Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Архив клиник
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Девушки, я хочу у вас спросить: а как вы реагируете на взрослых детей (что делаете, что говорите), если они не пускают вашего ребёнка куда-либо? Непонятно кажется спросила, поэтому на личном примере спрошу: вчера была такая ситуация. На площадке поставили домик он с дверцей. Две восьмилетние девочки залезли в этот домик и закрылись. Ксене тоже захотелось туда зайти, и даже не для того, чтобы с ними там сидеть, а просто ей интересно было зайти в домик в принципе. Эти две "коровы" её туда разумеется не пускали, когда же я вмешалась и Ксеня туда всё же зашла, они стали говорить, что она им мешает и должна от туда уйти. У меня с нервами очень всё плохо, со своими эмоциями я не совладала и сказала им, что если они будут её выгонять, то в домик зайду я и тогда их игре придёт точно конец confusion
Короче вот хочу спросить: как мне надо было поступить???? Ведь такие ситуации становятся достаточно частыми. Как то на площадке одна девочка вообще отлупила Ксеню за то, что она взяла её куклу (к слову той девочке тоже было лет 7).
Аватара пользователя
Tary
Трудный подросток
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:41
Пол: Женский
Откуда: Тольятти -Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Tary

Сорри за офф, может есть у кого-нить приличный адвокат по арбитражным делам в Москве,киньте в личку плиз)))
Алиска и Данилка 03/07/2009
Маркуша 18/02/2011
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

Я вообще заметила, что дети постарше жестоки, нетерпимы и, мягко говоря, невоспитаны :gun:
Катринка, у меня с нервами тоже все плохо ;) Я не даю обижать своего ребенка.
Если Соню не огорчает, то, что у нее что-то забирают или не пускают - я не вмешиваюсь, если же дети пользуются тем, что они больше и применяют силу, а Соню это расстраивает - я встряну confusion
Например, недавно у нас в парке были "гулянья" куча аниматоров, конкурсы, какие-то игры; дети постарше мелких просто отпихивали, отталкивали, мне пришлось организовать очередь. Либо в бассейне - дети постарше кидались мячами, пару раз попали в нас, Соню накрыло волнами и брызгами, эти мелкие садисты заметили, что Соня боится мячей и того, что ее топят, и стали с удвоенной силой метить в нее, я отобрала мячи еще и спасателя позвала, чтобы он уже их к порядку призвал. Я их правда предупредила, что еще раз - и я их сама притоплю ]:>
А самый апофигей был на роллердроме. Соня плохо стоит на роликах - она тормозить не умеет, и из-за этого когда разгоняется - просто садится на попу, так парочка таких вот барышень, лет 8 стали на нее наезжать специально, чтобы она им не мешала кататься figase А родители детей - никак не реагировали, видимо тоже считали, что это такая веселая игра, сбей с ног ребенка tapok Ох, как я "размялась" :loudlaff:
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение кладовка

Believer писал(а): Если Соню не огорчает, то, что у нее что-то забирают или не пускают - я не вмешиваюсь, если же дети пользуются тем, что они больше и применяют силу, а Соню это расстраивает - я встряну confusion
+100
тут главное, не что произошло, а с чем твой ребенок из ситуации выходит.
когда у нас дома десяток детей всех возрастов на ушах ходит, я даже не захожу в те помещения, понимая, что моих мелких дети друзей специально не обидят и не унизят, а если не во все игры берут или в черном теле держат, ну, жизнь есть жизнь, нужен и такой опыт. С чужими детьми я, естественно, начеку. Но у меня ребенок научился как-то старших детей прибалтывать до полного удовлетворения своих требований.

на мой взгляд, ситуация с домиком не такая однозначная. во всяком случае, если двое детей там уже играли во что-то свое, я не уверена, что сильно бы поощряла Аню в стремлении туда проникнуть во что бы то ни стало прям с первой попытки. наверное, если бы ее послали, а она расстроилась, предложила бы ей переговоры начать или сама начала (не помню уже, как это с трехлетками происходит confusion ). иногда и отвалить не зазорно, ребенок должен понимать, что не все ему рады, но это не повод для расстройства (мы тоже не рады тем, кто нам не рад).
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

да я сама понимаю, что ситуация с домиком была не айс со всех сторон confusion
Ксеня у меня толком не говорит, по крайней мере так, чтобы её поняла взрослые дети, поэтому с её стороны все переговоры бы в тупик зашли даже не начавшись. Ну а я априори настроена негативно к таким действиям детей, посему тоже переговорщик хреновый confusion
От этого домика я её несколько раз уводила, переключала на что-то другое, а она меня опять брала за руку и вела к нему ........
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Bri

Катринка, в ситуациях, подобных домику, пытаюсь уговорить старших девочек-мальчиков дать малышам быстренько посмотреть что там внутри, как устроено и т.п., обещая потом их увести. Это если старшие дети адекватно себя ведут, от неадекватных детей я Тасю и Федю увожу сразу же. Обычно дети соглашаются, но своих потом все равно приходится уводить со скандалом.
Но вот в случаях, когда чужие дети нападают на моих, пихают, орут, кидают камнями и т.п., я могу себя уже крайне нехорошо вести. Когда мальчик лет 5-6 в нашем дворе стал тыкать огромной палкой Феде в голову и тело, не реагируя на мои слова "не надо так делать", я просто сказала ребеночку этому. что сейчас тоже возьму палку и ткну в него. Вообще я стараюсь избегать такого окружения, но вот в нашем дворе большинство детей совершенно неадекватны, как и их родители. Поэтому стараюсь избегать подобных площадок, только не всегда это возможно.
Частенько более старшие дети стараются толкнуть Тасю и Федю, когда они садятся на горку. Тут везло, обычно хватает моего строго голоса. Правда, дети эти пререкаются, ворчат, но толкать прекращают.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение l-natall

Katrinka, года через 3 думаю, мы будем на месте мам этих неадекватных 6-7 летних детей.И будем обсуждать, что же делать с 13-16 летними и малышней, которая так и норовит прилепиться. confusion Большинство детей становятся неадекватными в отсутствии поблизости родителей.Ну мне так кажется. Имея с детства большое количество двоюродных и троюродных братьев и сестер в разной возрастной категории могу сказать, ну как же доставали родители младших прося, ругая, и всячески принуждая взять с собой поиграть малышню.Ну на маленькое время да, интересно с ними.Но потом то хочется своих "больших" (6-7 летних) игр. :lalala: А в ситуацию с домиком тебе Кладовка очень правильно расписала. :clapping: (в прошлом году на Севином дне рожденья было четверо (кажется) таких детей.Так они меня попросили убрать малышню, которая за ними бегала, т.к. они им мешали играть в свои игры.Да, повозились они с ними.Да, явно не обижали, но по возможности отправляли ко взрослым. ;)
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Нет, Наташ, я понимаю, что детям старшим с малышами не интересно. Просто мне стало интересно, как другие мамы в таких ситуациях себя ведут, потому как своё поведение я считаю не правильным :-\

Мы итак уже на месте мам детей, которые не давали свои игрушки нашим маленьким карапузам :-D У меня сейчас Ксюшка свою тоже даёт с трудом и всё норовит отобрать. Тут уж я вмешиваюсь и пытаюсь договориться и с ней и другим ребёнком confusion
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение l-natall

В выходные на даче к Севе в гости приходили брат с сестрой.Брат -Севин ровесник (и вообще мы вместе рожали :baby2: ), а сестра пойдет в школу в этом году.Так эта девица так ребятами крутила figase И игрушки ей принесите определенные, и это подайте,и давайте с песочной горки скатываться [lol] мне кажется, сказала бы она им на голове стоять-они бы стояли. [lol]
[/url]
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение кладовка

l-natall писал(а):Так эта девица так ребятами крутила figase И игрушки ей принесите определенные, и это подайте,и давайте с песочной горки скатываться [lol] мне кажется, сказала бы она им на голове стоять-они бы стояли. [lol]
у меня Аня так натренировалась на наших домашних мальчишках-ровесниках. Теперь недоумевает, почему на просьбу-приказ, "Феденька, давай поиграем в..." получает отказ, как только 9-летний Феденька узнает, что играть придется в принцессу и принца. Ну, ничего, эти обломы тоже на пользу. Лучше щас узнать, что не каждый готов стать твоим принцем, чем в 20 лет. :trollsmile:
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение кладовка

Katrinka писал(а): От этого домика я её несколько раз уводила, переключала на что-то другое, а она меня опять брала за руку и вела к нему ........
но все ж в итоге нормально закончилось? Ксюша зашла, куда хотела. чего-там девочки хотели, толком не поняла и вряд ли расстроилась. Она-то всем довольна?
бывает, нам кажется, интересы нашего ребенка уязвлены, если судить по мерке взрослых с их гордыней. а детям нормуль.

гораздо гаже история, о которой ты вскользь упомянула - как 7-летняя девочка из-за куклы драться начала с Ксюшей. тут-то Ксюша должна была понять, что не все в порядке.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Вот как раз наоборот получилось: вчера она расстроилась, что девочки её выгоняли, а когда из-за куклы она по попе получила, то смеялась. Так как та девочка за ней бегала, она решила, что это игра и на её шлепки никак не отреагировала. Там просто они до этого очень мирно играли вчетвером (были 2 девочки ещё старше), поэтому Ксеня никак на это всё не отреагировала, а я соответственно не акцентировала на этом внимания.
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Танистая

Может с мальчиками проще))Но мне с Артёмом обычно удается договорится. Если ему что то надо, он предлагает обмен или выпрашивает, если не дают, не расстроится))Но попытается еще раз выпросить или договорится)) В итоге обычно получает что хочет) Может потому что говорит хорошо)

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение -Dolce Vita-

У меня такой подход: каждая мама отвечает за своего ребёнка, всё таки они ещё дети и если конфликтная ситуация, то нужно привлекать родителей. Если Тарас обижает маленьких, я тут же извиняюсь перед малышом и родителями, и объясняю Тарасу что нужно уступить и т.д. Если обижают моего, то точно так поступают родители обидчиков. Родители должны создавать модель поведения для детей и дети будут вести себя точно так же, когда дозреют до этого. Дети не должны болтаться сами без присмотра, даже в 8-9 лет. Если же родителей нет поблизости, то увожу своего ребёнка и объясняю что детки ведут себя не хорошо, мы пойдём найдём более дружелюбных детей.

Сегодня мой случайно столкнулся лбом с другим мальчиком на лазалке в игровом центре и тут же сказал "сорри". Меня просто гордость разбирала за него confusion . Правда пару дней назад он не пускал в домик ползающих грудничков и пытался у них перед носом дверь закрыть, я было ломанулась объяснять своему что так делать нельзя, но мама грудничка опередила меня она просто перенесла своего ребёнка в другое место ползать confusion ...

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение ciplenokcipa

Believer писал(а): самый апофигей :
:laughing:

Читаю и грустно становится.. Что же мы за люди такие? Девочки, я не шучу, но в США дети 5-7-10-14 лет очень дружелюбны к малышам на площадке. И если даже сами не проявляют интерес повозится с малышней (что бывает очень часто к слову), то уж никак их не притесняют точно. Мне даже не представить, что здесь будет, если здесь кто-нибудь из детей, подростков даже недобро взглянет на малыша, на то что его толкнет или ударит! Я не знаю, как они это делают, но дети здесь адекватны, такое ощущение, что с рождения.

Приступы некого подобия агрессии я наблюдала только у черных детей. Они как-то пытаются обидеть более младших, но и то быстро сникают, т.к. их начинают игнорировать другие дети и взрослые взгляды очень неодобрительны.
Нам скоро предстоит приезд на Родину на некоторое время и я уже внутренне напряглась, как выгуливать своих радивых детенышей..

С другой стороны, пусть дети поучатся "многоуровневому мышлению и реагированию", по Ириске thumbsup [lol]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение -Dolce Vita-

Цыпа, я в Киеве тактику поведения не меняю, не хочу чтобы у него были двойные стандарты. Обидел кого-то - извинись, если обидели тебя, решай конфликт мирным путём, а не обзыванием и дракой...

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa, я думаю, что всё предельно просто: дети переносят методы семейного воспитания на площадки. Ведь что уж тут греха таить, у нас принято кричать на детей, бить их по попе и т.п. Поэтому и дети у нас агрессивные. Они не знают, что можно по другому(((( Опять же ж пример сегодняшних гуляний: на площадке была Ксюшка со своим закадычным другом Димой. Больше никого, всё чудесно. У нас сейчас не жарко и мама Димы решила на сынульку одеть курточку. Дима не хотел её одевать, всячески сопротивлялся, но сила мамы победила и он был одет потеплее. При этом остатками характера он пытался воспротивится окончательному решению этого вопроса и на стадии застёгивания молнии он стал падать. Мама какое-то время терпела, потом шлёпнула его по попе. Дима заплакал, но падать не перестал. И что же сделала Ксения???? Она тоже стала бить Диму по попе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я её остановила, сделала ей внушение (без физического и психологического насилия) и она подошла к другу и стала его гладить по голове, т.е. жалеть.
Так что мы в ответе за воспитание детей...... Уверена, что плохих детей не бывает, бывают плохие родители :(
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение ciplenokcipa

Катринка, я полность согласна с тобой, что не бывает плохих детей, а бывают плохие родители.

Проблема, что воспитывать нужно самих родителей. А этим должно заниматься гос-во, т.к. оно контролирует СМИ и культурное настроение в обществе. Но воспитанием взрослых никто не занимался с комсомольских времен. Не подумай, что я за коммунизм, просто это было последнее в нашей истории, что еще как-то занималось воспитанием народа, после того как в революцию уничтожили интелегенцию и традиции.

А ведь у нас были точно такие же традиции методы воспитания, как в современной Европе, США.

И вот к чему мы пришли - по поведению - ну просто черные...
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Katrinka, не забудь завтра ссылку на интересную книжку кинуть, а то я даже заказ в Лабиринте притормозила, чтоб всё сразу заказать... Или может вспомнишь, как она называется?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

Katrinka писал(а):Так что мы в ответе за воспитание детей...... Уверена, что плохих детей не бывает, бывают плохие родители :(
Катринка, ф тему...
Были мы в гостях пару недель тому, Соня в сапогах радостно повизгивая шлепала по лужам после теплого дождя, подходит ко мне дочь наших друзей, и говорит:" Поругай Соню и поставь в угол, она по лужам скачет"
Я: "Нет"
Девочка:" Почему?"
Я, не вдаваясь в подробности и объяснения про лужи, поскольку ей-то запрещено в них прыгать:"Я Соню не ругают и в угол не ставлю"
Девочка своему папе:" Папа КАК такое может быть? как же она сможет стать хорошей, если ее не ругают и она никогда не стоит в углу?"

При чем, это наши близкие друзья, мы с ними довольно тесно общаемся, у нас море общих интересов, мы дружим семьями, знаем друг-друга мУльен лет, и вот такие вот разные методы воспитания.

Кстати, они нещадно бьют дочь, если та, а она может, толкает и бьет Соньку, или просто забирает у нее игрушки.
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Lisoveta
Трудный подросток
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 05:58
Пол: Женский
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Lisoveta

ciplenokcipa писал(а):
Believer писал(а): самый апофигей :
:laughing:

Читаю и грустно становится.. Что же мы за люди такие? Девочки, я не шучу, но в США дети 5-7-10-14 лет очень дружелюбны к малышам на площадке. И если даже сами не проявляют интерес повозится с малышней (что бывает очень часто к слову), то уж никак их не притесняют точно. Мне даже не представить, что здесь будет, если здесь кто-нибудь из детей, подростков даже недобро взглянет на малыша, на то что его толкнет или ударит! Я не знаю, как они это делают, но дети здесь адекватны, такое ощущение, что с рождения.
У нас такая же ситуация, мы когда приходим на площадку и там никого нет или дети только нашего возраста, мне прямо жаль себя становится ;) Ведь в этом случае я попадаю. Если же есть детки постарше это просто лафа)))Они их и на качелях катают и с горки ловят и на велике учат кататься. И видно,что это все искренне. А я себе одеялко расстилаю и посматриваю одним глазом.
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение *Iriska*

Катринка, по твоему вопросу я предлагаю не слушать наших англо-американо-канадский девушек 8-)
Потому что, девы, если вы столкнётесь с некоей ситуацией где-нибудь в гетто, вы не будете nice, и вы не будете sorry.

То, о чём я тут твержу уже который месяц (о чём мне твердят некоторые психологи [lol] ) - это то, что У НИХ ТАМ общество очень структурировано, и каждый, извиняюсь, дурак может определить, опасна ситуация, или нет. По внешним признакам может, просто по названию микрорайона!
У нас по внешним признакам не определяется ничего!!! Сегодня на развивалках (в нашем доме, мы туда "переехали" в связи с закрытием нашего центра на каникулы) был мальчик Данила... с няней... Всем детям и их родителям вместо "здрасьте" он говорил: чё вы все сюда припёрлись, а ну пошли вон отсюда, это всё мои игрушки!!! Убирайтесь все!!! И подкреплял свои слова действием о;)
И в этой же группе - мальчик Алёша, того же возраста, той же "ценовой категории" (пардон, не знаю как выразиться, ну семья из того же дома, т е абсолютно тот же социальный уровень) - ну просто аристократ :angel: И вежливый, и нежный, и предупредительный, ну просто ах!
И в лесопарке, где гуляют люди из панельных домов - та же картина. От интеллигентнейшей семьи из Владивостока (ну я просто упала от их хороших манер в хорошем смысле слова) до полных отморозков. Сходу (ну, если я хочу зайти в занятый ими домик) это не определяется никак!
В наших реалиях маленьким детям, пока они не научились сходу определять ху из ху, лучше гулять только в знакомых компаниях. И потихонечку наблюдать за остальными. Я видела, как продвинутые мамы учат детей наблюдать за людьми, вот реально, сидят в сторонке и обсуждают, а что у Пети на уме, а что у Маши, и куда они сейчас рванут, и кому настучат лопатой по голове, а что там за незнакомый мальчик, и чего он себе думает, и т д, и т п

Девочки, ну ненормально это - в наших реалиях ломиться в домик, занятый незнакомыми девочками! Даже если это общий домик на муниципальной площадке! Ненормально улыбаться всем подряд, не разобравшись, что к чему! Потому что в ответ на sorry или hello можно запросто получить промеж глаз, абсолютно на любой площадке, причём как от детей, так и от их родителей! А можно - наоборот - получить радушный welcome там, где тебе "по статусу не положено" (типа частной территории), куда никакой нормальный иностранец не сунется даже.

И во взрослой жизни это абсолютно так же! У нас же как на дорогах (хоть в статусе пешехода, хоть водителя)? В одном и том же автомобиле (в смысле одной и той же, любой, марки) может сидеть интеллигентнейший душевный дядечка, который тебя пропустит на переходе, ещё и улыбнётся и пожелает удачного дня. А может сидеть некто, кто тебя выматерит и дорогу тебе не уступит, а то и просто вылезет и морду набьёт нерадивому пешеходу (бывали же случаи, аж с госпитализацией пешехода о;) ).
И вот представьте: машина на горизонте, а вам переходить дорогу... ваши действия? [lol] Ну конечно, осмотреться сначала!
Так и на детской площадке то же самое!

В общем, Катринка, я бы предложила действовать по ситуации. Тебе нужно показать Ксене пример не только того, как отвоевать своё право, но и как вовремя уйти, а главное, как правильно оценить ситуацию. В случае занятого кем-то домика я вообще очень сильно переношу акцент с домика на людей, стараюсь привлечь Славино внимание на то, какие они и чего от них ожидать. Как вариант: смотри, какие там интересные ребята сидят, они заняты тем-то, и можно с ними познакомиться (им лучше не мешать). И бывает, что говорю: там мальчик неадекватный, давай поиграем в другом месте. Воспринимать домик без учёта "содержимого" [lol] , типа "я тут рядом постою, посмотрю" - в наших реалиях - девы, это безумие!
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение ciplenokcipa

Ириска, хорошо написала - возьму на вооружение.

Вспомнился наш разговор про свиней и морковок, помнишь?... Порядка у нас нет во всем. Поэтому план действий такой: мимикрируем, импровизируем, в общем - выживаем, девочки obnimalka И пытаемся по мере возможности, улучшать ситуацию вокруг себя. Может нашим детям будет уже полегче о;)
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение *Iriska*

Ну кстати, на развивалках иногда можно наблюдать такую картину: новенькие дети не играют, стоят в сторонке и просто смотрят, а родители пихают их в центр со словами: ну давай же, занимайся-играй-танцуй, уплОчено!
И у психолога то же самое: караул, дети необщительные, не играют!

А дети-то абсолютно нормальные, гораздо адекватнее родителей: предпочитают сначала ПРОСТО ПОНЯТЬ, куда они вообще попали, от кого чего ожидать, и как с кем себя лучше вести. И это гораздо более сложное поведение, чем быть nice, и в дальнейшей жизни это поведение гораздо более успешно, хотя бы потому, что оно избирательно и вариативно.
"Общительный" ребёнок, который сразу прёт в центр (речь про детей 2-3 лет), и из всех стратегий знает только одну - улыбайся - имеет гораздо более низкий эмоциональный интеллект, чем "застенчивый", присматривающийся ребёнок.
Конечно, с возрастом "время присматривания" сокращается. Взрослый "считывает ситуацию" за минуту, школьник - за день, но в возрасте 2-3 лет нормально, если ребёнок, придя в детский сад, первые два-три месяца ни с кем не играет и не разговаривает! Не для всех, но для многих - это норма. А вот у тех, кто сразу вступает в контакт и "не замечает", что в домике кто-то есть, а с игрушками уже кто-то играет - не обязательно - но могут быть проблемы.
Славик, 21.08.09.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Да *Iriska*, вот умеешь ты расставить правильно акценты и заставить взглянуть на проблему под другим углом зрения flowers

Возвращаясь к пресловутому домику, я поймала себя на мысли, что ведь я точно видела настрой девочек, и точно видела, что не надо к ним идти. Но мне и в голову не пришло объяснить Ксене свои умозаключения относительно этих детей :think:
М-да, моя детка уже переходит на новый уровень развития, я всё в ней несмышлёныша вижу confusion
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Vera

Katrinka писал(а): Эти две "коровы" её туда разумеется не пускали...
Катринка, а почему ты заведомо так отрицательно настроена по отношению к девочкам? Допустим, в парке заняты все скамеечки, а ты очень хочешь посидеть - что ты станешь делать? Я могла бы девочек попросить "показать" Ане домик, но меня бы не разозлил их отказ. Девочки этого возраста как раз часто любят возиться с малышней, но не любят, когда их заставляют/вынуждают это делать.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Anchic

Цыпа, ты заранее не настраивайся на негатив тут. Тут очень по-разному бывает. У нас вот недалеко от дома две площадки, они равноудалены от нашего дома, поэтому в целом без разницы на какую из них идти. Но хожу я только на одну из них сейчас. Зимой, когда с детьми почти никто не гуляет (для меня это загадка, но факт остается), я ходила по очереди на обе площадки. Причина - в детях, которые обычно на них гуляют. Там, куда мы ходим, дети в возрасте 5-8 лет очень доброжелательно настроены к детям. Причем могут друг другу делать замечания, типа "Смотри тут малыш, не толкайся". Некоторые могут минут 15-20 поиграть с малышами. И вообще гуляние на этой площадке - это удовольствие. А вот на другой площадке полно детей, которые уже в 4 года чуть ли не матом разговаривают. И настроены они агрессивно не только к незнакомым малышам, но и друг к другу. Это я видела по их играм совместным. При этом мам этих детей найти сложно. Поэтому я и не хожу на эту площадку с Илюхой сейчас. На нашей "хорошей" площадке тоже бывает появляются агрессивные дети. Но как-то таких ситуаций все-таки мало и обычно они всегда с мамами, потому что как минимум пришли издалека (у нас мало оборудованных площадок во дворах) или вообще мимо шли.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Киса 7

Мы смотрим, кто сейчас гуляет во дворе.
У нас есть чудесный мальчик лет 8, полный беспризорник, но всегда вежлив со взрослыми и играет с малышами. И машинки катает, и домики делает.
А есть двое вполне обеспеченных детей с кучей игрух, которые запросто бьют и толкают малышей и все норовят отнять. И ругала я их как-то раз за битие Лехи основательно, потому как Ре пока 3 года и помощь ему нужна.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Vera писал(а):
Katrinka писал(а): Эти две "коровы" её туда разумеется не пускали...
Катринка, а почему ты заведомо так отрицательно настроена по отношению к девочкам? Допустим, в парке заняты все скамеечки, а ты очень хочешь посидеть - что ты станешь делать? Я могла бы девочек попросить "показать" Ане домик, но меня бы не разозлил их отказ. Девочки этого возраста как раз часто любят возиться с малышней, но не любят, когда их заставляют/вынуждают это делать.
Vera, всю эту ситуацию надо всё же видеть глазами и на месте. Передать словами всё очень сложно. Сейчас, после переосмысления всего и рассуждений на страницах форума, я для себя поняла, что не надо было вообще подходить мне с Ксеней к этому домику. Ситуация была из разряда
*Iriska* писал(а): И бывает, что говорю: там мальчик неадекватный, давай поиграем в другом месте. Воспринимать домик без учёта "содержимого" [lol] , типа "я тут рядом постою, посмотрю" - в наших реалиях - девы, это безумие!
Девочки между собой бесконечно ругались, закрывали друг перед другом дверь, толкались......Короче я очень не умно поступила :-\ Сейчас сама сижу и думаю "Нафига мы туда попёрлись????" :laughing:
Последний раз редактировалось Katrinka 08 июн 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Лисица, видела твоё сообщение по поводу книги. Я опять дома, с головой вообще беда у меня(((( Через часик муж мне пришлёт ссылки на них и я тут размещу. Сама попыталась найти, но что-то не получается(((
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Девушки, вообще я хочу сказать, что детей разных возрастов мы на площадках всё же встречаем чаще адекватных. И взрослые детки с Ксеней играют, и я не вмешиваюсь в их игры. Бывают сами подходят и спрашивают "можно малышку покачать на качелях", "можно мы на горке с ней покатаемся". И мальчики могут играть, и девочки. Но просто иногда бывают и такие ситуации, как я описала. И мне самой хотелось разобраться, что я делала не так??????? И спасибо всем, кто уделили своё время этому вопросу :obnimalka: Я на многое взглянула по другому :)
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Krevetka

*Iriska* писал(а):Ну кстати, на развивалках иногда можно наблюдать такую картину: новенькие дети не играют, стоят в сторонке и просто смотрят, а родители пихают их в центр со словами: ну давай же, занимайся-играй-танцуй, уплОчено.
Как меня это бесит, вот это уплочено!! Как говорила Раневска, хочется подойти и спросить, а тежело ли жить без мозгов!
Были на отдыхе, там давали в прокат электромобили, на пол- часа. Сидит ребенок лет трех, рыдает, у него нифига не получается ехать. Пытается вылезти. Рядом стоит и орет мать: я за это деньги заплатилаааа! Катайся!!!!

[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Vera

Krevetka писал(а):
*Iriska* писал(а):Ну кстати, на развивалках иногда можно наблюдать такую картину: новенькие дети не играют, стоят в сторонке и просто смотрят, а родители пихают их в центр со словами: ну давай же, занимайся-играй-танцуй, уплОчено.
Как меня это бесит, вот это уплочено!! Как говорила Раневска, хочется подойти и спросить, а тежело ли жить без мозгов!
Были на отдыхе, там давали в прокат электромобили, на пол- часа. Сидит ребенок лет трех, рыдает, у него нифига не получается ехать. Пытается вылезти. Рядом стоит и орет мать: я за это деньги заплатилаааа! Катайся!!!!
у меня вызывает одновременно смех и слёзы...
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Anchic

На день рождения Илюхи поехали в Сокольники погулять. Взяли в прокат веломобиль. У них оплата времени кратна 15 минутам. Мы взяли на 15 минут. Муж стал катать ребенка, минут через 8-10 пошел дождь и муж вернулся в пункт проката, чтобы сдать веломобиль. Сотрудники проката смотрели на нас огромными глазами, недоумевая почему мы не захотели кататься до истечения оплаченных 15 минут.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Bri

Креветка, можешь совет дать - муж в субботу покашливал, в целом нормально себя чувствовал. В понедельник я проснулась с ознобом, болело горло, покашливала. Сейчас горло лучше, покашливаю до сих пор (но очень редко). Сегодня вот Тася и Федя проснулись с немного осипшими голосами (со сна, потом нормально стало), после сна покашляли. Изредка сейчас кашляют сухо. Голоса нормальные, на горло не жалуются (но я смотреть не умею, красное или нет)
Педиатру нашему позвонила, она, как обычно, смотреть детей не хочет, не видит смысла. Отругала меня, что я не вставляла детям дважды в день виферон со дня болезни мужа, назначила аскорил, эреспал и обязательно сегодня ингаляции с беродуалом, зиртек, обильное питье. Иначе по ее словам нас вечером ждет скорая помощь и больница. До этого другой педиатр нам назначала или аксорил или эреспал, одновременно оба никогда. И с беродуалом проблема - у меня его нет, из аптеки привезут только вечером. Все действительно так печально теперь, раз дети целый день не дышали им? Температуры ни у кого из нас нет.
Давать и аскорил и эреспал? Какой между ними промежуток?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru