Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Архив клиник
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Дорогие девочки...эта темка создана для тех, кого объединила беременность за счёт ГОСУДАРСТВА Давайте делиться своими ощущениями, переживаниями и радостями! Рассказывайте,
Как живёте?Как животик?

Ожиданье – прекрасное время,
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя,
В твою новую жизнь поведу.

Мое солнышко, зернышко, крошка,
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаю осталось немножко,
И ты будешь сопеть на руках,

И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.

Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.

Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро я стану мамой
И услышу твой крик в тишине.

Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя ещё подожду,

Немного лишь осталось...


Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется
Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!

--------------------------------------------------------------------
Часть первая - viewtopic.php?f=15&t=23644
Часть вторая - viewtopic.php?f=15&t=31336

Молитвы

Молитва жене перед родами ко Пресвятой Богородице
Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя) и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.
Молитва Божией Матери в честь Ея иконы «Помогательница женам чада рождати» и «В родах Помощница»
О Пресвятая Богородице, Мати наша милосердная! Яви на нас, в печали сущих и во гресех всегда пребывающих рабех Твоих (имена), милость Свою и не презри нас, многогрешных рабов Своих.
К Тебе прибегаем, Пресвятая Богородице, многое множество сознавая прегрешений наших и молимтися: посети немощствующыя наши души и испроси у возлюбленнаго Сына Твоего и Бога нашего дати нам, рабам Твоим (имена), прощение. Едина Пречистая и Благословенная, все упование наше на Тя возлагаем: Премилосердная Мати Божия, сохрани нас под покровом Своим.
Молитвы перед иконой Пресвятой Богородицы, именуемой «Млекопитательница».
Молитва первая.
Приими, Госпоже Богородительнице, слезная моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, обаче матерния скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, всемилостивая Владычице: нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающия их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыхании рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих, и в день радости и избавления приими благодарная хваления сердец наших. Вознеси мольбы наша к престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую Заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков.Аминь.
Молитва вторая.
О Пресвятая Госпоже Владычице наша Богородице, Небесная наша Царице, млеком Христа Бога нашего питавшая, и нас недостойных и многогрешных Твоею богатою милостию питаеши. Спаси и избави нас грешных рабов Твоих от напрасныя клеветы, от всякия беды и напасти и внезапныя смерти. Помилуй нас в дневных часех, во утренних и вечерних и во всякое время сохрани нас: стоящих, сидящих соблюди и на всяких путех ходящих и в ночных часех спящих покрый и заступи. Защити нас, Владычице Богородице, от всех наших враг видимых и невидимых и от всякаго злаго обстояния. На всяком месте и на всякое время буди нам, Мати Преблагая, необоримая стена и крепкое заступление, всегда, ныне и присно, и во веки веков.Аминь.
Последний раз редактировалось Любимочк@ 06 янв 2012, 17:00, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@


Аптечка для беременных

НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ТАФЕН-НАЗАЛЬ(спрей в нос, противовоспалительный)
ГЕКСАСПРЕЙ (спрей для горла)
ГРИППФЕРРОН - отличное средство как профилактики, так и лечения гриппа, простуды.
ЛИЗОБАКТ - от горла и заболеваний полости рта.
рецепт о запора
Минеральная вода Донат при беременности,но ее даже назначают и маленьким деткам.
Принимать Донат следует курсами:
500мл разделить на 200мл и 300мл(2*150). 200мл выпить утром за 20минут до еды,оставшиеся 300мл разделить на 2 приема и выпить перед обедом и ужином за 20мин до еды.



Документы в роддом
-паспорт
-регистрация в г.Санкт-Петербург
-страховой полис
-пенсионное страховое св-во
-направление или договор
-родовой сертификат
-обменная карта+сверка с туб.диспансером
При поступлении в дородовое отделение
ВСЕ ВЕЩИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ
В П/Э ПАКЕТЕ!
Одежда
-халат
-спортивный костюм,
-ночнушка
-резиновые шлепки-для душа.
-домаш. тапки
-трусики
-носки
-полотенце
Средства гигиены и косметики
-туалетная бумага
-мыло или гель
-зубная щетка,зубная паста
-шампунь, бальзам
-дезодорант от пота
-крем для лица
-салфетки влажные
-бритва (НЕ ЗАБУДЬТЕ !!!)
-расчёска
-ежедневные прокладки
При поступлении в родильное отделение
ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРОНОСИТЬ ВЕЩИ В ДОРОЖНЫХ СУМКАХ И ОГРОМНЫХ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТАХ.
-телефон, зарядное устройство
-халат
- питьевая вода (2 литра, негазированная)
-быть побритой, или на крайняк станок с собой взять
-полотенце
СРАЗУ МОЖНО ЗАХВАТИТЬ ЧУТЬ ПРЕНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ МАЛЫША. ЧТОБЫ НЕ ОДЕВАТЬ И НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РОДДОМОВСКИМ.
-памперсы для малыша (5-6 штук)
-слип 2шт.(если слипа нет, тогда распашонка : 1шт.тонкая, 1шт. потолще, ползунки на лямках-1шт)
-чепчик(1 шт.)
-пеленка(1 шт.)
-соска-1шт.
-бепантен мазь.-1шт.
-детское мыло.
-пеленки одноразовые-2шт.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЩЕНИЯ
После родов для мамы
-прокладки после родовые -2упаковки
-трусы одноразовые -10шт.
-детское мыло, без всяких добавок и амортизации, подмываться чтобы швы быстрей зажили, можно и хозяйственное мыло.
-шампунь, бальзам
-лифчик для кормления
-прокладки в бюсгалтер
-послеродовый бандаж
-ночшучка для корм. или чтобы застёгивалсь спереди на пуговицы сверху.
-тапки резиновые для душа
-тапки домашн.
-носки
-дезодорант от пота
-расчёска
-станок бритв.
-влажные салфетки можно большую детскую упаковку купить без добавок.
-туалетная бумага (самая мягкая)
-вода не газированная
-зубная щетка, зубная паста.
- если кому необх. косметичка
-зеркало
-тарелка , кружка, ложка, вилка,ножик.
-журнал, книжка, блокнот и ручка
-кошелек
Пора домой:На выписку малышу:
-слип( либо другая одежка)
-поддева
-чепчик
-шапочка
носочки
-одеяло на выписку+бант, накидка, прикрыть ребёнку личико.
-комбез на выписку если не одеяло.+накидка прикрыть ребёнку личико.
-захватить платочек, если вдруг по дороге срыгнёт
-соску
-люльку (автокресло)
На выписку для мамы
косметика
Фен
одежда на выписку

Из личного опыта Хелены:
Взять с собой в РД
1-свечи с глицерином-это для того чтобы не тужиться а нормально сходить в туалет по большому-это проблема если есть швы так как без свечей это очень больно
2-водный раствор хлоргексидина-дополнительно промывать и обрабатывать заживающие швы-особенно летом когда жара швы плохо заживают и у многих инфицируются
3-мазь ЭПЛАН для ускорения заживления и уменьшения рубцов после швов-начинать пользоваться с3-4 дня на шов после обработки хлоргексидином

Приданое малыша
1. Сон.
1. Кроватка. Для меня при выборе актуальным было следующее:
· сделана из дерева;
· маятниковый механизм (поперечное качание, в частности, из-за расположения кроватки в комнате; говорят, что продольное качание физиологичнее, на мой взгляд, для качания вперед-назад хватит коляски);
· ящик для белья
· снимающаяся передняя спинка
2. Матрац. Размер матраца подбирается под размер кровати. Рекомендуют с наполнителем из кокосовой стружки.
3. Бордюр.
4. Клеенка. Хватает в кроватку одной размером 120*60 см на резинке ( которая натягивается на матрац и не ерзает).
5. Простыня. Можно купить готовые штуки 3-4, вполне достаточно, лучше тоже на резинке.
6. Пеленка. Укрывать ребенка по 2-3 штуки ситцевые и фланелевые. Но это скорее актуально весенним и летним новорожденным, хотя..., если в квартире очень жарко…
7. Одеяло. Байкового размером примерно 140*100 см вполне достаточно.
8. Пододеяльник. Рекомендуют 2 штуки под размер одеяла.
9. Валик под спину ребенку. Первые месяцы рекомендуют укладывать ребенка на бок, чтобы не поперхнулся отрыжкой, поэтому под спину ему нужно подкладывать валик, в качестве которого можно использовать большое махровое полотенце, плед и т.п. То есть то, что уже есть дома. Тратиться на это специально необязательно.
10. Ночник.
11. Электронные часы со светящимися цифрами. Удобно ночью понимать время вообще, интервалы между кормлениями и длительность кормления.
12. Пустышки. Например, Авент и Нук.
13. Спальный мешок.
14. Слинг. Может пригодиться в течение первых 2-3 месяцев. Хотя кто-то использует очень долго. У
15. Радионяня. Даже в небольшой квартире гораздо спокойнее маме сходить в тот же душ или мыть посуду на кухне, когда ребенка можно услышать в любой момент. Это не предмет первой необходимости (дорогое удовольствие), особенно, если дверь в комнату ребенка всегда открыта и квартира небольшая.

2. КОРМЛЕНИЕ
1. Бюстгалтер для кормления с отстегивающейся чашкой. 3-4 штуки.
2. Прокладки для груди. Понадобятся обязательно, лучше одноразовые.
3. Марлечки или тряпочки. Небольшого размера используются при срыгиваниях и т.п. В любой аптеке рулоном продаются.
4. Ночнушка для кормления. Очень рекомендуют с отстегивающимися бретельками. Дорого, но они того стоят. Опять же, для ГВ.
5.Лактогонные чаи: «Лактовит», «Бабушкино лукошко», «Hipp».
6.Латогонные препараты: «Млекоин», «Апилак». Со вторым осторожнее, он на основе меда или сот, может дать аллергию. Млекоин безвреден.
7. Бутылочки. 2-3 штуки по 125 мл.
9. Соски для бутылочек. Той же фирмы, что и бутылочки. Бывают с разными дырками. Чаще всего от 0 до 6, от 6 до 12 или 18 месяцев.
10. Молочная смесь.
11. Подушка для кормления.
12. Молокоотсос.
13. Разнообразные накладки для сосков.
14. Весы.

ПРИ СМЕШАННОМ И ИСКУССТВЕННОМ ВСКАРМЛИВАНИИ
15. Стерилизатор для бутылочек.
16. Бутылочки 6-8 штук + соски.
17. Ершик для бутылочек.
18. Средство для мытья посуды.

3. ОДЕЖДА
При условии ежедневной стирки.
1. Пеленки ситцевые – 3-5 шт. Размер чем больше, тем лучше.
2. Пеленки байковые (фланелевые) – 3-5 шт. Размер чем больше, тем лучше.
3. Подгузники одноразовые. Из расчета 6-8 штук в день.
4. Кофточки х/б и байковые (под ползунки). 3-5 штук 56-62 размер.
5. Ползунки.3-5 штук.
6. Боди 5 штук 56-62-68 размер.
7.Слипы. 2-3 штуки 56-62-68 размер.
8. [b]Носочки х/б. 2-3 пары. Побольше и поэластичнее, чтобы ножку не перетягивали на голеностопе.
9. Носочки шерстяные / пинетки.[/b] 1-2 пары.
10. Чепчики х/б. 2-3 штуки.
11. Чепчики байковые. 2 штуки.
12. Нарядная и прочая одежда по желанию.

4. ПРОГУЛКА
1. Коляска.
2. Погремушка на коляску.
3. Шерстяной (пуховый) платок или теплое одеяло.
4. Конверт или комбинезон.
5. Шапочка шерстяная, лучше вязаная с завязками.
6. Контейнер для бутылочки.
7. Автокресло.

5. УХОД ЗА МАЛЫШОМ
1. Комод с пеленальным столиком или пеленальная доска.
2. Мягкая подстилка.
Одноразовые пеленки.
3. Влажные салфетки.
4. Детский крем (для попы)
5.Присыпка.
6.Лосьон для тела.
7. Ватные диски или шарики.
8. Ватные палочки с ограничителем.
9. Ватные палочки.
10. Ножницы детские или щипчики.
11. Щеточка-расческа.
12. Емкость для воды.
13.Емкость для мусора.
14. Стиральный порошок детский.
6. КУПАНИЕ
1. Детская ванночка.
3. Кувшин. Объемом около 2 литров.
4. Полотенце с уголком. 1-2 штуки махровое .
5. Мыло детское.
6. Шампунь, пена для ванны и прочее...
7. Марганцовка.
8. Череда, ромашка.
9. Рукавичка-мочалка. Махровая.
7. АПТЕЧКА
ОБЯЗАТЕЛЬНО С РОЖДЕНИЯ
1. Зеленка. Обрабатывать пупок.
2. Раствор перекиси водорода. Обрабатывать пупок, ссадины при случае.
3. Стерильная вата 50 г + ватные палочки.
4. Газоотводная трубочка.
5. Груша маленькая 25 мл.
6. Чай Плантекс с фенхелем в пакетиках с 1-й недели. От газиков. Можно так же Беби Калм (капельки) и Саб Симплекс (или Боботик – это всё Семитикон).
7.Термометр.
8. Свечи с парацетамолом.
ПРИ ГАЗИКАХ
9. "Бейбикалм"
10 "Сабсимплекс"
11. "Эспумизан"
12. "Плантекс"

ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ
13. Сироп "Нурофен" с 3 месяцев или свечи с парацетамолом.
ПРИ НАСМОРКЕ
14. "Аквамарис", "Аквалор", "Отривин". Любое средство для промывания носа при насморке.
15. Капли "Деринат". При любом заболевании капать в нос по 1-2 капле для повышения иммунитета. Можно с рождения.
16. Капли в нос "Називин". На самый крайний случай.
17. Аспиратор для носа. Помогает "отсасывать" козявки Не только при насморке, но и ежедневно, чтобы лучше дышалось.
ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ
18.Свечи "Вибуркол". При простуде, при беспокойстве, при прорезывании зубов. Гомеопатия, классная штука, быстрее засыпают то нее.
19. Гель "Камистад". Купишь месяцам к трем-четырем. При прорезывании зубов на десенки, чтобы не так больно было.
или
20.Гель "Калгель".
ПРОЧЕЕ
21. Капли "Фенистил" или "Зиртек" при аллергии и за пять дней до прививок и три дня после.
22. Пипетка со стеклянным кончиком (2 штуки).
23."Смекта" при поносе.
24."Микролакс" при запоре ( мини-клизмочки в коробочке уже приготовленные к введению)
Последний раз редактировалось Любимочк@ 27 фев 2012, 16:16, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@




Ждем пополнения в статистике :clapping: :clapping: :clapping:


Последний раз редактировалось Любимочк@ 10 июл 2013, 11:19, всего редактировалось 79 раз.
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение kabanda

Любимка, прямо кладезь информации подготовила! Ай молодца!!!
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение капелька

Всем привет obnimalka
Я не знала что списки будут такие большие figase
Любимка спасибо за новый уютный домик :-*
пусть он нам всем принесет только удачу {baby} {baby}
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
капелька
Девица на выданье
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: спб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение капелька

Кабандачка зря ты мне не верила [lol] мои прогнозы еще не разу не подводили confusion спроси у Любимочки yahoo
Вообщем я искренне за тебя рада kachaem dude support ты это давай девочек, а то невест совсем нема golova
я в беременном протоколе собрала личные апчихи :Маринка Мандаринка, Shurochka, JuliaSS , лисичка))
konfetka, фекла , Ната 78,Кикимосичка, мечтаю о малыше, Оксануля , Малена, Marysik76, sirokko ,tatakol, Сосcа, Львенок 777, Татарочка , Надеющаяся Махабатка , Анжелочка,Neonata ,Толя спасибо
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Капелюша,я списки написала по максимуму,вдруг пригодится кому,а кто то для себя лишнее откинет.
Я еще списочек от Конфетки получу и возможно его помещу на первую страничку,ну конечно же еще ждм совета от девочек,прошедших через эти списки ;)
Вот еще списочек от Гномика:
Девочки вот примерный список:

Список документов, которые нужно иметь с собой:
1) паспорт
2) направление из ЖК (если надо)
3) страховой полис
4) СНИЛС
5) обменная карта
6) копия декретного больничного (!) если будет кесарево
7) родовой сертификат
8) сверка с тубдиспансером + флюшка мужа, если он планируется на родах

На ПО:
1) одежка в какой ходить
2) туалетная бумага
3) кормительный лиф
4) прокладки в лифчик (можно заменить на ватные диски, так как не факт, что прокладки эти пригодятся) - ватные диски, кстати, пригодятся глазки ребенку протирать, врачи на ПО рекомендовали
5) бепантен
6) полотенца - 2 штуки точно пригодятся
7)салфетки (и влажные, и сухие, и себе, и ребенку)
8) мыло
9) посуда - кроме чашки и чайной ложки ничего не понадобилось
10) соска (если считаете нужным)
11) одежка малышу (из расчет 1 комплект на день + если испачкаетесь) - достаточно одного-двух комплектов на весь срок пребывания, т.к. есть памперсы
12) детское масло (они чуть ли не требуют чтоб оно было, но можно не мазать)
13) присыпки-кремчики
14) зуб.щетки и всякое такое + не забыть расческу,
15) одноразовые сидения на туалет
16) свечи глицериновые (но после кесарева на 2 день делают клизму, так что если что - муж сможет подвезти потом) -
17)одноразовые пеленки
18) подгузники
19) запас одноразовых трусов сеточкой и послеродовых прокладок

Домашняя аптечка:

1) Жаропонижающее ( нурофен дет. или свечи цификон)
2) Линекс или Хелак форте
3) фенистил или супрастин ( от аллергии)
4) цинковая паста ( от опрелостей)
5) йод, зеленка
6) бепантен мазь
7) ножницы дет., термометр, газоотводная трубочка, спринцовка obnimalka flowers



А мне вот кажется,что у нашей Кабанды - банда {baby} {baby} будет королевская :-D
Последний раз редактировалось Любимочк@ 17 апр 2012, 14:39, всего редактировалось 5 раз.

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение konfetka

Всем приветик!!!!!!!!!! obnimalka
Любимочка, ты просто умница flowers такой классный домик и столько полезной информации, спасибо :-*
Кабанда, вот это новость figase поздравляю от души flowers и с двойным счастьем и с хорошим УЗИ :-*

девочки, я снова у родителей в Новгородской, вернусь завтра вечером, в понедельник скину списочек Любимочке, но впринципе и так много информации, думаю просто потом нужно делиться кому что пригодилось.
а я сегодня здесь купила ночнушку для кормления, случайно получилось, зашла в "ларечек", т.к. на витрине понравились носочки детские :-D
Аватара пользователя
Екатерина110505
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 22:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ Пирогова
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ Пирогова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Великий Новгород

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Екатерина110505

КобандочкаВ наших двойняшковых рядах прибыло yahoo yahoo yahoo obnimalka Поздравляю flowers !!! Это двойное счастье, но и двойная ответственность. А самое приятное когда они начинают прыгать в животике с разных сторон. Скоро ты ощутищь это счастье.
Любимочка спасибо за новый домик и такую подробную информацию. А нам все вдвойне нужно. Как бы мужу потактичнее его показать :think:
А у нас сегодня выпал снег так повеселее стало и в палате совсем одна осталась всех на выходные отпустили домой.
15 июля 2011 года первый день на пути к счастью
11ДПП ХГЧ-187,76
13ДПП ХГЧ-463,94
Аватара пользователя
adamsenok
Трудный подросток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комсомола
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Лен. обл. Шлиссельбург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение adamsenok

Любимочка, тут все супер и куча нужной информации support
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Bambolina

Девчонки! Привет! Я вам тут пару советов подкину изисвоего личного опыта, можно confusion ?

Тем, у кого будет КС: купите несколько одноразовых тусиков (3-4 вполне достаточно) ими будете пользоваться только сутки в реанимации, потом переведут в палату и оденете свое белье, оно гораздо удобнее :-D После КС простые трусы будут давить на шов, поэтому заранее прикупите трусики с высокой талией. В роддоме будет особенно актуально, да и потом дома тоже, пока шов не заживет.

Маленькую ванночку для купания мы использовали ТОЛЬКО ОДИН РАЗ-первый вечер после РД. потом стали купаться сразу в большой. Поэтому для нас это оказалось ненужной покупкой. Самое главное -не бояться самим большой ванны)))))

Не покупайте молокоотсосы заранее, может не пригодиться. Если необходимость будет, купить можно в любой момент. Я потратила 6 тыщ, а он мне практически не понадобился :-\

Махровыми детскими полотенцами не пользовались, т.к. они маленькие и все-таки жесткие. Гораздо удобнее фланелевые пеленки . Нам почти 2 года, но до сих пор пеленками вытираемся ;)

У кого будут девульки-красотульки:
Не покупайте сразу детское кресло ( коляски 3в1). Девочек сажать и присаживаться нельзя, пока сами не сядут. Возить нужно в люльке. Мы купили коляску 3в1. Автокресло там было от 0 до 9 кг. Ваааааааще не разу не использовали -выброшенные деньги :(

Очень пригодится дома увлажнитель воздуха, отличная вещь!

Детскую присыпку малышам не рекомендую, т.к. под памперсом от влаги она комкуется и способствует натиранию. Самое лучшее - мазь Бепантен. Она и малышу подойдет под памперс и маме (очень спасает от трещин на сосках).

Если что-нить еще вспомню, напишу. :-* flowers
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Девочки спасибо!
я копировала на одном форуме эту инфу,не знала что оптимально,поэтому мамочки СПАСИБО Вам за подсказки,очень важно ваше опытное мнение!
Конфетка,скинь мне по возможности потом инфу по статистике беременнюшек,а то не всех я в статистику внесла confusion

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
terrapinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:28

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение terrapinka

Любимочка, ты как всегда молодец!!!

Кабанда, поздравляю с двойней!!!! Тебе примерно сказали, кто ожидается?
я Юля.
10 ДПП(19.09)-87.6, 13 ДПП(22.09)-287.5, 27 ДПП(06.10)-1 малыш, КТР 9.4 мм, СБ+
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Ой,Юльчик с 15 нед тебя !!! flowers support
Тебя нет в статистике,напиши,я внесу golova

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
terrapinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:28

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение terrapinka

Любимочк@ писал(а):Ой,Юльчик с 15 нед тебя !!! flowers support
Тебя нет в статистике,напиши,я внесу golova
Спасибо! obnimalka

А по узи по понедельникам недельки confusion будет 16 :)

Я когда с компа выйду, напишу ))))
я Юля.
10 ДПП(19.09)-87.6, 13 ДПП(22.09)-287.5, 27 ДПП(06.10)-1 малыш, КТР 9.4 мм, СБ+
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

terrapinka писал(а):
Любимочк@ писал(а):Ой,Юльчик с 15 нед тебя !!! flowers support
Тебя нет в статистике,напиши,я внесу golova
Спасибо! obnimalka

А по узи по понедельникам недельки confusion будет 16 :)

Я когда с компа выйду, напишу ))))
Даже неверится,уже бооольшие beremchatka
Ок,жду инфу!

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
terrapinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:28

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение terrapinka

Даааааа, самой страшно поверить confusion Жду не дождусь 22 числа, к врачу пойду. И мне наконец то выдадут мою обиженную карту. figase ]:>
я Юля.
10 ДПП(19.09)-87.6, 13 ДПП(22.09)-287.5, 27 ДПП(06.10)-1 малыш, КТР 9.4 мм, СБ+
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Ох эти Юльки(про себя тоже) и не только - сцыкухи мы :-D Все чего то боимся и переживаем.Девочки все у нас будет хорошо!Останутся эти страхи в свое время позади и будут новые...за деток confusion Что то мало поел,не покакал или не переворачивается о;)
Ооо,вопрос? Пока помню confusion До какого срока можно спать на спине и с какого срока нельзя поднимать высоко руки вверх?

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
terrapinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 15:28

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение terrapinka

Даааа. Мы такие. Теперь всю оставшуюся жизнь беспокоиться :-D
я Юля.
10 ДПП(19.09)-87.6, 13 ДПП(22.09)-287.5, 27 ДПП(06.10)-1 малыш, КТР 9.4 мм, СБ+
Аватара пользователя
Shurochka
Спелая ягодка
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ, ЦПСиР на Комсомола, 4
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Shurochka

Привет, пузанчики!
Любимочка, ты, как всегда kachaem thumbsup golova На спине можно спать столько, сколько сможешь :) А про то, что руки нельзя вверх поднимать - ерунда полнейшая, раньше считалось, что это может привести к обвитию пуповиной, но ни одним исследованием это не доказано ;) Так что поднимай на здоровье)))
Кабанда, ух ты! Молодцы!!! Ходите легко, рождайтесь здоровыми в срок! flowers
Бамболиночка, а что, именно девочек нельзя присаживать и сажать, почему? Я думала, все малыши, вне зависимости от пола, должны сами садиться, когда время придет, но наш остеопат Димулю в 5,5 мес увидел и разрешил сажать потихоньку :) На счет маленькой ванночки горячо с тобой соглашусь - нам тоже не понадобилась почти - мы в ней купались только пока пупок заживал - в кипяченой воде. Главное - намыть большую ванну один раз до скрипа, а потом можно просто перед каждым купанием мыть с детским мылом и наслаждаться :)
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Bambolina

Шурочка! Девочек сажать нельзя, чтоб не было потом проблем с гинекологией (в т.ч. загиб матки провоцируется). Поэтому не сажать, пока сами не сядут))))
А большую ванну мы моем обычной пищевой содой. Очищает лучше, чем мыло и не дает аллергических реакций. :angel:
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Пузики beremchatka и мамулечки :m&b: привет!!!
Шурочка, flowers Бамболиночка flowers СПАСИБО за ценные советы :-* :-*

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение kabanda

Пузатики, мамулечки привет вам. Спасибо за теплые слова! Муж стал вдвойне за мной ухаживать, вчера подарил телефон. Засыпает с рукой на моем пузе. Пищу от восторга! Насчет пола, узнаем как рожу )) на узи попрошу не говорить, хочу интригу ))) у меня обещание перед анестезиологом родить мальчика одного, а когда я забеременнела, то чую девушку (правда я думала один тогда). Поэтому королевская меня устроит )) а вот мне придется ванночку покупать, у меня душевая кабина. Всех целую
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Юльчик,ого сколько у тебя терпения,что бы пол не узнавать,РЕСПЕКТ тебе dude Будем ждать сюрприз support
А мы с мужем так хотели узнать пол,нам конечно все равно было мальчик,девочка,лиж бы здоровенький help Но все свербило в одном месте [lol]
Муж у тебя молодец!!!Чувствуешь в нем изменения,мягче стал,да?
Мой тоже пузо целует,разговаривает(правда стесняется иногда),а терпение у него стало золотое figase Раньше был как "спичка",а сейчас ТТТ ласковый!
--------------
Чего то к нам совсем не заглядывают новоиспеченные беременнюшки :think: Монечка,Кораблева?
Так же ждем в общение очень Марту,Львенка,Аннет,Вассу и остальных beremchatka !!! help
Бамболиночка,молодец dude здесь советы мамские дает! obnimalka
Последний раз редактировалось Любимочк@ 11 дек 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение kabanda

Любимочк@ писал(а):Юльчик,ого сколько у тебя терпения,что бы пол не узнавать,РЕСПЕКТ тебе dude Будем ждать сюрприз suppor
я и хгч сдавала ровно через 2 недели, никаких тестов. Аж смешно самой стало, никогда терпением не отличалась :D
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Bambolina

Любимочк@ писал(а):Бамболиночка,молодец dude уже здесь obnimalka
Юлька! tccc Я пока подглядываю!!!!!! confusion (покрайней мере до 16-го dai2 dai2 dai2 )
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

А я знаю,что подглядываешь :-P и советы мамские даешь,скорректировала свой пост thumbsup thumbsup thumbsup

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Bambolina
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (СПБ), Фунден Роман Азизович.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР (2009, 2011)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Bambolina

:drink: [lol] obnimalka
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Пузики beremchatka и мамулечки :m&b: привет!

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
Кристинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер на Гагарина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Кристинка

Всем пузикам привет! obnimalka
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

Кристинка,вы уже дома?

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
kabanda
Девица на выданье
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:13
Пол: Женский
Откуда: северо-запад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение kabanda

Хеллоу пузатикам! Любимка, напомни ты уже уменьшаешь дозу утрика?
Нам не пристало падать духом


Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

kabanda писал(а):Хеллоу пузатикам! Любимка, напомни ты уже уменьшаешь дозу утрика?
Юльчик,у меня Дюфастон и я его начала уменьшать с 16нед по 1 таб в неделю,то же принцип и у Утрожестана.Тебе в жк уже назначили уменьшать?
Мне в жк с 12нед назначили уменьшать,но я с своевольничала до 16 нед и с 16нед с разрешения Зайнулиной стала уменьшать,раньше я побоялась,хотя можно было!

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Аватара пользователя
konfetka
Впервые замужем
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 18 май 2009, 14:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение konfetka

Всем привет!!!!!
Любимочка, мейла твоего что-то не нашла, скинь в личку.
Аватара пользователя
Любимочк@
Спелая ягодка
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,отд.ВРТ Мариинской бцы,СЗОМЦ,122МСЧ,ин.им.Отта
Где было удачное ЭКО: ин.им.Отта,врач Гзгзян А.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скоро-скоро стану МАМОЙ!Беременность по квоте в Спб.

Сообщение Любимочк@

konfetka писал(а):Всем привет!!!!!
Любимочка, мейла твоего что-то не нашла, скинь в личку.
скинула ;)

Я – мама. Мама!И это наслажденье!
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru