Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Архив клиник
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Gnomik

Мария, детки как всегда твои такие лапочки!!! И красавчики настоящие :heartsmile: ТТТ на вас!! Не могу на майле посмотреть, но тут очень классные фотки!!! Растите здоровыми!! :obnimalka:

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Лёлечка_27

Малышка, ролик посмотрела - супер! Тагир у тебя такой серьезный парень. Ника прям видно что девчушка. Папа пусть ружье покупает, хорошенькая такая :obnimalka:
"Maлышka"
у меня у дочки,почему-то ен густые волосы,не поинмаю в кого...у нас у всех густые,муж коненчо лысоват местами хахах,но там где волосы,все густо..и свекровь и вообще,правда у меня погуще будет, я думаю,может у нее витаминная нехватка. а у сына густые,толку правда,годам к 25 обыслеет как папа,гены) я его стригла уже 3 раза, правда последний раз как-то за 2 минуты спеша,тк он спать хотел и как-то подпортила его сладкий вид)
По поводу волосиков у дочи не переживай, они формируются до 5 лет, так что все ещё может измениться ;)

даааа я тоже не знаю куда себя деть,когда моих деток обижают старшие(( главное,дома друг другу волосы дерут, а там если толкнут,тут же обижено плачут...помню за 20 минут сына умудрились обидеть двое малышей! я хотела их убить) хахахах) жестокие таки едетки бывают, меня это прям убивает,одна треснула ему по голове почти что, он молчал сначала,потом губки задрожали и он заплакал...потом мальчик в песочнице толкнул...также заплакал сын, а я прям в голос стала говорить : КАКИЕ ПЛОХИЕ ,пойдем отсюда,чем детям стыдно стало...второй мальчик молодец,он осонзнал свою ошибку и потом пытался все исправить. вот.... правда,нельзя коненчо детям говорят,что они плохие, хз что делать в такие моменты...
и вообще часто встречаются озлобленные дети,которые фыркают,говорят: " уберите вашу мелочь отсюда" я вообше в шоку от них. Кстати в Армении я была в шоке, к нам подходили от самых маленьких детишек до стариков ВСЕ и играли с нами и целовали нас... абсолютно незнакомые люди!)) мне было непривычно) даже парни лет 20,видя их в коляске подходили,игрались,сюсюкались и девушки и в магазинах и на улицах. прям себя там звездами чувствовали) и я вспоминала девчушек,которые неоч любят внимание к своим деткам...и еще раз пришла к выводу,что я люблю внимание такое доброе)
Мои тоже первое время на площадке были в шоке когда сталкивались с таким поведением, все как ты описываешь и губка дрожжит и смотрят на меня, не знают что делать. Вот она социализация блин, узнают что в мире уродов полно. Сама в раздумье учить сдачу давать али нет :think: У нас в саду мальчик кусается, вот не знаю что делать. Пока молчу, но если ещё раз детки покусанные придут ]:> ...х.з. что делать
Тушкашанга писал(а):Или вот еще тут мальчик-трехлетка начал бить моих и орать: "Уберите их, они суки, ломают мои пирожки!!!!!!!! Вон отсюда!!!!!!!!!!!" И мамаша его, которая вообще-то на самую малышковую площадку притащилась с ним, повернулась ко мне с флегматичной миной и говорит: "Ну убирайте же их, видите, они мешают!" Я так же флегматично мальчику со странным именем Тамерлан (русский, если что) сообщила: "Щас тебя в песок закопаю" и Тимке посоветовала дать ему кулаком в нос на сдачу (мальчик у меня послушный, тут же перестал плакать и стукнул).
ООО молодец. А я и не додумалась :trollsmile:

Фиафлора
, твои девочки просто умницы. Мои тоже любят что то поделать, особенно апликации обожают и наклейки клеить. Тоня ещё пластилин любит. Может сидеть и пол часа мять и гусеничек делать. Егор научился колбаски делать из пластилина - теперь гордится собой :trollsmile: Я им сказки из пластилина пару раз сделала - теперь у Тони от одного вида пластилина слюни текут. Но я с ними сама занимаюсь. В саду ещё ни одной поделки не сделали. И чем они там занимаются 8-)
Маш, развивалки за 8 тыс это горячка на мой взгляд. Ребенку они ничего не дают. Вот если бесплатно как Фиафлора тогда можно. Мы сходили пару раз - не особо понравилось. Мои любят когда все медлено им объясняешь, а там прям гонки за час все хотят успеть!
Девочки, у Егора ночью опять был сухой кашль. Кто чем борется с сухим кашлем. Я с ума сойду. Так боюсь очередного приступа :help: Ночью не сплю - слушаю как он дышит :(
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

Маш, хоть бы сама показалась( сидя на берегу моря с чашечкой кофе :trollsmile: ) , а то мы забыли, как ты выглядишь уже и непонятно, на кого дети стали похожи :heartsmile:

а я завтракаю, пью чай ГОРЯЧИЙ! потому как дети вместе спят :maracas: :maracas: :maracas: :maracas:
успела обновить айфон до 6 прошивки, вай-фай не работает теперь :laughing:
Лапусь, ты писала мазь какую-то нитст... через поиск не ищет почему-то,а то у нас попец красный..напомни.


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Клипса, друг, я тоже хочу такие стулья, когда определишься дай знать и ссылочки на магазины, пожалуйста.

Текила, ты издеваешься, да? Это я про погоду.

Малышка, я мать ехидна, с детьми не занимаюсь, сами и есть и пить стали в один прекрасный день. Мне кажется Дашка у нас более общительная, а Максим более замкнут, но фиг знает сегодня так, завтра по другому.
Крестики носим давно, в год одела.

Блин, а с нами вообще никто гулять не хочет, хз почему?

Лель, понятно, что 8000 это за гранью разума, но у самой меня нет сил с ними заниматься, у меня как у Клипсы, все в дальних ящиках. Схожу на пробное занятие, оно бесплатно.

Текила, ты что? Себя не покажу, тк это ужас ужасный.

Девочки, спасибо, за теплые слова в наш адрес, нам очень приятно! Вечером выложу вторую часть, а может на клип решусь!
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Фифлора, в идеале, я бы три раза в неделю ходила... но...что есть, то есть. Позже наши "шедевры" выложу.!

Оливер, с приездом! Ща в личку тебе пришлю ссылку, посмотри там свой район ципров и звони...

Малышка, ну говорят, что на год брать надо 86, они большимерят и на следующий год хватает...

Пыталась с совместными закупками разобраться. Ничего не поняла... буду покапать задорого )))))
Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Fistashka

Девчонки,привет!
Маша,Лапуся,Казароза,Фиафлора-спасибо за ответы про шеллак и гель! Все таки больше склоняюсь к гелю,но думаю может еще один раз попробовать в другом салоне сделать шеллак.
Малышка,фотки и видео супер! В глазах Ники можно утонуть…А Тагир –мачо будущий!
Насчет комбезов правильно Фиафлора написала тебе-бери и не заморачивайся,все равно не поймешь,что Вам удобнее,пока не попробуешь. На следующий год чтоб хватило нереально взять,ИМХО,иначе в этом будет не удобно. Я вот тоже прикинула,что мои где то 92 будут на следующий год,хочу на распродаже затариться,чтобы не покупать за полную стоимость потом.
Маша,Даша и Максим такие сладкие!!! Фотка с поцелуем прям растрогала меня…А суши-вообще улет! У нас развивалки столько же стоят -4000 на одного. Это дорого я считаю за 2 раза в неделю по часу.

Фиафлора,ну Вы молодцы! Ты супермегаактивная мама!

Девочки,ну Вы просто мысли мои читаете-подняли такую темку про поведение детей на улице. Давно хотела написать,а все времени не было.
Мои как приехали с дачи стали гулять на площадке детской. Так вот я была откровенно в шоке от поведения некоторых детей. Ведут себя агрессивно,отнимают у малявок (не только у моих) игрушки,кидают песком,толкаются. Причем вижу ведь,что приближаются именно с целью отнять,хоть игрушка им не нужна,потом бросят. Не буду говорить про всех,многие мамы очень адекватные (типа меня ха-ха),и видя это,говорят нельзя,объясняют и пр ,отдают игрухи обратно.А другие просто стоят и трындят про что то в стороне,за детьми своими толком не смотрят. Одной такой крале я уже объяснила,что поведение ее сыночка недопустимо и пусть смотрит за ним,в противном случае чтобы он к моим детям не приближался!!! Сказала в резкой форме,потому что он меня достал. Потом мама моя по дороге домой отругала меня,сказала,что я перешла на личности,типа так нельзя. Может я и не права ,конечно,но своих детей в обиду не дам! ]:> Для себя решила,что буду их учить давать сдачи,потому что в нашем современном мире действует закон джунглей и по другому просто не выживешь. Считаю так-сам не лезь,но если тебя обидели-дай сдачи по полной,чтобы не повадно было.Отдам в карате ,пусть учатся стоять за себя. :laughing:
И еще девочки,мне так обидно. Дома они деруться,за волосы друг друга хватают,кусаются и пр-сорви голова! А на улице не могут ответить. Получается,что только друг с другом могут “воевать”. Насколько ушлые дома,настолько тихони на улице. Это характер и ничего не поделать или все еще может измениться?...
Последний раз редактировалось Fistashka 03 окт 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

З@я писал(а):Фифлора, в идеале, я бы три раза в неделю ходила... но...что есть, то есть. Позже наши "шедевры" выложу.!

Оливер, с приездом! Ща в личку тебе пришлю ссылку, посмотри там свой район ципров и звони...

Малышка, ну говорят, что на год брать надо 86, они большимерят и на следующий год хватает...

Пыталась с совместными закупками разобраться. Ничего не поняла... буду покапать задорого )))))
мы 80 носили, 86 сейчас будем и Дашке он великоват
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

klipsa писал(а):Я тут временно (на день, хаха) отключилась от шоппинга шмотья и переключилась на шоппинг стульев. Завтра нужно заказать стулья: то ли стокке, то ли geuther, если geuther, то какую модель, нужны ли подлокотники или нафиг, все равно дети хотят сидеть за столом, как взрослые, нужны ли подушки под жепки, вроде нет, но вроде твердо сидеть, но опять-таки в детсаду ж никто ничего подкладывать не будет, в общем, я :drugoe: У кого есть деревянный стул???? Отзовитесь :trollsmile:
Клипса этим летом ЯбуМа организовывала закупку стульчиков Кид Фикс (в Мамской тусовке тема Стульчик Кид Фикс-2). Эти стульчики копия стокке, только делают их в России. И стоимость их наамного дешевле, чем стокке. Если набрать 15 стульев, то скидка составит 20 % и стул обойдется около 4 тыс. руб. Там можно и подушки на сидушки приобрести.
Вообщем мой отзыв по этому стулу: Очень нравится! Подлокотников там нет, но они и не нужны. Подушки тоже не нужны, сидеть совсем не жестко, а они только мешать и пачкаться все время будут, да и у нас частенько писает на нем, так что намного удобнее просто протереть тряпочкой и все. Ребенок сам может его пододвинуть, куда ему надо и сам залезает на него и слезает. Он регулируется под рост. Очень хорошего качества. Кстати в той темке Оливер подняла вопрос о повторной закупке.
Очень всем советую. Девочки в темке от 3-х лет тоже очень довольны этими стульями.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Maлышka
Девица на выданье
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maлышka

Тушкашанга, ой приятно шпашиииб)
черт.мой сын еще не умеет в глаз давать) хотя,может это к лучшему,успеет еще. у меня муж дрался в детстве ОЧ много, детство было у него жесткое с разборками постоянными. Надеюсь сын ен будет драчливым,но сможет себя защищать
а у нас все игрушки пропали на площадке) пару веще сама забыла,остальнео просто не нашла) мячик...спайдермен дорогой блин) все песочные игрушки,машинки у нас мальчик отобрал,орал,что это Ильюшины мафынки и не вернул) хахах а вообще там у нас тепреь кучу брошенных игрушек,Все играют,берут друг у друга, моя малышня,то отдают спокойно,то плачут,не хотят отдавать)
у нас на площадке двойняшек не вижу почти) раза 3 видела,при условии,что ходила каждый день) и то два раза видела,что жена с мужем выугливают и один раз мать была уже с взрослыми девочками. Я одна такая психованная с ними гуляю видать)) как годик и 1 месяц стукнуло,так и ходили каждый день) зато нас все знают и любят и помочь пытаются) и мноиге детки нас любят,как хвостики за нами ходят) даже поклонник у дочи есть хахах)
а у нас все почти русские) ну или на вид русские) многие адекватные тьфу-тьфу-тьфу) правда бесят родители,которые приводят детей,садятся в беседку и глушат пиво,потом все бутылки валяются,семечки,окурки,разбитые бутылки...а моих детей прям магнитом тянет,сын вечно окурки и бутылки пытается в рот запихнуть....
Лёлечка_27,сына зовут Тигран) тигр;) но ТАгир мне тоже нарвится хехе) да папа вручную без ружья справится хахах) а вообще у нас хватает поклонников и у сына и у дочки) и не знаю почему,взрослые детки пытаются насильно их брать за ручки и гулять с ними) но это очень смшено смотрится)))))
ну будем надеится,что у дочи еще загустеют волосы)
насчет площадки...надо почитать чтоли...главное и детей других не обидеть как-то и своих не дать в обиду...надо как-то хитро...
сыну не болеть( мой сопливит уже 2 недели..хрюкает,еле дышит пока спит

Maria78,не ты расскажи как все это началось...ты им ложку в руки давала вне еды или только во время еды ? и показывала или сами...а то они точно перевернут тарелку,даже не попробовав ложкой орудовать,я точно знаю..и все это убиратть..прям убийство...
не пристают к втоим деткам во дворе или никто ен предлагает погулять с вами? не поняла вопроса.. может у вас мало детишек во дворе и еще и злючки?)

З@я, у керри большемерят на 6 см комбезы, а комплекты почти не большемерят... если я возьму хуппу,то 86 размера
а ты какие решила брать всеже?

Fistashka,спасибо солнце) Тигран;) да уже решила вроде брать комплекты,вот только думки думаю какие..хуппу,керри, бу или новое.... керри бу боюсь брать из-за пропитки...а хуппа хз...запуталася ыыы) да да да детей защищать хочется прям УХ) всем навалять)
Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Фоминчик

Девочки, выскажусь по зимней одежде, если кому интересно:
Моему сыну прошлой зимой было 1.2 - 1.7. Тоже долго голову ломала, что приобретать из одежды, прочитала всю темку Выбор верхней зимней одежды, изучила опыт старших девочек. В итоге было куплено комбинезон Нельс, он пуховый и комплект РеймаТэк (поездки на машине, магазины и пр.), куртка 200, штаны 180 наполнитель. Зимы у нас ооочень холодные, мы на севере живем. По размерам, Нельс я брала 74 (он где-то плюс 5 идет), ростом мы были 79 см. На всю зиму нам не хватило, пришлось покупать еще один Нельс, но размер взяла 86 (очень зря, он нам до сих пор большой, надо было 80 брать). Рейму брала тоже 74, но она + 6 идет и на все зиму нам хватило, куртка так до сих пор хорошо, рукава немного коротковаты. На ноги брала Угги (сами с мужем носим который год и очень довольны), ноги не мерзли вообще. Термобелье брала бодик Jona он шерсть+хлопок, колготки янус (но там смотреть надо какие, они достаточно колючие, брала однотонные, ребенок отказался носить, взяла в полоску, проносили всю зиму. В качестве промежуточного слоя комбинезон из шерсти мериноса Jona (брала его, еще когда в коляске лежали, размер очень большой отказался, так мы его и в этом году еще поносим. Очень довольна им, теплый, мягкий и легкий.
Выводы: по размерам верхней одежды надо было брать маркировкой 80. Хватило бы точно на всю зиму. На следующий год не рассчитываю, так как не хочу, чтоб в одном сезоне дети ходили как попандополы, а на следующий год почти в притык.. Я смотрю, как ходят дети на площадках с загнутыми рукавами и штанами. Ужас! Им же не удобно и выглядми ужасно. Почему родители считают, что раз дети, то пофиг как и в чем ходить. Сами же на вырост себе не покупают (понимаю, что не вырастут, но пополнеть или похудеть вполне возможно). Но это мое ИМХО. Прошу тапками не кидать.
В этом году: сыну сейчас 2 года. Купила снова комбинезон Нельс, так как очень им довольна, комплект взяла Густи (канадский) он идет вместе с шапочкой, рукавичками и манишкой. Нельс взяла размер 80, но на всю зиму его нам не хватит, но у меня есть Нельс размером 86, который я купила в конце прошлой зимы. Густи взяла размером 2 года, он идет на рост от 89 см. Думаю на всю зиму точно хватит. Зимой дети не так активно растут. Да и ребенок у меня не пухлик. Рост 89 см, вес 11950. Термобелье взяла Норвег: кофточка, штанишки, носки, подшлемник. На ноги, нам еще хороши прошлогодние Угги (нога мало выросла) и еще есть у меня Эму (брала в прошлом году размер 24, был просто огромный, поэтому купила угги), так что вырастем из Уггов, оденем Эму. А еще на слякотную зиму (на начало и конец, когда еще не устоялась зима и когда уже снег таять начинает) купила Камик (канада). Очень теплые.

Мое ИМХО, размер 86+6 будет вам малышикам, ну ооочень большим. Тем более, модели Рейма и Керри, они какие-то ну очень объемные идут.
Последний раз редактировалось Фоминчик 03 окт 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Маша, фотки суперские, сразу ужасно захотелось на море! детки просто прелесть и действительно похожи! У нас наоборот Даня Василину obnimalka целует, а она рожицы корчит, такая вся недотрога. Мне даже не дает целовать, больше к папе.
Фиафлора, твои дети для нас - образец для подражания, наверно они вырастут в маленьких гениев :heartsmile:
Ева_фалеева, а каких вам врачей сказали проходить и анализы? Я тут недавно пыталсь в поликлиннике заранее к кому-нибудь записаться, хотела сразу после возвращения по врачам начать ходить, никуда не записали, один в командировке, к другому записывают в определенный день. В общем, как всегда проблемы...
Оливер, мы с мужем из-за переизбытка общения на работе уже давно для себя решили никогда ни с кем не отдыхать, и ни с кем не знакомится на отдыхе. Правда, сейчас у меня из-за нехватки общения, наверно, что-нибудь поменяется. А ваще моя мечта - что буду лежать и читать книжку, а муж играть в песке с детьми :trollsmile: (наивная чукотская девочка) :trollsmile:
Малышка, не могу посмотреть твой ролик, а так хочется! На даче инет тормозит :(
А у нас снег идет, но вроде это не надолго. Снег лучше, чем дождь :rabbitearshake:
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

Дашулетта писал(а): А у нас снег идет, но вроде это не надолго. Снег лучше, чем дождь :rabbitearshake:
:shock: :shock: :shock:

я тогда не жалуюсь, Маш :trollsmile:

Юля тоже говорила ужасужас, а как показала-так и обалдели :happyclapping:

я,кстати, тоже сама гуляю, вообще ухожу от дома, у нас мамаши вообще прибабахнутые. то пивко попивают , то еще чего-нить ;)


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

:heartsmile:
Последний раз редактировалось Maria78 04 окт 2012, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

:heartsmile:
Последний раз редактировалось Maria78 04 окт 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

:heartsmile:
Последний раз редактировалось Maria78 04 окт 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Дашулетта писал(а): А ваще моя мечта - что буду лежать и читать книжку, а муж играть в песке с детьми :trollsmile: (наивная чукотская девочка) :trollsmile:
:laughing: :loudlaff: :laughing:
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Текила писал(а):Юля тоже говорила ужасужас, а как показала-так и обалдели :happyclapping:
Нее, да и фоток нет, а что было я в тихаря от мужа постирала, а то он ругается
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Маш, какая красота :inlove: мечта прямо, а не детки, чудо как хороши :inlove:
Текил, салицило-цинковая мазь
Про комбезы, я своим 86 взяла размер в размер, нормуль
Последний раз редактировалось Lapusenka 03 окт 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Маша, у тебя великолепные модели. Но и фотограф тоже хорошо thumbsup

Малышка, да не определюсь я никак, плакать скоро буду с этими комбезами... В итоге будет как всегда: как припрет - куплю первое попавшееся :)

Фоминчик, наНельс и Рейму одновременно мне штанов не хватит, да и не нужен в Москве нельс, ятд, до -15 гулять еще будем, дальше вряд ли...

Лапусенька, какие лапусенькиииии obnimalka
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Lapusenka писал(а):Фиафлора, красота! А ты как им говоришь куда лепить? сама руку направляешь? вот ваза фруктовая ведь идеально сделана
Конечно обычно направляю, с пластилином уже лучше лепят, поэтому куда попадут, а с аппликацией еще проще, намазываешь клеем только участок, куда бедм клеить, поэтому если приложили не туда, все равно не приклеится [lol] Делаем вместе естественно поделки, они еще маленькие и моторика не очень, сажаю к себе на коленки за маленький столик и стульчик, но стараюсь давать волю их фантазии, есть мамы, которые все за Ре делают, у них конечно аккуратно и красиво, но тогда какой смысл?
Maria78 писал(а):ФиаФлора, вдохновленная вашими шедеврами, вчера своим дала рисунок сердца и красный пластилин, не особо дети поняли, что мать от них хочет , но я не сдаюсь. Очень хочу на развивалки, но 8000 в месяц , я пока в раздумьях
Девочки, могу точно сказать, что где-то 3 раз будет достаточно, чтобы Ре понял, что от него хотят, если сегодня в первый день не поняли, вы не убирайте и не забрасывайте, покажите, как делаете вы, пусть Ре просто смотрит, на следующий день опять тоже самое, можно сменить картинку, цвет и пр, вот увидите, на 3-4 раз все получится!
Вот и я говорю, что 8 тыс дорого, можно искать развивалки в районе подешевле, у нас есть например в детской библиотеке, но там тааакой совок. Можно дома заниматься самим, это удобнее, никуда ходить не надо, но ленивее. Может мне уже пора свой кружок организовать? Девочки, приезжайте! :obnimalka:
Маша, а в группу кратковременного пребывания не хотите?
Оливер, Зая тебе уже ответила в Ципр (центр игрового развития) при садиках, сейчас еще можно попасть, группы сформировано, но есть люди, которые не ходят, можно еще успеть. У нас сегодня были индивидуальные занятия, были только мы!!!
Текила, мы тоже хотим посмотреть ролик!
Девочки, а прям реально надо стульчики менять? Я думала этими вполне обойтись до 3 лет, а потом им интересно будет на взрослых сидеть.
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Лелечка, может хотя бы зиртек давать или антигистаминное добавить?
Fistashka писал(а):Фиафлора,ну Вы молодцы! Ты супермегаактивная мама!
Вот и вроде бы да, но никак это не помогает мне похудеть ]:>
В эту тему: сейчас на групоне есть классное предложение "Экскурсия для взрослых и детей в этнокультурный комплекс северных народов «Хаски Лэнд». Посещение собачьей фермы с фотосессией, игра в тир, мастер-класс по национальным танцам, рыбалка, демонстрация чукотского обряда и другие приключения". Купон действует до декабря, думаю детям понравится, съезжу с ними :lalala:

И еще помните, я писала, что собираюсь на НГ в Таллин, буду разговаривать с мужем. Короче дело кончилось тем, что в конце октября мы летим с детьми в Египет! yahoo yahoo yahoo
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

Лапусь, спасиб!)
детки-конфетки, но уж прости, Мишу я :inlove: :inlove:

Фиафлор!! я бы к тебе приезжала, эх, черт, далеко!
у меня ни времени, ни особого терпения :think:

а я стала жрать как мерин, каждый день , гуляя с детьми, покупаю свежие булки и жру по 2-3 штуки.. но вес падает figase
fiaflora писал(а): И еще помните, я писала, что собираюсь на НГ в Таллин, буду разговаривать с мужем. Короче дело кончилось тем, что в конце октября мы летим с детьми в Египет! yahoo yahoo yahoo
а кто сомневался? :laughing:


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Lapusenka

Зая, спасибо!
Текила, я давно заметила, что ты к Мише не ровно дышишь :laughing: ешь булки, раз вес падает :trollsmile:
Фиафлора, клаааасс, я тоже хочу в Египет, но желательно без детей и с кучей алкоголя из дьюти фри :laughing: выбрали отель?

Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Текила

Девочки, я сегодня решила заняться коммерцией, повесила объявы, по мобилями Тини Лав сразу позвонила девушка, договорились, она приехала с таааким пузом на автобусе!!... Ждет двойняшек... я не смогла продать, так ей отдала :laughing: :laughing:


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
fiaflora
Впервые замужем
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мама
Где было удачное ЭКО: Мама
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение fiaflora

Девочки, я тоже не раз пробовала на площадке гулять, дети другие вроде и в песочнице и на снарядах, а мои тупо бегаю по площадке и все жрут, весь мусор, песок, камни, все в рот. Я отчаиваюсь и в коляску. У вас уже в меньшей степени? Мы и на развивалках все игрухи в рот, другие кстати дети практически не тащут, может это потому, что у нас зубы только полезли, Даша целый день что-то обсасывает, кусает и пр. Как тут гулять, не представляю?
Малышка, а Хуппа это Росиия? У нас керри люкс, вообще не стирала, протер и усе, по концу сезона брала в химчистку, если дети еще не сильно гуляли, так и комбезы никто часто не стирает и с пропиткой все ок будет, все-таки зимой меньше грязи.
Фоминчик, спасибо за отзыв про одежду, мне тоже Нельс нравится, они какие-то очень аккуратные, стройные такие, а то мы в своих комбезах похожи на мишку на севере, дети кажутся колобками, хотя они у меня не крупные, просто модель такая. Фисташка, ва тоже колобки? У меня 80, я надеюсь и в следующем сезоне проносить, купили прошлой зимой, спали как в конвертах в коляске, очень удобно было, рассчитывала на эту зиму будет как раз, но пока великовато, авось и на следующую пойдет. Вот тогда я сэкономила!
Лапусь, какие хорошенькие женихи! :inlove: Я млею :heartsmile:
Аватара пользователя
З@я
Спелая ягодка
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
НЦАГиП им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение З@я

Фиафлора в частности и девчата в общем, хвалюсь нашими поделками [lol] Перед вами картины известных художников Владислава и Станислава П, раннего периода. В верху "Хаотичный Ливень" (делалось в первый день развивашек), Внизу "Косой дождь" (второй день...)
Соответственно у меня по две таких [lol] [lol] [lol]

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Малышка, в 1,5 года сами забрали ложки и больше не отдают. Чашки выдала на той неделе, пьют сами, почти ни капли мимо. Кусочки мы давно едим, уже наверное год,правда очень долго ели только фрикадельки, от другой пищи давились.
Кстати вчера купила слюнявчики пластиковые с кармашком, теперь вся лишняя еда в кармашке и детки почти чистые. Стало значительно легче.

Avent выпустил моя первая чашка, аналогичного товара я не встречала, но мы уже научились сами пить из чашки. Может кому пригодится.

ФиаФлора, думаю египет вышел по стоимости Таллина?

Лапусь, таким красавцам обязательно нужна сестренка :rabbitswinging:

З@я, на второй день уже очень красивый дождик получился.

Девчонки, радуйте нас и дальше поделками!!!!
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Лёлечка_27 писал(а): Мои тоже первое время на площадке были в шоке когда сталкивались с таким поведением, все как ты описываешь и губка дрожжит и смотрят на меня, не знают что делать. Вот она социализация блин, узнают что в мире уродов полно. Сама в раздумье учить сдачу давать али нет :think: У нас в саду мальчик кусается, вот не знаю что делать. Пока молчу, но если ещё раз детки покусанные придут ]:> ...х.з. что делать
Какой ужас! Хоть в город не возвращайся! Нас в саду тут тоже все облизывают и стар и млад.
Девочки, а реально детей от года до полутора выкладывать зимой спать в лежачей коляске на балконе? Конечно, в люльки они вряд ли поместятся, но если в комбезы и в теплые пеленки заворачивать, может быть в качестве альтернативы гулянию на улице? У нас опять проблема с коляской и лифтом возникает, пока ходить не начали. А в выхи мы на дачу будем эвакуироваться.
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Maria78 писал(а): Кстати вчера купила слюнявчики пластиковые с кармашком, теперь вся лишняя еда в кармашке и детки почти чистые. Стало значительно легче.
Маша, продолжение фотосессии с моря еще круче!! :kissinglips:
А где берут такие кружки? На сайте Авент таких нет :-\
А мы уже давно перешли на пластиковые слюнявчики, только мои козявки постоянно как хрюшки в корытцах-кармашках копошатся, поэтому надо сразу же всё убирать, что туда попадает. Иначе всё размажут по себе и вокруг о;)
Фиафлора, завидуем белой завистью! Надо мне срочно детям паспорта делать!
Лапусенкая, парни - красавцы!! :inlove: :inlove:
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Дашулетта писал(а):
Maria78 писал(а): Кстати вчера купила слюнявчики пластиковые с кармашком, теперь вся лишняя еда в кармашке и детки почти чистые. Стало значительно легче.
Маша, продолжение фотосессии с моря еще круче!! :kissinglips:
А где берут такие кружки? На сайте Авент таких нет :-\
А мы уже давно перешли на пластиковые слюнявчики, только мои козявки постоянно как хрюшки в корытцах-кармашках копошатся, поэтому надо сразу же всё убирать, что туда попадает. Иначе всё размажут по себе и вокруг о;)
Фиафлора, завидуем белой завистью! Надо мне срочно детям паспорта делать!
Лапусенкая, парни - красавцы!! :inlove: :inlove:
Дашулета, спасибо!
Забей в инете "моя первая чашка Авент", она без носика, просто с крышкой.
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Дашулетта

Maria78 писал(а): Забей в инете "моя первая чашка Авент", она без носика, просто с крышкой.
Да, я уже это сделала, но пока не могу найти такие у нас за горами )))
Попробую заказать сестре в Дании, пусть подарит на др или нг )))
Поильники у нас уже есть, но они не пошли, или может мне их лень юзать, тк надо долго держать, чтоб дети что-нибудь из них выпили о;) Василина просто его грызет и не сосёт :-\
Кстати, у меня дети практически все время пьют только сок Малышам яблочно-смородиновый. А сегодня провела эксперемент - дала теплой водички, предварительно разбавив в ней полчайной ложки мёда. Вода пошла на ура!
Еще про сопли хотела сказать пару слов. У меня тётя давно увлекается сетевым бизнесом про продукцию пчеловодства - Тенториум. Я всегда к нему относилась скептически, хотя постоянно пользуюсь кремом для массажа (мужу иногда массаж делаю), особенно, когда горло начинает болеть или когда кости ломит. В общем, мы мучались с соплями недели три, а тут тётка притащила масло с прополисом, я начала закапывать детям в нос и о чудо! всё наконец-то прошло. Сейчас капаю в качестве профилактики по утрам.
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Gnomik

Мария, суперские фотки!!! И детки красавчики. :flowerfacepink: obnimalka
+100 у Фоминчику про размеры. Мы в том году брали 80, в этом 92 уже. До 4 лет покупать надо каждыц год комплекты.

Аватара пользователя
tuluspan4ik
Девица на выданье
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Республиканский центр репродукции на Иваньковском ш. (Москва), врач Преображенская Е.В.
Где было удачное ЭКО: Республиканский центр репродукции на Иваньковском
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение tuluspan4ik

Текила писал(а):Клипс, у нас испортилась погода. Днем 25, а ночью 15 :(
Текила!!!!!! Ну ты..... tapok :trollsmile: АААААААААААААААААА
А у нас потеплело- ночью 6-7, а днем 10-11 и дождь поливает :loudlaff:

Сколько вы не учите детей хорошим манерам,они все равно от природы склонны подражать своим родителям
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Maria78

Гномик, спасибо!!! Выздоравливайте!!! ;)
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Осенние листья по ветру кружат (от 1 до 2)

Сообщение Oliver

Мария, фотки -просто нет слов, сплошное восхищение!!! Твои зайцы- модели прирожденные и такие очаровашки! Я от Дашки без ума))))

Зая, художники-просто отпад! Они сами дождик нарисовали или ты их ручками?

Фиафлора, в рот все тянут из-за зубов скорее всего. Мои уже так отчаянно все не собирают. Ну и я им говорю, что на земле все грязное, надо будет мыть ручки и в рот грязь нельзя. Хотя, на пляже камушки и формочки в рот брали....
Тут 3 дня подряд ходи на площадку, вроде ттт. Даже научились ручки отряхивать ))))))

Девчонки, а стулья кид-фикс кто-нить хочет прикупить себе? Надо 20 стульчиков для скидки заказать.
Я просто не знаю уже как быть. Мы до лета ели в комнате, тут чикковские нормально вставали. Сейчас они не просто едят, а после еды любят печеньку пожевать, яблочко/морковку погрызть (читайте измельчить и выплюнуть), собирать это в комнате с ковра нереально, да и кормежка минут 40 занимает. Поэтому стулья я переставила на кухню, но она такая маленькая, что эти монстры сжирают все пространство, складывать их каждый раз не удобно. А пока они грызут я сама могу поесть.
Расскажите, как у вас кормления проходят?
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru