Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Архив клиник
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

ya irena писал(а):Девочки, привет!!! Я хотела сделать 3D УЗИ ( у нас на работе есть), а узистка мне запретила делать figase , говорит что очень вредно, типа там какая то ударная волна, которая по сосудам и головному мозгу малыша бьет . И доплером кстати тоже без назначений лучше не злоупотреблять. Поберерегите малышей, они еще такие хрупкие.
ИМХО все хорошо в меру! На 3D ультразвук действительно посильнее, если есть угроза то лучше не стоит. Но если Б нормально протекает, тонуса нет и никаких болей и спазмов, ничего не случится. Тем более что датчик не постоянно включен, а только, чтобы показать самые интересные ракурсы.))
По поводу доплера, то же самое! Делать надо когда надо. Что значит злоупотреблять? Вы же не каждую неделю бегаете на узи в любом случае. А польза может быть очевидной.
Не хочу запугивать, но со мной в стационаре в последний раз лежала девочка. Так случилось, что и в предыдущую закладку на сохранение мы с ней тоже пересекались. Так вот, она активно выступала против лишних узи, типа это может быть небезвредно для малыша. В итоге сделала скрининг в 12 недель, а потом только на второй в 21 неделю пошла..., несмотря на то, что малыш заметно отставал по срокам и скрининг был нехороший.
Оказалось, что за это время из-за нарушения кровотока развилась жуткая фпн и у малыша произошли необратимые изменения, несмотря на то, что он был жив и шевелился было видно что он погибнет, даже если она сможет доносить.
Сделать ничего нельзя...((( Капали актовегин, но уже поздно было. В 22 недели вызывали искусственные роды.
Девочки, это ОЧЕНЬ СТРАШНО..... Я не знаю, как такое пережить, даже думать не хочу!.....

Если бы спохватились сразу, этого можно было бы избежать. Доплер был явно показан, но....((((
Не хочу панику сеять, просто я за разумный подход и за то, что все хорошо в меру.

В общем, извините за негатив! Если хотите потом затру этот текст.
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Ксюха
Трудный подросток
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень, ИДК Самара, Ава-Петер,
Семья Уфа, ОТТО
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ксюха

Девочки, всем привет.
Подсадка была 8 июля, в этот же день укол Хорагона 1500.
18 июля на 10 день сдача ХГЧ - 17,7. Может это быть хвостом?
20 июля пересдала ХГЧ - 0,98.
Просто первый раз так, ХГЧ увидела положительный.
2 протокол с ДЯ.
Ждем тебя
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

netalli писал(а):Мне вот интересно,"под контролем местного врача"-это как,что именно он должен контролировать? Мне моя гиня сказала еще в 16 недель просто отменять и все,и никто ничего контролировать не собирается! А я вот до сих пор самодельничаю.Вот и думаю как мне совсем слезть с утрика,что для этого нужно?!-Сделать Узи и посмотреть шейку;сдать прогик?Или может вообще просто отменить и забыть :-\ ааааааааааааааа,девочки,как плохо,когда никому?кроме тебя самой,ничего не нужно,я же не доктор,и ничего в этом не соображаю,я только знаю-что надо сделать так,чтобы не навредить своему масику,а как именно сделать я не знаю :(:
Я в четверг отменила последний дюф. 15 секунд - полет нормальный... help
При этом в жк мне говорят продолжать утрик 200, гемостазиолог на консультации сказала, что оставила бы 400 до 30 недель в моей ситуации на всякий случай. На узи 2 недели назад шейка 36мм закрыта, при такой шейке риск преждевременных родов 3% (у них там программа сама считает). Но все равно тревожно, думаю, может цервикометрию сделать через неделю на всяк пожарный. :think:
Я когда начала снижать, сдала 1 раз прогестерон, увидела, что он зашкаливает, и успокоилась на этом. В общем, у всех свои мнения, единого нет...
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
ya irena
Задорная первоклашка
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Клиника Парамонова г.Саратов
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение ya irena

Суок, правильно , бывает. Но я писала , что злоупотреблять без назначения врача. Просто каждый день общаясь с УЗИ -доктором, знаю , что многие бегут делать доплер сами, если малыш меньше пинался один день, а 3Д УЗИ - чтобы диск записать на память.

Еще очень смущает, что 3Д УЗИ то они всем делают и никого не пугают, но своим не рекомендуют.
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Pand@ писал(а):Суок ты где? Куда пропала? Как твой гемостаз?
Приветы всем! :obnimalka:
Я все-таки прорвалась к Дониной в 4рд. Она меня отправила сдавать расширенный гемостаз у них и уже с этим на консультацию. В общем 3 дня туда моталась по жаре ( полдня ездила, а потом полдня спала в отключке :laughing: ). Вкратце все у меня хорошо с учетом наследственной тромбофилии и на фоне терапии гепаринами. Все показатели для второго триместра в норме. Видимо все-таки скачок был из-за дицинона. Оставила мне 2 раза в день клексан 0,4 колоть и через месяц прийти на консультацию с повторными анализами.
Балдею дома, выбираю в интернете коляски/кроватки и прочие мимими :inlove:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

ya irena писал(а):Суок, правильно , бывает. Но я писала , что злоупотреблять без назначения врача. Просто каждый день общаясь с УЗИ -доктором, знаю , что многие бегут делать доплер сами, если малыш меньше пинался один день, а 3Д УЗИ - чтобы диск записать на память.

Еще очень смущает, что 3Д УЗИ то они всем делают и никого не пугают, но своим не рекомендуют.
Ну да, беременные тоже бывают ку-ку... Каждую неделю готовы ходить смотреть на свою кровиночку. :trollsmile:
Доплер во время второго скрининга по-любому есть смысл, ну и по показаниям, если с малышом или с плацентой что не так. А 3D можно с плановым совместить вполне. Специально ради этого я бы не стала. Но я ленивый тюлень, это ж специально тащиться?! Да и не сказать, что меня этот процесс как-то до слез умиляет, видать я мать-ехидна. :laughing: Все равно не расслаблюсь пока не рожу! :trollsmile:
Раньше все время то токсикоз, то живот болел, любой поход из дома - как подвиг. Сейчас ттт чувствую себя нормально вроде, но пузо по жаре возить уже становится неповоротливо, устаю быстро.
В общем лень бережет мою нервную систему! :trollsmile:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Ксюха писал(а):Девочки, всем привет.
Подсадка была 8 июля, в этот же день укол Хорагона 1500.
18 июля на 10 день сдача ХГЧ - 17,7. Может это быть хвостом?
20 июля пересдала ХГЧ - 0,98.
Просто первый раз так, ХГЧ увидела положительный.
2 протокол с ДЯ.
Через 10 дней вряд ли. Скорее ББ похоже.
Держись, все будет... :obnimalka:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
жужик
Девица на выданье
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение жужик

Надюшка Мамушка!!Такие сюрпризы всегда в радость!! Тоже кулачков вам подкину thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup {baby}
Суочек!!Ну почему негатив? Конечно очень больно о таком читать но я думаю мы тут для того, что б учиться на ошибках и делиться опытом. :obnimalka:
Ксюха!! А че так быстро упало? Лаба одна была? Думаю ББ была, хотя я в этом не сильна... :-*
Панда!! Бусидна!! Девочки, а мне уже отмену начали.. и прогика и эстрогенов :think: Хотя сердечки еще 25 только figase
СветулиК!! :obnimalka: Как дел?
Медуничка!! Держим, держим thumbsup thumbsup thumbsup
________________
Девчатки! Вчера опять мазня была приличная. :-\ Если расскажу после чего - точно скажете - маньячка о;) Подорвалась ночью, живот стянуло как будто веревкой, побежала в туалет. Сижу такая на белом друге, а спазм такой что не письнуть не могу не пу-нуть. Заточила ношпы две, транексам один и папаверин вставила. Утром, соответственно, мазня (уже знакома с этим спазмом, так что транексам сразу выпила, заранее). Весь день валялась. самовольно убрала один фракс 0,3 утренний. Сегодня, вроде, ничего. Чисто.Пандочка! А у тебя как было?
Сейчас с таким удовольствием заточила пельменей с уксусом :-P Мутит от всего, а тут так слюньки потекли, пришлось плюнуть на полезнось [lol] Утречком встаешь - так хорошо и легко!! Только в желудок что-то попало - усе, на целый день :laughing: Такое чудное состояние :inlove: Всю жизню о таком мечтала! confusion
Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение netalli

Suok писал(а): Доплер во время второго скрининга по-любому есть смысл, ну и по показаниям, если с малышом или с плацентой что не так. А 3D можно с плановым совместить вполне. Специально ради этого я бы не стала.видать я мать-ехидна. :laughing: Все равно не расслаблюсь пока не рожу! :trollsmile:
Или я совсем не в курсе событий,или мне не делали на втором скирининге доплер............. Девочки,а его обязательно должны делать?
Я вот наверно тоже-ехидна :trollsmile: специально на узи не рвусь,и 3D хотела совместить с плановым третьим,а сейчас уже и подумаю,делать ли?
Суочек,так ты значит совсем уже поддержку отменила,или только дюф,я что-то не поняла?В любом случае ттт на Вас с малышом ,продолжайте в том же духе :obnimalka:


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Аватара пользователя
Ксюха
Трудный подросток
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 07:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень, ИДК Самара, Ава-Петер,
Семья Уфа, ОТТО
Где было удачное ЭКО: Будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Ксюха

Девчата :obnimalka: .
Завтра еще пойду сдам.
Ждем тебя
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Kununa

Девули, всем наши приветы! Всем протокольщицам удачища! Беременным спокойствия! Мамочкам здоровых детишек!
Девы , вряд ли нас здесь помнят, редкие мы были гости. А сейчас захотелось поддержать и подбодрить всех тех, кто на этом сложном пути, всех тех, кому пришлось принять ооооочень непростое решение- протокол с ДЯ. Передо мно тоже встал этот вопрос два года назад. Но так, как я не мыслила свою жизнь без детей, решение приняла, с трудом , с истериками , с депрессией, но к этому я пришла.
Что хочу сказать. Хочу обратиться к сомневающимся- будут ли они любить этих детей, смогут ли их принять на кого они будут похожики т.д. Всем знакомы эти вопросы. Так вот, девченки, я так их люблю, что мне кажется иногда это не со мной происходит. Они мои, мои,мои, самые самые мои. Моя плоть и кровь. Да, да именно так я считаю! И других детей у меня не могло быть. Иногда думаю- а если б свои як были бы, значит у меня другие были б дети!!! Можете считать меня сумасшедшей, но других детей я б не хотела!!! Вот они мои родные, со мной! Сынок копия дедушка, это удивительно, но он даже в повадках своих , в жестах копия свекра! А девуля копия свекровь! Надо же! Иногда удивляюсь, как может быть такое сходство!
Девочк, это такое счастье! Так жаль , что протокол, беременность, роды- все это позади! У меня тоже, как у Риддл такааааая ностальгия! Мимо роддома еду, и сердце сжимается от воспоминаний. Несмотря на то, что все было непросто. И в больнице полежала, и после с детками в реанимации, и выхаживали их долго. Все это ничто в сравнении со счастьем быть матерью!
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Kununa
Трудный подросток
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 55 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Kununa

Девченки, идите к своей мечте, не останавливайтесь! Трудно ,сложно, решения приходится принимать душераздирающие, но это все того стоит!
На всех апчхиииииииииии двойняшковый королевский, почти годовалый, невереятно обаятельный, дух захватывающий!
Хотелось позитива вам внести, кого то подбодрить! Всем желаю счастья!!! Счастья быть МАМОЙ!
королевская двойня
01.08.2013
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Блин девочки я так загналась по поводу узи с доплером в 16 недель. Ну вот как узнать нужен он или нет??? Сделать лишний раз для успокоения или самой себе Актовегин назначить внутримышечно? ? Тоже много раз лежала в больницах и каких только ужасов не бывает! ! Если уже 12 лет на ЗГТ то естественно наверно это влияет на кровоток. до беременности узи доплером показывал ухудшение по задней стенке. Может и ЗБ и ББ в том числе и от этого были.. молилась что бы прикрепился по передней стенке! И в этот раз мне повезло по передней ближе ко дну матки обосновался! Хотя изначально по стандарту считается что задняя стенка снабжается лучше... ну что девочки с опытом умницы скажете?????
Аватара пользователя
-Оля-
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение -Оля-

Девулички всем привет! obnimalka obnimalka obnimalka

С новым домиком! :maracas: Всем только удачи в протоколах! и не сдаваться! и идти только вперед!!!Счастье оно обязательно будет! до него только дойти нужно!!!! :twohearts: вот увидите сами! :flowerfacepink:

Нам уже месяц! растем потихонечку! {baby} спим вместе..не могу его в колыбельку уложить.,хочу рядом с ним лежать ,целовать в теплый носик и щечки...слышать как сопит... :inlove:

Kununa вот все то что ты пишешь,абсолютная правда! самые самые родные наши детки.. :inlove: и правда ведь похожи!!!
с кровью и плотью передается информация матери ребенку.... :flowerfacepink:
Девочки долго не думайте шагайте смело вперед!!!!
Всех обнимаю!!!!

по традиции покидаюсь памперсами... yahoo :)
8дпп ХЧГ 48,2. 10дпп ХЧГ104,3. 15 дпп ХЧГ 962. 20дпп 1ПЯ. 27 дпп Сердечко+!

Аватара пользователя
Боровичок
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 556 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Боровичок

Олечка, я ловлю много памперсов с какашечками :laughing: Спасибо :obnimalka:
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Жужик а на узи у тебя ничего не видели? В смысле гематому? У меня не мазало, у меня как будто где то что то копилось, а потом открывался кран. Лило каждые два дня. Самое ужасное творилось на сроке 6, 7,8 недель. сама себе колола ношпу несколько раз в день. Ты прогестерон сдавала? У тебя в поддержке только утрик? Если нет укола -я бы на него поменяла немного утрика. Лишний раз транексам пить нельзя. Его если пить то дней семь , так мне говорил репродуктолог. Держись, брось работу и все домашние дела. Больше на бочке на диване!
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Надя мама!!!кулачков на долгожданную встречу! thumbsup thumbsup thumbsup пусть все пройдет как по маслу! !
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Суок а зачем клексан если все в норме? ?
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Pand@ писал(а):Суок а зачем клексан если все в норме? ?
Потому и в норме, что я на нем уже полтора месяца сижу. :flowerfacepink:
Ну как в норме, неидеально, скажем так отклонения в пределах допустимого. Если бы такой результат был без гепаринов тогда да, ничего делать не надо. А так как это все на фоне уколов, значит доза подобрана правильно.
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Pand@ писал(а):Блин девочки я так загналась по поводу узи с доплером в 16 недель. Ну вот как узнать нужен он или нет??? Сделать лишний раз для успокоения или самой себе Актовегин назначить внутримышечно? ? Тоже много раз лежала в больницах и каких только ужасов не бывает! ! Если уже 12 лет на ЗГТ то естественно наверно это влияет на кровоток. до беременности узи доплером показывал ухудшение по задней стенке. Может и ЗБ и ББ в том числе и от этого были.. молилась что бы прикрепился по передней стенке! И в этот раз мне повезло по передней ближе ко дну матки обосновался! Хотя изначально по стандарту считается что задняя стенка снабжается лучше... ну что девочки с опытом умницы скажете?????
А что по первому скринингу было? Где плацента, как выглядело все?
У меня вне Б снижен кровоток был, деть прикрепился по задней стенке, а у меня там как раз аденомиоз, она в 3 раза толще передней была, плюс миомы в ней же. Вроде ттт доплер нормальный, так что это не показатель.
Но если тебя прям сильно тревожит, я бы сделала. От нервов вреда больше, имхо. Но там действительно нормы с 20 недель вроде. :think:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

netalli писал(а): Или я совсем не в курсе событий,или мне не делали на втором скирининге доплер............. Девочки,а его обязательно должны делать?
Я вот наверно тоже-ехидна :trollsmile: специально на узи не рвусь,и 3D хотела совместить с плановым третьим,а сейчас уже и подумаю,делать ли?
Суочек,так ты значит совсем уже поддержку отменила,или только дюф,я что-то не поняла?В любом случае ттт на Вас с малышом ,продолжайте в том же духе :obnimalka:
Ээээ.... А вот я не знаю! Думала, что всем делают, тк мне делали в бесплатной по направлению, а они там мягко говоря с лишними усилиями не будут заморачиваться. А так я не знаю входит в обязательный 2 скрининг или нет? :think:

Я бы сделала 3д во время скрининга, если прям любопытно. Хотя если честно, мне не оч картинка в 3д, обычная как-то привычней что ли. :flowerfacepink: Но по крайней мере никакого негативного эффекта от него я на себе не заметила.

У меня уже 2 диска лежит... Ни разу ни один не пересматривала, как-то не тянет... Мать-ехидна, ей богу! :trollsmile:

Да, я все отменила уже. Остались витаминки, ну и мой друг клексан. :trollsmile:

Девочки!!! Я - тюлень! Вес +8 к добеременному уже, и все после 16 недели пошло... Что дальше-то ждать? Горшочек не вари!)))))
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

жужик писал(а): ________________
Девчатки! Вчера опять мазня была приличная. :-\ Если расскажу после чего - точно скажете - маньячка о;) Подорвалась ночью, живот стянуло как будто веревкой, побежала в туалет. Сижу такая на белом друге, а спазм такой что не письнуть не могу не пу-нуть. Заточила ношпы две, транексам один и папаверин вставила. Утром, соответственно, мазня (уже знакома с этим спазмом, так что транексам сразу выпила, заранее). Весь день валялась. самовольно убрала один фракс 0,3 утренний. Сегодня, вроде, ничего. Чисто.Пандочка! А у тебя как было?
Слушай, я бы при мазне прогестерон не снижала пока. Как-то стремно. А сколько ты всего фракса колешь? Мазня, если не алая и розовая, а коричневая может долго тянуться. У меня больше месяца мазало.
Ну что сказать... Налаживай работу кишечника! Оч знакомая история. У меня первая отслойка пошла как раз после того, как с кишечным спазмом в туалете посидела. С тех пор у меня пунктик на эту тему: все ради хорошей работы кишечника! В общем, сильно заморачиваюсь, но достигла неплохих результатов в этой теме. :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
netalli
Трудный подросток
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: более 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ"Малыш"Тюмень
АВА-ПЕТЕР Санкт -Петербург
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 673 раза

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение netalli

Suok писал(а): Вес +8 к добеременному уже, и все после 16 недели пошло... Что дальше-то ждать? Горшочек не вари!)))))
:laughing: :laughing: :laughing: "горшочек не вари", во-во и я о том же :trollsmile: уже +6,и причем как то скачками,то за 2 недели 300гр.,а то за тот же срок 1500гр figase А дальше.......говорят после 30 недель вообще вес как попрет :vermin:


Персональные,забеременительные АПЧЧХИИИ от: БеременюшкаЯ//Shilyatka//Леля-Оля//Ирина_96
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Suok писал(а):
А что по первому скринингу было? Где плацента, как выглядело все?
Плацента по передней стенке, больше вообще ничего не сказали. делала скрининг бесплатно в перинатальном центре где стою на учете...но у меня слава богу нет ничего отягащающего как у тебя тебе тоже делали доплер в 20 недель? Когда с кровотечением легла на 18 делали обычное узи?
Аватара пользователя
Pand@
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:26
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Pand@

Жужик а зачем ты фракс колешь, гемостаз уже поехал?
Аватара пользователя
Suok
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: врач Осина Е.А
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 330 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Suok

Pand@ писал(а): Плацента по передней стенке, больше вообще ничего не сказали. делала скрининг бесплатно в перинатальном центре где стою на учете...но у меня слава богу нет ничего отягащающего как у тебя тебе тоже делали доплер в 20 недель? Когда с кровотечением легла на 18 делали обычное узи?
Да, при госпитализации сделали обычное, а в 20 недель на скрининге уже с доплером.
Сменила "никогда" на "когда"!!!

Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Чуся-мамуся

Бретелька писал(а): Девушки, может у кого-то от программ остались эмбрионы, чью судьбу вы никак не можете решить. Приму с благодарностью и дам им шанс стать детьми.
Бретелька, а ты продумала как практически это сделать? Совсем не факт, что клиники пойдут навстречу. :think:
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Чуся-мамуся
Трудный подросток
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 03:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Чуся-мамуся

Девочки, если меня еще не забыли, почитываю вас иногда, писать некогда. За всех беременюшек очень рада, легкой беременности и родов в срок! Коллегам-мамочкам здоровых и спокойных ребятенков obnimalka ! Кто еще только на пути к мечте - меньше сомнений и больше удачи!
Мы растем, малыш самый родной и любимый :m&b: !
солнышко Арсений
Аватара пользователя
Kiranna
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение Kiranna

Pand@ писал(а):Киранна! вам уже 20 неделек почти! А ты давно отменила утрик? Бытует мнение, что с двойней утрик типа шейку держит....
Привет, девочки!! Как бы мы жили если бы опытом здесь не делились, всем спасибо за мнения и советы.
Pand@, мне пришлось сменить утрик на дюфастон 3 недели назад- мазок стал плохой- врач назначала свечи тержинан. А пить утрик не могу тошнит и голова кружится. Да я знаю, что вроде как держит утрик шейку, но доказано это или просто бытует мнение, я так и не поняла. В 21 неделю пойду на узи - сравню длину шейки- почувствую разницу, а может и нет.
Я тоже делала Узи в 16 недель- врач хотела подтвердить предлежание плаценты, в сравнение в 12 неделями. Узист все смотрела обычным 2D, а в самом конце показала мне личики в 3D!! По части вредно/ не вредно- не знаю- это заняло пол минуты, ничего особенного ни во время ни после я не почувствовала.
Счастье-это мои два сыночка и лапочка дочка
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

businda писал(а):
inviks писал(а):Бусиндочка, спасибо за пожелания) Буду очень стараться)
Как самочувствие?
Видимо начался самый счастливый период беременности ТТТ, токсикоз отпустил, живот не болит, сознание прояснилось, память появилась :laughing: , пища стала вкусной, теперь могу есть только полезную пищу без всяких извращений. Нервы стали стальные: хожу по врачам (узким специалистам), им мои анализы не нравятся, назначают дообследования, а мне по барабану, я слушаю их предубеждения про возраст, про мои болячки и знаю, что у нас с буськой всё будет ХОРОШО!
Здорово))) Желаю тебе дальнейшей легкой беременности и родов в срок :obnimalka:
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
слонятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 20
Стаж бесплодия: *
В каких клиниках проводилось лечение: ****
Где было удачное ЭКО: ***
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение слонятка

Девочки, всем привет.
Я к вам сразу с вопросами. Мониторите ли вы эстрадиол после подсадки?
Если эстрадиол с 10 по 25 дпп не меняется а даже чуть снижается при растущем ХГЧ - это все? И уровень =314 пг/мл на 23 дпп это очень мало? Моя врач никак не реагирует на такое низкое значение. А я уже с ума схожу.... В первый раз начала мониторить гормоны, и тут такое..... Или это не информативно? Врачи не назначают мониторинг гормонов, это я начитавшись интернета проявляю самостоятельность confusion
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Надя-мама писал(а):Здравствуйте, девочки!!!!!!!!!!! У нас все хорошо! Никогда не забуду вашу поддержку, участие и советы в самые волнительные и трудные наши дни в начале пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! obnimalka...

И девочки, кто беспокоится по поводу маленького роста эндометрия - у нас получился малыш при эндометрии 6,8 мм!!! И у вас все получится!!!
Всех люблю, за всех переживаю!!!!!! obnimalka
Надя-мама, очень рада, что у вас всё хорошо. Помню эпопею с вашей беременностью. Правда я тогда не была зарегистрирована на форуме, но уже читала все ваши истории. Обалдеть уже 38 недель. Как же здорово :maracas: Желаю дождаться легхих родов в срок и здоровенького малыша или малышки)))
А по поводу эндика... Хоть он у меня и дорос до 7,5 мм, но "игра не стоила свеч", т.к. у меня всего два Э отличника и разбрасываться ими мы не имели права. Будем ждать хорошего цикла и сделаем перенос на пышную перинку)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

мedyница писал(а):Ловлю, Kununa, в следующий раз может и получится, но в этот мой первый раз с ДЯ пролет- по данным Инвитро 1,2 на 11 д.п.п.
Медуничка, как же жалко((( Дай я тебя обниму :obnimalka: Держись дружочек. Пока мы с тобой не попали в ряды счастливчиков, но и на нашей улице скоро перевернётся КАМАЗ с апельсинами :trollsmile: Я в это очень верю.
А ты сейчас свернись в клубочек, поплач... А потом из пепла возродится птица Феникс...
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Бог подарит яйцеклетку - непременно будет детка! - 5

Сообщение inviks

Медуничка, можешь рассказать про свой протокол? Какой был, сколько Э подсаживали и на какой эндометрий?Какой гемостаз у тебя и т.д.? Можно в личку.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru