БИО-болтушка - Архив

Архив клиник
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

БИО-болтушка - Архив

Сообщение Lelik

Привет Всем, кому интересна эта тема, кто в процессе или уже, давайте общаться делиться советами, переживаниями, одной тяжело нести этот моральный груз.
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Lelik писал(а) чт, 11 сентября 2008 12:36
Привет Всем, кому интересна эта тема, кто в процессе или уже, давайте общаться делиться советами, переживаниями, одной тяжело нести этот моральный груз.


приветик! поддерживаю! на каком ты этапе?

мы пока определяем цикл (температуркой) и ищем СМ, т.к. по очереди на первичный приём к репродуктологу идём только в декабре.надеюсь до этого времени сдать все анализы. вот такие дела.
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

vasia писал(а) чт, 11 сентября 2008 13:34
Lelik писал(а) чт, 11 сентября 2008 12:36
Привет Всем, кому интересна эта тема, кто в процессе или уже, давайте общаться делиться советами, переживаниями, одной тяжело нести этот моральный груз.


приветик! поддерживаю! на каком ты этапе?

мы пока определяем цикл (температуркой) и ищем СМ, т.к. по очереди на первичный приём к репродуктологу идём только в декабре.надеюсь до этого времени сдать все анализы. вот такие дела.





Приветик, мой ответ на линеечке, мы уже прошли эти этапы, если что обращайся подскажу. Как думаешь ходить, имитировать или просто уедешь???
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Серьёзная

Лелик, привет! Мне интересна эта тема.

Я сейчас в криопротоколе с СМ, в воскресенье 14.09. размороз и перенос. Очень переживаю.

У Вас уже 23 недельки - здорово! ТТТ!


Поделись, как взаимоотношения с СМ, как часто встречаетесь с ней, сколько ей лет, замужем она или нет!


Кстати, где СМ на учете стоит в простой ЖК или вы ей страховку покупали.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Серьезная писал(а) чт, 11 сентября 2008 16:10
Лелик, привет! Мне интересна эта тема.

Я сейчас в криопротоколе с СМ, в воскресенье 14.09. размороз и перенос. Очень переживаю.

У Вас уже 23 недельки - здорово! ТТТ!


Поделись, как взаимоотношения с СМ, как часто встречаетесь с ней, сколько ей лет, замужем она или нет!


Кстати, где СМ на учете стоит в простой ЖК или вы ей страховку покупали.



Серьезная, привет. Как я рада, что вы откликаетесь, я уже так устала морально, а поддержать сама понимаешь некому, особо никто не поймет.

Взаимоотношения с СМ у нас договорные, т.е. она не нарушает, мы всё выполняем, вроде всех всё устраивает. Встречаемся по мере визитов в клинику, наблюдаемся в центре где делали ЭКО, как то решили не дергаться, нас там тоже всё устроило.

Получилось у нас с первого раза, счастливы безумно.

Желаю вам удачи с криошками, говорят они более сильные после разморозки. Держу за тебя кулачки. Более подробно напишу в личку.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Серьёзная

Лелик, спасибо за тему!

На самом деле, мне кажется, нам БИО-родителям тяжеле всего из ЭКОшниц, по крайней мере морально.

Сначала носишся, как бешенная в поисках СМ, потом бегаешь с врачами, а потом томительное-мучительное ожидание сначала ХГЧ.

Я пережила 3 переноса СМ, сейчас 4 раз и так надеюсь на этот раз услышать, что беременность есть.


Вы молодцы, с первого раза получилась - это супер.

Напиши почему у тебя СМ? в чем проблема была, можно в личку.


Очень хочется общаться с понимающими людьми, т.к. наши с вами проблемы не все поймут, да и особенно не принято об этом в России говорить. Я например не стесняюсь общественного мнения по поводу вынашивания МОЕГО ребеночка СМ, но люди у нас разные и им все свои переживания не покажешь, а переживаний этих сама знаешь сколько.



Кто у вас растет - мальчик или девочка?
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

девчата, а почему "можно в личку"? раз уж открыли темку - давайте обо всём общаться

НИЧЕГО ПЛОХОГО МЫ НЕ ДЕЛАЕМ! этот комплекс надо убить в себе раз и навсегда. вы в России, и у вас гораздо проще в этом вопросе, чем у нас в Беларуси.

недавно врач на УЗИ, когда услышал, что планируем СМ, удивился : "а вы знаете, сколько это стоит?!".

да, планировать покупку машины за такую сумму в нашем обществе нормально... а вот аналогичную сумму потратить на то, чтобы попытаться стать родителями - это ненормально получается

абсурд?!


насчёт имитации:


а от кого скрывать нужно? от родителей мужа? вначале я так думала. но сейчас мне кажется, что это будет некрасиво по отношению к ним.а насчёт соседей? друзей? знакомых? это наша жизнь, и никто не может нас осуждать, поскольку сам не был на нашем месте. так что чьи-то мнения нам абсолютно "по барабану".


но вначале я собиралась всё скрывать, и даже придумывала причины изоляции от родственников и знакомых, и как живот накладной "обустроить". да. если честно, оч мне хотелось с пузиком походить ... как по-настоящему всё прочувствовать.

но мы с мужем за честность и естественность во всём.и ничего скрывать от близких нам людей не будем, потому как если эти люди действительно близки нам - они будут рады, что у нас получилось. ничего в этом зазорного нету. когда-то "ребёнок из пробирки" звучало как что-то страшное и ужасное - а сейчас с нашей экологической обстановкой на планете это уже стало просто панацеей для человечества.


ой, извините за такой "крик души"


у меня вопросик по существу: ваши СМ живут отдельно? я вот оч хотела жить вместе с СМ, чтоб мой малыш был со мной, чтоб См ни в чём не нуждалась, во всём ей помогать и тп. но мой муж меня отговаривает...да и СМ наверняка будет лучше в своей семье.. как считаете? мнений по этому поводу столько много, а однозначного и нету, только по опыту можно понять.


Lelik ой, замечательно! поздравляю от всего сердца!!!здоровья всем вам!!!

Серьезнаяудачки тебе огромной!!!


п.с. если стеснительно что-то здесь обсуждать - может, можно как-то сделать "закрытую темку"? или такое не практикуется?
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Просто я

vasia писал(а) чт, 11 сентября 2008 18:03
девчата, а почему "можно в личку"? раз уж открыли темку - давайте обо всём общаться

НИЧЕГО ПЛОХОГО МЫ НЕ ДЕЛАЕМ! этот комплекс надо убить в себе раз и навсегда. вы в России, и у вас гораздо проще в этом вопросе, чем у нас в Беларуси.

недавно врач на УЗИ, когда услышал, что планируем СМ, удивился : "а вы знаете, сколько это стоит?!".

да, планировать покупку машины за такую сумму в нашем обществе нормально... а вот аналогичную сумму потратить на то, чтобы попытаться стать родителями - это ненормально получается

абсурд?!


насчёт имитации:


а от кого скрывать нужно? от родителей мужа? вначале я так думала. но сейчас мне кажется, что это будет некрасиво по отношению к ним.а насчёт соседей? друзей? знакомых? это наша жизнь, и никто не может нас осуждать, поскольку сам не был на нашем месте. так что чьи-то мнения нам абсолютно "по барабану".


но вначале я собиралась всё скрывать, и даже придумывала причины изоляции от родственников и знакомых, и как живот накладной "обустроить". да. если честно, оч мне хотелось с пузиком походить ... как по-настоящему всё прочувствовать.

но мы с мужем за честность и естественность во всём.и ничего скрывать от близких нам людей не будем, потому как если эти люди действительно близки нам - они будут рады, что у нас получилось. ничего в этом зазорного нету. когда-то "ребёнок из пробирки" звучало как что-то страшное и ужасное - а сейчас с нашей экологической обстановкой на планете это уже стало просто панацеей для человечества.


ой, извините за такой "крик души"


у меня вопросик по существу: ваши СМ живут отдельно? я вот оч хотела жить вместе с СМ, чтоб мой малыш был со мной, чтоб См ни в чём не нуждалась, во всём ей помогать и тп. но мой муж меня отговаривает...да и СМ наверняка будет лучше в своей семье.. как считаете? мнений по этому поводу столько много, а однозначного и нету, только по опыту можно понять.


Lelik ой, замечательно! поздравляю от всего сердца!!!здоровья всем вам!!!

Серьезнаяудачки тебе огромной!!!


п.с. если стеснительно что-то здесь обсуждать - может, можно как-то сделать "закрытую темку"? или такое не практикуется?



Очень хорошо и правильно Вы написали!НИЧЕГО ПЛОХОГО ВЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ!

УДАЧИЩИ Вам всем огромной!

И быть добру!
И быть добру!!:)
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Просто я

пасиб Вам большое!!!
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Angel

vasia писал(а) чт, 11 сентября 2008 18:03


у меня вопросик по существу: ваши СМ живут отдельно? я вот оч хотела жить вместе с СМ, чтоб мой малыш был со мной, чтоб См ни в чём не нуждалась, во всём ей помогать и тп. но мой муж меня отговаривает...да и СМ наверняка будет лучше в своей семье.. как считаете? мнений по этому поводу столько много, а однозначного и нету, только по опыту можно понять.



Полностью согласна с вашим мужем. Для вас, как и для СМ, будет очень тяжело морально.
Angel
Задорная первоклашка
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2005, 21:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Angel

Lelik писал(а) чт, 11 сентября 2008 12:36
Привет Всем, кому интересна эта тема, кто в процессе или уже, давайте общаться делиться советами, переживаниями, одной тяжело нести этот моральный груз.


Лелик - это не груз, это период такой "острый". Знаете, когда СМ носила нашу дочь, я, каждую ночь, засыпала с улыбкой на лице и с мыслью, что наша встреча будет уже на один день ближе.

Конечно, очень тяжело морально, мыслями ты все время "там". Я себя загружала работой, да еще и спортом занялась. 3 раза в неделю фитнес и километры в бассейне - сделали мою фигуру стройнее.

А вот что я не сделала и очень жалею - так это не читала литературы по уходу за ребенком. Многие вещи пришлось изучать уже ночами, когда малышка спала. Уже малышке 2 месяца, а я до сих пор сайт доктора Комаровского не прочла. А там очень много полезного и интересного.

Держитесь, Лелик, вы так близки к цели.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Angel писал(а) пт, 12 сентября 2008 01:23
Lelik писал(а) чт, 11 сентября 2008 12:36
Привет Всем, кому интересна эта тема, кто в процессе или уже, давайте общаться делиться советами, переживаниями, одной тяжело нести этот моральный груз.


Лелик - это не груз, это период такой "острый". Знаете, когда СМ носила нашу дочь, я, каждую ночь, засыпала с улыбкой на лице и с мыслью, что наша встреча будет уже на один день ближе.

Конечно, очень тяжело морально, мыслями ты все время "там". Я себя загружала работой, да еще и спортом занялась. 3 раза в неделю фитнес и километры в бассейне - сделали мою фигуру стройнее.

А вот что я не сделала и очень жалею - так это не читала литературы по уходу за ребенком. Многие вещи пришлось изучать уже ночами, когда малышка спала. Уже малышке 2 месяца, а я до сих пор сайт доктора Комаровского не прочла. А там очень много полезного и интересного.

Держитесь, Лелик, вы так близки к цели.


Спасибо за поддержку, так рада всем отзывам в этом топике. Я тоже засыпаю с мыслями о наших малышах. А теперь и на работе узнали, что я в положении, пришлось пустить слух, я буду иммитировать, верней уже ношу свободную одежду. Мы с мужем сначало были разных мнений на этот счет, но потом решили, что общество еще не готово, я понимаю, что это наше личное дело, но еще рано, возможно лет через 10-15 это будет на каждом шагу, но сейчас нет....я не готова. Из за этого серьезно нервничаю.


Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

vasia можно тебя Васей звать???

По поводу жилья, вместе или нет, мы живем со своей СМ отдельно, думаю это более разумный выбор, не надо настолько давить на человека, в конце концов каждый имеет право на личную жизнь, если вы уже доверили этой женщине носить своего малыша, не ограничивайте её в свободе, ну в разумных пределах. Потом мы не всегда можем со своими мужьями поладить, а жить с чужим человеком, ни смотря на то что он носит ваших малышей, очень тяжело. Вы можете быть с ней каждый день на связи, и встречаться по мере необходимости или желания. Это мое мнение
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Серьезная писал(а) чт, 11 сентября 2008 16:56
Лелик, спасибо за тему!

На самом деле, мне кажется, нам БИО-родителям тяжеле всего из ЭКОшниц, по крайней мере морально.

Сначала носишся, как бешенная в поисках СМ, потом бегаешь с врачами, а потом томительное-мучительное ожидание сначала ХГЧ.

Я пережила 3 переноса СМ, сейчас 4 раз и так надеюсь на этот раз услышать, что беременность есть.


Вы молодцы, с первого раза получилась - это супер.

Напиши почему у тебя СМ? в чем проблема была, можно в личку.


Очень хочется общаться с понимающими людьми, т.к. наши с вами проблемы не все поймут, да и особенно не принято об этом в России говорить. Я например не стесняюсь общественного мнения по поводу вынашивания МОЕГО ребеночка СМ, но люди у нас разные и им все свои переживания не покажешь, а переживаний этих сама знаешь сколько.



Кто у вас растет - мальчик или девочка?




Серьезная, да, тут ты права, из ЭКОшниц мы самые морально устойчивые должны быть, хотя знаешь, всё в этом мире относительно, можно ЭКО самой забеременеть на 11 раз, а можно с СМ с первого, тут кому как повезет. Конечно плане финансовом нам тяжелее да и морально, но я считаю всё это оправдано.

По поводу мнения в росси, я не стесняюсь, я даже горжусь этим, что ни смотря ни на что пошла с мужем на этот шаг, потому что мы действительно хотим своих малышей.

У нас растет двое малышей, уже такой срок, а они прячутся, верней девочку вроде уже идентифицировали и то с сомнениями, а вот кто второй интригант будет известно позже. Еще мы безумно счастливы и я вам желаю добиться своего результата
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Ангел, мы тут в своих проблемах....забыла тебя поздравить с рождением дочурке, счастья вам здоровья, берегите своё чудо!!!


Так как ты у нас уже опытная БИо мамочка расскажи про питание, каким кормишь, как дело обстояло в роддоме, можно было брать свою смесь и свои бутылочки???
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 09:04
vasia можно тебя Васей звать???



канечна!


Angel с дочурочкой вас!!! здоровья всему семейству!!!


девчата,а я вот ещё толком и не начала сам "процесс", а уже подумываю детишек кормить сама! грудью! много об этом слышала, вот если интересно - сайтик doptivenursing.narod.ru/ оч хороший и понятный, на мой взгляд.

я вот на 2000% против вскармливания малыша СМ, уж простите, кто сторонник такого, но мне кажется это вообще перебор: выноси, а потом ещё и корми. да и морально тяжело видеть, как СМ носит ребёнка, а что говорить, если потом ещё видеть, как она кормит. даже сам факт, что ребёнок пьёт её сцеженное молочко, мне кажется, очень тяжёл морально.может, я не права и мне это только сейчас так кажется? да, возможно, для малыша это хорошо, но чьё молоко будет ближе - БИо или СМ? ответ очевиден, ИМХО.


а ещё я слышала, что даже просто при прикладывании к груди мамы малыш с первых минут знакомится и впитывает в себя её микрофлору, чтобы первые годы своей жизни он был "частью" её, и с точки зрения физиологии, и на подсознательном уровне.

поэтому было-бы очень хорошо в родзале приложить малыша к своей груди.

кстати,если люди вскармливают сами даже приёмных детей - неужели мы не найдёт способов покормить нашего, родного:)

очень мне хочется в это верить!

но на мед.сайтах врачи категорически отрицают эту возможноть.


может, вы что-нибудь об этом слышали, исходя из своего опыта? и вообще - как относитесь к этому вопросу?

девочки, а кто уже "опытная мама", как у вас было?
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Вась, ты меня так удивила, я впервые об этом слышу, мне кажется это из области фантастики.

У себя в договоре с СМ я прописала, что См обязуется не производить грудного вскармливания, я даже думаю этот вопрос не обсуждается, это травма для всех и очень серьезная, просто помню как сама приложила сына к груди, такого ощущения у меня не было никогда за всю жизнь и до и после.
Серьёзная
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:10
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Серьёзная

Вася, а как у Вас обстоят дела с поиском СМ?

Есть уже кто-нибудь на примете?



Расскажу свою историцу с поиском СМ.

В марте была у меня СМ, я ее сама нашла по объявлению в маленьком городке в Калужской обл., девочка нормальная и здоровье было в норме, но эндометрий устраивал забастовку, нас 2 раза сняли с протокола. Я уже было в очередной раз подрасстроилось, муж купил путевки на море, передохнуть и снять стресс, путевки в кармане с 01 по 13 августа. В эти же дни почитала "Пробирку" и съездила к мощам св. Матронушки, попросила о помощи, и вот чудо на сл. день захожу на "Пробирку" и вижу сообщение от БИО-мамочки, которая готовилась к протоколу, обследовала полностью СМ, и неожиданно для себя забеременела и предложила услуги своей СМ. Вот чудо - СМ с анализами, даже минигистера сделана, и это все за 1 день до отпуска. Пока были в отпуске, СМ освежила необходимые анализы в моей клинике. И вот моя новая СМ, была полностью обследована и мы в программе, перенос 14 сентября в воскресенье .

Завтра перед переносом снова поеду к св.Матруношке, поблагодарю и попрошу молить Бога за нас.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Серьезная писал(а) пт, 12 сентября 2008 12:50
Вася, а как у Вас обстоят дела с поиском СМ?

Есть уже кто-нибудь на примете?



Расскажу свою историцу с поиском СМ.

В марте была у меня СМ, я ее сама нашла по объявлению в маленьком городке в Калужской обл., девочка нормальная и здоровье было в норме, но эндометрий устраивал забастовку, нас 2 раза сняли с протокола. Я уже было в очередной раз подрасстроилось, муж купил путевки на море, передохнуть и снять стресс, путевки в кармане с 01 по 13 августа. В эти же дни почитала "Пробирку" и съездила к мощам св. Матронушки, попросила о помощи, и вот чудо на сл. день захожу на "Пробирку" и вижу сообщение от БИО-мамочки, которая готовилась к протоколу, обследовала полностью СМ, и неожиданно для себя забеременела и предложила услуги своей СМ. Вот чудо - СМ с анализами, даже минигистера сделана, и это все за 1 день до отпуска. Пока были в отпуске, СМ освежила необходимые анализы в моей клинике. И вот моя новая СМ, была полностью обследована и мы в программе, перенос 14 сентября в воскресенье .

Завтра перед переносом снова поеду к св.Матруношке, поблагодарю и попрошу молить Бога за нас.





Держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

может, вы что-нибудь об этом слышали, исходя из своего опыта? и вообще - как относитесь к этому вопросу?

девочки, а кто уже "опытная мама", как у вас было? [/quote]



Вась, я думаю если это было на самом деле реально, уже бы все воспользовались, а в центрах прелагали мед подготовку к этому делу. Но я правда впервые об этом слышу, теперь еще одна дума в голове)))))))))))
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

vasia писал(а) чт, 11 сентября 2008 18:03
девчата, а почему "можно в личку"? раз уж открыли темку - давайте обо всём общаться

НИЧЕГО ПЛОХОГО МЫ НЕ ДЕЛАЕМ! этот комплекс надо убить в себе раз и навсегда. вы в России, и у вас гораздо проще в этом вопросе, чем у нас в Беларуси.

недавно врач на УЗИ, когда услышал, что планируем СМ, удивился : "а вы знаете, сколько это стоит?!".

да, планировать покупку машины за такую сумму в нашем обществе нормально... а вот аналогичную сумму потратить на то, чтобы попытаться стать родителями - это ненормально получается

абсурд?!


насчёт имитации:


а от кого скрывать нужно? от родителей мужа? вначале я так думала. но сейчас мне кажется, что это будет некрасиво по отношению к ним.а насчёт соседей? друзей? знакомых? это наша жизнь, и никто не может нас осуждать, поскольку сам не был на нашем месте. так что чьи-то мнения нам абсолютно "по барабану".


но вначале я собиралась всё скрывать, и даже придумывала причины изоляции от родственников и знакомых, и как живот накладной "обустроить". да. если честно, оч мне хотелось с пузиком походить ... как по-настоящему всё прочувствовать.

но мы с мужем за честность и естественность во всём.и ничего скрывать от близких нам людей не будем, потому как если эти люди действительно близки нам - они будут рады, что у нас получилось. ничего в этом зазорного нету. когда-то "ребёнок из пробирки" звучало как что-то страшное и ужасное - а сейчас с нашей экологической обстановкой на планете это уже стало просто панацеей для человечества.


ой, извините за такой "крик души"


у меня вопросик по существу: ваши СМ живут отдельно? я вот оч хотела жить вместе с СМ, чтоб мой малыш был со мной, чтоб См ни в чём не нуждалась, во всём ей помогать и тп. но мой муж меня отговаривает...да и СМ наверняка будет лучше в своей семье.. как считаете? мнений по этому поводу столько много, а однозначного и нету, только по опыту можно понять.


Lelik ой, замечательно! поздравляю от всего сердца!!!здоровья всем вам!!!

Серьезнаяудачки тебе огромной!!!


п.с. если стеснительно что-то здесь обсуждать - может, можно как-то сделать "закрытую темку"? или такое не практикуется?



в первый раз я тоже также считала как и вы, даже скорее не то чтобы не скрывала - скорее не афишировала

зачем возбуждать нездоровое отношение окружающих

все друзья знали

в этот раз - не нужны лишние вопросы, я сейчас дома, постоянно у всех на виду, принимая во внимание двойню и так вопросов будет куча


так что, сейчас могу сказать, что не имитировать не всегда получается

по крайней мере пока, увы
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Серьезная писал(а) пт, 12 сентября 2008 12:50
Вася, а как у Вас обстоят дела с поиском СМ?

Есть уже кто-нибудь на примете?




да, как только разместила объявления на тематических сайтах, дело сдвинулось с мёртвой точки:)

сейчас готовлю анкетку для кандидаток.


БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВАМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

в первый раз я тоже также считала как и вы, даже скорее не то чтобы не скрывала - скорее не афишировала

зачем возбуждать нездоровое отношение окружающих

все друзья знали

в этот раз - не нужны лишние вопросы, я сейчас дома, постоянно у всех на виду, принимая во внимание двойню и так вопросов будет куча


так что, сейчас могу сказать, что не имитировать не всегда получается

по крайней мере пока, увы

[/quote]



Джесика, а сейчас вы иммитируете??? Немного не поняла, это второй опыт с СМ???

Извиняюсь за множество вопросов.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

vasia писал(а) пт, 12 сентября 2008 12:16
Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 09:04
vasia можно тебя Васей звать???



канечна!


Angel с дочурочкой вас!!! здоровья всему семейству!!!


девчата,а я вот ещё толком и не начала сам "процесс", а уже подумываю детишек кормить сама! грудью! много об этом слышала, вот если интересно - сайтик adoptivenursing.narod.ru/ оч хороший и понятный, на мой взгляд.

я вот на 2000% против вскармливания малыша СМ, уж простите, кто сторонник такого, но мне кажется это вообще перебор: выноси, а потом ещё и корми. да и морально тяжело видеть, как СМ носит ребёнка, а что говорить, если потом ещё видеть, как она кормит. даже сам факт, что ребёнок пьёт её сцеженное молочко, мне кажется, очень тяжёл морально.может, я не права и мне это только сейчас так кажется? да, возможно, для малыша это хорошо, но чьё молоко будет ближе - БИо или СМ? ответ очевиден, ИМХО.


а ещё я слышала, что даже просто при прикладывании к груди мамы малыш с первых минут знакомится и впитывает в себя её микрофлору, чтобы первые годы своей жизни он был "частью" её, и с точки зрения физиологии, и на подсознательном уровне.

поэтому было-бы очень хорошо в родзале приложить малыша к своей груди.

кстати,если люди вскармливают сами даже приёмных детей - неужели мы не найдёт способов покормить нашего, родного:)

очень мне хочется в это верить!

но на мед.сайтах врачи категорически отрицают эту возможноть.


может, вы что-нибудь об этом слышали, исходя из своего опыта? и вообще - как относитесь к этому вопросу?

девочки, а кто уже "опытная мама", как у вас было?



при прохождении через родовые пути в малыш уже "знакомится" с микрофлорой матери

прикладывают к груди для стимуляции становления лактации, плюс, и это основное, первые капельки молозива важны для ребенка

у БИО никогда молозива не будет, и в принципе кроме каких-то психологических аспектов для БИО прикладывание к груди никакого смысла не имеет

я в свое время очень серьезно планировала пытаться прикладывать к груди, даже обращалась в Рожану (есть такой очень популярный центр в Москве). В начале они согласились и пели песни как это здорово, а потом когда Сашка родилась, я позвонила договориться, чтобы ко мне приехала консультант, а она очень грубо меня отшила в этот раз, сказала, что общалась с Цареградской (основатель и руководитель центра) и они не хотят иметь никакое отношение к суррогатному материанству вообще

было очень олбидно... и была очень зла

уже потом прочитала в инете, что искусственно установить лактацию может только женщина, рожавшая, либо если ее беременности прерывалась на поздних сроках

это связано с тем, что под воздействием гормонов определенным образом готовятся и развиваются протоки в молочных железах

для меня это неактуально

извините, что неаккуратно пишу, ребенок дергает

допишу потом
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 12:33
Вась, ты меня так удивила, я впервые об этом слышу, мне кажется это из области фантастики.



ой, а я много об этом слышала ещё до того, как собралась стать мамой. и даже мой муж, однажды спросив у меня,смогу ли я кормить, сказал "это же ведь как условный рефлекс - если будет процесс сосания - придёт и молоко". я думаю, если такое мнение бытует в народе, может, оно не беспочвенно? почему не попробовать?

к тому же сейчас появилось много клиник по обучению ГВ, думаю, туда тоже стоит обратиться и узнать, может, у них были такие случаи.

слышала также мнение, что у тех, кто был когда-либо беременным (даже если беременность не удалась), то у тех шансы высоки, т.к. в молочной железе успели сформироваться какие-то-доли, которые отвечают за выработку молока. а у тех. кто никогда не беременел, увы, нет шансов кормить грудью.

это одно из мнений, лично мне не хочется именно ему верить:)

почитайте подробно сайтик adoptivenursing.narod.ru/Грудное вскармливание приемного ребенка

мне кажется, ничего в этом сверхъестественного нет.
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:27
в первый раз я тоже также считала как и вы, даже скорее не то чтобы не скрывала - скорее не афишировала

зачем возбуждать нездоровое отношение окружающих

все друзья знали

в этот раз - не нужны лишние вопросы, я сейчас дома, постоянно у всех на виду, принимая во внимание двойню и так вопросов будет куча


так что, сейчас могу сказать, что не имитировать не всегда получается

по крайней мере пока, увы





Джесика, а сейчас вы иммитируете??? Немного не поняла, это второй опыт с СМ???

Извиняюсь за множество вопросов.

[/quote]


да, это наш второй поход

см та же

сейчас имитирую
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Jesska писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:29


при прохождении через родовые пути в малыш уже "знакомится" с микрофлорой матери.



так ведь не с этой матерью он должен закомиться, ведь не она будет с ним в дальнейшем


а насчёт остального - возможно, вы и правы, а я пока ещё "в розовом свете" на всё смотрю...

да. и про Рожану слышала..похоже, как раз про вашу историю и слышала


"это связано с тем, что под воздействием гормонов определенным образом готовятся и развиваются протоки в молочных железах"


а если принимать гормоны - возможно,они тоже могут развиться? вопрос в том, не вредно ли это для мамы и не вредно ли такое молоко малышу будет?
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Jesska писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:31
Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:27
в первый раз я тоже также считала как и вы, даже скорее не то чтобы не скрывала - скорее не афишировала

зачем возбуждать нездоровое отношение окружающих

все друзья знали

в этот раз - не нужны лишние вопросы, я сейчас дома, постоянно у всех на виду, принимая во внимание двойню и так вопросов будет куча


так что, сейчас могу сказать, что не имитировать не всегда получается

по крайней мере пока, увы





Джесика, а сейчас вы иммитируете??? Немного не поняла, это второй опыт с СМ???

Извиняюсь за множество вопросов.




Джес, а не расскажешь, как изображаешь животик, я пытаюсь , но у меня пока не очень получается, верней я не довольна своим изобретением, помоги плиз...я уже извелась на эту тему.

Вообще поражена, второй подход - это героизм, респект.


да, это наш второй поход

см та же

сейчас имитирую

[/quote]
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Девочки, Вася, вы меня завели насчет ГВ...теперь опять ночью не спать в субботу будет визит ко врачу, буду уточнять.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

vasia писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:36
Jesska писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:29


при прохождении через родовые пути в малыш уже "знакомится" с микрофлорой матери.



так ведь не с этой матерью он должен закомиться, ведь не она будет с ним в дальнейшем


а насчёт остального - возможно, вы и правы, а я пока ещё "в розовом свете" на всё смотрю...

да. и про Рожану слышала..похоже, как раз про вашу историю и слышала


"это связано с тем, что под воздействием гормонов определенным образом готовятся и развиваются протоки в молочных железах"


а если принимать гормоны - возможно,они тоже могут развиться? вопрос в том, не вредно ли это для мамы и не вредно ли такое молоко малышу будет?




ну а как он будет знакомится с вами? пару раз лизнув ваш сосок?

ИМХО, гораздо важнее для знакомства будет находится рядом с ним прямо с рождения вместе и как можно больше держать его на руках, говорить с ним, целовать его и т.д.

у нас с первого месяца был слинг-шарф, мне он очень помог

и доча всегда со мной была, и спине легко было

поверьте, ребенок родиться и у вас будет огромная куча дел, чем заняться помимо псевдо-вскармливания

вряд ли ребенку будет вредно молоко, которое появится в результате гормонотерапии, но вот я лично врагу не посоветую это начать делать

отвечая на вопрос, можно ли стимулировать лактацию гормонами - да, 100% можно, но к каким последствиям для организма женщины это все приведет, не знает никто, все очень индивидуально
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:37
Jesska писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:31
Lelik писал(а) пт, 12 сентября 2008 13:27
в первый раз я тоже также считала как и вы, даже скорее не то чтобы не скрывала - скорее не афишировала

зачем возбуждать нездоровое отношение окружающих

все друзья знали

в этот раз - не нужны лишние вопросы, я сейчас дома, постоянно у всех на виду, принимая во внимание двойню и так вопросов будет куча


так что, сейчас могу сказать, что не имитировать не всегда получается

по крайней мере пока, увы





Джесика, а сейчас вы иммитируете??? Немного не поняла, это второй опыт с СМ???

Извиняюсь за множество вопросов.




Джес, а не расскажешь, как изображаешь животик, я пытаюсь , но у меня пока не очень получается, верней я не довольна своим изобретением, помоги плиз...я уже извелась на эту тему.

Вообще поражена, второй подход - это героизм, респект.


да, это наш второй поход

см та же

сейчас имитирую



[/quote]




купила послеродовый бандаж утягивающий и нарезала овалов разного размера из поролона, по мере необходимости их добавляю


вообще, поняла, что пережевания по поводу натуральности живота излишни - у все они разные, просто главное, чтобы он был


у меня вот в начале имитации, соседка девчонка ( у нас у детей полгода разницы) сразу сказала, что мальчик будет

И ведь права оказалась, да еще в двойне!!

Причем мне уже пару-тройку раз живот потрогали, я конечно сделала кривую физиономию, больше не трогают, но на ощупь (легко потрогав животик) никто ничего не поймет!

Меня та же соседка спросила - "уже бандаж носишь?" и все.


так что, не будь излишне придирчива к себе



насчет героизма - отдаю пальму первенства своей см. Вот она реально героиня !!!
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Jesska

Вот, еще забыла написать касательно ГВ Био.

Дело в том, что все детки разные, многие пустую грудь дольше минуты и сосать не будут. Будут плеваться и орать, обиженные (и вполне справдливо ) на такое надувательство.


У фирмы Medela есть такое приспособление для кормления смесью, которое крепится на грудь и ребенок ест смесь, сося грудь матери.

medela.ch/R/ru/breastfeeding/products/nursing.php


Вот это, ИМХО, гораздо более реальный вариант, чем выработка собственного молока.

Кстати, используя этот дивайс, может реально установить собственную лактацию.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

насчет героизма - отдаю пальму первенства своей см. Вот она реально героиня !!!


[/quote]



Джес, спасибо, бандаж послеродовой есть, попробую))))
vasia
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 12:01
Пол: Женский
Откуда: Беларусь

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение vasia

Jesska писал(а) пт, 12 сентября 2008 16:07


У фирмы Medela есть такое приспособление для кормления смесью, которое крепится на грудь и ребенок ест смесь, сося грудь матери.

medela.ch/R/ru/breastfeeding/products/nursing.php


Вот это, ИМХО, гораздо более реальный вариант, чем выработка собственного молока.

Кстати, используя этот дивайс, может реально установить собственную лактацию.


да-да-да! про что я, собственно, и писала, но забыла упомянуть: именно такое приспособление может помочь!


Jesska писал(а) пт, 12 сентября 2008 16:07
ИМХО, гораздо важнее для знакомства будет находится рядом с ним прямо с рождения вместе и как можно больше держать его на руках, говорить с ним, целовать его и т.д.

у нас с первого месяца был слинг-шарф, мне он очень помог

и доча всегда со мной была, и спине легко было

поверьте, ребенок родиться и у вас будет огромная куча дел, чем заняться помимо псевдо-вскармливания


да.Вы абсолютно правы. не стоит такое внимание уделять этому, главное, чтобы малыш рос здоровеньким!

а слинг - это здорово!!! очень полезное изобретение!


п.с. перечитала несколько раз темку и только сейчас поняла про "второй подход". действительно, здорово!!! вы молодцы!!


Lelik

да, я тебя понимаю. я сама так подсела на эту тему, когда просто случайно в нете нашла сайт этот

а потом подумала: так ещё ж надо, чтоб ребёночек получился, а ГВ - это второстепенно, это так - приятные мелочи
...где ты, мой ЦВЯТОЧЕК?
скоро я приду за тобой.
Lelik
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 19:42
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: БИО мамочки давайте общаться

Сообщение Lelik

Lelik

да, я тебя понимаю. я сама так подсела на эту тему, когда просто случайно в нете нашла сайт этот

а потом подумала: так ещё ж надо, чтоб ребёночек получился, а ГВ - это второстепенно, это так - приятные мелочи

[/quote]



Вась, ты не представляешь, какая это приятная мелочь, не сравнимая ни с чем в этом мире. Теперь я хочу про это узнать побольше, без фанатизма конечно, задам вопрос в своем центре где проводили ЭКО.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru