ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождаются!

Архив клиник
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождаются!

Сообщение Всегда

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ СУПЕРЗАБЕРЕМЕНИТЕЛЬНЫЙ ДОМИК для тех, кто обретет свое материнское счастье благодаря специалистам клиники ММА им.Сеченова!!!

Лозунг нашего домика:
Всех девочек радость здесь ждет, и каждая примет участие, ведь здесь круглый год день за днем на свет появляется счастье!



Пусть каждая из вас прочувствует счастье быть мамой! Но до этого, мы ждем смайлик :ura:
ААААААААААПЧИИИИИИИИ-АПЧХИИИИ-АПЧХИ НА ВАС ВСЕХ самое забеременительное!!! beremchatka
На желающих ААААПЧХИИИИИИИИ двойняшковое!!! dai2


Наш предыдущий домик здесь: viewtopic.php?f=275&t=41289
Последний раз редактировалось Всегда 29 май 2013, 17:58, всего редактировалось 3 раза.
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда


"Дорогая мамочка!

Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе…
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.

Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением. Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю.

Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА. До скорой встречи, Твой Малыш"
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда

Они вас ждут!!!
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда

Уровень ХГЧ после переноса
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда

Классификация эмбрионов по качеству
Оценка качества эмбрионов на сегодняшний день происходит в основном по морфологии - внешнему облику эмбриона. Морфологических параметров и характеристик эмбриона очень много, однако основное значение для эмбрионов 2-3 дня развития имеет количество клеток (оно должно соответствовать дню развития), степень фрагментации (объем, занимаемый безъядерными кусочками цитоплазмы эмбриона), равномерность дробления (бластомеры - клетки эмбриона на стадии дробления - должны иметь регулярную форму и равные размеры), наличие/отсутствие вакуолей и других включений в цитоплазму, отсутствие мультиядерных бластомеров (ядро клетки поделилось, а цитоплазма отстает).

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):
2 сутки - 2-6 клеток
3 сутки - 4-10 клеток
4 сутки - более 8 клеток

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.
А - фрагментация отсутствует
В - фрагментация менее 25%
С - фрагментация 25-50%
D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.
Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

Классификация бластоцист

Существует несколько классификаций бластоцист, но все они похожи. Качество бластоцисты определяется тремя основными параметрами - размером (объемом полости бластоцисты), качеством внутренней клеточной массы (клтеки, дающие начало всем тканям будущего зародыша) и качеством трофэктодермы (клеток, дающим в последствии начало всем внезародышевым оболочкам - хориону, плаценте. Также отмечается наличие/отсутствие естественного хэтчинга - точечного разрыва оболочки эмбриона и выклева бластоцисты из нее.

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;
3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;
4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);
5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.
А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;
B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);
С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;
D - дегенеративная ВКМ.

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.
А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;
В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;
С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;
D - дегенеративный трофобласт.

Примером может служит Bl1 (у ранних бластоцист еще трудно оценить разные популяции клеток), Bl2AB, Bl3BB, Bl4AC и т.п.
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда

Стадии развития эмбриона и скорость их роста
Зрелая яйцеклетка

1-й день развития. На 1-й день оценивается как прошло оплодотворение. При наличии в яйцеклетке 2х пронуклеусов (ядер) - мужского и женского - считается, что оплодотворение прошло успешно. Остальные эмбрионы (без пронуклеусов, с одним или тремя и более пронуклеусами) отбраковываются. Перенос на стадии пронуклеусов (1-е сутки развития) практикуется крайне редко, однако криконсервировать (замораживать) оплодотворенные яйцеклетки на этой стадии уже можно. Так поступают в Германии и Швейцарии, где закон запрещает криоконсервировать эмбрионы.

Оплодотворенная яйцеклетка с 2мя пронуклеусами

2-й день развития. На 2-е сутки мужской и женский геномы уже слились (образовалась зигота) и вскоре после этого прошло первое деление дробления, после которого мы уже говорим об эмбрионе, а не оплодотворенной яйцеклетке. Клетки дробящегося эмбриона называются бластомерами. Обычно в этот день эмбрион может состоять из 2х, 3х или 4х бластомеров, причем четное число клеток предпочтительней, но не обязательно. На этой стадии можно оценить качество эмбриона по степени фрагментации (объему эмбриона, занимаемому безъядерными фрагментами цитоплазмы), чем их больше - тем ниже считается потенциал этого эмбриона к имплантации и дальнейшему развитию. Помимо фрагментации оценивается форма и относительные размеры бластомеров. Наиболее общепринятая классификация дробящихся эмбрионов по качеству - A-B-C-D, где A - самый лучший, D - самый худший.

4х клеточный эмбрион хорошего качества

3-й день развития. Еще через сутки эмбрион в норме уже состоит из 6-8 бластомеров, однако допускается и 4 бластомера, если на 2-е сутки эмбрион был 2х-клеточным. До 8-клеточной стадии все клетки эмбриона человека тотипотентны, т.е. каждая из них может дать начало целому организму. В конце вторых - начале третьих суток развития включается собственный геном эмбриона (т.е. геном, образованный при слиянии ядра сперматозоида и ядра яйцеклетки). До этого момента эмбрион развивался как бы "по инерции", исключительно на материнских "запасах", накопленных в яйцеклетке за время ее роста и развития в яичнике. От того какой геном был сформирован при оплодотворении и о того насколько успешно и своевременно произойдет это переключение напрямую зависит дальнейшее развитие эмбриона. Поэтому именно на стадии 4-8 бластомеров многие эмбрионы останавливаются в развитии (так называемый "блок развития in vitro")- в их геноме имеются существенные ошибки, доставшиеся от родительских гамет или возникшие в процессе их слияния.

8-ми-клеточный эмбрион хорошего качества

4-й день развития. На 4-е сутки развития эмбрион человека состоит уже как правило из 10-16 клеток, межклеточные контакты постепенно уплотняются и поверхность эмбриона сглаживается (процесс компактизации) - начинается стадия морулы (от лат. morulae - тутовая ягода). Именно на этой стадии in vivo (в организме матери) эмбрион попадает из маточной трубы в полость матки. К концу 4-х суток развития внутри морулы постепенно образуется полость - начинается процесс кавитации.

Компактная морула

5-6-й день развития. С того момента, как полость внутри морулы достигает 50% ее объема, эмбрион называется бластоцистой. В норме формирование бластоцисты допускается с конца 4х по середину 6-х суток развития, чаще это происходит на 5-е сутки. Бластоциста состоит из двух популяций клеток - трофобласт (однослойный эпителий, окружающий полость) и внутренняя клеточная масса (плотный комок клеток). Трофобласт отвечает за имплантацию - внедрение эмбриона в маточный эпителий (эндометрий). Клетки трофобласта дадут в дальнейшем начало всем внезародышевым оболочкам развивающегося плода, а из внутренней клеточной массы будут формироваться все ткани и органы будущего ребенка. Чем больше полость бластоцисты и лучше развита внутренняя клеточная масса и трофобласт - тем больше потенциал эмбриона к имплантации. Когда полость бластоцисты достигает значительного размера, истончившааяся за счет растяжения блестящая оболочка разрывается и начинается процесс хэтчинга (выклева) эмбриона из блестящей оболочки. Только после окончания этого процесса бластоциста способна имплантироваться (прикрепиться) в эндометрий матки. Имплантация происходит как правило на 6-7 день развития эмбриона.

Так на какой же день лучше вернуть эмбрион в организм матери? Нет единого ответа на этот вопрос. Обычно решение о дне переноса принимает эмбриолог, учитывая количество и качество полученных эмбрионов, анамнез женщины, количество предыдущих безуспешных попыток ЭКО/ИКСИ и эмбриологический анамнез (если он доступен). Рассмотрим плюсы и минусы переноса на разные сутки.

1-е сутки.
+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)
- Не физиологично, в организме женщины эмбрион в это время находится в маточной трубе, а не в матке.
- Выбор затруднен из-за отсутствия четких общепринятых критериев качества
- Собственный геном еще "молчит"

2-е сутки.
+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)
+ По сравнению в 1-ми сутками легче сделать выбор наиболее качественных эмбрионов, т.к. эмбрионы уже приступили к дроблению и больше параметров развития доступно для оценки
- Собственный геном еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома
- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики (если она показана)

3-и сутки. Наиболее часто встречающийся вариант.
+ По сравнению со 2-ми сутками выбор облегчен, т.к. некоторые эмбрионы уже замедлили свое развитие или остановились
- Собственный геном, как правило, еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома
- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики - ПГД -(если она показана)

4-е сутки.
+ Максимальная физиологичность момента попадания в матку - именно на стадии морулы эмбрион попадает туда при естественном развитии событий
+ Преодолен так называемый "блок развития" in vitro
+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо
- Крайне сложно оценить морулы по качеству, т.к. границы между клетками сглажены и невозможно посчитать кол-во клеток
- Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования.

5-е сутки.
+ Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%)
+ Выжили и развиваются сильнейшие эмбрионы. Это не гарантирует их от генетических проблем, но все же снижает вероятность их проявления
+ Преодолен так называемый "блок развития" in vitro
+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо
+ Оценка качества бластоцист достаточно проста и эффективна
- Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования. В среднем до стадии бластоцисты в условиях in vitro доживают около половины эмбрионов.

Как видите, у каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Обычно стратегия выглядит так: при наличии более 3-4 эмбрионов хорошего качества на 3-и сутки развития можно рискнуть и растить их до стадии бластоцисты, чтобы с большей гарантией отобрать из них самых-самых. Но если хороших эмбрионов на 3-и сутки не более 2х, то не имеет никакого смысла растить их дальше - в материнском организме им однозначно будет ЛУЧШЕ.

Имплантация
– внедрение эмбриона в слизистую оболочку матки. Это один из ключевых моментов в развитии беременности: эмбрион миновал те стадии, когда он мог находиться в организме матери (или in vitro) в свободном состоянии. Теперь для его роста и развития необходима постоянная связь с материнским организмом.
К моменту имплантации, как в организме матери, так и в организме эмбриона, происходят важнейшие физиологические и биохимические процессы, обеспечивающие успех этого сложного этапа.
К имплантации способен только эмбрион, находящийся на стадии бластоцисты. Бластоциста состоит из двух типов клеток:
1) клетки трофобласта (трофобласт участвует в формировании зародышевых оболочек);
2) клетки внутренней клеточной массы – формируют организм зародыша.
В период имплантации клетки трофобласта активно синтезируют особые молекулы – рецепторы, ферменты и молекулы, способные к адгезии (прикреплению). Аналогичные ферменты, рецепторы и адгезивные молекулы синтезируются клетками слизистой оболочки матки (эндометрия). Также клетками эндометрия в полость матки вырабатываются особые вещества – цитокины и хемокины. Молекулы этих веществ – это своего рода сигналы, поступающие от эндометрия к эмбриону. Рецепторы клеток бластоцисты распознают эти сигналы. В свою очередь, клетки эндометрия так же распознают молекулы, синтезированные клетками эмбриона. Происходит сложное взаимодействие между клетками бластоцисты и эндометрия. В ходе этого взаимодействия эмбрион внедряется в слизистую оболочку матки.
Способность эндометрия «принять» внедряющуюся бластоцисту называется рецептивностью (от англ. receptivity - восприимчивость).
Окно имплантации – это короткий промежуток времени менструального цикла, когда эндометрий обладает рецептивностью.
Окно имплантации приходится примерно на 6-8 сутки после овуляции (или пункции яичников). Как правило, при естественном зачатии, а также в «свежем» протоколе ЭКО, к этому моменту эмбрион находится на стадии бластоцисты и тоже готов к имплантации. Если же перенос эмбрионов необходимо осуществить в крио протоколе, или в программе с использованием донорских ооцитов, то врачи и эмбриологи синхронизируют рост эндометрия и развитие эмбрионов, чтобы момент переноса бластоцисты совпал с окном имплантации.
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда

Как пройти в отделение ВРТ ММА им.Сеченова

1. Центральный вход
Стоя лицом к входу,повернуть налево, пройтивдоль забора до калитки.
2. Через калитку во двор
Пройти вдоль торца здания клиники, мимо входав гинекологическое приемное отделение и крыльца ЭКО к узкому проходу.
3. Пройти в узкий проход
Идти мимо лабораториии повернуть за угол здания направо. Дойти до парковки, повернуть направо.
4. Вход в Центр репродуктивного здоровья
Кнопка домофона – «ВРТ» 4-ый этаж
______________

*Отдел ВМП в клинике 84992488012
*Узнать статус талона (по квоте) _http://talon.rosminzdrav.ru/
Последний раз редактировалось Всегда 04 июн 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Молитва супругов о даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.


Молитва на сохранение беременности


Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Маманька
Спелая ягодка
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:53
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Оно в пути!
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Маманька

Ураааааааааааааааааааааааааа :flowerfacepink:
Спасибо, девчушки, за чихи!
Аватара пользователя
Sveto4kaF
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Поблагодарили: 4 раза

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Sveto4kaF

Девочки, простите меня :( 14ДПП хгч 22, 16 ДПП хгч 0. Муж не верит, говорит, это не твоя кровь, там перепутали, а я перестала мазать, пить, колоть, вставлять, жду монстров. Надо же так обгадить новый домик tapok . Чтоб это последний раз!!!!! tapok
А еще скажите, на разбор полетов обязательно ехать и на какой день?
Последний раз редактировалось Sveto4kaF 29 май 2013, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Режим после подсадки эмбрионов

1.Половой покой 4 недели, затем по состоянию.
2.Физический покой (не поднимать тяжести, исключить работу в наклон, длительную ходьбу и сидение). В первые 2-3 суток после подсадки эмбрионов больше лежать. Ограничить пребывание на солнце. Не принимать горячую ванну, сауну, баню. Исключить купание в бассейне, водоемах. Мыться только под душем. Не допускать переохлаждения, контактов с больными людьми.
3.Эмоциональный покой.
4.Следить за стулом. Для профилактики запоров употреблять в пищу салаты, чернослив, кефир, растительное масло натощак.
5.Пить 2,5-3 л жидкости в сутки - чай с молоком, соки (кроме яблочного, сливового, виноградного), морсы. Большую часть жидкости выпивать в первой половине дня.
6.Употреблять больше белковой пищи - кисломолочные продукты (творог, сметана, сыр), рыбу, морепродукты, яйца, мясо, печень,фасоль и т.д.
7.Исключить работу на компьютере,использование сотового телефона, ограничить просмотр телевизора.
8.При болях в животе - свечи с папаверином в прямую кишку до 3-4 раз в сутки. Болей как таковых не дожидаться: чувство тяжести, распирания, напряжения внизу живота - показания к свече.
9. До 3,5-4 недель ппэ не производить никаких инструментальных влагалищных исследований.
10. Через 3,5-4 недели ппэ УЗИ.
Температура после переноса может быть 37-37,5 от утрожестана.

Аптечка Экошечки:

1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)(успокоительное ср-во, улучшает сон и настроение)
2-прогестерон 1% и 2,5% (при гормональной недостаточности)
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках (используется чаще всего для борьбы с кровяными выделениями, а также при ситуациях, когда налицо отслойка хориона либо плаценты)
5-транексам в ампулах (кровотечения или риск развития кровотечений)
6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа (при тянущих болях либо гипертонусе матки)
8-свечи папавериновые (при тянущих болях либо гипертонусе матки )
9-магне Б6 ( при тонусе матке, т.е. при угрозе прерывания)
10-свечи с глицерином (проблемы со стулом-запоры)
11-шприцы (5 кубовые)
12-тромбо-АСС (профилактика тромбозов)
13-утрожестан (при гормональной недостаточности)
14-дюфастон (при гормональной недостаточности)
15-курантил (для улучшения плацентарного кровотока)
Последний раз редактировалось Nothing is impossible! 04 июл 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Fertile

Ага! Я переехала. Все так красиво здесь. :)
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

АНАЛИЗЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКО
ЭКГ- 1 год
флюрография- 1 год
анализ крови общий клинический - 1мес
анализ мочи общий -1 мес
анализ на сифилиз, ВИЧ, гепатит В, С тебе и супругу - 1 мес
анализ крови на краснуху, токсоплазм, цитомегаловирус, ВПГ
анализ на инфекции ПЦР - хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПГ, ЦВМ, ВПЧ 16 и 18 биовары - 6 мес
мазок влагалища - 14 дней
кольпоскопия и мазок на онкоцитологию- 1 год
гормоны крови на 2-3 день менстр цикла- ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ, АМГ кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т4св, 17-ОП, ДГА-S - 6 мес.
Биохимия кровь- глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ - 1 мес.
Гемостазиограмма - 1 мес
Бактериологический посев на флору из влагалища и шейки матки - 6 мес.
узи органов малого таза на 5-8 д.ц.
Группа крови и резус-фпактор
УЗИ щитовидки
УЗИ молочных желез
Справки от терапевта, из кож-вен диспансера, туберкулезного диспансера и психо-неврологич. _? ( я сдавала , точно нужно для региональной квоты, для федеральной не знаю)
Мужу- мазок из уретры на инфекции, спермограмма, MAR-тест и консультация андролога- 6 мес.
Консультация генетика если пара старше 35
снимок матки и труб по показаниям.


Дополнительные обследования для коррекции дальнейшего лечения:
Назначения индивидуальны.
1.Комплексное обследование на мутации генов системы гемостаза:
1.1.протромбина (FII),
1.2.V фактора (FV), лейденская мутация,
1.3.метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR),
1.4.ингибитора активатора плазминогена 1-го типа (PAI-I),
1.5.VII фактора (FVII),
1.6.тромбоцитарного гликопротеина Gp-IIIa (GPIIb/IIIa),
1.7.тромбоцитарного гликопротеина Gp-Iba,
1.8.фибриногена (FBG),
1.9.тканевого активатора плазминогена (PLAT),
1.10.витамин К эпоксид-редуктазного комплекса (субъединица I (VKORC1)).
2.Комплексный анализ крови на антитела:
2.1.АТ к ХГЧ IgM, IgG,
2.2.АТ к бета2-гликопротеину-I IgA, IgG, IgM,
2.3.АТ к кардиолипину IgA, IgG, IgM,
2.4.АТ к фосфатидилсерину IgA, IgG, IgM,
2.5.АТ к тиреоглобулину,
2.6.АТ - ТПО (антитела к тиреоидпероксидазе),
2.7.АТ к ткани яичника( антиовариальные) IgA, IgG, IgM.
3.Анализ на определение иммунологического статуса:
3.1.определение количества лейкоцитов и лимфоцитов в периферической крови,
3.2.определение основных популяций Т- и В-лимфоцитов,
3.3.определение концентрации основных сывороточных иммуноглобулинов (IgM, IgG, IgA),
3.4.ЦИК,
3.5.НСТ-тест,
3.6.С3-компонент комплимента,
3.7.С4-компонент комплимента,
3.8.Иммуноглобулин E,
3.9.Интерфероновый статус (с определением чувствительности к препаратам или без).
4.Исследование кариотипа.
5. HLA II - типирование (антигены тканевой совместимости) DRB1. DQA1. DQB1
6.Диагностика гиперпластических процессов эндометрия:
6.1.трансвагинальное УЗИ,
6.2.гидросонография,
6.3.гистероскопия,
6.4.гистологическое исследование соскоба эндометрия.
7.Анализ и исследование «имплантационного окна».

Список анализов нв 2014 год :
Вложения
список анализов.jpg
список анализов.jpg (45.61 КБ) 8116 просмотров
Последний раз редактировалось Nothing is impossible! 21 мар 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Fertile

Sveto4kaF писал(а):Девочки, простите меня :( 14ДПП хгч 22, 16 ДПП хгч 0. Муж не верит, говорит, это не твоя кровь, там перепутали, а я перестала мазать, пить, колоть, вставлять, жду монстров. Надо же так обгадить новый домик tapok . Чтоб это последний раз!!!!! tapok
Вот в новом домике все получится у тебя!
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Девочки,дорогие,всех с новосельем!!!

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Мама@Оля

Ура!!!!!! yahoo С новосельем девочки!!! Пусть у каждой из вас сбудется самое заветное желание. Вы все обязательно станете мамами, а некоторые и не один раз. obnimalka

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Танюша36
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в ММА им.Сеченова
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Танюша36

Мама@Оля писал(а):Ура!!!!!! yahoo С новосельем девочки!!! Пусть у каждой из вас сбудется самое заветное желание. Вы все обязательно станете мамами, а некоторые и не один раз. obnimalka
С новосельем!!! Спасибо, Олечка!Мы очень будем верить , что в новом домике у нас всех появится счастье-счастье материнства!!!
Танюша36
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в ММА им.Сеченова
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Танюша36

Sveto4kaF писал(а):Девочки, простите меня :( 14ДПП хгч 22, 16 ДПП хгч 0. Муж не верит, говорит, это не твоя кровь, там перепутали, а я перестала мазать, пить, колоть, вставлять, жду монстров. Надо же так обгадить новый домик tapok . Чтоб это последний раз!!!!! tapok
А еще скажите, на разбор полетов обязательно ехать и на какой день?
Светик, очень жаль.А у тебя на КРИО осталось что-нибудь? Верь-в новом домике у нас в се получится!
Аватара пользователя
Всегда
Трудный подросток
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Всегда

Девочки, чуть не забыла!

Для тех, кто уже очень много знает об ЭКО, но хочет узнать ещё больше и глубже, рекомендую ссылку: _http://www.consilium-medicum.com/search?group= ... &x=17&y=11
Смотрите статьи раздела "гинекология".
13ДПП - 417, 15ДПП - 859, 17ДПП - 2624
20ДПП - 2 ПЯ
30ДПП - СБ++
Аватара пользователя
Sveto4kaF
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 17:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова
Поблагодарили: 4 раза

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Sveto4kaF

Светик, очень жаль.А у тебя на КРИО осталось что-нибудь? Верь-в новом домике у нас в се получится![/quote]
не а, у меня изначально было всего два, один замер, в итоге подсадили одного двухдевку, но увы :(
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Sekret

Девочки! С новым домиком нас всех! Чтобы он был для нас самым счастливым! :maracas: :rabbitswinging: :rabbitearshake:
Sveto4kaF, очень очень жаль... Потерпи, эта боль пройдет, это просто надо пережить. И двигаться дальше! Вот увидишь, все у нас еще будет :m&b:
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Sekret

Sveto4kaF писал(а):А еще скажите, на разбор полетов обязательно ехать и на какой день?
Мне ЮВ сказал приехать на 2-3 ДЦ через цикл после первых М.
Аватара пользователя
Raduga_86
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Raduga_86

Всегда, ты умничка!!!
Отличный новый домик!!! Пусть все девочки здесь обязательно запузатятся!!!
Аааааааааааааппппппппппппччччччччччччххххххххххххххххииииииииииииии на всех мальчуковое прилипучее!!!

Нам вчера подтвердили, что сынишку ждем!!! :-)))
Аватара пользователя
Raduga_86
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Raduga_86

Светочка, очень жалко, тут никакими словами не поможешь... Держись, все обязательно получится!!!
:obnimalka:
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Juana

Sveto4kaF писал(а):Светик, очень жаль.А у тебя на КРИО осталось что-нибудь? Верь-в новом домике у нас в се получится!

Блин, тезка, сочувствую :*-( :*-( :*-( Сама пережила пролет в феврале-понимаю что это такое. Плюс сейчас с мужем ситуация просто капец((
Raduga_86 писал(а):Аааааааааааааппппппппппппччччччччччччххххххххххххххххииииииииииииии на всех мальчуковое прилипучее!!!
Радужка-уряяяяяя, попала под чих-обмазюкалась вся-вся :inlove: :inlove: :inlove:
Девочки, я долго пряталась confusion confusion не выходила из подполья. Сейчас у меня в семье ситуация просто караул. Вот моя история viewtopic.php?f=102&t=50068
Может кто-нибудь что-нибудь посоветует??
Всем удачи!!!
Juana
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Juana

Raduga_86 писал(а):Всегда, ты умничка!!!
Отличный новый домик!!! Пусть все девочки здесь обязательно запузатятся!!!
Аааааааааааааппппппппппппччччччччччччххххххххххххххххииииииииииииии на всех мальчуковое прилипучее!!!

Нам вчера подтвердили, что сынишку ждем!!! :-)))
Радужка, линеечку в студию!!! :clapping: :clapping:
Аватара пользователя
Sekret
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Сеченова, Витроклиник, Парамонова.
Где было удачное ЭКО: Парамонова. Безумная благодарность Кулинской Е.А.!
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Sekret

Радужка, как здорово!!!! с сынишкой вас!!! :lalala: :maracas:
Аватара пользователя
Raduga_86
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 12:01
Пол: Женский
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Raduga_86

Juana писал(а):
Raduga_86 писал(а):Всегда, ты умничка!!!
Отличный новый домик!!! Пусть все девочки здесь обязательно запузатятся!!!
Аааааааааааааппппппппппппччччччччччччххххххххххххххххииииииииииииии на всех мальчуковое прилипучее!!!

Нам вчера подтвердили, что сынишку ждем!!! :-)))
Радужка, линеечку в студию!!! :clapping: :clapping:
Линеечку - обязательно!
Тока я до компа не добираюсь, даже не включаю его, а с планшета линеечка не получилась
:loudlaff: :trollsmile:
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Строят планы на беременный протокол:
Ольгуся (Ф.Е.В.)
Anastasiya ( Ю.О.)
-ДАРИНА- ( Ю.О.)
masika32 (Ю.В.)
Оля Клеля ( П.Е.В.)
монстрик
Аленик
Juana
Викули ( Ю.В.)
МАМУЛЬКА-Маринулька (Ф.Е.В.)
Семочка (Ю.В.)
alenka58
Ponya33
Жаркова Вера
Нюрка62 (Ф.Е.В.)
+Белка+ (Ю.В.)
DrKsuha (Ф.Е.В.)
Melnila (Ю.В.)
Мэри Мэри
1982-Екатерина (Ф.Е.В.)
Я_Ягодка
юлианна37
ВарюшинаМама
Иnnуська ( П.Е.В.)
Лисика (Ю.В.)
Julletto2013 (врач Ф.Е.В.)
Жистина Лилия
Казакова Олеся (Ю.В.)

В беременном протоколе thumbsup thumbsup thumbsup
Nyri ( Ю.В., короткий протокол с 17.04 )



Ждут трехзначного, а может и четырехзначного ХГЧ: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

helga80 ( Ю.В. ,протокол с 3 апреля, перенесли 3 2-х дневочки)
FutureMama


Ждут первое УЗИ :




Ждут УЗИ (сердечки ) :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile: :heartsmile:




Наши беременюшки:
beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka beremchatka

Nothing is impossible! (Ю.В.) короткий протокол , ждет доченьку )
Лалу (Ю.В., ждет сыночка )
Milllka (Ю.В.) КРИО-протокол, двойня.
Яшечка (Ю.В. ,длинный протокол, ждет доченьку)
-Inga- (Ю.В.,короткий протокол )
СчастливчикК ( врач Ю.В.)
Финтифлюшка (Ю.В., двойня )
Корзинка ( врач П.Е.В., пункцию и перенос делал Ю.В.)
Козявочка (врач Ю.В.)


Наши мамочки:
[baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby] [baby]
Марусек, доченька Варвара (П.Е.В.)
Masic, любит сыночка ( И.Н.)
Попочка,любит доченьку (П.Е.В.) длинный протокол
lasska, любит доченьку (ИИ, Ю.В.)
Кисунья, любит доченьку (Ю.В.)
Мама@Оля, любит доченьку (Ю.О) короткий протокол, с 1 попытки )
Киса-туся, любит доченьку ( И.Н.)
Зайка, любит сынульку (И.Н.)
koschka77777, любит сыночка
Dinoza, любит двух доченек (Ю.В.)
Сабуля, любит доченьку (Ю.В.)
Наточка, любит сыночка и дочку (Ю.В.) короткий протокол,перенос на 4 день
tatka_82, любит сыночка и дочку (И.Н.)
Черешенка, любит доченьку (длинный протокол, Ю.В.)
Светлячок 705 (неожиданная ЕБ,родилась дочка )
Рыжик, любит сыночка и дочку (длинный протокол, Ю.В.)
Kate_rinka любит малышей (длинный протокол,Ю.В.)
Пташка любит малышку (Ю.В.)
Лепесток, любит сыночка ( Ю.О.)
Вирена, любит мальчика и девочку (короткий протокол, Ф.Е.В.)
Iren любит мальчика (длинный протокол, Ю.В.)
Молодая мама ( любит сыночка,П. Е.В.)
Vorobyshek, сынулька, 4180, 53 см, Ю.В, ) победный был короткий протокол)
Всегда - двойня ) (короткий протокол, Ю.В.)
Бурундучок (крио беременность наступила в другой клинике)
Лампапулечка ( Ю.В., короткий прокол) ? (по срокам должна уже родить,но давно не заходила )
Elena Skorpion ( Ф.Е.В.) (по срокам должна уже родить,но давно не заходила )
May83 , ЧУДО-беременность за 5 дней до начала протокола ! (по срокам должна уже родить,но давно не заходила )
Raduga_86 (Ю.В.) - сыночек! На 16 ДПП = ХГЧ 455 !!! Получилось с 1 раза, длинный протокол: декапептил и гонал 150.
Fertile (Ю.В.) королевская двойня !
Солнечко ( Ю.В.) удача улыбнулась в длинном протоколе,02.02.14 родился сыночек)
МегаВера (Ф.Е.В.) короткий протокол, 19.02.14 родился сыночек )
yuliua-k - самостоятельная чудо-беременность , за месяц до протокола ) 19.03.14 родила доченьку!
nazeli ( Ф.Е.В) длинный протокол,пятидневочки, 04.04.14 родилась доченька !
Последний раз редактировалось Nothing is impossible! 24 апр 2014, 16:26, всего редактировалось 204 раза.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
yuliya-k
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 5 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение yuliya-k

Девочки, с новосельем!!! Пусть в новом домике у вас сбудется самое заветное желание - стать мамой :flowerfacepink: !!!
Всегда домик получился замечательный, милый и уютный!!! Огромное спасибо. :flowerfacepink: :trollsmile:
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Sveto4kaF писал(а):Девочки, простите меня :( 14ДПП хгч 22, 16 ДПП хгч 0. Муж не верит, говорит, это не твоя кровь, там перепутали, а я перестала мазать, пить, колоть, вставлять, жду монстров. Надо же так обгадить новый домик tapok . Чтоб это последний раз!!!!! tapok
А еще скажите, на разбор полетов обязательно ехать и на какой день?


ХГЧ в поддержке был ?
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Молодая мама
Впервые замужем
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Молодая мама

Девочки! всех с новосельем!!! Прекрасный домик,он должен принести всем радость материнства! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Nothing is impossible! ,внеси меня,пожалуйста,в список планирующих забеременительный протокол и в список мамочек,у меня сынок (врач Панасюк Е.В.) :flowerfacepink:

Радужка,поздравляю с сыночком! Это клево! :inlove:

Sveto4kaF,держись,этот домик принесет тебе счастье! :obnimalka: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Молодая мама писал(а): Nothing is impossible! ,внеси меня,пожалуйста,в список планирующих забеременительный протокол и в список мамочек,у меня сынок (врач Панасюк Е.В.) :flowerfacepink:
внесла )

Девочки,если что то надо будет поправить - пишите в личку !
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Мама@Оля

Nothing is impossible! ты все же взяла на себя статистику :kissinglips: Ты же тут завсегдатая. Не волнуйся если что мы поможем. Как уже много мамочек :trollsmile:

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: ММА им.Сеченова: Здесь мечты сбываются - детки зарождают

Сообщение Nothing is impossible!

Мама@Оля писал(а):Nothing is impossible! ты все же взяла на себя статистику :kissinglips: Ты же тут завсегдатая. Не волнуйся если что мы поможем. Как уже много мамочек :trollsmile:

А куда деваться то ? :-D Как же я вас брошу ? :obnimalka:
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru