Андрология в Москве

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Вышенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (Новокузнецк)
Мать и дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск-Москва

Андрология в Москве

Сообщение Вышенка

Девочки, подскажите пожалуйста хорошего андролога в Москве. Нужно улучшить качество спермы перед ЭКО, ходили в несколько клиник - врачи руки разводят, вроде нормально все, а результат не особо.... Буду очень благодарна за координаты врачей! obnimalka
Мамское счастье )))
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИ персональное, двойняшковое от mariika
Аватара пользователя
MeduzKa
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 17:35
Поблагодарили: 2 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение MeduzKa

Мы обращались в Интайм, к Тер-Aванесову Габриелю Вартановичу. Доктор медицинских наук, профессор. Посоветовали нам его знакомые, у которых была аналогичная проблема. Я потом удачно забеременела.
Аватара пользователя
Вышенка
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Медика (Новокузнецк)
Мать и дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск-Москва

Re: Андрология в Москве

Сообщение Вышенка

Спасибо за советы. У мужа общая аллергия, поэтому мало какие препараты ему можно принимать....+варцинале (из-за чего и есть маленькое кол-во спермиков и качество их не очень). Оперировать думали - но тут 20% на удачу, так что врачи не советуют, просто прямо говорят - ищите хорошего консультирующего специалиста профессорского уровня. Вот и ищем :)
Мамское счастье )))
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИ персональное, двойняшковое от mariika
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Андрология в Москве

Сообщение Дарла

MeduzKa писал(а):Мы обращались в Интайм, к Тер-Aванесову Габриелю Вартановичу. Доктор медицинских наук, профессор. Посоветовали нам его знакомые, у которых была аналогичная проблема. Я потом удачно забеременела.
Мы в эту клинику тоже обращались. Я там цистит лечила при планировании, а муж обследование проходил. Только у другого врача. Но когда нас направляли в эту клинику и мы спросили, а к какому там лучше врачу обратиться, нам сказали, что можно смело записывать на прием к любому, т.к. клиника специализированная и врачи на женских и мужских болезнях уже Крым и Рым прошли. :)
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Андрология в Москве

Сообщение Регина

Я в восторге от доктора Оганеса Диланяна. К нему на консультацию можно записаться на сайте ввв.dr-dilanyan.ru. Меняем буквы "ввв" на "www" и заходим на его сайт. Там есть телефон и т.д. У него основная специальность - урология, но как андролог он тоже отлично проконсультирует. Во всяком случае, лучше него я в Москве специалистов не знаю.
Эленн
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:37

Re: Андрология в Москве

Сообщение Эленн

Мой муж лечился фио андролога Мсхалая. Кажется Мама клиника. Это был четвертый андролог в Москве у которого он консультировался и у которого только остался лечит\ся
будинка
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 17:57

Re: Андрология в Москве

Сообщение будинка

Привет
ekattty
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:10

Re: Андрология в Москве

Сообщение ekattty

У нас сейчас возник аналошгичный вопрос про улучшение спермы. Поиск андролога пока взяла на себя. Но как-то растерялась, столько отзывов, что непонятно к кому идти
Последний раз редактировалось ekattty 16 янв 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение safka

Регина писал(а):Я в восторге от доктора Оганеса Диланяна
Мы тоже любим Оганеса. Молодой, но грамотный специалист. Любит общаться с пациентами, все объясняет. Но он нам открыто сказал, что он уролог-хирург. Он нам сделал операцию по поводу варикоцеле - т.т.т. Показатели СГ улучшились в 2 раза. Дальше он сказал надо идти к андрологу-эндокринологу. Были уже у трех специалистов, все говорят разное,
Вышенка писал(а):
Оперировать думали - но тут 20% на удачу, так что врачи не советуют
и никто пока не внушил доверие.
Нам 30 лет. Сделали операцию у Диланяна. Кол-во и подвижность пришли в норму!!! Решайтесь.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: Андрология в Москве

Сообщение ЛиNда

Муж ездил лечится к Ибраеву в Интайм. Была плохая спермограмма. Мы даже на ЭКО мало надеялись. А после лечения у нас ЭКО с первого раз а получилось. Кстати ЭКО тоже в Интайме делали.
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: Андрология в Москве

Сообщение Дарла

safka писал(а): Нам 30 лет. Сделали операцию у Диланяна. Кол-во и подвижность пришли в норму!!! Решайтесь.
возьму себе на заметку :think:
Аватара пользователя
Muskat
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Откуда: МО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Muskat

Всем доброго времени суток, тоже муж лечится у Мсхалая, клиника мама, ему он не понравился, думаем искать другого андролога....
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение Marmula

Мы были у Виноградова. искала сама лично, благодаря форумам. Мужу впринципе понравился. но для перестраховки сходим еще к другому
Аватара пользователя
AnnaKarenina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 13:36

Re: Андрология в Москве

Сообщение AnnaKarenina

в Перинатальном медициснком центре , что на Севастопольском проспекте, на базе отделения ЭКО принимает андролог - Тоневский Владимир Эдуардович. Очень советую, профессионал :)
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение safka

AnnaKarenina писал(а):в Перинатальном медициснком центре , что на Севастопольском проспекте, на базе отделения ЭКО принимает андролог - Тоневский Владимир Эдуардович. Очень советую, профессионал :)
Он Таневский. Да, неплохой мужичок. Любит и умеет спорить. Но в ПМЦ прием стоит 4500. А в ЦПСиР 1500.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Елена Р.

Выскажу свое мнение, может кому поможет.
Мы с мужем считаем, что одной из самых сильных клиник в Москве по андрологии является Клиника Профессора Калинченко.
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Natalia2609

а я бы Калинченко (и не только я, кстати. Даже врачи других специальностей плохого мнения) ни в коем случае не советовала бы! Мы чуть без шансов на детей из-за нее не остались!

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Елена Р.

Natalia2609 писал(а):а я бы Калинченко (и не только я, кстати. Даже врачи других специальностей плохого мнения) ни в коем случае не советовала бы! Мы чуть без шансов на детей из-за нее не остались!
А что у Вас за ситуация случилась, если не секрет? :shock:
Вообще-то Профессор Калинченко - мировой специалист по андрологии-эндокринологии, и ее труды и результаты известны не только в РФ, скажу больше, мало кто в России так разбирается в этих вопросах.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение safka

Natalia2609 писал(а):а я бы Калинченко ни в коем случае не советовала бы!
Мы тоже были у Калинченко. Я тоже не в восторге. Во-первых очень неэтично вела себя по отношению к мнению других специалистов, у которых мы были. Я считаю это непрофессионально.Во-вторых, совершенно неграмотно пытаталась нас убедить в том, что сейчас изменились рекомендации ВОЗ и норма по мофологии не 30%, а вообще 15%. Да, это так. Только не для России. ВОЗ пришло к такому выводу используя новые технологии и оборудование, которое в России пока не применяется. В-третьих, сказала нам вообще ничего не делать, мы здоровы и идти работать над вопросом зачатия. А у нас 4% с нормальной морфологией и подвижность А+В 30%. И после лечения у другого специалиста результат был на лицо.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Елена Р.

safka писал(а):
Natalia2609 писал(а):а я бы Калинченко ни в коем случае не советовала бы!
Мы тоже были у Калинченко. Я тоже не в восторге. Во-первых очень неэтично вела себя по отношению к мнению других специалистов, у которых мы были. Я считаю это непрофессионально.Во-вторых, совершенно неграмотно пытаталась нас убедить в том, что сейчас изменились рекомендации ВОЗ и норма по мофологии не 30%, а вообще 15%. Да, это так. Только не для России. ВОЗ пришло к такому выводу используя новые технологии и оборудование, которое в России пока не применяется. В-третьих, сказала нам вообще ничего не делать, мы здоровы и идти работать над вопросом зачатия. А у нас 4% с нормальной морфологией и подвижность А+В 30%. И после лечения у другого специалиста результат был на лицо.
Не хочу, чтобы не дай Бог не подумали что это реклама. Все, что я сейчас напишу, это наше с мужем общее мнение, основанное на реальных фактах, и если хоть кому оно поможет, будем рады.
С критикой по отношению к Проф.Калинченко не согласны, т.к. ее профессиональный уровень в эндокринологии сверх- высок, ее школа печатается за рубежом в клиниках Европы. Андрологией в ее клинике занимается Греков Е.А., который является еще и урологом, он лечит мужской фактор и готовит к ЭКО.
Нормы ВОЗ: в РФ завышены, и это не основание им следовать. В Клинике Калинченко уделяют особое внимание ЗГТ (заместит.горм.терапии), а также стимулирующей гормон.терапии, они первые в РФ, кто начал применять данную терапию, в частности лечение МФ - препаратами ХГЧ, это ЕЕ методика. У нее проходят курсы лечения ЗГТ многие, в т.ч. политики и шоу-мены.
У Калинченко много научных противников из НИИ Урологии, потому что урологи считают, что ЗГТ приводит к раку. Однако исследования российских и западных ученых этот факт не подтверждают.
За ЗГТ - будущее, т.к. производство тестостерона у мужчины с годами значительно снижается, с ним снижается и качество жизни, и если лечить мужчину с помощью ЗГТ, то можно добиться поддержания нормального уровня тестостерона в течение жизни, тем самым поддерживается на уровне сердечно-сосудистая система организма, снижаеся риск инфарктов и инсультов в 2 раза, увеличивается продолжительность жизни.
А профессионально-этические моменты между докторами, это нормально, это частности, которые пациентов не должны волновать, кроме того, в свои 46 лет проф.Калинченко отлично выглядит и имеет столько ученых степеней, сколько мало у кого есть, и если она говорит про какого-либо врача, что он "плохо учился в институте, и ничего не понимает в эндокринологии"- значит, он действительно плохо учился в институте, и действительно ничего не понимает в эндокринологии.
Проще говоря, если у мужчины низкий тестостерон и низкое качество жизни, ему прямая дорога в клинику проф.Калинченко.
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение safka

Елена Р. писал(а):Не хочу, чтобы не дай Бог не подумали что это реклама
Действительно очень похоже, но будем считать, что это просто ваше мнение, а не рекалама.
Елена Р. писал(а):Нормы ВОЗ: в РФ завышены, и это не основание им следовать
Кто вам это сказал? Откуда вы взяли эти данные? В россии придерживаются норм ВОЗ от 1999. В 2010 году они были пересмотрены, но еще раз повторюсь и приведу мнение также уважаемого мной андролога, который также как и Калиниченко активно учавствует в международной андрологии. Пока Россия не может применять обновленные нормы ВОЗ из-за отсутсвия соответсвующего оборудования. Да и в принципе глупо спорить относительно норм. У всех норма своя. Кто-то не может забеременеть даже с ЭКО при идеальной сперме и неясном генезе, а у кого-то ЕБ при 5% подвижных и 2% нормальной морфологии. Так что ко всем должен быть индивидуальный подход. И когда мне уважаемый вами доктор К сказала, что все у вас гуд, и неважно, что у вас уже 3 года нет детей, что у вас плохая СГ, у вас все отлично согласно новым нормам ВОЗ, и я вам помогать не буду, мне показалось это странным. Она даже не удосужилась нас посмотреть, элементарно проверить простату.
Елена Р. писал(а):В Клинике Калинченко уделяют особое внимание ЗГТ
Это здорово. Они молодцы и заслуживают уважения. Но вы говорите об одной проблеме - недостаточность мужского гормона, а если обобщить, вы говорите о мужском гормональном нарушении. Это супер. Но в 60% случаев гормоны не являются причиной бесплодия, а являются его следствием. Как насчет генетики, простатита, перенесенного в детстве паротита и прочее???? Это тоже требует пристального внимание, обнаружения, изучения и максимально возможного лечения! Доктор К этим не занимается, нас она на анализы не направила, обсуждать этого ничего не захотела, не предложила хоть какое-то решение нашей проблемы, которой по ее мнению просто не было. Т.е. ее лечение было - ждать и все у вас будет. Нас такой подход не устаривает. Я хочу, чтобы меня полностью обследовали и сделалаи вывод: какое бесплодие, почему и варианты лечения, если они есть!
Елена Р. писал(а):кроме того, в свои 46 лет проф.Калинченко отлично выглядит
Это как-то доказывает ее профессионализм или кол-во заработанных на своих пациентах средств на косметические процедуры???? Вы уж простите, но это по сеньшей мере к делу не относится, а по большей просто смешно!!!!!!
Елена Р. писал(а):имеет столько ученых степеней, сколько мало у кого есть, и если она говорит про какого-либо врача, что он "плохо учился в институте, и ничего не понимает в эндокринологии"- значит, он действительно плохо учился в институте, и действительно ничего не понимает в эндокринологии.

А вот это чистая само реклама врача, который пытается заработать дешевый авторитет с помощью неграмотных пациентов! Это сразу говорит о неуверенности врача и его непрофессионализме.

Вы слепо доверяете этому врачу, я надеюсь у вас есть причины, вам помогли, и вы родили здоровых детей. Приведите пример проблемы, личение доктора К и неграмотное лечение другого врача, ваши результаты, и я вам свято поверю. Пока у вас одна реклама, голословность и ноль фактов.
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Елена Р.

safka
1. Не говорите о том, о чем не имеете нималейшего представления.
2. Мне нет резона Вас в чем-то переубеждать, и тем более рекламировать клинику, где работают мировые светилы.
3. Вы если не поняли о чем я выше написала, это Ваши проблемы.
4. Тема которую я в этом топике обсуждаю- андрология, и именно по этой теме я написала здесь свой пост.
5. Если Вы хотите, чтобы Вас полностью обследовали - ищите толкового гинеколога-эндокринолога, а не репродуктолога, который Вас тащит из протокола в протокол не установив точный диагноз.
6. Простатиты лечат урологи.

Р.S. К. отлично выглядит лет на 15 моложе, потому что использует на себе свою методику лечения ЗГТ.
:zakryto:
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение safka

Елена Р, я вам отвечу, чтобы не было никаких недоговорок.
Елена Р. писал(а):Не говорите о том, о чем не имеете нималейшего представления.
Вы врач? У вас мед образование? Я нет, но я прошла 2 протокола, 5 андрологов, 2х урологов-хирургов и вникла в свои проблемы по максимуму насколько это возможно, не имея мед образования. И я говорю о том, с чем я столкнулась и что и как и самое главное КТО это лечил.
Елена Р. писал(а):Мне нет резона Вас в чем-то переубеждать, и тем более рекламировать клинику, где работают мировые светилы.
Я была в этой клинике, которая находится на первом этаже жилого дома, я общалась с "мировыми светилами". Не впечатлило!!!!!!!!!!!
Елена Р. писал(а): Тема которую я в этом топике обсуждаю- андрология, и именно по этой теме я написала здесь свой пост.
Ну а я по-моему не про стоматологию пишу. Вы вообще в курсе, что в России нет такой специализации как андролог???? Вы в курсе, что есть уролог-хирург, и уролог-эндокринолог???? Вот урологов-эндокринологов и стали величать андрологами. Поэтому если я прихожу к андрологу с проблемами мужского бесплодия, то он изучает всю историю мужчины, все его заболевания, включая простатит. Пытается выявить причину плохой СГ. И если причина в гормональном дисбалансе, экологии, перенесенных заболеваниях, генетических заболеваниях (я не про болезнь дауна, если вы не поняли, я про муковисцидоз, AZF фактор, которые вызывают азоо и олиго у мужчин), то он меня не отправит к урологу лечить простатит, а проведет комплексное лечение. Да, если он посчитает необходимым хир. вмешательство, значит он отправит меня к хирургу, если у него будут вопросы относительно кариотипа, да, он отправит меня к генетику. Но в его обязанностях найти причину бесплодия, а потом либо назначить лечение, либо делигировать меня к соответсвующему специалисту.
Елена Р. писал(а):Если Вы хотите, чтобы Вас полностью обследовали - ищите толкового гинеколога-эндокринолога, а не репродуктолога, который Вас тащит из протокола в протокол не установив точный диагноз.
А причем тут генеколог и репродуктолог???? Мы здесь обсуждаем анддрологию и под полным обследованием понимается ПАЦЕНТ - МУЖЧИНА!!!! И поверьте мне, я лечусь в лучшей клинике Москвы. И я нашла специалистов, которые ведут с пациентами диалог, решают его проблемы, а не прячут голову в песок и не отправляют беременеть с априори невозможной СГ!!! Но я не буду здесь заниматься рекламой и рекламировтаь эту клинику!

Всем спасибо за внимание!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Natalia2609

Елена Р. писал(а):
Natalia2609 писал(а):а я бы Калинченко (и не только я, кстати. Даже врачи других специальностей плохого мнения) ни в коем случае не советовала бы! Мы чуть без шансов на детей из-за нее не остались!
А что у Вас за ситуация случилась, если не секрет? :shock:
Вообще-то Профессор Калинченко - мировой специалист по андрологии-эндокринологии, и ее труды и результаты известны не только в РФ, скажу больше, мало кто в России так разбирается в этих вопросах.
а я уже написала, что случилось. Читайте лучше. Калинченко подавала надежды, когда работала на Ульянова, это да. И работа у нее хорошая была. Только во что она превратилась... (модерация)
Последний раз редактировалось Natalia2609 24 июн 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Natalia2609

Елена Р. писал(а):
safka писал(а):
Natalia2609 писал(а):а я бы Калинченко ни в коем случае не советовала бы!
Мы тоже были у Калинченко. Я тоже не в восторге. Во-первых очень неэтично вела себя по отношению к мнению других специалистов, у которых мы были. Я считаю это непрофессионально.Во-вторых, совершенно неграмотно пытаталась нас убедить в том, что сейчас изменились рекомендации ВОЗ и норма по мофологии не 30%, а вообще 15%. Да, это так. Только не для России. ВОЗ пришло к такому выводу используя новые технологии и оборудование, которое в России пока не применяется. В-третьих, сказала нам вообще ничего не делать, мы здоровы и идти работать над вопросом зачатия. А у нас 4% с нормальной морфологией и подвижность А+В 30%. И после лечения у другого специалиста результат был на лицо.
Не хочу, чтобы не дай Бог не подумали что это реклама. Все, что я сейчас напишу, это наше с мужем общее мнение, основанное на реальных фактах, и если хоть кому оно поможет, будем рады.
С критикой по отношению к Проф.Калинченко не согласны, т.к. ее профессиональный уровень в эндокринологии сверх- высок, ее школа печатается за рубежом в клиниках Европы. Андрологией в ее клинике занимается Греков Е.А., который является еще и урологом, он лечит мужской фактор и готовит к ЭКО.
Нормы ВОЗ: в РФ завышены, и это не основание им следовать. В Клинике Калинченко уделяют особое внимание ЗГТ (заместит.горм.терапии), а также стимулирующей гормон.терапии, они первые в РФ, кто начал применять данную терапию, в частности лечение МФ - препаратами ХГЧ, это ЕЕ методика. У нее проходят курсы лечения ЗГТ многие, в т.ч. политики и шоу-мены.
У Калинченко много научных противников из НИИ Урологии, потому что урологи считают, что ЗГТ приводит к раку. Однако исследования российских и западных ученых этот факт не подтверждают.
За ЗГТ - будущее, т.к. производство тестостерона у мужчины с годами значительно снижается, с ним снижается и качество жизни, и если лечить мужчину с помощью ЗГТ, то можно добиться поддержания нормального уровня тестостерона в течение жизни, тем самым поддерживается на уровне сердечно-сосудистая система организма, снижаеся риск инфарктов и инсультов в 2 раза, увеличивается продолжительность жизни.
А профессионально-этические моменты между докторами, это нормально, это частности, которые пациентов не должны волновать, кроме того, в свои 46 лет проф.Калинченко отлично выглядит и имеет столько ученых степеней, сколько мало у кого есть, и если она говорит про какого-либо врача, что он "плохо учился в институте, и ничего не понимает в эндокринологии"- значит, он действительно плохо учился в институте, и действительно ничего не понимает в эндокринологии.
Проще говоря, если у мужчины низкий тестостерон и низкое качество жизни, ему прямая дорога в клинику проф.Калинченко.
Мне кажется, Вы там работаете. Как бы там ни было... Если мужчина еще имеет желание родить детей, ...... ему надо избегать. Да, она зациклена на заместительной терапии. Что в итоге: убирается на нет ФГ и ЛСГ (наверное, все понимают, для чего нужны эти гормоны, что творится со сперматогенезом!), неизбежно и, как правило, необратимо растет ПСА. К чему это приводи, мы все тоже знаем.
Нам повезло: через несколько месяцев нужно было уехать в Европу, а там заодно показались врачам. И знаете, что? Я такое видела впервые! Сказать, что врачи были в шоке от методов ее лечения и, соответственно, результатом, не сказать ничего! В заключении писали крупными (или жирными - кто как) буквами (а кто-то и с тремя восклицательными знаками) немедленно прекратить такое лечение!
Она совершенно бездумно огромными дозами поднимает уровень тестостерона! А весь организм - что с ним происходит, какие побочные явления "выползают" и вообще могут быть - ей глубоко безразличен!
Уважающие себя доктора (я двоих знаю), которых она приглашала работать в свою клинику, отказались.
Я еще раз призываю не пользоваться ее услугами.
Она просто грамотная пиарщица.
Последний раз редактировалось Natalia2609 24 июн 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Natalia2609

..........

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Елена Р.

Natalia2609 писал(а):
Мне кажется, Вы там работаете. Как бы там ни было... Если мужчина еще имеет желание родить детей, Калинченко ему надо избегать. Да, она зациклена на заместительной терапии. Что в итоге: убирается на нет ФГ и ЛСГ (наверное, все понимают, для чего нужны эти гормоны, что творится со сперматогенезом!), неизбежно и, как правило, необратимо растет ПСА. К чему это приводи, мы все тоже знаем.
Нам повезло: через несколько месяцев нужно было уехать в Европу, а там заодно показались врачам. И знаете, что? Я такое видела впервые! Сказать, что врачи были в шоке от методов ее лечения и, соответственно, результатом, не сказать ничего! В заключении писали крупными (или жирными - кто как) буквами (а кто-то и с тремя восклицательными знаками) немедленно прекратить такое лечение!
Она совершенно бездумно огромными дозами поднимает уровень тестостерона! А весь организм - что с ним происходит, какие побочные явления "выползают" и вообще могут быть - ей глубоко безразличен!
Уважающие себя доктора (я двоих знаю), которых она приглашала работать в свою клинику, отказались.
Я еще раз призываю не пользоваться ее услугами.
Она просто грамотная пиарщица.
Давайте так, мухи отдельно, котлеты отдельно. Не смешивайте ЗГТ и стимулирующую терапию.
Наоборот, если мужчина планирует зачатие, и есть проблемы, ему назначают стимулирующую терапию препаратами ХГЧ. Тот же самый омнадрен и андрогель являются ЗГТ, и их назначают в минимальных дозах, для толчка, дальше - стимулирующая терапия.
Тут нужно подходить индивидуально в каждому случаю.
Мой муж уже второй год для поддержания уровня тестостерона, ЛГ и ФСГ, а также общего состояния организма, лечится препаратами ХГЧ, и регулярно сдает контрольные анализы гормонов, в т.ч. и маркеров ПСА. Результат- гормоны в норме, а тестостерон поддерживается на одном уровне, он естественно расходуется в процессе жизни, но он не падает, нас этот показатель устраивает. ПСА в абсолютной норме.
Кроме того, эту методику в настоящее время используют ряд клиник ЭКО, в частности, Альтра-Вита, но подобную терапию я бы не рискнула делать ни у кого, кроме Клиники Проф.К.
Вы оскорбляете человека-врача-профессора с большой буквы, совершившего прорыв в науке, хотя сами не достигли подобных высот. Это Ваши эмоции и не более. Вы и она имеете разный уровень развития, поэтому не поняли наверно о чем она вам толковала. Ну не поняли Вы друг друга, но оскорблять-то зачем человека. Кто Вы? И кто она? Вы - осмелюсь спросить, профессор?
Вас чуть без детей не оставили? А сколько сейчас их у Вас?
Что касается меня, я не врач, а пациент, просто прошедший через многое, не дай Вам Бог. И еще раз повторюсь, мне нет смысла делать кому-то рекламу. Мои посты я пишу в помощь людям. То есть я уже достигла такого возраста, когда могу написать свое мнение, потому что мне есть с чем сравнить, и может быть, почитав мои посты, люди, которые хотят иметь детей, придут к своей цели более коротким путем, нежели мы с мужем.
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Natalia2609

Уважаемая Елена Р., я ссылалась на мнения очень (!) уважаемых докторов. Кто-то среди них профессор, если Вам так спокойнее будет. Я уже писала: "В заключении писали крупными ..."
На самом деле я свою историю уже написала и даже повторилась. Больше высказываться здесь не буду, тем более, что Ваши жалобы на меня удовлетворяются и сообщения модератором частично удаляются.
Я желаю всем здоровья!

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Tony29
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
Сколько у вас детей: 2

Re: Андрология в Москве

Сообщение Tony29

Natalia2609 писал(а):Уважаемая Елена Р., я ссылалась на мнения очень (!) уважаемых докторов. Кто-то среди них профессор, если Вам так спокойнее будет. Я уже писала: "В заключении писали крупными ..."
На самом деле я свою историю уже написала и даже повторилась. Больше высказываться здесь не буду, тем более, что Ваши жалобы на меня удовлетворяются и сообщения модератором частично удаляются.
Я желаю всем здоровья!
Извините, что вклинилась. Читала форум и нашла эту вот дискуссию. Ну, что сказать?
Я врач-терапвет. У Калинченко лечилась и я сама, и две мои подруги. Высокий профессионал и отличный врач. Мало того, она является международным экспертом по андрологии и отличным эндокринологом.
Выпады Natalia2609 напоминают заказанный антипиар , уж простите. Ибо если даже ВАМ лично врач не смог помочь, это не значит, что надо поливать врача помоями. Обсуджать ее внешность, возраст, какие-то пластические операции. Настоящий бред! Каких то специалистов, якобы "отказавшихся " у нее работать. К ней на работу попасть невозможно, поверьте, я пыталась ( К М Н), впечатлившись методиками. Откуда вы знаете, что она работала на Ульянова? Подозрительная осведомленность и подозрительная ЛИЧНАЯ неприязнь.
Откуда же ушки растут у таких вот отзывов? Может у бывших коллег, которые были вынуждены покинуть клинику этим летом, не вписавшись в коллектив, и какое совпадение, как раз в июне?
Люди. Врачи- не волшебники. Не смог один помочь- поможет другой. Но зачем же ненавидеть....
Аватара пользователя
safka
Спелая ягодка
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 58 раз

Re: Андрология в Москве

Сообщение safka

Tony29, приплыли называется!!!
Вы специально зарегистрировались, чтобы написать здесь это сообщение?
Я также участвовала в дискуссии, и я также против Калиниченко и ее методов лечения. Форум создан для того, чтобы высказывать свое мнение относительно методов лечения того или иного специалиста, делиться успехами, что мы и делали. А люди сами решат ввязываться ли им в эти авантюры или нет. Пока тут нет ни одного участника, кто бы написал, что да, лечились у Калиниченко и забеременели. А это для нас является основным критерием оценки.
Если вы все прочитали внимательно, то ни я, ни Natalia ни в коем случае не ставили госпоже Калиниченко в укор ее внешность и тд. Данный вопрос был поднят другим пользователем, некой Еленой Р, которая именно это, видимо, и ставила в основу успеха доктора Калиниченко.
И наше мнение далеко не голословно, и если вы кандидат наук и у вас схожая с нами со всеми проблема, то перечитайте мой пост, вчитайтесь в мои комментарии относительно рекомендаций Калиниченко, а также ее интерпритации результатов нашей СГ, которые она расшифровывала абсолютно не в рамках российской действительности и российского оборудования.
Вы же и Елена Р просто приводите какие-то голословные удтверждения, обращаете внимание на регалии профессора Калиниченко, а где факты успеха??????? Где примеры грамотного лечения, которое привели к долгажданному результату????????
В моей же ситуации Калиниченко вообще отказалась нас лечить, сказав, что у нас нормоспермия, хотя у нас чистой воды тератозооспермия (4% морфологически нормлаьных при норме больше 30%), и отправила пытаться следующие 10 лет!!!
1 марта нас стало ТРОЕ!!!!!
В живом журнале я psychomum
Аватара пользователя
Natalia2609
Птичка Феникс
Сообщения: 10079
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 01:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: PAN Klinik, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мск
Благодарил (а): 804 раза
Поблагодарили: 602 раза

Re: Андрология в Москве

Сообщение Natalia2609

Tony29, я не буду повторяться в некоторых выводах, которые уже огласила Safka.
Да и вообще всякие глупости комментировать бесполезно, как мне видится :trollsmile:
Я хочу ответить на вопрос относительно моей осведомленности и личной неприязни. Прежде чем довериться какому-либо специалисту, я всегда стараюсь собрать о нем как можно больше информации. Я чуть было не прочла ее работу (кстати, я не медик ;) ), а вы... Спрашиваете, откуда я знаю, где и чем она занималась :trollsmile:
По поводу личной неприязни: нам проф. Калинченко не помогла, а сильно ухудшила (выше я ссылалась на мнения не менее именитых профессионалов в своей области). Пришлось потом перелечиваться. Так что удивительного, что у меня сформировалась именно личная неприязнь? Речь же идет не о том, что делалось все правильно, но доктор действительно не волшебник. Лечение было губительным.

Счастье не нужно искать - его нужно родить!
2 апреля 2013 года я родила Мишуту и Сашулю :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru