В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 лет

Архив клиник
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Таис123

Tary писал(а):Таис, на 3 года дарили пупса Бэбиборн, батут, лего, (самокаты, дачный домик дарили весной с началом сезона), на Новый год интерактивную собачку.

Цыпа, уно
А какое отношение у малышки сложилось к Бэбиборн? Моя что-то не проявляет пока интереса к кукле, которая у нее есть, может она ей кажется старшей по возрасту? Батут-хорошая идея, но где ставить? Он складывается? Нам и врач - ортопед рекомендовал батут.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Таис, посАдки=посУдки.
Тьфу, еле написала - и почему каждый телефон в этом мире пытается быть умней меня и печатает то, что он считает нужным, а не то, я хочу?

У нас пупс не бэбиборн, но тоже новорожденный пупс пр- ва Испании. Фирма не помню, как называется. Он очень похож на новорожденную девочку ( да-да там даже первичные половые признаки присутствуют и девочек- пупсов и у мальчиков) Мы девочку взяли.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение ciplenokcipa

Тэри, я почитала про уно, написано, что от 7 лет? Твои справляются уже? И правила какие-то не самые понятные мне. Ведь дети уже наверно должны уметь читать-считать для этой игры? Напиши, как у вас проходит игра.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Таис123

ciplenokcipa писал(а):Таис, посАдки=посУдки.
Тьфу, еле написала - и почему каждый телефон в этом мире пытается быть умней меня и печатает то, что он считает нужным, а не то, я хочу?

У нас пупс не бэбиборн, но тоже новорожденный пупс пр- ва Испании. Фирма не помню, как называется. Он очень похож на новорожденную девочку ( да-да там даже первичные половые признаки присутствуют и девочек- пупсов и у мальчиков) Мы девочку взяли.
А я уж подумала, что это что-то вроде набора дачника))))
Пупса надо бы рассмотреть, но вот она в коляске не любит никого катать((( Только кормит своих мягких "друзей"
Ее спрашиваю, что бы хотелось, про какой-то синий паровозик говорит :think:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Таис123 писал(а): Ее спрашиваю, что бы хотелось, про какой-то синий паровозик говорит :think:
Ну так и купи синий паровозик и всем будет хорошо. :trollsmile: Я своего всегда спрашиваю, не напрямую, конечно, а так исподволь и заранее. ;)
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Эмили

Таис, наверное Томаса дочь имела ввиду _http://www.igrushka24.ru/catalog/konstruktor-2 ... d-friends/
У нас такой, с удовольствием играют.

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Таис123, я тоже подумала про паровозик Томас.Под описание подходит ;) На три года девочке подруги дарила набор парикмахера, еще у девочек такие зверьки-мышки кажется в моде -там целые семейства и дома можно покупать им.
[/url]
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение lelik2

l-natall писал(а):Таис123, я тоже подумала про паровозик Томас.Под описание подходит ;) На три года девочке подруги дарила набор парикмахера, еще у девочек такие зверьки-мышки кажется в моде -там целые семейства и дома можно покупать им.
Да-да домик и звери (зайки, мышки, ежики, мишки) и всякая мебель в дом, автобусы, магазины, гостиница и т.д. Это серия Sylvanian Family. Мы своей как раз в 3 года дарили. Она как в магазине увидела, так без него и не ушла (в смысле без домика со зверятами.

Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Таис123

Посмотрела паровозик Томас, мне показался совсем мальчишеским)))) Но откуда она могла про него услышать? В сад пока не ходим.... Но буду рассматривать как вариант конечно же))) набор парикмахера сейчас полезу смотреть, не попадался пока... На звереков этих давно заглядываюсь, но это же надо на них присесть и всю зарплату отдавать , не дешевое это хобби))) Но как вариант для заказа гостям можно предложить, все голову ломают)))
Девочки, еще рассматриваем домик пластиковый (на дачу отвезем) . Я думаю, что на сам день рождения это не подойдет, привезут ведь в сложенном виде, и она не прочувствует наверное кайфа или заставит дома собирать, а габариты квартиры не позволяют этого сделать . Может кому встречались такие домики не шибко дорогие?
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Киса 7

В магазине Дети должны быть.
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Believer

Таис, дешевый домик - зло. Пластик выгонит на солнце, а потом еще при первом же незначительном перепаде температуры раскрошится. Мы Соне на три года дарили "взрослый" велосипед.

Дольчик ( так просится написать Крольченок :flowerfacepink: ) не знаю почему Куба, просто вот захотелось куда-то, где не были. А Куба либре - так звучит, да и Че, ром, Хемингуэй...

Цыпа, ты игру в Бирюльки знаешь? В Мазе есть детский аналог. У нас Соня со своими гостями от 3 до 8 очень хорошо в нее играют. И помнишь, в детстве игра с голодными бегемотами, которые шарики ели, я Соне купила такую, идет на Ура.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Таис123

Believer писал(а):Таис, дешевый домик - зло. Пластик выгонит на солнце, а потом еще при первом же незначительном перепаде температуры раскрошится. Мы Соне на три года дарили "взрослый" велосипед.
Спасибо за инфу. А можно ссылку на велик? Подбираю уже, но видимо надо с ребенком выбирать, чтобы до педалей доставал?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Katrinka

Таис, не знаю, могут ли тебе мои советы, ноя напишу, во что сейчас Ксеня играет с огромнейшим удовольствием:
1. плита - покупала в ELC _http://www.elc-russia.ru/mini-kuhnja-s-aksessu ... aja-1.html
2. музыкальная клавиатура - тоже в ELC покупала _http://www.elc-russia.ru/muzykal-naja-klaviatu ... aja-2.html
3. театр теней (вещь конечно для супер подарка дешёвенькая, но ребёнку действительно очень интересно) _http://www.labirint.ru/books/364325/

Постоянный хит - самокат, большая коляска с куклой, домашний гамак
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Believer

Таис123 писал(а): Спасибо за инфу. А можно ссылку на велик? Подбираю уже, но видимо надо с ребенком выбирать, чтобы до педалей доставал?
___.giant-bicycles.com/uk-ua/bikes/model/lil.puddin/14340/65004/
Но надо с Ре пробовать, возможно она у тебя сядет и на 16' дюймовом поедет, вон как Влад у Эмили. Соне мы на этом 12' сразу сняли 2 колеса, и дарили как двухколесный, а на 16' колесах она даже в самом нижнем положении сидения полностью ступню на землю не могла поставить. И не хотела ехать, на этом же поехала...

Катринка, театр теней - хочу, хочу, хочу :)

Еще идея для совместного времяпровождения с Детенышем - выращивать Кристал. Продаются за недорого готовые наборы - купить, вместе смешать, и каждый день бегать по 5 раз смотреть, а что там растет :trollsmile:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Таис123

Believer писал(а): Еще идея для совместного времяпровождения с Детенышем - выращивать Кристал. Продаются за недорого готовые наборы - купить, вместе смешать, и каждый день бегать по 5 раз смотреть, а что там растет :trollsmile:

+1. Что, сразу на 2-х колесном??!! Моя ни в жизнь не поедет. Не сможет, она у меня жутко осторожничает почему-то, от того очень медлительная)))) совсем не спортивная девочка..... На самокате, правда уже год катается, но не гоняет, все очень осторожно))))))) велик классный... А белые колеса как себя "ведут"?
Катринка, спасибо за список, театр теней - класс, остальное уже есть, к сожалению. Вот только домашний гамак пока не нашла, что такое)))
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Эмили

Беливер, покажи кристалл? Мы морковку выращиваем:)

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение irakonda

Л-Натал,
Ни в коем случае не покупай шлем для садика. Шлем нужен для велосипеда. Но вероятность того, что ребенок зацепется за что-нибудь и задушится намного больше, чем польза от шлема. У нас на входе на кмждую детскую площадку висит щит с перечеркнутым шлемом .

Ириска,
Передай своему философу, что в немецкой школе ничеоо хорошего нет. Здесь нет даже единой школьной программы. У каждой земли своя. Это если бы у вас у каждой области своя программа и свои учебники были бы. И в начальной школе еще все понятно, там больше играются, чем учатся, то потом, чем дальше в лес...
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Tary

Таис, с Бэбиборном все удачно сложилось, там много всяких штук в комплекте и за доп. плату)) Играется с пупсом постоянно, любит ей наряды менять, водой кормить и на горшок высаживать, купается вместе или в ванночке пупсовой моет,и т.д. брала "Дашу" с собой на Майорку в сентябре))
Дешевые домики Селиванов лучше не брать - у нас дешевый стал никаким, по-дороже парочка домов держатся. А мебель и огород можно по-дешевке закупать - она не портится)) по сто руб. за набор- ссылку могу дать, если интересно. И заяц китайский менее убиваемый оказался, чем родные медведи)) У медведей бархатный слой быстро послезал.
Есть уже склеенные домики- распаковал и играешься
__www.4detey.ru/product/sylvanian-families-2737-trehetazhnyj-dom-s-napolneniem-podarochnyj-nabor/
- очень компактный,
ресторан - больше
__www.4detey.ru/product/sylvanian-families-2765-dom-s-restoranom-silvanja-femili/

Батут бабушки дарили- он для улицы надувной компрессорный.

Мы еще цирк из плэймобиля дарили на д.р.(играются, докупаем наборы к нему периодически) и кораблики с каналами(не пошли пока, может этим летом пойдут)

Я бы паровозик подарила все же, ну чтобы ребенок получил то, о чем мечтал))

Маркуша просил пылесос на НГ- подарил Дед мороз ему пылесос Макиту на аккумуляторах(весит 1,2 кг, не игрушка), парень доволен, пылесосит каждый день мелкий мусор после завтраков))

Цыпа, в уно правила мы упростили: берем карточки только с цветными цифрами, раскладываем по несколько штук каждому игроку (обычно по 10 шт., если с Маркушей- то меньше- он еще не в теме), дальше переворачиваем карту из колоды- потом по цвету или по совпадающей цифре каждый по очереди кладет сверху карту, если нет карты(с нужным цветом или цифрой)-игрок берет карту себе из колоды, пока не достанет подходящую. Выигрывает тот, кто раньше всех избавиться от своих карт, проигрывает тот, у кого последнего карта(ы) остались на руках. Очки не считаем. Типа "пьяницы")))

Еще мне про лягушек рассказывала мама, что пошла эта игра у моего племянника.
____www.igroved.ru/games/thinkfun/hoppers/

В Дженьгу Маркуша со мной любит играть, старшие нет
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Таис123

Tary, класс, так много написала, спасибо. Бэбиборн наверное купим)))
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Believer

Эмили писал(а):Беливер, покажи кристалл? Мы морковку выращиваем:)
Потом, а пока что он еще растет, в стакане. По инструкции недель 5 :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение aurelia

Таис123 писал(а):Посмотрела паровозик Томас, мне показался совсем мальчишеским))))
Но ведь он тебе кажется мальчишеским, а для нее - мечта. И зачем ей тогда бебиборн? :trollsmile: А мамы и есть для того, чтобы детские мечты исполнять.

У меня дочка - прямо девочка-девочка. Во всем, кроме игрушек. В куклы не играет вообще. И уже больше двух лет на вопрос, что ей подарить- отвечает "оранжевую фуру". Как итог- у нас есть много фур и грузовиков. Самый прикол, что она в них потом не играет никогда. Но зато у нее неописуемая радость от исполнения желания. :flowerfacepink:
А мальчик настойчиво просит миникуперы. Правда, в них потом играет. И в фуры тоже. Дед мороз в этом году принес 5 миникуперов, каждое утро носил.
И очень удобно с моими детьми в магазин ходить. Пришли, убедились, что нет фур и миникуперов, и уходят. :laughing:
А игрушки, которые ИМЕННО МНЕ кажутся интересными, я покупаю просто так, не на ДР и не на НГ
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лёлечка_27

Цип, про настольные игры. Мои племянники ( уже взрослые сейчас) и ещё знакомые дети ( которым я дарила эту игру) с упоением играли в игру "Собери Урожай" __http://www.rustoys.ru/toys/?i=3638
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

irakonda , :obnimalka: ну воспитатель это уже от отчаяния предложила мне, уж очень он у меня углособирательный, вечноспешаший и ничегоневидящий [lol] Шлем я бы и не купила, я пока раскачаюсь на это дело, он уже вырастет. confusion :laughing: Да и потом шлем его точно не спасет, его всего надо в броню тогда запихивать- и руки, и ноги, и тело [lol] Представляю :loudlaff: Хотя, для воспитателей наверное это выход-он бы бегать не мог в таком обмундировании, хорошо если двигаться :loudlaff: confusion
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

Believer , еще яйца всякие продаются, тоже в воду их и вылупляется кто-нибудь, нам бабушка Севина как-то дарила, но мой не выдержал, расковырял Лунтика :laughing: У нас рассада лучше пошла, он ее ежедневно поливает help , смотрит, открывает так, что явно выживут самые удачливые экземпляры. :laughing: :*-(
[/url]
Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Lana_30

Девочки, вот еще интересный ресурс в плане игр настольных, головоломок и т.д. _igroved.ru/ и вот игра-головоломка, которая может быть интересна нашим деткам, сама только планирую покупать ее. _igroved.ru/games/gigamic/katamino/.

Я своим на 3-х летие дарила икеевскую кухню, разную посуду и продукты, и кукол испанских. В кукол играют редко, а вот кухня любимое место для игр (там и готовят, там и дом своим зверюшкам устраивают). На даче при этом давно уже была пластиковая кухня, но такой любовью она не пользуется.
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Bri

Цып, мы с детьми играем в настольные игры Djeco и Haba. Играми для детей после 4 лет я еще не интересовалась, так что ссылки могу дать только на игры для 3-х леток.
kubirubi.ru/nastolnaya-igra-loto-vremena-goda.html
kubirubi.ru/nastolnaya-igra-dodo.html
kubirubi.ru/nastolnaya-igra-loto-zhivotnye.html
konik.ru/catalog/toys/Djeco-05101.html
Я не буду на все игры ссылки давать, на сайте Коника очень много игр Джеко, по возрасту можно подобрать

Вот эти лежат в корзине для заказа
amazon.com/Hasbro-A2120-Jenga-Classic-Refresh/dp/B00ABA0ZOA/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_nC?ie=UTF8&colid=2POPIRJ0SOA9Q&coliid=I3VQ72749C2M0A
amazon.com/The-Sneaky-Snacky-Squirrel-Game/dp/B00486ZVC4/ref=wl_it_dp_o_pC_nS_nC?ie=UTF8&colid=2POPIRJ0SOA9Q&coliid=IQ4KEOHDVUPQS

Эту купила в выходные, но еще не играли
amazon.com/Haba-3147-Little-Orchard-Game/dp/B001ELUDP6/ref=wl_it_dp_o_pC_S_nC?ie=UTF8&colid=2POPIRJ0SOA9Q&coliid=I36CKPKW1TJSYV
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Катринка, теперь мы с тобой коллеги, мой ребенок в саду тоже самый отстающий [lol]
Нам тоже высказали что-то типа "вы что же, совсем с ребенком не занимаетесь?", правда, насчет навыков самостоятельного одевания confusion [lol]
Сказали, что Слава теряет ежедневно по полчаса: все дети уже за столом сидят, а он с прогулки переодевается, все уже играют - он еще не полдничал, т к долго переодевался после дневного сна и т д :-\

А как он одевается - это ж просто песня :laughing: Я его встречаю из сада: ботинки не на ту ногу, майка наизнанку, штаны/шапка задом наперед и т д. Воспитатели не вмешиваются, там это закон, точнее, один из главных принципов "привитие навыков самостоятельности".

Нам велели категорически не помогать ребенку одеваться, никогда, даже если куда-то опаздываем. Говорят, сензитивный возраст для привития навыков одевания 1-3 года, и если ребенка после 3-х лет одевают родители, это влияет на все его мировосприятие и самооценку figase Рассказывали, что именно в этом возрасте важно не делать за ребенка того, что он может делать сам, потому что именно в этом возрасте формируются представления, "что я могу" и "что я должен", а что "должны другие".

Короче, я в печали. У нас не было проблем ни с какими другими навыками, потому что ребенок хотел (быть сытым, участвовать в готовке, уборке, и т д), НО он никогда не хотел быть одетым! И че делать??? :-\

П.С. Из навыков. Слава отлично открывает штопором бутылку вина: аккуратненько срезает обертку бутылки, вкручивает штопор, вытягивает пробку... confusion :laughing: А вот с одеванием ППЦ :(
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

*Iriska* , у меня Сева просит-ну помоги одеться, еще таким нудным голосом . :vermin: Особенно утром, когда в сад собираемся. Я помогаю.Тут застала его -он майку сам одел.Я аж удивилась-говорю-ты сам ее одел? figase Ты что, умеешь? :laughing: На что он мне ответил:"Да умею, умею". :laughing: Из сада тоже дедушка периодически забирает в колготках задом наперед одетых, ботинках не на ту ногу. У нас воспитатели помогают детям, но явно не одевают.
Чтобы ребенок сидел в раздевалке, когда все кушают-странно как- то. Этак и совсем забыть можно, что одного ребенка не хватает. А из раздевалки вообще можно уйти по саду гулять.Но везде должна быть какая-то мера, ну не одевается сам, так помочь надеть один сапог такое количество персонала, какое там у вас присутствует может? А второй уж он сам как-нибудь наденет.И что, только твой сам не одевается? Ну не поверю. И какое мировосприятие сформируется у ребенка, оставленного в раздевалке, пропустившего обед, и сдвинувшего весь режим? Это они считают нормальным? :shock: Вот отбросив все психологические тонкости и посмотрев на все глазами обычной мамы, я бы вряд ли с таким подходом согласилась. Ну не в армии он у тебя в самом деле :think:
А бутылку он у тебя открывает-так это же интересно, что интересного в каждодневном одевании и раздевании? по-моему, ничего.Это для девочек еще понятно-наряды можно менять, для мальчиков сложнее.
[/url]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение l-natall

На тему одежды, Сева на днях достал из шкафа мои зимние шапки, шарфы, перчатки, все было аккуратно сложено help
Я похож на деда мороза? Скорее на Снегурку :laughing:

Еще в платочек укутаюсь

Так, и вот эту перчаточку-будет в самый раз
[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Лисица

Ириска, если это тебя утешит - я тоже своего иногда одеваю - МНЕ так проще и быстрее. ;) Сегодня он поверг меня просто в шок - САМ оделся ПОЛНОСТЬЮ и БЫСТРО! figase :shock: Натянул колготки (я думала, что не умеет), футболку, верхнюю одежду и ещё орал "Ну мама, не помогай, я САМ!!!", когда я попыталась помочь ему с сапогами. Я, разумеется, отступила. :trollsmile: Ты же взрослый и разумный человек, сама понимаешь, что все эти "сроки сенситивного развития" - вещь очень относительная. Смешно, чесслово... если научился одеваться не в 3 года, а в 3 года 4 мес. и 2 дня, а уж ТЕМ БОЛЕЕ в 4!!!! - всё пропало... "гыпс снимают, клиент уезжает, шо делать, Лёлик?" :laughing: Ведь не парилась же ты из-за горшка. Настанет время, и Слава будет орать "Мама, не помогай одеваться, я сам". А воспитателям вашим просто влом, ИМХО, возиться, вот и выбрали хорошую отмазку про принципы. Наши и одевают и раздевают тех, кому это трудно пока сделать. Ничего, просто потерпи немного, всё наладится.
*Iriska* писал(а):Говорят, сензитивный возраст для привития навыков одевания 1-3 года, и если ребенка после 3-х лет одевают родители, это влияет на все его мировосприятие и самооценку figase Рассказывали, что именно в этом возрасте важно не делать за ребенка того, что он может делать сам, потому что именно в этом возрасте формируются представления, "что я могу" и "что я должен", а что "должны другие".
Дык итить, а если он ещё НЕ МОЖЕТ САМ одеться? Ну трудно ему натянуть эластичные колготки, силёнок просто не хватает? о;) (знаю-знаю, вы их не носите :-D )
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Эмили

Ириска, насколько разный подход у воспитателей о;) Нам говорят так: ребёнок должен делать что-либо под контролем взрослых до тех пор, пока сам научится правильности. То есть, не прививать ребёнку "и так сойдёт". Учится кушать-помогать-показывать, одеваться-помогать-рассказывать. Иначе откуда деть будет знать,как правильно, как нет? А сколько это займёт по времени-зависит от детёныша.
Сегодня дети ходили в лес,собирать пасхальные яица, одевались сами, но воспитатель с няньками контролировали,все дети были одеты аккуратно. Думаю,расстраиваться тебе не стоит. Влад много чего не умеет,в отличает от Славы, я и не парюсь, специально не учу, но мотививую, интерес поддерживаю, не настаиваю.
l-natal, thumbsup :laughing:

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение *Iriska*

Ох уж это мне одевание :vermin: [lol]

В общем, я не против помощи, да и воспитатели наши тоже, НО я уже сама вижу, что ситуация чересчур :-\

И проблема не в одевании как таковом, все хуже гораздо. Ребенок научается что-то делать и думает: ну все, я умею это делать, но НЕ ХОЧУ, поэтому пускай мне помогают (реально, делают ЗА меня). Признаться, я вижу, что мой умный мальчик не прочь пойти по этому пути, оставив себе все приятное и интересное, а всю бытовуху сгрузить на ближнего своего confusion

Наши педагоги связывают развитие прежде всего с самообслуживанием, поэтому да, в нашем саду ребенок сидит в раздевалке ВМЕСТО обеда или остается БЕЗ прогулки, если не успел одеться. Наши педагоги говорят, что через 5-10 лет вам будет не важно, пообедал ли ребенок в данный конкретный день 5 лет назад, был ли он в этом день на прогулке и т д. Но вам будет очень важно, если ваш ребенок застрянет на уровне проблем самообслуживания и не сможет из-за этого развиваться (заводить друзей, усваивать школьную программу, учиться планировать свое время и т д).

Я не знаю насчет "не может".... о;) У нас в садике, если ребенок не справляется скаким-то предметом одежды, воспитатели сразу просят заменить, так что никаких колготок у мальчиков нет о;) . Все все могут... Мой вот реально НЕ ХОЧЕТ confusion Педагоги говорят, что, раз дома его одевают, он и в садике прощупывает почву на предмет халявы :laughing: . Поэтому они умоляют help этого не делать :laughing:

И да, у них вся группа одевается самостоятельно, полностью confusion Ой, а как они обедают dai2 Вилочка, ножичек, спинка прямо :laughing: в конце обеда каждый спрашивает, можно ли ему покинуть столик :laughing: После "yes, you may" каждый относит свою посудку, счищает объедки, расставляет тарелки/приборы по подносам, после этого они переходят к фруктам :angel:

Л-натал, у нас невозможно забыть ребенка в раздевалке, потому что вся группа, включая раздевалку - это одна большая комната, причем столики для еды как раз ставят ближе в выходу ("раздевалке"), потому что основная часть комнаты - это традиционный английский carpet (ковер), где никакой мебели нету...
Так что мой Слава сидит в куртке на лавочке, а в двух метрах от него дети обедают....смотрят друг на друга... такие вот дела [lol]

И уйти гулять по саду невозможно, потому что сразу за дверью - подъезд жилого дома, нет никакого "сада" :laughing: Правда, на двери кодовый замок golova
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение irakonda

Эти задержки разсития...
На этой неделе получила два письма от невролога с диагнозом задержка речевого развития. Вот уж чего не ожидала.
Тут папа утром забыл телек выключить, Кирюша новости посмотрел. Потом мне рассказывает, мама, бьмбы взорвались в Америке и Бразилии. Люди погибли. При этом лицо серьёзное, как будто на самом деле это произошло. И у него тоже ЗРР. Но пока к логопеду не надо. А Максику выписали терапию по Кастилло-Моралес. Такую терапию три терапевта в городе делают. К ним еще попасть надо.
Списывают на билингвальность.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Эмили

Ираконда, интересно, как они тестировали ребёнка? Задержка речевого развития на немецком языке? У Лады по сравнению в Владом вообще отставания по всем пунктам получается. Но неврологи спокойны, говорят, к 5 годам судить о чём-то можно.

Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: В марте тает снег и лед, мамин праздник настает. От 3 ле

Сообщение Tary

Ириска, я помню как моя подруга сказала своему 5-ти летнему сыну: "Может ты, сынок, уже сам начнешь одеваться, тебе же уже пять лет и ты уже не малыш!" Нормальный парень растет - в школе учится на пятерочки))) друзей имеет, в общении дружелюбен, может его в институте ждут проблемы в связи с поздним самостоятельным одеванием?))) Надо бы мне родителей предупредить, а то они не знают про эту засаду))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru