Итальянские мадонны. "Сказано: плодитесь и размножайтесь!"

Архив клиник
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Итальянские мадонны. "Сказано: плодитесь и размножайтесь!"

Сообщение Явлена

Немного устаревшая новость, но все таки для информации


Обновлено: вторник, 09 марта 2004 г., 12:56 GMT 15:56 MCK



Клиники по бесплодию уезжают из Италии





Чтобы получить помощь в клиниках по бесплодию итальянцам придется подтвердить прочность партнерских уз

В Италии вступил в действие закон, значительно ограничивающий работу клиник по лечению бесплодия. Отныне воспользоваться услугами специалистов по репродукции смогут только семьи и партнеры, подолгу живущие вместе. Эмбрион наделяется такими же правами, что и полноценный гражданин.

Отныне в Италии запрещено сдавать сперму, замораживать эмбрионы и вынашивать ребенка в чреве суррогатных матерей. Искусственное оплодотворение доступно будет только парам, бесплодие которых будет официально подтверждено врачом.


Этот закон - один из самых жестких в Европе - поддержали члены всех политических лагерей Италии. Как подчеркивает корреспондент Би-би-си в Риме, его появление - реакция на появление целой плеяды врачей, работающих в области борьбы с бесплодием и прибегавших к весьма широкому использованию различных методик.


Недавно, к примеру, итальянские врачи помогли зачать 63-летней женщине. Один из итальянских ученых заявил, что вскоре сможет клонировать человека.


Теперь бесплодные пары смогут получить консультацию только в сертифицированных правительством клиниках. Им нужно будет предъявить доказательства того, что они в браке или живут в долговременном союзе. Для каждой пары клиника сможет подготовить не более трех эмбрионов. Все три должны быть вживлены одновременно.


У нового закона, несмотря на популярность у политиков, нашлось и много критиков. Итальянские врачи из Европейского общества по репродукции и эмбрионологии человека говорят, что в законе, таким образом, не учитывается качество эмбрионов, а это в свою очередь уменьшает шансы на успех и кроме того может привести у нежелательному увеличению количества близнецов.


Корреспондент Би-би-си сообщает, что многие итальянские клиники по борьбе с бесплодием объявили о переводе своих операционных в соседние страны. По всей видимости, так называемый "медицинский туризм" среди итальянцев пойдет вверх.


Впрочем итальянское правительство дало понять, что следит за ситуацией и может даже пересмотреть закон, если данные об успешном лечении с помощью искусственного оплодотворения изменятся в худшую сторону.



Источник: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n ... 00/3546639 .stm
Аватара пользователя
italianka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2007, 19:48
Пол: Женский
Откуда: Италия

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение italianka

Мне делали ЭКО в одной из клиник Италии. Клиника новая, всего лет 5 как они там этим занимаются, зато у них очень высокий процент беременностей и абсолютно бесплатно, платишь только за вступительные анализы и потом за лекарства. У меня самой получилось с первого раза Правда, заморозка запрещена и редукция тоже, но это ведь не страшно.
Аватара пользователя
Мама-кошка
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: 10.2008/12.2008/06.2009 - Humanitas, Milano
06.2010 - Biogenesi Zucchi, Monza
04.2013 Biogenesi Zucchi, Monza
06.2013 - Biogenesi Zucchi, Monza
Где было удачное ЭКО: 2010 и 2013 Biogenezi Zucchi, Monza
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Milan, Italia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Мама-кошка

italianka, а где ты делала, если не секрет? Я делала в Милане (Humanitas), но пока, после двух ИКСИ результатов нет. Не знаю, может, только они, но подсаживают всем стандартно на третий день (считай второй) и из поддержки Prometrium. Мониторинг гормонов после подсадки не делают. В общем, хорошо то, что бесплатно, но их методы меня удручают :-\
Сейчас закон изменился - можно замораживать эмбрионы, точнее сказано не совсем так - можно оплодотворять более трех эбрионов. Подсаживать не более трех и, соответсвенно, что не запрещено, то разрещено. Что останется - заморозят.
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Ой! Всем девочкам привет dude . Мне тоже интересно где такая клиника с самыми высокими показателями :think: . Мама-кошка оба раза делала в Милане? Не думаешь сменить клинику? У вас, наверное МФ? А я сейчас в Абано Терме, в июле протокол. Сейчас на ОК. 22 июня блокада и вперед в третий протокол. Первый свежий (Реджио емилия), второй крио(там же). Оба соответственно- пролет. Махровый ЖФ. Надеюсь.... Пишите девоньки, пишите :drink: . Удачи нам всем.
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Девочки, я тоже в Италии ищу хорошую клинику. Кто делал бесплатно, подскажите, сколько ждали очереди?
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Девочки, я тоже в Италии ищу хорошую клинику. Кто делал бесплатно, подскажите, сколько ждали очереди? Или платно сколько стоит ЭКО? У нас МФ...
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет,Vesmira ! :support: Отвечу, что знаю. Есть клиники бесплатные- ospedale, платные, платные-convenzionale ( meta paga il stato). В ospedale я свою очередь ждала 9 мес., после пролета на крио через 3 мес., но в случае, что есть криошки. Сейчас в приватной клинике-convenzionale , записалась в феврале- иду в июле. Минусы- меня доктор ни разу не видел :shock: , т.е. не знает в каком я состоянии. Сама бегаю, решаю свои проблемы, делаю лапаро, гистеру, антибиотики, воообщем , спасибо пробирке.Но в бесплатной та же ситуация, рутина... Стоимость 1.250 плюс какие-то лекарства ( на данный момент 250 евро). А еще анализы. В полностью платных стоимость от 4 тыс., Если , честно, не знаю влияет ли на стоимость ИКСИ (МФ). Поподробнее можешь почитать на Cercounbimo . (centri italiane PMA ). Дай, дерзай {baby} . Пиши. Удачи. 8-)
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny писал(а):Привет,Vesmira ! :support: Отвечу, что знаю. Есть клиники бесплатные- ospedale, платные, платные-convenzionale ( meta paga il stato). В ospedale я свою очередь ждала 9 мес., после пролета на крио через 3 мес., но в случае, что есть криошки. Сейчас в приватной клинике-convenzionale , записалась в феврале- иду в июле. Минусы- меня доктор ни разу не видел :shock: , т.е. не знает в каком я состоянии. Сама бегаю, решаю свои проблемы, делаю лапаро, гистеру, антибиотики, воообщем , спасибо пробирке.Но в бесплатной та же ситуация, рутина... Стоимость 1.250 плюс какие-то лекарства ( на данный момент 250 евро). А еще анализы. В полностью платных стоимость от 4 тыс., Если , честно, не знаю влияет ли на стоимость ИКСИ (МФ). Поподробнее можешь почитать на Cercounbimo . (centri italiane PMA ). Дай, дерзай {baby} . Пиши. Удачи. 8-)
Benny, так тебе совсем скоро в новый протокол! Ура. Держу кулачки, чтобы был последний, но самый удачный!! Извини, не поняла, ты даже лично не была на приеме у репродуктолога? Что за методы общения там такие? Насчет хороших клиник, мне одна девочка посоветовала в Милане клинику "Servizi Sforza". Делали там несколько наших девочек и уже они с [baby] . Не слышала о такой?
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет,Vesmira ! Ага, я уже в протоколе, вчера уколола блокаду. В клинику на прием к репродуктологу ездила в апреле, но меня даже не смотрели :think: . посмотрли анализы, назначили что надо досдать.ВСЕ. Потом по телефону поменяла врача (что-бы побыстрее назначили протокол,т.к. я записана еще в другой больничке на октябрь). Ну и наше общение только по телефону, факсу. Увижу врача уже на мониторажио... Может так даже лучше, а то я устала от них, каждый раз врачи пытаются прочитать лекцию не думая, что я уже сама могу им рассказать многое... [lol] Самое главное, что мой гинеколог меня слушает и делает,то что я желаю. Про эту клинику я не слышала, но сейчас почитала в инете отзывы. Немного грустные отзывы. :( А ваш андролог, что советует? Лечение бесполезно? Но все равно клинику искать лучше рядом с домом, там и так бесконечные очереди плюс если дорога длинная, то такой стресс. Мне сейчас надо будет ездить 200км туда и 200 обратно, а я еще и работаю. Когда все успею? Может почитаешь таблички успехов, таким образом определишься с клиникой. Сайты: Cercounbimbo, Mammole.Пока. Рано или поздно все получится. flowers
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny писал(а):Привет,Vesmira ! Ага, я уже в протоколе, вчера уколола блокаду. В клинику на прием к репродуктологу ездила в апреле, но меня даже не смотрели :think: . посмотрли анализы, назначили что надо досдать.ВСЕ. Потом по телефону поменяла врача (что-бы побыстрее назначили протокол,т.к. я записана еще в другой больничке на октябрь). Ну и наше общение только по телефону, факсу. Увижу врача уже на мониторажио... Может так даже лучше, а то я устала от них, каждый раз врачи пытаются прочитать лекцию не думая, что я уже сама могу им рассказать многое... [lol] Самое главное, что мой гинеколог меня слушает и делает,то что я желаю. Про эту клинику я не слышала, но сейчас почитала в инете отзывы. Немного грустные отзывы. :( А ваш андролог, что советует? Лечение бесполезно? Но все равно клинику искать лучше рядом с домом, там и так бесконечные очереди плюс если дорога длинная, то такой стресс. Мне сейчас надо будет ездить 200км туда и 200 обратно, а я еще и работаю. Когда все успею? Может почитаешь таблички успехов, таким образом определишься с клиникой. Сайты: Cercounbimbo, Mammole.Пока. Рано или поздно все получится. flowers
Где читала отзывы? На cercounbimbo? Я тоже туда периодически захожу. Мы пролечиличь у одного андролога, вылечили инфекции. Потом решили поменять врача, и он у нас нашел опять какую-то инфекцию, да еще и варикоцеле 2 степени. ]:> Сейчас будем проходить курс антибиотиков, а потом уже смотреть, куда идти. Моя гин говорила, что у нас в Пизе есть какой-то центр. Узнаю, расскажу. Я подумываю еще в России делать, если придется. Гораздо быстрее получится. Конечно, если вы оба работаете, вам неудобно. Ты будешь делать с крио? Как хорошо, что и сюда дошел прогресс. А сколько подсаживают?
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Слушай, я тоже так думаю, лучше в Россию съездить. Если есть возможность, Время, Деньги. Ну и конечно если муж согласен.Здесь тоже можешь записаться ( на всякий случай Тфьу-тфьу). Потом если что, позвонишь и откажешся. Деньги ведь платишь в день пункции. А пока ,мой совет, начинай записываться хотя- бы в бесплатную клинику, возми направление от семейного доктора, позвони в клинику которую выбрала, попроси первичный прием у врача( только не приватно- dottore pubblico). Пока очередь подойдет, пока дадут все назначения, пока возмешь аппунтаменто на кариотип, генетику ( Я ждала 3 мес. и резултат пришел через 2 мес. итого 5!!!). А сдашь эти анализы они на всю жизнь, в италии они обязательны, думаю в России тоже будут действительны. остальные анализы будете сдавать по мере неообходимости.Подумай, время идет,(я конечно не знаю сколько вам лет). Я первый раз позвонила в сентябре 2007 и сделала только один свежий и один крио. Везде запись дико длинная, как будто вся италия не может иметь детей. Отзывы читала на Cercounbimo . А как тебе клиника Florence Centro di Chirurgia Ambulatoriale
Via di Careggi, 38
FIRENZE
tel. 055-4230621
centroflorence.it
Responsabile dr. Luigi Mencaglia. Centro privato convenzionato attivo dal 1989, effettua IUI, FIVET, ICSI, TESE, crioconservazione di seme e di ovociti. Come scrivono donne ital. molto buona come clinika. В этот раз хочу отказаться от крио, сейчас эмбиошек можно замораживать, а мне их жалко :`( . Лучше пусть мои яйцеклетки выкинут, чем я потом буду думать о моих детках. А если не получится в этот раз я уже записана на октябрь в другую клинику тоже свежий протокол. В прошлый раз взяли 7 ЯК, 2- пустые, 3 оплодотворили, 2 заморозили, а разморозилось одна. Т.е. шанс очень маленький. Если и в октябре не получится с Италией заканчиваю, поеду куда-нибудь. Лечитесь. А у тебя со здоровьем все хорошо? :support:
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny писал(а):В этот раз хочу отказаться от крио, сейчас эмбиошек можно замораживать, а мне их жалко :`( . Лучше пусть мои яйцеклетки выкинут, чем я потом буду думать о моих детках. А если не получится в этот раз я уже записана на октябрь в другую клинику тоже свежий протокол. В прошлый раз взяли 7 ЯК, 2- пустые, 3 оплодотворили, 2 заморозили, а разморозилось одна. Т.е. шанс очень маленький. Если и в октябре не получится с Италией заканчиваю, поеду куда-нибудь. Лечитесь. А у тебя со здоровьем все хорошо? :support:
Привет. А ты не часто слишком делаешь протоколы? Вроде больше 2 не советуют в год. Гормоны все таки колешь и тд. Про очереди это точно. Запись на СГ за несколько месяцев вперед, зато когда приходишь, вообще никого в очереди нет. Я уже думаю давно про клиники, собираю информацию так сказать. Мы сейчас лечимся, есть уже улучшения clapping .У меня пока ничего такого не нашли, вот муж замучился с андрологами. Не получится, так будем делать.
Что ты, яйцеклеточки-то выбрасывать??? Жалллкккооо. Вдруг потом пригодятся. Вы давно планируете? Как врачи объясняют неудачу?
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Доброго денечка. Нас только двое из Италии? У меня как раз и получается 2 протокола в год. Врачи здесь не делают разбор полетов, звонишь говоришь отрицательный результат- в ответ "очень жаль, записывайтесь еще". :`( Я по собственной инициативе пошла на приватный прием(200евро) к заведующему отделения где делала протокол, Где мне ВРАЧ_ПРОФЕССОР!!!! сказал: "все нормально, пробуй дальше" :shock: . После этого я поменяла гинеколога(который говорил то же самое), а заодно и клинику. Этой зимой сделала 4-ую лапароскопию , гистероскопию. Был перитонит, жуткий спаечный процесс. Все почистили. Вот я и тороплюсь сделать как можно больше сейчас, т.к. потом в течении полугода- года все возвращается на круги своя... :angry: Надеюсь :stork: . О бесплодии узнала лет 6 назад, после очедедной лапары. 2 внематочные... Плюс в 97 году так сделали лапаротомию, что у меня все спрашивают "где так режут?" :`( Вообщем грустно, если-бы, да как бы знать все наперед.... Посмотрела, тебе 29 лет, молодая, а значит все будет un04 un04 !!! Поняла, еще, что ваш варикоцеле не оперируют, а в подрастковом возрасте мальчиков не проверяют в Италии :think: (типа как у нас медосмотр)??? Я себе ,кстати, лекарства заказывала у мамы (лонгидазу, вобензим, папаверин и т.д.). Может вам тоже спеман какой -нибудь [lol] [lol] ? А ты откуда? Я из Перми, и мне 34 годика через месяц, а еще у нас свадьба 1 августа. Так что у нас все в кучу: протокол, день рождения, приезд мамы, свадьба, ну и надеюсь беременность. :baby: Пока, пиши. И другие девочки пишите, я знаю вы здесь. :-D
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny писал(а):Доброго денечка. Нас только двое из Италии? У меня как раз и получается 2 протокола в год. Врачи здесь не делают разбор полетов, звонишь говоришь отрицательный результат- в ответ "очень жаль, записывайтесь еще". :`( Я по собственной инициативе пошла на приватный прием(200евро) к заведующему отделения где делала протокол, Где мне ВРАЧ_ПРОФЕССОР!!!! сказал: "все нормально, пробуй дальше" :shock: . После этого я поменяла гинеколога(который говорил то же самое), а заодно и клинику. Этой зимой сделала 4-ую лапароскопию , гистероскопию. Был перитонит, жуткий спаечный процесс. Все почистили. Вот я и тороплюсь сделать как можно больше сейчас, т.к. потом в течении полугода- года все возвращается на круги своя... :angry: Надеюсь :stork: . О бесплодии узнала лет 6 назад, после очедедной лапары. 2 внематочные... Плюс в 97 году так сделали лапаротомию, что у меня все спрашивают "где так режут?" :`( Вообщем грустно, если-бы, да как бы знать все наперед.... Посмотрела, тебе 29 лет, молодая, а значит все будет un04 un04 !!! Поняла, еще, что ваш варикоцеле не оперируют, а в подрастковом возрасте мальчиков не проверяют в Италии :think: (типа как у нас медосмотр)??? Я себе ,кстати, лекарства заказывала у мамы (лонгидазу, вобензим, папаверин и т.д.). Может вам тоже спеман какой -нибудь [lol] [lol] ? А ты откуда? Я из Перми, и мне 34 годика через месяц, а еще у нас свадьба 1 августа. Так что у нас все в кучу: протокол, день рождения, приезд мамы, свадьба, ну и надеюсь беременность. :baby: Пока, пиши. И другие девочки пишите, я знаю вы здесь. :-D
Привет. Наверное, все умные девочки по другим странам разъехались, лечатся там, и только мы тут сидим, пытаемся аиста словить :angry: Вот уже второй день не могу до своей Г дозвониться. Ужасно зла. Не, такое отношение врача за 200 евро и мне бы не понравилось!! ТО есть Б здесь как лотерея получается. Бред какой. Мой вообще у андролога раньше никогда не был. И варикоцеле ведь вещь наживная, его, наверное, и не было. Говорит, что за всю жизнь столько врачей не проходил, как со мной [lol] Ага, так и жил бы с простатитом. Странные они, мужчины. Я тоже все лекарства покупаю в России, кормлю спеманом, витаминами. Не поняла, ты уже в Италии работаешь, т.е. ты здесь по работе? Кем работаешь? Я вышла только в прошлом году, сейчас ищу работу. Поздравляю с предстоящим событием!! У вас будет все как полагается: церковь, ресторан, белое платье? Или попроще устраиваете? У нас все было по-простому, так как оба нелюбители подобных мероприятий. Отмучились и хорошо! :-D Я из Московской области. Надеюсь, девочки все же напишут здесь.
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет,извини, что пропадаю, то работа, то еще чего-нибудь. Дозвонилась до гин.? У тебя женщина? У меня мужчина, пожилой, действующий хирург, в прошлом учился в церковной школе при муж. монастыре. Верит больше в науку, чем в бога. Да у меня вообще классика жанра... 0:) Замуж выхожу офицально в третий раз. 0:) 0:) Так-что белого платья не будет(было уже и белое, и серебряное, сейчас зеленое-). Ну и церкви соответственно тоже. А ресторан, праздник, веселье- все будет. Он-то в первый раз.( Хотя у него есть дочь 7-ми летняя. )Так, потусуемся по итальянски :( . Я здесь уже(или ещё) 8 лет. Работю у моего же будущего супруга в баре, 4 года уже. Вот решили пожениться. А Насчет лотереи - это правда :`( . Сама не будешь шевелиться ничего тебе ни скажут, не объяснят, и вообще от нас зависит минимум. Вот как Фортуна повернется..... Ну да ладно. ААА, начинаю стимулку сегодня. БУДУ КОЛОТЬСЯ yahoo . В следующий вторник поеду на мониторажио. А ты молодец, что кормишь его добавками, вдруг поможет. А еще я хожу на иглоукалывание. Сегодня второй сеанс был. Так меня уговаривали мужа привести. Говорят, что очень положительно влияет на мужчин. Когда антибиотики заканчиваете? А потом что надо будет делать? Сразу детей dude ? Или только сексис без детей :`( ? Когда хоть можно начинать по прогнозам врачей? Надеюсь, в августе в отпуске.. :support: :support: . Где бы тебе хотелось работать? как с итальянским? Я все мечтаю начать работать по специальности, я хореограф, учитель танцев. Но, сначала стеснялась своего итальянского, сейчас не могу оторваться от этого бара. но вроде уговорила искать кого-нибудь на мое место. А може в этот раз верит что все будет :stork: , вот и зашевелился. Пока,Vesmira . flowers
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Написала тебе в личку, а то, чувствую, за флуд нас погонят скоро. :-D
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Фартовая Мыша

Vesmira писал(а):Написала тебе в личку, а то, чувствую, за флуд нас погонят скоро. :-D

:-D неа...не погоню...самой интересно...
Я ж от вас "за забором", часто в северной Италии бываю, а муж мой по 3-4 раза в месяц мотается. Только мы все больше по делам, на отдыхе были всего несколько раз у вас. Последний раз именно на прогулку 15 мая в Милан ездили. А муж неделю назад на Гарде был.
А топик и создан для вашего общения, потому - общайтесь на здоровье

Только вот такие дела:
Benny писал(а): мониторажио
я не приветствую. Мы пишем здесь на форуме по-русски.
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

:-D неа...не погоню...самой интересно...
Я ж от вас "за забором", часто в северной Италии бываю, а муж мой по 3-4 раза в месяц мотается. Только мы все больше по делам, на отдыхе были всего несколько раз у вас. Последний раз именно на прогулку 15 мая в Милан ездили. А муж неделю назад на Гарде был.
А топик и создан для вашего общения, потому - общайтесь на здоровье

Ну так значит будем трындеть тут. Если что, я предупреждала :-D 0:)
Benny, а подсадка какого числа у вас? А сколько у вас стоит прием у частного Г? Я своей по 100 евро плачу...
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет,всем , кто читает. Извиняюсь, за мой русский, клинит иногда. Мониторажио это мониторить гормоны и узи, т.е. прием у репродуктолога, во как длинно получилось.Vesmira, Сейчас посмотрела свои анализы: Сдавала на инфекции гепатита Б, С; токсоплазму, краснуху, цитомегаловирус,герпес двух видов: тип 1 и тип2, ну и хламидию в трех видах: в крови, мазок из урерты, мазок из цервикального канала. ВСЕ анализы сделаны:IgM качество,IgM количество,IgG качество, IgG количество. ВО КАК! Может быть этот анализ тебе хотят сделать? Еще поищу в инете как эти анализы называются. За прием плачу 95 евро и у него в кабинете стоит аппарат узи 3-д. Но он часто говорит прийти без записи и в этом случае денег не плачу. В общем я ему доверяю, ну и сама себе назначения делаю. Перед протоколом назначил мне антибиотики 3 таблетки :-о , ну я сама себе продлила до 7-ми дней ;) . В понедельник поеду на первый контроль, будут смотреть фолики. а там уже буду разговаривать с доктором в живую сколько оплодотварять и через сколько дней подсаживать. Здесь все-таки подсаживают на второй день :`( , мне хочется на третий. Может уговорю. Мне мой участковый не хочет давать больничный, ну как вот с ними бороться? Гады ]:> . А зарплату не хочется терять, т.е. в случае больничного оплачивает гос-во. С этим кризисом хоть как-то воспользоваться своими правами. Ну и конечно, работать я не собираюсь, но это семейный бар, нас работает 5 человек-его сестра, деверь и т.д. Я не хочу чтобы они знали, думала возьму больничный и скажу что простыла, валяюсь с температурой. Вообщем, посмотрим как поступить. Пошла колоться :doctor: . Пока.
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny писал(а): ну и хламидию в трех видах: в крови, мазок из урерты, мазок из цервикального канала. ВСЕ анализы сделаны:IgM качество,IgM количество,IgG качество, IgG количество. ВО КАК! Может быть этот анализ тебе хотят сделать? .
Привет. А как эти анализы зовутся по-итальянски? у меня брали самый обычный вагинальный мазок (тампоне ваджинале шепотом, чтобы Мыша не ругалась). Там все чисто. И моя местная Г сказала, что ничего не надо больше сдавать, но я сама хочу перестраховаться. Сама знаешь, как врачам доверять можно на свою голову. А в мазочках из уретры и церв канала что ищут? Мне когда делали ГСГ, вообще никаких антибиотиков не назначили, странно. А эти анализы на кол-во, качество - что за зверь такой? Я тоже думала: сейчас мужа подлечу и пойду к своей насчет мониторинга овуляции поговорить. Она мне ничего и не предлагает, сама все подсказываю. Ну и зачем мне тогда вообще врач спрашивается? :think: Сколько это может стоить с направлением? Удачи в понедельник, чтобы фоллики выросли большие и красивые. Расскажешь впечатления о новой клинике?
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny, как твои дела? Как протокол?
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет, мой июльский протокол закончился-ничем. Сейчас готовлюсь морально в четвртый в конце октября- начале ноября. Сделала лапару, почистили спайки, удалили последнюю трубу, будем надеятся... А у вас как дела? Пролечился муж? Я сидела недавно перечитывала наш топик, думала подика ты уже un04 .Что надумали? flowers
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Привет. Я тоже надеялась, что если не появляешься в топике, значит уже un04 . Сочувствую :( Поздравляю со статусом замужней женщины. Как прошло? Следующий протокол у тебя бесплатный? Наши надежды на самостоятельную Б накрываются медным тазом :-\ . СГ улучшилась (не супер, конечно) после лечения, Г сказала пробовать самим, да не получилось. Вот уже через неделю записалась в клинику Florence во Флоренции. Не слышала о такой? В нащей округе, судя по отзывам, она более менее. Можно было первый визит получить и бесплатно, но ждать еще больше не могу. Если хочешь, потом расскажу впечатления. Прочитала, что ГСГ и СГ нужно обязательно делать у них, даже если уже сдавали, поэтому отменила СГ мужа по тикету, чтоб сразу там сдать. Даже не знаю, на что направят, может на ИИ сначала. Не помнишь, какие анализы надо будет сдать? Не пропадай!!
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет, как дела? Про эту клинику читала в инете, вроде оч. хорошая thumbsup , про анализы- тебе дадут лист с анализами и все расскажут.Думаю принципиальных различий нет, но у каждой клиники какие-то свои заморочки. А ты хочешь делать ИИ? Может сразу ЭКО? Хотя если у тебя с трубами все О.К. (тфьу-тфьу), можно попробывать. Короче говоря, от нас все-таки мало что зависит, решают все врачи :( . А платный прием сколько стоит? Узнай у них: после первого звонка и до самой процедуры сколько времени пройдет? Я в этот раз делаю бесплатно, не считая 250 евро на уколы, 100 за первый прием, 80 за мониторинг фолликов. Но зато рядом с домом, мне 20-25 мин. ехать до клиники. Ну и с отменой закона 40, они замораживают эмбрионы, но опять же со своей трактовкой. Т.е.из всех полученных ЯЦ оплодотворяют только 4, а из этих 4-х подсаживают только 2. Остальные ЯЦ и оставшиеся эмбриошки замораживают. Конечно если есть что замораживать :( .Не мой случай. В прошлом протоколе росло 9 фолликов, достали 4, оплодотворению подлежали 3, а оплодотворились-2. Вот такая математика. На заморозку-ноль. Свадьба прошла весело, для меня по-крайней мере. Мы гуляли с мужем до 4 утра , на следующий день голова была :vermin: . Потом съездили в Париж на машине через Германию и Швейцарию, правда все по быстрому. Но хоть так получилось. Нас что-то кризис совсем накрыл, прямо ощущается нехватка денег. Муж расстраивается, надо содержать две кавартиры плюс алименты его дочери (хотя она у нас 4дня из 7), Кредит еще брали на бар,чтоб купить лицензию табаков и лотто с суперэналотто. Вообщем деньги куда-то все уплывают, а в наших кошельках не задерживаются. Ну да ладно, надеюсь это временное явление. Как ты? Пиши. Не работаешь? Как с языком? Если уже сходила в клинику, то как твои впечатления? Хороших выходных :-* .
Аватара пользователя
крошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:41
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение крошечка

Всем доброго дня.Девочки ,принимаете новенькую? 0:)
Расскажу немного о себе.Мы живём под Неаполем.На ЭКО записались год назад.Весь этот год здавали анализы.Неделю назад мне позвонили из клиники и сказали,что подошла очередь.У нас МФ на генетической основе.4 ноября должна перездать устаревшие анализы и в бой yahoo .
А теперь о клинике.(Al II Policlinico di Napoli, presso il Dipartimento di Ginecologia Ostetricia e Fisiopatologia della Riproduzione)Нам посоветовала обратиться сюда моя гинеколог.Клиника государственная,всё оплачивает страховка(тикет),она у меня 100%.Очередь от 1 года,но все отзывы очень положительные.После первого визита очень плакала,т.к. приниммает и заведует там всем докторесса Стрина.У неё очень не простой характер :gun: ,но всё дело привычки.Я привыкла,что все уважительные и хорошо к тебе относятся а тут всё наоборот.Но потом поняла,что я ни одна такая.Другие девочки тоже со слезами от туда выходят и плохо о ней отзываются,но это всё не важно потому,что как профессионал она лучшая в нашем регионе.
Если есть вопросы,пишите.
Всем быстрого успеха с хорошем концом в нашем не простом деле :stork: :stork:

Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Французская мудрость.
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет, крошечка. Заходи, распологайся поудобней flowers . Тебе уже расписали протокол? А насчет характера врача не расстраивайся, у нас тоже глав. врач- ужасный сноб >:[ . Слава Богу,его увижу только на пункции и на подсадке, эту процедуру выполняет только он. Какой у вас фактор? Если не секрет? Анализы сдашь и сразу в протокол? В ноябре? А я в четверг блокаду колю (энантон) . А потом должны прийти монстры и начинаю стимульку. АААААА в четвертый раз иду... :angry:
Vesmira ты где? Как прошел прием :doctor: ? Удачи вам девочки, самой беременной :stork: .
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Ура, у нас пополнение в топике :drink: Крошечка, удачи в протоколе, надеюсь, будет и последний. У вас маленькое количество или что конкретно, если не секрет?
Benny, я так поняла, что у Крошечки МФ генетика. Сегодня мы были на приеме, стоит 110 евро. Первое впечатление нормальное, а там не знаю, как пойдет. Выдала список анализов, но все какие-то общие, типа группа крови, инфекции и тд. Я б хотела, чтоб меня с ног до головы проверили, как вас перед ЭКО. Даже на генетику не направили. Я из тех, что лучше "перебдит", чем "недобдит". У нас СГ хромала, остальное вроде (ТТТ) в норме. Пересдадим СГ, и если ухудшений нет, то ИИ. Benny, ты сама колешься или мужа привлекла? :doctor:
Девочки, вы героини, что к таким монстрам ходите. ]:> Я б испугалась и сбежала бы куда-нибудь в другую клинику. Да еще год ждать, ужас. Я для себя решила, что если надо поеду в Россию, если понадобится.
Аватара пользователя
крошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:41
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение крошечка

Девочки,спасибо большое за поддержку.
Benny огромнейшей тебе удачи.Ты просто МОЛОДЕЦ!!! 4 раз будет 100% удачным!!! Ещё успеешь обчихать меня самыми заразными чихами.Мне только в ноябре скажут что и как дальше :think:
Vesmira ты главное не переживай и всё будет хорошо.
Девочки мы идём к своей цели медленно,но уверенно dude [baby] [baby] [baby]

В кратце расскажу свою историю.
Решили увеличить семью 3 года назад.Пол года пытались без успешно.Через знакомых находим хорошего Г ]:> .Он с первого визита назначает стимулляцию каждый месяц увеличивая дозу.На 4 месяц попадаю в скорую с острой болью, где обнаруживают 3 кисты/(спасибо стимулляции)Иду на лапороскопию к крутому проф ]:> .После операции он мне начинает объяснять,что кисты были не обнаружены ]:> ,рассосались сами но обе трубы непроходимы.Конечно словами не передать как я себя чувствовала после проф.Но в жизни всё бывает.Встала,отряхнулась и пошла дальше уверенным шагом.Тут и решаем записаться на ЭКО.Когда мне сказали что надо ждать год ,я не сильно растроилась,т.к. решила лечиться и пробовать самим.По совету подруги записываюсь на гидросальпингографию(продувку труб)

Вы не поверите моей радости когда через неделю мне дают на руки результат.Обе трубы проходимы но есть воспалительный процесс .Я всё оставляю и мчусь на Украину лечиться.Провожу 2 недели на стационаре под капельницей,но это всё было такой ерундой по сравнению с тем,что я могу сама забеременить.
Но не тут то было.Приезжаю домой и нам звонят с клиники по поводу анализов.Я решила ни кому ничего не говорить о своих трубах и остаться в очереди.Боялась что за год не получится а тут можно мечтать о двойне.Идём здавать СГ-результат 1,6 млн.В этот раз я не плакала,т.к. очень нужна была мужу.Он был ни какой :( Мы к андрологу,боролись до последнего,но всё без результатно.И после очередного анализа для ЭКО мы узнаём,что проблема заключается в генном факторе а это не лечится.Единственные последствия от этого, что если будет мальчик,у него тоже будет :( олигоспермия Правда генетик успокоил,что не обязательно в такой форме и что у мужа ситуация усугубилась с возрастом.
Ой,вот это написала [lol] [lol] [lol]
Девочки пишите,буду с нетерпением ждать.Очень интересно пообщаться о проблемах на русском да ещё из Италии :drink:

Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Французская мудрость.
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Крошечка, ну вот, в основном все русских врачей ругают, а тут... :gun: Слава Богу, ты вылечилась. А зачем она тебе стимуляцию вообще назначила? Для лучшей овульки? Да, кол-во, конечно, маловато, но для ЭКО самое оно. Главное, что есть из кого выбирать!! Может зайдешь в топик Мужской фактор, там есть девочки тоже с генетикой. Так они, чтобы не рисковать аналогичным будущим ребенка, подсаживали девочек. Девочкам ничего не передается. Если муж, конечно, не настаивает на наследнике :-D
Девочки, а как вообще записываются на бесплатное ЭКО?
Аватара пользователя
крошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:41
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение крошечка

Vesmira нам сказали,что в Италии запрещено выбирать пол ребёнка и проводить всякие анализы над эмбриончиками.Так что уже что получится.Мальчик или девочка,а лучше 2 сразу.
Мне на то время мой гинеколог написала диагноз-"Обе трубы не проходимы-советуется ЭКО".Посоветовала куда обратиться.Я конечно,не доверчивая,обрыла все форумы и убедилась,что в нашем регионе эта клиника лучшая.Мы позвонили и нам назначили первую встречу через месяц.В клинике первыми вопросами были:1.почему мы решили на ЭКО
2.кто направил
3.состоим ли в законном браке
4.в порядке ли у меня док-ты(пермессо)
И с первого приёма началась здача анализов.Здавались одни,относились и тут же тебе давали новый лист заданий :angry: .
Девочки,всем удачки :stork: :stork:

Чего хочет женщина, того хочет Бог.
Французская мудрость.
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Привет, девочки :support: . Насчет бесплатного Эко, мне гинеколог дал справку с советом делать ЭКО. Потом выбираешь "centro pubblico ", звонишь и записываешься на первый прием, ближе к дате первого приема идешь к своему семейному доктору и просишь направление на первый прием в "центр лечения бесплодия". И все... Насчет анализов: странно, что кариотип и генетику не заставляют сдавать :think: , ну может для ИИ не надо? А в остальном:ФСГ, проллактин, тироиды, гистеру я сама сделала без направления, т.е. попросила направление у семейного док-ра и сама сдала.Vesmira в может ты все-таки позонишь в centro pubblico , назначь первый прием, все-равно ждать год, а потом можешь позвонить и отказаться. Так все делают. А вообще я смотрю, что в каждой клинике свои порядки, свои анализы. Дурдом! Крошечка, н-да повезло тебе с врачами, дебилы!!!!
Да и мне тоже у меня за плечами 5 лапороскопий из них 4 в Италии. И всегда:" пробуйте сами", а что там пробовать после двух внематочных :`( ? Завтра колюсь yahoo . Сама, все сама. Мой даже в другую комнату уходит, боится [lol] [lol] . А еще мы, например СГ не сдавали, я опять сама подсуетилась, девочки грузитесь по полной :vermin: , анализы нужны вам,а врачи потом говорят:" ООООО, молодец,что сдала". У меня, например, один яичник не работает уже, ни фига не выдает. От чего? Как думаете? Догадались? А сообщение доктора, что к 40-ка годам уйду в климакс, а мне 34. Как вам? А про эндометриоз, я вообще молчу, Один проф. меня садит на исскуственный климакс на полгода,а потом другой говорит, что у меня никогда не было эндометриоза. Пока, девочки, удачи вам :stork: :stork: :stork: .
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

А еще завтра выложу список бесплатных анализов, которые обязаны вам сделать бесплатно по закону. Мой семейный мне не сказал ничего, а потом я узнала,что они бесплатные :( . Ну вот как с ними бороться ]:> ?
Vesmira
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 май 2009, 23:49
Пол: Женский
Откуда: Италия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Vesmira

Benny писал(а):Привет, девочки :support: . Насчет бесплатного Эко, мне гинеколог дал справку с советом делать ЭКО. Потом выбираешь "centro pubblico ", звонишь и записываешься на первый прием, ближе к дате первого приема идешь к своему семейному доктору и просишь направление на первый прием в "центр лечения бесплодия". И все... Насчет анализов: странно, что кариотип и генетику не заставляют сдавать :think: , ну может для ИИ не надо? А в остальном:ФСГ, проллактин, тироиды, гистеру я сама сделала без направления, т.е. попросила направление у семейного док-ра и сама сдала.Vesmira в может ты все-таки позонишь в centro pubblico , назначь первый прием, все-равно ждать год, а потом можешь позвонить и отказаться. Так все делают. Завтра колюсь yahoo . Сама, все сама. Мой даже в другую комнату уходит, боится
Слабые существа - мужчины [lol] Насчет анализов, на моем листочке написано список анализов согласно закону для IUI, т.е. она не могла назначить что-то свыше. ГСГ делала, на гормоны сдаю. Benny, дорогая, выложи твой список, пжта. Если все делать, как говорят итал. врачи, можно состариться. Может начну сдавать что-то через семейного врача.
Крошечка, ох уж эти итал. законы!! ]:> Как тебе рядом с Неаполем живется? Правда, что опасно, как говорят? ;)
Девоньки, так нас никто не направляет на ЭКО, нам дорога на ИИ скорее всего, как сказала в частном центре дотторесса (если СГ не подведет ТТТ!!!!). Кто ж нас с лист ожидания на ЭКО тогда поставит? У Крошечки первый визит уже через месяц был :angry:
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Il presente decreto sostituisce integralmente il Decreto del Ministero della Sanità del 6.marzo 1995.
Allegato A
Prestazioni specialistiche per la tutela della maternità responsabile, escluse dalla partecipazione al costo, in funzione preconcezionale

Prestazioni specialistiche per la donna

Anamnesi e valutazione, definite brevi: Consulenza ginecologica preconcezionale

Anticorpi anti eritrociti (Test di Coombs indiretto): in caso di rischio di isoimmunizzazione

Virus Rosolia anticorpi (IgG, IgM)

Toxoplasma anticorpi (E.I.A.) (IgG, IgM)

Emocromo: Hb, GR, GB, HCT, PLT, IND. DERIV, F.L.

a Resistenza osmotica eritrocitaria (Test di Simmel): in caso di riduzione del volume cellulare medio e di alterazioni morfologiche degli eritrociti.

a Hb Anomale (HbS, HbD, HbH, ecc.): in caso di riduzione del volume cellulare medio e di alterazioni morfologiche degli eritrociti

a Esame citologico Cervico Vaginale (PAP TEST)

Prestazioni specialistiche per l’uomo

a Emocromo: Hb, GR, GB, HCT, PLT, IND. DERIV, F.L. in caso di donna con fenotipo eterozigote per emoglobinopatie

a Resistenza Osmotica Eritrocitaria (Test di Simmel) : in caso di donna con fenotipo eterozigote per emoglobinopatie

a Hb - Emoglobine anomale (Hb S, Hb D, Hb H ecc.) in caso di donna con fenotipo eterozigote per emoglobinopatie

Prestazioni specialistiche per la coppia

Virus Immunodeficienza Acquisita (HIV 1-2) Anticorpi

Gruppo Sanguigno AB0 e Rh (D)

Treponema Pallidum Anticorpi (Ricerca quantitativa mediante emoagglutinazione passiva) (TPHA)

Treponema Pallidum Anticorpi anti cardiolipina (Flocculazione (VDRL) (RPR)
Эти анализы сдаются бесплатно (esenzione dal ticket )!!!!! Ваш семейный доктор на направлении должен поставить отметку.
Последний раз редактировалось Benny 15 окт 2009, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Benny
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Reggio Emilia, Tehcnobios.
Где было удачное ЭКО: S. Maria, Reggio Emilia.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Italia
Поблагодарили: 4 раза

Re: Италия в эпоху нерождения

Сообщение Benny

Здравстуйте, Мыша. Прошу прощения за размещение информации на итальянском языке, это выписка из закона о бесплатных анализах при подготовке к беременности. Может девочкам из италии поможет сохранить немалую сумму денег,т.к. наши семейные врачи очень часто делают вид ,что не видели этого закона, и девочки все эти анализы оплачивают (как в моем случае). Еще раз извините flowers .
Девочки привет. Здесь полный текст этого закона.http://www.awog.it/esenzionegravidanza.htm Советую распечатать и показывать своим семейным врачам.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru