Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
АннаКузьмина
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение АннаКузьмина

Решила тоже написать..Вернее даже создать свою темку...
С чего начать...начну почти с конца...
Год назад я родила доченьку после третьей попытки ЭКО.Мы с мужем шли к этому счастливому событию почти 8 лет.До этого были и бабки-знахарки,и операции,и курорты...У меня трубный фактор.После первого ЭКО случилась внематочная(удалили обе трубы).Второй протокол-пролет.Третий-удача.Вот уже год я наслаждаюсь своим счастьем.Казалось бы живи и радуйся,но так было бы очень скучно-решили небеса.
У меня есть старшая дочь от первого брака.Через месяц ей исполнится 16 лет.У нее до сих пор нет месячных.И вот я повела ее в тот же центр,где делала ЭКО.Мы сдали анализы,прошли УЗИ.И хотя у врача мы еще не были,судьба все решила за нас.
Диагноз:аплазия матки.Во всех интернетных статьях описание однозначно ОТСУТСТВИЕ МАТКИ И ВЛАГАЛИЩА.Матка у нее в форме тяжа.Яичники в норме.
Я в теме бесплодия уже столько роюсь,что последствия мне ясны...Сама она НИКОГДА не будет беременной!!!
Ну как мне сказать об этом ребенку?! Да еще и возраст такой....
Я,конечно,уже надолго вперед заглянула и подумала,если она в течение 10 лет найдет себе мужа,то я сама выношу своих внуков.Благо,что родила ее рано и пока мой возраст это позволяет.
Вот такая история...


Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Leno4ka

Анна, шокирующая ситуация. Сил вам и вашей дочке справиться с этим. Думаю с дочерью следует поговорить не откладывая, а дальнейшие решения позвольте принять ей самой. Может с психологом посоветоваться - как лучше это будет сделать?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение buzik- ПУЗИК

АннаКузьмина - дочке повезло с мудрой и опытной мамой. Предупрежден - вооружен, выход есть. Как хорошо, что ВРТ уже прилично развиты.
Держитесь.
olala
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Дети из пробирки",
"Москворечье",
"Евроклиник"
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение olala

страшная ситуация, Бог вам в помощь, если она посчитает кощунством, что мама своих внуков рожает, простите но так тоже может стать, то вариант с суррогатной мамой не отменяли, тк яичники в порядке, то это будут ее полноценные дети. Говорить все равно придется, а может не сейчас, пусть психика окрепнет, пройдет период всплеска гормон, пусть она как можно дольше считает себя полноценной девушкой и радуется молодости....Всегда можно успеть сказать плохое, только хорошее после этого никогда не вернешь
Аватара пользователя
lalaku1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение lalaku1983

Дорогая Анна!
так получилось, что я тоже в 16 лет узнала о своем диагнозе. И результаты анализов так же огласили моей маме. А она потом в свою очередь рассказала все мне. И конечно же она не сказала мне всей правды на 100%, пыталась меня пожалеть, сказав, что это еще неточно. А потом мы вместе поехали к генетику и там врач мне все рассказала. И скажу вам, что лучшего психолога, чем родная мама - нет и быть не может! Я безумно ей благодарна, что она была рядом. Единственное, что меня всегда задевало, - это когда она говорила, что знает, что я чувствую. А у нее было 2 детей и 2 аборта до меня. И она никак не могла чувствовать то, что чувствовала я. Да, она чувствовала мою боль, как любая мать чувствует боль своего ребенка. Мама прошла со мной через первую операцию, ухаживала за мной. Это ваша дочь, она все поймет. Самое главное - как ей это сказать. И какие у вас отношения. Вместе вы сила. И через 5-10 лет медицина шагнет намного вперед.
Счастье есть. Оно не может не есть, примерно, каждые 2,5 - 3 часа
Аватара пользователя
АннаКузьмина
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение АннаКузьмина

Девочки,спасибо за слова поддержки.Вы,как и я,понимаете,что такое бесплодие.И я очень пойму дочу,т.к. сама прошла этот долгий путь.
Я очень боюсь ее реакции.Уже тысячу раз прокручивала,что и как сказать.Когда сказать...решила пока ничего не говорить.На след. неделе пойдем к врачу.Побеседую с врачом одна.А потом скажу.
На счет окрепшей психики.Согласна.Но...у нее скорее всего нет влагалища.При осмотре врач не нашла вход.Это редкое генетическое заболевание.И чтобы жить полноценной жизнью с мужчиной,ей надо сделать неовлагалище.Его формируют из части собственной кишки.Ну как я понимаю,что с мужчиной она еще не была.А когда-то придется...И я же не смогу ее потащить на операцию буквально за неделю до "этого",чтобы оно уже там было.А после операции рекомендована регулярная половая жизнь или бужирование(русскими словами "проковыривание")
P.S. пишу и аж самой страшно,насколько я уже подкована именно в этой теме.
Продолжаю...
Возьмутся ли врачи за эту операцию в таком возрасте?
И про сурмаму.Конечно их никто не отменял.Просто я как мама в целях экономии и гарантии,что деточку нам отдадут.


Аватара пользователя
anichka
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение anichka

Анечка!Сил Вам, терпения и мудрости!Да уж ситуация..Вы абсолютно правы, в том что не нужно тянуть с этим разговором. Она уже взрослая девочка и страшно то, что если потерять время и подождать у нее может сложиться серьезный комплекс в отношениях с ребятами.Вашей дочурке очень повезло, что у нее такая замечательная мама. Вмете Вы перодолеете все беды!Еще раз сил Вам.Держитесь!
Аватара пользователя
lalaku1983
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение lalaku1983

Анечка! Я как-то читала, при вариации моего диагноза тоже могут быть патологии развития половых органов - отсутствие влагалища иил короткое влагалище. и одно из условий лечения - пластика. причем, в подростковом периоде. Думаю, врачи обязательно возьмутся за операцию. И пойти к ним на консультацию нужно как можно скорее. Все у вашей доченьки получится, потому что у нее такая замечательная мама. Сил вам и удачи во всем! Все получится!
Счастье есть. Оно не может не есть, примерно, каждые 2,5 - 3 часа
olala
Задорная первоклашка
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 13:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Дети из пробирки",
"Москворечье",
"Евроклиник"
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение olala

если нет вариантов протянуть время с признанием, и только остается уповать на пластику, то терять время нельзя, , в таком возрасте быстро накатывают чувства и и их реализация в получении плотских удовольствий, и осознание неполноценности путем проб и ошибок со стороны противоположного пола гораздо сильнее чем лечь на операции и подготовить себя к полноценной жизни, а с детками придет время и разберется дочка сама, там будет муж, может он будет достаточно состоятелен, что б не вмешивать тещу в личные семейные дела, не всем мужчинам это будет по нраву, разберутся, сейчас главное сформировать дочке то, как это грубо не звучало,без чего она не будет обречена на одиночество.
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Алена84

Анна, конечно, тяжело осозновать, что дочь должна прочувствовать все то, что вы уже испытали сами, когда не могли забеременеть. Но все же, если девочку хорошо подготовить психологически к дальнейшей жизни и сформировать ей определенное отношение к теме детей, ей так больно не будет. Правильно, конечно, девочки писали, что лучший психолог мать, но все-таки не в этом возрасте. Лучше воспользоваться услугами специалиста, а вам ее поддержать. Сколько нас таких, которые имея "комплект" необходимых органов годами пытаются завести ребенка, да, у нас есть надежда, но у нас есть и разочарования, причем, ежемесячные, каждая же ждет чуда.... А доченьку сразу можно подготовить к тому, что придется воспользоваться услугами сур. мамы. А с пластикой влагалища лучше не затягивать! чем раньше сделаете, тем меньше вероятность того, что она сама об этом узнает... лишние комплексы ни к чему. Дай бог бы еще девочке муж нашелся понимающий, хотя любить будет, все поймет. Удачи вам Аня, сил, терпенья! Все будет хорошо!
Аватара пользователя
АннаКузьмина
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение АннаКузьмина

Девочки,вы не представляете как мне помогаете....
Мне важно мнение каждой из вас.Я просто пытаюсь понять,как лучше сказать дочери об этом.
Пройдя этот путь сама,знаю,что ни в коем случае нельзя отчаиваться.У нас впереди еще как максимум 20 лет.А за это время мы троих родим,если она захочет! Так и будет!
Мечты сбываются!


Аватара пользователя
ласунька
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:16

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение ласунька

Анна, представляю как вам сейчас тяжело:(((((( вы поговорите сначала с врачами сами по поводу пластики, возможно или нет сделать и сможет ли дочь после операции сама забеременеть и родить. если да, то надо действовать и чем быстрее, тем лучше! а если нет......тогда уже решать по ситуации....возраст у девочки сейчас очень ранимый, тут нельзя действовать сгоряча
Аватара пользователя
Riana
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Riana

Анна, очень хочу Вас поддержать. Ситуация тяжелая, но Вашей дочке повезло, что у нее такая "продвинутая" в вопросах деторождения мама. Вы уже знаете выход - операция по пластике влагалища и сурматеринство!
Думаю, сейчас самое главное правильно поговорить с дочкой. Я бы все же сама к психологу сходила и проконсультировалась как это лучше сделать - самой все рассказать или вместе с психологом. Какие слова-доводы подобрать...
Мне кажется, что крушение надежд (например после многочисленых ЭКО) гораздо больнее, чем изначально знать, что тебе дано и что не дано. Да, беременность ей не дана, но детки будут даны обязательно!
Аватара пользователя
Nikitina
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Nikitina

Прочитала, аж мурашки по коже. Ну что ж действительно за несправедливость, у кого то всё ровно, да гладко, а у кого-то постоянно как на вулкане.
Анна, мне кажется сейчас ваша дочь меньше будет "озадачена", что не сможет родить сама, чем тем, что не сможет вести нормальную сексуальную жизнь. Извините, если коряво выразилась, ни в коем случае не хотела вас задеть или обидеть. Просто, на мой взгляд, сейчас для неё вторая проблема более актуальна. Поэтому, чем скорее вы ей об этом расскажете, тем лучше. А то не дай бог, случится неприятная ситуация, тем более неизвестно, какой мужчина ей попадётся. А если придурок какой? И травма же будет для неё ужасная. А так, предупрежден - значит вооружен. И в любом случае ей очень повезло с такой мамой. Я просто на минутку представила себя в этой ситуации 15 лет назад, и как бы мне могла помочь моя мама, даже морально? Да никак.
Varvara_M
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 16:56
Пол: Женский
Откуда: Москва, Урал

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Varvara_M

Анна хочу поддержать, вы молодец, что заранее привели дочь в больницу, настоящая МАМА. obnimalka

Соглашусь, что возраст очень сложный, но на вашей стороне любовь к дочери и мудрость мамы. У вас все получиться и найти правильны слова и правильные решения для своей дочери.
Когда сказать? как можно быстрее, только предварительно бы поговорила с несколькими психологами, что посоветуют. Возможно, их с дочерью как - то познакомить не навязчиво, чтобы они вам поточнее дали рекомендации. Все же считаю, что как бы не была мудра мама, рекомендации спецов будут тоже полезны.

Верьте, любите, восхищаетесь своей дочей и у нее все будет, в будущем хорошо, залюбленные детки, с хорошей самооценкой всегда счастливы в жизни. :)

Держитесь, сил вам, гармонии в душе. flowers
Аватара пользователя
Марица
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:47

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Марица

Анечка, сил вам! Пусть у дочки все будет хорошо!
Аватара пользователя
Danilishna
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: с рождения
Где было удачное ЭКО: GMS ЭКО
Откуда: родом из Тольятти, живу в ЯНАО
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 1732 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Danilishna

Анна, прочитала вашу с дочкой историю, хочу пожелать вам всего наилучшего, Храни вас Бог! obnimalka
Я сама узнала о том что у меня не будет детей примерно лет в 14 от врачей, тогда мало что понимала, но постепенно картина прояснялась. Много слез пролито с тех пор, но хоть ясен диагноз мне стал. Моя история здесь viewtopic.php?f=102&t=33597&sid=43298b4 ... 5869bd52e4
там же история девушки Little doctor, у которой я так понимаю диагноз такой же, как и у вашей дочки.
Аватара пользователя
kismababy
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 08:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение kismababy

мама рыбки писал(а): Кстати я читала про этот синдром и сейчас ученые склоняются не к генетической природе этого синдрома,а как к случайному сбою во время беременности. Кариотип при этом ХХ и не выделен ген,отвечающий за такой сбой.
я тоже читала про это, у меня у сестры такой же диагноз. делали ей пластику в 18 лет, у нее 2 деток уже:)
Sinitsa
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 07:13

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Sinitsa

вашей дочери повезло что у нее такая мама,

сейчас медицина не стоит на месте,
Shokoladka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 02:17

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Shokoladka

Здравствуйте...в моей жизни тоже 6 лет назад прозвучал этот диагноз...я до сих пор в подавленом состоянии...не с кем и поговорить об этом...



Actimel
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:25

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Actimel

держитесь, девчёнки
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Atuanett

Анна, как у вас дела? удалось поговорить с дочерью? мне кажется, что тут надо действовать черерез психолога. удачи вам и сил и любви! obnimalka
Аватара пользователя
molecul
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:42

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение molecul

Не знаю, как вас поддержать, но вы молодец! Не сдаетесь! Я верю, что все у вас получится и у дочери все будет хорошо!
Аватара пользователя
АннаКузьмина
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение АннаКузьмина

Девочки,добрый день.
Вчера все-таки состоялся наш разговор с дочерью.Точнее это был мой монолог.Оказалось все проще,чем я думала.Она же умеет пользоваться интернетом...И я просто ей проговорила,что она уже знала и без меня.
Она у меня такая мудрая...А может пока не понимает,что ей предстоит пережить.Главное я сказала ей,что она может на меня рассчитывать и любую проблему мы будем решать вместе.
А пока у нас впереди 11 класс,ЕГЭ и поступление в ВУЗ :)
Всем спасибо за понимание и поддержку flowers


Аватара пользователя
anichka
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение anichka

Анна, Вы мудрая женщина и очень хорошая Мама!Очень рада, что сумели поговорить с дочерью. Даже если сейчас, до конца она не осознает (в силу юного возраста) масштабность проблемы, главное она знает,что Вы во всем ее поддержите и поможете!Желаю Вам и Вашей дочери здоровья и счастья!Вы все преодолеете Вместе ;)
Аватара пользователя
Мур-мур
Трудный подросток
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Мур-мур

Анна, желаю вашей дочери здоровых деток, а вам внуков! :baby2: :baby2: :baby2:

Свежей клубникой и мёдом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей, пахнут волосики, щечки и ручки, маленькой дочки, дочки моей!
Аватара пользователя
росточек
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение росточек

Анна держитесь вот такое испытание выпало вам ,мы все здесь со своими испытаниями у меня надежда на эко или усыновление ,есть конечно сурогатное материнство ,все это очень печально ,с дочкой конечно надо поговорить только надо самой настроиться на позитив и доказать ей что все у нее получиться в свое время ,а там наука еще так шагнет .удачи вам Господь с вами.
Stasey
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:36

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Stasey

Анна, знаете, я была на прошлой неделе в Научном эндокринологическом Центре на улице Дмитрия Ульянова. так вот мне мой эндокринолог сказала, что они вырастили девушке матку (видимо, похожий на вашу ситауцию случай) и эта девушка родила (чуток не доносила, но все равно все ок). А когда Ваша дочка подрастет до материнства, думаю, что медики научатся делать это еще лучше.

Желаю Вам большой удачи!
Аватара пользователя
капризуля
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, Камилова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение капризуля

Анна,представляю,как вам тяжело. Сами прошли такой долгий путь к долгожданному ребеночку,а теперь такое с доченькой. Но вы не отчаивайтесь,медицина не стоит на месте,а когда еще рядом человек, который готов во всем помочь и поддержать,то непременно все у вашей девочки будет хорошо.Обязательно будут {baby} {baby} детки,а вы будете самой счастливой мамой и бабушкой. obnimalka
. КАПРИЗУЛЯ—специально для тебя персональный мальчиковый АПЧХИИИИИИИ от Fenix-M
Капризулька, АААПППЧЧЧХХХИИИ только на тебя головокружительным и пузораздуваемым ТРОЙНЯШКОВЫМ!!!  
от Natalia2609
КапризулечкаАААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИна тебя, заразным и счастливым! от Нянечки.
Лисенок@
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Лисенок@

golova
Последний раз редактировалось Лисенок@ 29 дек 2013, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Menestr_el
Задорная первоклашка
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: Нова-клиник
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Menestr_el

Анна,
наткнулась на статью deti.mail.ru/news/roditeljam/vrachi_peresadi_matku_materi_ee_docheri/
Медицина шагает вперед! Уверенна, что лет через 10 будут и другие способы. Ваша дочка обязательно станет мамой
Климова Ольга
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 23:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение Климова Ольга

Здравствуйте Анна! У моей дочери диагноз похож,у нас нет яичников, они были в виде гонад,а матка развивается на фоне гормонов. Мне когда генетик произнес, что моя дочь не будет мамой, мне стало плохо! В 14лет обнаружили, что она не развивается по-женски,нет месячных, не растет грудь. Прошли обследования и по квоте поехали НИИ эндокринологии, где нам сделали лапароскопию, удалили гонады. Но надежда осталась на то, что у нас есть влагалище и матка. Она была маленьких размеров,но на фоне гормона "Фемостона", стала расти . И меня обнадежили врачи, сказали, что если матка достигнет определенных размеров то в нее можно будет подсадить оплодотворенную яйцеклетку! Сейчас доче 18-лет, дружит с мальчиком, а я переживаю. Вот и хочу узнать может можно заморозить мою яйцеклетку? Вы не отчаивайтесь, Все будет хорошо у наших дочек! Одно утешает медицина не стоит на месте!
Аватара пользователя
АннаКузьмина
Задорная первоклашка
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагноз дочери как приговор...Бой продолжается.

Сообщение АннаКузьмина

Ольга,добрый день! Я Вам ответила личным сообщением.Смотрите почту :)


Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru