Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Архив клиник
Закрыто

Ваша удачная попытка была с :

сурмамой с опытом с первой попытки
13
20%
сурмамой с опытом со второй попытки
2
3%
сурмамой с опытом с третьей и более попытки
3
5%
сурмамой без опыта с первой попытки
28
44%
сурмамой без опыта со второй попытки
5
8%
сурмамой без опыта с третьей и более попытки
7
11%
сурмамой с кесаревым сечением на момент вступления в программу
1
2%
сурмамой с опытом рождения двойни/тройни (своих или в суррпрограмме)
5
8%
 
Всего голосов: 64

ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение ДинаВер

Казалось бы, ответ очевиден, но вот стала погружаться в тему, и, несколько раз подряд, сурмамы с опытом, по результатам УЗИ, оказывались с небольшими или более серьезными проблемами.
Для лучшего понимания, перечислю, какие встречались диагнозы: аденомиоз, эндометриоз, гиперплазия. Для меня это все было довольно неожиданно, я думала, как раз положительный опыт – свидетельство хорошего женского здоровья, а эти несколько подряд неоднозначных результатов УЗИ заставили задуматься. И вернуться опять к изначальному вопросу, отдавать предпочтение сурмаме с опытом или смотреть только на анализы?
Для этого очень бы хотелось услышать мнение тех, у кого уже получилось. Пожалуйста, поделитесь вашим бесценным опытом ,поучаствуйте в опросе и расскажите что сочтете важным. Выбор , вы наверное знаете, непростой, тут часто примешиваются человеческие симпатии, но анализы против, или, наоборот. Хотелось как-то объективизировать ситуацию.

Можно выбрать до 3х вариантов ответа. Если Вы проголосовали неправильно - можно переголосовать
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение ДинаВер

Спасибо, статистика растет, очень интересно. И еще: в опрос не вошло, но ответьте,тоже, пожалуйста в теме. Если успешной попытке предшествовали неудачи с другой СМ, то это была СМ с опытом или без?
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение fadeeva

крио подсадка за полноценную попытку считается?

До удачной было 2 неудачных, одна-с сурмамой без опыта, вторая(крио протокол) с сурамамой в опытом.

В окончательном выборе сурмамы доверилась врачу.
Свершилось!!!
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение ДинаВер

Да, крио считается, спасибо за ответ) И уточните, удачная попытка была с той же сурмамой, с которой ходили в крио или с другой?

И еще, мне тут подумалось, что нужно подробней растолковать, что я имела ввиду, когда, например, писала, вариант " сурмамой опытом со второй попытки" Имелась ввиду не просто ваша вторая попытка в программе сурматеринства, а ваша вторая попытка именно с этой сурмамой. Тоесть, невзирая на количество предшествовавших у вас и у СМ попыток, эта, удачная, была для вас вместе,второй. Вот :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Версаль
Трудный подросток
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко, МИРА, АльтраВита
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение Версаль

какой ответ мне выбрать?
сначала 2 попытки с СМ с опытом - пролеты
потом 1 попытка с др СМ с опытом -сейчас Б
все время криопереносы, поддержка одинаковая.
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение ДинаВер

Версаль, интересная ситуация)) В вашем случае, однозначно, нужно выбирать вариант 1( см с опытом с первой попытки), потому что речь идет только об удачном опыте, но информация о предыдущих 2 неудачных попытках с другой СМ с опытом - очень ценная, хорошо, что отписались в теме. И , как вы думаете, чем могли быть вызваны предыдущие пролеты? ( меняли ли клинику, схему стимуляции, везде ли был одинаковый ответ яичников или может у первой сурмамы был какой-нибудь не очень настрой?
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение ДинаВер

Вообще, конечно, ситуаций много возможно, так , например, если была программа одновременно с двумя-тремя сурмамами и прижилось только у одной - в цифрах опроса эта ситуация отразится не во всей полноте, поэтому, пожалуйста, пишите в теме свои дополнения, они сами по себе могу оказаться полезны.
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение Кики 67

Я выбрала сурмама без опыта с первой попытки. У нас было:
2 попытки с См без опыта - один крио, один свежий, пролеты
Попытка с другой см без опыта - свежий, удача
Конечно, если бы в опросе учесть все эти факторы соптствующие, он наверно был бы более полным.. :think:
Но как все это учесть, вариантов множество.. Мжет сначала эти ответы, потом подпункт, конкретика по виду протокола.. Чет задумалась, как бы обобщить опрос, конкретизирую его :trollsmile:
А вообще, спасибо за опрос, интересная информация :-*
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение ДинаВер

Кики 67
Да, мне тоже результаты нравятся, можно даже попробовать выводы делать. Только, конечно, с увеличением числа проголосовавших, он становится более достоверным. Потому, что когда проголосовало 10 человек, картина по сурмамам с опытом и сурмамаб без опыта была практически одинаковая, сейчас, при почти 20 проголосовавших, уже другая картина. Если человек 50 проголосуют, вообще круто будет :trollsmile:
А вообще, мне кажется, напрашивается опрос по типу : если у вас была НЕудачная попытка....( и дальше варианты сколько неудачных попыток с см с опытом и без опыта). Этот опрос показал бы, в отличие от первого, с кем чаще встречаются пролеты... даже не знаю, может дадут еще и его создать в этой теме....

у всех, наверняка есть какие-то мысли, почему так, почему с одной опытнойполучается с первого раза, а у другой суперопытной, как минимум, два пролета. Может, даже, не касаяськонкретного случая. Может есть здесь какой-то неуловимый на анализхах критерий?
Вообще, это ко всем вопрос, тоже, наверняка у вас появился какой-то свой взгляд на эту тему,что важно для успешной попытки?
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение Кики 67

Мне кажется, пункт-сурмама с кесаревым сечением-не очень понятен, если например у меня получился протокол с сурмамой с опытом и кс с первого раза, какой пункт я должна выбрать?? Заведомо первый, тогда пункт про КС в пролете??? Или я могу выбрать два?
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение fadeeva

я получается неправильно проголосовала...
у меня было всего 3 попытки с 3-мя разными сурмамами (новый проткол - новая сурмама), последний протокол -удачный, проголосовала , что получилось с 3 и более попыток... не могу же написать, что с первой, раз было их три.

Давайте другую голосовалку, тут много неточностей... confusion
Свершилось!!!
Аватара пользователя
Апельсинка_М
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 00:13
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение Апельсинка_М

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Апельсинка_М 20 ноя 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение fadeeva

согласна а Апельсинкой.... единственное, что покажет голосование, кому био отдают предпочтение- сурмамам с опытом или без.
Здесь раньше была тема-опросник, хорошо бы ее оживить.
Свершилось!!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение len-tochka

Ну можно же выбрать до 3х ответов, а объективности при ЭКО быть не может вообще. Дело случая, судьбы, Бога, да и всего вместе взятого.
От клиники тоже ооочень много зависит, от эмбриологии в ней и от врачей. Человеческий фактор никто не отменял.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение len-tochka

ДинаВер писал(а): А вообще, мне кажется, напрашивается опрос по типу : если у вас была НЕудачная попытка....( и дальше варианты сколько неудачных попыток с см с опытом и без опыта). Этот опрос показал бы, в отличие от первого, с кем чаще встречаются пролеты... даже не знаю, может дадут еще и его создать в этой теме....
Сделай еще опрос, я добавлю :happyclapping:
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение ДинаВер

Что касается влияния здоровья био на результат сурпрограммы - в данном опросе этот фактор можно не учитывать, поскольку мы сравниваем программы с СМ с опытом и с СМ без опыта, а этот фактор действует в обоих случаях одинаково и на сравнение не повлияет. Важно только, что с увеличением числа голосовавших выравниваются случайные всплески, ( когда случайно например см с опытом выбрали более нездровые био или наоборот) , так что, чем больше проголосуют, тем точнее будет результат.

Если кто-то проголосовал неправильно, напишите, пожалуста, в теме, может быть, можно будет исправить результаты.

Добавлю еще один уточняющий опрос, который может помочь понять, насколько вообще результативны бывают попытки в см программе. Проголосуйте и в нем, пожалуйста. Правила такие: выбирать можно до двух ответов. Например, если были 3 неудачные попытки, одна с см с опытом и две с двумя разными см без опыта, то выбираем вариант 1 и 5. Если была неудачная попытка с той см, с которой впоследствии был результат, ее мы тоже учитываем в этом опросе
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без – каков ваш выбор.

Сообщение len-tochka

Я внесла коррективы, теперь можно исправить собственный ответ. :happyclapping:
Напоминаю, что можно выбрать до 3х ответов одновременно!!!
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение fadeeva

девушки, наверное всем сразу понятно, что означает "удача", но как оказалось - не мне. В общем -родился ребенок - можно голосовать, просто беременность -рано. Я ,видимо, была уверена и голосовать принялась, т.к. превысила давно всю отрицательную статистику и мозг отказался понимать, что снова такое может быть.
Свершилось!!!
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение ДинаВер

fadeeva
Вы знаете, я когда задумывала опрос, внутренне тоже так же считала: удача - это наступление беременности,хотя, здесь, конечно, возможны разные точки зрения. Поэтому, я здесь не ставила это правило, потому что возможно и так и так считать.
Сочувствую, держитесь, я по собственному опыту знаю, это тяжело.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение len-tochka

fadeeva писал(а):девушки, наверное всем сразу понятно, что означает "удача", но как оказалось - не мне. В общем -родился ребенок - можно голосовать, просто беременность -рано. Я ,видимо, была уверена и голосовать принялась, т.к. превысила давно всю отрицательную статистику и мозг отказался понимать, что снова такое может быть.
Что случилось??? obnimalka
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение fadeeva

замер малыш на 9 неделе. Нервы что-то совсем сдали. Сколько же можно(
Свершилось!!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение len-tochka

fadeeva писал(а):замер малыш на 9 неделе. Нервы что-то совсем сдали. Сколько же можно(
О господи! Держись! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
fadeeva
Девица на выданье
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1176 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение fadeeva

Спасибо вам !
Свершилось!!!
Ludo4ka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение Ludo4ka

Хоть я и сурмама, проголосовала, правда у меня результат простой, не дающий перевеса в какую то сторону:
удача с первой попытки, когда была без опыта и также с опытом,
двоим моим био повезло, что удача с 1й попытки (у одних правда была СМ до меня, но с ней даже попытка не получилась, она не смогла приехать в назначенный день), я сама хоть и надеялась на удачу (все таки мы тоже идем в программу за результатом, а не просто от нечего делать) но была морально готова к пролету. Просто до первого опыта, уже почитала и форумы и статьи на тему эко.
Считаю принципиальной разницы нет, с опытом или без, надо по человеку смотреть все в общем и здоровье и как она по общению и условия жизни. Но все таки женщине с опытом в этом деле, довериться и решиться на сотрудничество легче, второй раз я быстрее нашла пару, хоть и гонорар был выше.
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение ДинаВер

Здравствуйте, девочки. Я отъезжала в отпуск, вернулась, а здесь еще проголосовали. Интересные результаты получились.
Только меня немного смущает относительно большое количество ответов в группе "сурмама без опыта с третьей и более попытки". Вообще 6 ответов в этой строке при том, что в строке "со второй попытки" 3 ответа, выглядят немного подозрительно. Не исключаю, что это правильный ответ, и в таком виде и нужно анализировать, но все же хотелось бы перепроверить: посмотрите, пожалуйста те, кто оставил свои голоса в этой рубрике ( сурмама без опыта с третьей и более попытки), вы считали эти попытки с одной и той же сурмамой? Если нет, и вы имели ввиду свой суммарный опыт с разными сурмамами , предшествовавший удачной попытке, пожалуйста, переголосуйте, учтя количество попыток только с той сурмамой, с которой все удалось. В принципе, эти цифры довольно важны, потому, что если все правильно, то можно предположить, что в связи с психологическим фактором, сурмаме без опыта нужно дать 2 и больше попыток, чтобы она настроилась. А я, например, предполагала, что достаточно одной и со второй все должно получиться.
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение ДинаВер

Ludo4ka
Спасибо, что проголосовали, вы правильно поняли, это голосование о сурмамах и исследуется как раз вопрос, если получается, то с какой попытки, поэтому, если и сурмамы присоединятся? и покажут в голосовании свой линый опыт, с какой попытки у них получилось, и когда они были с опытом, и когда были без опыта - это очень хорошо. Только нужно ввести то же самое ограничение, нужно считать количество попыток с одной и той же биопарой, предшествовавших удачной. Тоесть с теми, с кем получилось, только с теми количество попыток и считать.

Вот, кстати, расскажите, что вы имеете ввиду под условиями жизни, на которые нужно смотреть. Я вот часто встречаю предложения от СМ из сельской местности. С одной строны, здоровье обычно хорошее, но, с другой - тяжелый физический труд, и не знаю, как в других регионах, но быт в деревнях центрального региона я приблизительно представляю, мне кажется, очень неустроенный...А вы что имеете ввиду когда говорите "условия жизни"?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение len-tochka

ДинаВер писал(а): Только меня немного смущает относительно большое количество ответов в группе "сурмама без опыта с третьей и более попытки". Вообще 6 ответов в этой строке при том, что в строке "со второй попытки" 3 ответа, выглядят немного подозрительно.
А почему подозрительно? Мне кажется, что вполне нормально. Много девочек био, которые ставят себе максимум 3 попытки с одной и той же СМ. Вот у них с третьей попытки и получилось. А у других троих со второй попытки получилось. Как раз чем больше попыток - тем выше шансы на успех. Это как раз статистика обычных ЭКОшек. У СМ с опытом немного повыше шансы, т.к. у них УЖЕ получалось, скорее всего и со здоровьем у них получше обычных ЭКОшек.
И получается, что у большинства проголосовавших СМ без опыта
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение ДинаВер

len-tochka писал(а): А у других троих со второй попытки получилось. Как раз чем больше попыток - тем выше шансы на успех. Это как раз статистика обычных ЭКОшек.
Интересная мысль. Может быть, этот фактор и наложился, просто этой статистики я непомню, мне опять интуитивно кажется, что там не на 3-4 попытке максимальная вероятность. Не знаешь, где ее можно посмотреть?
Ludo4ka
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 12:35
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение Ludo4ka

ДинаВер, да проголосовала я правильно, у меня только эти 2 удачные попытки и были. Хотя и были био пары с которыми мы до подсадки просто не доходили, по разным причинам. Насчет условий жизни, я имела ввиду именно то что вы написали, тяжелый физический труд, еще и не шаговая доступность врачей, аптек, лабораторий для сдачи анализов все это сказывается, в таких условиях даже если будешь плохо себя чувствовать не получится отлежаться в кровати и заказать мужу готовой еды прикупить((((( Была одна знакомая на работе, приехавшая из деревни она к своему выкидышу на раннем сроке отнеслась очень спокойно, как то я сама сделала вывод, может это норма у них. Хотя справедливости ради, позже она опять заБ. и ходила до декрета без больничных и жалоб на самочувствие. В общем за всех не скажешь, все люди разные, и в деревне наверняка есть очень ответственные и благополучные сурмамы. Кстати на нашем форуме, я ссылку на эту темку оставила, надеюсь еще девочки проголосуют.
Кошка-мышка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 13:36

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение Кошка-мышка

Я тоже сурмама, проголосовала за вариант: сурмама без опыта с первой попытки, был криоперенос с одной единственной биопарой.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение len-tochka

ДинаВер писал(а):
len-tochka писал(а): А у других троих со второй попытки получилось. Как раз чем больше попыток - тем выше шансы на успех. Это как раз статистика обычных ЭКОшек.
Интересная мысль. Может быть, этот фактор и наложился, просто этой статистики я непомню, мне опять интуитивно кажется, что там не на 3-4 попытке максимальная вероятность. Не знаешь, где ее можно посмотреть?
А как таковой "пофамильной" статистики ж нет. Просто все репродуктологи говорят, что статистика ЭКО примерно такая: получается у 30-40% пар(в зависимости еще конечно от эмбриологии клиники), со второй попытки еще % 50 беременеют, а остальным нужно больше попыток
ДинаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Мать и дитя
Витроклиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сурмама с опытом или без. Удачная попытка. Опрос

Сообщение ДинаВер

Тигрюнька писал(а):Девочки, всем привет) даже пол часа регистрировалась, чтобы проголосовать :trollsmile: Я СМ без опыта с удачей с первой попытки. У моей Биопары это тоже первая попытка с ДЯ
Спасибо большое за усилия, которые потратили и зарегистировались, каждый голос в статистике - это неоценимый опыт. Сразу видно, ответственная сурмама. :flowerfacepink: Добро пожаловать в наше сообщество.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru