Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Архив клиник
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Оранжевое Солнце

Девочки, всем огромный привет :) и Фллллллллллллллллллллллллллллллллллллю мамскими флюшками
Кароша, дорогая, с мамскими тебя буднями наконец-то!!! Поздравляю с выпиской сыночка, какой он богатырь, обычно девочки всегда быстрее выписываются. Здоровья деточкам, огромного, богатырского здоровья! Держись, совсем туго первый месяц, потом будет только радость (ну и усталость небольшая, конечно, не без этого :)
Фламинго, поздравляю от всей души, здоровья тебе, эталонных скринингов и 40 недель спокойной радости! :)))))))))))
Олесечка, солнце, поздравляю с доченьками!!! Такое счастье!!! И двойное сразу :)) Здоровья тебе, здоровья, здоровья, километровой шейки и 40 неделек!!
Надюшка, только хороших новостей :) Здоровья, здоровья, здоровья :)
Котеночек, с годовщиной тебя! :) Живите еще 100 лет в любви и согласии.

Как и обещала - если долго мучиться, вот такое получается :) Для нового домика
Последний раз редактировалось Оранжевое Солнце 03 сен 2011, 01:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Оранжевое Солнце

И еще для нового домика :)
Вложения
DSC01031.jpg
DSC01031.jpg (93.84 КБ) 1257 просмотров
ЗимаЛана1

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение ЗимаЛана1

Оранжевое Солнце , какое сладкое щекастое чудо!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Здоровья и счастья крохе obnimalka
Аватара пользователя
Patita
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Patita

Оранжевое солнышко, Манюня просто чудо, несколько килограммчиков очарования! golova даже когда спит, чувствуются флюиды обаяния!ааааааааа, просто не могу налюбоваться!!!ТТТ на вас!растите здоровыми и красивыми!!! flowers flowers flowers obnimalka
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Оранжевое Солнце

ЗимаЛана писал(а):Оранжевое Солнце , какое сладкое щекастое чудо!!! Тьфу-тьфу-тьфу. Здоровья и счастья крохе obnimalka
Спасибо :)))
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Оранжевое Солнце

Patita писал(а):Оранжевое солнышко, Манюня просто чудо, несколько килограммчиков очарования! golova даже когда спит, чувствуются флюиды обаяния!ааааааааа, просто не могу налюбоваться!!!ТТТ на вас!растите здоровыми и красивыми!!! flowers flowers flowers obnimalka
Почти 5 кг очарования :))) Ходить было невозможно :) Это Манин первый день на свете :)
Аватара пользователя
Lёlen`ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Lёlen`ka

Оранжевое Солнце писал(а): Почти 5 кг очарования :))) Ходить было невозможно :) Это Манин первый день на свете :)
Ничего себе, вот это пупсик!!! flowers flowers flowers flowers flowers Даже и не скажешь что это 1-й день, такая хорошенькая, месяца на четыре так)))))) thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup а у Мани и сейчас такие щечки?)))) confusion
Ааааааапчхииииии от Олеся Л Ааааааапчхииииии от Patita
Ааааааапчхииииии от Nadyushka АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от татьяна к
ЗимаЛана1

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение ЗимаЛана1

Оранжевое Солнце писал(а): Почти 5 кг очарования :))) Ходить было невозможно :) Это Манин первый день на свете :)
Ничего себе :) всего 1 день, а кажется, что уже месяца 3-4.
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Zafka

Девочки! привет! obnimalka obnimalka obnimalka Правда, сегодня утречком уже здоровкалась )))
я вот что хочу спросить: у меня снова выскочила кандида :gun: будь она не ладна... я хочу пойти в тут одну клинику платную чтоб врач на основании анализа (уже сама сдала) сказала как лечить. как вы считаете, я могу прийти и сказать чтоб меня внутри не смотрели? (ну короче, я не хочу чтоб она руками ТУДА лазила..чего они там матку прощупывают руками не знаюю Просто не хочу и всё! ) Как думаете я могу так и сказать что то навроде: Вы когда смотреть будете на кресле, вы меня ...ээээ Вы только зеркалом и все"
Как вы думаете, нормально? Врач поймет, что не надо ТУДА лазить? :-P
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
belief
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение belief

Zafka писал(а):Девочки! привет! obnimalka obnimalka obnimalka Правда, сегодня утречком уже здоровкалась )))
я вот что хочу спросить: у меня снова выскочила кандида :gun: будь она не ладна... я хочу пойти в тут одну клинику платную чтоб врач на основании анализа (уже сама сдала) сказала как лечить. как вы считаете, я могу прийти и сказать чтоб меня внутри не смотрели? (ну короче, я не хочу чтоб она руками ТУДА лазила..чего они там матку прощупывают руками не знаюю Просто не хочу и всё! ) Как думаете я могу так и сказать что то навроде: Вы когда смотреть будете на кресле, вы меня ...ээээ Вы только зеркалом и все"
Как вы думаете, нормально? Врач поймет, что не надо ТУДА лазить? :-P

Зафка, я считаю, что имеешь полное право. А потом если ты идешь с готовым анализом, мне кажется можно вообще без кресла обойтись.
Я забеременею, выношу и рожу здорового ребенка в 2012 году!
АПЧХИ! от Nadyushka.
АПЧХИ от всей души на удачу help от Patita
заразительным персональным Апчих от Вилки!!!!
АПЧИХИ МАЛЬЧУКОВОЕ БЕРЕМЕНЮЧЕ-ЗАРАЗНОЕ от Гигочки!
АПЧХИ от Confessa!
Аватара пользователя
belief
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение belief

Солнышко, какая ОЧАРОВАШКА твоя дочура!!!!!!!!!!!!! flowers
Я забеременею, выношу и рожу здорового ребенка в 2012 году!
АПЧХИ! от Nadyushka.
АПЧХИ от всей души на удачу help от Patita
заразительным персональным Апчих от Вилки!!!!
АПЧИХИ МАЛЬЧУКОВОЕ БЕРЕМЕНЮЧЕ-ЗАРАЗНОЕ от Гигочки!
АПЧХИ от Confessa!
Аватара пользователя
belief
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение belief

LR1001 писал(а):
а у тебя какой диагноз?
У меня изначально вторичное бесплодие неясного генеза, а сейчас уже качество клеток (возраст).
Я забеременею, выношу и рожу здорового ребенка в 2012 году!
АПЧХИ! от Nadyushka.
АПЧХИ от всей души на удачу help от Patita
заразительным персональным Апчих от Вилки!!!!
АПЧИХИ МАЛЬЧУКОВОЕ БЕРЕМЕНЮЧЕ-ЗАРАЗНОЕ от Гигочки!
АПЧХИ от Confessa!
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Zafka

belief писал(а): Зафка, я считаю, что имеешь полное право. А потом если ты идешь с готовым анализом, мне кажется можно вообще без кресла обойтись.
спасибо, Belief, obnimalka я на самом деле не хочу кресла вообще. наверное, прям так и скажу врачу! ну или пусть только глянет одним глазком и все! Никаких рук! ]:> confusion
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Василек 71
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:48

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Василек 71

Девочки, подскажите, пожалуйста. В предыдущем ЭКО (был длинный протокол) на 5 ДЦ: в правом Я 4 фолликула 8-9 мм, в левом 2 фолликула по 9 мм, эндометрий 6 мм. В этом коротком протоколе у ЮА по УЗИ на 6 ДЦ: в правом Я 4 фолликула по 5-6 мм, в левом нет (он резицирован), эндометрий всего 4 мм. Меня могут снять с протокола? У кого какие показатели были на 5-6 ДЦ. Могло ли на такое плачевное состояние повлиять тот факт, что я пила ОК (фемоден) в предыдущем цикле? Мы хотели сделать в этом цикле гистеру, а потом решили провести стимуляцию и заморозить эмбриончики.
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Zafka

Василек 71 писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста. В предыдущем ЭКО (был длинный протокол) на 5 ДЦ: в правом Я 4 фолликула 8-9 мм, в левом 2 фолликула по 9 мм, эндометрий 6 мм. В этом коротком протоколе у ЮА по УЗИ на 6 ДЦ: в правом Я 4 фолликула по 5-6 мм, в левом нет (он резицирован), эндометрий всего 4 мм. Меня могут снять с протокола? У кого какие показатели были на 5-6 ДЦ. Могло ли на такое плачевное состояние повлиять тот факт, что я пила ОК (фемоден) в предыдущем цикле? Мы хотели сделать в этом цикле гистеру, а потом решили провести стимуляцию и заморозить эмбриончики.
Василек71, ну раз уж все равно было решено провести стимуляцию и сделать крио заморозку полученных эмбриончиков, то наверное и переноса не будет-так ведь? Не переживай заранее! Все будет хорошо! ;) В любом случае! :)
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
Patita
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Patita

Zafka писал(а): спасибо, Belief, obnimalka я на самом деле не хочу кресла вообще. наверное, прям так и скажу врачу! ну или пусть только глянет одним глазком и все! Никаких рук! ]:> confusion
Ириш, скорее всего она не будет тебя смотреть на кресле, потому что ты придешь с готовым анализом. мне в платных никогда не щупал ничего на приемах. максимум-это зеркало. ну врач может захотеть убедиться, что у тебя действительно есть выделения похожие на кандиду. ну это если врач дотошный :)
от зеркала ты все-таки не отказывайся - это все же диагностика ;)
Аватара пользователя
Zafka
Девица на выданье
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 23 май 2009, 23:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Врач Фетисова Ю.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Zafka

Patita писал(а):
Zafka писал(а): спасибо, Belief, obnimalka я на самом деле не хочу кресла вообще. наверное, прям так и скажу врачу! ну или пусть только глянет одним глазком и все! Никаких рук! ]:> confusion
Ириш, скорее всего она не будет тебя смотреть на кресле, потому что ты придешь с готовым анализом. мне в платных никогда не щупал ничего на приемах. максимум-это зеркало. ну врач может захотеть убедиться, что у тебя действительно есть выделения похожие на кандиду. ну это если врач дотошный :)
от зеркала ты все-таки не отказывайся - это все-таки диагностика ;)
Ааа Майяяяя! :-* :-* :-* Привеет! Да, не буду отказываться от зеркала. пусть смотрит ))) но без рук (шутка [lol] [lol] [lol] ). Надоело мне этот кандидоз млин, жаль, от него прививку нельзя сделать! Чуть что, - вылазит эта ерунда :gun: :gun: :gun:
..Бог даст мне сил и здоровья. И в 2015 году я стану мамой или
У меня есть сынок! А теперь мама дважды! Спасибо Фетисовой ЮА и Богу!
Аватара пользователя
swetik1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:53

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение swetik1978

Солнце, какая очаровательная кроха, просто чудо! Здоровья и и счастья вам :)
Девочки, а кто у МА, подскажите она уже вышла из отпуска?
Аватара пользователя
Patita
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Patita

Zafka писал(а): Ааа Майяяяя! :-* :-* :-* Привеет! Да, не буду отказываться от зеркала. пусть смотрит ))) но без рук (шутка [lol] [lol] [lol] ). Надоело мне этот кандидоз млин, жаль, от него прививку нельзя сделать! Чуть что, - вылазит эта ерунда :gun: :gun: :gun:
Ириш, obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
эта зараза молочница до меня тоже добралась. никогда я такими гадостями не страдала. а сейчас она ]:> ]:> ]:> вставляю свечи пимафуцина...но во время беременности молочница сложно лечится, в смысле не хочет уходить, говорят...так что мы с тобой собратья по болячке :)
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Caro

Оранжевое Солнце, Веруня, а мне кажется, доча на тебя похожа confusion Я ошибаюсь или нет? :) Спасибо за поздравления, сегодня приходил педиатр, мы с ним обсудили вопрос, что никто еще не умер от ухода за ребенком, значит, и я выживу как-нибудь [lol] [lol] [lol]
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Caro
Девица на выданье
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Вовк Л.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Caro

Ой, а я девица на выданье! [lol] Вот я понаписала...
Я с детства живу борьбою,
Забыв про словцо "везет".
Мне все достается с бою,
Но мне достается все.
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Аватара пользователя
Полюшко
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:54

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Полюшко

Девочки Всем привет!!! Всех с ПЯТНИЦЕЙ и хороших выходных!
Василек, Привет!!!
У меня тоже поликистозные яичники, была каутеризация в марте, у меня вообще ничего не росло вначале на 8д.ц мне сказали нет доминантного фоликула , много мелочи до 10шт., а эндометрий был 6мм. Но в итоге гипера произошла, так что не переживай все у тебя нормально и пока еще рано так рассуждать вот если бы у тебя был 12 д.ц и эндометрий 4мм, то да, а так может еще вырасти, у меня к 14д.ц был 9мм. так что thumbsup thumbsup thumbsup чтобы все получилось!!!!!!!!
Василек 71
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:48

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Василек 71

Девочки, я в шоке! Вот такая история. Месяца 3 переписываюсь с ЮА и выполняла все ее указания. Я из другого города. У меня СИЯ (возраст, высокий ФГС) и еще по гистере обнаружили железистую гиперплазию и аденомиоз. С ЮА сначала хотели сделать гистеру, все вычистить, потом в Москве провести стимуляцию и заморозить эмбр, дома пролечиться и приехать на подсадку. И в этом цикле я готовилась на 9 день на гистеру. Но потом педумали и я голопом приехала на заморозку. На 3 ДЦ на приеме врач сказала, что ЯК скорее всего будут плохого качества, поэтому замораживать не будем, а сразу подсадим. Я вышла от нее в подавленном состоянии. То, что ЯК будут не лучшего качества итак было понятно, возраст, и все что с ним связано. Но подсаживать на что? На нелеченный эндометрит и железистую гиперплазию? Ладно жду следующего приема, накануне не выдержала и сделала УЗИ в Инвитро, врач смотрел минут 20: на ПЯ 4 фолика 5-6 мм, левый долго искал, но нашел за стенкой матки на нем 2 фолика 10-12 мм, эндометрий тонкий 4 мм. Сегодня была на приеме у ЮА. На кресле смотрела ровно 5 мин., покачала головой. На правом Я видит только 1 фолик 7.5 мм, левого не нашла, надо сказать не искала, эндик 3.5 мм. При этом говорит, что теперь у меня при любой стимуляции только 1 фолик все равно будет, и поэтому в силу моего возраста только донорские ЯК. Я, дуреха, постеснялась ей сказать, что вчера делала УЗИ. Сказала, что в прошлые циклы УЗИ всегда показывают и без стимуляций на ПЯ 4-5 фоликов и на левом 1-2 фолика. А она мне - у вас какая группа крови, у нас как раз есть замороженные донорские ЯК. Я ей объясняю, что муж не согласится. А она - пусть это будет маленьким женским секретом. Я из кабинета не вышла, а выпала в осадок. Стояла на дороге и ревела, такое впечатление, что мне с самого начала хотели впулить чужие ЯК, раз сразу предвидели у меня плохие фолики. Больше всех возмутило предложение наврать мужу. Что мне сейчас делать, забрать деньги и вернуться восвояси, продолжить растить этот один. Хотя я сомневаюсь, что он один. На протяжении нескольких месяцев УЗИ в разных клиниках показывает несколько фоликов и на том и на другом Я. ЮА еще напугала, что он может не вырасти, или не оплодотвориться. Что делать??? Может подскажите координаты очень хорошего удиста в Москве, схожу еще ра посмотрю?
Аватара пользователя
Полюшко
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:54

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Полюшко

Оранжевое Солнце, Какая прелесть!!!!!!! Сразу настроение хорошая!!!!!!
Аватара пользователя
Patita
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Patita

Василек, история конечно неприятная, особенно когда тебя ошарашивают новостью, что "только ДЯ"...это же психологически надо человека подготовить, или он сам должен быть готов (хоть капельку) к такому решению...сочувствую тебе golova . но ты же сама понимаешь, что если нет уверенности в словах врача- то можно пойти в другой центр и сделать узи платно. а ты из какого города? просто например Инвитро- это последнее место куда я пойду в Москве, там вечно какие-то дурные "слепые" узисты. так что выбери приличный центр и проверь еще раз состояние своих яичников. удачи!!! thumbsup thumbsup thumbsup пусть все будет не так грустно, как врач сказала, пусть узи все-таки воодушевит и даст надежду! golova
Аватара пользователя
Patita
Девица на выданье
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 18 май 2010, 20:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Patita

Полюшко, ты как-то про своего кота рассказывала- это не он ли у тебя на аватарке? ;)
Аватара пользователя
swetik1978
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 16:53

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение swetik1978

Василек, я честно говоря тоже в шоке от того, что ты написала. Никогда бы не подумала, что кто то из врачей ПМЦ (отделение ЭКО)практикует это. А ЮА это что за врач, я только по фамилии пока их знаю?
Аватара пользователя
Lёlen`ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Lёlen`ka

Василек, не расстраивайся раньше времени, врач просто хотела что бы по возможности все получилось.. чтоб эко небыл пролетным.. у них тысячи пациентов, поэтому для них донарство приемлемая вещь.. почти каждая сталкивается с подобным предложением))) т.к. у тебя всего один фолик нашли, шансов очень мало, но они есть, тем более раз сказали что больше не выростит.. и если не хочешь подсадки то его заморозят, просто возможно нечего будет замораживать, может поэтому и предлагают сразу подсадить..
зачем еще куда-то бегать? я так поняла, у тебя только начался протакол? еще все может измениться.. и с одной клеткой все получается.. ;)
Ааааааапчхииииии от Олеся Л Ааааааапчхииииии от Patita
Ааааааапчхииииии от Nadyushka АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от татьяна к
Аватара пользователя
Lёlen`ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:56
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Lёlen`ka

Patita писал(а):Полюшко, ты как-то про своего кота рассказывала- это не он ли у тебя на аватарке? ;)
присоединяюсь к вопросу 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Ааааааапчхииииии от Олеся Л Ааааааапчхииииии от Patita
Ааааааапчхииииии от Nadyushka АААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от татьяна к
Аватара пользователя
LR1001
Девица на выданье
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:53
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение LR1001

ЮА это моя Фетисова Юлия Андреевна
Аватара пользователя
belief
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение belief

Василек 71 писал(а):Девочки, я в шоке! Вот такая история. Месяца 3 переписываюсь с ЮА и выполняла все ее указания. Я из другого города. У меня СИЯ (возраст, высокий ФГС) и еще по гистере обнаружили железистую гиперплазию и аденомиоз. С ЮА сначала хотели сделать гистеру, все вычистить, потом в Москве провести стимуляцию и заморозить эмбр, дома пролечиться и приехать на подсадку. И в этом цикле я готовилась на 9 день на гистеру. Но потом педумали и я голопом приехала на заморозку. На 3 ДЦ на приеме врач сказала, что ЯК скорее всего будут плохого качества, поэтому замораживать не будем, а сразу подсадим. Я вышла от нее в подавленном состоянии. То, что ЯК будут не лучшего качества итак было понятно, возраст, и все что с ним связано. Но подсаживать на что? На нелеченный эндометрит и железистую гиперплазию? Ладно жду следующего приема, накануне не выдержала и сделала УЗИ в Инвитро, врач смотрел минут 20: на ПЯ 4 фолика 5-6 мм, левый долго искал, но нашел за стенкой матки на нем 2 фолика 10-12 мм, эндометрий тонкий 4 мм. Сегодня была на приеме у ЮА. На кресле смотрела ровно 5 мин., покачала головой. На правом Я видит только 1 фолик 7.5 мм, левого не нашла, надо сказать не искала, эндик 3.5 мм. При этом говорит, что теперь у меня при любой стимуляции только 1 фолик все равно будет, и поэтому в силу моего возраста только донорские ЯК. Я, дуреха, постеснялась ей сказать, что вчера делала УЗИ. Сказала, что в прошлые циклы УЗИ всегда показывают и без стимуляций на ПЯ 4-5 фоликов и на левом 1-2 фолика. А она мне - у вас какая группа крови, у нас как раз есть замороженные донорские ЯК. Я ей объясняю, что муж не согласится. А она - пусть это будет маленьким женским секретом. Я из кабинета не вышла, а выпала в осадок. Стояла на дороге и ревела, такое впечатление, что мне с самого начала хотели впулить чужие ЯК, раз сразу предвидели у меня плохие фолики. Больше всех возмутило предложение наврать мужу. Что мне сейчас делать, забрать деньги и вернуться восвояси, продолжить растить этот один. Хотя я сомневаюсь, что он один. На протяжении нескольких месяцев УЗИ в разных клиниках показывает несколько фоликов и на том и на другом Я. ЮА еще напугала, что он может не вырасти, или не оплодотвориться. Что делать??? Может подскажите координаты очень хорошего удиста в Москве, схожу еще ра посмотрю?
Честно говоря, на нее не похоже. У меня тоже возраст побольше твоего на 2 года. На первом же приеме она сказала мне, что это и есть моя главная проблема, будем пробовать со своими ЯК 2-3 раза, потом ДЯ. Но у нас с мужем есть один общий ребенок, поэтому от ДЯ я отказалась. Еще ей не понравился мой эндометрий, сделала гистеру, результат такой же как у тебя, месяц она меня лечила: антибиотики, дюфастон. Потом короткий протокол : зрело мало ЯК, в левом 1, в правом 2. Не помню размеров по дням, эндометрий был нормальным, пункция была на 14ДЦ, клеток взяли 6. На мой вопрос откуда 6, ответила, что маленькие подтянулись, на УЗИ она мне их не озвучивала. Так что мне кажется не все так уж плохо у тебя. Картина схожа. Может, она со мной намучилась... Как ты понимаешь, у меня был пролет...
А какой у тебя АМГ?

Насчет УЗИ, попробуй сделать в каком-то другом центре репродукции. Ты в каком районе остановилась в Москве?
Я забеременею, выношу и рожу здорового ребенка в 2012 году!
АПЧХИ! от Nadyushka.
АПЧХИ от всей души на удачу help от Patita
заразительным персональным Апчих от Вилки!!!!
АПЧИХИ МАЛЬЧУКОВОЕ БЕРЕМЕНЮЧЕ-ЗАРАЗНОЕ от Гигочки!
АПЧХИ от Confessa!
Аватара пользователя
Голубая Фея
Впервые замужем
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:01
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Голубая Фея

Верочка, передай, пожалуйста, Манюнечке от меня flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers Такое она счастье!!!! thumbsup
Василек, я что-то тоже в полнейшем шоке от твоего рассказа... Не знаю, насколько тебе будет интересно мое мнение, но я все же рискну написать его.... Если у тебя есть возможность, то сделай повторное узи на 2-м этаже ПМЦ - там и аппараты узи чувствительнее, и специалисты по-сильнее (я имею ввиду, что в отделении эко очень сильные гинекологи-репродуктологи, а на 2-м - узисты, т.к. и те, и другие имеют узкую направленность, а поэтому и более квалифицированны каждый в своей области). Тем более, что врича отделения эко очень доверяют врачам-узистам со 2-го этажа. Моя врач МА, когда у нее были какие-либо сомнения в увиденном на узи, не стеснялась отправлять меня на второй этаж. Ничего плохого в этом нет! Аппараты действительно разные. К Мальмберг конечно тяжело попасть, к Паниной проще. Я была и у той, и у другой. И Панина мне тоже очень понравилась - ее вердикт подтвердили другие врачи.
Принять решение о ДЯ - это тяжелый и сложный шаг. Тем более, если есть сомнения в решении врача, лучше перепроверить для своего же спокойствия. Бояться реакции твоего лечащего врача на такую ипнициативу не нужно - это твоя жизнь, твое здоровье, твои отношения с мужем. Ты пришла в ПМЦ за помощью и твоя задача родить здорового ребенка.
Большой тебе удачи!!!!!! А я буду держать за тебя кулачки и очень надеяться, что повторное узи покажет более радужную картину! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Блэки
Спелая ягодка
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 17 май 2009, 14:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение Блэки

Оранжевое Солнце вауууу obnimalka obnimalka obnimalka какое чудо!!!! щекастое :-* :-* :-* прямо зацеловала бы.... почти 5 кг счастья!!!! obnimalka
Аватара пользователя
koteno4ek
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:20

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение koteno4ek

Девочки, милые, спасибо за поздравления obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
Оранжевое солнышко, девчушка твоя - прелестница! Здоровья ей flowers
Dum spiro - spero (Пока дышу - надеюсь)
Персональное чудесно-забеременительное ААААААААААПППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИ от Gnomik
Wasilisa: персонально
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ
Аватара пользователя
belief
Задорная первоклашка
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень золотая в ПМЦ - детки будут в животе

Сообщение belief

Девочки! Кто-нибудь может что-то сказать про цитамины? Была сейчас на топике "Возраст-не помеха", там много положительных результатов после приема таких препаратов, как овариамин и эпифамин. Кто-нибудь что-то слышал, а может и применял?
Я забеременею, выношу и рожу здорового ребенка в 2012 году!
АПЧХИ! от Nadyushka.
АПЧХИ от всей души на удачу help от Patita
заразительным персональным Апчих от Вилки!!!!
АПЧИХИ МАЛЬЧУКОВОЕ БЕРЕМЕНЮЧЕ-ЗАРАЗНОЕ от Гигочки!
АПЧХИ от Confessa!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru