В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 лет

Архив клиник
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Мамаша

*Iriska* писал(а):П.С. Крольчонок, ты как-то писАла про агрессию и ненависть в ваш с папом адрес со стороны Тараса, но мне было неактуально, я все прослушала confusion Чем дело кончилось?

Мы сегодня сходили в садик всего лишь на час, там все было супер, а дома он проснулся с плачем, кричал "я хочу быть с мамой и папой", но при моих попытках хотя бы приблизиться буквально хрипел: "убирайся, убирайся отсюда, уходи из моей комнаты". Разумеется, чтобы взять силой - в руки не давался, отпинывался :(
В итоге я справилась за час где-то (подкупила книжками confusion ), потом еще чего-то поделали, и к вечеру ребенок ожил.
Перерыв на месяц мы делать будем, потому что терять нечего, адаптация сейчас в минусах, он совсем неадекватен после сада, и по утрам плачет "не хочу в садик из-за того что хочу быть с вами". При том, что в саду его отвлекают, и даже нравится ему там. Разумеется, с нового года будет адаптация по-новой, я и не жду ничего другого.
Но мысль отказаться от сада совсем где-то свербит на заднем плане о;) [lol] Отговори меня confusion [lol]

на мой непрофессиональный взгляд ребенок устал от сада.. я бы усадила дома с няней на недельку...
и вообще если вспомнить первый год хождения в сад - они так рыдали, что я оттуда каждый день с сердечным приступом вывалилвалась..жалко было их страшно, чуство предательства страшенное...
а подъем утром и одевание двух сонных детей, потом волочение их по морозу к завтраку в сад (а дома не возможно кормить - тогда никуда не успею, на работы в первую очередь, спасались молоком в коробочках), кароче рыдали и плакали просто пипец...
а кроме того, я старалсь за счет няни сократить пребывание - мы уходили до сна (в час) довольно долго... потом сразу после сна .. потом сразу после полдника.... няня забирала.. а когда я появлялась домой они начинали гундеть и вымещать на мне свое плохое настроение ....

но вот второй год в саду... уже такого нет... по утрам ленятся вставать, это да...ну могут концерт изредка дать .. но вообще спасают мульты по телеку - их по утрам какие хошь показывают и даже 54 года выпуска (обожаю такие:))...
приходится давать конфетку иногда..мне ведь мало их одеть , надо еще и самой одеться.. пока я одеваюсь - они стоят на площадке у лифта и ждут...
вечером, извините, тащу каждый день подарочек (какую нибудь занятную ерунду)
зато в группу приходят - а там друган их ТИмофей из двери группы выглядывает в раздевалку и говорит - сегодня запеканка!
И Катя прям из штанов выскакивает )))

Так что, это все временное...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Vera

Мамаша писал(а): вечером, извините, тащу каждый день подарочек (какую нибудь занятную ерунду)
а что эт "извините"? :trollsmile: Ириска, вон, выше базу подвела, что эта "занятная ерунда" - элемент компенсации "-"-ов ДС :trollsmile:

у Ани папа мастер по этой "компенсации" - ну "традиционный" "десертик" вечером дочка от него ждет, "жульки" всяческие, в выходные выезды обязательные и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Помню мама вечером всегда приносила мне подарочек от лисички 0:-) Бутерброд несъеденный или конфетку dai2 [lol] Я так радовалась о;) А Сева меня каждый вечер спрашивает:"Ты мне нибудь-что купила сегодня?". [lol]
[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Vera

l-natall писал(а): А Сева меня каждый вечер спрашивает:"Ты мне нибудь-что купила сегодня?". [lol]
а я так Ириске благодарна за все эти цитаты, "умные мысли" :inlove: - меня перестали нервировать такие ребенкины вопросы, мне казалось, что это элемент избалованности, что ли...
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Мамаша

То есть это нормально??
я то себя ругаю... дескать подкупить ребенка лехко, попробуй договорись [lol] .. с двумя!

а я домой вхожу обычно с парой мешков какой- нибудь еды... представь себе картину
с воплями: АААААААААА!! Мамочка пришла!!!!!!!!! вылетают в прихожую, потом через какое- то время тишина (я, пользуясь паузой, переодеваюсь) сопение...выхожу ояпть в коридор - а там буквально две попы торчат, а голова и руки по локоть в мешках.. роются с упоением..
меня в этот момент такой ржач пробивает )))))))))))))))))))))) :laughing:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Vera , ну а когда детей не баловать как не в маленьком возрасте?! Они же скоро вырастут и уже не подступишься со всякими уси-пуси, сладкий мой мальчик :inlove: И конфеткой уже не заманишь :laughing: Все в меру конечно, но вкусняшку я, например, всегда таскаю, другое дело, что не всегда выдаю ;)
[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Vera

l-natall писал(а):Vera , ну а когда детей не баловать как не в маленьком возрасте?! Они же скоро вырастут и уже не подступишься со всякими уси-пуси, сладкий мой мальчик :inlove: И конфеткой уже не заманишь :laughing: Все в меру конечно, но вкусняшку я, например, всегда таскаю, другое дело, что не всегда выдаю ;)
не, было бы у меня хотя бы двое, я б, наверное, на эту тему "парилась" меньше
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

Мамаша писал(а):
Лисица писал(а):А у меня намечаются "весёлые каникулы". :vermin: Муж решил взять 2 недели отпуска, причём одну перед НГ, вторую сразу после новогодних каникул. Денег куда-то поехать нет, ибо цены на это время бешеные. А провести столько времени в Москве - это значит мне постоянно готовить и всех обихаживать... мда... чувствую, мне это аукнется... :help:
а на одну путеффку он тебе денех не может выделить ? [lol]
Мамаша, а это идея! [lol] Только боюсь, я не смогу без ребёнка. Я ещё его ни разу без него даже суток не была...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

l-natall писал(а): А Сева меня каждый вечер спрашивает:"Ты мне нибудь-что купила сегодня?". [lol]
А у меня уже утром спрашивает: "Что ты мне сегодня принесёшь?" Или заказывает - принеси мне то-то и то-то. :trollsmile:
У меня одна проблема всвязи с этим - на улице скармливать (по дороге домой) сейчас холодно, а в группе у нас не приветствуется - надо делиться с другими детьми, а сейчас столько аллергиков... одним нельзя то, другим - это...
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

Завтра рано утром открывается электронная запись в школы... Я на стреме, help ловлю момент записи в нужную мне школу
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение l-natall

Антоля, удачи thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Krevetka

Антоля писал(а):Завтра рано утром открывается электронная запись в школы... Я на стреме, help ловлю момент записи в нужную мне школу
Удачи! Но я больше чем уверена, что таких ловцов десятки тысяч и система тут же повиснет

[/url]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

Антоля писал(а):Завтра рано утром открывается электронная запись в школы... Я на стреме, help ловлю момент записи в нужную мне школу
Пипец. :vermin: Оль, удачи! thumbsup
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Iriska*

Katrinka писал(а): Те кто садом доволен, сидят и тихо молчат.
Когда, к примеру, обсуждают тему "все мужики - сволочи" :laughing: я тоже сижу, молчу и тихо радуюсь, что моя сволочь - не так плоха, а местами даже весьма хороша :laughing: Но при этом с интересом прислушиваюсь к тому, как бывает, что приводит к конфликтам и вообще, как оно все устроено о;)
К профессиональному мнению прислушиваюсь, разумеется.

Антоля, теперь это всю жизнь так: сначала на хгч, потом уже не помню на что, теперь вот на школу thumbsup thumbsup thumbsup
Пора б привыкнуть :laughing: Кулаки зажали: себе, Славе, кошке :laughing: Удачи!
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

Девочки, спасибо :obnimalka: Ирис, ты права, некуда нам деваться с подводной лодки, все ловим, ловим :trollsmile: хгч, выносить бы, родить, колики, зубы, слова первые... сады... вот и до школы доросли.
В прошлом году запись открыли в 0.00, само собой, сервер встал :shock: В этом году сверху разъясняли, что очередность не играет роли в приписные школы, а в желаемые - администрация говорит, не тяните, постарайтесь попасть в числе первых. В нашей школе завтра с 12 до 2 днем завуч будет принимать тех, у кого не получилось записаться. Говорят, поможем :think: :think: Все родители надеются на здравый смысл и то, что набор по доп. спискам (не попрописке)откроют все-таки раньше 1 августа.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение ciplenokcipa

Антоля писал(а):Завтра рано утром открывается электронная запись в школы... Я на стреме, help ловлю момент записи в нужную мне школу
Антоля, удачной охоты! Это похлеще всех наших садиковских заморочек! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup - кулаки тебе! Напиши потом - как все прошло, хорошо?

Катринка, напиши, пожалуйста, и свой положительный отзыв о детском саде в теме о садах. Ведь должны быть разные мнения, чтобы все сомневающиеся могли выбирать для себя оптимальное. Мне кажется так будет общая картина представлена. Лично мне всегда проще определиться, когда есть выбор, а не когда представлен только один вариант развития событий.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

Цыпочка, напишу обязательно. Последние недели я пголядывала на инфу о приписных школах, в моем районе хоть все спокойно, а в других каждый день меняли приписку школ, этот наш глава департамента решил, что главное в доступности - дорогу не переходить, и в соседнем районе, при наличии трех прекрасных школ через дорогу, приписная - в 5 троллейбусных остановках :shock:
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Iriska*

Все руки не доходят ответить насчет математики confusion

Крольчонок, во времена нашего детства считалось, что нужно иметь МЕГА врожденные способности к языкам и выдающийся интеллект, чтобы овладеть иностранным языком хотя бы на уровне письменного перевода. До понимания устной речи доходили ЕДИНИЦЫ, причем ТОЛЬКО окончив факультет иностранных языков МГУ. Выпускники факультета иностранного языка (!!!!) пед института в большинстве своем НЕ ПОНИМАЛИ устную речь, по крайней мере, беглую речь носителя языка. Все это списывалось на отсутствие ВЫДАЮЩИХСЯ СПОСОБНОСТЕЙ к языкам и считалось НОРМОЙ.

Тебе это ничего не напоминает? о;)
Я утверждаю, что для овладения математикой на уровне математической школы (чтоб легко и непринужденно) нужны такие же способности, как и для овладения иностранным языком, т е на это способны абсолютно ВСЕ дети, если их учить (нет, не каким-то особым способом, достаточно ПРОСТО не через задницу, как это делают в наших школах и особенно в детских садах). На первый взгляд в это трудно поверить (и не хочется верить, потому что это означает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ всей образовательной системы и предпочтительность домашнего образования), но если посмотреть правде в глаза: ПОЧЕМУ дети годами добросовестно "учат язык", склоняют, спрягают, выполняют разные упражнения и все указания учителя, сдают на отлично (!!) экзамен по языку и СОВСЕМ не понимают иностранной речи? По крайней мере, так было в нашем детстве, и это можно считать убедительным экспериментом (на многомиллионной выбрке!!!), КАК можно преподавать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, чтобы получить НУЛЕВОЙ результат и убеждение, что это удел избранных с врожденными способностями.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

Ириска, ну не знаю, насчет математики, тебе виднее :)
Но с языками - близкая мамина подруга, доцент ин.яза МГУ уверяла, что вся политика преподования инотранных языков в нашей стране была тщательно выверена в том ключе, чтобы люди не умели говорить и слушать, дабы свести к нулю любую вероятность заведения контактов с иностранцами и прослушки иностранных радиостанций. Вполне в духе времени, в котором мы учились в школе, не находишь?. Учили только переводить техническую литературу.
Хотя выпускники английских спец школ (сужу по своим ровесникам, работающим в моем отделе), не испытывают ни малейших затруднений в восприятии англ речи и общении, каждую неделю телеконференции с нашими заокеанскими партнерами. Кроме школы больше специально языку не обучались.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Iriska*

Антоля писал(а): близкая мамина подруга, доцент ин.яза МГУ уверяла, что вся политика преподования инотранных языков в нашей стране была тщательно выверена в том ключе, чтобы люди не умели говорить и слушать, дабы свести к нулю любую вероятность заведения контактов с иностранцами и прослушки иностранных радиостанций
Да, я знаю об этом. Так это или нет - не суть, факт налицо: можно ТАК преподавать предмет, чтобы миллионы способных людей ПОВЕРИЛИ в свою неспособность о;)
Это факт, от которого убежать невозможно.

П.С. Зачем ТАК преподавать математику - думаю, без злого умысла... скорее всего, просто банально никто не заинтересован: процесс идет, ученики ходят в школу, учителя получают зарплату, что еще надо? кому важен результат? зачем учителям лишняя ответственность? Гораздо проще списать отсутсвие результата на отсутствие у ребенка способностей (тем более что у самих учителей этих способностей - с гулькин хвост о;) )

Но выводы насчет образовательной системы в целом я сделала, и никаких иллюзий не питаю о;)
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Красотка*

Креветка, подскажи, плиз, я в конце ноября (с 23 числа) давала Полине Цитовир, сегодня у нее потекли сопли и температура поехала. Для второго курса Цитовира рано еще? Его строго через месяц только можно будет пропить?
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а): На первый взгляд в это трудно поверить (и не хочется верить, потому что это означает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ всей образовательной системы и предпочтительность домашнего образования),
А дома-то кто образовывать будет? Носители языка или Перельман? о;)
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение -Dolce Vita-

Ириска, мне очень интересно про математику. Основная причина в том, что здесь всё с этим предметом запущено, музыка, драма, искусство преподают на высоком уровне, а математике уделяют самый минимальный минимум. Я же считаю что для мальчика сам бог велел разбираться в математике, в жизни потом ему намного легче будет, будут открыты все двери в любую карьеру, особенно здесь в Англии где местное население эту математику ненавидит, а соответсвенно очень мало специалистов, в основном эмигранты. Так вот я решила что на школу я в этом плане надеяться не буду и буду сама с ним заниматься. Очень помогли твои советы и книга Звонкина. Плюс подружилась с мамой единомышленницей и мы обмениваемся идеями.

Ему подарили коробку малюсеньких шоколадок с ноготок мизинца каждая, так вот он меня сегодня попросил 5 шоколадок, я кладу перед ним 2 и спрашиваю сколько ещё дать чтобы было 5, подумал и ответил 3 dude :trollsmile: . В общем развиваю мат. мышление как могу. Жаль если эти способности по наследству не передаются, мой брат очень неплохо в математике разбирается confusion :-D .

*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение *Iriska*

С садиками уехали в другую тему, поговорим здесь о школах :laughing: :loudlaff:

Лисица, вопрос в том, как ко всему этому относиться. У меня ребенок будет ходить и в школу, и в детский сад, но я отдаю себе отчет в том, что садик НЕ способствует социализации, а школа - не дает каких-то таких Знаний с большой буквы, без которых жизнь - не жизнь. Имхо, такое отношение позволяет адекватно корректировать процесс, если вдруг что не так пойдет.
Вот скажи, ты из школьной программы много чего вынесла? :laughing:
Кстати, вот что РЕАЛЬНО дала мне школа - так это обучение грамоте. Поэтому я просто ох..ваю (сорри) от того, с каким остервенением современные родители учат ребенка НА ДОМУ читать и писАть ДО школы. Ну просто, имхо, это ЕДИНСТВЕННОЕ, за чем вообще нужно в школу идти, и что школа реально может дать.

А знания, знания... знания с легкостью добираются, если сформировано мышление и есть мотивация. То и другое - мышление и мотивация - это продукт домашнего воспитания (в широком смысле: дяди, тети, друзья родителей, случайные знакомые). В этом случае школа может быть хорошим подспорьем.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Антоля

Уффф, заявление я подала :support: в 9.35 утра. Сайт зависал, с 4-го раза удалось. Дальше от меня ничего не зависит :think:
Насчет чтения - есть соображения, позже напишу, моя тема сейчас о;)
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

*Iriska* писал(а): Лисица, вопрос в том, как ко всему этому относиться. У меня ребенок будет ходить и в школу, и в детский сад, но я отдаю себе отчет в том, что садик НЕ способствует социализации, а школа - не дает каких-то таких Знаний с большой буквы, без которых жизнь - не жизнь. Имхо, такое отношение позволяет адекватно корректировать процесс, если вдруг что не так пойдет.
Вот скажи, ты из школьной программы много чего вынесла? :laughing:
Кстати, вот что РЕАЛЬНО дала мне школа - так это обучение грамоте. Поэтому я просто ох..ваю (сорри) от того, с каким остервенением современные родители учат ребенка НА ДОМУ читать и писАть ДО школы. Ну просто, имхо, это ЕДИНСТВЕННОЕ, за чем вообще нужно в школу идти, и что школа реально может дать.

А знания, знания... знания с легкостью добираются, если сформировано мышление и есть мотивация. То и другое - мышление и мотивация - это продукт домашнего воспитания (в широком смысле: дяди, тети, друзья родителей, случайные знакомые). В этом случае школа может быть хорошим подспорьем.
Я лично нифига из школы не вынесла, если честно. Грамотность у меня точно не из школы - просто в моё время не было других развлечений, кроме чтения книг. Да и библиотека была в моём подъезде на 1 этаже, библиотекарша жила на 4, а я на 5. :trollsmile: Я, кстати, не знаю ни одного правила по русскому языку, исключая "жи-ши и ча-ща", ну ещё "стеклянный, деревянный, оловянный"... :trollsmile: но это не мешает мне легко проходить из любопытства тесты ЕГЭ.
С точными науками у меня просто беда. И я точно знаю, что могу дать меньше своему ребёнку, чем школа. Поэтому, в моём случае, речь о домашнем обучении может идти, только если ребёнку будет угрожать (не дай Бог) физическая опасность.
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение BULKA

Девченки, ну вы такие смешные! Вас послушать - ни садик, ни школа нафиг не нужны! Никакого проку от них. Может, у вас такая школа была...я там научилась многому. Англ.яз, не бегло, конечно, но переводила. Математику - у меня нет способностей к быстрому мышлению, но преподаватель был у нас отличный!
Антоля! Поздравляю с записью! Пусть все получится!
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение irina-leo

Ну так давайте отвлечемся от темы школы-сада, и вернемся к теме СОПЛИ [lol]

Креветка, наверное к тебе вопрос, ну и к тем, кто в курсе... ;)

ИМУДОН. В инструкции написано, что надо для профилактики принимать курсом по 20 дней 3-4 раза в год. А не много ли это? Именно так и делать??? :think:
[URL=http://flines.ru/]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Vera

irina-leo писал(а): ИМУДОН. В инструкции написано, что надо для профилактики принимать курсом по 20 дней 3-4 раза в год. А не много ли это? Именно так и делать??? :think:
confusion а...а зачем?
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Кузечка, вчера увидела фотографию Яночки. Очаровательная барышня, блондинка.

Анатоля, поздравляю. Держи в курсе, как будут развиваться события. Уже становится интересно :trollsmile: .
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

BULKA писал(а):Девченки, ну вы такие смешные! Вас послушать - ни садик, ни школа нафиг не нужны!
Так я наоборот и за сад и за школу. :privet2:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Believer

Лисица писал(а):Грамотность у меня точно не из школы - просто в моё время не было других развлечений, кроме чтения книг. Да и библиотека была в моём подъезде на 1 этаже, библиотекарша жила на 4, а я на 5. :trollsmile: Я, кстати, не знаю ни одного правила по русскому языку, исключая "жи-ши и ча-ща", ну ещё "стеклянный, деревянный, оловянный"... :trollsmile: но это не мешает мне легко проходить из любопытства тесты ЕГЭ.
С точными науками у меня просто беда. И я точно знаю, что могу дать меньше своему ребёнку, чем школа. Поэтому, в моём случае, речь о домашнем обучении может идти, только если ребёнку будет угрожать (не дай Бог) физическая опасность.
Лисиц, лукавишь. Правило про в и на применительно к Украине таки знаешь ;) А вообще-то, имхо, но синтетическим языком (а русский синтетический) грамотно и не овладеешь, кроме как с помощью чтения. И правила можно зазубривать до бесконечности - но грамотности это не прибавит.

Про школьную программу. Мой муж в прошлом году сдавал аэродинамику, и для себя повторил школьный курс физики, после чего ходил по дому и радостно рассказывал, насколько оказывается интересные вещи нам преподавали в школе, и зря он их тогда не оценил :)

Булка я тоже уверена, что и сад и школа нужны, но не такие, какие они есть в нашей стране о;)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

Believer писал(а):
Лисиц, лукавишь. Правило про в и на применительно к Украине таки знаешь ;)
Нифига, это не правило - это логика. ;) Ну и привычка - всю свою жизнь слышала "на Украине". :-P :trollsmile:
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение irina-leo

Vera писал(а):
irina-leo писал(а): ИМУДОН. В инструкции написано, что надо для профилактики принимать курсом по 20 дней 3-4 раза в год. А не много ли это? Именно так и делать??? :think:
confusion а...а зачем?
Ну как бы иммунитет повышаем... ;)
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В белых шапках все дома. К нам опять пришла зима. От 3 л

Сообщение Лисица

Katrinka писал(а):
Лисица писал(а): Мне очень импонирует метод воспитания Ивана Охлобыстина. Я щас с ним иногда в твиттере общаюсь.
figase Лисица, эк тебя затянули Интерны :laughing: Об чём ещё общаетесь, ну кроме детей???
Ой, Катюх, сори... Я пропустила твоё сообщение. confusion confusion confusion Сейчас только увидела - полезла искать Наташину ссылку на рукоделия и увидела твой пост. Не могу сказать, что я с ним так уж общаюсь - так, пару раз спросила, он ответил. Там много общающихся, но мне уже скучно стало. Народ в основном или дифирамбы распевает или хает по-чёрному. Одно и то же... Я, главное, узнала, что Интернов сняли на сегодня 180 серий, так что продолжение будет. :happydance:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru