Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Архив клиник
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лёлечка_27

Уфф, а то ещё одна знакомая девушка вместо Кисы другого аниматора приглашала. А я уже не представляю наш д.р без Кисы :trollsmile:
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Believer писал(а): А мне кажется, или на фото все дети - дети с форума :think:
Вроде бы мальчик, похожий на Витю из "Новогодних приключений" это Лисицын Вова, а одна из девочек Соня Лелика?
Биливер, ты знала! :trollsmile:
Последний раз редактировалось Лисица 28 май 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

l-natall писал(а):Причем что самое интересное, я когда уже фотографии сюда загружала, подумала, что все дети у Севы, включая его, из пробирки. :think: figase
Наташ, я ещё в тот же день про это подумала... о;) А если ещё учесть, что я в тот же день поехала работать в семью, где один из детей тоже экошка.... ;) :trollsmile:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Имениннику взгрустнулось:) А я сразу узнала деток :pinkglasses: Наташ, какой тортик шоколадистый,мммм,хочууу...и вон ту плошку с салатом, да в приятной компании! obnimalka

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Эмили, салат и правда удался, я его единственный и делала два раза с ананасами [lol] , а тортик :think: -новые гости-новый тортик :laughing: Я уже не хочу :laughing: Торты в этот раз покупала обычные, не на заказ, т.к. было такое непонятное шатание приглашенных, и подразумевался приход гостей не один раз :vermin: В первый раз покупала от Палыча-много бисквита, вишня и шоколадом покрыт, а второй раз Добрынинский-мне даже больше понравился.Там песочный корж, кисловатое варенье и как бы безейный мягкий крем.Сева, кстати, отпробовав второй торт, сказал: "Ну я этот торт попробовал, давай мама новый" :laughing: Вообще у него в прошлую неделю был явный сладкий отрыв :think: -конфеты в свободном доступе figase , торт каждый день (т.к. особо есть было некому). А компания-да, очень приятная :happydance: особенно второй раз :-P :drink:
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Krevetka, помнится ты у нас мыло варишь :help: Купила наборчик детский-сделай с родителями , там написано растапливать основу в кастрюльке. :think: Кастрюльку обычную можно ? я имею ввиду потом ее можно использовать или уже потом ничего из еды в ней варить нельзя?! о;)
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

l-natall писал(а):Krevetka, помнится ты у нас мыло варишь :help: Купила наборчик детский-сделай с родителями , там написано растапливать основу в кастрюльке. :think: Кастрюльку обычную можно ? я имею ввиду потом ее можно использовать или уже потом ничего из еды в ней варить нельзя?! о;)
Лучше в стекле или керамике. Я топлю в стакане или йогуртовой банке ( от йогуртницы)) . Можно просто небольшую банку из-под варенья. И в микроволновку .
Это же просто мыло, отмыла потом и используешь как раньше

[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

Krevetka приветик :obnimalka:
всем привет :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: ого тусуетесь все еще!!!
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Krevetka , спасибо огромное! :obnimalka: Будем пробовать на следующей неделе. о;)
Deniz , привет. :obnimalka: Нет, не как раньше уже тусуемся-много народу ушло, о детях мало стали говорить, а если начинаем, то это сплошные нервы ;) Хотя, многие по другим темкам разбежались. ;)
[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

İ-natall привет :obnimalka: я смотрю пробирка уже и в соц сети просочилась!!! офигеть! значит там уже тусуетесь! но боюсь что там я вас уже не узнаю кто есть кто. Здесь привычней.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Deniz , я с такими новшествами не знакома confusion , многие рассортировались по интересам. Вот и мало нас. о;) Давай рассказывай, как у вас успехи.Всегда, когда такой большой промежуток, столько всего нового у детей.
[/url]
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Денизка привет! :obnimalka: Как у вас дела? Да, детки подросли,мамочки вышли на работу, времени не хватает. Плюс сады-кружки-развивалки-школы :vermin:
Девочки, я тут дельцем своим решила заняться, так теперь вообще времени ни на что не хватает. До подушки и я-труп. Ещё муж периодически уезжает на 2-3 недели в Россиию, одна реально валюсь с детями,работой и домом. У нас 4 дня выходных, со вчерашнего дня, как я рада,что дети дома и никуда не нужно мчаться :trollsmile: Надеюсь,дело привычки, потом не буду с ног валиться:))
Лисица, ты как там,живая?

Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

Эмили привет :obnimalka: я тоже работаю с сентября...тоже вся в мыле :happydance: вот так весь день
Дети сменили уже второй садик. сначала ходили в гос садик,но он был далеко,1 час на маршрутке,зато не дорого. теперь т.к. я работаю то пошли в частный садик,через дорогу,что говорится,дорого,но дети идут с удовольствием,как отдала чистых,так чистых и вернули,хороший садик вроде. Деник катается на велике большом двухколесном уже месяц,и вообще парень развитый такой растет,спортсмен: делает переворот туловища на перекладине :help: глаза бы мои все это не видели. Рюзгяр очень вдумчивый и рассудительный,везде должен быть лидером и на меньшее не согласен :zakryto: Хорошо говорит на русском,старается,в отличии от брата....тот тока когда ему это выгодно заговорит на русском.
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение kuzechka

Денизка, привет! :obnimalka: как там наш жених? Помните еще про нас? :yatta:
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение kuzechka

Девочки, прямо не знаю что и делать. У меня Яна стала такая плакса, в последнее время. В садике утром рыдает (чего раньше не было), чуть стоит мне куда намылить лыжи- слезы и тирания, никуда нельзя. Цепляется за меня все время. И вообще, я бы оценила ее состояние, как депрессию. Чувствую, что она устала от общества, от садика, от занятий. Хотя, с детками охотно входит контакт и в гостях, и на прогулке. А у нас с папом- работа...работа. Не могу понять, насколько это серьезно- похандрит и перестанет или мне нужно прямо серьезно этим озаботиться и что-то решать с рабочим графиком. Кто-нибудь проходил через это? С воспитателями разговаривала, подтверждают, что утром сильно тоскует она, потом, вроде расходится.
Вечером и утром ласкаемся, разговариваем, книжки читаем, внимание уделяю по-максимуму.
Сегодня оставила ее дома, попросила бабушку с ней побыть, так она все-равно плакала, когда я ушла. Бабуля ее час держала на коленках, гладила, уговаривала.
Характер у нас еще такой непростой. Боюсь и переборщить-она быстро это просекает, хитрюга.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

kuzechka , у меня Сева не в восторге от сада :think: Поэтому до каникул считает дни ;) Тут решался вопрос заканчивать на лето или еще походить, так выступал, что больше ходить не хочет. :-\ Обещала ему еще недельку и все, на дачу. Может вам пораньше ее забирать, если есть такая возможность? А вечером с тобой как себя ведет? Еще может не высыпается. :think: Кроме всяких обнимашек побольше, совместных прогулок ничего не посоветую. Ну лыжи пока не востри никуда недельку-две, потом может насытится ребенок. :obnimalka:
[/url]
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение kuzechka

l-natall забираем пораньше- она сама не очень-то любит уходить, обычно жду еще с час, пока она на площадке играет с группой. Не высыпается- да, конечно. Встаем рано.
Девочки, а насколько ваши детки "мамины" сейчас? Как у вас в этом возрасте строятся отношения с детками? Насколько вы уже можете уделять какое-то время себе, не дергаясь поминутно на "мам!"
Те сверстники, которые у меня перед глазами- для меня не показатель, там дети доставались легко и растут, как бы это сказать, как само собой разумеющееся. Никто не парится (из родителей) вопросами душевного комфорта чада. Живут, как живется, как получается.
Никого не хочу обидеть, сразу говорю. Я отчасти завидую им, ибо свои тараканы в голове иногда становятся слишком уж активными- это очень мешает жить и, кажется, не мне одной )).
У нас, родителей выстраданных и осознанных деток, все это иначе выглядит. Поэтому я хочу услышать ваши примеры, как вы на данном этапе ощущаете связь с ребенком.
Думаю, может я наоборот слишком эмоционально ее привязываю к себе, не дала ей вовремя большую свободу? :think:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

kuzechka ,я наверное чем то на тебя похожа. :-D Тут с психологом начала общаться. Пока велено любить ребенка, верить в него, давать больше свободы, и защищать от дедушки с бабушкой. [lol] Посмотрим, что дальше насоветует. Опекаю его прилично, особенно в общественных местах, транспорте. Тоже в электричке наблюдала картину-напротив нас мамашка с мальчиком чуть постарше Севы. Она-села и уткнулась в телефон, и периодически-отстать, не мешай. И я-Севочка давай книжку почитаем, наклеечки поклеим, ой, смотри, какой дом, станцию проехали. [lol] Но если моего не отвлекать, будет форменное бесилово. :angry: Кто-то спокойно на это бы реагировал, но меня например, раздражает такое поведение чужих детей, что уж про своего говорить.Да, я все понимаю, что устает в дороге и прочее-прочее.Вот, ищу выходы. :think: Дома-наконец-то приучила, что если мама вышивает (проверяет почту, смотрит 5 минут фильм), то придется эти 5 минут подождать, а потом уже буду играть, лепить и прочее. Какая то перезарядка должна быть и у родителей ;) Он мне иногда подходит и говорит:"Мама, хватит вышивать, пойдем играть." Ругаюсь с ребенком периодически confusion -упертые же все. о;) Для меня остается до сих пор загадкой, как иногда переубедить этого бычка сделать то, что нужно. :angry: Не могу иногда совсем найти хоть какие то рычаги управления. confusion
[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

Kuzechka obnimalka не поверишь! не забыли!!!! Все хочется увидеть нашу красотку! :inlove: Насчет ''мам''.....Рюзгяр все еще засыпает со мной рядышком...ну и что, если ему так комфортней,хай дрыхнет себе счастливый. мальчишки растут нежными,цветочки там сорвут подарят,что то еще придумают приятное...НО постоять за себя или за брата!!! Ох вы бы их видели! самой страшно за чужих детей,они даже детям, в два раз себя больше, отпор дают. Так что на них плохо не влияет то что они все еще купаются в моей ласки. даже думаю наоборот,они очень уверенны в себе. В прошлом году был концерт на выпускном в садике. Дети выступали на большой сцене районного дворца культуры. Я думала что они будут тушеваться....куда там! Рюзгяр оказался солистом и ни разу не остановился,пел и танцевал,очень уверенно держался! Денизка иногда ошибался,но по сравнению с другими детьми ...были дети кто начинал искать мам..плакал...убегал...а эти нет! Думаю наша любовь и дает им уверенность и силы! Вот фото с концерта
Вложения
садик 2012.jpg
садик 2012.jpg (59.95 КБ) 1910 просмотров
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

Deniz , мой тоже рядом спит, хорошо сейчас стал типа своим одеялом накрываться-он вообще потом раскрывается и спит всю ночь раздетый. :laughing: Показал мне все 10 пальцев на руках и заявил, что когда ему столько годиков исполнится, тогда он будет спать отдельно. :laughing: Я отказалась от такой перспективы. :laughing: Днем сейчас,ттт, начал один засыпать, не всегда правда, но оговариваешь срок лежания молча и с закрытыми глазами, уходишь в другую комнату, ну периодически захожу-так он застывает в том положении в каком бесился :laughing: и типа спит, но потом засыпает.Мне еще кажется, сейчас он начал чудовищ бояться в темноте, а его диванчик как раз у двери стоит. :think:
Твои классные, а кудри то, кудри :inlove: Сколько детей сразу figase ;)
[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

А кудрей уже нет.... о;) сам захотел стрижку..пошли с папой подстриглись :*-( ну что делать...растут..принимают решения...САМИ. Для нас это важно,что бы сами осознали необходимость в чем то. Муж классно умеет с ними говорить. Мы стараемся не ставить особо условий детям,даем выбор. Сейчас Рюзгяру уколы делали...дете сам ножку давал и просил тока обнять его...2 укола в день...герой мой :twohearts:
Надо же! А я по вам соскучилась! :obnimalka: :-*
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

Вот такие мы сейчас
Вложения
для мамы.jpg
для мамы.jpg (66.02 КБ) 1906 просмотров
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение lelik2

Дениз, привет! Очень рада, что ты опять с нами! Мальчишки твои- просто прелесть, так выросли! Красавцы!
А моя растет настоящая "пацанка". Интересуется игрушками для мальчиков: Машины, паровозы. Да и настоящие машины её очень привлекают. Может дать отпор любому мальчишке (будет драться). С другой стороны, она сильно привязана ко мне, иногда из дома не могу уйти без нее, она - в слезы. Зато мы целый год отходили на секцию айкидо, а в воскресенье сдали итоговый экзамен (правда, не все упражения нам ещё удаются, но всё-таки сдали). На секции у них было всего 2 девочки, а к концу весны Соня одна осталась в окружении кучи мальчиков.
Вот наши свежие фотки из садика:

Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

Лелик вот это да!!!! айкидо! обалдеть! :clapping: ну вы даете! так мы может скоро годиков так через 10 будем гордиться что знаем вас! кто знает что ждет Софью впереди...может Олимпийские вершины,а? Девочки красивые все!!! Хоть Соню давно не видела,но сразу узнала! flowers Спасибо за фото. Мне конечно же интересно посмотреть на всех наших деток.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Katrinka

Deniz :obnimalka: , как хорошо, что ты появилась :inlove:
Мальчишки твои, мамы других мальчиков не читайте :trollsmile: , точно будут сердцеедами с такой красотой (в нормальном мужском понимании) thumbsup
kuzechka писал(а): Девочки, а насколько ваши детки "мамины" сейчас? Как у вас в этом возрасте строятся отношения с детками? Насколько вы уже можете уделять какое-то время себе, не дергаясь поминутно на "мам!"
kuzechka :obnimalka:, тоже безумно рада тебя видеть (наверное правильнее написать "читать" :-D )
Моя дочка пока очень "мамина". Спит со мной, папа на соседнем диване. К папе не ревнует, но всё равно "мам-мама-мама". Себе при ней времени не могу толком уделить. Требует внимания любого, сама с собой тоже почти не играет. И вообще, как я поняла, она по натуре командный спортивный ребёнок :laughing: Лучше всего ей с мальчишками, чтобы можно было побегать, потолкать мяч, посоревноваться в езде на велосипеде или самокате и т.п.
На роликах катается без страха, может в футбол с более старшими мальчишками поиграть (но если её толкнут, будет плакать)

Но при этом капризов очень много(( Хочу-хочу-хочу уже сейчас((( Всё подряд: одежда, обувь, игры, еда и т.д. Иногда на руках тащу в ДС, иногда колыбельный пою и укачиваю на руках, иногда кажется что крышу снесёт, но стараюсь из последних сил держаться :help:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Денизка, детки выросли и возмужали! thumbsup
Лёлик, наверное все Сонечки такие отважные, моя не исключение :trollsmile: Красавица растёт! :angel:
Кузечка, Влад вполне самостоятельный парень, мам-мам-мам в плане канючинья нет, потому как времени у него нет, мы всё стараемся делать вместе. Учим самостоятельности и трудолюбию собственным примером.Потому сам моется, чистит зубы, одевается-раздевается, да много чего уже сам делает. Спят оба отдельно в своей комнате. Утром не бужу никогда, благо,есть возможность. Отношения строятся ровные и доверительные. Влад помощник в семье, у него есть свои обязанности, секретами и лаской делится с мамой, с отцом по-мужски сдержан. Досуг заполнять не приходится, сам что-то придумывает и приглашает нас играть в его игры(в основном ролевые). Пап занимается познание мира и учит мужскому мастерству(прибить, прикрутить). На себя времени нет. Просто нет. Причём Ладе внимания меньше,чем Влдау нужно, она сама всё за братом повторяет, Владу постоянно показываю всё, что умею сама, он с удовольствем включается в процесс. Просится очень с школу футбола, ходит смотреть матчи, ждём 4-х лет. Вот откуда тяга, мы с папом со спортом не дружим:) Мультики включаю, когда ухожу Ладу спать укладывать и нужна тишина.Увлекается фотографированием.

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

Deniz писал(а):İ-natall привет :obnimalka: я смотрю пробирка уже и в соц сети просочилась!!! офигеть! значит там уже тусуетесь! но боюсь что там я вас уже не узнаю кто есть кто. Здесь привычней.
Чо- то я не в курсе про соц сети. Помню только на одноклассниках как- то создавали закрытую группу. Но мне одноклассники не ноавятся )))

О, фотки успела глянуть. Денизка, как твои повзрослели!

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Krevetka

А мы снлва болеем :vermin: с садом завершили на этот год. Хотела его поводить до отпуска еще недельку, но наша группа закрывается, делают сборную солянку, а он в прошлом году это тяжело перенес. Так что мы теперь только в сентябре в сад пойдем.

[/url]
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение lelik2

kuzechka писал(а):Девочки, прямо не знаю что и делать. У меня Яна стала такая плакса, в последнее время. В садике утром рыдает (чего раньше не было), чуть стоит мне куда намылить лыжи- слезы и тирания, никуда нельзя. Цепляется за меня все время. И вообще, я бы оценила ее состояние, как депрессию. Чувствую, что она устала от общества, от садика, от занятий. Хотя, с детками охотно входит контакт и в гостях, и на прогулке. А у нас с папом- работа...работа. Не могу понять, насколько это серьезно- похандрит и перестанет или мне нужно прямо серьезно этим озаботиться и что-то решать с рабочим графиком. Кто-нибудь проходил через это? С воспитателями разговаривала, подтверждают, что утром сильно тоскует она, потом, вроде расходится.
Вечером и утром ласкаемся, разговариваем, книжки читаем, внимание уделяю по-максимуму.
Сегодня оставила ее дома, попросила бабушку с ней побыть, так она все-равно плакала, когда я ушла. Бабуля ее час держала на коленках, гладила, уговаривала.
Характер у нас еще такой непростой. Боюсь и переборщить-она быстро это просекает, хитрюга.
Кузечка, про садик ты как будто про нас написала. Последнее время у нас тоже самое. Мы тоже думали немного ещё походить в июне, но после последней неделе, когда она утром рыдала навзрыд, за меня цепляется, еле ноги уносила из садика. Мы решили тоже уже завязать с садиком до сентябре (я снова сейчас временно безработная, так что буду всё лето заниматься ребенком).

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение l-natall

О, отказ от садика у всех что ли? Мы должны были ехать на дачу, но ребенок всю ночь так кашлял, что я не рискнула :( Посмотрю до понедельника,может тоже закончим с садом, на прогревания попросимся. :think:
[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Deniz

Krevetka писал(а):
Deniz писал(а):İ-natall привет :obnimalka: я смотрю пробирка уже и в соц сети просочилась!!! офигеть! значит там уже тусуетесь! но боюсь что там я вас уже не узнаю кто есть кто. Здесь привычней.
Чо- то я не в курсе про соц сети. Помню только на одноклассниках как- то создавали закрытую группу. Но мне одноклассники не ноавятся )))

О, фотки успела глянуть. Денизка, как твои повзрослели!
Наталка посмотри в левый нижний угол страницы,там иконки соц сетей где уже есть странички Пробирки
Katrinka, Эмили спасибо девчонки!!! Насчет девочек...что есть то есть...уже началось Мы вот сменили садик и через 1.5 месяца была такая история
Забираю сыновей из садика. Следом папа с дочкой,помладше нас. Мужчина: - А это ты, знаменитый Дениз? Я,удивленно: -А чем он так знаменит?! Мужчина: - Да как же! У нас дома только и разговоров каждое утро что о Денизе и Рюзгяре! Ради них в садик и ходим! :twohearts:
Эмили а вы сейчас где живете?
Девочки а Иренчик появляется?
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Дениз, в Польше живём, в Познане.
Иренчик не появляется тут, но знаю, где её найти ;)

Миланка;)
Трудный подросток
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Израиль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Миланка;)

Креветка у Андрюши сегодня день варения? Я правильно поняла по ленечке твоей? 4 ГОДА))) Поздравляю !!!! :happyclapping: :happyclapping:
Не болеть ( здоровья богатырского) счастья всей семье :obnimalka: :obnimalka:
,
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Лисица

Креветка, с днём рождения Андрюшу! flowers Здоровья ему и радостного детства. :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Мы-активные ребята! Мы-ребята-дошколята!От 3-х

Сообщение Эмили

Креветка, Андрюшу с 4-летием! Здоровья, успехов и всех благ парню! :maracas:
Миланка, как вы? Приехали девчёнки?

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru