Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Архив клиник
Аватара пользователя
HelenR
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение HelenR

Allspen, спасибо большое за супер пузатенький чих! :inlove: Мне он пригодится в протоколе :yatta:
Законный декрет - это прекрасное время! Можно будет уже готовить детскую потихоньку, или всё приготовлено уже? :twohearts:
Аватара пользователя
Алмазова Ира
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском(бегом бежала от туда))))

клиника на юго -западе(просто хорошая гинеколог )
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Алмазова Ира

Всем приветики !

Вот уже не одну темку читаю про клиники и всё никак не могу остановится .

Но почитав статью на сайте клиники МАМА реально поняла , что идти даже делать ВИИ в клинику у которой лицензия 2 года это пролёт однозначный.

Подскажите у кого то получалось ИИ в МАМЕ? у нас с мужем история не понятная , была внематочная беременность, сейчас обследования прекратили т.к. всё по анализам норма , в одной клинике врач сказал пробовать самим или Внутриматочную инсеминацию попробовать 2-3 раза если результата не будет тогда ЭКО. Сами мы уже под наблюдением гинеколога стимулировали 2 цикла клост. и ничего ((( пила дюф. пол года каждый цикл -витамины всё как положено . Но общий стаж бесплодия лет 6 так точно и уже годы летят и надо видимо уже что то пробовать.

денег на ЭКО пока нету ((( сдала анализы для квоты в обычной жк- в августе будут направлять в центр планирования семьи где и будет решаться судьба.

Посоветуйте какой врач внимательный и не навязывает и не накручивает диагнозы.

Была уже в 3-х клиниках достаточно знаменитых в Москве - впечатление складывается , только так , что у вас нет времени делайте ЭКО . или придумывают что то -чего на самом деле нет я это знаю - что нам поможет только ЭКО- это уже как закономерность какая то - я не против ЭКО. Но есть и ВИИ которая тоже некоторым парам помогает - у нас нет диагноза с которым можно было точно говорить что надо делать только ЭКО. Если врачи говорят что надо пробовать самим - мы конечно пробуем - но видимо в возрастом уже резервы уменьшаются.


Заранее спасибо . И всем желаю скорейшей беременность ,вынашивания и что бы беременность заканчивалась обязательно родами здорового ребёночка . который будет радовать вас каждую минуту :baby2: .
Аватара пользователя
Amadina
Девица на выданье
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 20 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 5- МАМА (Москва)
3- Центр ЭКО (Москва)
3- 31К ПВ (Москва)
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО (Москва), К31 Петровские ворота (Москва)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Amadina

О! действительно сайт обновили. Мне нравиться :trollsmile:
Цены вроде те же, во всяком случае на программы ЭКО. На отдельные манипуляции не смотрела.
Да, медленно, но настырно, уверенно и неотвратимо.


Аватара пользователя
Malinchik
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Malinchik

Всем привет :privet2:
ALlspen, поздравляю с законным отдыхом, правда, он получится не долгим, но потом тебя ждут приятные хлопоты [baby] :inlove:
Ира, я делала ИИ в маме в июне, к сожалению, не получилось! А ты делала снимок второй трубы, она проходима? Я сначала была у Селезневой СС, но она на больничном уже давно и мне делала ИИ Фазель И . Ю. Ира, ты должна понимать , что эффективност ии 15 процентов, а сделав их 3 раза это как постоимости одно эко! Надо будет сдавать такие же анализы как для эко плюс препараты для стимуляции от 5000р! Но, конечно, у некоторых получается! ;) так что один - два разастоит попробовать :rabbitearshake:
svi
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение svi

HelenR писал(а):Malinchik, очень жаль что ИИ в вашем случае не помогла :( Мы делали 2 раза и тоже мимо...вроде бы всё как надо, и эндометрий, и в овуляцию попадали, но ничего...Я думаю что действительно лучше на ЭКО настраиваться, там процент успеха гораздо больше!

svi, конечно тогда надо сделать биопсию...ну или гистеру :) Я бы наверное напросилась на гистеру. Во-первых, не терпеть, все-таки гистера под наркозом, ну и как девочки пишут гистера все-таки более информативна нежели биопсия. И еще я читала что после выскабливания порой эмбриончики на ура прикрепляются. Опять же выскабливание по показаниям! Вот меня всегда удивляло - на УЗИ всё хорошо, эндик более или менее нормальный, а на гистере находят всякую фигню :-\ ну как так?? Вообще Татьяна Евгеньевна производит впечатление достаточно скрупулезного врача, надеюсь для нас с тобой и других девочек кого она ведет, это обернется победным протоколом :maracas:
Я думаю что конечно же стоит написать Т.Е. и спросить по поводу гистеры! Всё же после неудачных протиков лучше капитально "покопать" в сторону эндометрия. Ну по крайней мере она напишет тебе своё мнение. А выскабливания у тебя уже были? Сколько раз?


HelenR, гистероскопию мне делали уже 4(или 5 раз) даже и не помню уже на фоне других процедур и операций..поэтому, вероятно, Т.Е. и предложила делать биопсию...т.к. много гистер...
девочки, а кому делали кольпоскопию? это болезненно?
svi
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение svi

Алмазова Ира, я была на первичном приёме у Соколовой Т.Е. Этот прием произвел на меня огромное впечатление!!! положительное...настолько скрупулёзное отношение..тоже очень много перечитала отзывов о разных клиниках..не жалею о том, что попала сюда..остаётся молиться... :)
Аватара пользователя
Алмазова Ира
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском(бегом бежала от туда))))

клиника на юго -западе(просто хорошая гинеколог )
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Алмазова Ира

Malinchik писал(а):Всем привет :privet2:
ALlspen, поздравляю с законным отдыхом, правда, он получится не долгим, но потом тебя ждут приятные хлопоты [baby] :inlove:
Ира, я делала ИИ в маме в июне, к сожалению, не получилось! А ты делала снимок второй трубы, она проходима? Я сначала была у Селезневой СС, но она на больничном уже давно и мне делала ИИ Фазель И . Ю. Ира, ты должна понимать , что эффективност ии 15 процентов, а сделав их 3 раза это как постоимости одно эко! Надо будет сдавать такие же анализы как для эко плюс препараты для стимуляции от 5000р! Но, конечно, у некоторых получается! ;) так что один - два разастоит попробовать :rabbitearshake:

анализы мы уже все сдали- трубу проверяла она проходима . (анализы сдавали нам дали уже список который нужен) по поводу стимуляции врач сказал , что обычным клостилбегитом . ну и мы думаю попробуем один раз в хорошей клинике если не получится параллелльно оформляем квоту на эко .
У нас нету диагноза по этому очень надеюсь , что получится . Пока записалась в другую клинику на консультацию- если врач не понравится иду в МАМУ и хотелось бы уже в этом цикле сделать.
Аватара пользователя
HelenR
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение HelenR

svi, я делаю кольпоскопию регулярно. Это вообще самая безобидная процедура из всех :yatta: ты лежишь как на обычном приеме и врач смотрит шейку матки в микроскопчик специальный, окрашивает йодом шейку и после этого смотрит полностью ли она окрасилась. Потом все это рисует на листке. Абсолютно безболезненно! Можешь даже не волноваться :kissinglips:
Аватара пользователя
Алмазова Ира
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:20
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском(бегом бежала от туда))))

клиника на юго -западе(просто хорошая гинеколог )
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 7 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Алмазова Ира

Девочки я с вами в этой темке попрощаюсь - я пока остановилась на другой клинике . желаю всем удачных положительных протоколов желанной беременности с последующими родами . Хорошего настроя и не сдаваться :twohearts: .
Людочка81
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Благодарил (а): 3 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Людочка81

Всем привет :privet2: , 16 июля была подсадка двух эмбрионов. Проводила Сухачева Т. С., (хотя должна была уйти в отпуск) и я этому очень рада. так как за все время протокола Т.С. произвела на меня очень приятное впечатление, внимательный и отзывчивый человек, профессионал своего дела. всегда все расскажет, ответит на все вопросы (я не из Москвы, поэтому общались по телефону часто). Сейчас очень волнуюсь по поводу результата. Расскажите как у кого проходили эти две недели. Честно говоря пока никаких особых изменений в своем организме я не наблюдаю. Сегодня второй день и я лежу, правда муж на пол часа меня вытащил на улицу воздухом подышать.

Очень жду советов и пожеланий :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Malinchik
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Malinchik

Людочка, привет! Не волнуйся, я думаю скоро ты пополнишь ряды беременюшек beremchatka Буду держать за тебя thumbsup thumbsup thumbsup А у вас какой фактор?
Людочка81
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Благодарил (а): 3 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Людочка81

Malinchik, спасибо тебе большое :trollsmile: , очень приятно что на сайте все такие милые, поддерживают друг друга.

Я очень надеюсь на положительный результат :aist: , о другом даже не думаю.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Людочка, совет только один: беременей с удовольствием и верой! obnimalka
Держу на прикрепление кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
АПЧХИИИ на тебя персональное заразное мальчишечье!
Аватара пользователя
Muskat
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Muskat

Девочки всем привет) я отчитаться моя 4 попытка закончилась пролетом ((( хгч 1,2 . Помотала себе и мужу ранними тестами и сдачей хгч... Теперь буду все сдавать по плану :)
Если все будет хорошо в сентябре уже пойду в крио протокол)
Аватара пользователя
Malinchik
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Malinchik

Muskat, мне очень жаль, читала твои посты на ББ :( верю, что у тебя все получится {baby} Не отчаивайся, надо идти дальше! Обязательно все получится [baby]
Аватара пользователя
HelenR
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение HelenR

Алмазова Ира, удачи тебе! Заглядывай к нам в темку, рассказывай как у тебя дела ;)

Людочка81, приветик! :happyclapping: Расскажи поподробнее как прошла подсадка у тебя, было ли неприятно? Какие сейчас ощущения? Как часто вы в клинику ездили? Мы с мужем тоже из другого города, планируем снимать квартиру с месячишко. Вы снимали или ездили?
Расскажи почему вы решили ЭКО делать? Вижу что 4 года планируете. Причину какую-то нашли? У нас вот судя по всему бесплодие неясного генеза. Потому как более или менее у обоих всё в порядке.
Конечно только положительный результат и ничего другого!! beremchatka И будешь нам чихи забеременительные раздавать :yatta:

Muskat, привет! очень очень жаль :( а еще какие-то дообследования тебе будут назначать перед крио протоколом?
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Allspen

Всем Приветик!!

Людочка, на тебя персональные чихи!!! Главное верить и не паниковать раньше времени! Я просто эти две недели лежала дома, гуляла!! АААППППЧЧИИИИ!!

У кого не получилось в -этот раз - не вешайте нос, все обязательно получится!!

Наши новости такие. 25.07 мы ложимся в больницу до родов. Решили не рисковать с обвитием пуповины и лечь в больницу за неделю до родов. Вещички малышу почти собраны, доделываем последние штрижки. Раньше родов не боялась, сейчас, чем ближе событие - тем становится страшнее... Надеюсь, вы мысленно меня поддержите!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Аллспенчик, мы и не мысленно тебя поддержим: thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup тебе на легкие роды! obnimalka
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Мускат, не сдавайся главное! obnimalka obnimalka obnimalka Всё у тебя получится. Аист тебя найдет обязательно :aist:
Аватара пользователя
HelenR
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:15
Пол: Женский
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение HelenR

Allspen, не бойся, всё будет супер замечательно и совсем скоро увидишь своего малыша :inlove:
Аватара пользователя
mirika
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА 2011-2012
Где было удачное ЭКО: сама после лапароскопии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение mirika

Лен, как у тебя дела?
Движемся в правильном направлении

Я - МАМА
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Мирика, привет! :happyclapping: Все хорошо, растем(ТТТ). Сегодня наткнулась на распродажу в NEXT(50%), конечно зашла и накупила шмоток. Хотя уже все вроде есть, но не удержалась. Красотень! :inlove: Как твое самочувствие? Как пузик? :inlove:
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Allspen

Ленточка, спасибо за поддержку!!
Я в 4 РД. Лежу теперь, жду, когда же все начнется. Пока ни намека!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Лежи, дорогая, ребятенок сам знает, когда пора :trollsmile:
4 РД хороший, так что все у тебя будет ОК! Ты вертикальные роды не рассматриваешь? Они там практикуют :think:
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Маргоша87

Девочки всем привет:) я давно,уже полгода читаю вашу ветку. Теперь и я с вами) принимайте:) еду 16 .08 в мск в маму. Сама из далекого северного городка. Лететь 6 часов) я у Фазель И.Ю. Ведем переписку уже много месяцев, в общем стимуляция должна начаться 18 августа. У меня фолликулярные кисты, поликистоз, я все время на ОК, когда своя овуляция то теряю сознание, фолликул лопается так что с кровью прям, не знаю как это называется , стенки толстые. Еще у нас эко (вряд ли ИИ разрешат), с донорской спермой. Вот такие дела. Очень волнуюсь, стимуляцию никогда не делала, еще и квартиру не можем найти) будем в Москве пока результат ХГЧ не узнаем. Всем девочкам здоровья! :heartsmile:
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Аватара пользователя
Malinchik
Пока в пеленках
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Поблагодарили: 5 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Malinchik

Всем привет! :privet2:
Allspen, огромной тебе удачи, скоро увидишь своего малыша :inlove: :baby2:
Маргоша, рада познакомиться! :support: Я тоже у Фазель, в июле было неудачная ИИ, планирую эко осенью. У меня после стимуляции образовалась фолликулярная киста :-\ Теперь надо приложить все силы, чтобы она ушла! А ты протокол у Потапова будешь вести? Мне Фазель предложила его или Якунину! Удачи тебе огромной! :aist:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Маргоша, привет! :welcom:
Есть риэлтор, сдает от агентства комнаты и квартиры посуточно, цены приемлимые. Если не найдете жилье - напиши, дам его координаты.
Я несколько раз пользовалась его услугами, все очень чистенько и прилично, с хорошей мебелью.
Людочка81
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2013, 15:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Благодарил (а): 3 раза

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Людочка81

HelenR приветик тебе :privet2: .
Прости что не отвечала, что-то руки не доходили.
Расскажу все по-порядку. У нас очень интересная история, долго ходили по врачам, сдавали анализы проверялись, у меня обнаружили эндометриоидную кисту, делала лапароскопию, ничего не помогало. Обращались ко многим врачам, но это был замкнутый круг, сдайте анализы, пропейте это, сделайте то и т.д. У меня у мужа показатели спермограммы прямо скажем не очень хорошие, но врачи все надеялись на положительные результаты и продолжали нас лечить. Нам помог андролог, очень хороший специалист в нашем городе, который посоветовал не терять зря времени и денег, а найти достойную клинику и сделать ЭКО.
С этого дня начались поиски клиники, мы очень ответственно подошли к этому вопросу. проштудировали весь интернет, читали отзывы и становились на МАМЕ. Нам повезло, что мы живем не далеко от Москвы (Тула 200 км от столицы).Наше общение с клиникой началось с переписки в интернете, мне очень понравилось отношения персонала клиники, ответы на все вопросы, советы по сдаче анализов. Мы хотели попасть именно к Сухачевой, но на первый прием приехали в Самойловой Наталье Александровне. очень добрый и отзывчивый человек, к моменту нашего первого приезда у нас на руках уже были результаты всех необходимых для процедуры анализов (которые мы дистанционно собирали и посылали по почте Н.А). Все было в норме и и день начала нашего протокола был определен. Жилье в Москве мы не снимали, так-как дорога на машине от дома до клиники у нас занимала в среднем 3-4 часа. Второй приезд в клинику был назначен на предположительное начало менструального цикла. В этот день мене сделали УЗИ, расписали все процедуры на этап № 1 СТИМУЛЦИЯ. Я получила все необходимые препараты и вернулась домой. Со второго дня цикла началась стимуляция (менопур - внутримышечно, гонал -подкожно, уколы в живот). За время стимуляции я еще 2 раза посещала клинику на этот раз была на приеме непосредственно у Сухачевой Татьяны Сергеевны. На приеме проводилось УЗИ на основании которого корректировалась дальнейшая стимуляция, на втором посещении мне назначили дату пункции. Я очень переживала перед пункцией, но все прошло очень спокойно. В день пункции необходимо приехать в клинику к назначенному времени, за 12 часов ничего не есть и не пить, так как этот этап проходит под общим наркозом. Меня привели в палату, где провели всю необходимую подготовку и через 10 минут за мной пришла операционная сестра. В операционной, все передо мной прыгали, в этой клинике вообще все такие душки!!! Поэтому за разговорами я даже не заметила как отключилась. Очнулась уже в палате, где провела около часа, получила все необходимые рекомендации и отправилась домой. В это день я лежала, т.к. тянуло низ живота. А потом все последующие до переноса дня чувствовала себя очень хорошо, никаких не приятных ощущений не было. Из клиники мне звонили почти каждый день, спрашивали о моем самочувствии, рассказывали о развитии имбрионов. У нас в результате пплодотворения получилось 5 эмбрионов, до подсадки дожили 3, подсадили мне две пятидневочки. Процесс переноса прошел вообще безболезненно (как прием у гениколога 10-15 мин.), после чего меня отвезли в палату, где я находилась около 1 часа и с разрешения врача поехала домой. Ехали домой около 5 часов были ужасные пробки. Мы брали с собой подушку, плед и всю дорогу до дома я лежала. Последующие несколько дней тоже провела в постеле. Вообще не могу сказать что я все врем только лежала и лежала, я гуляла с мужем (не долго минут по 30 в день). Вообщем вела обычный образ жизни, но без фанатизма. 30 июля мне на ХГЧ. за все время после переноса у меня не было никаких неприятных ощущений. Не знаю хорошо это или плохо, но я искренне надеюсь на удачу, и желаю ее всем!!!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Девчонки, т.к. до 12 неделек думала, что жду девочку :trollsmile: , то затарилась девчачьими вещами, много уже продала-подарила, теперь продаю оставшиеся новые вещички на девочку от нуля до полутора лет. Подробности тут: viewtopic.php?uid=116462&f=97&t=51510&start=0
Allspen
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Где было удачное ЭКО: МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Allspen

Ленточка, да, очень хотелось бы попробовать вертикальные роды, но пока не решила, если честно. Лежу, отдыхаю, жду схваток начала. Пока тишина.
Маргоша87
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение Маргоша87

len-tochka писал(а):Маргоша, привет! :welcom:
Есть риэлтор, сдает от агентства комнаты и квартиры посуточно, цены приемлимые. Если не найдете жилье - напиши, дам его координаты.
Я несколько раз пользовалась его услугами, все очень чистенько и прилично, с хорошей мебелью.
Ленточка, буду очень признательна за координаты :)
Malinchik писал(а):Всем привет! :privet2:
Allspen, огромной тебе удачи, скоро увидишь своего малыша :inlove: :baby2:
Маргоша, рада познакомиться! :support: Я тоже у Фазель, в июле было неудачная ИИ, планирую эко осенью. У меня после стимуляции образовалась фолликулярная киста :-\ Теперь надо приложить все силы, чтобы она ушла! А ты протокол у Потапова будешь вести? Мне Фазель предложила его или Якунину! Удачи тебе огромной! :aist:
Спасибо девочки) а Фазель не сама ведет протокол? Я даже не знала ) думала она от начала до конца всё сама будет делать) figase
Чудеса случаются ! 30.04.14 я стала мамой )
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Маргоша87 писал(а): Ленточка, буду очень признательна за координаты :)
Написала в личку. Ты там ответить пока не сможешь(пока у тебя нет 30 сообщений на форуме), но прочитать сможешь :happyclapping:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Allspen писал(а):Ленточка, да, очень хотелось бы попробовать вертикальные роды, но пока не решила, если честно. Лежу, отдыхаю, жду схваток начала. Пока тишина.
Ну будет 40 недель ровно и тишина закончится! :trollsmile: На легкие роды тебе thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
mirika
Задорная первоклашка
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА 2011-2012
Где было удачное ЭКО: сама после лапароскопии
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение mirika

len-tochka писал(а):Мирика, привет! :happyclapping: Все хорошо, растем(ТТТ). Сегодня наткнулась на распродажу в NEXT(50%), конечно зашла и накупила шмоток. Хотя уже все вроде есть, но не удержалась. Красотень! :inlove: Как твое самочувствие? Как пузик? :inlove:
Привет! Ну ты молодец!

Я чувствую себя хорошо, пару дней назад была на узи. Наша щекастенькая уже кило двести. По всем размерам растет быстрее срока, поэтому скорее всего будут убирать витамины. Анализы все в норме, мелкая во всю ворочается. Собираемся с мужем на море, но родители категорически против. Хотя мы уже решили, что поедем. Правда капание на мозг не прекращается((( Потихонечку смотрим детские. Порядок местных цен вызывает шок tapok безусловно, на детях делают деньги.
Движемся в правильном направлении

Я - МАМА
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Летом с улицы жара в МАМУ деток принесла!

Сообщение len-tochka

Ир, ну уже прям ребенок-ребенок твоя-то! :inlove: А мы уже 2 кг весим, если верить узистке :trollsmile:
Насчет моря. Даже не знаю, чего тебе сказать. :think: Обычной беременюшке бы отсоветовала, ну а ты-то с первых дней летаешь везде, так что смотри по состоянию :trollsmile:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru