[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и.... - Страница 53 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Архив клиник
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

Да, Чуня про Олину рассказала.


Кста, а мне Калашников вообще не понравился. Я врачей долго перебирала - ПМЦ и ЦПС.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
АнютикА
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 май 2007, 11:29

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение АнютикА

Тапирка - у меня малыши хоть и лежали головками вниз, но врач (живу за границей, здесь и рожала) категорически сказал только КС, да и я хотела КС если честно. Все прошло чики пуки, чего и тебе желаю!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Dragon

Тапирка писал(а) пн, 16 февраля 2009 12:16
Дорогие мамочки двойняшек!

Скажите пожалуйста, а у кого нибудь были ЕР с двойней? Я почему то была уверенна, что при ЭКО двойне только кесарево, но мой врач про это пока слышать ничего не хочет и нацеливает меня на ЕР! (мне 34.) Или может есть отдельная темка по этому вопросу!



Тапирка, я наоборот хотела рожать сама, а мне все пророчили КС. А мне очень не хотелось кесариться, я считаю, что ЕР - физиологичны и для детей и для мамы.

ЭКО - действительно не показатель к КС, хотя многие врачи перестраховываются.


Я родила сама, не сказать, что у меня были простые роды, но тут многое зависит от врачей, если рядом профессионалы - все пройдет успешно. Кста, второй ребенок у меня шел ножками, он крутанулся во время родов, ничего страшного, его довольно быстро вытащили


Думаю, что операционная на всякий случай была готова.


Меня рожали всей бригадой, даже стажеры прибежали. Все роды около меня была врач или акушерка, стоял аппарат КТГ.

При этом я рожала не в "расскрученном роддоме", а в самом обычном, просто я знала, к кому идти, но врачи там все золотые, я им готова памятник при жизни поставить за их труд
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

я бы тоже родила сама, если б предоставилась возможность.
Чуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Чуня

Я думаю специалисты необходимы и при ЕР, и при КС. При КС очень повышен риск кровопотери, поэтому необходимо, чтобы врач был "заточен" на КС двойни, чтобы делать всё максимально быстро и безопасно.

А у нас на работе был случай, отправили маму в ЕР, у ребёнка недосмотрели проблемы с сердечком, долго рожала, родила мальчика с пороком сердца и на 27 день малыш умер. Много факторов, если бы КС, если бы не перетрудился в процессе родов, то можно было потом прооперировать сердечко и малыш бы жил.

Рожала по знакомству и наблюдалась у хорошего вроде врача, а проблемы не увидели.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Мамаша

Тапирка// я скоро выложу свой рассказик про КС

но если у врача руки из нужного места произрастают и ты заранее знаешь к кому идти - то лучше КС. хотя если лично Марк Аркадьевич будет принимать...

я лично сразу решила исключить риски те которые я могу исключить.

Марк Аркадьевич направил меня к Бондаренко Клавдии Васильевне. она делала мне КС и все прошло просто отлично и девочек достали моментально (а мои проблемы с заживлением шва и тп - исключительно реакция лично моего организма. у меня всегда так. это не первый раз).

Калашников на мой взгляд суховат.
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Тапирка

Девочки! Вот и я думаю, а вдруг что не так пойдет? У меня знакомая тоже рожала по знакомству, так в процессе что то не то началось и экстренно прокесарили, еле спасли малышку и то благодаря очень высокопоставленному родственнику. Кста дело было в 1 Камчатском роддоме, где на днях экошная тройня погибла Я ваще в шоке! Кто видел репортаж- главврач роддома заявляет мамашке, ну кто же знал, что у вас преждевременные роды будут! Как будто она видела доношенные тройни!

/Ну слава Богу мы не на Камчатике, но все же!
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Тапирка

Мамаша! МА вроде сказал сам будет принимать, но все равно,я боль в принципе не выношу!

Вот еще мне интересно, ЕР по времени гораздо дольше, а стоят дешевле?
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение LinaN

Я тоже не хотела рожать сама. Но дети распорядились по своему ! Опустились в родовые пути и все! Выход только один !

Я тоже рожала со всем мед персоналом, плюс группа стажеров.

Но все прошло хорошо как для меня, так и для деток! В процессе родов несколько раз просила все-же провести КС !

Я очень благодарна акушерке которая принимала у меня роды! Буду помнить ее всю свою жизнь!!!


Я то же предпочла бы ни рисковать! Но если все же знать, что все будет хорошо-то роды незабываемый момент !
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Тапирка

Девочки! А вот случай недавно был , девушка в Приморье четверню родила! Тоже вроде ЕР были!


Линочка! Какие очаровательные карапузы!
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Тапирка

Драгон!

Ну я смотрю, ты вообще героиня и роды ЕР и ГВ! Молодчина!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Dragon

Тапирка, страшилок про КС тоже можно нарассказывать миллион, сама понимаешь. И это тоже определенный риск, полостная операция, как ни крути. Было бы все так просто, давно бы уже всех кесарили, никто бы сам не рожал.


Я не агитирую за ЕР, тут у каждого свои резоны, если ты морально не готова, наверное, лучше не рисковать, главное, найти врача, которому веришь, и в дальнейшем слушать его и свое сердце.


Кстати, я тоже в процессе родов требовала сделать мне КС , хорошо, врачи такие вопли мимо ушей пропускали, видимо, не я первая
Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Олина

irenchik писал(а) пн, 16 февраля 2009 15:25
Да, Чуня про Олину рассказала.



Всё правильно рассказала, только всё-таки получилось ЕР, без КС обошлись. Но, повторяю не в первый раз - риск абсолютно неоправданный!!
Тапирка
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Тапирка

Олина, ну и как сейчас здоровье у вашего малыша?
plushka +
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:24
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение plushka +

С калясками беда какая-то.Весь инет исползали.Были на Коломенской ярмарке в выходные,там была Пег-перего Ария Твин,но она для погодок,сиденья 27 и 34 см.Посмотрели Макларен,но она такая узкая сиденья по 27 см,смысл перелезать из Эмалюнги?Таскать ее туда -сюда всеравно не приходится,пристегиваю внизу в подъезде.Будем искать Чикко твин клик-клак-паравозик.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Мамаша

Тапирка писал(а) пн, 16 февраля 2009 18:13
Мамаша! МА вроде сказал сам будет принимать, но все равно,я боль в принципе не выношу!

Вот еще мне интересно, ЕР по времени гораздо дольше, а стоят дешевле?


ну если он сам будет это уже гарантия того что все необходимое и специалисты и помощь будут..

но.. когда я готовилась я где то вычитала что бывает такая ситуация что ер начались ребенок вошел в родовые пути и типа застрял

и в таком случае и КС уже нельзя и ЕР никак..

а еще и второй очереди ждет...

еще прочитала про обвитие и тд

и решила ну его нафигг это ер

боль - то тебе эпидурально отключат скорей всего.. кста - это таже анестезия что и при кс.я к чему - если так обезболиваться то чего б и не кесариться?


оперативное вмешательство конечно дороже причем тут время -на кс сколько всего надо сделать разрезать - зашить. плаценты убрать итд...


Олина
Задорная первоклашка
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 23:35
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Олина

Тапирка писал(а) пн, 16 февраля 2009 22:26
Олина, ну и как сейчас здоровье у вашего малыша?


Спасибо, сейчас все в порядке. Просто первый год дался тяжко - всё делали позже оба малыша, позже сели, встали, пошли, косоглазие активно-преактивно лечили до года, только сейчас более-менее начинают разговаривать, но такое впечатление, что нагоняют потихонечку. Это при том, что способные детки, в садик пошли - хвалят, что хорошо занимаются ))). Чем там они занимаются в столь юном возрасте ))?
Croha
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 19:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Croha

Мамаша писал(а) вт, 17 февраля 2009 00:25


но.. когда я готовилась я где то вычитала что бывает такая ситуация что ер начались ребенок вошел в родовые пути и типа застрял

и в таком случае и КС уже нельзя и ЕР никак..




В таком случае щипцы вроде накладывают. Ничего хорошего, конечно, но если делают правильно, то все будет в порядке
Аватара пользователя
Pumka
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:21

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Pumka

Девченки, привет! Подскажите, у кого был (есть) электро-молокоотсос, как он в работе? Плюсы и минусы и стоит ли брать?Спасибо!
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Shlyapa

Pumka, у меня был Медела мини-электрик, меня вроде устраивало, правда мне сравнить не с чем. У меня мальчик от груди отказался сразу почти, так я сцеживалась и кормила его грудным молоком из бутылки. Надо было только время найти на сцеживание. А молокоотсос нормальный, болезненных ощущений от него не было. Сейчас нам два месяца и мы уже полностью на ИВ, так что больше надобности в молокотсосе нет, теперь лежит без дела. Вообщем то наверное могла обойтись без этой покупки, но у меня молока мало было. Так что думай.


Девочки, нам вот исполнилось два месяца, а что-то колики не уходят. Вчера такая истерика у детей была, весь вечер с мужем носили на руках, пытались успокоить. Голоса у деток стали звонкие, соседи наверное думают, что я их режу. Подскажите, у меня мальчик очень капризный, все время плачет, и вот не пойму, начинает он в кроватке плакать, подходим, берем его на руки, а он заливается на руках еще больше прямо в истерике. Вроде детки на руках успокаиваться должны? Я уже боюсь его брать. У кого-нибудь так было?
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Deniz

шляпа а ты как с кoликами бoрeшься?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

Шляп, ну колики в среднем до 3 месяцев..иногда и до 4..пока чуток ЖКТ не созреет.


а причины плача ведь разные м.б. у нас Вера очень была плакучая, по поводу и без. Мы когда делали узи головы, нам врачи сказали, что нервная система у нее менее зрелая была, чем у брата.

С неврологией все оки у них?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Shlyapa

Deniz, с коликами боремся всеми способами - и эспумезанами, и ношпой, и теплыми пеленками, и просто прижать к себе. Особо ничего не помогает, но я хотя бы верю, что когда-нибудь они пройдут. Просто говорили - потерпите два месяца, колики пройдут - оказалось что все это была "заманиловка", так что будем дальше ждать.

Иренчик, у невролога вроде претензий к деткам не было никаких, вчера вот педиатр был, сказал замечательные детки, все у них в норме, прибавка хорошая, развиваются нормально. Я помню, что у тебя Вера много плакала, а сейчас как она? Легче стало с ней?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

сейчас гораздо легче в этом смысле, т.к. они выросли и могут сами чуток играться, но и тяжелее, потому что они все равно довольно ручные..Плюс там на погоду реагируют.

Мы вот в эти выходные в очередной раз их перевозили в Москву от бабушек -200 км - раньше орали полдороги, а сейчас почти тихо доехали
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Shlyapa

irenchik писал(а) ср, 18 февраля 2009 15:57
сейчас гораздо легче в этом смысле, т.к. они выросли и могут сами чуток играться, но и тяжелее, потому что они все равно довольно ручные..Плюс там на погоду реагируют.

Мы вот в эти выходные в очередной раз их перевозили в Москву от бабушек -200 км - раньше орали полдороги, а сейчас почти тихо доехали



Вселяет оптимизм Значит ждать и терпеть пока...
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение irenchik

а вы каки на дисбак не сдавали? Ведь и из-за этого может ребенок быть беспокойным.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Pumka
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 17:21

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Pumka

Shlyapa, у меня пацан тоже не захотел грудь , девочка на груди, поэтому я сцеживала все время ручным Медела, но уже им почти 5 месяцев и у меня руки отваливаются... а надо все больше и больше молочка...Вот и хочу на электро перейти.

Колики у нас прошли ровно в 3 месяца, прямо как рукой сняло (ТТТ), Саввка очень мучался этим делом. Так что ждите )Все будет хорошо!

Кста, скажите плиз, сколько малыш в 5 месяцев должен съедать молочка?
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение NataL

Pumka, я сцеженным с 3 месяцев кормлю. Всегда ориентировалась на нормы, написанные на банке со смесью. В 5 месяцев давала по 180 мл - 190 мл. 5 раз в день, сейчас по 200-210.

Молокоотсос рекомендую Авент электронный.
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Shlyapa

Pumka, тогда тебе точно нужен электро - покупай. Хорошо, что период коликов все-таки закончится когда-то!

Иренчик, у мальчика действительно анализ на дизбактериоз не очень, мы лечимся, сегодня очередной анализ отвезли, посмотрим что там.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение кладовка

Милана,

я даже и не пытаюсь приучать пока. Из всего, что я читала и слышала, следует, что чем позже начинаешь, тем быстрее и безболезненней привыкают. моя дочка щас где-то на год и 3 мес тянет, но я раньше лета с горшком не буду знакомить.

если вам с сад зимой - может, стоит хотя бы до конца лета отложить приучение?

Пятница хорошую статью вывесила в Спросить у педиатра про приучение к горшку, посмотри.
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Сима

Эх, Милана, нам вот уже 2 года, а с горшком чем дальше, тем хуже. Причем, я вижу, что сопротивление уже идет очень осознанно. Например, просидеть полчаса на горшке и мило улыбаться, потом пожать плечами: типа не хочу, мама. А как только памперс или трусы оденешь- сразу надуют. Или при попытке усадить на горшок после сна, начинается тааакая истерика, как будто я на электрический стул сажаю. а уж про большие дела я просто молчу. Будут терпеть, пока до запора дело не дойдет, если попытаться подловить процесс. Ну про проситься на горшок, сама понимаешь, вообще речи не идет. И все это при том, что мы никогда не настаивали на горшке, все пытались между делом, никакого принципиального принуждения никогда не было, и вот что выходит. А нам осенью в сад. Надеюсь, за лето исправить ситуацию.
Shlyapa
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 21:28

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Shlyapa

Девочки, подскажите, как вы малышей, которые еще не сидят, возите в автокреслах? Что-то никак сообразить не могу Мы если выезжали в больницу, то детки были просто в меховых конвертах на руках, а тут на 8 марта собрались съездить за город, вроде на руках нельзя, все-таки это не 15 минут, а час в машине. В меховом конверте ведь в автокресло не посадишь, да и вообще сидеть им еще нельзя? Как у вас с этим? И если на заднем сидении два автокресла, то взрослый с ними еще влезет?
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Наши любимые двойняшки, тройняшки и....

Сообщение Dragon

Милана, я начала приучать где-то месяц назад. Раньше полутора лет даже не пыталась. В итоге один Ре проявил недюжинную сознательность и стал ходить сам на горшок по всем своим маленьким и большим делам , правда, если он в трусиках, то он их не снимает и не просит меня снять, просто идет и дует или какает как есть , а второй Ре проявляет полную несознательность, писает где попало (и пока не попало ) а какать приспособился тока в памперс, т.к. на улицу мы в памперсе ходим, я тока ему памперс напялю, он в него сразу и какиет


Приучать я стала сначала утром с покаков, потому что оба утром какают после завтрака, потом потихоньку стали приучаться писать, вобщем, у нас процесс идет.


Шляп, почитай темку про автокресла, там как раз похожие вопросы обсуждаются.

Мы возили в комбезах (осенних, поскольку в машине жарко) и обязательно в креслах, никаких рук.

Влезет ли взрослый - зависит от машины и взрослого Я худущая, везде помещалась
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru