архив радости и сложности

Архив клиник
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

архив радости и сложности

Сообщение Тина

Вот сижу кумекаю: а есть ли в Москве нормальные клиники, где экошниц встречают без пессимизма и с должным вниманием? Неужели я многого хочу Нам пошла уже 9-я неделька, а вот найти "свою" клинику не могу. Были небольшие выделения, побежала в "Академию" на Добрынинскую, вроде все ничего, но не понравилось, что назначения противоречат экошным, попытались "впарить" , дали счет с нулями и т.п. С этими же выделениями побежала в свою экошную клинику, там тоже ведут - при осмотре чувствовала дискомфорт, ничего нового не узнала, в основном назначения касались токсикоза, врач скоро в отпуск уходит, программа не адекватна ценам, и даже узи не предложили сделать - сказали на 11 неделе посмотрят. Придется еще куда-то бежать. Только вот куда? Муж уже смеется - каждый раз бросаю 800 рублей в никуда, а толку ноль, проблемы не решаются.

Мне вот предложили по знакомству заключить контракт с Сеченовкой, как думаете, это вариант? Не привыкла я как-то к этим блатным делам. Или может есть еще какие-то места для наших сестер-экошниц, где делают адекватные назначения и не перекармливают лекарствами? (Наверное, для меня бы подошла клиника 9+, но это другой конец Москвы )Помогите привести голову в порядок, плиз!
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: клинит от клиник

Сообщение olka2

Присоединяюсь и тоже прошу совета,ПЛИЗ.
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение tasha

У меня беременность после ИИ, она отличается от обычной только тем, что ребенок очень желанный и долгожданный. Да и нервы у мамаши (то есть у меня) попорчены сильно.

Я сначала хотела наблюдаться в ЭКОшной клинике - вот здесь они все в Москве:

eva.ru/main/forum/frames?idBoard=48

А потом решила, что буду в ЦИРе. Но не по контракту, а периодически. УЗИ и т.д. А все анализы я делаю бесплатно в ЖК.

Пока я искала клинику - так нанервничалась (и мазня у меня 2 недели была).

А сейчас так спокойно - и мне, и ребенку.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: клинит от клиник

Сообщение olka2

Ташенька, ответьте, пожалуйста - В ЦИРе в Марьино или на Каширке? У меня тоже беременность непростая, экошная. Я живу в Марьино, а прописана в Гагаринском районе, мне до моей ЖК ехать 1ч.40мин., неудобно, и очереди. Хотела в ЦИР в Марьино, но меня смущает, что у них нет своего стационара.Вы не узнавали случайно, в какой стационар помещают врачи ЦИРа своих беременных, если что? Моя эко-клиника не занимается ведением беременности, к своему врачу я хожу, естественно, но ведь надо и карту заводить. Я до сих пор еще официально не на учете.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Тина,

Слышала много отзывов хороших по поводу Саидовой Р. из Мед. Жен. центра на Новом Арбате.

Почитай тут поподробнее:

medzhencentre.ru

Еще хвалят Сеченовку (рекомендуют Тарасову, Коваленко).

Я на всякий тоже себе записываю
Время!
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение Dash

Тина, как я Вас понимаю! Сама в свое врем набегалась с выбором.


Я тоже рассматривала ЦИР, но у меня был некоторый опыт неудач в ЦИРе - 2 безрезультатных инсеминации и т.д. Поэтому, при всем моем огромном уважении к этой клинике, был некоторый психологический дискомфорт. Плюс ездить туда мне было не удобно.


Что касается Сеченовки. Я подумала про этот вариант, т.к. эта клиника входит в мою страховку от работы. Плюс там ведут экошечек и иснеминашек, есть там опыт такой у многих врачей. Плюс там есть кафедра, которая специализируется по проблемам с гемостазом - кафедра Демидовой. Там все врачи в этом деле разбираются. У меня долго были плохие гемастазиограммы, также всякие антитела и проч. фокусы, в которых не каждый врач даже в платном центре разбирается. У Сеченовки есть один большой минус - там все по-советски: очереди, запись, телефон не берут в регистратуре. И вообще туда не дозвониться. На узи по телефону не запишешься, могут 2 врача одновременно принимать в 1 кабинете с 1м гинек. креслом и проч. А в остальном - я пока ттт довольна очень, т.к. мне мой врач нравится и я в целом довольна ведением беременности у нее. Очень внимательно, скурпулезно, даже с некоторой медицинской перестраховкой она меня наблюдает уже 7й месяц. Правда, загрузка у мнее дай боже, она с работы иногда сутками не выходит. Мы растем, малыш развивается ттт нормально. Вот такой личный опыт.


Другие клиники я не очень изучала, т.к. бесплатность Сеченовки (подарки врачу конечно делаю, но это ж не 1000 баксов, как по контракту в платных клиниках - у меня таких денег просто нет) очень сильно склонило чашу весов в их сторону. Также мне рекомендовали Сеченовку и эту кафедру одна врач из Альтра-Виты и ТЕС с этого форума.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Ой девочки, и не говорите: оказывается, выбрать клинику, это ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! У меня уже внутри все прыгает, муж говорит, что я непутевая какая-то. Когда не бегала по этим клиникам, а лежала дома отсыпалась, задрав ноги, намного спокойнее себя чувствовала. Ведь так дорожишь этой беременностью, что ох как хочется не лопухнуться с врачем. Да еще когда встречаешь грубые руки на осмотре...уфф.

Наташ, а ты правильно на будущее прикидываешь, все будет
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тасяна

Девочки, можно я поделюсь результатами своих недолгих поисков?

Краткая история: короткий протокол на Опарина (перерезанные трубы после 2-х кесаревых), пункция и подсадка в Аве в Питере, первые УЗИ снова на Опарина. ВО воремя них (этих УЗИ) выяснилось, что имплантировались оба эмбриона (7 нед.) в 8-нед - увидели 3х в 2-х плодных яйцах - один разделился, сб было очевидным только у одного, у двйняшек под сомнением. О том, чтобы выносить 3-х не было и речи у докторов и я запечалилась, потому как матерные чувства возникли с полпинка. Меня отправили на Опарина же к доктору-звезде, она специалист по вынашиванию двоен. Меня несколько ошеломила ее беапелляционность в назначении огромного списка препаратов, в обсуждении диагнозов 20-летней давности и отрицании свежих диагнозов, подтвержденных в этом же коридоре 5-ю докторами. Ну, и она в свою очередь была разочарована, когда на 15й минуте разговора обнаружила, что у взрослой толстой тетки 2 нормальных детей. Звездность попритухла. Больше мы к ней не пошли, к фармакологии я отношусь очень настороженно и не могу лопать по 6 таблеток но-шпу в сутки, если до того за предыдущие 40 лет жизни съела не больше 5 штук.

В 9-нед - УЗИ на Опарина - трое. Вопрос оредукции стал ребром. Сроки уходят. Я плачу и молюсь. Позвонила моя приятельница и отправила к своему доктору в Сеченовку. и здесь я смогла перевести дух! Очень внимательный, корректный, уверенный и СПОКОЙНЫЙ, со здоровым чувством юмора. Я в восторге. Если я спрашиваю про витамины или другие препараты, он в ответ :"А зачем?". Т.е. я же должна осознавать и обосновывать свои желания. Кайф! Он разрешил мне путешествовать. В последний раз, когда мы были в Крыму 30-35 недель без ограничений разрешил плавать, но не прыгать со скал. Он же настоял на амниоцентезе, отвертется мне не удалось, я лежала на 4 этажа в палате с видом на Храм.

В ЖК я стала по месту жительства, хотя прописана на дрю конце города, там сдаю все бесплатные анализы (УЗИ и КТГ в Сеченовке), из ЖК взяла направление в Сеченовку, что позволяет мне отложить расплату с доктором, хотя он говорит, что и вовсе эта расплата не нужна, так как все официальности соблюдены. Нас с мужем это не убеждает, все равно в клюве понесем.

Сама по себе клиника с какой-то чудесной "намоленной" многими десятилетиями аурой, светлая и просторная. Мне нравится. Я видала разное, уж поверьте.

Не устали читать?
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Девочки, попыталась сформулировать, что я хочу от клиники по ведению беременности. Думаю, это общие пожелания, так сказать, идеал, к которому мы стремимся.

1. Уважение к моему экошному прошлому. Продолжение линии эко-врача.

2. Не лечение беременности, а своевременное диагностирование проблем, корректировка схем. К сожалению, многие врачи поступают так. "Ах, у вас эко? Ну тогда нате вам кучу лекарств, глотайте и лечитесь!"

3. Адекватность назначений(в принципе, вытекает из п.2). Прихожу к врачу с мазней, а он, не делая узи, лечит меня от токсикоза, выписывая странные уколы от спазм, которых не обнаружил - ну разве не нонсенс?

4. Бережный осмотр на кресле.

5. Возможность вести диалог с врачем - четкое обоснование всех назначений.

6. Возможность получать анализы лично в руки, тогда можно хоть как-то контролировать адекватность поступков врача. А ведь часто мы становимся заложниками ситуации: анализы на руках у врача, мы их даже не видим, проверить что и как не можем.

7. Круглосуточная доступность врача на мобильном. Возможность госпитализации в кризисной ситуации в нормальную клинику.

8. Адекватность цен программе. Цены выше среднерыночных - не вопрос, главное, чтобы было за что.

9. Понятная система взаиморассчета, прозрачность, отсутствие "левых" счетов.

10. Работа по записи, отсутствие очередей, вежливый персонал.

11. Удобное расположение.

P.S. Понятно, что идеала нет, где-то очереди, но цены меньше, до какого-то центра ехать далеко, зато врачи компетентные. Но должна же быть золотая середина! И еще: я поняла, что нашу сестру в лучшем случае ждут два варианта - "монстры" в виде Опарина и Сеченовки с совковым подходом, компетентными, но алчными врачами, или небольшие коммерческие предприятия, направленнные на выкачивание денег, где сочетание "индивидуальный сервис" - пустой звук, обоснованный лишь круглой суммой.

А вопрос для меня все еще остается открытый . Сегодня мазня опять появилась, не сильная, но подмазывает бежевым и даже с розоватой примесью. Вот уж не знаю, что делать: бежать к очередным "рвачам" или отлеживаться, ведь так спокойнее...
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение tasha

olka2, я хожу периодически для контроля к врачу в Марьино, а вот их узист знаменитый - Тё, он бывает и на Каширке и в Марьино. Все остальные анализы - бесплатно в ЖК. У меня врач нормальный. Но постараюсь взять у нее направление в ЦПСиР на Севастопольском, там наблюдают с 16 недель. У меня есть показания - я носитель антител гепатита С.

Кстати, у меня есть знакомые, которые стояли на учете в ЖК не по месту прописки, а по месту проживания. Там надо было брать из своей ЖК какой-то открепительный талон.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Тин,

А может рассмотреть вариант ЦПСиР?

Мне тоже этот вариант крайне не удобен (я живу на севере), но все-таки это имя.

Ведет ЭКО-шек там Алексеева, по-моему.
Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Насчет выделений. Может скорую вызвать?

Розоватые - это может и угроза быть...
Время!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Ой не знаю, Наташ. Пока лежу. Вроде мажет меньше, розовые сошли на нет. Я, кажется, определилась с дальнейшими действиями. Позвонила тому врачу по знакомству из Сеченовки, единственное, клиника на профилактике и прием только в начале следующей недели. И беру судьбу в свои руки: делаю как можно быстрее анализы - прогестерон, эстрадиол, 17 ОП и другие основные показатели + иду на УЗИ по своим каналам. А потом с результатами в Сеченовку, хотя по ходу пьесы будет ясно, что дальше, но пока держусь. Я, кстати, тоже на севере, но поездить видимо придется...
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Сеченовка наверное лучше всего подходит, т.к. там есть стационар, в случае чего (ТТТ) положат на сохранение.

Держись, дружочек.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Время!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Тин, а ты посмотри еще вариант с Перинатальным центром на Севастопольском. Я там лежала в паталогии, когда проблемы с давлением были. Они и беременности ведут, в т.ч. и ЭКОшные. Если будет интересно могу более подробно написать, у меня где-то есть их контракты на ведение Б и контракты на роды, с условиями и ценами.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Ой, Мань, сбрось, если не сложно, эти условия и контракты мне в личку, плиз! А туда разве с улицы можно прийти?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Тин, вечером сброшу, ок? А «с улицы» можно конечно, я примерно так и попала туда. Кстати вести Б, после 36 нед. и рожать мы там будем.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Ок, буду ждать
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение Лека

Маня, если вам не трудно, сбросьте и мне в личку инфо про ведение Б в ЦПСР.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Лека, я про ЦПСР ничего не знаю. Я в Перинатальном центре лежала и наблюдаться в дальнейшем там планирую. Если про перинат. центр интересно, конечно напишу.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Манечка,

А напиши здесь, если не трудно. Или мне тоже в личку продублируй, п-та
Время!
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение Лека

Маня, пришли, пжл, инфо про Перинатальный центр.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Девчёнки, мне таааааааааааак стыдно . Я вам тут наобещала, а сейчас начала искать бумаги из центра и поняла, что они у меня дома (в Москве), а я сейчас на даче.

Но я обязательно их заберу в ближайшие дни и все вам подробненько напишу.

Еще раз, простите меня, бестолковую.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение Bambina

Я могу кое-чего про ЦПСИР рассказать. Все замечательно: цены среднестатистические,врачи опытные ( по крайней мере с которыми я сталкивалась),оборудование и прочее. Два больших минуса -бешеные очереди( даже если контракт, сидеть часа 2-3), ощущение потока, прием по 5 мин., спросить сама толком ничего не успеваешь, пока врач тебя спрашивает, другая девушка уже раздевается для осмотра( реально у меня было не раз). Поэтому я в 9+, все тоже самое, врачи те же самые, только по записи. Если вы на метро считайте время сами или 2 часа просидеть в очереди, или проехать несколько лишних станций за 30 мин. Если на машине 15 мин. от ЦПСИР до 9+, если уж с другого конца города ехать, то это не принципиально. Контракт на ведение бер. в 9+ несколько дешевле( не помню точно на сколько, можно позвонить) . В 9+ можно заплатить в 2 платежа, в ЦПСИР сразу. Такая вот сравнительная характеристика, выбирайте сами.

Правда не в курсе, что у них там если госпитализация понадобиться, мне ТТТ не понадобилась.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: клинит от клиник

Сообщение olka2

Девочки, я вас читаю и впадаю в отчаяние. Все хорошие клиники так далеко от моего дома!! Мне мой экошный врач сказала, чтоб клинику по ведению беременности выбирала поближе к дому: "Это ты сейчас такая шустрая..." А с северо-востока ездить на юго-запад с высоким риском...это круто.Кто-нибудь все-таки знает что-нибудь насчет ЦИРа? Или еще какого центра, только поближе к Марьино?
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение Лека

Bambina, спасибо за информацию, буду иметь 9+ ввиду.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Тина, Лека и Наталия ! Я наконец-то добралась до дома и как обещала, сразу же пишу вам про ПМЦ.

Итак, по-поводу ведения Б.

1. контракт на ведение Б. с 1 триместа и до родов стоит 2996 у.е., или 89880 руб.

2. со 2 триместра (12-13 нед) и до родов = 2796 у.е., или 83880 руб.

3. с 3 триместра (24-25 нед) и до родов = 2480 у.е., или 74400 руб.

4. с 36 недели до родов = 675 у.е., или 20250 руб.

Т.к. я лежала в ПМЦ в конце второго триместра, то взяла подробный перечень услуг только на третий триместр. Вот, что в него входит:

1. консультативн. осмотр акушером-гинекологом - 10 раз

2. терапевт - 2 раза

3. эндокринолог - 1 раз

4. офтальмолог - 1 раз

5. ЛОР - 1 раз

6. УЗИ - 4 раза

7. Допплер - 1 раз

8. КТГ - 5 раз

9. ЭКГ - 1 раз

10. Исслед-е крови на резус-фактор, группу - 1 раз

11. Исслед-е крови на RW, ВИЧ, HBS, HCV - 3 раза

12. Клинич. анализ крови - 2 раза

13. Биохимия крови - 1 раз

14. Коагулограмма - 2 раза

15. Внутриутробн. инфекция - 1 раз

16. Обслед-е на половые инфекции - 1 раз

17. Обслед-е щитовидки - 1 раз

18. Общий анализ мочи - 10 раз

19. Мазок из влагалища, уретры, цервикального канала - 2 раза

20. Цитологическое исслед-е - 2 позиции из цервикального канала и шейки матки - 1 раз

21. Исслед-е крови на Rh- антитела - 5 раз

22. Обследование на АФС: волчаночный антикоагулянт, антитела к фосфолипидам, антитела к бета ХГЧ - 1 раз

23. Бак. посев с чувствительностью к антибиотикам - 1 раз

24. Спец. посев на уреоплазму с чувствительностью к антибиотикам - 1 раз

25. Спец. посев на микоплазму с чувствительностью к антибиотикам - 1 раз


По-поводу, контракта на роды

В ПМЦ есть три программы по ведению родов. Я тут напишу цены и кратко, что входит в каждую программу. Девченки, если кому-то станет интересно могу отсканировать и в личку кинуть сами контракты (там все подробно расписано), просто неохото здесь флудить и перепечатывать я буду до пенсии

По любому из трех контрактов, предусмотрено:

- выбор врача, котор. будет принемать роды

- на родах присутствует мед. бригада состоящая из: акушера-гинеколога, анестезиолога, неонатолога, акушерки, мед. сестра - анестезистка, операционная мед. сестра.

- по желанию, присутствие на родах супруга или сопрвождающего лица

- обезболивание с учетом мед. показаний и желания роженицы

- пребывание в послеродовом отделении, в одно-местной палате, после самопроизвольных родов в течении 4 дней; и до 7 дней после КС.


* программа № 1 "Ведение родов", стоит 3000 у.е. или 90000 руб.

После родов пребывание в однокомнатной палате. Ребенок находится в отделении для новорожденных (приносят по первому требованию). Возможно посещение родственников.


* программа № 2 "Ведение родов ЛЮКС", стоит 6590 у.е. или 197700 руб.

После родов пребывание в 2-х комн. палате. Одна комната - для мамы, вторая оборудована под детскую. Ребенок находится с мамой. Возможна организация круглосуточного или почасового поста детской мед. сестры (стоит 12 у.е./час). Посещение родственников.


* Программа №3 "Ведение родов VIP", стоит 12060 у.е. или 361800 руб.

После родов пребывание в 3-х комн. палате. Одна комната - для мамы, вторая оборудована под детскую, третья - гостевая (возможно проживание папы или родственников). Ребенок находится с мамой. Круглосуточный пост детской мед. сестры входит в стоимость контракта. Возможно посещение и проживание родственников.


** При многоплодной бер-ти стоимость увеличивается на 540 у.е.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тасяна

Ну, ты, Маня, мастер!


Спасибо огромное за флуд!
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Тасяна, о том, что я МАСТЕР, эт я и так знаю

А за флуд, скорее всего, спасибо тебе
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Маня, спасибо за инфу
Время!
Лека
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:04
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: клинит от клиник

Сообщение Лека

Маня, огромное спасибо!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Девочки, наконец-то выхожу на связь. Лежала в больничке с кровотечением , началось, как это обычно бывает, в воскресенье. Короче, допрыгалась с этими клиниками. Но вроде бы отделалась легким испугом. Отслоек и гематом, слава богу, не обнаружили, малыши развиваются нормально. Зато сказали, что второе плодное яйцо расположено близко к зеву (вот она опасность двойни, как им бедным там поместиться ), оттого и кровит. Теперь буду вести растительную жизнь и лежать вверх ногами. Говорят, до 12 недели может такое быть...
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Маня

Тинуль, очень рада тебя видеть. Слава Богу, что все обошлось. Ты и правда лежи сейчас лучше, потом уже не до лежания будет, с двумя малышами-то
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Natalia

Тиночка, давненько не было видно

Слава Богу, что все обошлось! Теперь придется посохраняться

Двойня все-таки.
Время!
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: клинит от клиник

Сообщение Тина

Спасибо, девочки Как же я соскучилась по Пробирке
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru