[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Эко в Израиле-2012 год. - Страница 111 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Эко в Израиле-2012 год.

Архив клиник
Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

LenсhaN спасибо !!! Сыночек дома, как будто-то и не уходил никуда. :)
План протокола Симон нам не давал. Предупредил, что у него запланирован отпуск с 15 по 29 июля. Мы с ним посчитали, если я начинаю протокол сразу после приема одной пачки Гинеры, то все основные манипуляции придутся как раз на эти даты. Тогда он предложил продолжать принимать Гинеру (вторую пачку сразу после первой), и затем два варианта на мой выбор – я могу начать протокол после его возвращения из отпуска, или начать в течение его отпуска, а на второй фазе он подключится. На месте мы не готовы были принять решение. Договорились, что мне надо только отправить mail на его адрес, где указать первый день мес-х и когда я хочу начинать. А он уже все должен расписать. Вчера отправили письмо. Конечно, он все распишет, это мы для себя пытались понять, что и как.
Прямой телефон врача для экстренных консультаций мы как- то не догадались спросить. :think:
Про возраст, нет не секрет. Мне недавно стукнуло 45, мужу 50. (А ведь думала, до 45-и три раза успею родить :-\ ) Многие могут сказать – поздно, но у мужа никогда не было детей, а он так просит подарить ему малыша. :)
У меня своя овуляция каждый месяц, я ее контролирую :trollsmile: (делаю теcты), все гормоны в норме, ничего не зашкаливает ТТТ. Тем не менее, конечно хорошо понимаю, почему Симон нас не пытался обнадежить, потому что есть статистика …... Будем пытаться ее подкорректировать. :-D
ZinaAl, спасибо! Тебе тоже, что бы малышу у мамы в пузике было хорошо! :obnimalka:
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Sesile, еще раз с сыночком! :)
у нас история похожая очень... тоже будем корректировать статистику :)))
так что вы решили на счет сроков начала? мы прилетаем 29 июля - т.е. стимулироваться будем в отпуск Симона...
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sesile писал(а):L Мне недавно стукнуло 45, мужу 50. (А ведь думала, до 45-и три раза успею родить :-\ ) Многие могут сказать – поздно, но у мужа никогда не было детей, а он так просит подарить ему малыша. :)
У меня своя овуляция каждый месяц, я ее контролирую :trollsmile: (делаю теcты), все гормоны в норме, ничего не зашкаливает ТТТ. Тем не менее, конечно хорошо понимаю, почему Симон нас не пытался обнадежить, потому что есть статистика …... Будем пытаться ее подкорректировать. :-D
:
45 лет при наличии своей овуляции не часто такое встречается. то,что гормоны все в норме- прекрасно.
а мужа кроме СГ проверяли?
и можно задать деликатный вопрос- муж свинкой болел?
если не хотите, не отвечайте
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Зин, с хорошими результатами второго скрина. :rabbitswinging:
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

LenchaN , Sesile, у нас истории как друг у друга списанны. Мне 41, другу 50, моему сыну 18, пытаемся забеременеть уже больше 2х лет, 3 попытки в Германии, 3 в Бельгии, месяц назад были на консультации у Симона, через неделю начинаю Гинеру, 12 августа летим, если всё будет по плану, на пункцию.
Но у нас со спермограмой совсем хило.
Нам Симон тоже в табличку у него на шкафу пальцем тыкал, что шансы наши невелики.
Сесиль нам Симон подробныйй план прислал когда пункция когда трансфер, мы билет взяли, чтоб после второго трансфера ещё 3 дня в запасе было.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Девочки, а ну все трое быстренько беременеете, потом я к вам присоединяюсь и хором говорим дяде Симону выкинуть табличку со шкафчика. :trollsmile:

Рен, спасибо за поздравления! :obnimalka: Кстати, сегодня врач, который скриннинг делал, говорит - а зачем ты на эхо сердечка ходила - у тебя абсолютно никаких показаний. Так что я из соображений мазохизма беременела у одного супер-перестраховщика, у Симона, а веду беременность у другого супер-перестраховщика, у Шифа. Ну ничего - нервы у меня крепкие, главное результат. :happydance:

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

ZinaAl писал(а):Девочки, а ну все трое быстренько беременеете, потом я к вам присоединяюсь и хором говорим дяде Симону выкинуть табличку со шкафчика. :trollsmile:
:happydance:
ZinaAl как ты меня развеселила. :trollsmile: У меня эта табличка на шкафу, до сих пор перед глазами стоит. :-D

Ты знаешь, когда у тебя получилось, я аш расплакалась от счастья за тебя. :rabbitswinging: Что-то я какая-то сентиментальная сделалась :trollsmile:
Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

LenchaN писал(а):Sesile, еще раз с сыночком! :)
у нас история похожая очень... тоже будем корректировать статистику :)))
так что вы решили на счет сроков начала? мы прилетаем 29 июля - т.е. стимулироваться будем в отпуск Симона...
LenchaN я тоже почему-то хотела начать в его отпуск и подгадать на 02 августа пункцию, а он сегодня ответил на письмо, говорит - на прием 29 июля, c 31 - стимуляция, мужу сказал быть 12 августа (это значит как я понимаю день пункции) и 14-16 -operation (как я поняла - подсадка).
Не знаю то ли попытаться поменять что-нибудь или уже довериться и плыть по течению ? :think:
Муж уговаривает оставить все так, мол это лучше, он сам будет контролировать весь процесс. Ну не знаю...
Аватара пользователя
luli
Девица на выданье
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:16
Пол: Женский
Откуда: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение luli

ZinaAl писал(а):Девочки, а ну все трое быстренько беременеете, потом я к вам присоединяюсь и хором говорим дяде Симону выкинуть табличку со шкафчика. :trollsmile:
Табличка устарела, она же 2004-2008, надо новую :flowerfacepink: :-P
Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

rena18 писал(а): 45 лет при наличии своей овуляции не часто такое встречается. то,что гормоны все в норме- прекрасно.
а мужа кроме СГ проверяли?
и можно задать деликатный вопрос- муж свинкой болел?
если не хотите, не отвечайте
rena18 по поводу свинки -я его пытала :-D , говорит не болел.
CГ муж сделал только после моих очень настоятельных просьб :loudlaff: (надо было конечно это сделать раньше, а не слушать, что у него все в норме).
Кол-во у него достаточное, но подвижных 13 % (при норме > 32) и нормальной формы из 100 спер-в - 9% (при норме > 14%). Как они это "нормальность" смотрели ? , написано так "selon la classification de David modifiée" (франц). Еще делали "Fragmentation de l`ADN", не знаю точно что это, но цифры в норме.
Да еще (это было очень давно), женщина от него забеременела, но прервала Б на сроке 12 нед. Меня долгое время это успокаивало, вроде как у него должно быть все в норме. Так ли это ?
Пыталась получить от франц. врача-репродуктолога направление на генетику (для своего успокоения), на что она ответила: "Это вам ничего не даст."...... После этого я обратила свой взор в сторону Израиля :)
Аватара пользователя
ВеснаКрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:03

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ВеснаКрасна

Девочки, а я снова к вам! Читаю страничку - и столько оптимизма! Особенно про три будущие мамочки - Tiam, LenchaN , Sesile - так хочется, чтобы у вас получилось! Меня, если честно, раньше пугало, что после 40 можно вообще заБ, а знакомая в 43 родила - и прям ещё больше помолодела :) Я всегда думала, что ей лет 35, а когда узнала, что 43 - была просто в шоке figase
Это, как в школе - практикантки лет 20 казались взрослыми тётями, потом в 18 я думала, что 25 - это уже так мно-о-го, а теперь мне 28 - и родить в 40 ещё одного малыша - просто мечта :)
Но мне бы пока первого родить...
Мы в июле записаны в Ассуту, к Дору, ждём ответа от Маджара...
Дни высчитывала из дня цикла, как в Ассуте советовали... А теперь из-за нервов цикл полетел :( Значит, и следующий будет сдвинут... выходит, что почти неделю в ТА придётся просто так тусить...

А ещё читаю про диагноз мужа, и прям руки опускаются... Жалко его на биопсию отправлять... Пока не нашла ни одной истории, что с гипергонадотропным гипогонадизмом удалось заБ без ДС... А так хочется чуда!!! :*-(
Если Человек хочет жить-медицина бессильна!
Верю...Верую...Молюсь...
Sheriti:желаю огромной удачи и главное веры,что все будет хорошо, легкой и скорейшей беременности без токсикоза Апппчхи на тебя!
lorranda:давай я тоже почихаю на тебя! АППЧХИИ!
ZinaAl:апчхи прилипуче-везучий!
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

ВеснаКрасна, спасибо тебе огромное за твои пожелания!!!
я сама в этот раз жду протокола - дни считаю :)
и тебе, конечно, желаю, чтобы все получилось!!!

Sesile, мне кажется - нужно делать так как доктор говорит (раз уж мы ему доверились) :)
В любом случае, получается, что мы там с тобой будем в начале августа вместе :)))
Что касается того, что у кого-то когда-то кто-то смог забеременеть... ну время то идет - все меняется - и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону
Мне тоже казалось, что если я в свое время могла только подумать и уже беременеть (двое детей), то и сейчас - стоит только захотеть... а при ближайшем рассмотрении - даже трубы оказались непроходимы :) так что лучше все проверять, получать возможно дополнительное лечение и менять статистику Симона (как ты правильно заметила) :))))))))
Аватара пользователя
lorranda
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Russia

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение lorranda

Девочки! Удачи вам поскорее запузатиться!!! Надо менять статистику, чтоб Симон ее вообще убрал и не показывал ее никому больше! Как вы дружненько и почти одновременно собрались в протокол :maracas:
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

Sesile писал(а): rena18 по поводу свинки -я его пытала :-D , говорит не болел.
CГ муж сделал только после моих очень настоятельных просьб :loudlaff: (надо было конечно это сделать раньше, а не слушать, что у него все в норме).
Кол-во у него достаточное, но подвижных 13 % (при норме > 32) и нормальной формы из 100 спер-в - 9% (при норме > 14%). Как они это "нормальность" смотрели ? , написано так "selon la classification de David modifiée" (франц). Еще делали "Fragmentation de l`ADN", не знаю точно что это, но цифры в норме.
Да еще (это было очень давно), женщина от него забеременела, но прервала Б на сроке 12 нед. Меня долгое время это успокаивало, вроде как у него должно быть все в норме. Так ли это ?
качество спермы с возрастом может меняться и как понимаете сами не в лучшую сторону.
и как понимаю СГ была сделана только одна и достаточно давно. . если не права поправьте меня.а по одной СГ выводы рано делать.
не знаю, как Вы воспримите нижеследующее, возможно, в штыки, но написать напишу, постарайтесь понять меня правильно.
Вашему мужу 50 , есть сбои в СГ, я бы перед протоколом или в самом начале протокола обязательно бы сделала бы первичную углубленную проверку спермы у Бартова. посмотрела бы на результат. и в зависимости от результата бы решала, что делать дальше.
могут быть скрытые проблемы со спермой не видимые под обычным микроскопом. и если они есть , и их не учитывать ,то стимуляцию Вам что делай, что не делай результата не будет.а в 45 гормональная стимуляция- очень хороший риск .
Sesile писал(а): Пыталась получить от франц. врача-репродуктолога направление на генетику (для своего успокоения), на что она ответила: "Это вам ничего не даст."......:)
французский врач- права. в плане зачатия- ничего не даст. генетика даст информацию о наследственных генетических болезнях которые может получить плод.
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение J&Anna

Действительно, у нас тут одно время было затишье, а тут сразу несколько новеньких.

Сесиль, Тиам, Ленча, ВеснаКрасна, большущей удачи вам и скорейшего исполнения желаний!

Девочки, мне очень понравилось, что в обновленном форуме появилась возможность указывать дополнительные личные данные. Мне кажется, что это уместно и нужно, например, новеньким. Или наоборот, тем, кто уже на сайте давно, но очень редко пишет, было бы здорово видеть у написавшего человека, откуда он (хотя бы страна), сколько попыток ЭКО и где делал. Так легче ориентироваться и уже можно задавать конкретно этому человеку вопросы по существу. Вроде ерунда, но вещь, ИМХО, нужная. Так что, призываю заполнить эти графы в своих профилях. :clapping:

Хм... Я указала, что у меня 4 ЭКО. А еще 2 прерванных протокола считаются или нет? А 4 ИИ, бьющие по здоровью не меньше протоколов, считаются?


Аватара пользователя
Sesile
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2012, 05:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Moscow /France, Lyon

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Sesile

ВеснаКрасна, спасибо тебе огромное и тебе удачи !!! :obnimalka:
Про возраст ты права. Меня вот мой возраст врачи за последние два года заставили выучить, а до этого в голове не держала сколько мне лет, и если кто-то спрашивал, начинала высчитывать какой сейчас год, да когда я родилась…. :-D
LenchaN я тоже так решила, что надо довериться . Я ему уже ответила, что все ОК. Так, что обязательно пересечемся. :happydance:
rena18 писал(а): Качество спермы с возрастом может меняться и как понимаете сами не в лучшую сторону.
и как понимаю СГ была сделана только одна и достаточно давно. . если не права поправьте меня.а по одной СГ выводы рано делать.
не знаю, как Вы воспримите нижеследующее, возможно, в штыки, но написать напишу, постарайтесь понять меня правильно.
Вашему мужу 50 , есть сбои в СГ, я бы перед протоколом или в самом начале протокола обязательно бы сделала бы первичную углубленную проверку спермы у Бартова. посмотрела бы на результат. и в зависимости от результата бы решала, что делать дальше.
могут быть скрытые проблемы со спермой не видимые под обычным микроскопом. и если они есть , и их не учитывать ,то стимуляцию Вам что делай, что не делай результата не будет.а в 45 гормональная стимуляция- очень хороший риск .
rena18, CГ делали два раза в феврале и апреле этого года результаты приблизительно похожи. Хотели сделать еще раз перед протоколом, вчера муж попытались записаться , предложили ближайшее время аж на 26 июля. А потом результата ждать еще дней 15 ( ох, как у них все долго ….. ]:> ), мы уже в протоколе будем.
Так, что про Бартова - это мысль, спасибо !!! ;)
lorranda писал(а):Девочки! Удачи вам поскорее запузатиться!!! Надо менять статистику, чтоб Симон ее вообще убрал и не показывал ее никому больше! Как вы дружненько и почти одновременно собрались в протокол :maracas:
Lorranda спасибо, , будем запузативаться !!!!!! :maracas:
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Жанна, а вот не буду я статистику заполнять :-P Потому что 13 ЭКО и 7 ИИ со стимуляцией и еще полгода жрать икокламин, и все это при том, что я абсолютно и идеально здорова (была - до всего этого :think: ), просто мне так "везло" с врачами и вообще "везло"... Не - лучше я людей не буду пугать. :privet2:

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Catuse
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 years

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Catuse

ZinaAl писал(а):Жанна, а вот не буду я статистику заполнять :-P Потому что 13 ЭКО и 7 ИИ со стимуляцией и еще полгода жрать икокламин, и все это при том, что я абсолютно и идеально здорова (была - до всего этого :think: ), просто мне так "везло" с врачами и вообще "везло"... Не - лучше я людей не буду пугать. :privet2:
Да, я тебя настолько понимаю....

Я пока узнала, что есть такая вещь под названием врач репродуктолог..примерно это взяло год попыток.

Я сегодня думала про весь этот путь, который мы делаем, он так меня закалил. Но я думаю: а надо мне это? Ведь многие рожают и воспитывают своих детей и всё у них нормально. Почему на мою голову выпало столько пройти (проходить).
Многие вещи, которые происходят у нас в жизни, мы потом думаем, что как хорошо что это случилось, это только к лучшему.
Но я никак не могу сказать так же на тему наших попыток родить. Думаю, зачем нам это выпало, я просто не понимаю.

Прорвало меня на философию. Я просто завтра приглашена на день рождения. (Я ещё не решила идти туда или нет) Там будет куча детей. Я ещё не определилась пойду ли я или нет. Но на случай если вдруг пойду, то я себя подготавливаю морально.
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение J&Anna

ZinaAl писал(а):Жанна, а вот не буду я статистику заполнять :-P Потому что 13 ЭКО и 7 ИИ со стимуляцией и еще полгода жрать икокламин, и все это при том, что я абсолютно и идеально здорова (была - до всего этого :think: ), просто мне так "везло" с врачами и вообще "везло"... Не - лучше я людей не буду пугать. :privet2:
Дело твоё... Просто мне кажется, что так общаться удобнее. Лично мне сначала очень долго было непонятно, когда какая-нибудь форумчанка пишет "а вот у нас...". А где это "у них" находится - хрен его знает. Кроме того, ведь на первой страничке и так есть обо всех информация, так что... кто до неё добрался, того ты уже "напугала". :trollsmile:


Аватара пользователя
Маруся П.
Девица на выданье
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Израиль, Украина (Харьков)
Где было удачное ЭКО: Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Маруся П.

А я наверное знаю зачем мне лично пришлось пройти весь этот путь, чтобы держа свою дочь на руках млеть от счастья или когда она меня вчера так спонтанно и наверное пока просто рефлекторно обняла и прижалась я не смогла сдержать слёзы. Может если бы мой ребёнок "легко" мне достался, то и относилась бы "легко", а не так как сейчас. Я верю, что всё, что ни делается-всё к лучшему!
Аватара пользователя
savanno4ka
Впервые замужем
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Адасса (Эйн Керем)
Откуда: израиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение savanno4ka

девочки,всем-всем добрый вечер!!! :twohearts:
я только в выходные дни захожу :( работа и жара полностью изматывают уффф...
у меня пришли М с опозданием на день,но все равно по той путанице и неразберихи,что было,то с февраля только сейчас цикл наладился.я 7 дней как колю декапептил и 4 дня гонал и в воскресенье иду на первую пробирку.
спец не удалила слово последнее,что-бы вы увидели как я начала тупить :laughing:
думаю вы поняли,что иду не на "пробирку", а на "проверку" и отпишусь по кол-ву,если что-то будет..уффф киньте в меня тапком пож-та.завтра еще еду с мамой на экскурсию однодневную...время бежит неимоверно еще неделька и я наверно уже буду на финишной 8-) всем,кто начинает огромной преогромной удачи и что-бы все получилось у всех загаданное и сокровенное :-*
я сейчас отправлю это сообщ,а то боюсь,что выбьет меня,а то перед этим меня выбило
Аватара пользователя
savanno4ka
Впервые замужем
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Адасса (Эйн Керем)
Откуда: израиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение savanno4ka

J&Anna писал(а): было бы здорово видеть у написавшего человека, откуда он (хотя бы страна), сколько попыток ЭКО и где делал. Так легче ориентироваться и уже можно задавать конкретно этому человеку вопросы по существу. Вроде ерунда, но вещь, ИМХО, нужная. Так что, призываю заполнить эти графы в своих профилях. :clapping:
в воскресенье заполню :clapping: действительно очень удобно.
J&Anna писал(а):Хм... Я указала, что у меня 4 ЭКО. А еще 2 прерванных протокола считаются или нет? А 4 ИИ, бьющие по здоровью не меньше протоколов, считаются?
Жанна,надо писать и про ИИ.меня стимулировали при ИИ той же дозой как при Эко во второй раз.не вижу разницы..разве что в названии процедур только 0:-)
иду спать.всем приятных выходных :pinkglasses:
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

ZinaAl писал(а):Девочки, а ну все трое быстренько беременеете, потом я к вам присоединяюсь и хором говорим дяде Симону выкинуть табличку со шкафчика...:

да ктоб возражал, мы как только, так сразу. Спасибо Зина за веру :-)
Мы если все забеременеем , то надо действительно коллективный мэйл Симону написать с требованием снятия таблички :-)
Sesile писал(а):
LenchaN писал(а):Sesile, еще раз с сыночком! :)
у нас история похожая очень... тоже будем корректировать статистику :)))
так что вы решили на счет сроков начала? мы прилетаем 29 июля - т.е. стимулироваться будем в отпуск Симона...
LenchaN я тоже почему-то хотела начать в его отпуск и подгадать на 02 августа пункцию, а он сегодня ответил на письмо, говорит - на прием 29 июля, c 31 - стимуляция, мужу сказал быть 12 августа (это значит как я понимаю день пункции) и 14-16 -operation (как я поняла - подсадка).
Не знаю то ли попытаться поменять что-нибудь или уже довериться и плыть по течению ? :think:
Муж уговаривает оставить все так, мол это лучше, он сам будет контролировать весь процесс. Ну не знаю...
Сесиль, у нас тогда с тобой разница 1 день. Мы уже билеты на 12 августа забронировали и гостиницу, я тебе в личку мэйл скину, если хочешь пиши, мы там паралельно с тобой тусоваться будем, вдвоём веселее.
Sesile писал(а): CГ муж сделал только после моих очень настоятельных просьб :loudlaff: (надо было конечно это сделать раньше, а не слушать, что у него все в норме).
Кол-во у него достаточное, но подвижных 13 % (при норме > 32) и нормальной формы из 100 спер-в - 9% (при норме > 14%).
У нас за последние 3 года 7! спермограмм всегда было 6-9% нормальной формы, у Бартова посмотрели и не нашли ни одного. Сейчас пьём витаминчили и надеемся на чудо.

Я не хочу пугать, но в 45 уже особо времени на эксперементы нет. сорри, я не по злобе, я по опыту, сама в той же лодке сижу. Лучше всё проверить, Мы, спасибо Зине, всего 6 попыток до похода к Бартову сделали и "всего" 2 года потеряли абсолютно впустую.
Симон кстати сказал, что эти нормы тоже меняются. Раньше считалось 14% должно бытъ нормалъной формы, сейчас считается что 4х достаточно.


ВеснаКрасна писал(а):Девочки, ... Читаю страничку - и столько оптимизма! Особенно про три будущие мамочки - Tiam, LenchaN , Sesile - так хочется, чтобы у вас получилось! ,
:*-(

твоими бы устами да Б-гу в уши.
Спасибо :-)


Sesile писал(а):Меня вот мой возраст врачи за последние два года заставили выучить
какя точная формулировка...
LenchaN
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МИРА
ПМЦ
Hadassah Ein Kerem
Сколько у вас детей: 2
Откуда: московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение LenchaN

Девочки, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши пожелания!!! :)
и хорошего выходного!
солнышко светит у нас в Подмосковье, газончик подстрижен, розочки цветут :)
настроение - прекрасное!!! чего и Вам желаю!

вопрос у меня - может знает кто - в Хадасе есть стоматология?
чтобы муж время там не терял - решили еще ему и зубы полечить - а то мужья у нас в протоколах - появляются как артисты с фразой "кушать подано" - роль значительная, но короткая :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:


p.s. Tiam, идея про коллективное письмо Симону - чудо как хороша!!! :loudlaff:
rena18
Впервые замужем
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 22 май 2010, 13:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение rena18

LenchaN писал(а):
вопрос у меня - может знает кто - в Хадасе есть стоматология?
чтобы муж время там не терял - решили еще ему и зубы полечить - а то мужья у нас в протоколах - появляются как артисты с фразой "кушать подано" - роль значительная, но короткая :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:

зубы- пломбы, коронки, мосты, протезы- это только у частного врача и еще есть зубные поликлиники при больничных кассах
( не во всех) но будут ли зубные поликлиники обслуживать туристов- не могу сказать, не знаю. но найти хорошего дантиста не просто. желательно по рекомендации.
если нужна челюстно лицевая хирургия или проблемы слизистой оболочки рта, то этим занимается отделение челюстно лицевой хирургии больницы.
Аватара пользователя
Catuse
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 years

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Catuse

Привет девочки.
Хотела поделиться с сегоняшним походом на день рождения, на который я так собиралась.
Всё прошло хорошо, с моей точки зрения. Только я сидела и думала: неужели мы тоже дай Б-г будем такими же?
Вначале 40 минут обсуждали как дети возвращались из сада с красными попами. Это всё звучало, что хуже этого быть не может.
После 40 минут, я уже устала это слушать. И просто встала из-за стола.
Потом, один мальчик забрал у девочки игрушку. Мамаши и папаши этих детей так это восприняли, конец света. Мама и папа того мальчика, который забрал игрушку начали активно возмущатся и требовать что-бы отдал. Мама и папа той девочки, которая плакала, ужасно злобно смотрели на всех тех, кто причастен к мальчику, который эту игрушку забрал. Я сидела и думала, почему они вообще влазиют в игры детей. Ведь таким образом дети учатся. Значит в следующий раз эта девочка будет крепче подходить к вопросу игрушек. Но вот так вот что-бы всегда родители вмешивались. Что-то пока мне кажется не совсем правильно. Может я не права, но я там сидела и думала, что эти мамы и папы совсем какие-то воинственные.
Аватара пользователя
J&Anna
Трудный подросток
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Израиль

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение J&Anna

Катуз, твоя реакция понятна и объяснима. До рождения дочки мне вообще иногда казалось, что вокруг никто не умеет воспитывать детей. И что я лучше всех в этом разбираюсь. :laughing: Что целый час обсуждать красную попу или ребенкин понос - полнейший идиотизм. ... Почитай в мамской теме, что обсуждают девочки целыми страницами. Например, ребенок не берет соску. Казалось бы, не берет, ну и фиг с ним, значит не хочет. А на самом деле, есть определенный период, когда соска для ребенка может быть огромной частью целого мира. Так же и с игрушками. Это нам, взрослым, кажется, что игрушка всего лишь ... аксессуар для развлечения. Нифига... Вот станешь мамой и поймешь... нет, даже почувствуешь, когда у твоего ребенка впервые отберут игрушку - бОльшего горя в этот момент у ребенка быть не может. И удивишься своей реакции, когда за эту ребенкину боль, за эти слезы, тебе захочется убить весь мир. Так вот задача родителей не просто научить, как в такой ситуации необходимо действовать, но и дать ребенку понять, что, чтобы ни случилось - отобрали игрушку, обидели, упал, получил плохую оценку т.д., и т.п. - мама и папа всегда будут на его стороне. Даже если он не прав. Всегда помогут и поддержат. Это - высший родительский пилотаж. Другое дело, что необходимо учитывать возраст ребенка. Например, если я вмешаюсь в игры моей 9-летней дочери, не только её сверстники, но и она сама сочтут это глупым и нелепым, но если это 2-летний или 5-летний ребенок - тут совсем другие правила. Так что... У тебя есть великолепная возможность начать изучать книжки по детской психологии, возможность подготовиться. А то частенько получается, как говорил д-р Комаровский, что "все знают как делать детей, но никто не знает что с ними потом делать". И это касается не только знаний о том, как кормить и ухаживать, но и вопросов воспитания, психологии. Ты себе представить не можешь, сколько я перелопатила литературы, сколько вопросов с психологами и психотерапевтами обсудила. И, кстати, такое ощущение, что чем дальше, тем их, этих вопросов, всё больше и больше. :vermin:


Аватара пользователя
ВеснаКрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:03

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ВеснаКрасна

LenchaN писал(а):ВеснаКрасна, спасибо тебе огромное за твои пожелания!!!
я сама в этот раз жду протокола - дни считаю :)
и тебе, конечно, желаю, чтобы все получилось!!!
J&Anna писал(а): Сесиль, Тиам, Ленча, ВеснаКрасна, большущей удачи вам и скорейшего исполнения желаний!
Спасибо :) obnimalka
ZinaAl писал(а):Жанна, а вот не буду я статистику заполнять :-P Потому что 13 ЭКО и 7 ИИ со стимуляцией и еще полгода жрать икокламин, и все это при том, что я абсолютно и идеально здорова (была - до всего этого :think: ), просто мне так "везло" с врачами и вообще "везло"... Не - лучше я людей не буду пугать. :privet2:
ZinaAl, а лично мне твой пример только придаёт сил и желания идти вперёд, не опуская рук. Достаточно посмотреть на твою линеечку и понять, что если случился провал в ЭКО, то это не повод раскисать - потому что удачный протокол всё же есть :happydance:
Может, всё-таки добавить эти данные? Совместно с линеечкой - это очень обнадёживающая информация! :maracas:
Если Человек хочет жить-медицина бессильна!
Верю...Верую...Молюсь...
Sheriti:желаю огромной удачи и главное веры,что все будет хорошо, легкой и скорейшей беременности без токсикоза Апппчхи на тебя!
lorranda:давай я тоже почихаю на тебя! АППЧХИИ!
ZinaAl:апчхи прилипуче-везучий!
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ZinaAl

Весна, спасибо. Да раскисать это вообще не повод. Просто я после каждого пролета (когда уходили первые эмоции) садилась и думала - а что дальше? А дальше 2 варианта, все бросить и остаться бездетной или продолжать и давать себе шанс. Нам тут в Израиле, конечно, проще в финансовом плане - гос. мед. страховка оплачивает протокол почти полностью. То есть стоит вопрос только о здоровье. У вас в России вдобавок еще непростой вопрос - где взять денег на след. попытку.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
ВеснаКрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:03

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ВеснаКрасна

ZinaAl писал(а): У вас в России вдобавок еще непростой вопрос - где взять денег на след. попытку.
И ещё - где найти грамотного врача.
С недельками тебя :obnimalka:
Если Человек хочет жить-медицина бессильна!
Верю...Верую...Молюсь...
Sheriti:желаю огромной удачи и главное веры,что все будет хорошо, легкой и скорейшей беременности без токсикоза Апппчхи на тебя!
lorranda:давай я тоже почихаю на тебя! АППЧХИИ!
ZinaAl:апчхи прилипуче-везучий!
Аватара пользователя
lorranda
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Откуда: Russia

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение lorranda

Где найти врача и деньги??

вот и стоят все перед вопросом -лететь сразу в Израиль или дома попытатться?

Хотя, если подумать, попытка в Израиле-дорогая, но в среднем не на намного больше..Хотя наверое, от фактора зависит.
Аватара пользователя
ВеснаКрасна
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 15:03

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение ВеснаКрасна

lorranda писал(а): Хотя, если подумать, попытка в Израиле-дорогая, но в среднем не на намного больше..Хотя наверое, от фактора зависит.
Проживание, консультация врача очень дорого, сравнительно с нашими (Сибирскими) ценами.
Если Человек хочет жить-медицина бессильна!
Верю...Верую...Молюсь...
Sheriti:желаю огромной удачи и главное веры,что все будет хорошо, легкой и скорейшей беременности без токсикоза Апппчхи на тебя!
lorranda:давай я тоже почихаю на тебя! АППЧХИИ!
ZinaAl:апчхи прилипуче-везучий!
Аватара пользователя
Catuse
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4 years

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Catuse

J&Anna писал(а):Катуз, твоя реакция понятна и объяснима. До рождения дочки мне вообще иногда казалось, что вокруг никто не умеет воспитывать детей. И что я лучше всех в этом разбираюсь. :laughing: Что целый час обсуждать красную попу или ребенкин понос - полнейший идиотизм. ... Почитай в мамской теме, что обсуждают девочки целыми страницами. Например, ребенок не берет соску. Казалось бы, не берет, ну и фиг с ним, значит не хочет. А на самом деле, есть определенный период, когда соска для ребенка может быть огромной частью целого мира. Так же и с игрушками. Это нам, взрослым, кажется, что игрушка всего лишь ... аксессуар для развлечения. Нифига... Вот станешь мамой и поймешь... нет, даже почувствуешь, когда у твоего ребенка впервые отберут игрушку - бОльшего горя в этот момент у ребенка быть не может. И удивишься своей реакции, когда за эту ребенкину боль, за эти слезы, тебе захочется убить весь мир. Так вот задача родителей не просто научить, как в такой ситуации необходимо действовать, но и дать ребенку понять, что, чтобы ни случилось - отобрали игрушку, обидели, упал, получил плохую оценку т.д., и т.п. - мама и папа всегда будут на его стороне. Даже если он не прав. Всегда помогут и поддержат. Это - высший родительский пилотаж. Другое дело, что необходимо учитывать возраст ребенка. Например, если я вмешаюсь в игры моей 9-летней дочери, не только её сверстники, но и она сама сочтут это глупым и нелепым, но если это 2-летний или 5-летний ребенок - тут совсем другие правила. Так что... У тебя есть великолепная возможность начать изучать книжки по детской психологии, возможность подготовиться. А то частенько получается, как говорил д-р Комаровский, что "все знают как делать детей, но никто не знает что с ними потом делать". И это касается не только знаний о том, как кормить и ухаживать, но и вопросов воспитания, психологии. Ты себе представить не можешь, сколько я перелопатила литературы, сколько вопросов с психологами и психотерапевтами обсудила. И, кстати, такое ощущение, что чем дальше, тем их, этих вопросов, всё больше и больше. :vermin:
Да, я согласна... наверное надо начать готовиться заранее... не лёгкая это работа :-)
Аватара пользователя
Tiam
Задорная первоклашка
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KWZ Висбаден (Германия)
Брюссель Uni (Бельгия)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: пока нигде
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение Tiam

lorranda писал(а):Где найти врача и деньги??

вот и стоят все перед вопросом -лететь сразу в Израиль или дома попытатться?

Хотя, если подумать, попытка в Израиле-дорогая, но в среднем не на намного больше..Хотя наверое, от фактора зависит.

мне кажется, если возраст ещё позволяет и с деньгами напряг, то можно дома раз или два поробывать. А вдруг. а если время поджимает, то лучше сразу в Израиль.
Дорого конечно жутко. И сам протокол с лекарствами + перелёт + гостиница. Но с другой стороны 10 неудачных протоколов в родном Урюпинске выйдут ещё дороже + потерянное время, нервы, здоровье.
Аватара пользователя
savanno4ka
Впервые замужем
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Адасса (Эйн Керем)
Откуда: израиль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Эко в Израиле-2012 год.

Сообщение savanno4ka

всем добрый вечер!
была сегодня первый раз на узи после шести уколов гонал ф..Э- 6 мм,а Ф есть,но все маленькие :shock: :shock: гинеколог даже размеры не записал.я результат узи отправила сразу по факсу еще утром,и мне сразу перезвонили и спросили какие таблы пью :loudlaff: я ж в ответ: неа...это я после 6 уколов гонала [lol] так медсестра промолчала и сказала,что как пришлю анализы крови так и решат что делать дальше.я ж естессно поставила крестик на протокол и морально подготовилась на другой раз и в обед послала кровь:
эстрадиол-536
прогестерон-0.8
мне перезвонили после анализов крови и сказали колоть дальше гонал с декапептилом еще 4 дня также,а потом на кровь и узи.
и чего это они не растут ]:> вот насчет этого никогда не переживала.а сейчас голова только этим и забита с утра снимут с протокола или нет
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru