АРХИВ раздела "Погода в доме"

Архив клиник
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Развод. Нужен совет.

Сообщение Тапирка

Тари! Думаю ничего путного из него уже не выйдет! Горбатого могила исправит! Сколько девочек в таких ситуациях ждут и надеются на чудо исправления, а его не наступает! Зачем Вам альфонс на свою шею? Да еще и нервы трепать!Может у него конечно есть какие то положительные качества, раз вы его терпите? Тогда взвесьте все за и против! Одна моя подруга так уже 8 лет мужика содержит, причем еще и старше нее на 8 лет. Живут в ее квартире, работать он по той же причине не хочет, вот такой барин. Плюс категорически против детей! (ей 35) А когда ей говоришь, бросай, устраивай ЛЖ, она находит аргументы в его пользу- машину с утра пригонит подогретую, дома приберет, в магазин сходит, ну просто бесплатная рабсила!!!
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Развод. Нужен совет.

Сообщение Десятка

Тари,малышей он не отберет. По причине банального незнания как за ними ухаживать и дежурить ночи напролет, а тем более за двоими. Для такого типа мужчин (свой такой же) это просто банальное мотание нервов. Всем нам хочется во время такого прекрасного времени , как беременность, чувствовать себя защищенной и в материальном и моральном виде. Жаль,что не всегда это сбывается. Единственное, не хочется после записи в графе отец в свидетельствах о рождении потом иметь неприятности с другими документами. Например вывоз заграницу (и др случаи) детей с письменного разрешения отца, а вот здесь то как раз может быть шантаж и мотание нервов.

Гуляк и игроков не исправить. Тари с рождением детей врядли муж измениться в лучшую сторону. Тут 2 варианта - жить как привыкли, надеяться на себя. Если он поможет - молодец. Нет - жаль, но все сама на своем горбу. Или разойтись, но встречаться только для общения с детьми. Припугивания вроде не запишу в свидетельства не помогут, еще больше человек будет пакостничать. А вам это сейчас, да и потом не надо.

В общем, держись!
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Отношения в семье после появления ребенка(объединенная тема)

Сообщение Натафа

Девочки - помогите создать опрос по теме - отношений с мужьями после родов.


Вопрос "Как изменились ваши отношения с мужем после появления ребенка(ов)?" :

- стали лучше

- не изменились

- ухудшились

- развод

- было бы по другому если была естеств.беребенность?


+ возможность оставить свой коментарий.



Ничего личного. просто начиталась.

год назад была уверена что ЭКОшкины семьи самые крепкие.

Если такой опрос у нас был - дайте ссылочку пож. - очень интересно посмотреть.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение tatris

У нас отношения заметно ухудщились.Хоть и временно,но все же.Весь прошлый год даже вспоминать не хочется.Сейчас вроде бы потихоньку налаживается,но есть вещи которые не забуду никогда.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение irenchik

у нас очень ухудшились. Постоянно посещают мысли о разводе
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Антоля

Стали лучше. Не ожидала, что мой муж будет такой хороший папа . Много занимается дитем, в принципе делает все, только не гуляет, ибо сам домосед. Я рано вышла на работу, и первый год мы занимались дитем по очереди, два дня - он, три дня - я. Во все вникает, я ему доверяю гораздо больше, чем, скажем, бабушке (своей маме).
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Элаан

Да никак не изменились, как сказал мой муж - мы этого ребенка так долго "вынашивали", что он уже до рождения сына привык к роли отца и к тому месту, которое этот ребенок будет в нашей жизни занимать.
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Олина

У нас очень-очень ухудшились, до полного отчуждения... Через год прошло, но год этот надо было пережить...
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение tatris

Олина писал(а) ср, 28 января 2009 21:52
У нас очень-очень ухудшились, до полного отчуждения... Через год прошло, но год этот надо было пережить...


Как похоже,видимо мужья только через год начинают понимать,что именно произошло...
SvetoforchiK
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 23:19
Пол: Женский
Откуда: До нашей столицы 450 км.

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение SvetoforchiK

У нас всё в прежнем русле, т.е. всё ОК. Бывает, что от усталости срываемся, покричим друг на друга, но буквально 15-20 мин. и обоюдная забота о ре полностью разряжает обстановку. Папа малышку просто обожает, мне помогает во многом.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Медуза

Мое мнение-ухудшились, но понимаю что это связано еще и с переездом, но все временно...согласна, что только к году папашки "одупляются" в своем новом качестве.

Мнение мужа-никаких ухудшений, просто временные трудности, обусловленные появлением нового члена семьи.
Мамсятка
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:03
Пол: Женский
Откуда: Замкадье

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Мамсятка

Пока не знаю - малыши еще не родились, ухудшатся отношения или нет, но т.к. муж у меня товарищ горячий, думаю, что могут ухудшится. Своих родителей к воспитанию детей даже привлекать не хочу, потому что все будет свалено мужем впоследствии в одну большую кучу. Надеюсь, что будем справлятся сами.

Поэтому вопрос - чего избегать при общении с мужем, когда малыши появятся? или это в каждом случае индивидуально?
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Натафа

Эххх первый год.. это надо пережить. (чуть было не написала - пережить и забыть.)Удается с трудом.

Отсутствие бабушек-дедушек(живут отдельно) спасло нашу семью.

Мой ответ "не улучшились"


Тут мне подсказали что нужно не "опрос",а "голосование". Если кто умеет - сделаете пожалуйста! У меня не получается. Это там где проценты на каждый ответ .

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Первый год - даже 3 месяца отдельно жили, так было плохо.


Ко второму году вроде все наладилось.
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение veterok

Нифига себе Такого поворота событий я не ожидала, думала дети укрепляют семью! Даже как-то страшно стало, ведь от желаемого я не откажусь в любом случае
Изображение
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Пуня

У нас при появлении первого ре ухудшились, в большей степени по-моей вине. Я к сожалению далеко не сразу это поняла. Было тяжело первые 1.5 года. Потом все наладилось


Зато когда второй появился отношения только улучшились.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение irenchik

да я и не скрываю, что бОльшей частью по моей вине, но и обоюдно тоже...грустно это, короче, все утро сегодня грущу


способ беременности здесь вовсе не причем, мы собственно 3 с небольшим года живем вместе, эко занимались год.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Натафа

veterok писал(а) чт, 29 января 2009 13:48
Нифига себе Такого поворота событий я не ожидала, думала дети укрепляют семью! Даже как-то страшно стало, ведь от желаемого я не откажусь в любом случае



Не обращай внимание! Дети стоят того.

Трудности , к сожалению, не укрепляют семьи.


Я себя тоже считаю ОТ ЧАСТИ виноватой - слишком берегла мужа, отселила в другую комнату( чтоб высыпался)и еще по мелочи...

Думаю что мы (мамки молодые ) очень устали. Я сама себе иногда удевляюсь, местами даже не узнаю .

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: помогите с опросом

Сообщение veterok

Девочки, а расскажите пожалуйста поподробнее, в чем вы считаете себя виноватой, что бы вы сейчас уже не стали делать, что делали. Может это как-то поможет кому-то в будущем
Последний раз редактировалось veterok 15 май 2009, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение irenchik

рассказывай-не рассказывай, все равно у всех свои ошибки..Недосып, усталость, как следствие - раздражение друг на друга, недовольство друг другом, отсутствие секса (не знаю, причина это или следствие)...
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Натафа
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:02
Пол: Женский

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Натафа

irenchik писал(а) чт, 29 января 2009 16:09
рассказывай-не рассказывай, все равно у всех свои ошибки..Недосып, усталость, как следствие - раздражение друг на друга, недовольство друг другом, отсутствие секса (не знаю, причина это или следствие)...


+1


Но лучше быть готовой. ошибки будут.

Наделав своих - решила что у меня трое с половиной детей - дочь, сын, муж и собака(она как 0,5 идет ) Легче стало. Потому что я ничего не жду. Уговариваю себя что это только первый год тяжело.


Без детей мне было в 1000000000000000000000000 раз хуже.

Мы сделали ЭТО !!! Спасибо "ПРОБИРКЕ" за мое счастье.
Мое мамское АПЧХи на- Пятачка и на ПЕТРУ, девочки - желаю вам стать мамами!!!! @@@@@@@@@@@@
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

veterok писал(а) чт, 29 января 2009 15:54
Девочки, а расскажите пожалуйста поподробнее, в чем вы считаете себя виноватой, что бы вы сейчас уже не стали делать, что делали. Может это как-то поможет кому-то в будующем




Лично я себя ни в чем виноватой не ощущаю.


Муж оказался не готов к такой куче проблем, их у нас было много из-за сильной недоношенности.


К ребенку стал проявлять интерес после года, когда с ним уже стало интересно.


Сейчас гордится тем, что он - отец.


А я много от него не жду. К этому пониманию я пришла на 11-м году семейной жизни.


И что характерно, раньше всегда куда-то бежал из дома - к родне, друзьям, сейчас не выгонишь.


Девчата, перетерпите первый год.
Пуня
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 18:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Пуня

Моя ошибка была в том, что я просто зациклилась на ребенке. 8 месяцев вообще его с рук не спускала и никого к нему не подпускала, потом на работу вышла, добавилась усталось, раждражение и т.д. У меня быди другие ожидания от мужа и при этом я сама его отгоняла. Просто на почве долгого ожидания детей меня не туда передернуло


Мы вместе прожили до рождения ре 7 лет - это много. У нас всегда были замечательные отношения - мы все делали вместе, нам всегда было интересно друг с другом.


А появление ребенка всю картинку поломало первое время. Я занята ребенком 24 часа в сутки, а все совместные с мужам дела, интересы, постройка дома в тот момент легли на это плечи


Все востановилось к 1.5 годам.


Я думаю женщина должна быть мудрой и очень любящей своего мужа. У меня растут 2 сына и чем больше я демонстрирую любви к мужу, объясняя детям, что мне нужно личное время с папой,тем более счастливы и гармоничны мои дети.


Не забывайте девочки, чо дети вырастут и уйдут, а с мужем дальше жить
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Div

Я считаю, что отношения у нас улучшились. Я как раз совсем не ожидала, что муж окажется настолько хорошим отцом. Как он говорит, при виде дочки он пускает слюни от умиления И как-то выходит, что именно она сглаживает острые углы. При этом я всегда старалась уделять ему достаточно внимания. Бывало через "не хочу", но это залог хороших отношений.
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Tinctura

У нас немного по-другому.Муж приходя с работы, несется к дочке играет с ней, нянчит,книжки читает.А я себя чувствую покинутой и забытой.Говорит : не драматизируй
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Tinctura писал(а) пн, 02 февраля 2009 11:27
У нас немного по-другому.Муж приходя с работы, несется к дочке играет с ней, нянчит,книжки читает.А я себя чувствую покинутой и забытой.Говорит : не драматизируй




Ты в самом деле не драматизируй - пользуйся моментом и отдыхай.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение LOL

У нас всё по-прежнему: мур-мур-мур.

Но муж стал ещё более заботливым - с работы звонит раз по 10, сообщения пишет. Я могу на люстре качаться, а он только спросит, удобно ли его кошечке там?
Ваня родился 30.09.2008
Tinctura
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 19:28
Пол: Женский

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Tinctura

Наташ!Этим я конечно пользуюсь. Но,чувствую,что стала затевать скандалы на пустом месте.А потом разобралась, что мне именно нехватает его внимания.Об этом папе (мужу)и сообщила.Вывод сделал
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Deniz

а мнe вooбщe труднo oтвeтить на этoт вoпрoс у нас oтнoшeния тoлькo начались и сравнить нe с чeм. мы пoжeнились,пoтoм я уeхала рeшать свoи вoпрoсы в Рoссию на 2 нeдeли,вeрнулась и в прoтoкoл всe сразу пoлучилoсь. муж,нeжeн и забoтлив. жаль кoнeчнo чтo мы ''для сeбя нe пoжили'',из за прoтoкoла дажe в свадeбнoe путeшeствиe нe пoeхали. этo я так сама захoтeла, тoрoпилась за дeтeм. муж хoтeл пoдoждать,нo нe стал oтгoваривать. а сeйчас удивляeтся: прoжил дo 40 нe думая и жeниться,а ужe и дeти пoявились гoвoрит:странныe oщущeния я пoнимаю чтo свoим стихийным пoявлeниeм сильнo измeнила eгo жизнь.oн любил свoe oдинoчeствo. нo сумeл,хoтя замeтнo былo чтo с трудoм,пeрeстрoиться и дажe eсли я бываю раздражeннoй,oн прoстo нe oбратит на этo вниманиe. пoцeлуeт и скажeт: всe прoйдeт,этo врeмeнo тeпeрь у нас сeмья и мы вeздe будeм вмeстe и в планируeмoм свадeбнoм путeшeствии
Тусёнок
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 01:22
Пол: Женский
Откуда: СПб. М.Охта

Re: помогите с опросом "про мужей после родов"

Сообщение Тусёнок

У нас с мужем отношения однозначно улучшились, хотя и до беременности и родов все было хорошо. Просто раньше мы могли поссориться на пустом месте (правда, всегда мирились в течение получаса), а теперь и голос не повышаем друг на друга - при дочке нельзя ругаться!

А вообще, только благодаря колоссальной моральной и физической поддержке мужа я с 2 дочкиных месяцев стала наслаждаться материнством, и послеродовая депрессия закончилась не начавшись, и колики к тому моменту прошли. Правда, у нас и дочка спокойная, спит по ночам. Вся в папу
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муж-отец. Какой он должен быть?

Сообщение Явлена

БурЕна писал(а) пт, 19 сентября 2008 13:23
Удач!, а ты слышала про Телегонию !? , я думаю если изучишь этот вопрос, то ваше с мужем отношение к ДС может измениться в лучшую сторону Вот начало для заманухи тебе :


Телегония (от "теле" - далеко и "гони" - рождение) - наука, которая утверждает, что на потомство женской особи влияют все ее предыдущие половые партнеры. И особенно - первый мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка, закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.



Псевдонаучная доктрина телегонии

автор: Галина Муравник

Thu, 5 Feb 2009, 10:00


pravmir.ru/article_3760.html
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Проблемы с мужем после рождения детей

Сообщение Инфинити

Девочки, прошу совета, что мне делать с моим мужем. Он совершенно не хочет бывать дома - на работе он с 7 утра до 21-22 часов, а в выходные - вот как сейчас, уехал за кормом для кота в 12 дня и вот уже пол-седьмого, а его еще нет дома. Смех и грех. С одной стороны, он любит детей, купает их, когда не очень поздно приезжает с работы, может поменять памперс, покормить из бутылочки, но я стала замечать, что пошло какое-то отчуждение от детей, он даже с ними как-то даже не разговаривает, возьмет на руки и молчит. Понятно, что он устает, что ему трудно, что дома много людей в крохотной квартирке, включая мою маму, с которой у них натянутые отношений. Но нам нужна помощь! Я уже прямым текстом говорила, что помощь необходима, дети ручные, нам с мамой даже поесть или приготовить поесть некогда. Боюсь, что от переживаний пропадет молоко. Еще он меня абсолютно не слушает, всё, что я говорю (не нудные нотации, а обычные просьбы или просто слова), проходит мимо его ушей. Да и общаемся мы в будни от силы по 15-20 слов, за исключением банальных фраз типа "привет", "кушать будешь" и т.п. Мужа у меня нет, и постепенно у детей пропадает отец. Что делать? Поставить вопрос ребром - если нужна свобода, то пусть уходит и получает ее? Или же терпеть в надежде, что ситуация исправится?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы с мужем после рождения детей

Сообщение irenchik

Эх...советовать наверное ничего не смогу, но хотя бы ты поймешь, что не одинока

У нас примерно та же история..Во время Б. все было супер, муж ухаживал и ждал малышей.А вот после рождения где-то месяца через 2 началась такая же феня.

Причем иногда его "кризисное настроение" так зашкаливает, что очеь хоцца послать и подальше. Я материально независима, но малыши такие мелкие, что не хочется делать резких разворотов пока...

Думаю, это у них так проявляется кризис от внезапно свалившейся ответственности и бытовых тягот.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Викулька
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы с мужем после рождения детей

Сообщение Викулька

Девочки, у знакомой была такая ситуевина... Муж "вернулся в семью" только когда деткам пол годика исполнилось... Оказалось что он просто испугался ответственности, боялся малышат, раздражал его шум и еще он очень ревновал жену к деткам..... Как-то глупо вроде, но вот так бывает...
Iriska
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 04:51

Re: Проблемы с мужем после рождения детей

Сообщение Iriska

Инфинити, а почему бы не задать эти вопросы психологам? У нас тут на форуме их целых два, и консультируют, имхо, грамотно.


Насчёт опыта форумчанок - оно, конечно, ценно в плане сочувствия, но мы все настолько разные, что вряд ли совет одной подойдёт для другой. Психолог, имхо, тем и ценен, что передаёт не свой личный опыт, а нечто полезное конкретному человеку и основанное на опыте множества других людей.


Опять же постановка вопроса - выгнать или терпеть - на мой взгляд, неправильная, потому что есть ещё десяток других вариантов, почему бы не рассмотреть их все?


Ещё я думаю, что важно расставить приоритеты: отношения с мужем или помощь в быту. Это разные вещи, соответственно, и решения будут тоже разные. Про два в одном я понимаю, конечно, мечта , но когда нет совсем ничего, лучше всё же разделять большую проблему на части, оно так решабельнее.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru