Несерьёзная темка о профессиональной ревности врачей друг к другу

Архив клиник
Закрыто
Лана75
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2007, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Несерьёзная темка о профессиональной ревности врачей друг к другу

Сообщение Лана75

Как вам кажеться: есть ли у ЭКО врачей профессиональная ревность друг к другу? Меня на эту мысль навели два момента: 1. Рейтинги врачей, с которыми они безусловно знакомы 2. Я после неудачного протокола поменяла врача, но не меняла клинику. И, вот однажды, на приёме у "нового" врача столкнулась со "старым".

Ситуация была не очень ловкая, как мне показалось. Или это уже моя ЭКО-паранойа?
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Несерьёзная темка о профессиональной ревности врачей друг к другу

Сообщение Явлена

Мне кажется, что врачи (как народ творческий) все таки ближе к артистам.


И посему им (как и актерам) очень свойственны и звездная болезнь, и профессиональная зависть к успехам, заигрывания с режиссером:-))) и т.п.


Хотя все это присутствует в любых отраслях( а вот взгляните даже у себя в офисе, ведь порой и вам кажется, что вы работаете лучше , а ценят то другого и платят ему больше и т.п.! ).


Ну а поскольку лечение методом ЭКО -коммерческое 100%, то врач еще зависим и от "количества продаж" , т.е. осуществленных протоколов,и следовательно его "бонус" тоже от этого зависит.


Ну а для "фанатов" своей профессии - большой поток пациентов -это еще и огромная практика,дающая живые опыт и знания, и улучшающие его проф. качества.


А дискомфорт от смены врача прежде всего испытывает пациент, и мучается, вот ведь как неудобно и некрасиво, а вот что он (врач)подумает и т.п.


Все это надо загнать подальше куда нибудь.. Пусть ему будет неудобно, что не смог с Вами найти контакт и удержать вас и помочь вам!


Удачи!
Пьяный Покемон
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 22:43
Пол: Женский
Откуда: М.О.

Re: Несерьёзная темка о профессиональной ревности врачей друг к другу

Сообщение Пьяный Покемон

Все люди разные. А так как врачи тоже люди то и отношение к своей работе у всех разное. Я так думаю, что все зависит от склада человека.

Хотя, как мне кажется, всегда обидно когда "клиент" уходит к "конкурентам"... Значит недоработал, значит что-то упустил, значит надо срочно подтянуться и стать лучше!
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Несерьёзная темка о профессиональной ревности врачей друг к другу

Сообщение Мандаринчик

Я согласна с Явленой - это в голове у пациента: неловко, неудобно, а что он подумает... Это ложное чувство, ведь в результате заинтересованы прежде всего вы сами, и беспокоиться о том, кто что там себе думает, абсолютно не нужно. Теоретически, что может подумать врач? 1.Ушла. Как жаль! 2. Ушла. Как хорошо! Имеет право на любой вариант, но вам от этого ни жарко, ни холодно - у вас масса других забот, пусть себе эту мыслю думает. А вообще у него тоже масса других дел и эти мысли он практически не думает, будьте уверены.


Кстати, это похоже на парикмахерскую: каждый уважающий себя парикмахер обязательно спросит - ну кто Вас так постриг???
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Несерьёзная темка о профессиональной ревности врачей друг к другу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мандаринчик писал(а) пт, 22 июня 2007 13:38


Кстати, это похоже на парикмахерскую: каждый уважающий себя парикмахер обязательно спросит - ну кто Вас так постриг???




Точно - точно, когда я после 3 неудачных протоколов в одной клинике выбирала другую, почти все врачи говорили ну и зачем вам это лекарство, а зачем такая дозировка, и почему этого не сделали, и еще кучу вопросов. Было крайне неприятно.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru