Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастают!

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисяша
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, клиника Нуриевых.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, врач Старостина Л.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Лисяша

Доброй ночи, девочки! Я опять к вам)
В свое время , год назад меня очень поддержали Agatka, Рыбка) , ZlatKa и Махаончик :privet2: :obnimalka: ... и много других девочек...)
Вот решила залезть в вашу мамскую тусовку!
Радоваться нашим деткам вместе с Вами! :trollsmile: Я мама крошки Камиллы) нам 4 месяца)
И сразу по темке - Agatka , доча у меня уже на второй неделе глаза поменяла на карий цвет) так они и держутся светло- карими )
Про прикорм! Начиталась... Аж расстроилась! Наша педиатр в нашем городе одна из лучших....к ней в поликлинику даже с других больниц на скорой на консультации привозят..) поэтому я ни в чем не сомневаясь, слушаю, все , что скажет! Прививки она нам разрешила делать, пока не подняли гемоглобин...поэтому Акдс сделали в 4 месяца... И вот в 4 месяца и 10 дней начали вводить кашу, а через неделю овощи, малышка моя, послушно все ест , не плюется ) радостно запивая моим молочком, аллергии нет ТТТ, стул стал ежедневным и о! Больше двух раз))) раньше раз в три дня.... Вес набирали хорошо всегда ) так вот теперь как почитала тут и увидела, что надо в 6 месяцев, не пойму .... Неужели я поторопилась? Так уж мне хотелось чего нибудь нового, но о том , что это может навредить дочурке я даже не знала( сладкое не даем, только каши и капусту в баночках... причем , Кэмми съедает всю банку сразу и кашу 140 гр. ... Вот...
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Natashk приветик, спасибо.что откликнулась )))Приятно познакомиться.. У меня молока в рационе нет с 36-й недели беременности, диету я соблюдала,но как оказалось не на 100% и многое чего нельзя, нельзя печенья типа юбилейное, нельзя сливы, нельзя манную кашу, кабачки, баклажаны, зефир,пастилу, молоко естественно цельное, сыр содержащий лактозу, любой хлеб кроме сухарей домашних, из печенья галеты надоели так,что я на них смотреть не могу.. :trollsmile:
в целом жить можно, из сладостей можно фруктозу, творог можно только в виде запеканки, сыр безлактозный. молоко соевое.
Мы пока не ввели ей фермент в количестве 2-х капсул на кормление у меня ребенок орал как резанный у груди и не доедал, могла проснуться среди ночи и орать до полтора часа так,что мы чуть ли волосы на себе не рвали,не знали чем ребенка поить,что только не перепробовали.пока я не поехала в Институт Габричевского с ней и мне не выдали диету ну и не ввели лактазу побольше. Потом я попала в перинатальный центр при 70-й больнице, это у метро Новогиреево, наверное ты знаешь,смотрю ты живешь рядом со мной, вот там супер педиатры, все мне толково разъяснили и подтвердили назначения гастроэнтеролога..Лактазная недостаточность это временное явление, но вопрос когда она пройдет..у кого то к 4-м месяцам проходит,у кого то к 6,а у кого то к году..Значит твой педиатр тоже за введение прикорма в 4-4,5 месяца..Спасибо за отзыв мне очень это помогло..
Девчонки спасибо большое,
Мама Макара будем дома отмечать НГ Мия еще маленькая и свекровь все время с нами.
Манана Егорка у вас ого-го какой богатырь!!!! я итут Миюше тоже гречки накупила чистой без добавок..будет есть интересно???
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Окасана

Маричка поздравляем вашу кроху с годиком.Ростите здоровенькие и счастливые. :maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:


Пусть вся жизнь становится прекраснее,
Ведь теперь ваш дом ещё светлей:
Солнышко в нём появилось ясное
Всех милее, лучше и добрей!
Так смеётся звонко, улыбается
Улыбнуться хочется в ответ!
Пусть растёт и силы набирается,
Ведь чудесней крошки в мире нет!

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Окасана

Девочки все детки такое очарование. :inlove: :inlove: :inlove:
Манана вы конечно богатыри я не представляю как ты его на руках таскаешь.Смотрю на своего а он прям малышок у нас.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
twinkle
Трудный подросток
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 18:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Санкт-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение twinkle

Все малыши такие сладкие!!!! :inlove: obnimalka :obnimalka:
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

Маричка поздравляю тебя и твоего сыночка с ГОДИКОМ!!!


Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

Девочки, спасибо за теплые слова моему сыночку))) :trollsmile:
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Маричка, с годовасием вас с малышом!!!!
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Есть поводы для ввода прикорма в 4 мес и лактазная недостаточность - одна из них!!! Решать, конечно, мамам самим, во сколько и что вводить, но мое мнение, что если пед дает добро на прикорм, то нет ничего плохого в том, что ребенок начнет есть капусту не в 6 мес, а в 4. В конце концов, как бы там ни было, на мой взгляд введение прикорма в 6 мес - это всего лишь новая "фишка", которой я ДО СИХ ПОР не нашла адекватное объяснение!!!
Например, РЕ должен интересоваться едой - есть это у нас...
вылез зуб - вылезли уже несколько зубов!!!
Не сидит - это факт, но Егор у меня крупнячок, поэтому может сесть и в 8 мес, что ж его почти до года кормить одной смесью????
Больше причин для отказа ребенка в прикорме я не нашла ни на одном сайте!!!


Нет, девочки, еще раз говорю, что это дело, конечно каждой из нас, но если есть необходимость ввода прикорма раньше, чем через полгода, то значит нужно его вводить!!! ИМХО

И еще, почему вы так любите рассуждать на тему того, что нельзя кормить деток прикормом до 6 мес, а почему тогда мамочки, которые кормят грудью...сохраняют молочко до последних сил не ругают тех, кто на ИВ?

А гастриты, не из-за раннего прикорма, а из-за того, что дети ничего не едят, кроме сладостей!!! Я сама с острым гастритом в 9 лет в больницу загремела, а все от того, что ела одни фрукты...ничего другого в меня мама втолкать не могла!!! и, кстати, в чем парадокс, когда меня посадили на строгую диету, меня мама на завтрак кормила манной кашей!!! и, о чудо, я жива и здорова!!! больше обострений не было почти за 3 десятка лет!!! а про излюбленный всеми геркулес, я узнала только лет в 25, что вообще такая крупа существует!!! ну это, конечно не потому что я невежда, а просто потому что не люблю каши :trollsmile:

И еще, уж извините меня, девочки, просто накипело...у меня бабушка отца кормила грудью до двух лет, до полугода кормила ТОЛЬКО грудью, т.к. жили в бараках, да и денег особо не было, да и прикорма не было никакого...в общем отец у меня скоропостижно скончался в 33 года от рака желудка!!! что на это скажете? неправильный прикорм?

ФУ....высказалась!!!! можете закидывать меня тапками!!!
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

Манана27, я думаю, что именно каждый сам решает. Вот у меня книга "Мать и дитя", подготовлена ведущими специалистами НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта, международного центра репродуктивной медицины СП гос мед университета им. И.П. Павлова, я ее купила еще во времы беременности, так вот в ней написано, что здоровый малыш может находиться исключительно на ГВ до 4-6 месяцев. Значит, все таки в 4 можно, но можно и в 6 мес. И еще если ИВ, то можно и в три фруктовые соки и пюре. Да книга от 2011 г. Я вот для себя решила, что т.к. у нас пока и так с кишичнком не всё АЙС, то подожду до 5 мес. А там видно будет. Хотя думаю сынок бы начал кушать, т.к. ему интересно и саб симплекс он сладенький он так причмокивает.

И еще почему мне кажется идет такая пропоганда до 6 мес., что больше соблазна бросить кормить грудью раньше, а ведь никто спорить не будет, что все таки ГВ лучше для ребенка.

А то, что твой Егорка крупнячок и зубки у него во всю лезут, я думаю, ты все правильно сделала, ведь все детки разные, так зачем всем нормы одни устанавливать????
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Окасана писал(а):Девочки все детки такое очарование. :inlove: :inlove: :inlove:
Манана вы конечно богатыри я не представляю как ты его на руках таскаешь.Смотрю на своего а он прям малышок у нас.
Оксаночка, как таскаю - это отдельная история :trollsmile: вчера в пол-ке были, так там малыши уже к годовалому возрасту с нас размером :trollsmile:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Зайка, совершенно с тобой согласна!!! нельзя всех деток причесывать одной гребенкой!!!
А покаки у нас стали не раз в 4 дня а раз, а то и два раза в день, как только я ввела овощные пюрешки!!! все болячки, как рукой сняло :trollsmile:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Окасана
Спелая ягодка
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Мариинская больница,122 медсанчасть.
Где было удачное ЭКО: 122 медсанчасть
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Окасана

Я согласна с тем что можно прикорм вводить если мать так решила.Мне например все родственники твердили с 1.5 месяцев пора вводить прикорм.Я конечно не вводила так рано но они мне приводили много аргументов почем так надо.Описывать не буду.Так вот я попробовала в 3 месяца дать кабачёк через три дня ре перестал какать сам.Я быстренько отказалась от прикорма и начала только сейчас.Сестра мужа всех троих детей кормила грудью и прикорм всем ввела в 3 месяца и старшей уже 12 лет и ни чего у неё с желудком ни каких проблем.И ни у одного ребёнка у неё таких проблем нет.Так что давайте закроем тему с прикормом в той части что каждая мама сама решает когда вводить прикорм.

Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье.Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье...
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

Привет, девчонки! :obnimalka: Всем отличного дня!! :flowerfacepink:

Мне кажется тему прикорма уже давно пора "отпустить" :zakryto: . Каждый из нас имеет образование (а может и не одно), знакомого педиатра, интернет под рукой, знакомых многодетных мамочек с опытом и тд... Одним словом-не дураки вобщем-то собрались-то (простите девочки, образно сказано) 0:-) ;) КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТ, ЧТО НУЖНО И В КАКОЙ СРОК ДЛЯ ЕГО РЕБЕНКА! И КАЖДЫЙ ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕТ ТАК, КАК ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ! Тема гастритов у детей (как и у взрослых)-достаточно многообразна и никто не может дать однозначный ответ, что гастриты у детей возникают именно из -за раннего ввода прикорма! Детки кушают, проблем нет-и ОТЛИЧНО!!!! Мы все приводим факты, но они мало чем подтверждены!

В свое время, когда я лечилась от бесплодия (думаю как и все вы), прошла наверное тьму тьмущую врачей, профессоров, кандидатов медицинских наук и тд и тп). И вот приезжаю я как-то в центр на Опарина, там-ведущие специалисты, профессора с пятью дипломами, старейшины этого центра, врачи с огроменейшим стажем работы, стали делать мне УЗИ брюшной полости, сначала стопилось возле меня 2 профессора, думали долго, смотрели внимательно (как меня, так и мою многовековую папку с анализами), позвали еще двух профессоров -стали меня вчетвером смотреть, с серьезными выражениями на лицах). Через полчаса каждый из них вынес один и тот же вердикт: ВЫ НИКОГДА НЕ БУДЕТЕ МАТЕРЬЮ! ВАМ НИКОГДА НЕ ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА! ВАШ ВАРИАНТ-СУРРОГАТНАЯ МАТЬ! Говорю вам прям дословно!!!! Что я сделала на тот момент, а я встала, спокойно оделась, взяла свою папку с документами и сказала: "Какие же вы профессора, когда как я еще НИЧЕГО не испробовала, НИ РАЗУ не пыталась Заб, НИ РАЗУ не пробовала ЭКО, а вы мне такой вердикт вынесли? Грошь вам цена, вам и вашему центру,с такими вот специалистами! А я выношу, рожу и воспитаю!" Единственное, что я увидела-это ухмылки на их лицах! Ну а теперь девочки вернемся в настоящее-НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я МАМА ПРЕКРАСНОГО СЫНА!!! ЗАБЕРЕМЕНЕЛА С ПЕРВОЙ ПОПЫТКИ, БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ И ОСЛОЖНЕНИЙ ЕГО ВЫНОСИЛА, ВСЕ АНАЛИЗЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ Б БЫЛИ ИДЕАЛЬНЫМИ, РОДИЛА КРЕПКОГО И ЗДОРОВОГО СЫНА В СРОК! САМА!!!!! Девочки и это не единственные врачи, которые мне выносили вот такие вердикты. Конечно же в свое время нашелся врач, который поверил в меня и мои силы. Но такиех-просто единицы!

Девчонки, к чему я вам рассказала эту историю? Да к тому, что не всегда даже супер-врачи бывают правы!!!! Они выносят заключения, но ничем их не подтверждают!Доверяйте себе, своему материнскому инстинкту, конечно мы все-таки должны хоть кому-то из врачей доверять, но как мне кажется-не на все 100!!!

Манана27 Лично я тебя поддерживаю и никаких тапок в твою сторону! :inlove:

Лисяша Привет, не переживай! Ребеночек кушает, хорошо переносит прикорм, нет аллергий-значит ты идешь в правильном направлении! :inlove:

Окасана thumbsup thumbsup thumbsup ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Марта

Девочки полностью вас поддерживаю :obnimalka:
Манана как я тебя понимаю с твоим кабасиком т.к. мой тоже почти 9 кг а доча в год была 10кг :trollsmile: вот что значить мужичек растет крепышек :trollsmile:
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Lelishe

Маричка, с годиком!!!
Аватара пользователя
Lelishe
Девица на выданье
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР по квоте
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Lelishe

К теме прикорма - интересно, а не может быть наоборот, что у РЕ введение прикорма приводит к ускорению появления зубов?
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

Lelishe писал(а):К теме прикорма - интересно, а не может быть наоборот, что у РЕ введение прикорма приводит к ускорению появления зубов?

Привет Лёля, честно говоря не вижу паралели.... Прикорм и зубы... Я начинала прикорм с 4ёх мес, два нижних зуба выросли к 6-ти мес, у моих знакомых зубы у ребенка полезли в 3 мес и 5 дней-прикорм начали к 6-ти месяцам! Поэтому вопрос твой не понятен.. :inlove: Не могу понять, как взаимосвязаны между собой: зубы-прикорм? о;)
Аватара пользователя
Маричка
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ Малыш г.Тюмень, Нео-клиник г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: Малыш г. Тюмень
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Маричка

Девочки, все спасибо за поздравления, отчитаюсь завтра обо всем obnimalka
Манана, во-первых, никто никого здесь не ругает, а просто пытаемся воззвать к вашему благоразумию. Во-вторых, неужели ты считаешь, что мамы, у которых детки на ИВ, просто не хотят портить форму груди?! Мне, например, нельзя кормить из-за препаратов, которые я принимаю.
Что касается поводов: наличие зубов и самостоятельное сидение, то это вообще смешно. У некоторых деток зубки только после годика вылезают, а сидеть хорошо как правило дети начинают в 7-8 мес.
Про введение прикорма именно с 6-ти месяцев, вот здесь почитай _http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html_
Конечно, никто и не говорит, что у какого-то конкретного ребенка обязательно будет гастрит, но наверное, если от этого зависти будущее здоровье твоего ребенка, лучше просто подождать 1,5-2 месяца, это ведь не так и много.
А информация у меня от заведующей гастроэнтерологическим отделением детской больницы.

Про прикорм при лактозной недостаточности:
Чубарова Антонина Игоревна,педиатр, к.м.н.доцент кафедры детских болезней № 2 с курсом диетологии и гастроэнтерологииРоссийского государственного медицинского университета: "Если речь идет о прикорме, не содержащем лактозу (например, безмолочной каше), то данное кормление не вызывает симптомов заболевания, но и не лечит. Лактазная недостаточность не является показанием к более раннему введению прикормов. Напоминаю, что первый прикорм (то есть продукт, вытесняющий собой грудное молоко) вводится детям с 5,5-6 месяцев." Еще можно вот здесь почитать:_http://www.tiensmed.ru/news/post_new11259.html_

Все :zakryto:
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Рыбка)

Девочки, всем :privet2:
Манана, Зайка малыши - очарованье :inlove:
Девочки, по поводу прикорма - ничего не буду писать, т.к. каждый сам решает для себя, когда ре давать прикорм.
МАРИЧКА, С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ВАС!!!
Что такое первый год?
Погремушек хоровод.
Киски, белочки, зайчатки
И смешные медвежатки.
Первый зуб, затем второй.
Шаг один, потом другой.
Нараспев ага-ага.
Лепет, первые слова.
Столько радостных забот,
В дом принес твой первый год.
Расти крошка, вырастай.
Не чихай и не хворай.
Счастлив ты и все вокруг тебя,
С днем рожденья поздравляю я!

:support: :support: :support: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :happydance: :happydance: :happydance:
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение КиСюша

Маричка, С Днем рождения Владика!
flowers flowers flowers flowers flowers
:maracas: :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:
:rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Пусть малыш растет самым здоровым и самым счастливым!
Пусть гордится, что вы его папа и мама, а вы гордитесь им!
Вам с мужем быть такими же счастливыми как в этот день и как в этот год!
УУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Рыбка)

Лисяша писал(а):Доброй ночи, девочки! Я опять к вам)
В свое время , год назад меня очень поддержали Agatka, Рыбка) , ZlatKa и Махаончик :privet2: :obnimalka: ... и много других девочек...)
Вот решила залезть в вашу мамскую тусовку!
Радоваться нашим деткам вместе с Вами! :trollsmile: Я мама крошки Камиллы) нам 4 месяца)
И сразу по темке - Agatka , доча у меня уже на второй неделе глаза поменяла на карий цвет) так они и держутся светло- карими )
Про прикорм! Начиталась... Аж расстроилась! Наша педиатр в нашем городе одна из лучших....к ней в поликлинику даже с других больниц на скорой на консультации привозят..) поэтому я ни в чем не сомневаясь, слушаю, все , что скажет! Прививки она нам разрешила делать, пока не подняли гемоглобин...поэтому Акдс сделали в 4 месяца... И вот в 4 месяца и 10 дней начали вводить кашу, а через неделю овощи, малышка моя, послушно все ест , не плюется ) радостно запивая моим молочком, аллергии нет ТТТ, стул стал ежедневным и о! Больше двух раз))) раньше раз в три дня.... Вес набирали хорошо всегда ) так вот теперь как почитала тут и увидела, что надо в 6 месяцев, не пойму .... Неужели я поторопилась? Так уж мне хотелось чего нибудь нового, но о том , что это может навредить дочурке я даже не знала( сладкое не даем, только каши и капусту в баночках... причем , Кэмми съедает всю банку сразу и кашу 140 гр. ... Вот...
Лисяша привет :obnimalka: если у вас лучше стало после прикорма, то почему бы и нет? :flowerfacepink:
Аватара пользователя
вилка
Девица на выданье
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 23:20
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение вилка

Маричка, вас с мужем и вашего СЫНОЧКА поздравляю с такой важной даткой!!!!
Солнечные зайчики
Радостно блестят,
В твоих глазках яркие
Огоньки горят!
Смех забавный, милый,
Щечки — загляденье,
Ты — сокровище,
Ты — клад!
С первым днем рожденья!
Здоровья и радости вам в этот день и на протяжение всей жизни :maracas:
Сынок 12.06.2012
Дочка 08.09.2015
Аватара пользователя
КиСюша
Заводная старушенция
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение КиСюша

Про прикорм :trollsmile:
Не согласна полностью с Мананой и мамойМакара, поддерживаю Маричку
Медицина не стоит на месте, меняется экология, появляются новые заболевания и т.д. Ну нужно же как-то придерживаться современных методик. У меня свекровь очень хороший педиатр, ей 55 лет, а нашей медсестре под 70. Так вот даже они не отстают от жизни в этих вопросах :trollsmile: а вы всё по старинке.
Да Бог с ней с медициной и с современными методиками. Вопрос - зачем? Зачем в 4 месяца начинать кормить ребенка чем-то иным, чем молоко или смесь? Ответ очевиден - развлечь маму. :trollsmile: Чтобы попробовать что-нибудь новенькое, а то скучно жить :obnimalka:
Вот теперь :zakryto: :trollsmile:
Девочки, Манана, мамаМакара, только не обижайтесь на меня пожалуйста :obnimalka: искренне не хочу вас ни чем обидеть obnimalka



Счастье нельзя купить...счастье можно родить!
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

Кисюша Привет, обид нет никаких! Ну возможно ты или кто-то еще родил ребенка для того, чтобы поразвлечься, я родила его осознанно, в 36 лет, борять за него 4 года-так что развлекухи-то с моим единственным и любимым малышом никакой нет! Я объясню, почему я ввела прикорм с 4ёх месяцев! моему сыну было 4 мес, вес 11 кг с небольшим, как ты считаешь-смеси ему хватало? Я покормлю, а он через 2.5-3 часа начинает кричать, есть хотел, когда как интервал между едой уже должен быть 4 часа-ну желудок оо не резиновый! педиатр увидев нас, наш вес-одобрила прикорм. до того, мы какали-но с трудом, ввела прикорм-а потом недостающее кол-во граммов допаивала молоком, ребенок спокоен, интервал стал между едой 4-4.5 час и наши каки нормализовались-в день по 3-4 раза какал без напрягов, ребенок весел, сыт и доволен. Как считаешь-ему не надо было вводить прикорм? Ребенок, который в 4 мес весит и развиваается как почти годовалый ребенок? Еще раз повторюсь-Я НИСКОЛЬКО не жалею о вводе прикорма! Мальчик мой сейчас больше 13 кг-и это не ожирение , он совсем не толстый, анализы все в норме, он просто крупный-как папа, широкая и тяжелая кость!!! Ну не хватало ему одного молока! Все дети-РАЗНЫЕ! твое мнение я поняла, но остаюсь однозначно при своем!
Просто я считаю, что когда например ты даешь совет, он не выглядит советом или мнением-а идет какое-то давление. напор чтоли...что только твое высказывание правильное, верное, а так быть не должно! Я уверена. те кто решат ввести прикорм-они введут и не поставят в эталон только твое высказывание относительно прикорма... Я повторюсь, что тему прикорма вообще не стоит обсуждать-так как у тебя один ребенок, у меня другой, у Мананы третий, еще у кого четвертый и тд... и ты не можешь знать моего ребенка. его генетику. его физическое развитие и ежедневное состояние, чтобы однозначно давать совет! :-P Лично я родила ребенка не для того, чтобы залечивать, читать умные книги, слушать Кошмаровского и всего бояться и ограничивать! Я вижу его ежедневно, чувствую его и наверное лучше любого знаю, что ему нужно . Уж извините девочки за возможно резкое высказывание, но есть темы, которые наверное не стоит обсуждать и гребсти всех под одну гребенку!!!

Да.. и кто тебе сказал, что твоя свекровь и педиатр -самые лучшие в мире? У нас тоже есть свой педиатр, свой домашний и профессиональный диетолог-у которых тоже огромный стаж работы! Получается-все равнение только на твоих врачей? :trollsmile:

Кисюша и заметь, кроме Мананы и меня, нас поддержали некоторые девочки с форума!
Последний раз редактировалось VINDA 29 ноя 2012, 14:58, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Девчонки я почему спросила на счет прикорма, мы же с лактазной недостаточностью,но по хорошему она проходит к 4-м мес. в худшем случае к 6-ти. Была когда у гастроэнтеролога в ин. Габричевского она сказала прикорм в 6 мес. вводить,мы на чистом ГВ сидим. Потом я попала в перинатальный центр при 70-й больнице и доктор педиатр мне тоже сказала что прикорм будем вводить с 6-ти.Она нам выписала гомеопатию,водичуку для желчегонного эффект и отправила лечиться и прийти через 3 недели,я пришла через месяц и оказывается записалась к другому врачу..о как...и вот она и начала вести разговор,а вам сколько? ааа 3,5 ну начинайте прикорм через 2 недели...вот впрочем и все...у меня вопрос просто был всем ли лактазникам назначают прикорм с 4-х даже если они на гв?
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

mary-mishka писал(а):Девчонки я почему спросила на счет прикорма, мы же с лактазной недостаточностью,но по хорошему она проходит к 4-м мес. в худшем случае к 6-ти. Была когда у гастроэнтеролога в ин. Габричевского она сказала прикорм в 6 мес. вводить,мы на чистом ГВ сидим. Потом я попала в перинатальный центр при 70-й больнице и доктор педиатр мне тоже сказала что прикорм будем вводить с 6-ти.Она нам выписала гомеопатию,водичуку для желчегонного эффект и отправила лечиться и прийти через 3 недели,я пришла через месяц и оказывается записалась к другому врачу..о как...и вот она и начала вести разговор,а вам сколько? ааа 3,5 ну начинайте прикорм через 2 недели...вот впрочем и все...у меня вопрос просто был всем ли лактазникам назначают прикорм с 4-х даже если они на гв?
Вот именно Маришка-видишь, у тебя один случай, у кого-то другой-и каждый случай индивидуален, а значит и прикорм тоже!!!!! :inlove: У меня не было такой проблемы, поэтому с лактазной недостаточностью и прикормом не могу ничего сказать :obnimalka: Мы были на ИВ с 2.5 мес :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Мама Макара блин,а я тут сделала пиццу, вся такая деловая собралась есть!!!А мне то нельзя :laughing: :laughing: :laughing: блин придется мужу отдать..вот что значит диета, что не сделаешь ради ребенка )))повыковыриваю хоть брокколи из пиццы :inlove: шучу конечно..
Ох Аллочка лучше конечно и не знать что такое лактазная недостаточность, если бы не фермент она бы так и орала сутками прижимая к себе ножки.. Так прикинь сколько бы я не просила в поликлинике направление к гастроэнтерологу они говорят нет! вас не возьмут в Измайловской, они берут детей от года..не ну что тут скажешь..а за деньги оказывается есть гастроэнтерологи для детишек таких маленьких,а сколько мамочек я увидела в очереди, еще меньше детишек приносили,нам было 2 мес. и 13 дней тогда.. Самое интересное разговаривала со своей подругой,у них там другая проблема с ферментами, нехватка ферментов поджедлудочной железы, ребенок в 10 мес. весил 7 кг,сейчас думаю около 8 кг в год почти, через неделю будет год,так ее направляли бесплатно к гастроэнтерологу в поликлинику в 10 мес. а мне все рассказывали,что таких маленьких не берут..Моя педиатр мотивировала,что детки все плачут и мол надо это просто пережить,вот у вас в доме новорожденный тоже плачет говорила мне педиатр..и это не повод бежать к гастроэнтерологу..А я съездила в габричевского и оказывается повод то был!!!
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

Девочки, а вот мне интересно, в мы торопимся прикармливать, а это ведь наверное более сложно, чем взять ре и молоком напоить???
Аватара пользователя
Лисяша
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, клиника Нуриевых.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, врач Старостина Л.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Лисяша

Сложность кормления в том, что надо приготовить и улюлюкая и приплясывая ложку за ложечкой съесть огромную банку овощей или кашку)))) первые дни именно так и кажется, отмыть моську от размазанной еды))) , но наша конфетка с удовольствием все уплетает, а бывает, что детки все плюют)))) Но в первые дни они еще не умеют есть из ложки и у них все обратно выплевывается, так вот на третий день и ты понимаешь, что надо прямо на язычок класть и маська , что эту вкуснятину надо глотать и даже сами ротик , как птенчики открывают и чмокают ням-ням-ням))))))
Аватара пользователя
~nadi~
Впервые замужем
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "семья" Чебосары
Где было удачное ЭКО: "семья" Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ульяновск-симбирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение ~nadi~

Мама Макара :trollsmile: про Кошмаровского в точку :laughing: я упала...)))
согласна полностью, что многие советы являютя напором или давлением. :( . все мы ходим к врачам и советуемся, как лучше. нам на последнем приёме разрешили творожок домашний вводить о;) не стала об этом тут писать. не можем же мы все "послать " своих педов и выстроиться в очередь к КО_МА_РО_ВСКОМУ и к П_Я_Т_НИ_ЦЕ :) имхо конечно.. тема неисчерпаема. а по большому счёту-сейчас и воздухом нашим вредно дышать... что уж поделаешь?
Аватара пользователя
Лисяша
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, клиника Нуриевых.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых, врач Старостина Л.Г.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Лисяша

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям)
:maracas: :maracas: :maracas:
Маричка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС! С Долгожданным 1 годиком! Бесконечного Счастья, здоровья и любви вашей семье!

Улыбаешься с пеленок —
Счастье у Родителей.
Уже годик ты для них —
Главное событие!

Ты пока не понимаешь,
Но когда ты подрастешь
И еще чуть-чуть узнаешь,
Их любовь ценить начнешь.

А пока расти малыш,
Без обид и неудач.
Будь здоровым и счастливым!
Больше смейся, меньше плачь!
:rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Я считаю, что тему прикорма, действительно пора закрыть...чтоб понять эффективность позднего прикорма, нужно наблюдать за такими людьми, минимум лет 20...чтоб понять есть ли гастриты или еще что там может произойти...а так...просто потому что наша медицина непонятно какими методами (по крайней мере мне непонятно) сделала заключение, что Ре надо прикармливать с полугода...не понимаю я, по каким критериям они выбрали этот возраст...ВОТ НЕ ПОНИМАЮ!!!! а через 20 лет скажут, что детей прикармливать надо с года? медицина не стоит на месте...согласна...но даже на старуху бывает проруха!!! и та же медицина - не исключение!!! пусть лучше учатся рак лечить и СПИД, менингиты и прочую дрянь, которая убивает людей (и детей, к сожалению)...а не собирается на симпозиумах с темой возраста для прикорма!!!

Всё, девочки, я для себя эту тему закрыла :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Манана27 29 ноя 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

~nadi~ писал(а):Мама Макара :trollsmile: про Кошмаровского в точку :laughing: я упала...)))
согласна полностью, что многие советы являютя напором или давлением. :( . все мы ходим к врачам и советуемся, как лучше. нам на последнем приёме разрешили творожок домашний вводить о;) не стала об этом тут писать. не можем же мы все "послать " своих педов и выстроиться в очередь к КО_МА_РО_ВСКОМУ и к П_Я_Т_НИ_ЦЕ :) имхо конечно.. тема неисчерпаема. а по большому счёту-сейчас и воздухом нашим вредно дышать... что уж поделаешь?
+1000000000
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
~nadi~
Впервые замужем
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "семья" Чебосары
Где было удачное ЭКО: "семья" Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ульяновск-симбирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение ~nadi~

Маричка!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru