Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом!

Архив клиник
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Крыска*

Кубинка, я поддерживаю Юльчу...гиперстимуляция бывает не от лекарства, а от неправильно подобранных доз. если тебе будут давать гонала 0.75, то о какой гипере может быть речь????? а вот яичники твои клостик может убить даже малыми дозами. я поражаюсь вот таким советам врачей.
и если ты так сомневаешься в своей матке, то сделай диагностическую гистеру. все же лапара это операция. зачем тебе нужно лишний раз оперироваться?????
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Юльча

Кубинка-И писал(а): Ну да, согласна с тобой, операция есть операция... но терзают сомнения, а вдруг там что-то есть нехорошее... Насколько реально, что несколько узистов не видят признаков эндометриоза, а он есть? На ГСГ трубы проходимы, но вот кто-то из девочек написал, что на ГСГ были проходимы, а на лапаре выяснилось, что они утолщены и не функциональны. Вот как начитаюсь всякого, и все на себя примеряю.
Блин, ну а к кому тогда еще сходить на тему стимуляции кроме Бывальцевой? Или состроить дурочку, что просто решила отдохнуть и в процессе сама себе назначила ГСГ, сдала АМГ и пропила фемостон?
ну для начала нужен грамотный доктор.
АМГ сдай. посмотри что там. на счет труб, у тебя на ГСГ проходимы? не читай страшных историй!!!!!!!!!! всё у всех крайне индивидуально!!!!!!!!!! помни об этом.
к Эктовой не ходи больше - она не совсем грамотная, судя по твоему посту в том числе....
смотри личку
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

На ГСГ трубы проходимы, контрастированы по всей длине, без вздутий. Правда длинноваты и извиты более чем нужно. АМГ у меня аж 15!
А вот гистеру пожалуй и правда стоит сделать. Подскажите, где хорошо делают!
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Юльча

Крыска* писал(а):Кубинка, я поддерживаю Юльчу...гиперстимуляция бывает не от лекарства, а от неправильно подобранных доз. если тебе будут давать гонала 0.75, то о какой гипере может быть речь????? а вот яичники твои клостик может убить даже малыми дозами. я поражаюсь вот таким советам врачей.
и если ты так сомневаешься в своей матке, то сделай диагностическую гистеру. все же лапара это операция. зачем тебе нужно лишний раз оперироваться?????
+1000000 поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гистеру, НО минигистеру - это без выскабливаний, а просто посмотрят и все))) без наркоза даже))))
на счет эндометриоза - даже если он есть вдруг, то что с ним делать????????? он не лечится вообще... на всю жизнь..... прижигать?? чистить??? делать еще хуже??? нет смысла... не бей голову себе всякой ерундой!!!!
кстати для наличия эндометриоза есть еще и клинические признаки, они есть у тебя?
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Юльча
Впервые замужем
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Юльча

Кубинка-И писал(а):На ГСГ трубы проходимы, контрастированы по всей длине, без вздутий. Правда длинноваты и извиты более чем нужно. АМГ у меня аж 15!
А вот гистеру пожалуй и правда стоит сделать. Подскажите, где хорошо делают!
аж 15... давно сдавала?
в Воронеже минигистеру не делают. я делала в Москве.
Стану мамой здорового малыша в 2016году!!!!!
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

Юльча писал(а):
Кубинка-И писал(а):На ГСГ трубы проходимы, контрастированы по всей длине, без вздутий. Правда длинноваты и извиты более чем нужно. АМГ у меня аж 15!
А вот гистеру пожалуй и правда стоит сделать. Подскажите, где хорошо делают!
аж 15... давно сдавала?
в Воронеже минигистеру не делают. я делала в Москве.
Сдавала месяц назад. Пойду наверное пересдам, большого смысла в этом конечно нет, он и так будет повышен, раз МФЯ, но может хоть не такая большая цифра.
Вот опять камень преткновения "в Воронеже не делают". Как клинику ЭКО с конскими ценами открыть - это можно, а новые методы диагностики - зачем?
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение lillu

я первую гистеру делала в областной у Гладышева,мне не понравилось,оч наглые они там все,вторую поехала в Москву,делала в 72 ГКБ у Орлова Олега Николаевича,врач супер,если что,то я только к нему,обошлось мне с биопсией,удалением полипа в 15000 руб,еслинетвозможности ехать в Москву,то советую в наш роддом электроника,врач Зуева Елена Михайловна,очень добрый и умный доктор,да и отношение всего персонала там очень доброжелательное,у нее деала лапару и последнюю чистку!!!

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение lillu

девочки сейчас писала и только вспмнила,что я не забрала свою гистологию figase забыла,а чистка была еще в начале августа figase

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение lillu

а к ЭКТОВОЙ больше не ходи,тупая курица!!! :help:

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

О Гладышеве наслышана. Моей подруге лапару задержали на три часа по причине того, что его откапывали после пьянки, и после лапары ей было ооочень плохо.
В Москву, так в Москву, без проблем, лишь бы результат был. Просто за Воронеж обидно - город-миллионник, область большая, та же Москва недалеко, а диагностика страдает.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

lillu писал(а):девочки сейчас писала и только вспмнила,что я не забрала свою гистологию figase забыла,а чистка была еще в начале августа figase
во, ничего случайного не бывает :happyclapping:
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

lillu писал(а):а к ЭКТОВОЙ больше не ходи,тупая курица!!! :help:
Н-да. Сама прокручиваю в голове беседу с ней и понимаю, что ничего нового я не почерпнула. Ну надо сдать пробу Шуварского, Америку этим не открыла. И бамажки мои она как-то рассеянно смотрела...ну нафиг.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение lillu

Кубинка-И писал(а):О Гладышеве наслышана. Моей подруге лапару задержали на три часа по причине того, что его откапывали после пьянки, и после лапары ей было ооочень плохо.
В Москву, так в Москву, без проблем, лишь бы результат был. Просто за Воронеж обидно - город-миллионник, область большая, та же Москва недалеко, а диагностика страдает.
я в Москве решила делать именно из за злости на наших врачей,и там мне было спокойней,я не переживала ни за наркоз ни за врача,у него уже многго девочек переделали,он еще в Мать и Дитя работает,но там дорого,в районе 50000 мой набор бы вышел и быстро,приехала на следующий день прооперировал,и на следующий я уже приехала домой

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
Ленчик36
Трудный подросток
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрион (Москва), Ава-Петер (С-Пб), НЦАГиП им.Кулакова В.И. (Москва), Поколение Некст (Москва)
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Ленчик36

Кубинка, посмотри личку. ;)

АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразное двойняшковое!!!!от Surpriz
АПЧХХХИИИИ на тебя!!!!!!!!от Ютты
АПЧХИ на тебя самое крепкое и беременное! от Aurora
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

Девочки, милые мои, вы такие умнички! Слов нет описать, как я растрогана вашим участием! Не знаю, чтобы я без вас делала! Вам все это обязательно вернется в сто раз больше! Спасибо вам ОГРОМНОЕ! obnimalka
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
lillu
Впервые замужем
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВитроКлиник(Москва)
НЦГиП им Кулакова
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник врач Базанов ПА
Откуда: г Воронеж
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение lillu

Кубинка-И писал(а):Девочки, милые мои, вы такие умнички! Слов нет описать, как я растрогана вашим участием! Не знаю, чтобы я без вас делала! Вам все это обязательно вернется в сто раз больше! Спасибо вам ОГРОМНОЕ! obnimalka
:obnimalka: obnimalka :happyclapping: :inlove: :kissinglips: :heartsmile:

АПЧХИ от Реснички
АПЧХИ на lillu персональное слюняво-двойневое королевское мальчуково-девичье заветно мечтательное ПРИЛЕПУЧЕЕ от Swetly
Двойняшковое от Феклуни!
От seviff!от Таши
mariam

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение mariam

Кубинка-И писал(а):
Юльча писал(а):
Кубинка-И писал(а): Кубинка, если хочешь мнения. я против лапары просто так- "а вдруг что-то не так"....категорично причем. ну хорошо, сделают лапару, спаек прибавится в разы, наркоз, период реабилитации и т.п. все минусы..... ну я бы не стала делать. имхо

на счет КЛОСТА!!!!!!!!!!! КРИЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ - НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это смерть для яичников!!!!! не делай ошибок!!!! девочки, причем абслотно ВСЕ, меня поддержат.
на счет Гонал-Ф и Пурегона - а эта Эктова что дозы не может грамотно подбирать к МФЯ??????????????? тогда грош ей цена....((((( кроме этих препаратов еще есть Менопур. и вообще, Пурегон и Менопур достаточно мягкие препараты, в отличие от Гонал-Ф (это по моему опыту и впечатлениям). все нужно подбирать и смотреть.
напомни про свои трубы?))))
Ну да, согласна с тобой, операция есть операция... но терзают сомнения, а вдруг там что-то есть нехорошее... Насколько реально, что несколько узистов не видят признаков эндометриоза, а он есть? На ГСГ трубы проходимы, но вот кто-то из девочек написал, что на ГСГ были проходимы, а на лапаре выяснилось, что они утолщены и не функциональны. Вот как начитаюсь всякого, и все на себя примеряю.
Блин, ну а к кому тогда еще сходить на тему стимуляции кроме Бывальцевой? Или состроить дурочку, что просто решила отдохнуть и в процессе сама себе назначила ГСГ, сдала АМГ и пропила фемостон?
Привет Кубинка-И, можно я тоже выскажу свое мнение? Я в отличии от Юльчика и Лилу считаю что в лапаре нет ничего плохого, она иногда даже необходима, как это без показаний? А бесплодие? Вот именно что и эндометриоз может быть и трубы нефункциональные, а может и полип в матке, которого не видать ни на узи, ни на ГСГ...важно только пойти к хорошему доктору.
Юльчик, Хомяк ведь забеременела чуть ли не в следующем цикле после лапары. Ну уж если так сильно бояться наркоза, то хотя бы гистероскопию точно надо сделать, чтоб убедиться, что все чисто, иначе деньги и силы будут потрачены впустую ИМХО.
.....и еще про инсеменации...знаю лично только один случай, когда попытка ИИ увенчалась успехом, и родился ребенок. Конечно есть и другие положительные примеры, но чаще всего приходится слышать как люди все таки приходят к ЭКО при неудачных неоднократных попытках ИИ. Я и сама все это с собой проделала. Стоимости ИИ не так уж мала, эффективность крайне низка, а нагрузка на яичники существенная. А так как овариальный резерв не бесконечен, да и еще имеются некоторые проблемы с яичниками, то я бы больше одной попытки не стала делать. Если не получилось - задуматься об эко. Конечно и оно не панацея, и эта процедура несравнимо дороже, но попытка в хорошей клинике (не Воронеж) существенно увеличивает шансы заБ. К тому же и специалисты там не в пример лучше наших провинциальных.
Ну это только мое мнение, основано на моем опыте, как поступить решать вам.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Привет, мои дорогие! :obnimalka:
Кубинка, я тоже поддержу Мариам, гистеру считаю можно сделать, диагностическую. Я сама лапору делала у Гладышева, к сожалению, но из обл.роддома советую Адианову (девочки от нее были в восторге, отзывчивая, чуткая, грамотная), тоже можешь поузнавать. МФЯ не влияют на АМГ, у меня он в норме. Я в с таким АМГ как у тебя забоялась, если честно, наших спецов, риск гиперы достаточно велик и нужен грамотный спец.
О моей поездке.
Была в центре, моя киста уже с 4 см стала 1,3 см :happydance: , моей ВГ не было, принимала заведующая, даж деньги вернули, т.к. меня не предупредили о ее отсутствии. Но УЗИ впервые делала у мужчины :trollsmile: , такой молоденький парниша, ни понятно кто еще кого стеснялся :trollsmile: Понравился тем, что все показывал на экранчике и объяснял. В общем мне там назначили дюф с 16 по 25 дц и в конце месяца, дай Бог, в протокол. В квотном отделе перенесла протик на окт-ноябр. Доп. финансирование там снова закончилось, на след год опять выделяют 2000 мест, а одних ходатайств подписано 4000, сказали будут биться за увеличение мест.
Потом была у Шаблий МВ, как же все таки она мне нра :inlove:
В общем, в прошлом месяце я сдавала метаболический тест (глюкозотолерантный тест), по ее совету. Показатели вроде в норме (инсулин, глюкоза и т.п.), но их соотношение - нет. Есть предрасположенность к диабету, хотя у меня в роду никто не болел. ШМВ мне долго объясняла зависимость, но мине нада самой еще почитать, чтоб до конца понять зависимость, во время беременности может возникнуть диабет figase Оказывается есть прямая зависимость между отсутствием у меня О и этими показателями теста, но никто даж этого не искал. По ее словам, после определенной терапии, не гормональной, можно будет вернуть О. Я в шоке. Так что девочки, у кого нет О - советую сдать этот тест в ЦИРе. Сейчас назначила Глюкофаш для уменьшение глюкозы.
Посмотрев все анализы, она решила, что ИГ мне все ж необходимы в протоколе (повышение клеток-киллеров, АТ, инсулинорезистентность, постоянная аллергия и т.п.). Еще фракс с первого дня стимуляции, т.к. есть мутации гемостаза. Ну и написала, что когда сдавать в протоколе. Без записи в протоколе к ней можно попасть, она принимает до последнего, иногда до 10-11 вечера, но придется ждать. Еще она даст официальное "красиво написанное" заключение с диагнозами и назначениями для Опаринских врачей со всеми печатями, по ее словам они подтвердят все.
Лилу, ты где-то писла о пиявках в Мск и ценах, а не дашь координаты там, где делают по 1500 р, у меня друзья там, хочу помочь. У ШМВ дорого - 2100 сеанс, в не зависимости от кол-ва пиявок.
Про тимоген спросила - по ее словам вреда не будет, препарат натуральный, сильного действия не имеет.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Машунчик //

Аврора, я тебе в Опаринском топике ответила!

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Спасибо, друх! :obnimalka:
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

mariam писал(а): .....и еще про инсеменации...знаю лично только один случай, когда попытка ИИ увенчалась успехом, и родился ребенок. Конечно есть и другие положительные примеры, но чаще всего приходится слышать как люди все таки приходят к ЭКО при неудачных неоднократных попытках ИИ. Я и сама все это с собой проделала. Стоимости ИИ не так уж мала, эффективность крайне низка, а нагрузка на яичники существенная. А так как овариальный резерв не бесконечен, да и еще имеются некоторые проблемы с яичниками, то я бы больше одной попытки не стала делать. Если не получилось - задуматься об эко. Конечно и оно не панацея, и эта процедура несравнимо дороже, но попытка в хорошей клинике (не Воронеж) существенно увеличивает шансы заБ. К тому же и специалисты там не в пример лучше наших провинциальных.
Ну это только мое мнение, основано на моем опыте, как поступить решать вам.
Насчет ИИ, как я поняла, есть смысл если есть шеечный фактор и моя микрофлора губительна для сперматозоидов. В общем, вслепую без этих анализов делать не стоит. Но пробу Шуварского нужно делать только в цикле с овуляцией, стало быть стимулироваться для этого так и так.
Вот отчего зависит вероятность наступления беременности при ЭКО? Какова статистика? Ведь сколько случаев один-два пролета, на третий получается без дополнительной терапии.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

Аврора, тебе пора научные работы писать по пройденным анализам! :trollsmile:
Вообще конечно очень полезная инфа. Если тебе не сложно, можешь воедино слить инфу о том, какие анализы ты сдавала в Москве и что они дают, а то я запуталась. Я думаю, многим девочкам будет полезно!
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Кубинка-И писал(а): Насчет ИИ, как я поняла, есть смысл если есть шеечный фактор и моя микрофлора губительна для сперматозоидов. В общем, вслепую без этих анализов делать не стоит. Но пробу Шуварского нужно делать только в цикле с овуляцией, стало быть стимулироваться для этого так и так.
Вот отчего зависит вероятность наступления беременности при ЭКО? Какова статистика? Ведь сколько случаев один-два пролета, на третий получается без дополнительной терапии.
Кубинка, ну я бы не стала ради теста специально стимулроваться, если нет своей О нафих он нужен. Можно просто на антиспермальные тела сдать. Есть 2 варианта - это по крови (и жена и муж) и твой шеечный секрет и сперма (ну вот тут как раз нужна О).
ЭКО - это очень индивидуально, факторов масса - и качество ЯК и спермы, состояние эндометрия, гемостаз, наличие различных АТ, АФС, состояние эндокринной системы, перенесенные болезни/инфекции и т.п. Официальная статистика 30-40%, но это в лучшем случае. Я перед своим первым протоколом постаралась максимально обследоваться, но к сожалению, и это не дает гарантий. Но буду верить :trollsmile:
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Кубинка-И писал(а):Аврора, тебе пора научные работы писать по пройденным анализам! :trollsmile:
Вообще конечно очень полезная инфа. Если тебе не сложно, можешь воедино слить инфу о том, какие анализы ты сдавала в Москве и что они дают, а то я запуталась. Я думаю, многим девочкам будет полезно!
Я лучше на почту закину тебе, напиши в личку, кину пару документов)) Я, конечно, могу и сюда кой чего выложить, но не знаю можно ли и как отнесутся девочки. Я могу для начала нашему Машунчику кинуть на почту, она посмотрит как модератор и скажет свое решение, если посчитает полезной, может на 1 стр. выложить.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Машунчик //

Алён, если там нет ссылок активных, то кидай прям сюда!

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
mariam

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение mariam

Aurora писал(а):Привет, мои дорогие! :obnimalka:
.....О моей поездке.
Была в центре, моя киста уже с 4 см стала 1,3 см :happydance: , моей ВГ не было, принимала заведующая, даж деньги вернули, т.к. меня не предупредили о ее отсутствии. Но УЗИ впервые делала у мужчины :trollsmile: , такой молоденький парниша, ни понятно кто еще кого стеснялся :trollsmile: Понравился тем, что все показывал на экранчике и объяснял. В общем мне там назначили дюф с 16 по 25 дц и в конце месяца, дай Бог, в протокол. В квотном отделе перенесла протик на окт-ноябр. Доп. финансирование там снова закончилось, на след год опять выделяют 2000 мест, а одних ходатайств подписано 4000, сказали будут биться за увеличение мест.
Потом была у Шаблий МВ, как же все таки она мне нра :inlove:
В общем, в прошлом месяце я сдавала метаболический тест (глюкозотолерантный тест), по ее совету. Показатели вроде в норме (инсулин, глюкоза и т.п.), но их соотношение - нет. Есть предрасположенность к диабету, хотя у меня в роду никто не болел. ШМВ мне долго объясняла зависимость, но мине нада самой еще почитать, чтоб до конца понять зависимость, во время беременности может возникнуть диабет figase Оказывается есть прямая зависимость между отсутствием у меня О и этими показателями теста, но никто даж этого не искал. По ее словам, после определенной терапии, не гормональной, можно будет вернуть О. Я в шоке. Так что девочки, у кого нет О - советую сдать этот тест в ЦИРе. Сейчас назначила Глюкофаш для уменьшение глюкозы.
Посмотрев все анализы, она решила, что ИГ мне все ж необходимы в протоколе (повышение клеток-киллеров, АТ, инсулинорезистентность, постоянная аллергия и т.п.). Еще фракс с первого дня стимуляции, т.к. есть мутации гемостаза. Ну и написала, что когда сдавать в протоколе. Без записи в протоколе к ней можно попасть, она принимает до последнего, иногда до 10-11 вечера, но придется ждать. Еще она даст официальное "красиво написанное" заключение с диагнозами и назначениями для Опаринских врачей со всеми печатями, по ее словам они подтвердят все.
.....
Aurora, мне нравится твой настрой! И здорово, что киста уменьшилась! :lalala:
Жаль что я узнала о Шаблий не так давно.., может раньше разобралась бы со своими проблемами. Все таки хорошо, что есть этот сайт, и вновь прибывшим девочкам есть где взять информацию. В свое время приходилось только на собственных ошибках учиться.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Это был мой небольшое план обследования. Пишу для примера, ни на чем не настаиваю, почти все анализы назначала себе сама и не пожалела.
1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)
а. АТ к кардиолипину IgG,IgM
б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM
в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA
г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM
д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM
е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM
ж. АТ к аннексину IgG,IgM
АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может погибнуть.

2. Проверяем систему гемостаза – свертываемости крови:
а. Гомоцистеин
б. Д-димер
в. Волчаночный антикоагулянт
г. Общий анализ крови
д. Коагулограмма (гемостазиограмма)–полную, все показатели.

3. Гормоны :
а. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S, эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.
б. 20-22 дц – прогестерон.
в. Анти-Мюллеров гормон и Ингибин В – 3-5 дц – для диагностики овариального запаса.

4. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки развития:
а. Антиовариальные тела
6. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.
в. АТ к нативной ДНК
г. Антиспермальные тела
д. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ говорит об аутоимунных заболеваниях.

5. Если, в пункте 1 или 2 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем в ЦИРе – полиморфизм генов системы гемостаза – 11 показателей (есть 4 и 7 показателей, но 11 – расширенный анализ) – 6000 р. Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата – 2900 р. При чем, при идеальной гемостазиограмме у меня 4 мутации гемостаза. Этот анализ считаю одним из самых необходимых.

6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями) – 5500*2=11000 р в ЦИРе, написано что по записи, перед поездкой позвонить и узнать, ну или вообще заранее. Мы сдавали в клиника Элит в Воронеже, было 10500 р.

7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара) – 4600 р за двоих в ЦИРе. - система генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.
Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений 2 и менее - отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).
Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.
При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.

8. Иммунограмма – 3100 р в ЦИРе, в Воронеже ее не делают, можно собрать из нескольких анализов в И, Д+ и НМТ, но это гемор, анализ не полный и реально дороже. Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений. Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.

9. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов) – 2000 р (я пожалела, что сдала не сразу, отклонения в Иммунограмме были неожиданностью).

10. Если проблемы с пролактином– на границах нормы или за ней – или по другим не выявленным однозначно причинам отсутствует своя овуляция сдать в ЦИРе Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте.


11. Еще все хочу сделать биофизический профиль матки (доплерометрическое исследование кровотока)– УЗИ с доплером на 22-24 дц, но нужно чтоб в цикле, котором будешь делать была овуляция. Анализ показывает как матка снабжается кровью, структуру эндометрия и миометрия, что важно для имплантации эмбриона. У нас делают это в Диагностическом центре.

12. Ну еще я сдавала бак.посев из цирвикального канала, делала в Д+ (дето 400 р), нашли стаффиллокок, лечилась антибиотиками. Так что перед «планированием» или ЭКО лучше сразу сдать. Нередко причиной неуспеха служит бактериальный фактор. В этом случае наблюдается снижение защитных свойств организма женщины. Проведение "бакпосева" из ш/м, и определение флоры на чувствительность к антибиотикам позволяет провести адекватный курс противовоспалительного лечения и устранить данную причину.

Там, кстати, в ЦИРе можно сдать генетические анализы для мужчин, для их проблем.
Последний раз редактировалось Aurora 07 окт 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Немного кариотипировании и почему важно с аберрациями.

Цитогенетическое обследование – выявление хромосомных нарушений.
Анализ на кариотип — анализ на выявление нарушений хромосомного набора человека.
Хромосомы представляют собой плотно упакованные нити ДНК, которая содержит информацию о геноме человека. Количество и структура хромосом строго специфична для каждого вида. У человека в ядрах соматических (не половых) клеток содержится в норме 46 хромосом (23 пары). Одна из пар — половые хромосомы — определяет пол человека. У женщины имеется 2 X хромосомы, такой кариотип обозначается как 46XX, у мужчины есть одна X и одна Y хромосома (кариотип 46XY). Неполовые хромосомы называются аутосомами.
Хромосомы в обычном состоянии клетки в ядре не видны, они становятся видны под микроскопом только на определенных фазах деления клеток. Для изучения кариотипа используются клетки в метафазе митоза.
Для проведения исследования у пациента берут кровь и выделяют из нее уже известные Вам лимфоциты. Для того, чтобы заставить их делиться нужна чужеродная стимуляция. Однако при кариотипировании используются специальные вещества (митогены), которые заставляют лимфоциты делиться независимо от их специфичности. В этом главное отличие от СКЛ. (Там никакие химические стимуляторы не применяются).
Через несколько дней деления культура обрабатывается специальным веществом, которое останавливает процесс деления клеток именно на той стадии, когда видны хромосомы. Из клеток культуры готовятся специальные мазки на стеклах, которые будут использованы для исследования. Для получения дополнительной информации о структуре хромосом используется специальная окраска (G-бэндинг) в результате которой каждая хромосома приобретает специфическую поперечную исчерченность. Каждая такая полоска называется G-блоком.
Теперь хромосомы полностью готовы для анализа.
Первая стадия анализа называется кариологией. В большинстве центров, производящим генетическое исследование анализ ограничивается только этой стадией. Специалист генетик анализирует под микроскопом 12-15 клеток на предмет выявления количественных и структурных аберраций. К количественным аберрациям относятся изменения числа хромосом. Например, при синдроме Дауна имеется лишняя 21-я хромосома. Структурные аберрации представляют собой изменение самих хромосом (инверсия — поворот участка хромосомы на 180, делеция — выпадение участка хромосомы, транслокация — перенос части одной хромосомы на другую хромосому, и т. д.). Аберрации могут носить регулярный и нерегулярный характер. Регулярные аберрации обнаруживаются в большом проценте клеток или во всех клетках. Они возникают в момент зачатия или в первые дни после зачатия. Нерегулярные мутации чаще всего являются свидетельством действия на организм неблагоприятных факторов (радиация, химические вредности и пр.).
Для выяснения следов действия вредных факторов на геном анализа 12-15 клеток бывает недостаточно (в большинстве случаев после такого анализа пациенты получают узенькую бумажку, в которой указано, что он мужчина, а она женщина).
Поэтому следующей стадией генетического обследования, которая очень важна для пациентов с бесплодием и невынашиванием беременности, является анализ на аберрации. Это расширенное генетическое обследование, при котором подробно анализируется 100 клеток, и рассчитывается процент аномальных метафаз. Этот анализ хорошо выявляет возможные следы действия вредных факторов на геном человека. Из-за трудоемкости анализа (на исследование одного человека уходит целый рабочий день специалиста очень высокой квалификации) немногие медицинские центры делают анализ на аберрации. Это позволяет:
1. Выявить такие случаи бесплодия или невынашивания беременности, когда шансы появления потомства у одного из супругов резко снижены или отсутствуют вовсе.
2. Выявить случаи значительного повышения нестабильности генома, когда специальное лечение (антиоксиданты и иммуномодуляторы) позволяет в какой-то степени снизить риск развития сбоев при зачатии.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

figase figase figase
И ты это ВСЕ прошла???? Ну ты просто героище! Я в тихом шоке.... И это все реально влияет на зачатие и вынашиваемость???
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Тромбофилические факторы.
Система гемостаза - биологическая система, обеспечивающая, с одной стороны, сохранение жидкого состояния циркулирующей крови, а с другой – предупреждение и купирование кровотечений.
Склонность к более активному свертыванию крови у женщины (тромбофилия) является одной из важных причин привычного невынашивания беременности. Для диагностики этих факторов невынашивания беременности проводится ряд исследований:
1. Гемостазиограмма -
2. Гомоцистеин – в случае увеличения его показателей кровь начинает сгущаться, влияет на способность организма усваивать фолиевую кислоту, которая крайне важна для развития нервной системы ребенка в утробе матери
3. D-димер - маркером тромбообразования.
4. Агрегация тромбоцитов - оценки функции тромбоцитов
5. Активированный протеин C - дефицит протеина С связан со склонностью к тяжёлым тромботическим нарушениям.
6. Волчаночный антикоагулянт - один из основных признаков развития антифосфолипидного синдрома (АФС). ВА, увеличиваясь в количестве в крови человека, прикрепляются к стенкам сосудов, тромбоцитам, вступают в реакции свертывания крови, провоцируя развитие тромбоза.
У беременных женщин повышение волчаночного антикоагулянта в крови может спровоцировать развитие тромбоза артерий плаценты, что может стать причиной внутриутробной гибели плода, невынашивания беременности и преждевременных родов.
7. Анализ на мутации системы гемостаза - Сдаем на полиморфизмы (мутации) генов системы гемостаза.
Свертывающая система крови:
1) Ген - FII - протромбин (II коагуляционный фактор)
2) Ген - FV - фактор Лейдена (V коагуляционный фактор)
3) Ген - PAI1 - ингибитор активатора плазминогена
4) Ген - FGB - фибриноген
5) Ген - GPIIIa - тромбоцитарный гликопротеин IIIa (интегрин-бета-3)
6) Ген - GPIba - тромбоцитарный гликопротеин Iba
7) Ген - FVII - VII коагуляционный фактор
8) Ген - FXI - XI коагуляционный фактор
9) Ген - FXII - XII коагуляционный фактор
10) Ген - PLAT - тканевойактиватор плазминогена

Метаболизм гомоцистеина (метаболизм фолатного цикла)
1) MTRR Ген метионин синтазы редуктазы MTRR (A66G) A/G
2) MTR Ген метионин синтазы MTR (A2756G) A/A
3) MTHFR Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (C677 T) C/C
4) MTHFR Ген метилентетрагидрофолатредуктазы MTHFR (A1298C) A/C
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

Девочки, подскажите в какой ЭКО-клинике хорошие генетики?
Мой любимый муж уже реально загорелся ЭКО. Он узнал, что до подсадки эмбриончика обследовать его на ген. мутации. Дело в том, что у него есть генетическое заболевание, которое не хотелось бы передать деткам. И если его действительно можно исключить таким образом, то тогда я не буду стимулироваться в надежде на ЕБ, а будем целенаправленно двигаться к ЭКО.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Кубинка-И писал(а):figase figase figase
И ты это ВСЕ прошла???? Ну ты просто героище! Я в тихом шоке.... И это все реально влияет на зачатие и вынашиваемость???
Угу, все кроме полиморфизма фолатного цикла (гомоцистеин в норме и нет АТ к фолатам), доплера сосудов матки (т.к. нет своей О) мы сдали. Некоторые анализы спорны, например, HLA-типирование, не все врачи признают, но мы посчитали нужным сдать перед протоколом. Да,эти вещи как в отдельности, так и в сочетании могут повлиять на имплантацию и вынашивание детки.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Aurora

Кубинка-И писал(а):Девочки, подскажите в какой ЭКО-клинике хорошие генетики?
Мой любимый муж уже реально загорелся ЭКО. Он узнал, что до подсадки эмбриончика обследовать его на ген. мутации. Дело в том, что у него есть генетическое заболевание, которое не хотелось бы передать деткам. И если его действительно можно исключить таким образом, то тогда я не буду стимулироваться в надежде на ЕБ, а будем целенаправленно двигаться к ЭКО.
В любой клинике (ну или в большинстве) можно сделать перед потсадкой ПГД - преимплантационная генетическая диагностика - стоит совсем не дешево 40-60 т.р, делают если есть хотя бы 4-5 эмбриошек. Если заболевание генетическое и подтверждено анализами (мужу придется сдать анализ, подтверждающий, что он носитель гена) то ПГД обязательно, конечно. В квоту оно по-моему не входит. Про генетиков точно не скажу, т.к. не сталкивались, но знаю, что в НЦАГиП на Опарина это точно делают.
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

Aurora писал(а):
Кубинка-И писал(а):Девочки, подскажите в какой ЭКО-клинике хорошие генетики?
Мой любимый муж уже реально загорелся ЭКО. Он узнал, что до подсадки эмбриончика обследовать его на ген. мутации. Дело в том, что у него есть генетическое заболевание, которое не хотелось бы передать деткам. И если его действительно можно исключить таким образом, то тогда я не буду стимулироваться в надежде на ЕБ, а будем целенаправленно двигаться к ЭКО.
В любой клинике (ну или в большинстве) можно сделать перед потсадкой ПГД - преимплантационная генетическая диагностика - стоит совсем не дешево 40-60 т.р, делают если есть хотя бы 4-5 эмбриошек. Если заболевание генетическое и подтверждено анализами (мужу придется сдать анализ, подтверждающий, что он носитель гена) то ПГД обязательно, конечно. В квоту оно по-моему не входит. Про генетиков точно не скажу, т.к. не сталкивались, но знаю, что в НЦАГиП на Опарина это точно делают.
В квоту точно не входит. И муж ждать квоту не хочет. Так что буду в усиленном темпе наводить справки.
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Аватара пользователя
Кубинка-И
Трудный подросток
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Инвитро, Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Воронеж-Белым аистом Дракон пускай заглянет в каждый дом

Сообщение Кубинка-И

Не могу понять почему так сильно различаются цены на ЭКО в АВА-Петер а Невском и на Гагарина...
Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи. Во-первых - жить, а во-вторых - радоваться.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru