Ностальгирую по старой Пробирке

Архив клиник
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

Пробирочные старушки, думаю, в большинстве своем меня поймут.
Остальные закидают тапками, снова поднимут тему дедовщины, отправят в топ "Новички vs старожилы vs другие старожилы" и даже грозно будут вопрошать: свое получила? ну и вали отседова!
Поэтому сразу завожу тему в Эмоциональной.

Но, девы, я реально ностальгирую по тем временам, когда на Пробирку можно было прийти не только за информацией, поддержкой и кулачками - а, помимо этого, получить еще и интеллектуальное удовольствие.
И - да-да-да!!! - когда пользователи уважали мозги друг друга, а посему писали понятно и - страшно подумать! - ставили не только точки в конце предложения, но и запятые в середине.
Когда не было вот этого - "у нас здесь уютный домик, вы вообще не из нашей клиники, не топчитесь в нашем домике своими грязными ботинками". У меня, по-моему, скоро уже будет аллергия на слово "домик". Был только один ДОМ - Пробирка. А все остальное - комнаты, в которых могли жить все без исключения.
Когда пользователи запоями читали всю информацию на нашем сайте. А не "чукча не читатель, чукча - писатель".

Плиз, не нужно никому обижаться. Время меняется, люди меняются. Это правильно и неизбежно. Я не хочу сказать, что Пробирка стала плохой. Нет, она просто стала другой. И мне не хватает той Пробирки, на которую я когда-то попала...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Katrinka

Ох, Марика, Марика. Совсем недавно я читала почти те-же слова от других девочек, но на другом сайте (наверное не трудно догадаться где). Я не попала в "старую" пробирку. Вернее попала от части, потому как долгое время общалась только в топе своей клиники. Но то, что всё стало меняться даже я заметила. Жизнь идёт вперёд и всё меняется, не грусти obnimalka
Последний раз редактировалось Katrinka 14 май 2011, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Алиса+

Марика, ну старушки скорее, старичков тут как-то не того...
Вообще двоякое чувство. Могу читать только беседку, тут еще остались индивидуумы с которыми и удовольствие получить не грех. Но ряды редеют, зато все остальные топы почти не могу читать. Ну где-то профильные есть, но вроде уже как-то неактуально. Мамские то же как-то не лезет. Меня убивают не только чмоки-чмоки, и сообщения состоящие из 2 рядов смайликов, но и ТАКАЯ вопиющая безграмотность, что аж зубы сводит. Не пропуски букв и знаков препинания, а "пратакол " и иже с ними. Ошибки в элементарных словах и выражениях.
Характер не позволяет указать, но видела, что даже когда указывают, это как минимум пропускается мимо ушей, либо обыгрывается в стиле: "ну да вот я такая вся безграмотная", как максимум ответный наезд в стиле : "такие умные, а строем не ходите".
Иногда перечитываю старые темы, какая прелесть, мы не знали друг друга и стычки были славными и почти интеллигентными. Я дико благодарна "Пробирке" за знакомство с очень неординарными людьми, за их мысли и позицию, пусть и не совпадающую с моей, но вызывающую уважение. И именно это не позволяет просто проголосовать шляпой. Но чукча во мне все чаще превращается в читателя.

Пы.Сы. А сама-то красотка имя собственной дочери в линейке накосячила figase и до сю пору не исправила. Но это честно было практически во сне, с нелегкой тушкой висящей на одной руке.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Медуза

Марика, согласна, хотя не могу на 100% отнести себя к старожилам, я- середнячек, но помню и понимаю тебя.
Я тоже тут как-то обратилась в пару "Домиков", в одном, московском игнорили, пока не накричала [lol] , в другом, иностранном- поспрашивала о жизни, то-се, ну просчитать- стоит туда рыпнуться или нет, мне ответили, но мой ответ ушел в небытие ( не дошел) и меня обвинили в московской неблагодарности, не просто без запятых, а даже без больших букв в начале строки! Я извинилась, однако, девочка посчитала себя оскорбленной.
Не понимаю я давно многого и многих, но хочется сказать- не топчите мою душу пятками своего эгоизма и невоспитанности.
С другой стороны, меня бесят топы с кучей корзинок цветов и стихов по случаю дня рождения собаки пробирочницы, и слава Богу, мы не дошли в мамском топе про обсуждения "холёсиков, симпапусиков".
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

Katrinka, сложно не грустить... Когда мы из индивидуумов (Алиса, друХ!) превратились даже не в массу, а в жвачку какую-то: чмоки-чмоки, чики-пуки. Реально тошнит иногда (советов пойти и пообниматься с белым другом можно не давать).
Мы дошли до того, что некоторые форумчанки не хотят писать на форуме о своих очень серьезных проблемах и жизненных трагедиях. Потому что не хотят в ответ прочитать: "Мысли позитивно, все будет хорошо! support support support support support support ". Лично я тоже не вижу вот за этим support настоящего человеческого сопереживания и уж тем более помощи.
А запреты на негативные отзывы в топах клиник? "В нашем домике сплошной позитифф, не нужно ругать наших врачей и пугать девочек, которые в протоколе". То есть, врач накосячил, но писать об этом не смей, а закрой свой рот и тихо ползи в строну кладбища/другой клиники. Многие ругают коммерциализацию Пробирки - мол, она перестала быть независимой и объективной. Да мы в первую очередь сами ее такой сделали таким вот "позитивом".


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

Алиса+ писал(а):Марика, ну старушки скорее, старичков тут как-то не того...
Ну да, чего-то я того... этого... confusion [lol]
Алиса+ писал(а):Ошибки в элементарных словах и выражениях.
Оооооо!!!! Когда читаю очередное извЕните или прАстите, невольно задумываюсь: мы действительно живем в России? :think:


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Радуга

Мариш, а нельзя ли провести селекцию смайликов? и выбросить нах support - я его видеть не могу-у-у - ну и в порядке эксперимента выбросить хотя бы такие смайлики :-P tapok (ну совсем не тапок это, а извращение какое-то) - особо впечатляет, когда хамло какое-то 50-ти сообщений от роду тебе такое пишет в ответ на вполне приличный текст, а вот этот смайл - никакого отношения к процессу интеллектуальному (думать) не имеет, мне так и слышится хруст небритой щетины - :think: этот смайл исползуется исключительно в целях оскорболений - :angry: .
Вообщем к теме никакого отношения не имеет, но дышать станет легче ))).
А по теме - меня больше прикалывают личности ))) (отдельные).
Меня частенько уносит от мамского топика. Вот я конечно тоже много сидела на пробирке в ранние месяцы-годы Ре. Но было так интересно! В архив что-ли залезть почитать ))). Но чтоб тратить время на такую ерунду - figase многостраничную каждый день! Я даже сейчас читать не успеваю! Когда девы детей растят??? figase


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Медуза

Радуга писал(а): Меня частенько уносит от мамского топика. Вот я конечно тоже много сидела на пробирке в ранние месяцы-годы Ре. Но было так интересно! В архив что-ли залезть почитать ))). Но чтоб тратить время на такую ерунду - figase многостраничную каждый день! Я даже сейчас читать не успеваю! Когда девы детей растят??? figase
В точку, меня тоже не хватает!
А пишут, самые длинные посты ,в особенности- работающие мамы, которые могут додумать мысль и изложить ее в относительно спокойной атмосфере без "Мам, я покакал!" [lol]
Иногда зайду- почитаю, все осилить не реально, некоторые мысли иногда сможешь зафиксировать, но сын попросит что-то и все, начинай сначала!
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Vera

Радуга писал(а):...Вот я конечно тоже много сидела на пробирке в ранние месяцы-годы Ре. Но было так интересно! В архив что-ли залезть почитать ))).
"в ранние месяцы-годы" дочки я, в основном, и читала только старые темы - Явлену, Елену, bolkab Ольгу, Тасяну, Радугу, Марику, кладовку,Iriskу и получала, в самом деле, - "интеллектуальное удовольствие"; а смайлики - ну это беда - я всегда сомневаюсь - тот ли смысл в нём увидит читающий, что и я? Вообще без них стараюсь обходиться.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение LOL

А я тоже люблю старые темы читать... И в мамском топике тоже всегда читаю интересные беседы. Но они так редки. Ириска сильно оживляет пейзаж. Но на каждодневный трёп у меня силы воли не хватат. А Марика, Радуга, Болкаб и другие звёзды пишут реже, чем мне бы хотелось.
Иногда возмущает некоторая моральная незрелость, о чём говорю пишущим. Вот, недавно до Валькирии девушка (сорри, не помню имени), докопалась. Представить, что такое имело бы место на старой пробирке, я не могу. А первый человек, который мне ответил на форуме после регистрации - Алиса+, и я считаю, что мне очень повезло. Если бы мне прислали кучу дебильных смайликов, я бы ноги сделала.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Алиса+

ОПА! Т.е. ты пришла когда я уже была??? У меня памяти никакой, я считала что ты "старшее" меня.
А мне первой ответила Пятачок. Скучаю по ней.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение olka2

А вот и я, еще один ностальгирующий персонаж :) Мне старая Пробирка по ночам снится, честно.
Помню, когда переехала с трехмесячным Колей в Глухомань, я 2 месяца была без инета, пока муж "тарелку" не привез. Когда ее устанавливали, я аж танцевала от нетерпения, и совершенно понятно, куда я "пошла" в первую очередь. Сейчас здесь у меня уже давно скоростной интернет, но нет моей любимой Пробирки, осталось одно название....:(
Чесговоря, удивительно, что эту тему завела ты, Марика, ты, чей ник на новой Пробирке выделен красным цветом...
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Katrinka

Марика (королеваматьее) писал(а):Мы дошли до того, что некоторые форумчанки не хотят писать на форуме о своих очень серьезных проблемах и жизненных трагедиях.
Да, я как раз тоже отношусь к этим людям. И ещё я перестала заходить в "Крик души", потому что поняла, что мои советы не особо нужны. Да и читать плевки в свой адрес тоже не приятно.
Вот пишу сейчас и думаю "а могу я вообще в эту тему что-то писать? ведь я не "старожил" confusion Прям мания какая-то у меня началась(((
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Кошка драная

на этом форуме я не старушка, но несколько лет назад пришлось расстаться с другим любимым форумом. в том числе и по этой причине- скучно. раздражает болтушка с кулачками на 3 страницы, такое чувство, что зашли все, отметились и облегченно вздохнули, что писАть ничего не надо. поговорила пару раз сама с собой и зареклась там писать что-то серьезное. на каждой странице, куда ни зайди, бедные аисты, c десяток прыгающих фиговин, таблички "я беременная" лепятся куда не лень.. читаешь чью-то историю, видишь табличку, только сердце подпрыгивает- да неужели и у нее все срослось? а там кто-то шибко умный пожелание высказал в такой форме- аж зло берет.
отвлеченные темы популярностью не пользуются, а хочется иногда обсудить что-то, поспорить, ругнуться в конце-концов.. тоже архив читаю, но поднимать дискуссию трехлетней давности как-то глупо..
не знаю, утешит вас или еще больше расстроит, но в свое время я перелопатила кучу различных форумов в поисках, где бы "приземлиться"- везде одинаково. вроде, народу полно, а поговорить не с кем((


Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Алиса+

olka2 писал(а): Чесговоря, удивительно, что эту тему завела ты, Марика, ты, чей ник на новой Пробирке выделен красным цветом...
Зря ты Оль, ну при чем тут администрирование и новые тенденции?
ИМХО человек хорошо делающий свою работу вне зависимости от ситуации не лишается права на какие-то мысли, желания, права высказаться в конце концов.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

Радуга, солнце, смайлы – это все-таки некий способ хоть как-то передать свои эмоции. :) И да, в силу большой погрешности виртуального общения разными людьми могут восприниматься по-разному.
Меня лично раздражает в первую очередь количество смайлов, которыми просто пестрят некоторые наши страницы. По делу, не по делу ли – но перебор же временами просто страшенный. Иногда возникает ощущение, что оскудела земля русская на умеющих выражать свои мысли людей – вот некоторые и «говорят» на таком новом символистическом языке.
LOL писал(а):А первый человек, который мне ответил на форуме после регистрации - Алиса+, и я считаю, что мне очень повезло. Если бы мне прислали кучу дебильных смайликов, я бы ноги сделала.
Одними из первых меня "приютили" на Пробирке Явлена, Angel, bolkab, Радуга, Марья и Смородинка. И это были не смайлы, не банальные слова-отмазки, а интересные и увлекательные экскурсы в ЭКО и просто жизнь. Как же я им за это благодарна!
olka2 писал(а):Чесговоря, удивительно, что эту тему завела ты, Марика, ты, чей ник на новой Пробирке выделен красным цветом...
Оль, да при чем цвет моего ника? Я вообще-то пишу о людях, населяющих Пробирку, а не о маленькой кучке администраторов нашего форума.
Произошла деградация (извиняюсь за жесткость) общего состава пользователей. И началась она не вчера. Просто сейчас вот у меня вылилась в такой крик души.
Или это пользователи с красным ником ввели на форуме повальную безграмотность? Дедовщину практически в каждом «домике», припудренную якобы благими намерениями? Сознательное ханжество? Банальный тупизм?
Вчера только читала и офигевала, как девица, сидючи в Москве под боком у любимого мужа, давала советы своей беременной двойней(!) товарке из далекого региона, от которой ушел муж, но вскоре захотел вернуться: ты его не принимай, он козел, тебе и детям не нужен. Это вообще как, нормально? Или я заставила ее такое написать?
Katrinka писал(а):Вот пишу сейчас и думаю "а могу я вообще в эту тему что-то писать? ведь я не "старожил" confusion Прям мания какая-то у меня началась(((
Катринка, сейчас использую смайл-извращение с тапком и попой! [lol]
Все имеют право писать в этой теме.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
оле_лукойе
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение оле_лукойе

Девочки, ну на всех форумах такая же ситуация. Людей много, они все очень разные. Мне лично ваши рассуждения кажутся немного детскими наигранными. Требовать терпимости или участия? это должно быть в семье, в вашем ближайшем окружении. если уж "вываливаешь" сюда свою проблему, то должен знать, что можешь получить неприятные комменты-правило публичности. Сама не раз получала. Еще можно выгнать всех некрасивых :-D Вот так поступили на одном форуме в темке болтушки экошек, оставили "правильных", приятных, остальных принимают на основании общего собрания. вот где можно кучу смайликов наставить [lol]
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение LOL

[lol] Одним словом и не ответишь. Но как демонстрация - наглядно.

То есть общение ни о чём по принципу "ты меня понимаешь, а не понимаешь - вот тебе смайлик расстрельный" - норма, а вот желание получать от общения в сети интеллектуальное и моральное удовольствия - не норма?

Проблемы люди не вываливают, а ими делятся. Но это тоже характеристика нормального общения.

Оле лукойе, ну почему "требуют"? Кто вправе что-то от кого-то требовать? Просто жаль деградантов - не более. Простите мой французкий.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Алиса+

В этом весь пипс раньше она (Пробирка) была не как все...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

LOL писал(а):а вот желание получать от общения в сети интеллектуальное и моральное удовольствия - не норма?
Если учитывать, сколько уже было обвинений в "умничанье" - то получается, что не норма...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Медуза

Предложение- всех зачинщиков и бесноватых- автоматом слать на Еву- там так нос утрут- мало не покажется! tapok
А то мы интеллигентно так, мягко страемся донести до сознания мысли ,а оно(сознание) набычивает глаза , натягивает иголки и - в путь!
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Кошка драная

Алиса+ писал(а):В этом весь пипс раньше она (Пробирка) была не как все...
тоже самое говорила и я о том форуме...
пока есть костяк, который поддерживает общение, форум такой.
кто-то родил, кто-то поссорился, кто-то переехал, на их место не пришли новые люди и форум стал другим. наверное, это неизбежно.


Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Тасяна

Марика (королеваматьее) писал(а):
LOL писал(а):а вот желание получать от общения в сети интеллектуальное и моральное удовольствия - не норма?
Если учитывать, сколько уже было обвинений в "умничанье" - то получается, что не норма...
Ну, дык... каждому своё... и если не вполне уютно здесь, то что мешает побыть не только потребителем готового продукта (уж какой получился), но и средообразующим фактором и создать адекватную среду обитанию Пусть даже с новым адресом. Кому надо - найдут ))))
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Алиса+

Тасяна, так к тому все и идет... А это все так, ностальгия-печаль. Хотя ИМХую это и ностальжи по тем проблемным, нервотрепным, но другим временам. Когда голова болела только на тему "лишь бы получилось". Теперь проблем не убавилось и они перешли в другую плоскость, и соответственно и наше общение протекает немного по другому. Средообразующий фактор, красиво подметила. Вот не средообразующий я сейчас фактор, подращу, вылечу в конце концов, тогда ... А сейчас только и остается что сокрушаться. Хотя кто там знает как выйдет, и тогда могут вылезти другие проблемы. И опять буду ждать от кого-то.
Да и по жизни предпочитаю читать и писать когда уж совсем заест, ибо не чувствую себя достойной что ли, вот постоять послушать благоговейно, людей, с которыми в жизни вряд ли столкнулась, это да, но это пока в беседке появляется и в мамском немного. Это и держит на Пробирке именно, пока оно есть, но его все меньше и меньше.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

_Кошка_ писал(а):кто-то родил, кто-то поссорился, кто-то переехал, на их место не пришли новые люди и форум стал другим. наверное, это неизбежно.
Нет. Не на их место. Просто пришли новые люди. И нааамного больше, чем ушли. И если бы те, кто ушел, остались здесь, все равно сейчас все было бы так же.
Тасяна писал(а):Ну, дык... каждому своё... и если не вполне уютно здесь, то что мешает побыть не только потребителем готового продукта (уж какой получился), но и средообразующим фактором и создать адекватную среду обитанию Пусть даже с новым адресом. Кому надо - найдут ))))
Тасян, так и новый продукт в итоге станет точно таким же, если не установить жесткий отбор посетителей и тематики топов. :)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Стервоза

блин.. я уже не просто чукча-читатель, я уже просто Чукча!!! полчаса пытаюсь сформулировать мысль, а она, сволочь, видимо вместе с Тусей спать ушла!

короче...родилась у меня такая аналогия - был маленький уютный ресторанчик, о котором не многие знали, собирались там люди, объединенные одной проблемой, обстановка была "клубной", но постепенно. о ресторанчике узнавали, вновь пришедшие пытались не рушить сложившуюся атмосферу, придерживались неписанных правил... но чем дальше, тем больше становилось вновь пришедших и некоторые из них не хотели ничего знать о сложившихся правилах, они решили что и сами имеют право заводить свои правила. создавать свои касты, а эти ПРОТИВНЫЕ , НУДНЫЕ старожилы пусть идут куда хотят, "нам тут тоже нравиться!"... и кто-то ушел сразу, кто-то пытается приноровиться к новым правилам, но не очень хорошо получается(( кто-то становится "читателем" и судорожно ищет темы, где есть хоть какой-то смысл, новая полезная информация, и единицы, которые с упорством, достойным уважения, пытаются делать то же. что и раньше! (девчонки, спасибо вам, за то что вы не сдались!!! я увы.. не смогла /краснеющий смайл/)

Думаю старых времен нам не вернуть(((
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение olka2

Алиса+ писал(а):
olka2 писал(а): Чесговоря, удивительно, что эту тему завела ты, Марика, ты, чей ник на новой Пробирке выделен красным цветом...
Зря ты Оль, ну при чем тут администрирование и новые тенденции?
ИМХО человек хорошо делающий свою работу вне зависимости от ситуации не лишается права на какие-то мысли, желания, права высказаться в конце концов.
Марика (королеваматьее) писал(а):
olka2 писал(а):Чесговоря, удивительно, что эту тему завела ты, Марика, ты, чей ник на новой Пробирке выделен красным цветом...
Оль, да при чем цвет моего ника? Я вообще-то пишу о людях, населяющих Пробирку, а не о маленькой кучке администраторов нашего форума.
Произошла деградация (извиняюсь за жесткость) общего состава пользователей. И началась она не вчера. Просто сейчас вот у меня вылилась в такой крик души.
Или это пользователи с красным ником ввели на форуме повальную безграмотность? Дедовщину практически в каждом «домике», припудренную якобы благими намерениями? Сознательное ханжество? Банальный тупизм?
Вчера только читала и офигевала, как девица, сидючи в Москве под боком у любимого мужа, давала советы своей беременной двойней(!) товарке из далекого региона, от которой ушел муж, но вскоре захотел вернуться: ты его не принимай, он козел, тебе и детям не нужен. Это вообще как, нормально? Или я заставила ее такое написать?
Прям приятно ответить, как старые добрые времена :), что я совсем другое имела ввиду :)
Меня на новой Пробирке убивает не общая деградация пользователей, не повальная безграмотность, и даже не обилие ненавистных support (поубывавбы!), а ее ничем не прикрытая коммерциализация, вездесущее око царя-батюшки, строго запрещающего выражать свое личное мнение, если оно отлично от мнения господина. И мне казалось, что самые угнетенные в этом вопросе именно красноникие, т.к. они являются прямыми подчиненными и своего мнения иметь вообще не должны. Именно это убило "дух" Пробирки, кмк, именно поэтому мне не хочется здесь больше писать, хотя я очень, очень, ОЧЕНЬ скучаю по многим виртуальным персонажам, хорошо, что еще со многими успела познакомиться и даже подружиться в реале, найти на одноклассах, но многие другие потеряны безвозвратно...Да и приватное общение в соцсетях или по емейлу не заменяет "коллективной пьянки" на общем сайте.
Где вы: Сима, Жужа, Маргоша, Драгоша, Глубина, Оля К, Ольга Соколова, Ksenia, Облачко, Волшебная Радуга и многие многие другие?
Почему больше нельзя встретить в одной теме Болькаб, Марику, Радугу, Тасяну, кладовку, Пятачка, малышку, Явлену (ну, это понятно), Ириску, Иренчика, Наташика, Стервозу, Смородинку, Пятницу, наконец?
Эх...
Последний раз редактировалось olka2 15 май 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Тасяна

Марика (королеваматьее) писал(а):Тасян, так и новый продукт в итоге станет точно таким же, если не установить жесткий отбор посетителей и тематики топов. :)
Так мы же ведь тоже меняемся! И вырастаем их прежних отношений. А делать отбор.... знаешь, у одной девочки в доме есть отбор - IQ входящего должен быть не ниже 140. Я со своими 132-мя чувствовала себя ущербной ((((( хнык-хнык

Это как-то.....унижает что-ли.... проще (мне) не общаться вовсе, чем проходить проверку ..... я же про себя знаю, что я хорошая )))) и все другие знают про себя это же самое)))) так почему я лучше? Может не лучше, а просто другая (другие), потому что (перечень причин 1 ...2....3... 157....), и потому ,что имею другой опыт.. Ну, и все вокруг тоже в чем то уникальны. И это здорово. Разнообразие прикалывает. И по большому счету, большинство участниц форума еще на пути к своей мечте.. и мне кажется, им форму этот нужнее, чем старушкам (типа). Ну, и наконец, маленьким сообществом легче управлять, чтем большим. Зачем далеко ходить за примерами - посмотрите на глобус ))))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Тасяна

olka2 писал(а):[
Где вы: Сима, Жужа, Маргоша, Драгоша, Глубина, Оля К, Ольга Соколова, Ksenia, Облачко, Волшебная Радуга и многие многие другие?
Почему больше нельзя встретить в одной теме Болькаб, Марику, Радугу, Тасяну, кладовку, Пятачка, малышку, Явлену (ну, это понятно), Ириску, Иренчика, Наташика, Стервозу, Смородинку, Пятницу, наконец?
Эх...
Олечка, я еще здесь. Пока не смогу ответить себе на вопрос - что я здесь делаю? И что меня здесь держит....видимо...
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Стервоза

Тасяночка :-* меня бы в гости к твоей знакомой вообще бы не пустили, т.к. я ни разу не смогла до конца пройти тест IQ!))))))))))))))))) [lol]

И вообще. я за РЕАЛЬНОЕ общение!!! Welcome , как говорится! (мы вот с Марикой меньше 2-х часов по телепону вообще не умеем говорить)) мой муж ее называет "моей любовницей" :-D Маришкин, спасибочки, что ТЫ ЕСТЬ в моей жизни!!! )
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

olka2, извини, конечно, но ты ерунду пишешь. И мне оскорбительно читать, что я, оказывается, глупенькое бесправное существо, которое способно только выражать мнение своего господина. Во-первых, у меня нет господина. Во-вторых, я - наивно, наверное, да? - считала, что мои моральные качества и умственные способности далеки от такого вот существа.
Оля, я принимаю твое недовольство руководством Пробирки, но в данном случае ты пытаешься выдать желаемое за действительное. Часть перечисленных тобой ников до сих пор можно встретить в одной теме. И не так уж редко. Большинство из остальных ушли с Пробирки в 2008 - начале 2009 года, еще до смены власти и сделали это потому, что добились желаемого и Пробирка стала им больше не нужна.

P.S. Для примера.
Последнее сообщение Симы - 01 мар 2009, Dragon - 09 апр 2009, Глубины - 30 май 2008, Ольги Соколовой - 24 ноя 2008, облачка - 25 янв 2008.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Марика (королевамать)

Тасян, так и я о том же - отбор делать не будешь, значит, со временем все повторится. :)

Стервоз, obnimalka


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Кошка драная
Спелая ягодка
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 181 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Кошка драная

Марика (королеваматьее) писал(а): Нет. Не на их место. Просто пришли новые люди. И нааамного больше, чем ушли. И если бы те, кто ушел, остались здесь, все равно сейчас все было бы так же.

новый продукт в итоге станет точно таким же, если не установить жесткий отбор посетителей и тематики топов. :)
хорошо, пусть не на их место. но и своего они не нашли или не искали. лично я не нашла. и адекватной поддержки тоже не нашла. как, видимо, и многие, кто пишет одно-десять сообщений и делает ноги. либо заходит четко по делу, спросить что-то или информацию нужную найти.
я с трудом себе представляю, как может происходить отбор посетителей, а вот отбор тематики был бы не лишним. из модераторов есть вообще кто живой? видела только парочку предупреждений о флуде и перенос хвоста темы в соответствующий раздел. куда ни ткнись, одни обнимашки, приветкакделашки, кулачки и пожелашки. мутит, если честно. ощущение, что самотеком все..


Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение olka2

Марика (королеваматьее) писал(а):olka2, извини, конечно, но ты ерунду пишешь. И мне оскорбительно читать, что я, оказывается, глупенькое бесправное существо, которое способно только выражать мнение своего господина. Во-первых, у меня нет господина. Во-вторых, я - наивно, наверное, да? - считала, что мои моральные качества и умственные способности далеки от такого вот существа.
Оля, я принимаю твое недовольство руководством Пробирки, но в данном случае ты пытаешься выдать желаемое за действительное. Часть перечисленных тобой ников до сих пор можно встретить в одной теме. И не так уж редко. Большинство из остальных ушли с Пробирки в 2008 - начале 2009 года, еще до смены власти и сделали это потому, что добились желаемого и Пробирка стала им больше не нужна.

P.S. Для примера.
Последнее сообщение Симы - 01 мар 2009, Dragon - 09 апр 2009, Глубины - 30 май 2008, Ольги Соколовой - 24 ноя 2008, облачка - 25 янв 2008.
Марика, тебе просто поругаться охота или ты правда не понимаешь, ЧТО я имею ввиду?
Мне удивительно, что, оказывается, на новой Пробирке можно писать то, что пишем сейчас ты и я. Когда произошли некоторые события со всем известным здесь персонажем, мои сообщения терли трижды, не давая высказать сове мнение по этому поводу.
Извини, если оскорбила тебя своими высказываниями, значит, я вообще не врубаюсь в ситуацию. Однако не надо пытаться вправить мне мозги по поводу политики Пробирки. Что касается перечисленных мною ников, то именно ЧАСТЬ и можно сейчас встретить. А другой части мне недостает. И, по твоему мнению, по тем, кто ушел раньше, до всех нововведений, я не имею права скучать, да?

Добавлено: И таки да, я думала, что подобные темы заводить на этой Пробирке запрещено.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ностальгирую по старой Пробирке

Сообщение Стервоза

_Кошка_, не в бровь, а в глаз)) Я когда в свое время стала модератором, в беременюшках, то писать и читать на пробирке вообще перестала, т.к. все свободное время уходило на убирание флуда и (о как я это ненавидеал!!! ]:> ) перелистывание страниц с букетиками, стишками, кисками. собачками и т.п., занимающими по целому листу.. тогда это все было разрешено.. через месяц я сдалась, т.к. кроме рвотного рефлекса Пробирка у меня ничего не вызывала, с модераторов ушла, а как пользователь уже не смогла вернуться((
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru