Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Архив клиник
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Lapusenka писал(а):Ева, спасибки! :obnimalka:
Маша, какая прелесть :inlove: тебя тоже спрошу: какой пластилин покупала? :trollsmile:

Тёма сегодня подошел ко мне с чайной ложкой и прям по серединке живота где пупок постучал мне и стоит ждет че будет :laughing:

Пластилин фирмы JOVI
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Maria78 писал(а):
Фисташка, согласна про ложку, если просят отдай, как Им еще учится?
У нас именно так и было и есть, сейчас вот спасает слюнявчик новый, а так все в душ и стулья тоже.
Маш,Вы меня пристыдили со Светличком confusion Я,наверное,ужасная мама. Торжественно обещаю дать ложки до конца этой недели,завтра морально подготовлюсь и вперед :trollsmile:
А что за слюнявчики? Где купила? Нам тоже тогда надо dai2 Я ,кстати,накупила своим мазовских красивущих,спасиб за наводку! :obnimalka:
У Даши и Максимки прям шедевры получились! :flowerfacepink: А я своим в elc пластилин покупала,но они не поняли что это,маленькие кусочки отрывали и бросали,на подошву прилепили,в общем я убрала до лучших времен. Тем более моей фантазии хватило только на колобка и морковку :laughing:
Фоминчик,да я про комбез из мериноса спрашивала. Поняла,возьму 80 тогда,спасибки!
Текила писал(а):Муж мне сказал, чтобы я не собиралась даже после 3 лет
Ха-ха,мой тоже так говорит. Я периодически своих близких "держу в страхе",что пойду работать :trollsmile: Все против :laughing:

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Фисташка, :obnimalka: Мы не хотели :obnimalka:
Порвать пластилин или тесто на кусочки и бросить на пол, вот оно счастье для ребенка!!! А мама поднимает и катает шарики, дети в банку складывают :trollsmile:
Фисташ, отдай детям пластилин!!!!! :trollsmile:

Слюнявчики пластиковые с кармашком. Ссылку завтра кину.

Сегодня после ужина переливали воду из бутылки в чашку и наоборот, потом на стол, потом давай плюхать ручками по лужам и веселится. Ну как можно отказать, когда столько радости?
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

Maria78 писал(а): Сегодня после ужина переливали воду из бутылки в чашку и наоборот, потом на стол, потом давай плюхать ручками по лужам и веселится. Ну как можно отказать, когда столько радости?
:loudlaff: :loudlaff:


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

с водой у моих тоже весело! :rabbitswinging: переливают из бутылок в чашки-делают вид что пьют, а на самом деле набирают полный рот и плюются, короче тоже ходим все мокрые :trollsmile: а из ванной так вообще достаем с трудом! любимое занятие-рот ниже уровня воды и пускают пузыри, периодически прихлебываются.
Мои теперь играют в ку-ку без рук, просто зажмуриваются, при этом рот в улыбку, оскал какой-то получается, таким же образом мы прячемся от людей, когда что-то не нравится. А теперь представьте что с такими моськами мы постоянно ездим в магазине-над нами уже все ржут!
неделю назад заметила, что Аленка начала все движения копировать. Тут гимнастику включила-пытается, руками машет :yatta: , а сегодня смотрели мультик Дора-так она такую макарену выдала-хоть стой хоть падай! Настя тоже хочет, но у нее хуже получается.
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maлышka

mishutka,Мария78,блин блинский,девочки)) когда же я куплю пластилин))) вы молодцы)))
netmen,ооо какие вы стильные красоооткиии) ааа) просто супир)
Планета, ой как приятно! спасибо!)
WeLucky,солнце,как с поддевами разберешься,свисни мне ахахха) я туплю страшно,не понимаю что надо) толи термобелье,толи комбезы флисовые,толи шерстянные... а что бодики объязательно с шерстью еще надо? ешкин кот..я запуталась уже...думала обычные бодики одеть,кологоточки синтетические или термо(тк комбез мембранный)...флисовый или термо поддев одеть и еще манишку и все..комбез... а какой фирмы что брать я хз))) тут главное не перепутать,хлопка не надеть, чтоб не замерзли..а да точно,тепреь понятно,почему бодик должен быть шерстяной хахах)

девочки, я решила брать хупповские комбезы...новые,но с прошлого года , а там видно будет...
осталось решить со всем остальным хахаха круша едет) шапки брать размер в размер или чуть большеватые?) а то помню мелким покупала когда шапки на прошлую зиму,у нас были большие,зато ВСЕ закрывали как надо) сыну до сих пор его шапка подходит почти ыы)

я тут смотрела шапки и СТОЛЬКО красоты ,что запуталась прям до ужаса) а ведь надо цве под цвет крагов и желательно еще сапожек..с сапожками не решила..интересно в капиковской мембране замерзнут детки или нет...викинг шоля брать дорогущий)

хттп//vk.com/club35956609 смотрите какие шапки, у меня глаза разбежались)
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Девочки, мне сегодня полночи (в те моменты, когда удавалось поспать) снились комбезы :vermin:
Просмотрев кучу сайтов, возник вопрос: толи покупать Рейму за 3200 (180гр), то ли пух-перо, но за 6500. Муж за 6500, но мне хотелось бы чтоб хватило на следующую зиму. Но опять же тогда дети этой зимой будут выглядеть как попандопаллы (как говорит Фоминчик). А в 180 граммовых вдруг будет холодно? У нас такие зимы непонятные, прошлой зимой холодно было всего три дня, но мы правда носу из дому не высовывали.
Каталог Стокманн меня не впечатлил, там есть комбезы Керри в чт, но не понятно насколько они теплые.
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Maлышka, а где хуппа за 3600? У нас в одноклассниках есть а 4000 этого года модель. Шапки супер!!!

Дашулетта, +1 сегодня всю ночь комбезы покупала :trollsmile: и забыла на каком остановилась, блин, а то может как Менделееву, истина во сне приходила [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maлышka

Зая,сорь, забыла,кину тебе ссылку за комбезы хуппа за 3400-3500(этого года) и 3100р (или 3300прошлого) :trollsmile: :rabbitearshake: а комплекты дороже..там минимум 4700р. комплекты керри за 4 тыс нашла, а комбезы уже не помню,кажется около 3600 ,напишу в личку,когда деетй уложу
Дашулетта а мне 4 ночи снятся комбезы figase
Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение WeLucky

Малышка, у меня моск просто взрывается уже из за этой поддевы на зиму...
Прошлой зимой мы ходили так: бодик хб, носочки, сверху флис некст и сверху пилгуни комбез на изософте, с овчинной подстежкой, это когда -15 было, приходили горячие.
Мне вариант колготки+боди не нра-мне некогда это все на них одевать, они ж убегают, в идеале мне б хотелось слип с ножками из серии термобелья и сверху комбез из шерсти тонкий или флис, потом уже пуховик. Но посмотрела на цены норвега-ужос и выбор маленький, йоха нравится, но плохо, что второй слой из шерсти комбез на пуговицах-я их пока застегну, уже сопреем все. Да и цена в 2700 за шт просто убивает....
Девы!!!! Спасайте! Может подскажете у кого еще посмотреть термобелье и комбезы из шерсти?
Кстати термобелье из шерсти мне не нра-шерсть же не впитывает влагу...по мне так хб первым слоем приятнее к телу.. Или я совсем не права? :help:
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

мои дети теплолюбивые! в рейме с изософтом 250 мерзли при +5, рейма вообще расчитана на очень подвижных и морозостойких детей(лично мое мнение), на зиму взяла керри 330-не мерзли, на морозы от -15 надевала пуховые комбезы прямо на домашнее-приезжали теплые, иногда даже потели.
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

тоже жду ответа про термобелье!
купила девочкам колготки норвег, одели 2 раза-по шву разошлись на попе...все по размеру было, не мало! вот вам и 100% шерсть мериноса и -500руб...вот думаю, может плюнуть на все эти новомодные марки и самой связать штанишки и кофточку из шерсти мериноса, или там есть еще какие нюансы в белье этом?
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maлышka

WeLuckyблин тоже дурею,не могу, прям уже тошнит!!!!!! вот сыну комбез подобрала, а там 200г..тепреь думюа,не замерзнет ли..взять чтоли 300 гр,но то,что менее нравится..хотя я в -15 -- -20 врядли буду гулять.
мы в прошлом году были вообще в дешевых советский комбезах на овчине,снизу одевала слипы,на слипы флисовые бодики и все....но мы редко на улице гуляли, в основном на балконе,но ан улице не замерзали,если учесть,что еще илюльках умещались хахах)
mishutka убейтей меня)))))))))))))) ааааааааааа)) 200г мало,да?) мы ж не такие активные пока..нарвное мало...
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

Малышка! все детки разные, универсального ничего нет! мои в 250 изософта именно марки рейма мерзли, я бы даже сказала околевали при нуле. (с керри у нас проблем нет) но я видела деток, которые гуляют в рейме при -15 в точно таких же комбезах figase , мамы говорят что им так хорошо, и что это я виновата что не тренирую, не закаляю...но я сама мерзлявая, я не могу дома при +21, мне надо 26! только тогда мне хорошо. ради детей я лично мерзнуть не буду, да и муж тоже!
у приятельницы дома стабильно +18-19, все окна открыты даже зимой, мужу отлично, сын в бодике без носков по полу ползает при сквозняках, а она то с ангиной, то с отитом, то спину продувает, то по женски проблемы. говорит что часто ночью просыпается от того что замерзла :drugoe: я так не могу...вот её сыну в рейме точно будет хорошо!
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Maria78 писал(а):Фисташка, :obnimalka: Мы не хотели :obnimalka:
Порвать пластилин или тесто на кусочки и бросить на пол, вот оно счастье для ребенка!!! А мама поднимает и катает шарики, дети в банку складывают :trollsmile:
Фисташ, отдай детям пластилин!!!!! :trollsmile:
Маш,все бы ничего,но этот пластилин на подошве они несут в комнаты,а там ковролин у меня,в прошлый раз еле еле оттерла :trollsmile: Сегодня дам только за столиками ,попробую :think: А то просто мать ехидна я:laughing:
WeLucky писал(а):Малышка, у меня моск просто взрывается уже из за этой поддевы на зиму...
Прошлой зимой мы ходили так: бодик хб, носочки, сверху флис некст и сверху пилгуни комбез на изософте, с овчинной подстежкой, это когда -15 было, приходили горячие.
Мне вариант колготки+боди не нра-мне некогда это все на них одевать, они ж убегают, в идеале мне б хотелось слип с ножками из серии термобелья и сверху комбез из шерсти тонкий или флис, потом уже пуховик. Но посмотрела на цены норвега-ужос и выбор маленький, йоха нравится, но плохо, что второй слой из шерсти комбез на пуговицах-я их пока застегну, уже сопреем все. Да и цена в 2700 за шт просто убивает....
Девы!!!! Спасайте! Может подскажете у кого еще посмотреть термобелье и комбезы из шерсти?
Кстати термобелье из шерсти мне не нра-шерсть же не впитывает влагу...по мне так хб первым слоем приятнее к телу.. Или я совсем не права? :help:
Вилак,мы в прошлом году тоже гуляли так:хб слип+слип флисовый некст (с ножками)+керри люкс 330гр.Когда очень холодно было еще одевала носки шерстяные и сверху пледом меринос+альпака укрывала(он тонкий,но очень теплый).
Сейчас планирую так: боди или кофта хб (то есть в чем дома ходим)+сверху боди янус (шерсть)+колгоды янус или йоха+комбез керри. Этого должно хватить,когда не мороз прям. А вот на мороз думаю купить еще что ли комбез йоха меринос,но одевать его муторно будет. Мне наоборот кажется,что боди+колготы легче одеть,чем слип,это ж пока застегнешь его!
Еще у реймы точно есть флисовые поддевы двух видов-кофточка +штанишки и слип без ножек на молнии.Если интересно глянь. Я в прошлом году купила на распродаже,но под рейму 80,а керри то у нас 74! На зиму нам не пойдут.
Я того же мнения,что хб приятнее к телу первым слоем ;)

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Maлышka писал(а):WeLuckyблин тоже дурею,не могу, прям уже тошнит!!!!!! вот сыну комбез подобрала, а там 200г..тепреь думюа,не замерзнет ли..взять чтоли 300 гр,но то,что менее нравится..хотя я в -15 -- -20 врядли буду гулять.
Малышка, а ты на Хуппе все таки остановилась? А какой размер? и какой рост у сыночка сейчас*
Посмотрела хуппу, вроде ничо...
Аватара пользователя
Планета
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Планета

Maria78 писал(а):
Lapusenka писал(а):Ева, спасибки! :obnimalka:
Маша, какая прелесть :inlove: тебя тоже спрошу: какой пластилин покупала? :trollsmile:

Тёма сегодня подошел ко мне с чайной ложкой и прям по серединке живота где пупок постучал мне и стоит ждет че будет :laughing:

Пластилин фирмы JOVI
У нас тоже такой пластилин  thumbsup
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Зая, картины "известных художников" очень понравились, как впрочем и братцы-ежики Маши и мишутки, у нас дети какие талантливые растут!!!!
ФиаФлора, думаю египет вышел по стоимости Таллина?
Ага, практически да.
Fiaflora, значит променяла столицу моей родины на верблюдов! Ну ланна-ланна! :trollsmile: А вообще конечно класс, я вот все равно не рискну до 3-4 лет ехать в другой климат с детьми.
Не, Клипса, ну ты же сама меня отговорила, я ведь и вправду собиралась к тебе :drink: ;) а теперь к арабам еду.
Я честно сказать, не любитель арабских стран, а особенно Турции и Египта, просто это на данный момент единственный вариант недорого пляжного отдыха для нас с коротким перелетом. Отель выбрали. Едим 23 октября на 10 дней. Мы экстрималы, едим с друзьями, которые с 3 детьми (1,3,9 лет), итого на 4 взрослых 5 детей, если еще мужей приплюсовать то 2+7. От Таллина муж отговорил, говорит тяжело детям экскурсионка, по пол дня в коляске сидеть, да еще и погода там холодная будет, если бы поюжнее... но у нас ограниченный бюджет в этот раз.
Дашулетта, мы до сих пор спим всегда только в колясках на балконе, если не гуляем, не знаю как теперь к кроваткам и приучать-то.
Мишутка, а мне ссылку? Чего все уже 2 дня изучают, а мы отстаем? [lol] Девчонки хулиганки такие! В желтых колготках такие забавные. А приблуда вещь сильная конечно!!! :) А зачем ремонт, если вы все равно переезжаете?
Текила, молодец, бескорыстное дело сделала коллеге :laughing:
Нетмен, видела твоих красоток, папе респект, классная идея для фотосессии!
Тюлюспанчик, помню кошка писала, что делает йогурт в мульте в банках из-под детского питания.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Девочки, можно я задам дебильный вопрос confusion ? Зачем 3 слоя-то одежды зимой, и жерсть и флис и комбез :shock: Мы в прошлом году гуляли на велюровый слип, в котором дома ходили одевали только комбезы керри 330 гр и усе, никаких конвертов, поддев и прочего. Гуляли и -20, каждый день, ну если очень холодно +шерстяные носочки и шерст. пледики сверху. Что нужно вместо пледиков поддевы теперь покупать?
Девочки, везет же вам, вас на работу не пускают, а мой регулярно поговаривает, ну когда же я на работу пойду :gun: . НЕ ХОЧУ! Мне нравится работать мамой, мне бы в след декрет, но муж не хочет, боиться видимо нас всех на своей шее не увезти.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

У нас сегодня в саду был "парад колясок". Конкурс на лучшую коляску. Я 2 дня плела корзину из бумаги, сегодня ни свет ни заря украшала. Покажу вам)))

Наша коляска: тема "фруктовая корзина" - все хэнд мэйд и натур продукты: курага, яблоки, капуста, перец, виноград, листья и пр. природные материалы.
Последний раз редактировалось fiaflora 14 окт 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение WeLucky

fiaflora писал(а):Девочки, можно я задам дебильный вопрос confusion ? Зачем 3 слоя-то одежды зимой, и жерсть и флис и комбез :shock: Мы в прошлом году гуляли на велюровый слип, в котором дома ходили одевали только комбезы керри 330 гр и усе, никаких конвертов, поддев и прочего. Гуляли и -20, каждый день, ну если очень холодно +шерстяные носочки и шерст. пледики сверху. Что нужно вместо пледиков поддевы теперь покупать.
Фиаф, чаще мы одевались как вы, а то и холоднее, посему для меня мысль в три слоя одежды ужасает....
Вот у joha есть такой слип: Комбинезон 56140, трансформер, выполнен из 100%  высококачественной шерсти мериноса (тонкая шерсть, одна шерстяная нить), которая прекрасно греет и совершенно не колется, тем самым не раздражает нежную кожу малыша. Ножку малыша можно открыть
или одеть в носочек - трансформер. Изготовлено по технологии производства белья с плоскими швами. Металлические кнопки не содержат никеля и обработаны гипоаллергенным составом, и тд. Может и хва его? Под него можно бодик хб оставить, в чем дома бродят. На крайняк шерстяные носочки сверху. Чешу репу... Мои ж сопреют в термобелье шерсти+шерсть комбез+ пух...
Еще вопрос к фиаф, колись, откуда у тебя столько энергии, сил, а главное ВРЕМЕНИ!!! Еще и коляску украшаешь, я в шоке..... Удочери меня, а? Вместе с козявками моими :maracas: о;) коляска просто сногсшибаема!!!!! Вы же с девочками победили? Если нет, то смело заявляю-засудили!!!!!!! dude
Последний раз редактировалось WeLucky 05 окт 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
Планета
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Планета

Малышка, можно мне тоже в личку ссылку на комбезы :trollsmile:
Аватара пользователя
Планета
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Планета

Фиафлора, какой у вас сад классный, идея с парадом :maracas:  И корзинка-коляска ваша получилась классная, а с главными фруктами-дочурками вообще мега супер!
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Фиафлора, классно вы там развлекаетесь!! И кто победил? Дружба? :rabbitearshake:
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Фисташ, подверни Рейму и будет на 74.

Что то не пойму все общей паники, мы в прошлом году гуляли так:
Обычный х/б бодик, колготки обычные, Керри 330, если мороз - добавлялись термо носки Норвег (я их вообще не поняла), поддева Рейма флисовая, комбинезон без ножек на МОЛНИИ!!!!
На ноги Скандия, в мороз Демары.

В этом году у нас Рейма, с прошлогодней поддевой, на морозы пуховик и штаны на синтепоне. 

Из всего, что вы обсуждаете, куплю только колготки. 
В сильный мороз я гулять на пойду, выйти надо на час, а геморрой на два. Я сегодня орала уже от бессилия, вообще не слушаются, одеть только боди колготки это целая проблема, пока за одним бегаю второй потеет стоит. Как вы хотите во все это одеть детей и при этом чтоб второй Ре не вспотел? Одной это не Реал, нужны вторые руки. У меня их нет и мучать себя и детей я не буду, не умрут без свежого воздуха.

ФиаФлора, я в культурном шоке, считай я лежу на полу.... Хочу такой сад, столько энергии как у тебя, когда успеваешь? Малышки вне конкуренции.

Норвег есть в СП на бэбиблоге.
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Девочки, я же не говорила, что три слоя это обязаловка о;) Я говорила о втором слое, когда уже более сильные морозы, ведь в разных регионах, разные температуры и потом, у кого-то керри 330, а у кого-то 200. Здесь же все индивидуально, и дети тоже разные.
Мария вот у вас на более холодные дни есть флисовая поддева Рейма, так это и получается третий слой, у меня Йоха комбез тоже как второй слой на холода, я гуляю до - 25, а когда в коляске спал и до -30 гуляли(ну что сделаешь, если север, так тогда всю зиму можно дома просидеть)

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Фоминчик писал(а):Девочки, я же не говорила, что три слоя это обязаловка о;) Я говорила о втором слое, когда уже более сильные морозы, ведь в разных регионах, разные температуры и потом, у кого-то керри 330, а у кого-то 200. Здесь же все индивидуально, и дети тоже разные.
Мария вот у вас на более холодные дни есть флисовая поддева Рейма, так это и получается третий слой, у меня Йоха комбез тоже как второй слой на холода, я гуляю до - 25, а когда в коляске спал и до -30 гуляли(ну что сделаешь, если север, так тогда всю зиму можно дома просидеть)
Фоминчик, в вашем случае конечно надо гулять, если у вас всегда такая погода!
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Тушкашанга

mishutka писал(а):Малышка! все детки разные, универсального ничего нет! мои в 250 изософта именно марки рейма мерзли, я бы даже сказала околевали при нуле. (с керри у нас проблем нет) но я видела деток, которые гуляют в рейме при -15 в точно таких же комбезах figase , мамы говорят что им так хорошо, и что это я виновата что не тренирую, не закаляю...но я сама мерзлявая, я не могу дома при +21, мне надо 26! только тогда мне хорошо. ради детей я лично мерзнуть не буду, да и муж тоже!
у приятельницы дома стабильно +18-19, все окна открыты даже зимой, мужу отлично, сын в бодике без носков по полу ползает при сквозняках, а она то с ангиной, то с отитом, то спину продувает, то по женски проблемы. говорит что часто ночью просыпается от того что замерзла :drugoe: я так не могу...вот её сыну в рейме точно будет хорошо!
А я вот так всю жизнь прожила, при выше 17-18 в доме мне жарко. При 8-10 градусах в кабинете всегда сидела в туфлях, а не в валенках, как остальные и без всяких там шалочек. Дети мои еще и не в курсе, что такое колготки. При минус 25 на балконе прошлой зимой (минус 37 за бортом было) спали к овчинных тонких комбезах и велюровых штаниках плюс носки тонкие шерстяные, под спину овчинный конверт (через две недели открытый балкон промерз, стала застегивать конверты, так Марат еще и ручку норовил высунуть внаружу), все остальное время - в домашних слипах. Марат проспал всю зиму и весну в одном коконе Вумби на памперс при плюс пятнадцати в комнате, я мерзла, а он кайфовал (вот летом ему тяжко пришлось, конечно) По кафелю без подогрева при выключенных батареях и открытых окнах сейчас шастают босиком в одних майках и памперсах, и не сметь маме закрыть лоджию, там же шарики и так прикольно при похолодании гриб надувной сдувается.
Поддевы всякие купила, вот думаю, как же это пялить послойно? Может, опять обойдемся?
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение netmen

Девочки! Большое спасибо за слова! Нам приоч приятно)))) :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:
Фиаф! Моя тоже в шоке! Особенно белые куртки. Понятно что красоткам самое красивое... Я свои потемнее всё пытаюсь купить - мы свинтусы ещё те. А Вы - просто БРАВО!!!!!!!!! Только вопрос возник: где 2 коляски на фото - одна с Ре, вторая с шариками. Это что изобразили??? Прям посередине странная штучка confusion
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение netmen

Малышка! Дай мне тоже ссыль на хуппу.
Мишутка! И я хочу ссылку на развитие! Спасибки!
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

WeLucky писал(а):Еще вопрос к фиаф, колись, откуда у тебя столько энергии, сил, а главное ВРЕМЕНИ!!! Еще и коляску украшаешь, я в шоке..... Удочери меня, а? Вместе с козявками моими коляска просто сногсшибаема!!!!! Вы же с девочками победили? Если нет, то смело заявляю-засудили!!!!!!!
Как Дашуля написала - победила дружба! Всем вручили шарики, за самую "осеннюю коляску", "самую веселую" и пр.
По поводу энергии - у меня мама электровенник (она кстати много времени со мной, очень помогает - делайте на это скидку тоже, я ведь не одна), так она говорит, что я порой ленивая и могла бы быть пошустрее! Это-то я то???? [lol] Плюс если где-то прибыло, значит где-то убыло - я экономлю время на домашних делах, убираюсь по мере необходимости, есть готовлю мужу даалеко не каждый день, он регулярно бурчит, когда три дня ест одно и то же, ну не люблю я дом.дела, заставляю себя через силу каждый раз. Даже пробовала нанять тетеньку на уборку раз в неделю, так он меня так достал, что деньги трачу и обнаглела, короче после дачи так и не звала ее ни разу, а жаль.
Планета писал(а):Фиафлора, какой у вас сад классный
Сад кстати вполне себе обычный, бесплатный, по месту жительства.
netmen писал(а):Только вопрос возник: где 2 коляски на фото - одна с Ре, вторая с шариками. Это что изобразили??? Прям посередине странная штучка
О, это было 2 шедевра: на той, что слева - было куча шариков-сосисок, на верху 2 птички из шариков, там и соломенный домовой и еще куча всего [lol] , а вторая коляска справа - это машинка: посередине руль, снизу фары и бампер. Жаль на фото всей красоты не видно :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Девочки, вопрос про музыку Железновых вы только слушаете или смотрите тоже?

У кого Бэби Джогер Мини Сити, вы зимой планируете на нем ездить, по снегу пройдет?
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Maria78 писал(а):Девочки, вопрос про музыку Железновых вы только слушаете или смотрите тоже?
Мы слушаем и делаем, про то, что поется. Начните с диска "Аэробика" там прям первая песня про автобус клевая
Maria78 писал(а):У кого Бэби Джогер Мини Сити, вы зимой планируете на нем ездить, по снегу пройдет?
Не, мы наверное на Тевтонию пересядим, очень уж у Джоггера маленькие передние колеса, по снегу будут застревать мне кажется и разболтаются, а так хорошая коляска, жалко будет. Хотя Казароза писала, что они и зимой ездили.
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

Девочки всем привет! Два дня не читала Вас - соскучилась.. А понаписали...
Мы в сад отходили ещё неделю. Ребята привыкли. В сад идем с улыбкой, сами обувь переодевают и вперед - даже не прощаются ( обидно)
Егор освоился, начал драться, игрухами кидаться если что не нравится сразу в лоб :trollsmile: ( а я боялась, что закусали мальчика)
Трескают там и первое и второе и компот и опять второе :trollsmile: ( воспиталка уже подозревает что мы их дома не кормим, а я кормлю честное пионерское :trollsmile: ) Через 2 недели будут снимать на общую фотографию - поржем :)
Дети повзрослели. Все понимают. Даже больше, чем хотелось бы. Все помнят заразы, даже иногда то месяц назад было в эпизодах.
Фиафлора, дозрела я до дисков Железовых. Мы песенки инсценировки все наизусть знаем, уже надоели, новенького хочется чего то. А аэробику можно по почте скинуть?
Малышка, чес слово я думала что это одинаковые имена confusion Вот дуреха то.. Но Тигран мне больше нравится :trollsmile: Шапки суперские - жаль что я уже купила дорогущую, но менее красивую.

По поводу поддев. Я в прошлом году весь инет перерыла в поисках термобелья и различных поддев. В итоге ничего не купила. И хорошо. Проходили, как и Машины карапузы в комбезах Керри на бодик и колготки ( это в холода) а если тепло ( до -15) то на бодик с коротким рукавом и хб носки. Гуляли мы в любую погоду. Но гуляем активно, всегда без коляски максимум на снегокатах с горы. Даже жарко было.
А и ещё Маша: сок я даю разбавленный 1 к 3, но чаще компот с сахаром, мясо даю банку в день, а если "настоящее" то сколько хочешь. А и еще о ужас я даю конфеты - карамельки. Начала давать, чтоб сад простимулировать. За них дети на все готовы.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

И ещё хотела показаться. Первая фотка мне нравится, а на второй они повернулись наконец то. Когда деток фотографирую всегда Малышку вспоминаю, ну это ж какой талант нужен хороший кадр седлать с этими шилопопами!
Последний раз редактировалось Лёлечка_27 08 окт 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru