Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Архив клиник
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Текила, давай, пожалуйста... Хотя так и не научилась этими СП пользоваться :) Как тебе Рейма на Ростовскую погоду?

Фоминчик, да прекращай/те уже. tapok tapok tapok :-D Никто не хотел ни обидеть, ни задеть... Просто не понят тон... Нервные мы тут все и пишем как попало, понятное дело: дети, бессонные ночи... Но главное, что пишем, тк опытная инфа - самая бесценная.
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Девочки, спасибо! :obnimalka:

Мишутка, какие классные девчонки, взрослые! Колготки зачот, тоже такие хочу :trollsmile: мамочка красотка тоже :inlove:
Нетмен, да я не считаю, что прям нахамила, я просто удивилась :trollsmile: да и не надо забывать, что это интернет, здесь достоверно интонацию не передашь и смысл, каждый сам додумывает и пошло-поехало, я из-за этого переживать точно не собираюсь :laughing: но если че, можете на мои гормоны списывать, я не в обиде :trollsmile: про одежду: ну че ты хошь, деуки растут, модницы :inlove: моим пофиг че одеть, они просто процесс одевания не любят. Про сестренку не сообщала, они ж все равно не поймут. Тёма только подходит и пальчиком живот трогает или голову прикладывает :inlove: Твои принцесски красотки :inlove:
Текил, я тоже Кулю вчера вспоминала

Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение WeLucky

Фоминчик писал(а):
Fistashka писал(а):Фоминчик,я тоже янус колготы взяла,бодики и носки,только колготы нам велики оказались,а обмену не подлежат. Они у меня однотонные! :shock: Теперь думаю тоже колятся,наверное. Скажи,а у тебя они подсели после стирки? Как ты их стирала? А то меня продавцы напугали,что на рамер сядут точно,я и взяла,а по факту велики. Но мне эта фирма нра очень,у нас шапки прошлой зимой были,хочу купить колготы,но на размер меньше.
Фисташка в пролом году, когда я озадачилась выбором термобелья, нашла много отзывов про Янус и решила его купить. Взяла, колготки и бодик синего цвета размер 80-90. Когда все пришло, оказалось, что размер этот нам достаточно велик, и когда ребенку решила померить, он категорически отказался это одевать, начал плакать и снимать, на ощупь действительно, колковато. В итоге было решено купить новые колготки (видела отзывы про другие модели, полосатые) и размер меньше. И бодик взяла вообще другой фирмы Jona, он двухслойный-первый, нательный слой хлопок, второй шерсть, но это не выглядит толстым, там все очень тоненькое и приятное телу. По колготкам Янус: которые однотонные, мы их так и не одевали ни разу и даже сейчас, я их глянула, они достаточно большие. Вторые, полосатые, стирала и никакой усадки не заметила. Они очень хорошо тянутся. Стираю обычно, при 40 градусах. Мы до сих пор их еще носим. Единственное Но, они протерлись на пятках. Моя двоюродная сестра брала своей дочке колготки и кофточку Янус (вместе со мной заказывала) лилового-розвого цвета. У нее ничего не кололось.
Но лично я больше Янус брать не буду. Мне больше понравились такие марки, как Норвег и Jona.
Фоминчик,подскажи, пожалуйста, по joha, у нас зимние комбезы на пуху, мне удобнее им одевать под них слитные комбезы, думала брать термобелье и сверху одевать микрофлис на холод, а теперь увидела твои посты, оч понра эта фирма, вод есть у них комбезы из мериноса, написано одевать на голое тело, как думаешь, будет холодно только их+пуховой комбез сверху? Гуляем 3 р/день, спим по 2 часа на прогулках, выпускать ногами вряд ли буду, то есть движений минимум. Но гуляем в любую погоду, -15/-19 и в дождь и в снег и в ураган. И какой размер брать? Рост сейчас 76 примерно. Спасибо!!!
Еще вопрос по рукавичкам, не брали их фирмы? Интересно насколько удобны и тепло ли в них?
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Светли4ок

Фоминчик писал(а):
Maлышka писал(а):Фоминчик,так что удобнее комбез или комплект?) насчет размера поняла) спасибо за опыт)
Лично мне удобнее комбинезон. Одевать быстрее, нигде не поддувает, снег не западает (ведь по разному можно и с горок кататься и в снегу валяться), ничего не задирается. Я и в этом году взяла комбез из-за удобства. Вот в следующем году пойдем в сад, там уже только комплект буду брать, потому что ре удобнее одеваться и не вспотеет, пока все оденутся.
Фоминчик, ну и я у тебя поинтересуюсь. Меня волнует вопрос, как ре посадить пописать на улице?
Это относится и к комбезу и к комплекту. :think:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Фоминчик писал(а):
Fistashka писал(а):Фоминчик,я тоже янус колготы взяла,бодики и носки,только колготы нам велики оказались,а обмену не подлежат. Они у меня однотонные! :shock: Теперь думаю тоже колятся,наверное. Скажи,а у тебя они подсели после стирки? Как ты их стирала? А то меня продавцы напугали,что на рамер сядут точно,я и взяла,а по факту велики. Но мне эта фирма нра очень,у нас шапки прошлой зимой были,хочу купить колготы,но на размер меньше.
Фисташка в пролом году, когда я озадачилась выбором термобелья, нашла много отзывов про Янус и решила его купить. Взяла, колготки и бодик синего цвета размер 80-90. Когда все пришло, оказалось, что размер этот нам достаточно велик, и когда ребенку решила померить, он категорически отказался это одевать, начал плакать и снимать, на ощупь действительно, колковато. В итоге было решено купить новые колготки (видела отзывы про другие модели, полосатые) и размер меньше. И бодик взяла вообще другой фирмы Joha, он двухслойный-первый, нательный слой хлопок, второй шерсть, но это не выглядит толстым, там все очень тоненькое и приятное телу. По колготкам Янус: которые однотонные, мы их так и не одевали ни разу и даже сейчас, я их глянула, они достаточно большие. Вторые, полосатые, стирала и никакой усадки не заметила. Они очень хорошо тянутся. Стираю обычно, при 40 градусах. Мы до сих пор их еще носим. Единственное Но, они протерлись на пятках. Моя двоюродная сестра брала своей дочке колготки и кофточку Янус (вместе со мной заказывала) лилового-розвого цвета. У нее ничего не кололось.
Но лично я больше Янус брать не буду. Мне больше понравились такие марки, как Норвег и Joha.
Фоминчик,спасиб! А ты в машинке стиральной янус стирала? Просто мне в мазе продавцы категорически сказали только руками,а то сядет по страшному,а я руками вообще ничего не стираю (и не собираюсь :trollsmile: ),свои шерстяные вещи на программе "шерсть" там 15 градусов. Поняла,что с размером не пролетела-пойдут на следующий год наши колготы,будут колоться значит не судьба. У нас бодики розовые,а посередине полоски,а колготы голубые (были там розовые,салатовые еще,но наших размеров нема). Я бодики им уже одевала на обычную хб кофту,колготы хб+джинсы,а сверху реймовская ветровка,когда было прохладно-не мерзли. А йоха где продается? Тоже хочу!

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Нетмен,такие кареглазки МММММ :inlove: Между собой на этих фотках очень похожи.А мои полюбили,когда на бодике/кофте кто то нарисован или аппликация,подходят к друг другу тычут пальцем и разговаривают :laughing:

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Светли4ок

Fistashka писал(а): Мои хотят сами есть,даже ор иногда устраивают,но я пробовала пару раз-это жееееееесть. Говорю пока маленькие еще :trollsmile:
:
Фисташка, лови момент, пока у них желание есть. Просто потом они привыкнут, что их кормишь и будут лениться самим есть. Они же должны учится. Я знаю, что это жеееесть :trollsmile: Я давала своей ложку и кашу или пюре в банке, она уплетала, а я отворачивалась- мыла посуду или еще что-нибудь по кухне, не могла смотреть, как вся каша по лицу, стульчику. Она до вольная все съедала, я потом убирала. С года может есть ложкой, сейчас иногода кормлю. Учится есть вилкой. Сейчас поаккуратнее. :support:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение greeneyed

Lapusenka писал(а): салицило-цинковая мазь
У нас в аптеке мне ее назвали паста Лассара, но вещь конечно, помогает

Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

WeLucky писал(а):Фоминчик,подскажи, пожалуйста, по joha, у нас зимние комбезы на пуху, мне удобнее им одевать под них слитные комбезы, думала брать термобелье и сверху одевать микрофлис на холод, а теперь увидела твои посты, оч понра эта фирма, вод есть у них комбезы из мериноса, написано одевать на голое тело, как думаешь, будет холодно только их+пуховой комбез сверху? Гуляем 3 р/день, спим по 2 часа на прогулках, выпускать ногами вряд ли буду, то есть движений минимум. Но гуляем в любую погоду, -15/-19 и в дождь и в снег и в ураган. И какой размер брать? Рост сейчас 76 примерно. Спасибо!!!
Еще вопрос по рукавичкам, не брали их фирмы? Интересно насколько удобны и тепло ли в них?
WeLucky Joha мне очень нравится! У меня было очень много одежды этой фирмы: шлем хлопковый, шлем шерсть+хлопок, шапка из необработанной шерсти мериноса, две пары пинеток и две пары варежек, комбинезон из тонкой шерсти, комбинезон из необработанной шерсти мериноса, бодик, комбинезон хлопковый, шапка из тонкой шерсти.
Мне кажется что комбез на пуху и комбез Йоха будет маловато. Ведь дети не двигаются, а соответственно больше мерзнут. В том году, когда сыну было 1.2 мы носили комбез Нельс+ (когда холодно от-8)одевали комбинезон Йоха из необработанной шерсти мериноса+бодик Йоха шерсть+хлопок и колготки Янус. Но я его выпускала из коляски ногами гулять, так как мы сразу после года перешли на один сон и дома, т.е на улице мы только гуляли ногами. А если вы двигаться не планируете, тогда точно не менее трех слоев, например пуховый комбез+комбез из мериноса +бодик шерсть +хлопок и колготки и обязательно утеплять конечности, так как если тело начинает терять тепло, в первую очередь начинают мерзнуть именно конечности, так как организм кидает все силы на согрев жизненно важных органов.
39230xig.jpg
39230xig.jpg (7.19 КБ) 909 просмотров
Вот такой у меня был комбез Йоха из необработанной шерсти мериноса. Я брала размер 70 когда ре было 6 мес, так мы и в этом году его еще поносим, правда сейчас немного рукава и ноги коротковаты. Они достаточно большие идут. Если вы ходить не будете и чтоб хватило на побольше, тогда 80 берите.
Рукавички брала, но без пальчиков, когда в коляске спали.
Вот такие
16119inm.jpg
16119inm.jpg (9.14 КБ) 909 просмотров
Но если спать, то мне кажется по верх этих варежек надо еще что-нибудь одеть. У вас комбинезон пуховый идет с комплектом варежек и пинеток?
Последний раз редактировалось Фоминчик 04 окт 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Светли4ок писал(а):Фоминчик, ну и я у тебя поинтересуюсь. Меня волнует вопрос, как ре посадить пописать на улице?
Это относится и к комбезу и к комплекту. :think:
Светли4ок про пописы я даже и не думала, так как на улицу мы до сих пор ходим в трусиках-подгузниках У меня ре еще не просится на горшок, я сама его высаживаю. И потом, зимой я точно не буду сажать писать на улице. Вот сейчас мы гуляем со знакомой, они уже полностью от подгузников отошли, мальчику 2.2. Он уже сам просится (но бывают и проколы). У них и на осень и зиму комбезы Ленни. Сейчас она просто расстегивает все, достает писюн и писают, а когда я спросила, как же будете зимой, она ответила что пусть терпит.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Fistashka писал(а):Фоминчик,спасиб! А ты в машинке стиральной янус стирала? Просто мне в мазе продавцы категорически сказали только руками,а то сядет по страшному,а я руками вообще ничего не стираю (и не собираюсь :trollsmile: ),свои шерстяные вещи на программе "шерсть" там 15 градусов. Поняла,что с размером не пролетела-пойдут на следующий год наши колготы,будут колоться значит не судьба. У нас бодики розовые,а посередине полоски,а колготы голубые (были там розовые,салатовые еще,но наших размеров нема). Я бодики им уже одевала на обычную хб кофту,колготы хб+джинсы,а сверху реймовская ветровка,когда было прохладно-не мерзли. А йоха где продается? Тоже хочу!
Фисташка да, в стиральной машинке, при темп. 40 градусов и все нормально. Посмотрела сейчас ваши бодики, мне кажется они нежнее, чем мой темно-синий. Видимо у всех детей чувствительность к материалам разная. Колготки темно синие и голубые в коричневую полоску. Причем состав у них одинаковый, но вот однотонные какие-то более колючие оказались, чем полосатые :think:
А Йоху вот тут брала http://www.johashop.ru/
А вот что про Янус нашла :Термокологтки Янус (Janus) - усаживаются только на 5%, поскольку содержат эластан. Следует брать размер в размер, поскольку усадка уже заложена.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Фоминчик писал(а):
Fistashka писал(а):Фоминчик,спасиб! А ты в машинке стиральной янус стирала? Просто мне в мазе продавцы категорически сказали только руками,а то сядет по страшному,а я руками вообще ничего не стираю (и не собираюсь :trollsmile: ),свои шерстяные вещи на программе "шерсть" там 15 градусов. Поняла,что с размером не пролетела-пойдут на следующий год наши колготы,будут колоться значит не судьба. У нас бодики розовые,а посередине полоски,а колготы голубые (были там розовые,салатовые еще,но наших размеров нема). Я бодики им уже одевала на обычную хб кофту,колготы хб+джинсы,а сверху реймовская ветровка,когда было прохладно-не мерзли. А йоха где продается? Тоже хочу!
Фисташка да, в стиральной машинке, при темп. 40 градусов и все нормально. Посмотрела сейчас ваши бодики, мне кажется они нежнее, чем мой темно-синий. Видимо у всех детей чувствительность к материалам разная. Колготки темно синие и голубые в коричневую полоску. Причем состав у них одинаковый, но вот однотонные какие-то более колючие оказались, чем полосатые :think:
А Йоху вот тут брала http://www.johashop.ru/
Фоминчик,спасибо! Я посмотрела этот магазин. А какой нам размер взять? Мы 80 см сейчас,весим примерно 10,5,чтобы хватило до февраля. А комбезы йоха теплее,чем бодик-колготы,просто думаю взять еще комбезик что ли,а колготы янус или комбезик +колготы йоха :think:

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Светли4ок писал(а):
Fistashka писал(а): Мои хотят сами есть,даже ор иногда устраивают,но я пробовала пару раз-это жееееееесть. Говорю пока маленькие еще :trollsmile:
:
Фисташка, лови момент, пока у них желание есть. Просто потом они привыкнут, что их кормишь и будут лениться самим есть. Они же должны учится. Я знаю, что это жеееесть :trollsmile: Я давала своей ложку и кашу или пюре в банке, она уплетала, а я отворачивалась- мыла посуду или еще что-нибудь по кухне, не могла смотреть, как вся каша по лицу, стульчику. Она до вольная все съедала, я потом убирала. С года может есть ложкой, сейчас иногода кормлю. Учится есть вилкой. Сейчас поаккуратнее. :support:
Ой,Светличок,боюсь моя нервная система не выдержит,я морально не готова пока :laughing: У нас и так коЧмар после еды. Умом понимаю,что надо,но никак не решусь :trollsmile: Иногда руками едят,например,макарошки и то закрывай глаза и беги!

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Fistashka писал(а):Фоминчик,спасибо! Я посмотрела этот магазин. А какой нам размер взять? Мы 80 см сейчас,весим примерно 10,5,чтобы хватило до февраля. А комбезы йоха теплее,чем бодик-колготы,просто думаю взять еще комбезик что ли,а колготы янус или комбезик +колготы йоха :think:
Фисташка размер чего именно вы спрашиваете? Нужно каждую вещь индивидуально смотреть. Если брать комбез из необработанной шерсти мериноса, то мне кажется берите 80 и на следующий год может хватит. По слоям: по моему опыту, нужно иметь три слоя, и все производители мембранной одежды пишут про три слоя. То есть первый: бодик или кофточка с содержанием либо 100% шерсти, либо шерсть+хлопок или шерсть+шелк, вообщем насколько чувствительная кожа у ребенка, второй либо флисовая поддева либо 100% из шерсти и последний слой непосредственно сама верхняя одежда.
А по размерам, если вы в Москве живете, то ведь можно заказать два размера, когда привезут вы сами выберете, что вам больше подойдет.
Брала в прошлом году вот такой бодик
68241-42-4069.jpg
68241-42-4069.jpg (20.17 КБ) 873 просмотра
размер 80. И до сих пор его носим. Но мы худенькие. 11950 кг.
В этом году взяла термобелье Норвег. Кофточка, штанишки,носочки, подшлемник. Серия Winter двухслойное из 100% шерсти. Очень переживала, что может быть колючее, но нет, все нормально. Ребенок с радостью побежал смотреться в зеркало, когда меряла :) . У Норвега есть еще серия Софт, вот оно точно не колется, мы такое носили, когда еще в коляске спали.
Последний раз редактировалось Фоминчик 04 окт 2012, 15:54, всего редактировалось 3 раза.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

З@я, ну и пусть Питер, мы в прошлом году с Кошкой свои в Питере заказывали.

Мишутка, спасибо за ссылку, набрали сегодня листочков на прогулке, будем клеить завтра. Девчонки твои молодцы, смелые.
 ежики прикольные, тоже хочу свои предложить. Как сидушка, пошла?

Нетмен, какой папа молодец, интересные фотки, девчонки красотки.

Текила, ты думаешь Кульмамуля уже? Но в любом случае зажмем кулачки, что все прошло супер пупер!!!

Лапусь, а уже точно принцесса?

Фисташка, согласна про ложку, если просят отдай, как Им еще учится?
У нас именно так и было и есть, сейчас вот спасает слюнявчик новый, а так все в душ и стулья тоже.

Светличок, ты вилку какую дала, обычную?

Девочки, кто помнит когда Аляку поздравлять? В статистике ее нет :think:
Девочки, еще раз всем спасибо!!!!!!
Мама покажется в следующий раз, с новогодней фотосессии, которая надеюсь состоится.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

tuluspan4ik писал(а):Маша!!!!!!!!!!!!
Я все-таки требую маму в студию, мы тебя убедим, что ты наговариваешь на себя :obnimalka:
И кстати, я категорически не согласна с тобой "постирала все фотки в комне". Ну ладно другим ты не хочешь показывать, но для твоих же детей должна быть задокументирована мама, какая она была, когда им было почти 2 года о;) а то будут они через 10-15 лет смотреть фото и скажут: "где ты мать прохлаждалась, когда мы были малые?" вот и докажи им, что это ты с другой стороны объектива :happyclapping:
Согласна, конечно я не все удалила, что то оставила, но для семейного архива.

Йогурт в Мульте Кошка делала, вернется - расскажет!
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Maria78 писал(а): Фисташка, согласна про ложку, если просят отдай, как Им еще учится?
У нас именно так и было и есть, сейчас вот спасает слюнявчик новый, а так все в душ и стулья тоже.
А я иногда, чтобы отвлечь, детям просто так даю чайные ложки. Вот они их нализывают по полчаса, зато можно хоть делами заняться!
Девочки, вы меня заразили комбезами-поддевами, я теперь всё хочу!! Но только рейму, она не такая дорогая..
Муж сегодня пообещал принести каталог Стокманна, типа там распродажа намечается. Чувствую, уйду в отрыв :help:
А кто-нибудь покупал зимние сапожки Минимен? Думаю, может купить? :think:
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Светли4ок

Фоминчик писал(а):
Светли4ок писал(а):Фоминчик, ну и я у тебя поинтересуюсь. Меня волнует вопрос, как ре посадить пописать на улице?
Это относится и к комбезу и к комплекту. :think:
Светли4ок про пописы я даже и не думала, так как на улицу мы до сих пор ходим в трусиках-подгузниках У меня ре еще не просится на горшок, я сама его высаживаю. И потом, зимой я точно не буду сажать писать на улице. Вот сейчас мы гуляем со знакомой, они уже полностью от подгузников отошли, мальчику 2.2. Он уже сам просится (но бывают и проколы). У них и на осень и зиму комбезы Ленни. Сейчас она просто расстегивает все, достает писюн и писают, а когда я спросила, как же будете зимой, она ответила что пусть терпит.
Да, я бы и рада одеть подгузники-трусики, но если она в них писает, тут же требует снять, не комфортно ей видите ли :baby2: :angry: Ладно, будем смотреть по ситуации. У нас тоже на 50% просится-не просится.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Маш, пока не точно, врач сказала, что очень похоже, но будем уточнять :trollsmile: я в воскресенье иду на скриннинг, еще посмотрим. мож че выросло там :laughing:
Кульмуля писала, что то ли конец сентября, то ли начало октября у нее пкс будет

Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Светли4ок писал(а):Да, я бы и рада одеть подгузники-трусики, но если она в них писает, тут же требует снять, не комфортно ей видите ли :baby2: :angry: Ладно, будем смотреть по ситуации. У нас тоже на 50% просится-не просится.
Светли4ок, даже на улице требует снять?

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Светли4ок

Maria78 писал(а):
Светличок, ты вилку какую дала, обычную?

.
Ага, обычную, только маленькую ( из моего детства осталась). Еще давала маленькую десертную, кот в кафе тортики едят. :flowerfacepink: Учимся на фруктах, они лучше всего накалываются. Тоже сейчас пьем из обычной кружки.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Светли4ок

Фоминчик писал(а):
Светли4ок писал(а):Да, я бы и рада одеть подгузники-трусики, но если она в них писает, тут же требует снять, не комфортно ей видите ли :baby2: :angry: Ладно, будем смотреть по ситуации. У нас тоже на 50% просится-не просится.
Светли4ок, даже на улице требует снять?
На улицу не одеваю, почему и спрашивала. Высаживаю под кустик через время. С собой запасная одежда всегда. У нас только 2 дня назад похолодало, а так с коротким рукавом еще бегали. :lalala:
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Светли4ок писал(а):На улицу не одеваю, почему и спрашивала. Высаживаю под кустик через время. С собой запасная одежда всегда. У нас только 2 дня назад похолодало, а так с коротким рукавом еще бегали. :lalala:
Когда тепло, то конечно, под кустик в самый раз :)

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
WeLucky
Трудный подросток
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение WeLucky

Фоминчик,
Вопрос по размерам шапочек и шлемов у них, они сильно большемерят? Или брать размер в размер?
По комбезами поняла, спасибо большое!!!!!!
Блин зашла на их сайт, щас там все скуплю!!!!:))) мне всё нра и всё надо:)))
А зимние комбезы у нас без пинеток и варешек, так что мне еше головная боль что на ноги.... Есть идеи? Так чтоб и спать и чтоб ножками потопать...
Здорово, что мечта о чуде трансформируется в стратегию достижения цели!



Господи, спаси и сохрани нас!
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

Мария! сидушка пока просто как предмет интерьера-на горшок еще не приучены, вот думаю переедем, там будем сразу в унитаз учиться, но залезть и посидеть как взрослые им очень нравится!
Вилаки! по опыту знакомых мамочек и меня-как только деть поймет, что на улице можно не только спать-будет постоянно проситься гулять ногами и ты не уложишь! мои спали в коляске до года и трех на улице, выпустила ходить ногами только весной-и одежды меньше, и ходили уже отлично, меньше падали. ты же не будешь только научившихся детей за ручки водить? да и как это сделать? один в одну сторону хочет, другой в другую...если только постоянно гулять с помощниками...если няня есть-отлично! вот от этого и отталкивайся что на ноги одевать.
может меня кто и осудит, что так поздно выпустила, свободы не давала tapok , но я предпочитаю максимально облегчить себе жизнь, если это не во вред детям. нам и так с двойняшками не просто бывает!
на фотографиях не я, а наша крестная, меня страшно показывать :*-(
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Ева-Фалева

Дашулетта писал(а): Ева_фалеева, а каких вам врачей сказали проходить и анализы?
Лор,окулист,невролог, хирург,ортопед,стоматолог. Анализы - ОАК, ОАМ и кал.

Девочки, привет :obnimalka: Во,вы накатали-то! figase Даже перечитать не успею.

Успела вчера на мальчишек Лапусеньки глянуть yahoo Очень хорошенькие. Зайчики сладенькие :inlove:

Мишутка, девчонки такие бойкие красавишны. :kissinglips: И ежики здоровские у них получились, на пирожные похожи :trollsmile:

Зая, классные поделки dude Молодцы двойнята golova

Нетмен, девочки- лапочки! :inlove:

Я вчера первый вечер работала. Классно! Кайфанула! Мне показалось, что я там отдохнула :trollsmile:

А еще на мужа пожалуюсь. Мне его сегодня утром просто убить хотелось.. нет, замочить с особой жестокостью :angry: :angry: :angry: У меня у дочи сейчас зубы режутся, и она ночами плохо спит, по 3- 4 часа гуляет, и я сней соответственно. Уже неделю без сна. Так вот сегодня она более-менее спала, проснулась в 7.00. Так я мужу говорю: Иди побудь с дочкой, я до 8 посплю еще часок. А он мне заявляет: А тебе ж не надо на работу идти figase ]:> :gun: Блин, да я еще ни на одной работе так не уставала,как в декрете. Короче, кАзел он! :gun: И я его сегодня ненавижууууу!!!!!
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Ева-Фалева

mishutka писал(а):на фотографиях не я, а наша крестная, меня страшно показывать :*-(
На комлименты напрашиваешься? dai2 Не наговаривай на себя. Очень симпатичная и приятная девушка :-* И,кстати, выглядишь молодо, я б больше 25 не дала.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

Спасибо, конечно, за скидку в 7 лет!!!! :trollsmile: но не напрашиваюсь....просто так со стороны кажется :trollsmile: а приглядишься и плакать хочется. надеюсь когда-нибудь восстановлюсь. :obnimalka:
а наша крестная в 39 выглядит намного лучше меня...
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Воодушевленные Фиафлорой и Мишуткой flowers flowers flowers


Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

вот это да!!! класс!!!! поздравляю!!! Мария, посмотри ссылку что там девушка делает-у меня вообще на такое фантазии не хватило бы!
а у меня пластилина было мало-не хватило на объемных-муж сказал что на сусликов попавших под каток больше похожи :loudlaff:
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

mishutka писал(а):вот это да!!! класс!!!! поздравляю!!! Мария, посмотри ссылку что там девушка делает-у меня вообще на такое фантазии не хватило бы!
а у меня пластилина было мало-не хватило на объемных-муж сказал что на сусликов попавших под каток больше похожи :loudlaff:

Я уже там второй день сижу, спасибо!!! flowers
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

WeLucky писал(а):Фоминчик,
Вопрос по размерам шапочек и шлемов у них, они сильно большемерят? Или брать размер в размер?
По комбезами поняла, спасибо большое!!!!!!
Блин зашла на их сайт, щас там все скуплю!!!!:))) мне всё нра и всё надо:)))
А зимние комбезы у нас без пинеток и варешек, так что мне еше головная боль что на ноги.... Есть идеи? Так чтоб и спать и чтоб ножками потопать...
WeLucky вот по шапочкам и шлемам Йоховским я вообще не помню уже. Вроде по окружности головы брала и нормально все было.
Про обувь, чтоб поспать просто идеально самые обычные валенки, которые раньше носили, но ножками потопать, особенно когда первые, неуверенные шажочки не очень удобно будет. Может быть Угги или Эму? :think: Мембранная обувь больше для активных деток подойдет. Вообщем надо что-то натуральное.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Тушкашанга
Трудный подросток
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:22
Пол: Женский
Откуда: далекие просторы нашей Родины
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Тушкашанга

Клипса, у толстячка-Тимурки тож высокий взъем. Я на зиму взяла Демары. И тут запотемилось мне, что мелкий может в них и не пойти, да и про морозы опять подумала. Поперлась смотреть валенки, не понравились. Купила унты. Классные, теплые, мягкие......И на следующий день увезла их обратно. В голяшку вообще ножка не вошла, хотя покупала 25-й размер дитенку с 22-м. Пришлось купить антилоповские ботинки на меху на обмен, там все расстегивается, но из-за взъема подстраховалась на размер больше, чем собиралась изначально. Правда, успела сфоткать Марата, задумчиво озирающего напяленные на него Тимкины унты (они с него не просто сваливались, а совсем нога со свистом в ту голяшку вылетала). Выглядит почти так же, как фотки девочек в маминых тухлях.

А про комбезы - наверно, обсуждение чисто риторическое. Я тоже купила Керри. Но носить, скорее всего, будем и осенние, и зимние Лемминги. Как-то получше у них система подворачивания-отворачивания штанов и рукавов продумана, незаметно в отличие от Керри. Ну вот, скажем, 80-й Тимке по длине в ногах сейчас длинноват. В рукавах нет. Но в пузе не сходится. 86-й - сомнительно. А если надрючить 92-й, который хорошо сходится, то надо придумывать со штанами - уже подшила, но отложила пока. А Лемминги - широкие, да и доходяга-Маратос в них поприличнее смотрится. Опять же возможность отстегнуть внутреннюю подсстежку при нашей непонятной зиме - тоже плюс. Ну и цена тоже. И расцветки. А все остальные куртки (ветровки, на флисе, непромокайки) у нас вообще китайские по причине близости оного государства. И тоже я всем довольна.


Фоминчик - отдельное спасибо за пояснения по размерам. Правда-правда!
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Ева, спасибки! :obnimalka:
Маша, какая прелесть :inlove: тебя тоже спрошу: какой пластилин покупала? :trollsmile:

Тёма сегодня подошел ко мне с чайной ложкой и прям по серединке живота где пупок постучал мне и стоит ждет че будет :laughing:

Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

greeneyed писал(а):
Lapusenka писал(а): салицило-цинковая мазь
У нас в аптеке мне ее назвали паста Лассара, но вещь конечно, помогает
Спасиба! :flowerfacepink:

Евочка, я тоже хочу на работу!! :happyclapping:
Муж мне сказал, чтобы я не собиралась даже после 3 лет :yatta:
З@я писал(а):Текила, давай, пожалуйста... Хотя так и не научилась этими СП пользоваться :) Как тебе Рейма на Ростовскую погоду?.
Зай, у нас еще +25, Рейму не пробовала, в личку ща кину инфу.

Маш, ну творцы у тебя! Не смей жаловаться на детей! ]:>


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru