[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья - Страница 133 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Архив клиник
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Дашулетта

Дормидонтовна писал(а): Аналогично, только и растаскиваю по разным комнатам, чтоб друг другу не мешали.
А когда ваще дети друг друга отражать начинают? Мои друг дружке все время руки в лицо пихают во время комления на подушке и орут прямо в ухо, но реакции никакой. И когда они уже начнут играть друг с другом?
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Maria78 писал(а):Девочки, ну вы даете figase выше нос ;) ;) ;)
Променяли бы этот уютный семейный НГ, на те что были раньше?

Малышка, я тебя вижу, как у вас дела?
Я нет!!! [lol] мы будем в семейном кругу отмечать, тихо и уютно. :drink:
Прикиньте, сегодня купила нарядные платьишки своим на Новый год за 299 руб!!! figase скидка 86%. figase это в кораблике. Потом фотки покажу.
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Дашулетта писал(а):
Дормидонтовна писал(а): Аналогично, только и растаскиваю по разным комнатам, чтоб друг другу не мешали.
А когда ваще дети друг друга отражать начинают? Мои друг дружке все время руки в лицо пихают во время комления на подушке и орут прямо в ухо, но реакции никакой. И когда они уже начнут играть друг с другом?
Мне кажется месяцев после 6.
Мои до сих пор например плач не подхватывают друг за другом. Одна может орать как резаная, а вторая сидит своими делами занимается, ей пофиг.
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Aditi
Трудный подросток
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 08:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Aditi

Всем привет!С наступающим Новым Годом!Мне тоже жаль, что уходит самый лучший год моей жизни, но впереди нас ждут новые достижения, и новые важные дела :) Счастья всем и здоровья нам и нашим детям, нашим близким!!!

Девочки, посоветуйте по поводу шезлонгов, хочу купить, но сомневаюсь, у них же не ровная поверхность, не плохо ли для это детских позвоночников?
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Maria78

Koшka писал(а):
Maria78 писал(а):Девочки, ну вы даете figase выше нос ;) ;) ;)
Променяли бы этот уютный семейный НГ, на те что были раньше?

Малышка, я тебя вижу, как у вас дела?
Я нет!!! [lol] мы будем в семейном кругу отмечать, тихо и уютно. :drink:
Прикиньте, сегодня купила нарядные платьишки своим на Новый год за 299 руб!!! figase скидка 86%. figase это в кораблике. Потом фотки покажу.[/

О я сейчас еду в Кораблик о;)
Вчера была в Мазе, скидки реальные, прикупила лосины и штанишки. В Нексте была, распродажа не очень, от года скидки от 100 до 200 рублей.

Оль, сообщение прочитала твое, отвечу в ночи, замоталась.
Аватара пользователя
Alenkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:12

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Alenkin

Оказывается я не одна с таким "новогодним" настроением, я вообще думала спать лечь, а потом подумала что все же надо этот год проводить да и новый встретить, вдруг в новом году все хорошо будет. Отпускали меня тут на корпоратив на работе, 10 часов дома не была figase . отдохнула, так теперь опять в депрессии :( лучше бы и не ходила. эх...
А я вот иногда позволяю себе пол бокала красного сухого вина на ночь и сигаретку. У меня пополучается 9 часов перерыв между кормлениями, но в таком графике молока становится заметно меньше :( Раньше сцеживала ночью, а сейчас сил уже на это не осталось. Может тоже уже скоро завершать буду ГВ, но пока совесть не дает.
Аватара пользователя
Alenkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:12

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Alenkin

Koшka писал(а):
Дашулетта писал(а):
Дормидонтовна писал(а): Аналогично, только и растаскиваю по разным комнатам, чтоб друг другу не мешали.
А когда ваще дети друг друга отражать начинают? Мои друг дружке все время руки в лицо пихают во время комления на подушке и орут прямо в ухо, но реакции никакой. И когда они уже начнут играть друг с другом?
Мне кажется месяцев после 6.
Мои до сих пор например плач не подхватывают друг за другом. Одна может орать как резаная, а вторая сидит своими делами занимается, ей пофиг.
А у меня уже стали перекрикиваться, пару дней как заметила. И недели две как друг друга узнают, улыбаютсядруг другу, так прикольно :)
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Oliver

Aditi писал(а):Всем привет!С наступающим Новым Годом!Мне тоже жаль, что уходит самый лучший год моей жизни, но впереди нас ждут новые достижения, и новые важные дела :) Счастья всем и здоровья нам и нашим детям, нашим близким!!!

Девочки, посоветуйте по поводу шезлонгов, хочу купить, но сомневаюсь, у них же не ровная поверхность, не плохо ли для это детских позвоночников?
У нас бэбибьерн, я супер-довольна!
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Маш - посмотри в кораблике, платьишки ничего так хорошенькие, белое с пышной юбкой с блесточками и желтенькое с паетками. Для фоток вообще отлично!!!
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Текила
Впервые замужем
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РнД
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Текила

Aditi писал(а):Всем привет!С наступающим Новым Годом!Мне тоже жаль, что уходит самый лучший год моей жизни, но впереди нас ждут новые достижения, и новые важные дела :) Счастья всем и здоровья нам и нашим детям, нашим близким!!!

Девочки, посоветуйте по поводу шезлонгов, хочу купить, но сомневаюсь, у них же не ровная поверхность, не плохо ли для это детских позвоночников?
у меня тинилав,я тоже очень довольна! ;)


я была прекрасной матерью, до того как у меня родились дети. Я отлично знала, почему у всех людей возникают проблемы с их детьми. А потом у меня появилось двое собственных..
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Koшka писал(а):Кроха - а они хоть что то едят? Ну молоко твое, смесь? Сколько у вас за сутки примерно получается еды? Просто у нас был период похожий, Женька вообще ничего не ела, ни каши, ни овощи, ни мясо. Но она ела смесь. Т к я не могла ей постоянно давать просто смесь, я прямо в смесь подмешивала по чуть чуть каши, мяса, овощей, чтоб было жидко и тянулось через соску. Мы так ели несколько недель, похудели. Потом она уже не знала вкус просто смеси и стало все лучше, сейчас вроде кушаем, не супер конечно, но не такой ужас как было.
Ой, ничего не едят можно сказать, вот например сегодня, Лера кашу съела, но так как она кашляет, кашлянула и все выблевала обратно, я опять каши навела, опять та же история, я психанула, дала ей молока она съела 60 грамм и пошла играть, Женя тем самым съела 5 ложек каши, потом извилась вся, вывернулась, я ей дала молока съела 80 грамм и тоже оттопала к игрухам. Обед съели ложек по 6-7 щей, запили компотом по 30 грамм и потопали, ужин 50 по грамм творога, грамм по 80 фруктового пюре, запили 20-ю гр. молока, после чего Женя все выблевала, и там ее папашка докармливал, на нось 50 гр кисломолочной смеси. И это мы еще много поели. Кормить в молоко добавляя кашу или мясо не прокатит, т.к. они бутылки уже мало сосут, 100 пудово ниче не съедят, да и у них уже ум включается, это буду, это не буду

Аватара пользователя
Fistashka
Девица на выданье
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Fistashka

Вилаки, держись там на линии фронта! [lol]
Адити, у нас чикко шезлонг,но невролог,приидя к нам и увидев его сказал ,что до 4-х мес им нельзя злоупотреблять, то есть чтобы долго детки там лежали, но мы надо сказать очень редко его использовали, старшая так вообще раньше не признавала, сейчас мин на 7 ее хватает и все [lol]
Девочки, мои тоже плохо стали кушать прикорм :( Только бы фрисо ели! Раньше кашку кушали по 150 гр,а сейчас от 30-50 старшая,младшая когда как и все :( Овощи просто не едят,только с мяском,но без особого энтузиазма. Норму на одну вдвоем не съедаем. Попросила мужа тут купить бабушкино лукошко с молоком кабачок,но посмотрела состав,там кабачки, молоко пастеризованное, масло сливочное, мука пшеничная, сахар, соль :think: пока решила такой состав не предлагать. Второй день оливковое масло добавляю в овощи, вроде получше едят ТТТ (даже страшно писать :vermin: ),может просто совпадение. Вообще мне подруга говорила, что чуточку солила овощи, в кашку свою сахар добавляла или тоже соль, после этого ее доча лучше кушала, наверное, все надо пробовать,но мне стремно экспериментировать.
Отмечать тоже будем в тихом семейном кругу. Если честно, я никогда и не была любителем больших компаний, ночных клубов и тд. Для нас всегда НГ был семейным праздником :)
Маша, а на малышню совсем какие в мазе скидки не смотрела? Тоже планирую после НГ отовариться там dai2

Господи, храни нашу семью!
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Фисташка - в Мазе сейчас много на что 50% скидка, на малышню тоже. [lol]
Я своим всегда добавляю в овощи маслице либо оливковое, либо подсолнечное. Второе им больше нравится. И подсаливаю чуток, они же все таки человеки и вкус у них есть.
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Кроха - даааа, тяжеловато конечно. :( одно радует, обычно такие капризы временны... Если тебя это хоть немного успокоит, моя мама рассказывает что я вообще ничего не ела. Впихивали нескрлько ложечек под сказки, пляски на балконе, показывая мне птичек. А сейчас для меня одно из самых больших удовольствий это пожрать вкусно. confusion она до сих пор удивляется. А еще я вообще не спала. figase
Подбирай продукты, может хоть что то им больше понравится. Добавляй в каши фрукты, печеньку можно. Еду подсаливай, можно сахарку добавлять. Вот то что их вырывает странно конечно. figase
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Koшka писал(а):Подбирай продукты, может хоть что то им больше понравится. Добавляй в каши фрукты, печеньку можно. Еду подсаливай, можно сахарку добавлять. Вот то что их вырывает странно конечно. figase
ПЕрепробовано уже все, пока ничего не помогает, я бы подождала, только с нервами проблемы, мне кажется что они голодные ходят, но ведь они не просят, играют, и спят нормально :think:

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Maria78

Фисташка, в Мазе ровно 50% скидка. Я своим виноградный сахар или фруктозу добавляю, фруктовое пюре.

Вилаки, держись obnimalka !!!!! А я свою теперь только в следующем году увижу, может быть yahoo yahoo yahoo

Кроха, Персен или Валериана Форте, наше все dude

Девочки, а мы на новом графике, это жесть :vermin: , к ночи состояние, такое типа вагоны разгружала целый день. У нас теперь тихий час на улице, а дома игры, игры..... Эх, еще неделю назад... Положишь чайку нальешь и релакс....
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Девочки, знаю что эта тема уже много раз поднималась, но все же помогите, подскажите! Чем лечить насморк? У одной красотки нос не дышит, спать мешает ей, лежит сопит, как будто нос соплями забит. Сопли вроде не текут.
Ну как я понимаю сосудосужающее - називин детский, размягчать и отсасывать можно Маримером например. А именно лечить чем? Что закапывать, чтоб прошло побыстрее?
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Маш, а что за новый график?
Мы дома с самого младенчества вообще не спим, только на улице.
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Koшka писал(а):Девочки, знаю что эта тема уже много раз поднималась, но все же помогите, подскажите! Чем лечить насморк? У одной красотки нос не дышит, спать мешает ей, лежит сопит, как будто нос соплями забит. Сопли вроде не текут.
Ну как я понимаю сосудосужающее - називин детский, размягчать и отсасывать можно Маримером например. А именно лечить чем? Что закапывать, чтоб прошло побыстрее?
Если не сильный, то маример или аквамарис постоянно закапываю, а при сильном соплетеке проторгол закапываю. У меня Лерка сначала заболела дней 5 назад, щас уже нормальная остатки кашля и остатки соплищ, а щас Женька с температурой валяется, уже 3-ю ночь спит и орет, и жалко и убить хочется, нурофен выплевывает, пришлось свечки засовывать, воду не пьет, ничего не ест, просто орет целыми днями. А еще мы дышим ингалятором.
Последний раз редактировалось KROXA 31 дек 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Maria78

Koшka писал(а):Маш, а что за новый график?
Мы дома с самого младенчества вообще не спим, только на улице.
Сначала пробую Аквамарисом справится, если нет и зелень пошла, подключаю Изофру.
Оль, мы спали один раз на улице, один раз дома. Сейчас перешли на один дневной сон и он на улице.
Раньше можно было поесть, попить, не торопясь, пока спят. Делами домашними позаниматься. Мне тяжело в этом графике, надо держатся......теперь наверно до весны, пока топать на прогулке не будут, а после обеда сон.
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Maria78 писал(а):
Koшka писал(а):Маш, а что за новый график?
Мы дома с самого младенчества вообще не спим, только на улице.
Сначала пробую Аквамарисом справится, если нет и зелень пошла, подключаю Изофру.
Оль, мы спали один раз на улице, один раз дома. Сейчас перешли на один дневной сон и он на улице.
Раньше можно было поесть, попить, не торопясь, пока спят. Делами домашними позаниматься. Мне тяжело в этом графике, надо держатся......теперь наверно до весны, пока топать на прогулке не будут, а после обеда сон.
Ох я с ужасом жду уже тоже такого графика, но мы пока держимся на 2-ух разовом сне, иначе :vermin: Я просто их с утра бужу в 8-50, чтобы успевали 2 раза поспать днем и не высыпались, а если б не будила проспят до 11, тогда конечно 100 пудовско один сон будет

Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Девочки вдруг сегодня уже не получится выйти в эфир, на всякий случай всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Здоровья нам и терпения!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* obnimalka

Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Кроха, Маша - а напишите сколько у вас дети спят днем и ночью? Мои вообще нифига не спят, блин.

Аквамарис просто закапывать или отсасываьь еще сопленции? Это просто морская вода или как лекарство?
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Maria78

KROXA писал(а):
Maria78 писал(а):
Koшka писал(а):Маш, а что за новый график?
Мы дома с самого младенчества вообще не спим, только на улице.
Сначала пробую Аквамарисом справится, если нет и зелень пошла, подключаю Изофру.
Оль, мы спали один раз на улице, один раз дома. Сейчас перешли на один дневной сон и он на улице.
Раньше можно было поесть, попить, не торопясь, пока спят. Делами домашними позаниматься. Мне тяжело в этом графике, надо держатся......теперь наверно до весны, пока топать на прогулке не будут, а после обеда сон.
Ох я с ужасом жду уже тоже такого графика, но мы пока держимся на 2-ух разовом сне, иначе :vermin: Я просто их с утра бужу в 8-50, чтобы успевали 2 раза поспать днем и не высыпались, а если б не будила проспят до 11, тогда конечно 100 пудовско один сон будет
А я не бужу :think: , но если совсем тяжко будет, буду будить. Вилаки правильно писала, если зима не наступит, надо купить коньки и гулять с коляской!!!! Гололед задолбал ]:>

Ларис, а ты думала как с ними весной на площадке гулять? Я пока себе это даже представить не могу figase
Последний раз редактировалось Maria78 31 дек 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Maria78

Koшka писал(а):Кроха, Маша - а напишите сколько у вас дети спят днем и ночью? Мои вообще нифига не спят, блин.

Аквамарис просто закапывать или отсасываьь еще сопленции? Это просто морская вода или как лекарство?
На улице 1,5-2 часа. Дома 2-2,5, ну это когда мама филонит и не ходит гулять confusion
Вечером в 22.00 бытулку и спать, к 23.00 отрубаются, просыпаются в 10.00-10.30.

Аквамарис морская водичка, закапала и отсосала все гадость. На сон после я еще Називин капаю, но не больше 5 дней.
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Маример вроде тоже самое что и Аквамарис? Просто он у меня есть...
Отсасывать правда не дает, орет как резаная и выкручивается.
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Мои очень мало спят. Ложимся в 24:00, вернее засыпаем, если не считать что ночью постоянно просыпаемся, утром встаем в 7:30. После завтрака можем максимум час поспать, т к ночью не доспали. Потом на улице спим примерно 1,5-2 часа. И все!!!! В общем за сутки получается примерно 10 часов! figase но это же очень мало для таких детей! А что делать не знаю.
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Koшka писал(а):Маример вроде тоже самое что и Аквамарис? Просто он у меня есть...
Отсасывать правда не дает, орет как резаная и выкручивается.
Мы еще ингалятором дышим, в данный момент фурацилином.

Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение KROXA

Koшka писал(а):Мои очень мало спят. Ложимся в 24:00, вернее засыпаем, если не считать что ночью постоянно просыпаемся, утром встаем в 7:30. После завтрака можем максимум час поспать, т к ночью не доспали. Потом на улице спим примерно 1,5-2 часа. И все!!!! В общем за сутки получается примерно 10 часов! figase но это же очень мало для таких детей! А что делать не знаю.
Ну если ориентироваться по ЛЕрке, то она спит с 22.30 примерно до 9.00, потом с 12.15-12.20, до 14.00, потом спит либо на улице примерно час, щас вот дома неделю сидим, спим либо в кроватях либо на балконе, ну где-то по часу +-. Женька спит чуть меньше

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Лёлечка_27

Девочки всех с наступающим! В новом году здоровья вам и вашим деткам! Это самое главное, а остальное пустяки ( как оказалось :) )
По поводу сна: Мы с года спим один раз. На улице спать не даю, иначе трубень - маме никакого отдыха. Гуляем перед сном, домой приходим кушаем и спать :) Вырубаются сразу. Я теперь (совсем обленилась) ещё и вечером перед сном гуляю, чтоб нервы не тратить на укладывание, бутылку в зубы и вперёд :-D
А вообще, я заметила, чем больше ребенок устает тем крепче и дольше сон. Отсюда вывод для меня: гуляю оч. активно. Вытаскиваю из коляски, качаю на качелях, катаю с горки, папа даже снегокат купил ( катаемся с самой большой горки - не боятся, ржут, нравится)
+ дома активная нагрузка - спорткомплекс, качели, машинки. Перед сном тихие игры - чтение, рисование. Они сами после такого в кроватку просятся [lol]
Я бужу всегда утром в 8-9 утра ( это если мама поспать хочет то в 9 :-D ) У нас просто завтрак в 9, а так ещё проспать могут.
В 13.00 обед+ тихие игры, чтение. В 14.00 спать
В 16.00 бужу
в 17.00 полдник
в 21.00 ужин+ чтение, тихие игры
21.30 как правило уже спят, но разрешаю до 22.00 не спать если не хотят.

Ночью пьем много, бывает по пол литра, после НГ буду отучать :think:
Страшно...

Про сопли
Я в последнее время забила на лечение т.к. вывела для себя один закон, чем чаще промывать нос аквамарисом тем быстрее они пройдут. Капаю аквамарис, через минутку прочищаю, все ненужное вытаскиваю ( конечно детки не в восторге)
На ноч можно називин, не больше 7 дней, потом сменить на другие капли сосудосуживающие ( если сопли не прошли) и промывать промывать промывать...
Тонечка и Егорка 12.10.10
Terri
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 09:52
Пол: Женский

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Terri

Koшka писал(а):Девочки, знаю что эта тема уже много раз поднималась, но все же помогите, подскажите! Чем лечить насморк? У одной красотки нос не дышит, спать мешает ей, лежит сопит, как будто нос соплями забит. Сопли вроде не текут.
Ну как я понимаю сосудосужающее - називин детский, размягчать и отсасывать можно Маримером например. А именно лечить чем? Что закапывать, чтоб прошло побыстрее?
Кошечка, погрей ножки озокеритом на ночь.растапливаешь озокерит с парафином 50\50 на водяной бане, выливаешь в форму, предварительно выстеленную полиэтиленом, остужаешь до пластичной массы, чтобы не сильно горячее было, но грело хорошо. делаешь на ступню и маленько на пяточку.Потом шерстяные носки надеваешь. Нам помогло. Ну и промывать конечно.
http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Koшka
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:59

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Koшka

Девочки, спасибо за советы. obnimalka
Я еще хотела обеим в целях профилактики оциллококцинум дать, чтоб не разболелись. Как думаете, стоит?
Когда Бог хочет сделать комплимент женщине, он дарит ей дочку. Меня Он одарил дважды - это СЧАСТЬЕ!!!

Храни нас, Господи!!!
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Лёлечка_27

Terri писал(а): Кошечка, погрей ножки озокеритом на ночь.растапливаешь озокерит с парафином 50\50 на водяной бане, выливаешь в форму, предварительно выстеленную полиэтиленом, остужаешь до пластичной массы, чтобы не сильно горячее было, но грело хорошо. делаешь на ступню и маленько на пяточку.Потом шерстяные носки надеваешь. Нам помогло. Ну и промывать конечно.
Кстати, да. Мы тоже так делаем, совсем забыла :) Хорошо помогает!
А всяких иммуномодляторов я стараюсь избегать, иммунитет пусть работает. Это надо по деткам смотреть. Я бы своим не дала, пусть борются сами с болезнью.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Дашулетта
Впервые замужем
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение Дашулетта

Koшka писал(а): А именно лечить чем? Что закапывать, чтоб прошло побыстрее?
Нам прописали аквамарис перед отсасыванием, деринат 3-4 раза в день и 4 дня мы капали протаргол (противоспалительное). Вторую неделю в соплях, правда сейчас уже в основном только ночью
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Двойня, тройня, четверня - вот счастливая семья

Сообщение klipsa

Всем большой привет и с Наступающим 2012 Годом! Здоровья и чтобы все мечты сбывались! obnimalka
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru