Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Архив клиник
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

З@я писал(а):Фоминчик, наНельс и Рейму одновременно мне штанов не хватит, да и не нужен в Москве нельс, ятд, до -15 гулять еще будем, дальше вряд ли...
З@я во первых: я не призываю вас покупать именно Нельс и Рейму и именно комбез и комплект, у каждого разный доход и возможности, я всего лишь, поделилась размышлениями по размерам.
во вторых: нужен или нет Нельс в Москве каждый решает сам, я почитала много мнений и форумов и так же на нашем форуме, и именно в основном Москвички и брали деткам Нельс.
в третьих: гулять только лишь до - 15. А если неделю - 18-20 будет, будете сидеть дома и лишать детей свежего воздуха?
ну а в четвертых: вы в этой ветке призываете мамочек с более старшими детками приходить и делиться своим опытом. Я, читая, как многие девочки тут мучаются с выбором зимней одежды и выбором размера, решила немного помочь.А на деле получается, что ничье мнение вам не интересно и помощь нафиг не нужна, сразу агрессия :-\

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

fiaflora писал(а):Фоминчик, спасибо за отзыв про одежду, мне тоже Нельс нравится, они какие-то очень аккуратные, стройные такие, а то мы в своих комбезах похожи на мишку на севере, дети кажутся колобками, хотя они у меня не крупные, просто модель такая.
Не за что :) Мне больше нравится Нельс за то, что он на пуху. Все таки для мембранной одежды у меня не очень активный ребенок. И много поддев одевать тоже не хочется. Вот наверно с 3-4 лет мембрана больше подойдет, дети очень много двигаются. И пух можно носить не только в сильные морозы. Вот у нас уже 0 +3 и я уже одела пуховик, так как достаточно холодно.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maлышka

Фоминчик,так что удобнее комбез или комплект?) насчет размера поняла) спасибо за опыт)

Дашулетта,там много весит ролик видимо,сорь...из дома потмо глянешь;)
снег? уже..боже мой) как я не люблю зиму,ктоб знал) хотя сдетьми лучше снег,чем слякать,что правда,то правда, алучше еще круглый год солнышко)


Maria78, боже мой) какой прекрасный отдых у детишек получился) такие радостные пупсы) молодчинки!)

Lapusenka,ааа какие вы стильные мальчуганы) красотааа) солнце, аоин так не мерзнут? в свитере и безрукавках?..я что-то за своих боюсь, в три слоя одеваю)) т к мы гуляем обычно вечером часиков в 7,то бывает холодно очень даже)

З@я,ты прям сестра по нерешимости хахаха)) давай хуппу вместе хахха) ну или ссылки дам на керри за 4 тыс комплекты и за 3600-3800 комбезы новые)
блин) ну прям хочется побыстрее купить безопасный пластилин и краски и с детишками дурить) красота! молодцы)

Текила,ой какая ты молодчинка,что подарила мобили) здорово!)

fiaflora,хуппа это Финляндия..зная своих пупсов,если погода будет шалить и местами будет грязно,они точно туда сунутся) но да, стирать за сеозн приходится,как правило,не более 2 раз,я спрашивала....
мо итоже все в рот тащаят...доча мало тащит..игрушки разве..а вот сын всякий мусор, но невсегда тоже...ну любители блин) все дети должны через это пройти) зубы у нас лезут прям УХ..сын весь в слюнях)

Maria78,мои только из бутылочек типа шишкиного елса сами пить могут) а из стакана все мимо ) точнее частьв рот,остальное на себя и довольные)
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Фоминчик писал(а):А на деле получается, что ничье мнение вам не интересно и помощь нафиг не нужна, сразу агрессия :-\
Хмм, а где тут агрессия-то? Человек просто сказал, что ей это не подходит, что такого? Все обмениваются мнениями и на том спасибо, что теперь за каждый пост в .опу целовать?
Я и в -15 не собираюсь гулять, максимум дойти до магаза :trollsmile:

Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Девочки, спасибо!
Малышка, это полноценные куртки, сверху просто сделаны рукава как свитер, тепленько.

Наши кресла наконец в Москве, хоть бы до воскр успели до нас дойти

Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Maлышka писал(а):Фоминчик,так что удобнее комбез или комплект?) насчет размера поняла) спасибо за опыт)
Лично мне удобнее комбинезон. Одевать быстрее, нигде не поддувает, снег не западает (ведь по разному можно и с горок кататься и в снегу валяться), ничего не задирается. Я и в этом году взяла комбез из-за удобства. Вот в следующем году пойдем в сад, там уже только комплект буду брать, потому что ре удобнее одеваться и не вспотеет, пока все оденутся.

Мария дочка с сыночком такие лапочки!!!

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maлышka

Фоминчик ты неправильно поняла Заю golova ...она просто сказала,что не собирается гулять,когда холоднее -15 гразусов. да вообещ все комбезы идут до -20 минимум и керри и хуппа и рейматек....но гуляют не все.. в прошлом году я не могла выходить,когда было оч холодно. мы или на балконе тусили или я их одевала в комбезы и октрывала все окна и они спали у себя в качельках в камбезах)
те,кто и в -20 гуляет вызывают у меня буйный восторг,но сама этим не могу похвастаться...
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Lapusenka писал(а):
Фоминчик писал(а):А на деле получается, что ничье мнение вам не интересно и помощь нафиг не нужна, сразу агрессия :-\
Хмм, а где тут агрессия-то? Человек просто сказал, что ей это не подходит, что такого? Все обмениваются мнениями и на том спасибо, что теперь за каждый пост в .опу целовать?
Я и в -15 не собираюсь гулять, максимум дойти до магаза :trollsmile:
Да вы хамка оказывается :shock: :zakryto:

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Maлышka писал(а):Фоминчик ты неправильно поняла Заю golova ...она просто сказала,что не собирается гулять,когда холоднее -15 гразусов.
Малышка я не про - 15. Я про
З@я писал(а): на Нельс и Рейму одновременно мне штанов не хватит, да и не нужен в Москве нельс,
Я же не агитировала именно за эти марки и именно два комплекта. Я по размерам хотела помочь.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

Девочки! я в шоке от фотографий-так быстро растут детки и такие красавцы все!
у меня есть ссылка на интересные занятия с детьми дома, насколько я понимаю, ссылки здесь нельзя...а жаль, поэтому, кому интересно, пришлю в личку! :obnimalka:
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение klipsa

Малышка, наконец-то увидела твоих пупсов! Это у кого волос мало? Шутить изволите? :) А что делать блондинам? У сынули такииииееее ресницы! Неудивительно, что у детей уже в год столько поклонников :)
Хуппа как и ленне/керри (название для России) –нашего местного разлива, эстонские. Только по-моему хуппа весит центнер по сравнению с тем же ленне. Б/у ленне покупать не бойся, в комплектах куртки размера 80 у всех как новые, смотри на состояние коленок, они могут от активного использования быть протертыми. Никакой пропитки у ленне нет, это же не спортивная одежда, и по большому счету все равно как их там стирали, хуже от этого материал не стал.
А вообще ты же не самолет покупаешь, выбирай по цвету :)

Тушкашанга, бугагагаа, «закопаю в песок», молодец! У нас детей мелких нет поблизости, с которыми можно было бы гулять, соседские старшие все по детсадам, на площадки не ходим (были пару раз с папой, давно :trollsmile: ), последние дни развлекает соседский мальчик первоклассник после школы и то, по-моему, с корыстной целью -покататься на тракторе нашего хулигана :trollsmile:

Лелечка, вот вашему кашлю :gun: посоветовать ничего не могу, пока еще не сталкивалась...у нас тут от кашля пьют какой-то сироп «prospan“.

Фоминчик, спасибо, про стулья, подушку и подлокотники поняла! :) Я не в России, можно было бы конечно даже как-то и присоединиться к новой закупке, но это все так долго, я устану ждать :) Спрошу еще, твой сынуля не скользит,если в носочках забирается на стул?
Нельс российский симпатичный да, но блин цены, а еще и двойняшкам! Посмотрела ради интереса Авиву и какую-то еще фирму (опять склероззз), так по 200-250 евро за комплект, за эти деньги получается и комбез и комплект (нр ленне и рейма).
А про густи для меня новость, что размер 2 на рост от 89, везде писали, что маломерит, берите на размер больше, а размера 3 не было, ну я и не купила.... У меня девочке тоже куплены эму р 24, а у твоего ножка свободно лезет в сапог? У моего сына высокий подъем и широкая нога, чтобы свободно одевать, надо тогда размер 25, но тогда по длине очень большие...

Маша, оооооооооо, все-таки классно вы отдохнули! Особенно понравились фотки «полеты с папой»! Стулья, наверное, все-таки стокке, по 150 евро за штуку плюс доставка 20-куЮ дешевле не нашла.

Лапуся, а я виделааааа мальчишек! Такие сладкие щечки и такие серьезные!

Fiaflora, значит променяла столицу моей родины на верблюдов! Ну ланна-ланна! :trollsmile: А вообще конечно класс, я вот все равно не рискну до 3-4 лет ехать в другой климат с детьми.

З@я, раннее творчество художников просто супер!
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение tuluspan4ik

Текила писал(а):Девочки, я сегодня решила заняться коммерцией, повесила объявы, по мобилями Тини Лав сразу позвонила девушка, договорились, она приехала с таааким пузом на автобусе!!... Ждет двойняшек... я не смогла продать, так ей отдала :laughing: :laughing:
Коммерсантка блин :loudlaff: :laughing:
Я на днях стерилизатор продала, а папа в воронеже манеж и одно автокресло. Итого 4200, эххх гульнуууу :trollsmile: :loudlaff:

Лапусенька, женихи такие сурьезные :teddybearhug:
Последний раз редактировалось tuluspan4ik 04 окт 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

klipsa писал(а):Фоминчик, спасибо, про стулья, подушку и подлокотники поняла! :) Я не в России, можно было бы конечно даже как-то и присоединиться к новой закупке, но это все так долго, я устану ждать :) Спрошу еще, твой сынуля не скользит,если в носочках забирается на стул?
Нельс российский симпатичный да, но блин цены, а еще и двойняшкам! Посмотрела ради интереса Авиву и какую-то еще фирму (опять склероззз), так по 200-250 евро за комплект, за эти деньги получается и комбез и комплект (нр ленне и рейма).
А про густи для меня новость, что размер 2 на рост от 89, везде писали, что маломерит, берите на размер больше, а размера 3 не было, ну я и не купила.... У меня девочке тоже куплены эму р 24, а у твоего ножка свободно лезет в сапог? У моего сына высокий подъем и широкая нога, чтобы свободно одевать, надо тогда размер 25, но тогда по длине очень большие...
Клипса Не за что :) В носочках наверно будет скользить, но мы ходим босиком, поэтому не подскажу. По Густи, моя двоюродная сестра в прошлом году брала своей дочери размер на 3 года. На тот момент девочке было 2.7 и она достаточно крупненькая. Про рост не помню, знаю, что сейчас она почти 100 см и они еще в этом году будут его носить. Так что думаю 2 нам будет в самый раз :think:
По Эму: взъем у нас тоже высокий, но у меня куплена модель Эму с ремешочком вокруг щиколотки и они не очень высокие. Т.е., ремешочек можно расстегнуть и нога свободно войдет. Хотя Угги нам нормально залезали, они же мягкие. У вас нога сейчас какого размера? И какой рост и вес?

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Маш,ну фотки обалдеть красивые! В полете с папой-ммммм
Лапуся,женихи какие симпатичные :inlove:
Малышик,солнце,прости,я знаю,что у тебя Тигоша сынок,что то клинануло меня :drugoe:
Мои хотят сами есть,даже ор иногда устраивают,но я пробовала пару раз-это жееееееесть. Говорю пока маленькие еще :trollsmile:
Фоминчик,я тоже янус колготы взяла,бодики и носки,только колготы нам велики оказались,а обмену не подлежат. Они у меня однотонные! :shock: Теперь думаю тоже колятся,наверное. Скажи,а у тебя они подсели после стирки? Как ты их стирала? А то меня продавцы напугали,что на рамер сядут точно,я и взяла,а по факту велики. Но мне эта фирма нра очень,у нас шапки прошлой зимой были,хочу купить колготы,но на размер меньше.
Фиафлора,ну Вы даете-в Египет!!! УУУ!!!Как пришли к этому?
Мы колобки в керри,да :laughing: Но я,честно говоря,стыд мне и позор нельс нигде вроде не видела confusion Или просто только керри-рейма смотрела. Теперь хочу глянуть,может нам их надо! Сколько они стоят?
Про вес я помолчу,у меня что то никак даже 100 гр не уходят,правда я ночь арбузиком балуюсь,люблю их :trollsmile:

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Текила писал(а):Девочки, я сегодня решила заняться коммерцией, повесила объявы, по мобилями Тини Лав сразу позвонила девушка, договорились, она приехала с таааким пузом на автобусе!!... Ждет двойняшек... я не смогла продать, так ей отдала :laughing: :laughing:
Текилка,да,она же "своя" двойняшковая :laughing:

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Фоминчик писал(а):
Lapusenka писал(а):
Фоминчик писал(а):А на деле получается, что ничье мнение вам не интересно и помощь нафиг не нужна, сразу агрессия :-\
Хмм, а где тут агрессия-то? Человек просто сказал, что ей это не подходит, что такого? Все обмениваются мнениями и на том спасибо, что теперь за каждый пост в .опу целовать?
Я и в -15 не собираюсь гулять, максимум дойти до магаза :trollsmile:
Да вы хамка оказывается :shock: :zakryto:
ну извините, что не угодила. если слово ".опа" - хамство, если не сказали "спасибо за совет" и с мнением не согласились - это сразу агрессия, что поделаешь... мне, в общем-то все равно

Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение tuluspan4ik

Маша!!!!!!!!!!!!
Продолжение супер)))))
Дашутка просто очаровашка-обворожулька, особенно крутышка там где в джинсовом песочнике (?) или платьице (?) у стеночки по деловому так стоит :inlove:
И тельняшки-тельняшки крутотень :clapping:

Я все-таки требую маму в студию, мы тебя убедим, что ты наговариваешь на себя :obnimalka:
И кстати, я категорически не согласна с тобой "постирала все фотки в комне". Ну ладно другим ты не хочешь показывать, но для твоих же детей должна быть задокументирована мама, какая она была, когда им было почти 2 года о;) а то будут они через 10-15 лет смотреть фото и скажут: "где ты мать прохлаждалась, когда мы были малые?" вот и докажи им, что это ты с другой стороны объектива :happyclapping:

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

Девочки! нам сидушку на унитаз подарили! :maracas: детям понравилась!!!!
к нам в гости сегодня крестная приезжала-решила поделиться позитивом.
В шляпе-Настасья, вторая дочка-Алёнка.
+мы мегодня ежику иголки делали :rabbitswinging: втыкали зубочистки до последней! минут 40 наверное :trollsmile:





Аватара пользователя
mishutka
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение mishutka

так мы помогаем с ремонтом и просто шалим.

Аватара пользователя
Планета
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Планета

Всем привет! 
Новых годовасиков с днем рождения, здоровья и умелое малышам, сил и радости родителям!
Мария, фото замечательные, морячки очень понравились:), супер. Даша прям моделька.
Малышка, клип очень клевый, честно даже в какой то момент прослезилась, дети очень яркие.
Лапусенька, какие у вас стильные мальчишки), курточки супер. 
Фоминчик, спасибо огромное за подробное сообщение о зимней одежде. Я тоже выбрала Нельс, вот только с размером определиться не могу :( мы сейчас примерно 76-77 см, думала взять 74, боюсь в 80 мы утонем, а ходить с подвернутыми штанами и рукавами не хочется. Подскажи а ты на йоху сразу комбез одевала или еще что то а потом уже комбез? И Йоха все таки термобелье или просто одежда из шерсти?
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Фоминчик, ты чтоооооо!!!! :shock: Даже не думала агрессировать... блин, сорри, написала, наверное как-то не так.... Спасибо за советы. Я просто продолжала дискутировать на эту тему, размышлять. Сама на Севере жила долго и понимаю, что там без натуральных мехов-пухов никак не обойтись. Но здесь, я считаю, можно, поэтому от пуха отказалась... ну и по финансовым причинам именно от Нельса :) flowers

Мария, второй лучше получился потому, что первый с мамой, а второй с учительницей был сделан :-D

Оливер, я, или учительница, их ручками... но в основном это борьба за то, чтобы они не жрали пластилин [lol] [lol] [lol] сказали дома тренироваться.


Малышка, не говори :happyclapping: [lol] [lol] [lol] ссылки давай, у меня в одноклассниках еще тема есть, где тоже керри недорого и хуппа. Меняемся контактами ;) В хуппе понравилась расцветка лисичками, а керри - на картинке понравились пучеглазики, на деле - они какие-то размытые... А тебе они (Хуппа и Керри) не кажутся слишком толстыми? Или малые у нас пока не настолько активные? Надо ж этому всему ееще обувь... вторая заморочка :laughing:


Мишутка, СУПЕР!!! по крайней мере с трех фоток сердце замерло.... [lol] представляю, где будут зубочистки, если их моим дать :laughing:
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Fistashka писал(а):Фоминчик,я тоже янус колготы взяла,бодики и носки,только колготы нам велики оказались,а обмену не подлежат. Они у меня однотонные! :shock: Теперь думаю тоже колятся,наверное. Скажи,а у тебя они подсели после стирки? Как ты их стирала? А то меня продавцы напугали,что на рамер сядут точно,я и взяла,а по факту велики. Но мне эта фирма нра очень,у нас шапки прошлой зимой были,хочу купить колготы,но на размер меньше.
Фисташка в пролом году, когда я озадачилась выбором термобелья, нашла много отзывов про Янус и решила его купить. Взяла, колготки и бодик синего цвета размер 80-90. Когда все пришло, оказалось, что размер этот нам достаточно велик, и когда ребенку решила померить, он категорически отказался это одевать, начал плакать и снимать, на ощупь действительно, колковато. В итоге было решено купить новые колготки (видела отзывы про другие модели, полосатые) и размер меньше. И бодик взяла вообще другой фирмы Joha, он двухслойный-первый, нательный слой хлопок, второй шерсть, но это не выглядит толстым, там все очень тоненькое и приятное телу. По колготкам Янус: которые однотонные, мы их так и не одевали ни разу и даже сейчас, я их глянула, они достаточно большие. Вторые, полосатые, стирала и никакой усадки не заметила. Они очень хорошо тянутся. Стираю обычно, при 40 градусах. Мы до сих пор их еще носим. Единственное Но, они протерлись на пятках. Моя двоюродная сестра брала своей дочке колготки и кофточку Янус (вместе со мной заказывала) лилового-розвого цвета. У нее ничего не кололось.
Но лично я больше Янус брать не буду. Мне больше понравились такие марки, как Норвег и Joha.
Последний раз редактировалось Фоминчик 04 окт 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Планета писал(а):Фоминчик, спасибо огромное за подробное сообщение о зимней одежде. Я тоже выбрала Нельс, вот только с размером определиться не могу :( мы сейчас примерно 76-77 см, думала взять 74, боюсь в 80 мы утонем, а ходить с подвернутыми штанами и рукавами не хочется. Подскажи а ты на йоху сразу комбез одевала или еще что то а потом уже комбез? И Йоха все таки термобелье или просто одежда из шерсти?
Планета мы в прошлом году были 79 и я брала 74 размер, но на всю зиму нам не хватило, ноги короткие стали. Может все таки 80 взять? Вы какую модель хотите купить?
По Йохе, у меня первый слой был: бодик Йоха и колготки Янус, второй слой: комбинезон из шерсти мериноса Йоха, третий: комбинезон Нельс. Но, второй слой я одевала, когда было от - 7.
Мне кажется, что йоха это скорее одежда из шерсти. Термобелье, как я понимаю, это смесь материалов :think:

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

З@я писал(а):Фоминчик, ты чтоооооо!!!! :shock: Даже не думала агрессировать... блин, сорри, написала, наверное как-то не так.... Спасибо за советы. Я просто продолжала дискутировать на эту тему, размышлять. Сама на Севере жила долго и понимаю, что там без натуральных мехов-пухов никак не обойтись. Но здесь, я считаю, можно, поэтому от пуха отказалась... ну и по финансовым причинам именно от Нельса :) flowers
З@я ну значит я вас не правильно поняла. Все нормально ;)
По поводу Керри-Ленни, у меня было два весенних комбеза Керри, на грязь самое то, очень легко чистятся и не промокают. Я довольна. Зимние не брала ни разу, не нравятся мне их расцветки. У меня знакомая в прошлом году брала своему сыну комбез Ленне 80 размера 330 гр. Сейчас им 2.2 и рост у них 85. Я вчера их в нем видела. Он в самый раз. Если бы в прошлом году она взяла 86, то он бы просто утонул в нем.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение netmen

Маша! Вы такие БОЛЬШИЕ уже! Даша такая кокетливая, а Макс сама сУрьезность! Мама в студию :clapping:
Зая, tuluspan4ik, Адити! С первым днем рождением ваших малышей! Вагончик здоровья и мешок радостей! :rabbitswinging:
Эх, фотки все пропустила(((.
Малышка! Тигр просто отпад, а Никуша какая лапуся! По еде взвешала для тебя))): каши съедают по 230-260, фрукты даю по целому на каждого!, творог по 70.
Лапуля! Тебе хамить можно! У тебя ведь гармоны играют :trollsmile: :obnimalka: :obnimalka: Кстати ты сказала уже сыночкам что скоро сестрёнка у них появится????
Моя доча, которая помладше на минуту, в течении трех дней выпивала как обычно перед сном смесь и всю фонтаном через минуту выдавала обратно!!! figase Ничего больше постороннего я не заметила. Я на неё обиделась и на четвертый день дала простого молока, правда кипяченого. Прямо целую бутылку!!! И всё стало норм!!!! Уже вторую неделю глушит. Высыпаний нет. И что вы думаете?? Какахи пришли в норму figase . Раньше 2-3 раза в день и жидковато. Щас один раз в день и красивые :loudlaff:
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение netmen

Забыла спросить: у кого дети однополые: у нас проблема с одеждой! ДЕТИ ХОТЯТ ОДЕВАТЬСЯ ТОЛЬКО ОДИНАКОВО!!! Если у них носки с разными полосками - эт УЖОС!!!! Ор будет такой!!!! Приходится сейчас совсем ВСЁ одинаковое покупать! И дома ходят во всем одинаковом! Сил уже моих нет!
Последний раз редактировалось netmen 05 окт 2012, 10:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
netmen
Трудный подросток
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ФГБУ «Национальный Медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова» Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение netmen

А у нас сегодня -5! Комбезы думаю зимние одеть и демары)))) :help:
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение tuluspan4ik

Девочки!!!! Всезабываю спросить кто нибудь делает сам йогурт в мульте?

Какие банки используете? Специальные заказывали? Чем сквашиваете?

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

mishutka писал(а): у меня есть ссылка на интересные занятия с детьми дома, насколько я понимаю, ссылки здесь нельзя...а жаль, поэтому, кому интересно, пришлю в личку! :obnimalka:
Мне-мне-мне!!!! Пожалуйста!! :clapping: :clapping:
Нетмен, а у нас такие же шапки только мальчик-девочка, это ХМ :obnimalka: Девчонки-красавицы!
Лапуснка, Зая и Фоминчик, давайте не будем ссориться, пожалуйста!!!
Нельс, конечно, красивая одежда, но блин жаба душит...
Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение tuluspan4ik

Дашулетта писал(а):
mishutka писал(а): у меня есть ссылка на интересные занятия с детьми дома, насколько я понимаю, ссылки здесь нельзя...а жаль, поэтому, кому интересно, пришлю в личку! :obnimalka:
Мне-мне-мне!!!! Пожалуйста!! :clapping: :clapping: .
+1 :rabbitswinging:

Нетмен, девули красопетки, какие глазки :inlove:

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Мишутка, твои девчонки такие симпатяги!! И как они на сидушку отреагировали? Они до этого уже пользовались горшком?
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Нетмен, а мне понравилось сено... и девчтаки-красотки :inlove: в ярких куртках смотрятся на нем просто супер!! Я стараюсь моих одевать пока в разное, но подобное. В идеале, разного цвета, но дарят нам все одинаковое... поэтому уже не сопротивляюсь. Наверное с мальчишками нас минует вопрос истерик из-за одежды, посмотрим :)

Дашулетта, да и не собирался никто ссорится! Все равно, Лапусенька, спасибо за защиту и понимание :) :happyclapping: flowers flowers flowers

Малышка, нашла ща сайт, там цены такие сладкие и на Хуппу, и на Реуму итд... оказалось - Питер :-\
Последний раз редактировалось З@я 04 окт 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

tuluspan4ik писал(а):
Дашулетта писал(а):
mishutka писал(а): у меня есть ссылка на интересные занятия с детьми дома, насколько я понимаю, ссылки здесь нельзя...а жаль, поэтому, кому интересно, пришлю в личку! :obnimalka:
Мне-мне-мне!!!! Пожалуйста!! :clapping: :clapping: .
+1 :rabbitswinging:

Нетмен, девули красопетки, какие глазки :inlove:
и мне!!!!


Мишут, у тебя экстремалки figase figase

Нетмен, единение с природой! obnimalka

Куля наша, наверное, родила...


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

у меня есть ссыль на сп реймы, кому надо кину.
комбез с поддевой вышел мне 4600. ( но я покупала там 92 размер, мы утонули). Потом пришлось покупать 86. А второй в магазе за 7000, в сп не было нужной расцветки.


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

З@я писал(а):Все равно, Лапусенька, спасибо за защиту и понимание :) :happyclapping: flowers flowers flowers
З@я я буду умнее и промолчу по этому поводу 0:-)

Гошик 15.09.2010
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru