[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем! - Страница 160 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Архив клиник
Аватара пользователя
Люсинда
Девица на выданье
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: с 2005
В каких клиниках проводилось лечение: I - БО, АВ; ll - ЦЭ
Где было удачное ЭКО: I - АВ; ll - ЦЭ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Люсинда

Привет, девули! :obnimalka:
Апоссумка, видела ваше семейство, все красавцы, Костик очень подрос! :kissinglips:
Златка, классная у тебя работа! Очень интересно было читать твои сообщения.Про царапину и стресс :laughing: Родители этого мальчика как сами-то выросли интересно :think: Деток, которые не нужны родителям жалко безмерно. Тоже вижу подобное сплошь и рядом, но видимо это мы гораздо сложнее ко всему относимся, поскольку за своё счастье пришлось побороться.
Вилка, пусть всё будет хорошо с твоей лялечкой thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Повурик, спасибо за рецепт, звучит вкусно :coffee:
Мама двух дочек-львяток :-)) 2012+2016
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Вилочка, зажали кулачки за малявочку@@@
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Светли4ок

Вилочка, Надеюсь все обойдется @@@@@@@@@@@@
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Apossumka
Заводная старушенция
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из Пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из Пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 625 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Apossumka

Приветики! Вилка, зажала все сфинкторы, чтоб больше ниче ниче :teddybearhug: пусть все будет хорошо!! спокойствие только спокойствие, ддззенннн. а сюрприз не сюрприз - какая разница в конце концов obnimalka может на узи как то можно попасть??
Люсинда, да? а мне кажется что он такой же :laughing:
Повурик, ну есть в тебе маленькая заноза, но именно в хорошем смысле слова. т.е. дотошно изучаешь все вопросы! Мы ж тебя читаем как энциклопедию :yatta: кто так еще все по полочкам разложит :coffee:
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Вилочка, молчит. Дай Бог, ей удачи... help :support:

А у меня Егор сегодня языком к трубе примерз..Я не видела, подошла к нему, он уже отодрал язык...с кровью. Не плакал. Я напугалась. А дома уже болеть начал, плакал... Стоял рядом с трубой, просто снег пинал, я не подумала о такой опасности :wall:

А ещё Вовка начал болтать дадада гагага вавава и другие сочетания. Так здорово!!!

Повурик, а мой педиатр не любит Комаровского.. И некот.его идеи звучат странно, но в большем смысле правильно.

Десерт супер. Приготовлю. Я занялась выпечкой активно. На кефира столько всего можно приготовить вкусного!!!!

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Рыбка, я так рада за тебя. Всегда о вас с Темой думаю!!! Желаю тебе доченьку!!!!

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Светсав, я с Егором сейчас занимаюсь в плане развития речи. Спохватились только в 2г 10 мес. А мне все говорят, надо было раньше. Сходи к логопеду и хорошему неврологу. Я с Вовкой буду регулярно к неврологу ходить.

Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение вилка

Девочки obnimalka спасибо за поддержку, я лежу, очень надеюсь что 2 выходных помогут мне перебороть это недоразумение и все будет хорошо, сейчас написала своему врачу, если она завтра будет на работе то поеду на узи, если нет, буду вылеживать, выделений нет, немножко - совсем чуточку мажет, но думаю это свернувшаяся кровь от транексама
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Вилка, у меня мазало в 9 недель. Бегала на УЗИ, все ок было.

Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Вилка, через мазню, наверно, все проходили в первом триместре. Сама знаешь - покой, кровеостанавливающее, и я бы еще прогестерон проверила, узи, конечно. И положительный настрой!!!!!
Электра, спасибо, позвоню на след неделе в центр логопедический , узнаю, что нам делать.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Апося! Ты не представляешь как с этим изъяном трудно живется :) Все мне надо, везде свой нос засунуть.

Светсав! совесть меня гложит, что я тебе на свою любимую тему по речи ответ не написала. Все некогда было, устаю очень. Ты меня поймешь, думаю. Короче на счет речи ребенка есть два лагеря. Один лагерь это неврологи и логопеды, которые говорят, что если ребенок в 2 года не произносит 50 слов ( полных, неполных, хоть одну букву, но она должна означать именно этот предмет, звукоподрожающие, причем эта цифра старая, вроде как по новому чуть ли не 200 слов, но мне наш невролог говорил 50), то надо бить тревогу. Потом этот лагерь разбивается на тех кто считает, что надо пить таблы, а другие - что активно заниматься с логопедом. Врачи с рмс считают, что нет лекарств для речи. Но обязательно надо начинать заниматься с ре, пальчиковые игры, логопед и тд.
Второй лагерь - это мамочки, которые считают что до 3 лет ничего делать не нужно. и ребенок сам начнет говорить. Причем зачастую их убеждает куча знакомых, что все и так нормализуется, что у Вани, Маши, Кати и т далее тоже так было и все Ок. На самом деле неговорение неговорению рознь. Много мам считают, что ре их не разговаривает, но потом оказывется, что на деле он говорит кучу слов. Просто они не считают их либо думают что звуки не считаются.
Я примыкаю к лагерю врачей. Макс в два года еле говорил 25 слов. Нам тоже назначили кучу лекарств. Но мы не стали его ничем пичкать, а нашли хорошего логопеда, который занимается разговорением малышей (работает с дцп, даунами и тд). Через два месяца занятий пошел прогресс и логопед нас отпустила гулять До 4 лет. Вернее в три мы созвонились, она узнала что Макс говорит все подряд, теперь только в 4 года на исправление речи к ней.
Еще хочу сказать, что очень хорошо когда ре сам заговорит До 3. А вдруг Нет? Время будет упущено. Ребенку надо время чтоб наговориться, обзавестись словарным запасом, на отрабатывание букв и слогов. И чем позже он этим будет заниматься, тем больше у него будет комплексов в садике, дети не будут его понимать.
Так что делай выводы сама.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Светсав! ой, только ты сначала слова все посчитай, а то может все что я выше написала, тебя не касается.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Повурик, спасибо большущее, что так все подробненько разжевала. Получается, что если считать первый слог и даже букву, то слов 50 мы наверпно говорим. Буду считать точно. Пичкать таблами однозначно не буду. у нас в городе только 1 невролог и то немного не в себе, сомневаюсь в ее адекватности. так что идти не к кому, но хорошие логопеды есть. я вот только не представляю, как занятия с такими малышами строятся. К Ре еще же подход надо найти. а у меня такая недотрога, что не с каждым ладить будет.
Вилка, как у тебя сегодня дела?
Мы свою принцессу вчерась переселили на новую кровать. Сама выбирала - с далматинцами. Так приколько пальчиком на кровать показала - и сказала - воть. Решили мы, что уже как-то несолидно ей в кроватке спать, в которой она с рождения с самого. Новая тоже детская, небольшая, но уже без таких бортов и невысокая, красивая. Сама может залезть, слезть с нее. В обед спать в ней отказалась. Зато вечером вырубилась и утром кое как разбудили, так ей не хотелось покидать новую кровать.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Светсав! Логопеды в таком возрасте в основном играют с детьми в определенные игры. Я Вилочке писала много о наших занятиях. Практически все ты можешь делать и сама дома. Вернее обязательно надо делать дома каждый день по несколько подходов. Я думаю, что ребенок еще немного по-другому воспринимает чужого человека, за счет этого и результат идет.
Поздравляю с покупкой новой кроватки! Это уже путь к взрослению. У нас Макс тоже очень радовался большой кровати-машинки.

Вилочка! Если есть где-то сохраненные мои записи о занятиях, может кинешь Светсав?
Продолжаем держать кулачки thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup!
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Вилочка! Нашла. Думала, что уже исчкзли сообщения, но повезло.
копирую сюда, может еще кому понадобится.

Из игр: очень полезно играть пальчиками,
вешать прищепки на все что угодно; дуть
клизмой на бумажку, чтоб она подлетала;
дуть в дудку, мыльные пузыри, продевать
веревочку в дырочки, рисовать мелом (убрать
фломастеры, тк там нажима на пальцы Нет);
сделать дорожку препятствий: перелезть
через подушку, пролезть под стулом, потом
перепрыгнуть через веревку, все это нужно
сделать с предметом в руках(например
элементом пирамидки) и в конце собрать ее.
Такая дорожка с предметом активизирует ту
же часть мозга, которпя ответственна за речь.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Все время озвучивать действия ребенка: топ-
топ, прыг, бух, бабах, ам. Короче рот у мамы
не должен быть закрыт.
Еще пару методов, которые я писала уже
много раз. Берешь ручку малыша и в ладошку
ему говоришь мама (очень четко и медленно).
Потом протягиваешь свою лодошку к его рту и
говоришь: а ты мне. Если ребенок не хочет, то
отстаешь. Если повторяет, то тоже самое с
папой и тд. Пока не надоест. Очень хвалишь и
веселишься. Поиграйте с папой в эту игру
перед малышом.
Еще приложи ручку малыша к своей шее чуть
ниже лимфоузлов. И скажи Мама. А потом
протяни лодошку к его рту и скажи: а ты? Так
детки лучше слышат слова, как бы на ощупь,
по вибрации.
Все эти упражнения из наших занятий с
логопедом. Она говорила, что очень важно это
повторять по нескольку раз в день.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Вилочка, лежи-лежи!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup мульон кулачков, что бы всё было хорошо!!! И крепко-крепко зажимаем!!!! thumbsup thumbsup thumbsup Вилка, ты спрашивала про образование - да. у меня пед и психфак, правда закончила "пихологию управления", возрастную псих-гию тоже изучала, очень хотела учиться на отделении "психология здоровья" - но набор не состоялся(((((( но скажу тебе честно, когда хозяйка брала меня на работу-то образование она не спрашивала.... вот так вот.... в садик ходила со Святославом на развивашку. Работаю не официально, пока в декрете, скорее всего вернусь на свою госслужбу. Хозяйка брала меня просто за детками присматривать, но теперь я и занятия веду и к ним обязательно готовлюсь, т.к. сама получаю удовольствие, когда вижу прогресс, например, на первом занятии малыш и толком не сидит за столом, а клей или краску пытается попробовать на вкус)) а через несколько занятий, этот же малыш понимает, что клеем надо мазать(мажет и переворачивает заготовку, правда может и на стол клеить или и стол тоже намазать - но это уже мелочи) ну и с краской так же))) целеноправленно начинают красить заготовки))) стол и все вокруг)))))) Садик работает по системе Монтессори(вернее пытается её придерживаться) лучше-хуже - не могу сказать, нравится, что много музыки у деток, и тоже тащусь, когда им после сна включаю знакомые песенки, а они сами берутся за руки, пробуют самостоятельно делать круг, ну и другие движения вспоминают под музыку, но уже без меня. А им же по 2г плюс минус))) в обе стороны))
повурик писал(а): И конечно люблю собирать любую инфу, читать, узнавать разные мнения и делать свои выводы.
Повурик, :obnimalka: вот я тебя и нашла))))) я сама такая и люблю таких))))) рецепт тоже уволокла!))
Elektra писал(а):Златка, интересно тебя читать. Впечатлений у тебя полно.
:obnimalka: Elektra, спасибо большое!!!!! В детстве сама прилипала языком к качелям)))) на всю жизнь запомнила.. это больно.. хорошо, что у деток быстро всё проходит и заживает. За сыном прям смотрю, но вроде нигде не присасывается.
Сейчас расскажу историю, как девочка( 3г) влюбилась в мальчика(4г). Правда, история немного грустная -потому что безответная)) Про любовь я заподозрила сразу, как только девочка стала пересаживаться к нему поближе на любом занятии!))) Когда в садик приходит- первый вопрос - "а где мой друг?" Пошли гулять на улицу. Никита, наш, умный ооочень, но балованный - жуть))) . совсем не любит уступать. Играли в мячик, мяч укатился к малышам, те подобрали -отдавать не хотели, вернее, к Никите обратно не пинали, а стали межсобой играть. И Никита раскричался, ногой растопался))))) дайте мяч и всёёёё)) делать ничего не хочет. Аня сразу помчалась к малышам. забрала, принесла , а он, вместо "спасибо" - стукнул её по руке. Я обалдела, "лекцию"о поведении всем прочитала. Проходит минут 20-30 (я только точно не помню, мяч сам укатывался к малышам или они брошенный подбирали и начинали играть). Помню, что мяч снова у малышей и именно этот мяч снова нужен Никите и Никита снова затопал ногой "дайте". Аня, опять бегом за мячом, на обратном пути я её останавливаю и говорю. "Аня. он только что тебя ударил, он спасибо не сказал, если ему надо пусть сам берет.. и т.д." А она как заведенная, пытается со всех сторон меня обойти и говорит "он плачет, ему нужен мяч, он плачет" Ей не было больно, что он её ударил - ей было больно, когда он плакал...
Lusinda, это точно, счастье выстраданное!! Я тут как-то чкалась по топикам, вспоминала где с svetsav болтали, наткнулась на стих... прям о нас. svetsav . его тигра вроде писала - найдешь первой - кинь и к нам в ветку. И с покупкой вас кроватки))) :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Была сегодня у генетика, всё хорошо, сказала, что по анализам похоже на девочку :trollsmile: Вот уже второй врач говорит, что будет доча :inlove:
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Златочка! Как интересно тебя читать. Я бы многое отдала, ,чтобы одеть шапку невидимку и посмотреть как в садике ведет себя мой Максик, как детки к нему относятся, как он к ним, как играют и общаются. Может на какие-то моменты надо обратить внимание. Жалко, что в гос.садах Нет камер, которые можно смотреть он-лайн. В частных некоторых такое бывает. Наш садик сделал страничку в одноклассниках и воспитки выложили видео с праздника (у девочки была днюха и ее родители приглашали в сад аниматоров). Так смешно за Маськой наблюдать. Все детки просто стоят и слушают Фиксика, а Макс все 5 минут скакал как зайчик. Чего это его переклинило не поняла, но такой он шкодный. Я раньше думала, что все детки такие подвижные. Оказалось Нет, он самый заводной.
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Рыбулькин :obnimalka: класс!!! я, конечно, не перестаю удивляться медицине нашей, уже и по анализам пол определяют)) Имя уже придумали - или еще в процессах?)))
Повурик. это даааа, благодарна Богу и за эту работу, вернее возможность быть рядом с сыном(он правда от этого только наглее стал). А за детьми наблюдать - одно удовольствие. Я иногда стою за углом и еле смех сдерживаю, что они вытворяют)))) в открытую над ними нельзя смеяться))) Камеры, кстати, здорово!! особенно для драчунов)) да и воспитателю в больших садах одновременно не усмотреть за всеми, а камеры помогут разобраться в ситуации. Выложу вам фотки садика
Последний раз редактировалось Златка 02 фев 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Златка 02 фев 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лесенька//
Модератор
Сообщения: 25223
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 18:24
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: БО,Приор
Где было удачное ЭКО: Приор
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 3338 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Лесенька//

Модератор сам с удовольствием посмотрел фото :trollsmile: Они не запрещены,просто грузите через фотохостинг,тогда меньше места занимают.

http://savepic.org/index.php
1.перейти по ссылке
2.Выбрать файл из сохраненных на компе-ноуте
3.ОТПРАВИТЬ
4.Скопировать 2 ссылку и вставить в сообщение.

Можно так же с любого бесплатного фотохостинга.
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Всем :obnimalka: obnimalka
Вилочка лежи,вылеживай лялечку :-* :-* :-*
Рыбонька очень рада ,что у вас будет принцесска yahoo flowers
Златик Красавица,стройняха :kissinglips: Святик тоже давно не видела,подрос :inlove: Девочки кверху попами насмешили :laughing: как только открыла нашу тему,сначала не поняла Хто это :pinkglasses:

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Златка, тебе очень повезло с работой - и сынишка при тебе всегда. Деток немного, за всеми можно приглядеть. Все так красиво!!! Как говорится - найдите себе любимую работу и вы не будете работать ни одного дня.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение svetsav

Повурик, вчерась опробовали мы с дочей игрув слова, которые надо в ладошки говорить. Доче понравилось, когда я ей в ладошки говорю, а мне повторять она не хочет. Но думаю, потом будет лучше. Пока поиграем так, может позже прогресс будет.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
повурик
Заводная старушенция
Сообщения: 5043
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: 6 ИИ в Брак и Семья, Эмбрио г.Краснодар 2 ЭКО + 2 крио
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение повурик

Светсав! Только надо слова очень простые говорить. Чтобы звук повторялся. И очень медленно по слогам. Мы начали с Га-Га (гусь).
Максик 11.10.2011
Егорик 28.08.2014
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Всем :obnimalka:
девочки вот такой вопрос к вам...Илюха ходит на носочках,прям часто,раньше не было( Записалась к неврологу,прям переживаю что то...
Повурик ты наша кладезь,очень люблю читать твои посты ,в них всегда очень много полезной информации :obnimalka: :kissinglips:

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Девочки, спасибо вам :obnimalka:
Златка, из имён у нас еще давно выбор стояо Алина, Алёна, Арина :trollsmile: Мне нравится Милана, но к отчеству Васильевич это имя не подходит :( Ну а там, ближе к делу решим, главное доносить и родить здоровенькую.
Оссик, мы с таким не встречались, не могу подсказать, надеюсь всё у вас будет хорошо@@@
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Осса, у моих друзей у дочи такой вопрос вставал. Ездили к неврологу - даже анализы какие-то сдавали. По анализам норм - прописали массаж. сейчас вроде прошло - позвоню-уточнюсь. В садике видела у девочки, иногда тоже ходила на носочках. В основном как заходила в сад - возможно волновалась. )
Рыбка, я тоже люблю созвучие с отчеством. Сейчас все чаще друг друга по именам зовем (даже в глубоком возрасте), но всё же мы Россия - мы страна отчеств тоже))) Имя согласна - красивое!
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Посмотрела Малышеву про детский запор, всё верно про нас, получается у нас болезнь Гриншпурга и лечится только хирургией :( значит у нас ничего не перерастает и надо делать операцию :*-(
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Осс@

Рыбонька не расстраивайся :obnimalka: Всё у Тёмки будет хоошо :kissinglips:
Златик узнай пож-та :obnimalka: И если можно в лс напиши!

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Златка
Девица на выданье
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Златка

Рыбуля, это ты сама диагноз поставила? Вам же вроде делали рентген.. и Подожди паниковать. хотя, что я беременной женщине пишу)) Но Малышевой для диагноза точно мало!!!!!! давай, сосредоточься, загадывай еще желание -на здоровье Темке - оно исполнится - иначе быть не может!!! Рыбуль, от нас как минимум поддержка thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Осса. подружка сказала, что только массаж делали - сейчас доча снова стала на носочках ходить - снова собираются к неврологу. больше ничего(((((
Лесенька, забыла ответить - всё знаю, каюсь. только инет, вернее опера глюкает, вообщем так мне было проще)))) Никак до рукодельниц не дойду))))) уже накопились вопросы))))
Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Повурик, хорошие игры. А я решилась на лекарства...Сейчас Егор пьёт когитум...играем, повторяем, учимся говорить.

Светсав, у меня Егор до 2.9 ничего не повторял за мной, замыкался, рот запирал и все... А в 2.10 резко начал все повторять.. Сейчас повторяет все слова, но сам говорит немного слов... Работаем над этим.

Повурик, я тоже мечтаю посмотреть на своего в саду. Успокоилась тем, что сказал психолог и воспитатель, что общается, играет, помогает всем, если нужна ему игруха, просто так не отдаст, т.е.очень позитивный и социально развитый. Я порадовалась...

Невролог его тоже похвалила, говорит у него высокая усидчивость и любознательность. Он на самом деле любит учиться. Знает весь русский алфавит и много англ букв. Уже знает несколько англ слов))) и математикой занимается.

А пальчики мы развили. Так что будем делать логопед.масаж и заниматься с логопедом.

Светсав, ещё пару игр от меня: купи игрушку мягкую с молнией на животе, сложи туда мелкие игрушки, например, зверей, пусть доча расстёгивает молнию и достаёт игрушки, а потом назад складывает и застегивает.

Матрёшка - супер для развития.

Аватара пользователя
Elektra
Впервые замужем
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 22:28
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Elektra

Рыбка, я верю, что у тебя доча!!! Ты заслужила это счастье!!!

А Теме диагноз не ставь. Пройди обследование. Верь в лучшее.

Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Очень быстро мы растем,скоро в садик все пойдем!

Сообщение Рыбка)

Девочки, спасибо за поддержку :obnimalka: но у нас, как в передаче и показывали, толстый кишечник по рентгена и в петлях, а также слабая перистальтика, всё это вместе и называется этой болезнью. Только почему нам в больнице не сказали, а сказали, что перерастает... Мне кажется в школьном возрасте хуже будет пережить операцию. Но на данный момент я в больницу не согласна, а потом некогда с мелкой будет, я что-то в растерянности :think:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru