[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Мамочки Германии и Бенилюкса - Страница 88 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Мамочки Германии и Бенилюкса

Архив клиник
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Лиса, ты совсем пропала, как твоя Леди :heartsmile:

Я позволяю себе немного вечерами алкоголя confusion (вчера чутка больше. чем обычно), кормила под утро ;)
Не знаю, сильно ли это плохо confusion
Знаю, что некоторые и в Б. по бокальчику пили иногла. Я в Б. не пила, а сейчас да confusion , после введения прикорма
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

Ринкин, у Маруси личико ( личико забыло написать :laughing: ) попухлело :inlove:
А Сарочка молодец уже папа говорит :inlove:

А моя когда плачет говорит мамимамимами :trollsmile:

Столбистка, видела Альму в телеге :laughing: , там настоящая банда :trollsmile: . Для детей у вас настоящее раздолье :flowerfacepink:

Сияние , Санька голопопик очарователен :inlove: Ты , по-моему , писала, что Санька спит в абс тишине, так наша тоже. Мы с мужем уже как два приведения летаем , а не ходим, и дома разговарием шопотом, если ре на улице спит :laughing:

Онька, Луи выгладит очень жизнерадостным!!! :flowerfacepink: Хорошо посидели на др!!!!
Как теперь ваши ночки?
У меня тоже спасат круг есть, и второй я уже за посл 3 мес наела :help: .

Девочки, я поправилась :help: Чертов аппетит !!!!!!

Анна, как вы доехали? Как мама? :trollsmile:

Шнеки, доченька наша взрослеет на глазах. Сегодня с 6-30 утра песни поет :trollsmile: . А еще у нас начался скачок 6 мес :doktor2: . И еще Завтра Я Начинаю Прикорм !!!!!!!!!!!!! Нам в понед будет 6 месяцев :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

А я пропала по причине домаш обязанностей. Черная смородина поспела , нужно было оборвать (5 литров 2 дня собирала :trollsmile: ) и варенье сделать. Я желе сдеала, очень вкусно! Ну понятно с нашим ре это не просто , мы же больше 15 мин занять себя не можем, вот мама и бегала от банок к ре и тд. Лук-порей вырвала - порезала и в морозилку. Это тоже время . Сварила варенье из абрикосов , абрикосы покупные , но тоже вкусно. Да и так , то то , то се некогда писать. Раньше пока ре на груди была возможность, а счас фигу, у нас ушки на макушке. :trollsmile:

Птичка, о тебе думаю каждый день :kissinglips: держись :obnimalka: Старшенького уж больно жалко :obnimalka: Но ничего, все это скоро закончится и будете вы все вместе :obnimalka: :flowerfacepink:

Девочки, напишите какую посуду ре купить? Какие тарелочки, чашечки, непролевашечки?

Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Шнеки, как вам хорошооооо... Завидую всем, кто хоть время от времени вдвоем что-то предпринимать может. У нас здесь нет ни-ко-го (занавес, как говорит Рина). И девочки так спят хорошо, и даже высыпаться дают... Лиса, ты спрашивала, были ночки более-менее недели две, Бандерас мой всего раз просыпался покушать, правда утром в 7:00стоит столбиком, часы по нем сверять можно. А последняя неделя была снова очень плохой, просыпался по 4-5 раз. А сегодняшняя ночь вообще была в стиле одномесячного Луисенка - просыпался каждые пол-часа. А утром муж, который всю ночь храпел, разбудил, потому что звенел мой мобильник... Я его так ненавидела...

Лиса, на первое время я тебе порекомендавала бы только ложечки из дм и вот такой передничек:

amazon.de/gp/product/B008Y78VCA/ref=oh_details_o01_s00_i00?ie=UTF8&psc=1

Я от него в восторге. Очень легко моется простой мокрой тряпочкой от всяких каш, ребеночку не трет, очень хорошо регулируется ширина шейки, с карманчиком, есть всяких разных цветов на любой вкус. Тарелочки и ко тебе пока ни к чему. Кашки я ложила/ложу в широкие низкие стаканЫ типа для виски :loudlaff: Начинаешь по-любому по пару ложечек. Мы только сейчас тарелочку вводим.
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

:privet2:

Онька, мерси за нагрудничек, уже в корзину положила :happyclapping: , еще чего-нибудь нужно заказывать.

Я вчера стаканчик купила от BabyBjörn, сегодня уже пили , все довольны :trollsmile: . А то мы раньше из стеклянного пили водичку, мне все кажется что ре стукнется об стакан. :trollsmile:

Сегодня пробовали кабачки протертые, меньше чайной ложки съели , а какие мы мордашки корчили :laughing: . Муж с фотоаппаратом , запечатлел первую ложку.
Про ложку: ложку я купила авентовскую, которая сииконовая ( Рина оветовала) , мне сравнить не с чем, вроде хорошая.

Если у кого есть что добавить про посуду детскую или так , про прикорм, не стесняйтесь , пишите :laughing:

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Онька писал(а): правда утром в 7:00стоит столбиком, часы по нем сверять можно. А последняя неделя была снова очень плохой, просыпался по 4-5 раз.
Онька, ну в 7 утра, я считаю, это хорошо! Мои тоже так встают.
4-5 раз-наверное, зубы беспокоят, да :( Я так за вас порадовалась, когда ты написала, что хорошо спите :obnimalka:
Мне дали выспаться не пузыри ;) , а помощники. Я пузырей сдала в 7 утра. а сама выспалась ;)
lissaAlissa писал(а): а какие мы мордашки корчили
[lol] Наверное, это у всех так было :-D После мамулькиного молочка как же рожицу не скорчить ;)
У нас это ложечка авентовская не очень. Любимы бесплатные ложки, которые прилагались к кашам-пробникам ;)
gappik
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко в Алматы

Kinderwunschtentrum Prof. Siebzeinrübel Frankfurt am Main
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschtentrum Prof. Siebzeinrübel Frankfurt
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение gappik

Шнеки, а до скольких месяцев может примерно ребенок в НОНОМО спать? Вы если продавать надумаете, скажи мне пожалуйста, может к тому моменту мы как раз подоспеем :)
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

gappik писал(а):Шнеки, а до скольких месяцев может примерно ребенок в НОНОМО спать? Вы если продавать надумаете, скажи мне пожалуйста, может к тому моменту мы как раз подоспеем :)
У тебя двойня? :lalala:

Не, мы ещё будем долго пользоваться. Можно до 13-15 кг, а это ещё с год.
А позднее её можно вывернуть наполовину и использовать как качель на дереве. Ну только одну люльку, не обе сразу. Те мы 2 качели организуем.
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Всем поздний воскресный привет!

Папа наш завтра снова на работу после месяца "декретного". Жааааааааль... Он мне очень помогал.

Гаппик, мы тоже нашей Нономо еще пользуемся. До сих пор часто наша палочка-выручалочка. Можно теоретически до 15 кг, а практически там видно будет.

Шнеки, а во сколько пузыри спать ложатся? Мой в 21-21.30, у самой лечь раньше полуночи не получается. Не знаю, что козлика моего беспокоит... Вот и сейчас все еще не спит (22:15). Я его после часа борьбы в кроватке, пения, шшшшшшикания, поглаживания, ношения на ручках, одевания-раздевания папе сдала. Такого у нас ВООБЩЕ никогда не было. А он скулит да скулит... Так жалко и не знаешь, чем помочь, что еще сделать... Снова не знаю, как одевать. Пока жара была, он и спал хорошо голенький при теп. 27-28 градусов с вентилятором. А как похолодало, стала футболочку одевать, и перестал спать. Не знаю, то ли холодно ему, то ли жарко. Дома 23,5 градуса, но я сплю под двумя легкими одеялами. Плюс кроватка почти под окном. За последнюю ночь он носом хрюкать трохи начал, подпростыл, похоже. Надела ему сегодня бодик с длинным рукавом, а он такой цирк мне устраивает. Опять раздела догола к черту и окна закрыла. Чую, всю ночь спать не буду, буду щупать, не замерз ли мой морж.

Девочки, крик SOS: кто во что деток на ночь одевает и при какой темп?
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

Ой, Онька, у нас с засыпанием тоже ж... :-\ . Еще ни разу дочь сама не уснула, в последнее время и на титьке не засыпает, сто раз сосок отпустит , откинется , на меня смотрит , улыбается, опять за сосок, два раза соснет и по новой. :doktor2: . Я уже голову прижимаю к титьке , чтобы не крутилась :laughing: .

Про одевание, у нас дитя спала в одном бодике, но у нас и жары не было, было град 24 -25. Сейчас похолодало, ночью 21- 22. пару дней назад я оставила Эльку в бодике спать и пеленкой теплой накрыла, ночью встала ее комить, а она раскрылась и лежит холоднющая. Но у нас окно тоже приоткрыто всю ночь. Сейчас опять надеваю спальный мешок к бодику. А когда к себе ночью беру спать то мешок снимаю. Но у нас летний спальник.

А с папой это да, помощь ощутимая. У нас папа зимой в отпуск пойдет, хоть бы мне до зимы продержаться :laughing:

Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Онька, я бы подумала на зубы и дала парацетомол на ночь confusion
Но это если обычно хорошо спит.

Леа сегодня тоже плохо спала, особенно утром. Чтобы Элизу не разбудить ушли мы в детскую, она играла, а я там на полу досыпала, бберу с собой подушку и одеяло и досыпаю, если в 6 утра кто подскакивает. Элиза до 8 30 спала :angel:
Мои идут в 7 в кровать, к 8 засыпают.
На выходных у нас всё сбилось, мы вчера ходили на пианиста, Элиза там под музыку и уснула, Леа в пути уже в коляске. В субботу тоже так. Дома переодели их и в кровать, а они давай хохотать [lol] Это капец. Встают в кроватках лицом друг к другу и хохочут :-D Нахохочутся, покувыркаются и засыпают. Но мне приходится периодически заходить, поглаживать
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

У меня на разные температуры комбинации внешнего и внутреннего Алви и боди с длинным или коротким рукавом.
28+ боди
25 боди+внутренний алви
23 боди+внешний алви
20 боди+оба алви
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Лиса, про засыпание
http://www.pepperlilly.de/index.php?mod ... _id%5D=124
;)
Только вам скорее всего поздно, надо малипусек приучать, большие уже слишком вумные
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Всем приветик obnimalka !
Онька, мы в жару спали (при комн.темп.25-26), в памперсе и маечке. Сейчас при комн.темпер.23-24 град. спит в Strampler, иначе мерзнет, иногда даже укрываю его тонким шерстяным пледом, но он правда не любит укрытым спать и раскрывается.
А вашей ситуации мне тоже кажетска , что у Луиса очередные зубы лезут, некоторые зубы очень болючие :help: . Я бы ему тоже парацетамол дала golova . У меня Саша так пару ночей прям криком кричал и я ничем не могла успокоить, кроме парацетамолом.
У меня другая проблема :think: , как ребенка спать укладывать зимой, когда еще прохладней будет. Прошлой зимой Саша еще в спальном мешке спал, но сейчас ему его уже ни в какую не одеть. Он ему мешает спать, сковывает движения, он тогда всю ночь хнычет. И как одевать? о;) Я уже тут подумываю шерстяной Strampler с шелком купить на ночь. :think: Цены меня конечно немного отпугивают :laughing: , но что не сделаешь ради блага ребенка :-D .
А я Сашу укладываю в 20-20.15 спать, в 20.30 обычно он уже спит. Просыпается в 5-6 утра, я беру его к себе в кровать и до семи мы еще валяемся, но уже не спим, мама дремает, а Саша пытается ее всеми силами разбудить))) В 7 подъем)))
в январе 2012 я стала мамой
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

lissaAlissa, я тоже начинала кормить силиконовой ложкой, а потом попозже пересла на обычные пластиковые, а сейчас иногда уже и металлическими пользуемся.
А вот поильнички-стаканчики пластиковые мне ниразу невонючие не попадались :( . Воняют новые ужас :angry: , и авентовские, и другие. Бутылочками для молока я стеклянными пользовалась - никакого запаха thumbsup , а эти неразливайки - это ж ужас какой-то ]:> .
Vali, с прошедшим тебя днем рождения! И пусть сбудется все, что ты сама себе желаешь!
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

Шнеки, уж не засланный ли ты казачок от Алви и Нанамо :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Пока не забыла, напиши какой ты мешок из Алви берешь, там какие-то Мехален , Оригинал, Термо.... Трудно купить не щупая и не видя. Я на зиму хочу купить, все руки не доходят.
Про люльку: я хоть и немец не владею, но по картинкам поняла, что ты люльку рекламируешь :laughing: .
Раньше, когда Элькин была маленькой, нам это не подошло бы. Она спала только полусидя из-за рефлюкса и у нас с папой на руках. И только вот как с месяц, начал ре лежать в коляске. Я помню Онька тоже про люльку говорила, но тогда мы с мухой это отмели. А сейчас бы я попробывала. :think: .
Если не сложно, девочки, скиньте ссылку, где можно на пробу заказать. Когда то видела , что можно заказать, но цена пересылки( а если не подойдет , то и обратно пересылать) ввела меня в ступор.

Сияние, агА , непроливайки я в субботу крутила-крутила в руках, такое все какашное. В интернете я не могу заказать без рекомендации : . Я не люблю не щупая и не нюхая покупать :trollsmile: .
Да и ВАЩЕ, не доверяю я этому пластику :help: . Я бы тоже бутылочку стекленную бы давала и ложку быстрее бы нержавейку ввести.
Кстати о бутылочках, девочки, кто на ГВ, вам ( нам) бутылочки нужны будут??? Типа там кашу жидкую дать, водичку ночью........... ???? Мы еще из бутылочки не разу не пили, учить дочь или нет???

Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Лиса, это я Нономо открыла, нам знакомые друзей посоветовали, а я Шнеки присоветовала. Мы ее купили в 3 мес. и пользуемся до сих пор. Вот здесь напрокат взять можно:

nonomo.de/federwiege-nonomo-mieten

Сияние, Шнеки, Лиса, спасибо за отклик по одежде и сну. Так и есть, Луисенок криком кричит во сне и просыпается. Я еще парацетамола никогда не давала. Свечки? И когда их ставить? Когда он уже кричит или вечером, как спать идем? Как долго они действуют? Не люблю я все эти обезболивающие...
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Лисааааа :laughing: , ёклмн :laughing: забыла, что ты не из германии :-D

Слушай, мешки разные покупаю Алви. И обычные, и софт. Какие по скидке confusion

Онька, вернее сейчас после 7 кг уже не парацетомол давать, а нурофен, так мне врач сказала. Рина что-то другое даёт.
На 6 часов действуют. Я на ночь даю, второй раз повторный не понадобился ещё.
Да ну, мне не жалко медицину дать, ребёнок через 15 минут засыпает и спит. Чем всю ночь будет скулить от боли, и сам не поспит, и ты тоже.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Девочки, ну вы даёте, пластик им воняет. Это ж детские ложки и бутылки, там же ж всё проверено и уже божеский пластик. Ну или эко-тест смотрите, чтоб не особо с химией. Проблемы у вас.. Мне ложки не воняют пластиковые и бутылки тоже. А вот аж тряска начинается, когда мои в саду начинают все камни, траву, сучки обсасывать. Вот тут меня колбасит.

Не сидим мы больше в бассейне, протестуют они. Выпустила в сад. девочки, у них глаза огнём счастья горят, бегом на четвереньках туда-сюда шмыгают, всё исследовать надо, я за ними бегом всё изо рта доставать. Прям у них сенсорный взрыв . Вижу, что им это надо всё. А не могу смириться, что они это всё обсасывают. Леа ещё меньше в рот тянет, а Элиза ВСЁ.
А ложки нет, мне ничем не воняют.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Лиса, я воду ночью не даю. Ночью спать надо, а не распивать.
Бутылками пользуюсь, но мне лениво было к поильнику приучать, те переодевать обеих много раз.
А если ты к поильнику приучишь, то не надо бутылок. Каши ложками дают
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Онька, у моих ещё если зубы, то на попке раздражение сразу. Обычно его нет.
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

привет obnimalka я быстренько ( сильно присела на скрапбукинг, ваще некогда- хочу родителям на годовщину свадьбы альбом подарить со всеми внуками)) Шнеки всё помнит :loudlaff: - да, я не даю парацетамол, выбуркол - наш спаситель, когда зубы лезут (а они всё лезут и лезут :clapping: )
Девочки, ни у кго на продажу нет слинга дидимос? :clapping:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
lissaAlissa
Спелая ягодка
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение lissaAlissa

Ага, пластик воняет :trollsmile:
Сейчас только амазон - вонючий наборчик от Авента доставил, пласт стаканчики для заморозки и хранения два вида по 10 шт и ложка.

Онька, спасибо :kissinglips: за ссылку. У нас рекомендуют парацетамол в сиропе ( а не свечках) давать, там можно точную дозу на вес ре рассчитать. Попробуй один раз дать, если полегчает значит зубы. Хотя некоторым только нурофен помогает.

Шнеки, мама миа figase , пузыри все обсасывают : . Мне уже плохо :doktor2: .

Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Анна!!!! я тебя вижу :clapping: obnimalka
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

lissaAlissa писал(а):
Шнеки, мама миа figase , пузыри все обсасывают : . Мне уже плохо :doktor2: .
Вооот, а у тебя проблемы с ложкой, которую можно прокипятить и продезенфицировать :-D
Аватара пользователя
Stolbistka 2
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:56
Пол: Женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Stolbistka 2

Девочки,приветик! Извините,времени нет подробно всем написать поэтому пишу быстро со смартфона....Тоже как у Рины:идей нереализованных громадье...а ведь ДР на носу уже :help:

про обсасывание предметов в саду: девочки,вот если бы мы жили в пыльном грязном социально неблагополочном районе,где собаки и кошки в песке в туалет ходят, где наркоманы шприцы в песке забывают и тп..тогда да...тогда бы я обсасывать не давала.. а так меня совсем "не колбасит"- и веточки в зубах и песок уже пробовала и землю из горшков....единсьвенн. я не даю цветы в рот и шишки..и,конечно, яблоки и груши гнилые...потому как или ядовитым может быть или подавиться легко.....а так даю все пробовать и стараюсь как можно меньше говорить слово нет.....Тут недавно у нас такой проливной дождь был- на лугу образовалась огромная лужа - вы представить себе не можете как дети балдели в этой луже! Сначала в ботах плясали,потом дали им в трусиках бегать и прыгать! Потом в горячий душ и тепло одеть- радости полные штаны и никто не заболел! :trollsmile: :happydance:

про сон: онька,моя тоже в последнее время плохо засыпает и ночью кричит..переваривает события...и я ее в теплый спальник одела, тогда лучше спит.....а конда жара более 27с ,тогда в бодике с короткими рукавами спала...


Про пластик в детских вещах: я тоже не любитель пластиков.игрушек и всяких там смягчителей,тк доказано,что они вызывают рак...соски на поильнике у нас в основном каучуковые. только на ночь,когда жара была,спвсало....и пою я часто и много днем из стекл.стакана.....

Про б/у игрушки: мы конда игровую избу оборудовали тоже в ибее кляйнанцайге новейший магазин да кухню деревянную за смешные деньги взяли :yatta: С учетом того, что мы и коляску эммалюнга так купили,за год минимум 1000евро сэкономили так.....конечно нужно смотреть какое качество...совсем убитые старые вещи я не беру...


Анна:написала тебе смс,не знаю.дошло лм..надеюсь у тебя все в порядке и отпуск потихон :yatta: ьку начался



про нас: яблочко сегодня больше ходила,чем ползала! Такая масенькая и смешная и уже ходит! Да :pinkglasses: же не верится

Совсем теперь не дает себя кормить..только сама ложкой каш :yatta: :help: у в рот кладет ....зуб 8уже вылез и даже не зам :-D етили
а еще она любит братика двоюродного обнимать :pinkglasses: и целовать...и меня в нос целует и лицо гладит :pinkglasses: С днвным сном у нас прогресс: спит с 12 до 13.30-14, зато раз в день Урра!! Но уже начались тротц реакции :help: ботинки не оденешь и в ванной уже не покупать и лицо не умыть!ор стоит...мама дорогая!! :help:
Plan C. 5.ICSI...ein Volltreffer mit chinesischer Akku 12 x vor TF, Metf, Dopegyt, L-Thyr, Cl40, ASS100, Granozyten, Omega3, Vitamin B.Kompl, Bryo


Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Девочки, спасибо всем! Положила сегодня в бодике с коротким рукавом плюс футболочка сверху, но больше по нужде, чем по соображениям. Днем мало спал и заснул в машине по дороге домой. Я штаны стащила, молоко в зубы, а верх уже трогать не стала. Спальник я вообще не решаюсь одеть, мне кажется, жарко в нем, хотя у меня и совсем тонкий из тенселя есть.

Посмотрим, как будет ночка.

Шнеки, я тоже и песок в рот брать даю, и палочки обсасывать. Караулю, чтобы камешки в рот не засовывал и окурки не поднимал. Травку и цветочки тоже в рот не даю брать, а рвать разрешаю. Босиком ходит (за ручки) везде, когда тепло, конечно.

Столбистка, как быстро растет Яблочко! Наслаждайся, пока малявка.

Рина, у меня есть слинг Moby Wrap черный. Такой не хочешь?
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Онька писал(а): Рина, у меня есть слинг Moby Wrap черный. Такой не хочешь?
Онька, спасибо :obnimalka: это не мне, девчка , которая у меня вещи детские покупает ищет, но кажется ей именно этот дидимос нужен :think:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Столбистка, какие у вас достижения :kissinglips: обалдеть!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Очень радуюсь за Леа: она сидит, встаёт и ползает на четвереньках.
Единственное, пока как Элиза не гоняет по комнате с Хессом.
Последний раз редактировалось Шнеки 14 авг 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Stolbistka 2 писал(а):.....конечно нужно смотреть какое качество...совсем убитые старые вещи я не беру...
Ну это понятно. Я покупаю, когда стоит "как новое" или из первых рук. А цена на 50% меньше.
Единственное, у нас зверюшки из дерева довоенные [lol] Но там ручная работа, кто -то их сам вырезал

Купила Кугельбан= деревянное строение, по которому скатываются шарики и машинки. У нас дети в яслях очень любили его. Именно большой. Есть маленькие- к ним никто не подходил

Столбистка, ты советовала кожанные тапочки, скажи ещё раз фирму.
Надо обувью к осени обзаводиться, мы ещё всё босиком :-D или в носках с подошвой липкой
Хочу в ясли кожанные+ для улицы тоже надо. Какие посоветуете?

И как размер брать?
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение сияние

Онька, я даю обезбаливающее, когда он действительно уже плачет. Заранее я бы не давала...
Я тоже вонючему пластику не доверяю. ]:> Я уже столько раз смотрела док.фильмы о вреде пластика, особенно в детских баночках, бутылочках и т.д, что вообще хочется его избегать :gun: . В какой-то скандинавской стране он вообще запрещен в детской индустрии из-за риска рака. В Германии же лобиисты пластика настолько сильны в политич.кругах, что им плевать хотелось на риск :gun: .
Мне уж лучше пусть камни или палки облизывает, но не пластик!!! Шнеки, наивный ты человек golova , если думаешь, что везде и все проверено и все без вреда для здоровья.
Шнеки, сладенькие блондиночки !!!
Я могу тоже порекомендовать кожанные тапки "Lindjan" :trollsmile: . Мы очень довольны!
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Сияние, посмотри вот это вам спать на зиму:

amazon.de/Baby-Boum-193Softy67-Schlafsack-12-36/dp/B008E3KRZ8/ref=sr_1_10?ie=UTF8&qid=1376392417&sr=8-10&keywords=Baby+boum+softy+12-36

Там посередине замочек для ножек есть, который можно застегивать или мешком, или штанишками. И рукава отстегиваются. Качество такое мягонькое... Замочек в шейку не давит. Детенок даже ножки внизу высовывать может и ходить. Очень теплый. Мы в таком всю зиму спали. У меня два на смену. У разных цветов разная цена. Смотри baby boum softy 12-36.

Шнеки, вот это я понимаю! Пузыри-красавицы с головными уборами, как пологается! Одуванчики сладкие. Фото с зеркалом ты отлично подловила.

Рина, купила сегодня вирбукол. Он, оказывается, гомеопатический. Если сегодня ночь не будет лучше, попробуем. А ты когда их даешь, заранее или уже когда нервничают? Особенно ночью меня интересует.
Последний раз редактировалось Онька 15 авг 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Шнеки

Онька, это что за курорт? :-D Луи совсем уже большой.
Слушай, только зубы обычно ночь-две беспокоят- не больше :think: Если затяжное, то это уже и не зубы.

Девочки, ну тогда смотрите эко-тест и покупайте по нему весь пластик.
А что именно вредно? БПА? Или что-то другое?
А с игрухами что? Мои игрухи больше сосут. чем ложки-бутылки по длительности.

Девочки, мы были в саду и уже пузыри редко всё брали в рот. Это, наверное, просто в первый день они накинулись [lol] Всё нужно было облизнуть и надкусить. А сегодня уже ползали, наблюдали.
Сейчас нужно в саду игрухи-домик-песочницу организовывать, а то скучно ж просто так.
И ещё срочно ищу матчхозе-пластиковый костюм 8-) , чтобы не переодевать вечно в одежду для сада и для дома.

Заколочки это только для фото были confusion . Они ж друг у друга видят и пытаются снять. А такие мелкие заколки ещё опасны :-\

Девочки, как они радуются друг другу :rabbitswinging: :happydance: , смеются :heartsmile: :heartsmile:
И ещё у нас НАКОНЕЦ установился режим :lalala: Тааак ждала confusion завтрак в 9 утра, потом сон, потом часок угр дома, затем на улице. Обед в час, затем сон. Снова игры-прогулки. Ужин в 6, в 7 отбой :teddybearhug:
Аватара пользователя
Онька
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:05
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Онька

Какой хороший режим у вас, Шнеки! Особенно понравилась часть про "отбой".

Фото снято на позапрошлых выходных в Мюнхене на террассе у двоюродной сестры.

И не говори, не имею представления, что беспокоит моего ребятенка. Не знаю, может животик у него болит... Буду исключать разные вещи из еды одну за другой каждый день, но нового я ничего не вводила вроде. Еще даю снова препарат с бактериями от жидкого стула, вот с него и начнем сегодня наши исключения. Правда, в обед всегда давала. И еще должна сказать, что в пятницу нам делали прививку MMR, хотя реакцию сказали ожидать самое раннее через неделю. У него еще никогда реакции на прививки не было.
Рина Кацнельсон
Девица на выданье
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Kinderwunschzentrum Karlsruhe
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Германия ✡
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мамочки Германии и Бенилюкса

Сообщение Рина Кацнельсон

Шнеки,вот это я понимаю- красотища :inlove: Наконец-то заколочки, уж заждались все! :loudlaff: МОи обезьянки тоже активно задружили- кормят друг друга кусочками, так смешно и трогательно шо я ж слезу пустила пару раз confusion ( муж конечно смеётся с меня :drugoe: , ни хрена так еще и не осознал..)Я вобще расчувствовалась, раскапустилась.. у наших друзей -израильтян дочь родилась ( я рассказывала, что им сур. мамочка вынашивала) они нам фотки шлют казждый день и у меня не выходит из головы ( и не помещается в голове)) какое это Чудо!
Онька, эт вы часом не на тениссном ли корте такие важные dude ? Спальники классные, возьму своим тоже! :happyclapping: Про вирбукол- как и любая другая гомеопатия, лучший результат при регулярном применении, т.е. просто сейчас вставь свечку, и так через равные промежутки времени 3 раза в сутки в первый день ( ну или подсчитай, как тебе будет удобнее, чтоб вечерняя была незадолго до сна) . Там очень внятная инструкция, я её и придерживаюсь.Через два дня будет достаточно одной свечки на ночь. После самой первой свечки проследи как быстро и как сильно проявится действие ( У меня Маша постепенно становится сонненькая, а Сару прямо с места в карьер выключает и её нужно сразу укладывать-может стукнуться где-нить) Спят мои после свечки минимум минут 40, максимум часа полтора и потом просыпаются добренькие, не ноют, развлекаются, видно, что ничего не беспокоит, потом понемногу начинают подвывать к вечеру( это и есть приблизительно время следующей свечки, я сейчас даю 2 в сутки, начинала с трёх) Блин я никогда не умею объяснить в двух словах :loudlaff:
Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.
* Альберт Эйнштейн
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru