Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Архив клиник
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

Мимми писал(а):Не консервируют эмбрионы потому, что это запрещено законом. Можно только клетки на стадии зиготы. ЛЮБЫЕ манипуляции с эмбрионами запрещены
Да, ты права, мы с мужем вспоминали, он больше меня помнит. Действительно не консервируют
Счастливая мама сыночка и доченьки
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Мимми писал(а): Ростят небольше 3 т.к. больше нельзя подсаживать, а эмбрионы нельзя утилизировать или консервировать
так стоп---вот эта фраза меня напрягла особенно! :trollsmile: ты же в курсе,что у многих получают и по 15-20ЯК---куда ж их деть-то,если они в рост пошли? неужели всех в ЕЦ(естественный цикл) экошат? :trollsmile: ,у меня в мои 44 5-7ЯК,и что же тогда с ними делают? ведь это же глупо не криошить,а подвергать своё здоровье новым рискам и нагрузкам----проще было бы идти в крио,если в свежем не получилось и пытаться вновь)) знаешь,в России гуманней как-то-----если не получилось в свежем,идут в крио с тем что осталось. если не вернутся за своими криошками,то можно их отдать другой паре-----и эмбриончики получат шанс на жизнь,и люди будут счастливы и родят себе долгожданного ребёночка,когда у самих никак))) я уже несколько раз видела тут девочек,которые искали себе ДЭ на подсадку. слушай,а вот ещё один вопрос----а как быть с хэтчингом? он же тоже эмбриону делается. если даже со своими ЯК,но эмбриончику никак не пробиться через плотную оболочку(ну вот особенность у кого-то такая) и эмбриолог это видит----он тоже ему не поможет и не сделает даже хэтчинг?
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Мимми писал(а): 1 Фаза: Kalium carbonicum D6 эндометри Ovaria comp. D6 рост клеток Вокруг пункции Pulsatilla
2 Фаза: Bryophyllum Comp. D6 Внимание! Ovaria comp. фирмы Wala - это не ovarium compositum фирмы Heel! Если честно, то в Германии овариум композитум применяется исключительно в ветелинарии.
Я вообще до сих пор не занялась подробно вопросом, принимают это в России в результате нелепой ошибки или немцы перестраховываются и людям не дают, а только животным:)В Ovaria comp. я верю. Дело в том, что это лекарство продается не только как горошки, но и в ампулах. Я, конечно, боялась колоть вместе с менопуром и принимала только горошки, но на 12 день стало понятно, что эндометрий тонкий, а фолликулы за последние 2 дня очень мало выросли (один 14-15, другой 15-16). Вообщем, терять нечего, я пришла домой и сделала этот укол.
На следующий день эндометрий 8 и оба фолликула 18,5. Врача это не удивило, он сказал, что эстрадиол довольно высокий и вообще фолликулы в конце растут быстрее, но я про себя думаю, что, может быть, укол помог:)
смотри как обычно готовятся к протоколу в России с гомеопатией:• Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Ангиовит.
• Витамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова.
• Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.
• Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение nbik16

Мимми писал(а):Не консервируют эмбрионы потому, что это запрещено законом. Можно только клетки на стадии зиготы. ЛЮБЫЕ манипуляции с эмбрионами запрещены. Никакой диагностики.
о,вот это может быть лазейка?)) т.е. можно на стадии зиготы(до 8-10клеток в оплодотворённом) морозить всё-таки? т.е. 3-х дневочек,пока они до морулы не дошли. ну хоть до этого снизошли немцы)) и на том спасибо!)) иначе была бы жесть-----все молодки,у кого по 15-20-25 фолликов зреет разбежались бы по Польшам,Чехиям,Испаниям на ЭКО! :trollsmile: только я не уверена,что 3-х дневки хорошо разморозку переносят.....хотя,всё может быть.а вот с ПГД---это они жестко! а если есть особые показания и нужно выбрать жизнеспособного эмбриона? тоже --нет?
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Мимми

nbik16

Зигота - это стадия до первого деления. Когда 2 пронуклеуса. То есть уже видно, что клетка оплодотворилась, но еще нет деления. Как только произошло деление, то все, это эмбрион и все манипуляции кроме подготовки к пересадке запрещены. Если делать эко в Германии имея 20 клеток, то надо их консервировать именно в этой стадии, иначе никак. Обычно ростят дальше только тех, кто дошел до стадии зиготы быстрее всего, максимум 3 и то только при условии, что женщина хочет подсадить всех трех и подписала согласие. Иначе 1-2.

Тут оплачивают 50% первые три попытки, поэтому в Чехию и т.д. бегут обычно после 3 попыток, но многие бегут и до, еще как бегут! Германия во многом очень консервативная и традиционная страна. Мы неженаты, так что перед процедурой должны были у нотариуса заключить договор, что отец признает будущего ребенка и будет платить:) Огромная фигня на хрен знает сколько страниц. Без этого нельзя ЭКО. Это нормально вообще?:) Но в Германии много других плюсов, поверьте:)

По поводу Овариум композитум. У меня свободный немецкий и я говорю то, что вижу. Это лекарство для животных. В анотации написано, что свинкам 1 мл, крупным собакам 3-4, а вот лошадям можно 5... Так что женщинам логично по 2 мл:)

Я не думаю, что в Германии животных хотят угробить. Так что не исключено, что может помочь и людям. Но, еще раз, - для лечения людей это тут не применяется вообще. Не кидайте тапками, я сама купила (правда не опробовала), но факт есть факт.
Аватара пользователя
Tasha78
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Tasha78

[quote="Suok"][quote="
В 15:12 моя девочка закричала, и мне приложили ее к груди.

Вот они настоящие искренние чувства МАМЫ!!! С твоим рассказом, я опять пережила все те счастливые моменты,рождения дочки своей. Дорогая,ПОЗДРАВЛЯЮ! можешь считать себя самым счастливыми человеком в мире – у тебя родилась ДОЧЕНЬКА! Твоя Катюшка – новый смысл жизни, так пусть же он будет наполнен искренней радостью за все ее победы ,которые она будет достигать! Пусть ваша маленькая принцесса растет здоровой и самой обаятельной!Радости тебе и твоей семье, и всего самого наилучшего, а малышке – легкой ,удачной,судьбы! Очень,взаимно,разделяю твои эмоции-сама смотрю на дочку и думаю"Подумать только: такая маленькая девочка – и такое большое СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" :obnimalka: :heartsmile:
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение feyahipno

Девочки! А кто тогда выпускает овариум композитум который в России продается?
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
feyahipno
Девица на выданье
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 06:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Тюмень, Нео-Клиник, Sanatorium Helios, Генезис С-Пб.
Где было удачное ЭКО: Пмц на Севастопольском врач Милютина МА.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1142 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение feyahipno

филя2010 писал(а):Девочки пришел мой хгч сегодня 14 дпп 3,7 , а на 12 дпп был 8,7 я конечно понимаю что все, но скажите по вашему опыту попытка имплантации была у меня? Скажи пожалуйста
Была, :obnimalka: ....
буду мамой в 2019!
Аватара пользователя
natic-zer
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита
Где было удачное ЭКО: все случилось!
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение natic-zer

Люлишна писал(а):Девочки, а я с новостями. Была сегодня на скрининге. Так трусила последние дни, уффф... У нас все хорошо. Разглядела своих малышей наконецто, сердечки послушала, всплакнула ессстессстно. Мы уже такие большие, руками машем, ногами брыкаемся. И самое главное- один вроде как мальчик :inlove: . Второй ребятенок в секрете, но длинноногий и ооочень вертлявый- подозреваю девчачью вредную породу :inlove:
З.Ы. И срок по узи на 6 дней больше ставят figase
Люлишна как я рада за вас !так держать и дальше! :inlove: :flowerfacepink: Я завтра тоже пойду на первый скрининг!чето я нервничаю ,страшновато!Господи пусть с моим малышом будет все в порядке help !я в больничке лежу вчера начала отмену поддержки,надеюсь все будет хорошо!
[translit][/translit]8сентября-перенос 1пятидневочки! 14дп-ХГЧ502 16дп-ХГЧ1324 19дпп-ХГЧ 4306 22дп-1плодное яйцо! 26дп-ХГЧ 32743! 28дп-СБ+!
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ALексия

natic-zer а у нас завтра второй скрининг-давай бояться вместе :trollsmile: тоже такая паника накатывает.
Еще вчера малышня так крутилась-ужас-а сегодня тишина-напрягает.
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

Natiс-zer и АLексия, я держу за вас кулаки и волнуюсь вместе с вами thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
А вы укрепитесь морально и верьте, что все будет хорошо.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

Девочки, а вот какой интересный ответ от доктора я получила по поводу своего маленького прироста ХГЧ:"Беременность маточная, прогрессирует. Динамика может быть достаточно индивидуальной".
Завтра еще иду сдавать.
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Maranta2
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР (Киев), Интерсоно (Львов)
Где было удачное ЭКО: Интерсоно
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 190 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Maranta2

Natiс-zer, АLексия, Подружка номер 2!!! obnimalka
Удачи вам на завтра!!! :happyclapping: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :inlove:
Аватара пользователя
яблоня
Веселая дошкольница
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение яблоня

Подружка номер 2 писал(а):Девочки, а вот какой интересный ответ от доктора я получила по поводу своего маленького прироста ХГЧ:"Беременность маточная, прогрессирует. Динамика может быть достаточно индивидуальной".
Завтра еще иду сдавать.
Подружка, переживаю за вас, пусть все будет хорошо! thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Подружка номер 2
Спелая ягодка
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН, NOVA CLINIC
Где было удачное ЭКО: NOVA CLINIC
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 7576 раз
Поблагодарили: 4737 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Подружка номер 2

Мимми писал(а): По поводу Овариум композитум. У меня свободный немецкий и я говорю то, что вижу. Это лекарство для животных. В анотации написано, что свинкам 1 мл, крупным собакам 3-4, а вот лошадям можно 5... Так что женщинам логично по 2 мл:)
Люди тоже млекопитающие, как свинки, собаки, лошади. А доза рассчитана с учетом массы тела. Так что, все нормально.
АСД2 тоже ветеринарный препарат. Однако, людям помогает.
Не говоря о лошадиных шампунях и мазях, столь популярных в народе.

Не понятно другое, в нашем случае для чего может понадобиться этот препарат(овариум коппозитум)?
«Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь»
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»
Сэр У. Черчилль, политик
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Люлишна, с хорошим скринингом вас!!! Пусть и дальше все будет благополучно!!!
Последний раз редактировалось Бажена 11 ноя 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Филя2010, очень жаль...грустно...в следующий раз обязательно получится.
Последний раз редактировалось Бажена 11 ноя 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Natiс-zer и АLексия, УДАЧИ на завтрашних скринингах!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Последний раз редактировалось Бажена 11 ноя 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
Бажена
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 23:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: Аймед, МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3182 раза
Поблагодарили: 2599 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Бажена

Ирушка, Икунька, Подружка номер 2, Мимми, Gigigu, может, кого пропустила, извините, от всех ждем хороших новостей, пусть все будет СУПЕР!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Ирулик- трижды Мамулик, пусть все скорей налаживайтся и беременность протекает гладко!!! :flowerfacepink:
Волшебные чихи от Люлишна от Зося :) от Oliwa от Maranta2 от Inviks: от Gigigu от Чксюша от Подружка от Мурысик Крысик от Гардемаринка
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Девочки, привет!
Мимми, прежде всего, хочу тебя поблагодарить за схему приема гомеопатии :obnimalka:
Буду обязательно пробовать пить в процессе подготовки эндометрия к переносу.

А теперь хочу объяснить всем разницу между классической гомеопатией и производственной.
Классическая гомеопатия подразумевает, что тебя будет индивидуально лечить врач-гомеопат, подбирая лично для тебя моно-препараты. Гомеопатия производственная - это препараты для массового потребления и они комплексные, потому и пишут Композитум рядом с названием. В их состав входят несколько компонентов и они могут действовать с различиями на каждого конкретного человека. Вот поэтому кому-то помогает гомеопатия фирмы Heel, а кому-то нет, либо действие препарата может быть отличное от того, какое должно быть. Различия могут быть невелики.
И еще... Очень часто одни и те же препараты могут быть по-разному зарегистрированы в разных странах. Где-то это будут препараты для людей, где-то это препараты для ветеринарии. Суть от этого не меняется.
Теперь по-поводу Овариум Композитум. С нашими протоколами ДЯ нам он не показан и более того может быть вреден.
Надеюсь я понятно написала :trollsmile:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Подружка номер 2 писал(а):Natiс-zer и АLексия, я держу за вас кулаки и волнуюсь вместе с вами thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
А вы укрепитесь морально и верьте, что все будет хорошо.
Присоединяюсь. Ловите мои кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

feyahipno писал(а):Девочки! А кто тогда выпускает овариум композитум который в России продается?
Это препарат фирмы Heel производства Германии. В Германии его производят две фирмы, но один для ветеринарии, а второй для людей. Однако состав один и тот же и действие одно и то же.
Но еще раз повторюсь, что в наших протоколах он не нужен. Он ЯК улучшает, а у нас их нет)))
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Мимми

inviks

Я примерно так себе это и представляла:)
Ovaria comp. тоже комплексный препарат. Меня просто интересует, прописывают в россии Овариум в результате неправильного прочтения или сознательно. Просто мне любопытно.
Во мне вообще исследовательская жилка, так что я, может быть, займусь:)

Состав, кстати, совершенно разный:) Что не означает, что один из препаратов плохой.

Но для ДЯ это абсолютно неважно, согласна.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Мимми писал(а):inviks

Я примерно так себе это и представляла:)
Ovaria comp. тоже комплексный препарат. Меня просто интересует, прописывают в россии Овариум в результате неправильного прочтения или сознательно. Просто мне любопытно.
Во мне вообще исследовательская жилка, так что я, может быть, займусь:)

Состав, кстати, совершенно разный:) Что не означает, что один из препаратов плохой.

Но для ДЯ это абсолютно неважно, согласна.
В России препараты производства Heel зарегистрированы, как препараты для человека и ветеринарии. Потому их так и применяют.
Например, когда у моей тети собака под машину попала и сломала ногу, то я ей колола в холку Траумель. Помогло отлично, зажило, как на собаке :trollsmile: И тот же самый траумель я не один раз колола себе, когда болели суставы.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
Ува
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Италия, Швейцария, Прага Erope IVF international
Где было удачное ЭКО: Италия, ЧР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ува

nbik16 писал(а):
Ува писал(а):Повышается ХГЧ- организм думает, что беременный и начинает усиленно вырабатывать прогестерон, который необходим для имплантации и дальнейшего развития беременности.
почему у одних врачей провал,а у других всё замечательно получилось с одной и той же пациенткой? тут сложно ответить однозначно-----опыт,"чуйка" врача,качество сред и аппаратуры и квалификация эмбриологов,состояние вашего организма на данный момент,куча всего,вплоть до "звёзды сошлись")))
Спасибо, nbik16, да все верно, это не статья репродуктолога, а цитата с сайта, девочка ошиблась или описалась, не знаю...
По поводу врача, согласна сто процентов, я считаю, что должно повезти с ним...
У меня по поводу ХЧГ по-прежнему голова болит.
Я колола Овитрель в двух удачных протоколах со своими клетками, к примеру, пик ап 24, а колола 22. Я думаю, это мне помогло, но ведь были свои клетки, им помогали совулировать, нет? А в случае с ДЯ что делать, можно раз так уколоться в день переноса или лучше за день сделать? Ничего не понимаю, моя клиника написала, что они поддержку такую не назначают...Пойду к своему гинекологу разговаривать, но опять же со стороны репродуктивной я с ним не общалась, не знаю, что ожидать.
Аватара пользователя
Ува
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Италия, Швейцария, Прага Erope IVF international
Где было удачное ЭКО: Италия, ЧР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ува

Икунька и Gigigu!
Удачи при подсадке!
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Ува
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Италия, Швейцария, Прага Erope IVF international
Где было удачное ЭКО: Италия, ЧР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ува

ALексия писал(а): Ува, мне во всех трех протоколах,когда наступали беременности-назначали уколы Прегнила врачи-репродуктологи.
Потом моя гиня просто продолжала его назначать далее.
У меня не очень рос ХГЧ-поэтому в поддержке уколы были всегда.
В этот раз мой организм при "выключенных" яичниках умудрился овулировать и было еще свое желтое тело после подсадки и все равно, с его помощью, с помощью уколов и диким количеством прогестерона ХГЧ рос явно не двойняшковый.
Ну так заслуга науки налицо! На живот!! :trollsmile:
Аватара пользователя
Ува
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Италия, Швейцария, Прага Erope IVF international
Где было удачное ЭКО: Италия, ЧР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ува

Мимми писал(а):Я читала, что уколы ХЧГ чаще назначают пациенткам старше 38 лет т к капсулы клеток толще и им труднее "выйдти". Поскольку доноры должны быть младше, то и не назначают. О том, что ХЧГ помогает вырабатывать свой прогестерон, я не знала, но мне кажется, что выработка собственного простегерона все равно незначительна т.к. иначе бы не требовались лошадиные дозы поддержки.
На немецких форумах из гомеопатии для эндометрия рекомендуют Kalium carbonicum D6 (или D12 в меньших дозах), может есть аналоги.

Кстати, мне не давали эстрогены до дня подсадки, даже между кункцией и подсадкой не давали, хотя я спрашивала! Вот прогестерон прямо в день пункции назначили. Тут пишут, что прогик подавляет эндометрий. Вдруг он за это время сдулся???
Мимми, так значит Вы не делали укол ХЧГ перед пунцией? Я делала в удачных протоколах со своими Я. Но мне да, было в первом 38 лет, во втором, 41.
Мимми
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Второе ЭКО удачное, хочется еще детей.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Мимми

Ува
Как из текста следует, что мне не назначали ХГЧ?:) Мне не назначали эстрадиол. Точнее мне его назначили после подсадки. Мне 39.

А вообще, это неважно т.к. из-за моей нерешительности до сих пор неизвестно, удачный протокол или нет:)
У меня с 4 по 7 ДПП тянуло живот, а сейчас вообще никаких ощущений. Пора на анализ, но я не иду:) Смешно в моем возрасте так себя вести, но это выше моих сил:)
Последний раз редактировалось Мимми 11 ноя 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

На сколько я помню. Уколы ХГЧ назначают в протоколах за 36 часов до пункции, чтобы подготовить ЯК к овуляции, в случае с протоколом, к пункции. Есть исключения. Если есть угроза гиперстимуляции, то ХГЧ не колят.
И еще их назначают в поддержке, но об этом мы все знаем и не раз обсуждали)))
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2394 раза
Поблагодарили: 6034 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Мимми писал(а):Ува
Как из текста следует, что мне не назначали ХГЧ?:) Мне не назначали эстрадиол. Точнее мне его назначили после подсадки. Мне 39.

А вообще, это неважно т.к. из-за моей нерешительности до сих пор неизвестно, удачный протокол или нет:)
У меня с 4 по 7 ДПП тянуло живот, а сейчас вообще никаких ощущений. Пора на анализ, но я не иду:) Смешно в моем возрасте так себя вести, но это выше моих сил:)
А по мне так хуже неопределенность...
Я и на экзамены в институте в первых рядах ходила :trollsmile: Мне так легче.
А грудь тоже никак не реагирует?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

Мимми писал(а):А вообще, это неважно т.к. из-за моей нерешительности до сих пор неизвестно, удачный протокол или нет:)
У меня с 4 по 7 ДПП тянуло живот, а сейчас вообще никаких ощущений. Пора на анализ, но я не иду:) Смешно в моем возрасте так себя вести, но это выше моих сил:)
у меня тоже живот в эти дни тянул, и мазня была небольшая, то есть темная субстанция в малых количествах. читала что так имплантация проходит. грудь начала реагировать где-то к 11 дню только, после того как убедилась что это таки грудь, а не я выдумала, сделала первый положительный тест, а 14 уже на ХГЧ пошла. удачи!!!
Счастливая мама сыночка и доченьки
ALексия
Заводная старушенция
Сообщения: 8423
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1495 раз
Поблагодарили: 2390 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ALексия

FRAU_IRYNА с недельками flowers
Аватара пользователя
FRAU_IRYNА
Девица на выданье
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Reprofit, Brno, Czech republic
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение FRAU_IRYNА

ALексия писал(а):FRAU_IRYNА с недельками flowers
спасибо! сегодня 16 началась ))) скорее бы уже почувствовать движения )))

о как, открыла страничку )))
налетай, торопись, разбирай... :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
и таких вот крошек всем пузанчикам
{baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
Последний раз редактировалось FRAU_IRYNА 11 ноя 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама сыночка и доченьки
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru