Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастают!

Архив клиник
Аватара пользователя
ZlatKa
Впервые замужем
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ + самостоятельная Б
Где было удачное ЭКО: Белгородский ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение ZlatKa

Зайка мой сынок тоже сегодня просыпался раз 5 не пойму сама в чем дело :think:


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Идея нам 3 месяца и 13 дней ))) большие уже..Мы к слову кушаем каждые 2 часа..никак не могу ее перевести на подольше,хотя в ночное кормление она ест через 4 часа это первый раз,а потом пошло поехало лишь бы пососать грудь,соску мы не берем и ворочаемся каждый час-полтора.Если бы она не спала со мной я бы ходила словно мама-зомби от недосыпа...
Вот ходили на массажики то тоже ела в 7.30 утра,потом мы к 9.15 на массаж и пока дойдем домой.кормились в 11.20-11.30 пока я сцежусь,разведу лактазу и бужу ее..У нас как то нет определенного режим.хочет есть даю, только я уже знаю когда она захочет есть..Кормила ее в 16.30 пока спит у меня на руках.сейчас проснется будем кормиться..

Девчонки выбираю кроватку Миюше,на что обратить внимание и у кого какая? Хотела недорогую и чтобы хорошую. Думала купить б/у т.к. еще не знаю будет ли она спать в кроватке или она будет для кошки как и колыбелька,но цены посмотрела проще купить новую..
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Рыбка)

Окасана писал(а):А в какое время родились вы или ваш ребёнок?

Знаете ли Вы, что время суток, в которое рождается человек во многом определяет его будущий характер и темперамент?

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.
С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.
С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.
С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.
С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.
С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы
С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.
С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.
С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.
С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.
С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.
С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.
Ну это уж точно не про нас :trollsmile: я не "звездная", да и сына миротворцем и добряком пока не назову :trollsmile: может когда вырастет и будет таким :trollsmile:

Девочки, а мне опять сон про беременность снился :vermin: ну или почти, вообщем, я приехала в клинику и узнала, что не все мои клеточки выкинулии, а одну, НО двойняшковую оставили, вот я врача и просила, чтобы она мне подсадила двойняшечку, а она сказала, что энодометрит лечить не надо, он на имплантацию не влияет, а вот трубу надо удалить :( вот к чему это не знаю о;)
Аватара пользователя
Байкал
Девица на выданье
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Байкал

Если ре спит с тобой мне кажется нет смысла покупать кроватку, думаю она не будет там спать, у нас обычная кроватка с маятником вот такая _http://www.krovatky.ru/index.php?productID=2145 мне нравиться
23.03.2012 г. Родилась моя доченька!
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Осс@

Рыбуль может ты часто думаешь о беременном состоянии ;)

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

mary-mishka , ВЫ ОБЕ ПРОСТО КРАСОТКИ))) Смотрю у малышки как и у моего сыночка на лобике поцелуй ангела))) У нас вот такая кроватка Красная звезда/Можга Регина слоновая кость С600


ZlatKa, я по глупости всё мечтаю, что он до утра будет спать без просыпа, а тут всё наоборот :laughing:
Последний раз редактировалось Зайка09 28 ноя 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Рыбка)

Оссочка да много думаю, только не о беременном состоянии, а как лечить потом эндометриоз и нужно ли ложиться на лапару, вот отсюда и сны такие :trollsmile: и ещё жду 2014 год, надеюсь он будет счастливым для меня beremchatka
Маримышка вы просто очаровательные :inlove:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Идея/b] у моей подруги стала спать с 5-ти месяцев...хочу потихоньку ее приучать хотя бы днем там спать..она у нас же столько болела с животиком,мы не спали можно сказать сутками, я думала поседею пока мы не доехали в габричевского и через 4 дня мой ребенок стал меньше какать и стала улыбаться и алилуя иногда спит у себя в колыбельке,правда днем, но не ночью. В субботу попыталась ее уложить в колыбель,сначала приспала грудью,дождалась когда ребенок будет спать крепко и тиииихо-тихо стала перекладывать...Тут Мия открыла глаза и стала улыбаться..так я сидела качала минут 40,потом плюнула,достала ее из колыбели и положила рядом с собой,через пару минут ребенок спал и я тоже )))

Зайка09 спасибо большое,как она тебе в эксплуатации? у нас еще пятнышко на веке, я точно с таким же пятнышком родилась...ааа девочки меня обписали :maracas: :maracas:
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Рыбка) спасибо большое )))
Девчонки у кого нибудь есть детки с лактазной недостаточностью и при ГВ? когда начинали прикорм? мы тут были у педиатра она написала нам прикорм с 4-х месяцев.. и хотя мы ей даем фермент в каждое кормление кроме ночных, все равно я как то не хотела так рано..ведь ВОЗ рекомендует прикорм детей на ГВ с 6-ти месяцев? Были в перинатальном центре при 70-й больнице, не в поликлинике..У меня молока достаточно и даже я бы скзаала много, ну да заморочка с постоянными сцеживаниями и кормлениями сначала с лактазой,а потом груди,но мы уже за 3 месяца привыкли, зато дите спокойное и улыбчивое )) вот как быть с прикормами? Оставить на свое усмотрение или еще проконсультироваться с другими педиатрами? Когда вы вводили своим деткам прикорм ?
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

mary-mishka, КРОВАТКА мне нравиться, продольный маятник, иногда ночью ногой покачиваю, а так кроватка и кроватка, не скрипит, стенка передняя правда сначало туго опускалась, сейчас пазработалась. А у нас на затылке еще укус аиста такой красный был, сейчас немного побледнее стал. Надеюсь к году пройдет, а вот в складочке на попе у нас гемонгиома я за ней наблюдаю, она вроде не увеличивается.
По поводу прикорма у меня руки тоже чешуться, уже хочется, но муж говорит не надо, разс полугода, так что два месяца не подождать. А что это за лактозная недостаточность, я не знаю???
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

:trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
Последний раз редактировалось Зайка09 29 ноя 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nata79
Девица на выданье
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2 ИИСМ в 2005г. в БиСе, 4 ИИСМ и 1 ЭКО/ИКСИ в 2009-2010гг. в Эмбрио.
Где было удачное ЭКО: ЕБ в процессе подготовки ко 2-му ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение nata79

[quote="Катерина163"][quote="Окасана"]
НАТА79 МЫ СОЖГЛИ ПОПУ НОВЫМИ ПАМПЕРСАМИ ФИНСКИМИ, ПИСАЛА РАНЬШЕ ОБ ЭТОМ. И ПОПУ ПОЭТОМУ СВЕЧАМИ НЕ ТРОГАЮ,ЕМУ БОЛЬНО,НО УЖЕ ЗАЖИВАЕТ. ЛОРУ ПОКАЖЕМСЯ ДРУГОМУ,МЫ НАБЛЮДАЕМСЯ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ И ВОТ ЛОР ЧТО ТО НАМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ


Привет! Удачи вам! Пусть сыночек побыстрее выздоравливает! :flowerfacepink:

От Повурика -персональное, чудодейственное, мальчишеское: АААААААПЧХИИ
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

mary-mishka писал(а):Рыбка) спасибо большое )))
Девчонки у кого нибудь есть детки с лактазной недостаточностью и при ГВ? когда начинали прикорм? мы тут были у педиатра она написала нам прикорм с 4-х месяцев.. и хотя мы ей даем фермент в каждое кормление кроме ночных, все равно я как то не хотела так рано..ведь ВОЗ рекомендует прикорм детей на ГВ с 6-ти месяцев? Были в перинатальном центре при 70-й больнице, не в поликлинике..У меня молока достаточно и даже я бы скзаала много, ну да заморочка с постоянными сцеживаниями и кормлениями сначала с лактазой,а потом груди,но мы уже за 3 месяца привыкли, зато дите спокойное и улыбчивое )) вот как быть с прикормами? Оставить на свое усмотрение или еще проконсультироваться с другими педиатрами? Когда вы вводили своим деткам прикорм ?
У моей подруги двое детишек и оба с ластазной недостаточностью...ее врачи заставили отлучить малышей от груди...может, конечно, есть какой-то более гуманный способ...

У Егора аллергия на белок коровьего молока...не знаю - это одно и то же или нет...но мы на ИВ...
Слышала, что при лактазной недостаточности всем рекомендуют вводить прикорм в 4 месяца...
Опять же...я Егору ввела прикорм в 4 месяца и ни минуты не пожалела об этом....но в любом случае решать только тебе :flowerfacepink:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Зайка09 лактазная недостаточность непереносимость молочного сахара лактозы, добавляю фермент в каждое кормление в сцеженное молоко,жду 10 минут и потом кормлю сцеженным молоком и только потом грудью.
У нас тоже красное пятно на затылке.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Манана27 привет, наоборот сейчас стараются педиатры держать как можно дольше на гв деток лактазной недосаточностью,я как почитала смеси из чего состоят волосы дыбом встали, таким детям дают безлактозную смесь она либо соевая либо гидролизированная. Ты чем кормишь Егорку? Вроде это временное явление и все эти аллергии на коровий белок и лактазная недостаточность,но обидно,что это все вылезает в самом начале жизни малыша..Что вы Егорке уже ввели из прикорма? овощи и кашки?
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

mary-mishka писал(а):Манана27 привет, наоборот сейчас стараются педиатры держать как можно дольше на гв деток лактазной недосаточностью,я как почитала смеси из чего состоят волосы дыбом встали, таким детям дают безлактозную смесь она либо соевая либо гидролизированная. Ты чем кормишь Егорку? Вроде это временное явление и все эти аллергии на коровий белок и лактазная недостаточность,но обидно,что это все вылезает в самом начале жизни малыша..Что вы Егорке уже ввели из прикорма? овощи и кашки?

Я кормлю Егора НАНом ГА, весь наш диатез как рукой сняло...уже на след день все красные плюхи пропали, до этого что только не пили, какими лекарствами его не пичкала...
Про ГВ ничего сказать не могу...у Ольги (моей подруги) у дочери жуткое что-то было...она по полу каталась от того, что с ней творилось...там даже кожа на пальцах рук воспаленной была...а общем она была вынуждена отказаться от кормления грудью...со вторым ребенком даже не стала экспериментировать...как только Макс у нее пошел сыпью, она его сразу с сиси сняла...В общем, сколько врачей, столько и мнений...но прикорм она тоже деткам из за этой дряни в 4 месяца ввела...

Егор у меня ест все уже, что можно...пьет соки, развожу с водичкой 1:1, пюрешки фруктовые - яблоко, грушу, сливу, чернослив...попробовали абрикос, но он его плюнул...я сама попробовала, очень уж он кислый...
Из овощных порешек - кабачок, брокколи, цв капусту...
Я не заморачивалась с вводом прикорма по пол чайной ложки, сразу давала по полбанки и на на след день уже банку...но и с нашим весом - чайная ложка, как слону дробина :trollsmile:

Зайка, малыш чудесный!!!
Последний раз редактировалось Манана27 29 ноя 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Манана27 ооо ну тогда да,у нас кроме жутких каках и истерик ничего не было, тьфу тьфу личико чистенькое было с рождения и чистое по сей день ))) она у нас даже соску не берет, как я только не пыталась :trollsmile: хотела хоть немного обманывать ее, а то мы все время на сисе любим повисеть..
У вас какой вес уже? Нам кстати тоже сказали вводить прикорм начиная с зеленых овощей, потом правда безмолочные каши, гречка, рис, кукуруза, потом уже вводить фруктовые пюрешки..Какие марки предпочитаете? Я тут зашла в магазин, почитала импортные что там только нет,а наши бабушкино лукошко самый нормальный состав, и гербер еще ничего..

Ой какой лапусик Егорка!!! ну точно вам пол.чайной ложки было бы неинтересно есть )))
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

Привет, девчонки! У нас сегодня снегу к вечеру намелооо-ну наконец-то моя любимая зима! Затвра бегом на улицу Вы накатали столько, что прочитать пока все не могу-немного занята подготовкой к ремонту кухни

Мари-мышка Привет, дорогая! Вот это Миюшка выросла, помню ее совсем крохой Вот это красотка-невеста для Макарки растет Приезжайте в гости-рядом же живете :inlove:

Манана27 Супер-пацан! dude :inlove:
Последний раз редактировалось VINDA 28 ноя 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение mary-mishka

Мама Макара Аллочка приветик, ага подрасла наша малышка, тьфу тфу набираем вес хорошо ))) Надо встретиться обязательно,сейчас мы немного подрастем чтобы она спала на улице подольше, и обязательно встретимся :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Мы сегодня уже гуляли под снег такая красота..муж пришел с работы и спрашивает у дочи, Миюша ты снег видела )))гыыы ребенок только поулыбался во весь свой беззубый рот )))
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

mary-mishka писал(а):Мама Макара Аллочка приветик, ага подрасла наша малышка, тьфу тфу набираем вес хорошо ))) Надо встретиться обязательно,сейчас мы немного подрастем чтобы она спала на улице подольше, и обязательно встретимся :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Мы сегодня уже гуляли под снег такая красота..муж пришел с работы и спрашивает у дочи, Миюша ты снег видела )))гыыы ребенок только поулыбался во весь свой беззубый рот )))
Ой, да и в гости приходите, вы НГ где отмечаете?? :obnimalka: Снег Макарка сегодня тоже увидел-размахался руками, думала коляска по швам разойдется :trollsmile:
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Маришечка, Егор весит 9700гр и рост 70,5см :trollsmile:
Кашку я ему тоже ввела, пока безмолочную, не рискну молочную с нашей непереносимостью пока вводить...ввела гречку, лопает с удовольствием :trollsmile:
Спасибо за комплимент Егору :trollsmile: Нас тут много женихов видных для Эмилии...еще посостязаемся :flowerfacepink:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Мама Макара, спасибо за комплимент :obnimalka:

Мариш, у меня Егор пустышку взял только когда зубы полезли...и то его на 5 минут хватает...часто ее плюет, засыпает как с ней, атк и без нее...
Кстати, не написала...у меня Егор спал в люльке до трех с половиной мес...боялась, что без качки вообще спать не будет...потом уже я не выдержала, переложила его в кроватку, для пробы, так сказать...и удивилась...он уснул в ней совершенно спокойно...теперь спит только в своей кроватке...она у нас, кстати, без маятника...джаванни - трансформер
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

Зайка Привет, вторая фотка просто отпадная! надо ее в какой-нибудь конкурс отправлять :trollsmile: dude
Аватара пользователя
Зайка09
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Зайка09

Девочки, спасибо за комплименты)) Мы сегодня взвесились 7250, за месяц 1 кг ровно. Ну нормально, учитывая, что за прошлый было 700 гр.

Манана27, твой богатырь настоящий, вот вырастит мамин защитник)))
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Манана27

Зайка09 писал(а):Девочки, спасибо за комплименты)) Мы сегодня взвесились 7250, за месяц 1 кг ровно. Ну нормально, учитывая, что за прошлый было 700 гр.

Манана27, твой богатырь настоящий, вот вырастит мамин защитник)))

твои слова, да Богу в уши :flowerfacepink:
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
VINDA
Впервые замужем
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Крамаренко(Клименко) М. П.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 373 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение VINDA

Девчонки, так колыбельная песня нравится мне :obnimalka:

http://www.playcast.ru/view/1847310/58c ... a0ee5b18pl
Аватара пользователя
Agatka
Девица на выданье
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Agatka

mary-mishka, зайка09, малыши - прелесть!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Меня очень поддержали и заразили персональные чихи от: Zlatka, Кошка_ма, Elektra, Manya, AngelDi, Ерошка23
Аватара пользователя
Natashk
Спелая ягодка
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 12:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Natashk

mary-mishka писал(а):Рыбка) спасибо большое )))
Девчонки у кого нибудь есть детки с лактазной недостаточностью и при ГВ? когда начинали прикорм?
Привет! Нам педиатр тоже поставила лактазную недостаточность, но никаких ферментов не стала выписывать. Сказала, что это не сильно помогает, а мне просто соблюдать диету и исключить полностью молоко из своего рациона. Все у нас после этого нормализовалось (ну насколько это возможно в данном возрасте). Сегодня я у нее спросила про прикорм. Она сказала, что будем начинать с 4-4,5 месяцев. Объяснила это тем, что в 6м у ребенка уже появляются вкусовые пристрастия и чаще всего получается, что он начинает выплевывать пресные овощи, ГМ тоже уменьшается, ребенку не хватает питательных веществ. Витоге и ребенок нервничает, и мамочка. Ну в кратце как-то участковый.так, хотя она мне долго все это объясняла. Педиатр у нас платный, не участковый.
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение ICECREAM

Девочки, всем привет!Вопрос к мамам зимних деток! Что будете надевать на ножки в холода, если деть ещё не ходит? Мой Тимофей может уже ходить-то и будет, но не по снегу, а только дома. Вот я сейчас очень озадачилась этим вопросом! Никак не соображу, что нам на зиму прикупить для ножек при том, что у комбеза ножки не закрываются. На улице планируется прогулка только в коляске.
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
Маричка
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 07:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ г.Ханты-Мансийск, МЦ Малыш г.Тюмень, Нео-клиник г. Тюмень
Где было удачное ЭКО: Малыш г. Тюмень
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Маричка

Девочки, я еще раз хочу к вам обратиться, очень много деток поступает в детскую больницу с гастритами в 3-6 лет и большинство из-за неправильного введения прикорма. Не торопитесь, ребенку еще всю жизнь жевать эту еду. Раньше прикорм вводили рано тем, кто на ИВ потому, что смеси были не адаптированны. Неужели вы не помните, что в основном все кушали Малютку с огромным содержанием сахара. Вы только представьте: в 4 мес. слизистая кишечника совсем голая, а вы туда фрукты, соки и т.д. Если ребенок переборчив в еде, он точно так же может отказаться есть например брокколи после введения фруктов и неважно сколько ему будет месяцев.Я ввела своему прикорм в 5,5, ничего он не перебирал, ни от чего не отказывался, все ест с удовольствием. Фрукты и соки ввела в 7-8 мес. Сейчас мы кушаем уже все (не с общего стола) и кусочками.
Аватара пользователя
Рыбка)
Заводная старушенция
Сообщения: 7263
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5.5 лет
Где было удачное ЭКО: г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Рыбка)

Маричка вы всё подготовили к годовасию? Что дарить будете?
Аватара пользователя
Agatka
Девица на выданье
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Agatka

ICECREAM, у нас пинетки из овчины (они как ботинки на шнурках, натуральный мех и натуральная кожа). Но мы еще в закрытой колясочке. А так бы я купила бы валеночки, очень жду что на следующий год у нас они будут :)

Меня очень поддержали и заразили персональные чихи от: Zlatka, Кошка_ма, Elektra, Manya, AngelDi, Ерошка23
Аватара пользователя
Agatka
Девица на выданье
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 15:04
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Agatka

Мамы темноглазых деток. Во сколько к вас цвет глаз поменялся?

Меня очень поддержали и заразили персональные чихи от: Zlatka, Кошка_ма, Elektra, Manya, AngelDi, Ерошка23
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Осс@

Девочки читать не успеваю,но фотки успела посмотреть :inlove: Малыши как всегда прелестны :obnimalka:

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: Осенью тихо листва опадает, а малыши на глазах подрастаю

Сообщение Осс@

Маричка Самого красивого мальчика самой красивой и умной мамы с годиком. !будьте всегда здоровы и счастливы :obnimalka:
Яркой сказкой мчится время
Целый год, за часом час!
И сегодня День рожденья
Вашей крохи в первый раз!
Пусть всех радостней, всех краше,
Всех чудеснее растёт!
И в семье прекрасной вашей
Счастье пусть всегда живёт!
Вложения
годик.gif
годик.gif (92.54 КБ) 506 просмотров

Господи спасибо за всё !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru