Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Архив клиник
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Всем привет в новой теме. Надеюсь, лето не заставит себя ждать... ;)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Vera писал(а):
Лисица писал(а):... Уже спать улёгся, сказку почитали, попил-пописал, поцеловались-пообнимались... я тоже в кровать к ноуту и началось... "мам пить", через 5 минут "мам пить", потом "мам писать", "мам жарко", "мам холодно"... :vermin: :gun: Нервы не выдерживают, вот ему обязательно надо погонять меня каждый вечер, ритуал уже прям! ]:>
надо менять "ритуал". То. что мальчик хочет побыть с тобой подольше - это понятно и замечательно. Будет ему 20 - позвонить недопросишся. Водичку рядом с кроваткой можно оставить? Горшок? Я Ане говорила, что понимаю, что она не хочет, чтобы я уходила, не нужно искать поводов меня вернуть - пора спать (читать можем часами, одна она заснет за минуту). Только спать она идет когда в самом деле спать хочет.
Вер, вода рядом с кроватью, на тумбочке стоит ВСЕГДА в кружке. Горшок в 10 см. от кровати тоже стоит ВСЕГДА (у нас же однушка, здесь особо не разбежишься, как ты понимаешь). У него ритуал - засыпать час и после моей ругани. Во сколько бы я не положила! Положу в 9, заснёт в 10. Положу в 10 - заснёт в 11. Положу в 11 - заснёт в 12!!! А у нас сад и режим! Я заманалась с этими вечерними нервотрёпками. Меня 2 вещи выбешивают в моём ребёнке - вечернее засыпание и выкрутасы во время "серьёзной" еды. :gun: Днём засыпает за 2 минуты. И завтракает "кормом" с молоком сам и без проблем! Ну а в обед и ужин и ночное засыпание просто :vermin:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

Лисиц, у нас, когда пап дома, такое же светопредставление с попить/пописать :help:
Я не реагирую на провокации, Соня это просекла, и со мной, или с няней, почитали, попели, попили - отбой :angel:

У меня появилась какая-то полоса по середине экрана, так что я в слепую набираю :))))
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Vera

Лисиц, на эту тему писано-переписано :vermin: - и о детских уловках, и об уловках родителей.
А ты прям каждое усыпление печешься о режиме? ;) Ну ни до спит раз полчаса, не такая уж беда (о-о-й). Ты ж сама каждый раз ждешь проблем этих с едой и сном - "сейчас опять"? Не надо! Ломай сценарий ;)
Моя уловка состоит в том, что я выхожу из комнаты под каким-нибудь предлогом (купаться пошла, сейчас вернусь; в туалет,...)
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Vera писал(а): Моя уловка состоит в том, что я выхожу из комнаты под каким-нибудь предлогом (купаться пошла, сейчас вернусь; в туалет,...)
Будет лежать и дурниной орать - мамкать. Если его не отругать и не запретить ему петь и копошиться в кровати, он уснёт в первом часу - я проводила такой эксперимент. А это значит утренние капризы, слёзы и истерики при сборах в сад и в саду утром. Правда, мы щас в сад не ходим, но он тогда и встаёт в 10 часов утра, а то и в одиннадцатом! Какие уж тут пол-часа режима, нафик! Весь день тогда без режима... точнее, всё смещается к ночному образу жизни...
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Vera

Лисиц, попробуй его "вымотать" за вечер хорошенько. Я не выгуленного, бодрого ребенка спать не умею укладывать
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

Vera писал(а):Я не выгуленного, бодрого ребенка спать не умею укладывать
Я тоже, мы с Сонькой сегодня для сну и аппетиту бороздили лужи в парке, под дождем, и всего-то 14 градусов было :(
Но, умотанная Соня, залог маминого спокойного вечера :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Танистая

У нас тоже режим))) В 9.30 укладываемся спать, читаем книжку, поем песенку(все сначала на нашей кровати.), потом говорит "я с вами чуть чуть полежу и всё.". Полежит, идет к себе в кроватку, там лежит, копошится, поет. Если умотался сильно-заснет за полчаса, если бодр и весел за час. Я не парюсь особо, как заставишь человека уснуть? Я себя не могу заставить, если не хочется. Встаем, если не в сад, то в 8.30 или в 9.00

Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Katrinka

Вчера съездила в "Белого кролика" :happydance: и тоже стала счастливым обладателем книжки Жени Кац :maracas:
А ещё там купила Ксене пазл Черепаху и игру "Нагрузи крокодила" :)
Конечно много там всякого интересного, *Iriska* тебе большой респект ;)


Девушки, спсаибо всем за комплименты Ксюшке-рыбачки :obnimalka: , очень приятно)

Эмили, Ладушка у тебя такая красоточка thumbsup thumbsup


Кузечка, наверное тебе Ириска что-нибудь дельное подскажет. Об себя могу только терпения пожелать и работай над собой :)


У меня Ксеня, ттт, засыпает нормально. Где то в десять - десять тридцать она укладывается спать и засыпает без всяких выкрутасов. Но она за день выматывается. Из сада я её забираю примерно в пять часов и до восьми мы ещё гуляем на площадках весьма активно. Поэтому в десять она начинает везде прикладываться, а несколько раз засыпала прям на полу (один раз заснула под моим стулом, пока я почту вечером отправляла :shock: ). Просыпаемся мы в семь тридцать - в восемь часов всегда, не зависимо от дня недели))
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Vera

Katrinka писал(а): Просыпаемся мы в семь тридцать - в восемь часов всегда, не зависимо от дня недели))
угу, мы тоже. Только в будни взрослые будят Аню, а в выхи - она их.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение -Dolce Vita-

Лисица, у нас была похожая ситуация, пока не ушёл дневной сон...

Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Танистая

Крольчонок, а у вас так рано ушел дневной сон??И как он, не капризничает к вечеру?
Пы.Сы. Так приятно видеть твой большой животик на линеечке)))

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

Лисиц, нашла обалденный совет, по поводу укладывания спать : Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка!
Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят dai2
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение -Dolce Vita-

Дневной сон ушёл осенью 2011 года, т.е. ребёнку было чуть больше 2.5 лет. Это был реальный шок, мы так привыкли что у нас было 1-2 часа передышки пока он спал, но его не реально стало уложить, лежал с открытыми глазами и всё. Пока был в Киеве (апрель-май) снова стал спать днём, вернулся сюда и ни в какую. Не знаю чем объяснить этот феномен, но английские дети в года 2 перестают днём спать. Я считаю что это не физиологично, и деткам нужем дневной перерыв хотя бы до лет 3-х, но ничего не могу с этим поделать. Капризов нет, приспособился видимо уже. Зато вечером засыпает без шума и пыли в часов 8 :-D

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение женюсь

Baby Rabbit писал(а):Дневной сон ушёл осенью 2011 года, т.е. ребёнку было чуть больше 2.5 лет. Это был реальный шок, мы так привыкли что у нас было 1-2 часа передышки пока он спал, но его не реально стало уложить, лежал с открытыми глазами и всё. Пока был в Киеве (апрель-май) снова стал спать днём, вернулся сюда и ни в какую. Не знаю чем объяснить этот феномен, но английские дети в года 2 перестают днём спать. Я считаю что это не физиологично, и деткам нужем дневной перерыв хотя бы до лет 3-х, но ничего не могу с этим поделать. Капризов нет, приспособился видимо уже. Зато вечером засыпает без шума и пыли в часов 8 :-D
У на с практически также только поджопник помогает быстрее уснуть))
Сыночек и дочка. Январь 2009.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение irina-leo

У нас тоже днем не спит, и раньше спал через одно место, стали пропускать дневные сны уже в 1,5 года, после двух периодически, после трех если дома - то спит очень редко, и время подъема и отбоя совершенно здесь не имеет значения ;) Бывало и в 6 утра вставал, но днем все равно не спал... Бывало в 9 вставал, и днем все равно спал... Для нас не редкость засыпать и в час ночи, но это если гости с детьми и родители реально пьют коньяк... :trollsmile:
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение irina-leo

А сейчас вот уже неделю, после дня рожденья, спит в своей комнате до утра!!! :happydance: До 7-8 ч., только вот сегодня прибежал ко мне часов в 4, но я так классно спала и мне было лень вести его обратно к нему в комнату, а эта попа воспользовался случаем а сразу же залез ко мне в постель :-D Но мы и Зиртек сейчас перед сном употребляем, могу сослаться и на это ;)
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Baby Rabbit писал(а):Лисица, у нас была похожая ситуация, пока не ушёл дневной сон...
:shock: Вы уже не спите днём??? figase Мой пару часов за милую душу прихватывает! сегодня впервые за всю свою жизнь не спал днём - ездили в гости. Так на обратном пути в машине прикладывался, но не заснул. И был вялым и сонным.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Believer писал(а):Лисиц, нашла обалденный совет, по поводу укладывания спать : Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка!
Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят dai2
:laughing: thumbsup Надо попробовать... ;)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение irakonda

Лисица,
сочувствую.
У меня другая проблема. Засыпают через 3-5 минут после того, как в кроватки уложила, но около полгода назад Максим начал просыпаться вместо 6 утра в 5, если днем выспится. Пришлось срочно убрать дневной сон, а то мне сове и коньяк бы не помог, кофе по утрам литрами пила, не помогало.
Вчера и днем не спал, а поднял меня сегодня в 5 утра. Зато днем вырубился на прогулке пока мы из одного парка в другой переехали, ехали не больше 5 минут, он сидел хрумкал свои любимые огурцы и сладкий перец. Вдруг слышу не хрумкает, оборачиваюсь, крепко спит. Мы его из машины вытащили, донесли с мужем по очереди до парка, я там посидела с ним на лавочке, через полчаса еле разбудила. Но домой не могли ехать, т.к. Кирилл не спал, и мы уже пообещали в тот парк тоже заехать и животных покормить. Завтра опять мне вставать в 5 утра.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение irakonda

Максим нас сегодня посмешил. Показывает на носочке картинку: Смотрите, вот строитель (там человечек в каске). Натягивает носок в месте каски: А вот так гномик! :laughing:
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

Не успела написать, как я лихо утрамбовываю Ре в кровать, она сегодня НЕ УСНУЛА днем, ваааще. Два часа из комнаты доносились нравоучения: "Все люди гуляют, а меня заставляют спать. Ах, а мне так полезен свежий воздух. Я ж потом и аппетит не нагуляю. Ах заболеть могу. Ах как же можно, заставлять девочку спать...
Я даже сердиться не могла, я два часа смИялсО :)
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Лисица

Ираконда, figase в ПЯТЬ утра???????? Застрелиться! :gun: А вечером во сколько укладывается?
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Believer

И еще Сонина логика меня просто поражает: Соня завтра приедет папа, и серьезно с тобой поговорит о твоем поведении! Соня: Нет, пусть завтра не приезжает! Я ???Соня: Пусть потом приедет, я как раз завтра собираюсь себя хорошо вести :)))
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Танистая

Believer писал(а):Не успела написать, как я лихо утрамбовываю Ре в кровать, она сегодня НЕ УСНУЛА днем, ваааще. Два часа из комнаты доносились нравоучения: "Все люди гуляют, а меня заставляют спать. Ах, а мне так полезен свежий воздух. Я ж потом и аппетит не нагуляю. Ах заболеть могу. Ах как же можно, заставлять девочку спать...
Я даже сердиться не могла, я два часа смИялсО :)
Подняла мне настроение твоя Соня))Я тоже Смиялсо))

Ираконда, я бы так не смогла...в 5 утра..упасть не встать..

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Krevetka

Ираконда, в 5 утра это жестко. У нас такое было в пришлом году, при кардинальной смене часовых поясов. Мы там срубались все в 4 дня, просыпались в 2-3 ночи и шли гулять ))) потом дневной режим наладили, но Андрюха еще очень долго просыпался то в 5 утра, то в 6

[/url]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение -Dolce Vita-

У многих моих знакомых англичанок дети встают в 5-6 утра. Но они их спать в 6-7 вечера на ночной сон укладывают без дневного сна. Это конечно удобно в том плане, что вечером можно от детей отдохнуть, домашние дела поделать, но зато потом утром просто трындец. Для меня важно спать хотя бы до 7 утра, тогда я высыпаюсь, поэтому Тараса раньше 8 не укладываю. Но вчера маму отвозила в аэропорт, вставала в 4 утра, поэтому Тараса на следующий день вечером на полчаса раньше уложила,так как сама уже с ног валилась. Так этот гаврик в 6 утра был как штык :vermin: . У нас с этим очень чёткая зависимость, чем раньше ляжет, тем раньше встанет...

Ираконда, а что ты делаешь, когда он в 5 утра встаёт? Он тебе даёт хотя бы до 6 ещё в постели полежать?

Аватара пользователя
Танистая
Девица на выданье
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 06:11
Пол: Женский
Откуда: Черноморское побережье(колхоз ужасный)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Танистая

я вообще не могу себе представить, к как можно ребенка в 18-19 часов спать уложить? Этож время вечерное прогулки..а потом ужин еще, потом помывка..они не гуляют что ли? АА, поняла..днем не спят.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Эмили

Девы, я КАЖДЫЙ ДЕНЬ в 5 утра встаю.Лада, в какое бы время не заснула, всё равно в 5 будит, пьёт молоко,играет, а к 6-ти Влад подтягивается и начинается веселье. Днём Влад два часа спит, с 12 до 14..Укладываемся в 21.

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение ciplenokcipa

Baby Rabbit писал(а):У многих моих знакомых англичанок дети встают в 5-6 утра. Но они их спать в 6-7 вечера на ночной сон укладывают без дневного сна. Это конечно удобно в том плане, что вечером можно от детей отдохнуть, домашние дела поделать, но зато потом утром просто трындец. Для меня важно спать хотя бы до 7 утра, тогда я высыпаюсь, поэтому Тараса раньше 8 не укладываю.
+1.

У нас тоже все знакомые американские семьи укладывают детей в 7 вечера.

Я укладываю в 8.

У меня дети-сони.

Двойняшки спят еще пока днем, когда старший в саду. Больше часа днем спать не даю. А вот вместе с Федей на выходных - частенько не спят. Спят они днем или нет, но в 8 ровно укладываю. Просто если не поспали - более капризные к вечеру становятся. Просыпаются в 7-8 утра все.

А вообще, все сонные дела - генетика. У меня есть знакомая семья, тоже с четырьмя детьми. И когда у нас разговор зашел на тему детского сна (они все время приходят на площадку в разное время, как будто импульсивно) - оказалось, что их дети очень трудно и безрежимно все спят. Но мама довольно спокойна и рассказала, что она так же сама спит. И муж у нее подобрался такой же. Причем с детства родители так спят. Т.е. по режиму никогда не спят, а могут, например, играть-играть или есть, и в какой-то момент заснуть прямо за игрой, или за столом. Для меня это что-то фантастическое. Но бывает же такое, значит тоже вариант нормы. Мне просто любопытно и смешно стало, как два "бессонных" человека друг друга нашли, и родили таких же "бессноных" детишек. [lol] Судьба.

Крольченок, с декретом тебя! И смотрю на твою линеечку и радуюсь за тебя - у тебя такое волнительное знакомство с новым человеком скоро состоится! :obnimalka: Так интересно на кого он будет похож и какой по характеру будет?

Ираконда, спасибо, что помнишь про меня :)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение irakonda

Baby Rabbit писал(а): Ираконда, а что ты делаешь, когда он в 5 утра встаёт? Он тебе даёт хотя бы до 6 ещё в постели полежать?
Я около получаса валяюсь в постели, но с моим шилом это не валяние. Потом иду в зал, сажусь на диван, у него спинка откидывается, ноги закидываю на гимн. мяч, и играем в пациента, а Максим меня лечит. Потом я - дорога, Максим по мне машинки катает, и так пока Кирилл не встанет.
Спать укладывать начинаю в 19:00, в 19:30 спят уже. Но! я позже тоже пыталась укладывать, все равно подъем самое позднее в 6 утра, но тогда я имею весь день (или до обеда) двух капризных детей, т.к. не высыпаются. И в такое время на ночь они укладываются с рождения. Вот такие жаворонки у меня. Мама моя рассказывает, что я маленькая тоже рано вставала, а только в подростковом возрасте я стала совой. А муж у меня жаворонок. Только почему-то дети будят именно меня, с мужем не хотят по утрам вставать, вернее, они меня все равно поднимут.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение irakonda

Танистая писал(а):я вообще не могу себе представить, к как можно ребенка в 18-19 часов спать уложить? Этож время вечерное прогулки..а потом ужин еще, потом помывка..они не гуляют что ли? АА, поняла..днем не спят.
Танистая,
даже, когда днем спали, укладывались спать в 19:30. А прогулка у нас с 15 до 18. А дневной сон был с 12 до 14. У нас подъем ранний, вот и режим такой же был.
Девочки,
у меня их двое, они так друг друга утомляют, что с радостью идут в постель спать, мне ничего не надо дополнительно придумывать, чтобы их утомить, они даже дома устают, им и улица не нужна. Наоборот, если у нас дети очень сильно устали, то меня ждет бессонная ночь, будут все время плакать во сне, переваривать прожитый день. Для нас лучше без экстримов, все как обычно.

Вчера Максим меня по-настоящему надурил. Были с ними в ботаническом саду. Кириллу надо было в туалет, а мы были как раз в оранжерее, где в туалет нужно было спускаться в подвал по винтовой лестнице. А Максим 15 минут назад уже пописал под кустик, т.к. до туалета было далеко. Кирилл возвращается и гордо рассказывает, как он спускался по лестнице, что там мыло было не обычное жидкое, а в виде пенки ну и т.д. Максиму срочно нужно туда. Я ему предлагаю, обойти сначала оранжерею, а потом на выходе спуститься туда. Проходим около 20 метров. Максим вдруг весь скручивается, танцует и кричит: "Мама, писать!!!" Я помню, что он недавно писал, но верю ему. Спускаемся, заходим в туалет, он стоит над унитазом и смеется, и ничего не делает. Потом через 5 минут он тот же самый фокус и с папой проделал, я от них отошла на 10 метров вперед и потеряла их, а потом мне муж рассказал, а сделал он это как раз на выходе.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение -Dolce Vita-

Ираконда, сочувствую тебе, это как замкнутый круг. Если ребёнок просыпается в 5-6 утра, то он в 6-7 вечера без дневного сна уже будет никакой. Я постараюсь младшему такой же режим как и у старшего установить, если я просыпаюсь раньше 7-ми, я не человек :vermin: .

Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение l-natall

У меня Сева днем спит, причем всегда по разному-в саду как положено, в платном саду тоже как положено. :think: Дома :( по-разному.Если уложим его в 14, то это счастье.На даче в субботу спать отказался, я его выпроводила гулять с дедушкой и легла сама :-P Проснулась в 17, вышла, на улице холодно, дождь моросит, смотрю он на качелях спит -весь укутан, только лицо виднеется :-D (дедушка сказал, что начал на них засыпать и идти к нам отказался).Так дрых до 20 наверное. Единственно плохо, ему всю щеку комары искусали.А вечером уснул как обычно в 23.30.На его вечерний сон не влияет сколько он спал днем, когда встал, ходил ли в сад :( , заснет все равно в 23.00-23.30. А в сад встает под мультик, если не в саду, то я его тоже самое позднее в 8 утра бужу, т.к. сама сплю максимум до 8.30. о;)
Эмили, Ладушка на Владика похожа мне кажется, только попухлее. :-D Такая глазастенькая и сладенькая :inlove:
[/url]
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Июнь. Очень хочется лета и тепла. ;) (от 3 лет.)

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Всех с летом! [lol] Что это с сайтом случилось, бЯда, даже слоган: "Без детей с Пробирки не уходят" поменяли :( :zakryto:
А Коляс все таки заболел ветрянкой. Я все не могла понять, что за мошки его кусают, да еще под кофту залезают и спину и живот искусывают confusion . Пока "укусы" не появились на попе, ногах и даже писюне. Коляс теперь страдает: "Я, бедняга, бедняга. Меня большой большой комар укусил." СБ болеет без температуры, и хорошо, что за городом. Гоняет на велике, играет в футбол. Днем правда стал спать по 3 часа. Вчера семья нашего дружбана Миши так от нашего участка бежала, услышав про ветрянку. Приезжает мужик, который у нас работает, Коляс с ним сильно дружит: "Коль, что это ты весь в побелке то?" Это мы Циндолом измазались.
Про режим, Коляс очень режимный. Встает рано в 6-7 :vermin: , что для нас с мужем "сов" полный пипец. Днем четко в 14.00 укладывается, спит 1-1,5 часа. Вечером укладывается в 21.30-22.00. Спит крепко. Ритуал укладывания соблюдает только со мной. Я должна быть в комнате пока он не уснет. "Попить - пописать" стало по одному разу, так что не ругаю. Если меня дома нет, то засыпает сам.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru