В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Архив клиник
лягушечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: КЦРМ,Новосельцева А.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение лягушечка

Девочки, добро пожаловать в новый домик! Как счастливая мама двойняшек хочу пожелать всем хочушкам скорее забеременеть, выносить и родить здоровых малышей. И пусть моя многодетная аватарка-лягушечка как символ плодородия и корм для аистов поскорее привлечет их сюда, и они дружно принесут в каждый дом по крошечному сокровищу ,а то и по два! aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist


Matya
1 протокол в Красноярске у Алёны и готовилась у Гайфулиной. В Красноярске у меня получилось 14 фоликул из них 7 оплодотворились (у нас мужской фактор), на 5 день подсадили 2 бластоцисты и одну морулу. Результат 0.
2 протокол в Новосибирске, готовилась у Спириной (ЦЖЗ). Как выяснилось страдаю хроническим эндометритом, который перед протоколом активно пролечила. Результат – сыночек 4110г. 56см.

Лягушечка 1974 г.
1 протокол весна 2008 эко, транспортная схема. Перед началом протокола обнаружен полип эндометрия, тем не менее с 21 д.ц. диферелин 0.1, со 2 д.ц. гонал 225 ме + диферелин 0.5 ампулы в течение10 дней+ прогинова 4 табл. За 36 ч до пункции прегнил 10000.Эндик 9 мм.Пунктировали 16 в развитии 10 на 5 день подсадка 3 хороших, на крио ничего не осталось.Тесты полосатились с 9 дпп. ХГЧ на 14 день 289, мазня, стационар. ЗБ на 6 неделе (п/я вышло. выскабливание не делали). После этого гистероскопия, (удаление полипа), ок ярина 5 циклов, потом через 3 месяца лапароскопия для удаления миом матки и опять 6 месяцев ярина.
2 протокол у А.В. октябрь 2009.
Подготовка магнит с 5 по 12 день цикла, дюфастон с 14 по 25 день цикла, в этом же цикле с 21 дня диферелин 0.1 в теч 10 дней + дексаметазон 1 т.+бромкриптин 1 т.+фраксипарин 0.3 ежед. + курантил 0.25 *3 р. в д. +листья малины + тыквенный сок. Постоянный контроль гемостаза со дня начала диферелина с консультациями. Со 2 дня гонал 225 ме+ 0.1 диферелин в теч 10 дней + дивигель 3 г. За 36 ч до пункции прегнил 10000. Пункция 16 як, в развитии 10(икси) эндик на день переноса 9 мм. За день до переноса пироксикам по 20 мг 3 раза в день. В день переноса пироксикам за 2 часа 20 мг. Перенос 3х пятидневок, крио 4 эмбрионов. Тесты полосатились с 9 дня(евитест). ХГЧ на 10дпп 300, на 14 дпп 1480. Узи на 26 дпп, 2 пя сб+. Поддержка после переноса 900 утрожестан, 3г дивигель. фраксипарин 0.3 то постоянно то через день. Курантил 25 утром и вечером по схеме. Фолиевая 10 табл в день. иодомарин 200, магне в6 4 табл вит. Е 2 шарика. Дексаметазон принимала до 8 недель плавно отменили.Бромкриптин до 7 недель.Стоимость около 160 т. с переездами и жильем.
У нас в домике две девочки. Развиваются согласно сроку. Поддержку утрожестаном отменили полностью к 14 неделям- все прошло без осложнений! Сейчас принимаю только Матерну, иногда прокапываю актовегин скорее для профилактики. Токсикоза не было, до 12 недель небольшая реакция на некоторые запахи и все Вообще беременность со дня подсадки и до сей поры была совершенно бессимптомной (т.е совершенно обычное самочувствие). Сейчас кроме шевелюшек изредка да растущих груди и живота ничего особенного в себе не ощущаю-это написала для всех кто ищет особые признаки беременности. Беременность веду у Т.В. Ивановой в КЛДЦ. Ведением довольна. Шейку матки мониторили с 12 недель. Показаний к зашиванию не было, смотрим каждые две недели, пока все в норме. В 27 недель на шейку поставили пессарий (кольцо).
Родились в полных 35 недель (экстренное КС,отошли воды). Первая 1947 и 47 см, вторая 2047 и 43 см. Три недели набирали вес в ОПН(отделение патологии новорожденных). Ровесников догнали быстро. Сейчас развитие по возрасту.

Мариш-Ка, 1978
Фактор бесплодия - МФ + Х.Э. Вот моя история. Бесплодие в браке 2 года. Начали выяснять причину через 8 мес попыток забеременеть. Обратилась в центр репродукции при поликлике ОКБ. Я мерила БТ, двухфазный график, по УЗИ- овуляция, спермограмма мужа -выявила явный МФ (резко снижена подвижность и количество спрематозоидов). Врач сказал -только ИКСИ. Сдали на инфекции- обнаружена уреаплазма. Надеялась на самостоятельную беременность, лечили мужа у андролога , пролечили уреаплазму. Изменений по спермограмме существенных не произошло, потеряли время. Решилась всё же на ЭКО-ИКСИ,а также сменить клинику, где будут готовить к ЭКО. Через интернет самостоятельно наткнулась на ЦЖЗ, записалась на приём к Спириной Ю.В. С ней мы ещё раз провели фолликулометрию, проверили маточные трубы (соногидротубация), исследовали гормональный статус - всё было в норме. Муж ещё раз пересдал спермограмму, появились положительные сдвиги, сперма подходит для проведения ИИ! Вновь забрежила надежда. И покатилось...
февраль 2009г-ИИ- стимуляция клостибегитом, 4 фолликула, инсеменация на 14 и 15 ДМЦ, в поддержке утрожестан. Пролёт.
Смысла в продолжении ИИ ни врач, ни я больше не видим.
1 протокол- середина августа-начало сентября 2009г-ИКСИ- в Новосибирске "Авиценна". Подготовка в ЦЖЗ, врач Спирина Ю.В. Длинный протокол. С 21 дмц диферилин 0,1, пурегон 200 ЕД 9дн, менопур (дозу не помню) 3 дня, прегнил, метипред, курантил, фолио, актовегин, на пункции взято 28 ЯК, перенос на 3-е сут 2-х эмбриончиков отличного качества, 17 трёхсуточных эмбрионов подвергнуто заморозке. В поддержке утрожестан 600 мг, курантил, фраксипарин, фолио, метипред. Была гиперстимуляция яичников после пункции, благодаря белковой диете и обильному питью, также в\в вливания, всё быстро удалось купировать. Но, к сожалению,пролёт. На 14 ДПП пришли М.
Далее сразу после пролёта проведена пайпель-биопсия. Обнаружен хронический эндометрит! Сданы кариотип, HLA-типирование, кровь на АФС, патологии не выявлено.
Стремлюсь в криопротокол, начинаем активное лечение хр.эндометрита. Цефтриаксон в\в кап 3 дня, актовегин в\в, ГИНЕТОН 5 дн, боровая матка, вобэнзим, свечи генферон, флебодиа.
2 протокол - середина ноября-начало декабря 2009г-КРИОПРОТОКОЛ там же!
Подготовка эндометрия, прогинова 4 табл\сут, курантил, фолио, листья малины+ тыквенный сок, с 14 дМЦ утрожестан 800 мг\сут,фраксипарин. Размораживают 1 соломинку с 4 мя эмбрионами. Настаиваю на доращивании размороженных 3-х суточных эмбрионов до стадии бластоцисты. Разморозились и выросли все эмбрионы. На 18 дмц -перенос 3-х бластоцисточек, 2-х отличного качества, и 1- слабенький. В поддержке добавлен укол прогестерона в\м к 800 мг утрожестана, прогинова 2тх2р\д, курантил, фраксипарин, фолио, вит Е. О,БОЖЕ, УДАЧА , долгожданная беременность! Тесты начали полосатиться с 8 ДПП. ХГЧ на 14ДПП-1363. Через 2 нед 1е УЗИ- в развитии 1 эмбрион , 2-й после имплантации остановился в развитии. 2е УЗИ- в развиии 1 эмбрион,СБ+, 2-го уже не видно.
Сейчас продолжаю наблюдать беременность в ЦЖЗ у Спириной Ю.В. Сейчас нам уже 19 неделек, начали шевелиться у мамы в животике, в общем растём. До 12 нед был лёгкий токсикоз, сейчас всё ОК. Всем удачи!
Родила девочку -2980 гр, 51 см.

КаТушка 1979г.
Фактор бесплодия – неясен. Обследоваться начала в 2003году. Сдала редкие инфекции, гормоны, сделали УЗИ и отправили на 3 месяца мерить БТ. Померяла, пришла, сказали – график двухфазный, О вроде есть, давайте попьем дюфастончик с дексаметазончиком (так как ДГЭА-S на верхней границе нормы) полгодика. Попила полгода. Б.не наступила. Пришла снова, направили в НИИ Курортологии для лечения бесплодия (грязи, циркулярный душ, массаж, лазер, и кимопертубацию). Пролечилась, кимопертубацию (продувание труб) сделали 2 раза. Не понятно от чего воздух не пошел. Думаю это был спазм от боли. Направили на лапароскопию в клиники СибГМУ к Ткачеву. После операции подошел хирург и сказал – трубы проходимы, эндометриоза нет, яичники хорошие – идите беременейте и сделайте посткоитальный тест.
Сменила доктора. Сказала рекомендации хирурга новому. Она мне: они там в клиниках сильно умные, а мы очень опытные и ты у меня так забеременеешь. Сдали гормоны, редкие инфекции, мазки, узи. Попили ОК 3 месяца, чтобы на отмене забеременеть. Прошел год – беременность не наступила. Пришла к доктору с болями в левом боку. Она мне сказала через неделю сделать УЗИ. Ночью лопнула киста яичника, по скорой отвезли в клиники СибГМУ, прооперировали.
Сменила доктора. Пошла на Усова делать ЭКО. Сдала гормоны в 1 и 2 фазу, сдала редкие инфекции, сделали фолликулометрию, О есть. «А в какой позе вы делаете детей?...Это не ваша поза, вам надо в другой, давайте 3 месяца попробуете?» Попробовали, пришла обратно к ней, она - а давайте мы проверим трубы еще разок. (Вам же не надоело?) Я ей сказала что пришла делать ЭКО, а не обследоваться. Она мне – а зачем вам столько денег тратить? В вашем случае шансы очень малы.
Сменила доктора, сдала опять все анализы (гормоны, редкие инфекции, узи в 1 и 2 фазу), муж сдал спермограмму, все ок. Доктор сказала, по всем признакам (не знаю каким) у вас эндометриоз – давайте попьем по 4 таблетки дюфастон в день с 16 по 25 день цикла. 6 месяцев попили. Потом порывшись в своих бумагах (а их уже достаточно много) нашла что овуляция у меня наступает на 19 день цикла, а я с 16 пью дюф. Бред.
Сменила еще несколько докторов.
Пришла к Евтушенко, она посмотрела все мои анализы, и сказала – учитывая длительное необъяснимое бесплодие, фертильность мужа - направляетесь на ЭКО к Спириной Юлии Валерьевне.
Наконец-то дошла да главного – попала к Ю.В.
Через 1 месяц подготовки, анализов, в т.ч. биопсии эндометрия:
1 протокол – ноябрь 2008г. у Ю.В. по транспортной схеме с Новосибирской Авиценной ЭКО ИКСИ.
С 21 д.ц. диферелин 0.1, с 3 д.ц. Пурегон 200ме в течении 9 дней, + метипред 1т. + тромбоасс 1т. + с 6д.ц. прогинова по 3т\день +фолио на 10 день стимуляции Прегнил, через 36 часов пункция, вяли 14 клеток, перенос на 5 день 2 бластиков, еще 2 оставили доращивать до бластоцист, чтобы заморозить, но они остановились в развитии. Поддержка 800 утрожестана, прогинова по 4 т\день, тромбоасс 1т., фолио, метипред, при пониженной БТ прогестерон 0.1 2мл..
14 томительных дней до ХГЧ и … долгожданная беременность наступила. Боялась чихнуть и кашлянуть. Боялась 1 узи. (вдруг внематочная). 1 УЗИ – маточная беременность. Улыбалась как дурочка целую неделю. Потом опять забоялась – вдруг сердечко не забьется. 2 УЗИ – СБ+. Это было самое лучшее вознаграждение за все мои мучения. 3 УЗИ – СБ+, растем, привыкаем к новому состоянию. 4 УЗИ перед постановкой на учет – СБ нет. ЗБ . 19.01.2009 на сроке 9 недель выскабливание в клиниках СибГМУ. Первое время в горячке насдавала кучу анализов, включая кариотипы, наследственные тромбофилии, HLA-типирование, АФС, ВА, гомоцистеин, протеин С, и т.д.. Потом пришла генетика плода – 47 ХХ+22 - девочка, генетические патологии не совместимые с жизнью. Пришла в себя только к октябрю. В ноябре пришла к Ю.В., начали подготовку, в том числе гинетон.
2 протокол – декабрь 2009г. у Ю.В. по транспортной схеме с Красноярском ЭКО ИКСИ.
С 21 д.ц. диферелин 0.1 до первого узи, потом диферелин 0.05 + Пурегон 250 в течении 9 дней + метипред+ фолио + тромбоасс + листья малины + тыквенный сок, Прегнил на 10 день стимуляции, пункция через 36 часов, взяли 14 клеток. На следующее утро позвонили из клиники и сказали, что в развитии 3 эмбриончика. Перенос на третий день всех троих. Сказали хорошие, без дефрагментации, 6-7 клеточные. Поддержка такая же, только вместо утрожестана Крайнон 1аппликатор на ночь. За 3 дня до ХГЧ сделала тест - /. ХГЧ – 0. М. начались в тот же день. (Думаю что не получилось из-за кашля, у меня после поезда был очень сильный кашель, прямо очень сильный, я его вылечила только через 3 недели).
Ю.В. мне позвонила и сказала – не сдавайся, мы с тобой решим эту проблему. У тебя будет ребенок. Это первый доктор, поверивший в меня.
Стала ждать следующего цикла. На 30 д.ц. сделала тест на всякий случай, там \. И все. Ждать чуда было бессмыленно, стала просто отсчитывать дни цикла.
35..40…51…60, на 61 пошла к Ю.В. Она мне сделала УЗИ, а ТАМ СБ+. Сейчас нам 11 недель. Веду беременность в ЦЖЗ у Ю.В.
Родила сына Ивана 4280 гр и 56 см

ЛюБАНЬка 1976 г
Фактор бесплодия - МФ. Первое обследование по бесплодию начали в 2002 г. в ЦПСиР (ОКБ). Выяснили, что у нас МФ и в нашем случае только ДС. Мы поплакали, по переживали и стали жить дальше. В 2004 г выяснили, что причиной мужского бесплодия являются эндокринные нарушения - высокий пролактин. Полгодика пролечились, СГ улучшилась. Янв 2006 г ЕБ, узнали поздно, срок был 6 нед, на следующий день кровотечение, выкидыш. В янв 2007 ЕБ, сохраняющая терапия, на сроке 7 нед ЗБ.
1 протокол в ноябре 2009 г Эко в Красноярске, по транспортной схеме, готовились в ЦПСиР врач Кривощокова Г.В. Репродуктолог в Красноярске Новосельцева А.В.
Короткий протокол:
С 1 дц диферелин 0,1, фоливая кислота по 1 таб 3 рвд
С 4 дц гонал-Ф 225 ме, 12-13 дц 300 ме, 13-14 дц 225 ме
С 4 дц прогинова по 2 таб 3 рвд, дивигель 1 г 3 рвд
На 16 дц прегнил 10000 ед
На 18 дц пункция 16 ЯК 12 эмбрионов в развитии.
В поддержке: утрожестан 300мг 3 р\д, фраксипарин 0,3 № 10 с 1 дпп, иногда ставила прогестерон в масле
Перенос на 22 дц 3 эмбрионов четырехдневочек хорошего качества, 5 эмбрионов заморозили.
ХГЧ-0,23
Октябрь 2010. Чудо беременность-ждем Артемку!

Бусинка75
2 неудачных попытки ЭКО в красноярске на коломенской у Алены В. В Томске готовилась у Жанны Федоровны на все вопросы почему не получилось ответ один дело в вашей голове.1 протокол 20 яйцеклеток ИКСИ 11 эмбрионов все 11 делились до стадии бластоцисты 2 -х перенесли 9 заморозили эмбриологи говорили что эмбрионы отличного качество,но результат ноль.Вторая попытка Крио из 6 разморозились 4 перенесли 4 в результате ХЧГ 0. сейчас сделали гестероскопию жду результатов готовлюсь к 3 попытке.
Сделала еще 2 попытки пока результат о. У меня в каждой попытке 20-25 яйцеклеток из них 12-15 эмбрионов все отличного качества подсадку делают на 5 день, делала еще 2 крио попытки из 4 размороженных эмбриона размораживаются 3 переносили 3 результат 0. Сейчас пока ни чего не делаю но готовилась к последним попыткам у Новосельцевой А.В. т.к. Гайфулина уходила рожать .Я просто была на приеме у Евтушенко она меня посмотрела пригласила девушку по-моему зовут Юлия она занимается подготовкой в ЦЖЗ к ЭКО та меня посмотрела у меня 2 внематочные т.е. отсутствие труб и сказала что возьмет меня, но Евтушенко в рекомендациях написала мне что мне необходимо пройти подготовку именно в Красноярске. Так я и сделала. Пока результат неудачен.

Аку_лина
Моя история: В 2007г. в начале года сделала лапару на проходимость, врачи сразу сказали детей не будет, только ЭКО.
И началась эпопея с прохождением анализов, лечение всяких болячек и т.д. (Готовилась в ОКБ), в октябре 2007 готовы были начать длинный протокол, но из-за выходных дней опоздали на 2 дня, и врач сказала пойдем по короткому, но в ожидаемый день критические дни не пришли, не пришли они и через две недели, в итого внематочная беременность, удалили трубу, назначили пол года пить гормональные, состояние было ужасное, настроения ноль, психи, страхи.
В 2008 году опять сдали все анализы, и вступили в длинный протокол на минопуре и дифферелине, сейчас уже не помню размеров узи, но фоликулы не росли вообще, сперва колола три дня по 3 ампулы , потом три дня 6 ампул минопура, а все последующие дни колола по 10 ампул уже хотели снимать меня с протокола, слез было не расскажешь, но отправили меня в Красноярск, там еще назначили колоть минопур 2 дня по 10 ампул. В иоге кое как выросло 2 фаликула по 20мм, я уже думала, что все не чего не получиться, но спасибо врачу которая мне сказала, что мы боремся за каждую клеточку в не зависимости от их размера. В итоге взяли 14 фоликул из них 7 пригодных к оплодотворению, в итоге на 3 день выжило только 4, как я тогда поняла не очень хорошего качества. Подсадку делали на 3 день, подсадили всех четверых.
Через 2 недели ХГЧ 1560, у меня чуть глаз не выпал, думала все будет сразу четверо, но на УЗИ оказалось, что двойня.
В начале 2009 г. родились два сыночка.

**ЗБ - замершая беременность
ЕБ - естественная беременность
СБ - сердцебиение
Две доченьки- июнь 2010.

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знают!
Аватара пользователя
//КСЕНИЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Медика" Новокузнецк, "Авиценна" Новосибирск
Где было удачное ЭКО: авиценна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Любимый Томск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение //КСЕНИЯ//

Всех с новым самым беременным домиком
support support support support support support support support support support yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
[URL=http://beremennost.net/line][/URкL]
Аватара пользователя
Mis_si
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Mis_si

С новым домиком нас!!! support support support
ireenam
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Томск

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение ireenam

support С НОВОСЕЛЬЕМ!!!! support


На всех планирующих и уже в протоколе АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Мы родились!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Mis_si
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Mis_si

Можно я один чих заберу о;)
Спаси-и-и-ибо! dai2 support support support
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение КаТушка

ух тыы, какая красота здесь у нас!
С новым счастливым домиком всех!

Жень, с прошедшим днём рождения тебя!!!
obnimalka obnimalka obnimalka
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Капусточка

Ну вот, дождались!!! yahoo С новосельем, девчата!!! :drink:
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Капусточка

томичка писал(а):Девочки-ловите заразные приставучие АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ АПЧХИИИИ АПЧХИИИ.Год назад я увидела на узи как бьется маленькое сердечко внутри меня.Каждая из вас обязательно переживет это счастье.Удачи всем!!!
Ну наконец-то!!! Спасибо!!! Очень нужны и кстати :angel: Спасибо за пожелания!!! obnimalka
Аватара пользователя
Babyboom
Трудный подросток
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ (Красноярск)
Авиценна (Новосибирск)
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Западная Сибирь
Поблагодарили: 40 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Babyboom

УРАААА! С новым залетным домиком нас!!!!!!! aist aist aist
Пусть в новом домике будет много деток {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} , лучших мамочек, счастливых беременяшек и протокольщиц у которых все будет получаться с с первой попытки!!!!!!! support support support
Апчхи персональное на тебя! от Лягушечки
Танюш, на тебя самое-самое заразное, долгожданное мамское АААППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИ, тебе скорейшего забеременения от Катушки
Танюша, а это для тебя заразнючие беременительное АААППЧЧЧХХИИИИ-АААППЧЧЧХХИИИИ от Любаньки
Моя песенка-чудесенка родилась 14.10.2014
Аватара пользователя
МАриш-КА
Трудный подросток
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:51
Пол: Женский
Откуда: Томская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение МАриш-КА

УРАААААААААА! С НОВОСЕЛЬЕМ! support support support Пусть наш новый домик будет самым счастливым,самым залётным, чтобы все желающие стали мамочками и родили здоровых деточек!Все аисты к нам! aist aist aist aist aist aist aist aist aist
Аватара пользователя
svetik007
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭЦ ВРТ г.Москва- по квоте
Откуда: Томск

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение svetik007

support support support С новосельем!!!!! obnimalka
*Юлик*
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:58

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение *Юлик*

support С новым домиком!!! support
Аватара пользователя
ElyR70
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:24

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение ElyR70

УРАААААА!!!!!! С Новосельем!!! support support support
Аватара пользователя
//КСЕНИЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Медика" Новокузнецк, "Авиценна" Новосибирск
Где было удачное ЭКО: авиценна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Любимый Томск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение //КСЕНИЯ//

Девочки вы перед протоколами мужей к какому андрологу водили? Кроме в ОКБ мужу он не понравился
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
[URL=http://beremennost.net/line][/URкL]
Аватара пользователя
Mis_si
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Mis_si

Ксеня, http://mo-zdorovie.tomsk.ru/andrologi/k ... evich.html
Мы сами у него не были, но по словам других, он лучший :-D
Аватара пользователя
//КСЕНИЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Медика" Новокузнецк, "Авиценна" Новосибирск
Где было удачное ЭКО: авиценна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Любимый Томск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение //КСЕНИЯ//

Mis_si спасибо obnimalka
Что узи показывает, сколько фолликулов выросло
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
[URL=http://beremennost.net/line][/URкL]
Аватара пользователя
СВЯТОСЛАВА
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ г.Томск
Где было удачное ЭКО: авиценна медицинский центр г. новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение СВЯТОСЛАВА

obnimalka С новым домиком!!!!! support support support support support support support
Аватара пользователя
Mis_si
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Mis_si

ksenija_sev писал(а):Mis_si Что узи показывает, сколько фолликулов выросло
Да я не хотела портить первую страничку самой забеременительной темки, поэтому не написала :-D

На 9 ДЦ один только был 10 мм, остальные меньше. Купила менопур другой серии, завтра снова иду смотреть как там и что :)
А на прошлом УЗИ так расстроилась, ужс :angry: [lol]
Аватара пользователя
ElyR70
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:24

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение ElyR70

Девочки всем привет! Хотела спросить у кого-нибудь были реакции на уколы в виде температуры? Ставлю диферелин по 0,1мг и с 3-го дня цикла гонал по 225. На 6-ой ДЦ поднялась тем-ра 37,5, а сегодня 38,5 :( Так боюсь, что могут снять с протокола :*-(
Аватара пользователя
Алиса555
Девица на выданье
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:24
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Алиса555

ДЕВОЧКИ ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С САМЫМ БЕРЕМЕННЫМ НОВЫМ ДОМИКОМ obnimalka
НА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ МАМСКОЕ ДВОЙНОЕ АПЧИ АПЧИ АПЧИ АПЧИ

Аватара пользователя
lora1973
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: АВИЦЕНА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение lora1973

здравствуйте девочки!
перенос эмбрионов был 20.05 в Авицене, 2 под., 5 крио заморозили(14 т.р. доплатила), постельный режим 3 дня отлежала как сказали, пью прогинива 3 т.,витамин е,ангиовит,метипред, уколы фраксипарин,свечи утрожестан 800-4 шт в день.
всё назначала доктор в Новосибирске,мне она очень понравилась,
анализ крови сдавать 2.05 жду... пока ни чего не чувствую, может тест попробовать или рано ещё,боюсь разочароваться ... kachaem
url=http://forumok.ru/][/url]
Аватара пользователя
Mis_si
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Откуда: Томск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Mis_si

lora1973, пусть малыши крепенько цепляются к маме! Всё получится flowers
Аватара пользователя
Капусточка
Трудный подросток
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 22:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Капусточка

lora1973 писал(а):здравствуйте девочки!
перенос эмбрионов был 20.05 в Авицене, 2 под., 5 крио заморозили(14 т.р. доплатила), постельный режим 3 дня отлежала как сказали, пью прогинива 3 т.,витамин е,ангиовит,метипред, уколы фраксипарин,свечи утрожестан 800-4 шт в день.
всё назначала доктор в Новосибирске,мне она очень понравилась,
анализ крови сдавать 2.05 жду... пока ни чего не чувствую, может тест попробовать или рано ещё,боюсь разочароваться ... kachaem
Дай, Бог, чтоб все получилось help
Я бы не стала тест мочить, я бы дождалась дня икс, и сдала бы только ХГЧ, так меньше нервотрепки себе любимой. Расслабься и, как говорят девочки, наслаждайся беременностью.. golova .
*Юлик*
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:58

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение *Юлик*

Лора 1973, я мочила в тайне от мужа на 9 день и когда увидела слабую полосочку побежала ему показывать, правильно ли я вижу. Мы ее под разными углами смотрели, не отсвечивает ли нам. Потом каждый раз проверяла и боялась, а не из-за лекарств она появилась. а затем ХГЧ первый, второй и ожидание УЗИ 1,2... Так, что смотри сама. Делай как чувствуешь! Удачи тебе огромной!!!
Аватара пользователя
svetik007
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭЦ ВРТ г.Москва- по квоте
Откуда: Томск

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение svetik007

lora1973, верь в своих малышей. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Букашечка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Букашечка

Девочки-планюшечки , есть Пироксикам (пьют перед подсадкой) -упаковка 18 капсул - годен до 09.2012г. и ручка для Пурегона (если кто будет им стимулироваться).
Пироксикама на несколько человек хватит [lol]
С удовольствием все отдам на удачный протокол. Все это "заразное", А-Апчхи на всех!
Если заинтересует, пишите в ЛС или в теме. Бываю здесь редко.
Последний раз редактировалось Букашечка 30 май 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
//КСЕНИЯ//
Девица на выданье
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 29 май 2010, 07:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 15 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "Медика" Новокузнецк, "Авиценна" Новосибирск
Где было удачное ЭКО: авиценна
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Любимый Томск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение //КСЕНИЯ//

Mis_si писал(а):
ksenija_sev писал(а):Mis_si Что узи показывает, сколько фолликулов выросло
Да я не хотела портить первую страничку самой забеременительной темки, поэтому не написала :-D

На 9 ДЦ один только был 10 мм, остальные меньше. Купила менопур другой серии, завтра снова иду смотреть как там и что :)
А на прошлом УЗИ так расстроилась, ужс :angry: [lol]
Мисси я в новокуз-ком топике читала что партия менопура бракованная поступила в аптеки, наверно и до нас дошла. Правильное решение купить другой серии удачи тебе dude dude dude
Я ВЕРЮ В ЧУДО!

Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
[URL=http://beremennost.net/line][/URкL]
Аватара пользователя
СВЯТОСЛАВА
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ г.Томск
Где было удачное ЭКО: авиценна медицинский центр г. новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение СВЯТОСЛАВА

ElyR70 писал(а):Девочки всем привет! Хотела спросить у кого-нибудь были реакции на уколы в виде температуры? Ставлю диферелин по 0,1мг и с 3-го дня цикла гонал по 225. На 6-ой ДЦ поднялась тем-ра 37,5, а сегодня 38,5 :( Так боюсь, что могут снять с протокола :*-(
Привет! Я все так же ставлю как и ты.Но температуры у меня не было. Но ты не переживай, может быть у тебя так организм борится, все ведь индивидуально!!!
Аватара пользователя
СВЯТОСЛАВА
Задорная первоклашка
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ г.Томск
Где было удачное ЭКО: авиценна медицинский центр г. новосибирск
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение СВЯТОСЛАВА

Девочки всем привет! obnimalka У меня сегодня 11 дц, эндометрий у меня 18,5-он совсем огромный! Я оч. переживаю, ведь на 9 д.ц. он был всего 8,8!!!! Подскажите по статистике как это совсем плохо???? в субботу 4.06 поеду на пункцию, у меня в п.я. 8 фолик.,а в л.я. 7 фол. Низ живота очень болит прям сил нет, пью ношпу. мож еще чего посоветуете?
Букашечка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Букашечка

Поделитесь, кто знает, а когда можно после родов за второй лялей ехать? Или это как обычная Б считается?
Аватара пользователя
ElyR70
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 17:24

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение ElyR70

СВЯТОСЛАВА писал(а):
Привет! Я все так же ставлю как и ты.Но температуры у меня не было. Но ты не переживай, может быть у тебя так организм борится, все ведь индивидуально!!!

Привет! Да, возможно, это просто был какой-то сбой у организма. Самое главное, что сейчас мне намного лучше и температуры нет.

У меня тоже сегодня 11 д.ц., но эндометрий всего 10,4 (маленький), мне добавили менопур. Правда подсказать я тебе ничего не могу, сама толком ничего не знаю. А что врач говорит? Мы тоже поедем на пункцию в пятницу или субботу. Вы где делать будите?
Аватара пользователя
lora1973
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: АВИЦЕНА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение lora1973

привет девочки!
у меня вчера замазало... 9 день после пересадки,звоню в Новосибирск назначили диценон 3 т 3 раза и свечи папаверин также, я расстроилась.. на всякий случай тест взяла- 0000- показал,начала уже планы на лето строить,но смотрю мазня затихает... утром к Ж.Ф. она сказала то убрать лучше транексам 1 т 2р в день
приехала домой думаю дайка тест испорчу...и.. чётко 2 полоски! мазня ушла ! лежу опять дома!
конечно радоваться рано,но всё таки какая то надежда!
yahoo
url=http://forumok.ru/][/url]
лягушечка
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ г.Красноярск
Где было удачное ЭКО: КЦРМ,Новосельцева А.В.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение лягушечка

Лора.На твоем месте я бы срочно добавила прогестерона. мазня в дни предпол месячных или свидетельствует обычно о недостатке поддержки. Какая поддержка у тебя?Лежать это гуд
Букашечка. если грудью кормила, то после лактации надо хотя бы полгода восстановиться а лучше год.Обычно рекомендуют между детьми 2 года и более. После кесарева 2 года желательно.
Две доченьки- июнь 2010.

Чудеса случаются. Люди в них не верят, но чудеса об этом не знают!
Букашечка
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 18:12

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение Букашечка

Лора, послушай Лягшечку, ставь прогестерон и никакого "какая то надежда!" Ты точно Б. и очень скоро станешь мамой! Мечтай уже об одежках-игрушках-кроватках для лялек.
Лягушечка -спасибо, задумываюсь о своих криошках confusion . Второй полноценный протокол пожалуй не потяну, нервишек не хватит.
Восхищаюсь мужеству девочек, желаю всем здоровья и терпения в достижении цели.
Аватара пользователя
томичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 17:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Эко В Томске,ЦЖЗ+ Авиценна Новосибирск
Где было удачное ЭКО: ЦЖЗ+Авиценна Новосибирск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В Томске мамой стану я-будет счастлива семья!

Сообщение томичка

lora1973 писал(а):привет девочки!
у меня вчера замазало... 9 день после пересадки,звоню в Новосибирск назначили диценон 3 т 3 раза и свечи папаверин также, я расстроилась.. на всякий случай тест взяла- 0000- показал,начала уже планы на лето строить,но смотрю мазня затихает... утром к Ж.Ф. она сказала то убрать лучше транексам 1 т 2р в день
приехала домой думаю дайка тест испорчу...и.. чётко 2 полоски! мазня ушла ! лежу опять дома!
конечно радоваться рано,но всё таки какая то надежда!
yahoo
солидарна с Лягушечкой и Букашечкой-срочно добавляй прогестерон.у меня такая же ситуация была на 10дпп замазало- я ставила 1 укол дицинона в/м(Дицинон ставится только при кровянистых выделениях.),пила но-шпу по 1т*зр/д и добавила к существующей поддержке 1 укол прогестерона, ну и, конечно же, постельный режим.можно еще и валерьянки попить по 1т*з р.день.Можно радоваться-это точно беременность!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru