[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и.... - Страница 55 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Архив клиник
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

Gerlolga,мы и сейчас едим 5 раз,только в 9,00;13,00;17,00;21,00;01,00.Я в год задала этот вопрос гастроэнтерологу и она сказала,что как min до 1,5 лет 5 раз.Только наверное надо менять время кормления и раскидывать 5 раз с 8,00 до 21,00.
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Nyago

Deniz писал(а) сб, 28 февраля 2009 15:03
Ньягo привeт вас пoздравляли в ''днях рoждeниях'',мы нe забыли. чтo умeeтe дeлать?


я уже обрадовалась, спасибо!


Из умелок: ходим, бегаем, говорим мама, папа, ать, последние дни хит ДАДА очень громко, аж уши закладывает. Рушим пирамиды. Катаем машинку. Рвём газеты. Иногда могут похлопать в ладоши. Вообще, мне кажется, я мало их развиваю. А как? Целый день хожу хлопаю в ладоши, они смотрят. Потом иногда в ответ хлопнут. Книжки мне жалко давать на разрывание. Поэтому читаю с безопасного расстояния. Не очень им это интересно.

О "наболевшем". Весят малыши 9600 и 9700, рост ок. 73. Мало, как думаете? Но больше есть не хотят! Я пыталась сократить промежутки между кормлениями или больше накладывать - съедают норму и всё.


миланчик, у нас с тобой 16 марта - операционный день. Я, правда, не с пупком, а с зубом. Буду десну резать и кость дробить. И это при местном наркозе! У меня от одной мысли ноги подкашиваются, уже месяц на таких нервах. А я-то думала после КС мне ничего не страшно.


Мои кусаются! Сегодня сын так тяпнул за палец - у меня чуть шок болевой не случился. Кровь полчаса не останавливалась. Я кричу и ругаюсь (не нецензурно). Вроде бы понимают, что я недовольна.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение NataL

gerlolga писал(а) сб, 28 февраля 2009 22:26
Девочки, привет! Скажите пожалуйста, с какого возраста вы убирали кормление, которое рано-рано утром. Объясню, мы едим сейчас так:6-00,9-30,13-30,17-30, 21-00. Я думаю, что пора переходить на взрослый режим и кушать примерно 9-00,12-00,14-00,20-00 и непосредственно перед сном. Так вот, с какого возраста убирать 6-ти часовое кормление (ждать до года или раньше)?


Я тоже читала, что ночные кормления лучше убирать ближе к 1,5 годам..

Олик, а почему ты именно такие промежутки решила делать между кормлениями?

3ч-2ч-6ч?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

NataL писал(а) сб, 28 февраля 2009 23:47


Олик, а почему ты именно такие промежутки решила делать между кормлениями?

3ч-2ч-6ч?



Ой, простите непутевую..... Я хотела написать 8-00,12-00,16-00,20-00 и перед сном непосредственно. Только я не понимаю... Если они у меня в 20-00 налопаются, то будут ли они у меня есть в 21-00 например (время отхода ко сну) или их надо сонными кормить в 24-00. Совсем мне не хочется, т.к. мы уже давно без ночных кормлений, дети спят и зачем их будить....!

Натал, а что ты считаешь ночными кормлениями? Мы с 3 месяцев спим всю ночь и не кушаем.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

plushka + писал(а) сб, 28 февраля 2009 23:33
Gerlolga,мы и сейчас едим 5 раз,только в 9,00;13,00;17,00;21,00;01,00.Я в год задала этот вопрос гастроэнтерологу и она сказала,что как min до 1,5 лет 5 раз.Только наверное надо менять время кормления и раскидывать 5 раз с 8,00 до 21,00.


Вот и я понимаю, что вроде надо кормить 5 раз, а как эти 5 раз раскидать с 9 до 21-00 не понятно. Так то мы в 21-00 уже спим обычно и последлнее кормление у нас в 21-00 (без бутылки понятия не имею как их усыплять). Но и в 6 утра вставать уже наверное тоже пора завязывать!

Плюшечка, вот ты их сонными что ли кормишь? Или вы так поздно спать ложитесь?
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение NataL

Ольга, ночными считаю кормежки в 6 утра..

А ты не хочешь 6-часовое кормление перенести на 7 утра? Что вы побольше спали..

И кормить, например: в 7, 10, 14, 17, 21?
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Натал, мы сегодня так и сделали. В результате после 7 мы больше не спали!!!!
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

А так мы едим в 6 и еще до 8 или 8.30 спим
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение NataL

Оль, а может по-тихоньку тогда переводить?

Пару дней в 6.10 покормить, потом в 6.20 и т.д.?

Мои в 4-4.30 просыпались и требовали покушать. А мы их постепенно перевели на 6 утра. Постарше станем, на 7 буду переводить..
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Натал, и что думаешь.... Постепенный переход, а потом кормить в 7, потом в 10,в 14, в 18 и 21-00 кушать и спать! Наверное так, да? 5 кормлений выходит и сон ночной с 21-00. Только ведь я как вареная сегодня..... не могу я просыпаться в 7 утра и больше не спать, надеюсь, что они постепенно перейдут на такой режим и будут дальше досыпать после 7 часового кормления.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Сима

Мне вот интересно, как кормить 5 раз, если столько кормлений просто не впихнуть в течение дня, потому что дети не хотят столько есть. Мои вот перешли на 4-х разовое кормление в 10 месяцев.И до 1,6-1,8 где-то у нас даже никаких кусочков не было между едой, дети просто отказывались. Мне кажется, нужно ориентироваться на потребности детей, а не советы гастроэнтеролога. Все это хорошо в теории. К тому же, в эти 4 раза просто нереально впихнуть суточный объем еды, требуемый нормативами. Мои никогда не съедают эту норму, при этом далеко не худенькие, особенно сын, уже к 16кг приближается.

Вобщем, я бы, девочки, на вашем месте подстраивалась под детей.
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение NataL

Да, так нормально вроде.. Только я бы лучше не в 18, а в 17 кормила. Полдник обычно в 5 часов делают. Можно покушать и погулять сходить на пару часиков. Или вы до 18 гуляете?


Оль, человек ко всему привыкает..Я почти всю беременность на постельном режиме провела, ела-спала-ела-спала..

А теперь в 1 час ложусь, а встаю в 6 утра, и больше не ложусь..Иногда днем на часок прилягу. Ничего, привыкла..

И ты.....привыкнешь!!!
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Сима, приветик!!!! А напиши как вы кушаете? Когда последнее кормление, во сколько ложитесь спать? Что даешь непосредственно перед сном?

Натал, добрая ты наша!!!!! Понятно, что привыкну.... но не хочу

Девочки, мы с завтрашнего дня будем получать молочку. Как давать детям кефир? Из бутылочки или он из нее литься не будет?
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Инфинити

Девчата, а с какого возраста ваши малыши узнали, что у них есть братик (сестричка)? Когда они начинают общаться друг с другом, как-то взаимодействовать? Мои друг друга не замечают в принципе, даже когда лежат рядом. Конечно, они могут посмотреть, что кто-то рядом лежит, но любая игрушка их интересует гораздо сильнее.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение LinaN

NataL писал(а) вс, 01 марта 2009 11:48
Ольга, ночными считаю кормежки в 6 утра..

А ты не хочешь 6-часовое кормление перенести на 7 утра? Что вы побольше спали..

И кормить, например: в 7, 10, 14, 17, 21?



У нас прям такой же график кормления ! А везде пишут что первое кормление в 6 утра. Ну у нас никак не получается проснуться в 6, либо мы еще не голодны .


Интересно, а линеечка выправится, а то мы за один день постарели сразу на три дня .
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

и у нас примерно такой же. А почему именно в 6? Если малыши позже просыпаются? у меня Вера может в 6.30 проснуться, а брат еще пару часов проспать но в течение дня они сравниваются, и последняя кормежка у нас примерно в 21-00.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение LinaN

Инфинити писал(а) вс, 01 марта 2009 14:43
Девчата, а с какого возраста ваши малыши узнали, что у них есть братик (сестричка)? Когда они начинают общаться друг с другом, как-то взаимодействовать? Мои друг друга не замечают в принципе, даже когда лежат рядом. Конечно, они могут посмотреть, что кто-то рядом лежит, но любая игрушка их интересует гораздо сильнее.




Инфинити мои стали замечать друг друга где-то в 3-4 месяца. Брали руку другого и в рот к себе пихали ! Улыбались друг дружке, че-то болтали на своем языке.

А сейчас игрушки друг у друга забирают, трогают лицо.

Но лучший товарищ по игре все еще мама или папа .
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

Плюшечка, вот ты их сонными что ли кормишь? Или вы так поздно спать ложитесь?[/quote]


Gerlolga, да во сне, они даже не просыпаются.Такой режим с 4 мес. Ложимся в 21,30.У меня дети спят до 8,00 (+,- пол часа)Было время вставали в 6-7,но есть отказывались.Я сова ,поэтому мне так удобнее,а в 6 вставать для меня убийство.Отчасти ,я сознательно такой режим сформировала,я ведь тоже человек !!!

Может быть эти 200-250 гр распределять в другие кормления или между.У нас пока еще 3 кормления -это только смесь.

Nyago,мы в год весили 9,7 и 10,0 кг.,рост 73,74 см.Тоже переживала ,а потом подумала,мы ведь двойняшки и родились не гигантами (44,45 см;2,160;2,260 кг),а в родне мужчин выше 173см и женщин выше 160см нет.Собственно,в кого мы должны быть большими.Норму в день съедают и хорошо.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Плюшечка, у нас тоже три кормления только смесь!

А мы сегодня все-таки снова поели в 6 утра и больше практически не спали!!!! Что такое не понимаю!!!!

Вчера мы ходили гулять в парк! У меня аж настроение поднялось. Дочка просто хохотала над всем что видела (над собачками, над лошадками, над лыжниками). Попробовали первый раз походить ножками на улице! Сначала это вызвало негативную реакцию, но когда поняли что сами идут за ручку, то тут уж было не остановить!!!

Иван у меня просто за всеми девчонками маленькими красивыми бегал!!! Мама в шоке..... Гули-гули (голуби) тоже нас увлекли, ходили за ними попятам.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение gerlolga

Инфинити, я точно не помню, но месяца в 4 точно уже стали замечать друг дружку. Я все возмущалась, что маму видят, папу видят, игрушки видят, а друг друга нет! А потом стали трогать друг друга, игрухи отбирать. Вообще после 4 месяцев все очень меняется, буквально каждый день что-то новое приносит. По-крайней мере, для меня так было. Интересно с ними после 4.
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение LinaN

Девочки подскажите у вас детки друг дружку будят?

И как вы их днем спать ложите? Сразу обоих?

У нас засада-раньше детки спали в разных комнатах, а тут решили их в одну поселить: один спит (они у нас сами засыпают-ложу и ухожу, покрутятся и засыпают), ложу другого, пока тот уляжется кучу звуков произнесет. Может и поговорить ! Первый уже просыпается . Вообщем карусель какая-то получается . Что делать????
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение tatris

Я только месяц назад начала спать класть в одну комнату.Бывало что друг дружку будили,но это не часто случалось.я их за день так "уматываю" , они спят теперь более-менее,почти не просыпаются.

А про утренние кормления- мои утром встают в 7 утра и пьют смесь по 150 грамм.Завтракают в 9 утра.В последнее время смесь все меньше и меньше их привлекает,отказываются пить.Раньше и по 200 съедали,теперь 150 кое-как.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Deniz

инфинити мoи друг друга гдe тo с 2 мeс узнали. тoчнo пoмню чтo дo нoвoгo гoда мы ужe спаринги дeлали oни давнo лыбятся друг другу
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

gerlolga,вам -то 10мес,а нам 1,2.Не можем пока нормальной едой питаться.

Lina ,иногда будят,но редко. Они с самого начала в одной комнате спят. В разные периоды по разному засыпали. До 6-7 мес.я вообще проблем не знала, если клала в кроватку , значит -спать . У них ,какбудь-то кнопочку какую выключали. А потом началось. Укачиваю на руках (сидя правда) днем по очереди,причем Аришка сидит в кроватке ,колбасится,и попробуй выйди из комнаты-пищать начинает, другая на руках. Так,под песни,улюлюканья,возню

Маша засыпает. Потом Аришку укачиваю. Правда Аришка третий день подряд отказывается на руках засыпать, поэтому процесс с возней удлиняется. Одно спасение -улица(балкон).Там положила и ушла.
Пигалица
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 20:17

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Пигалица

Приветик всем мамашкам.

Наконец-то у нас появилась русская клавиатура и я могу поучаствовать в беседе Э

про сон, кормление и дружбу это и для нас очень актуальные темы.

нам 7 месяцев. одно детё спокойное а другое буйнопомешанное, одно соня а другое спит как Штирлиц по 15 минут и то с трудом. ума не приложу как с этим жить потому как бороться бесполезно - разные темпераменты. у нас для них есть только одна комната но пока там спит наша спокойная соня а Штирлиц (младшенькая) спит с нами в постели - до сих пор кушает сисю каждые 3 часа ночью (у нее были проблемы с весом и я кормлю если берет). надо бы ее переселять но это и так трудно (она кричит громко если что не по ейному) и нашу соню разбудит. короче одни вопросы ответов нету. тут всё так индивидуально но было бы интересно узнать кто как своих малявок приучал засыпать самостоятельно, спят ли они синхронно и как вам это удается

Про дружбу- мы пока друг дружку не интересуем. кот интереснее. у нас одна девочка посильнее и крупнее другой боюсь как бы она маленькую не обижала - она сейчас очень умело соску у нее ворует прямо изо рта.

как у вас с кормллениями . что любят ваши малыши. (не могу найти вопросительный знак
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение LinaN

Ну по ответам я поняла нужно их опять по разным комнатам разводить (думаю до 1- 1,5 лет).

Так жалко когда один спит, а другой просыпается и двай гундеть, первый поднимает сонную головку и не понимает за что ему это счастье .


Сами стали засыпать, точно уже не помню, месяца в 2-3. Ложила предлагала соску и уходила. Если начинали ворчать , то возвращалась и прелогала опять соску и так пока не заснут (5-10 мин). А сейчас помимо соски положу в кроватку пару игрушек без особого звука и все. Они сейчас могут соску если-что вынуть, а потом опять вставить в ротик. Вот так примерно засыпаем днем, а на ночь без игрушек, токо соса .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru