Эко, работа и другие трудности

Архив клиник
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

sv_12 » 17 минут назад
Всем привет!
На свой протокол я брала отпуск, к сожалению пролет......
Только стала задумываться о КРИО, отпуск то уже за этот год уже истрачен, да еще и КРИО на декабрь планируем, ктобы меня отпустил в это время. Так мое руководство решило сократить мою должность с 01 января, ну я не долго думая взяла и уволилась за 2 дня
Будет теперь время и мысли в порядок привести, и в протокол спокойно поехать, и после него в комфортной обстановке ожидать результата. Решили мы что работа это не главное, что дети важнее.
А сплетниц, которые готовы перемыть нам косточки в каждом коллективе хватает, причем не только среди женщин, так еще и среду мужчин. Был у меня уже бывший коллега, который на предположение о мое больничном всему офису заявлял, что я в декрет скоро пойду
а зачем уволилась??? по сокращению ты бы больше выплат получила...
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

Да девочки про работу вообще больная тема, мне завтра выходить на работу после пролета так неохота. На работе я работаю с подругой мы знакомы с детства да еще и вместе живем, так она за глаза другой нашей подруге сказала, что я не вижу какие она мне больничные приносит, наверно на ЭКО ездила (я делала ЭКО по квоте в другом городе). Беда в том,что больничные через ее руки проходя, она секретарь. А так у меня ничего не спрашивает боится знает что пошлю куда подальше, вот и подруга. Что касается женских дел вообще про это с ней не разговариваем, а я же чувствую что ее гложет, что ничего не рассказываю ей. Ну неужели так интересно все знать, что за люди живите своими проблемами че к другим то лезть со своими догадками. Вот девочки не хочу завтра идти на работу только из-за этих расспросов, думала то что приду уже беременная ,а получается опять ждать.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

Mari. » Сегодня, 14:23

Да девочки про работу вообще больная тема, мне завтра выходить на работу после пролета так неохота. На работе я работаю с подругой мы знакомы с детства да еще и вместе живем, так она за глаза другой нашей подруге сказала, что я не вижу какие она мне больничные приносит, наверно на ЭКО ездила (я делала ЭКО по квоте в другом городе). Беда в том,что больничные через ее руки проходя, она секретарь. А так у меня ничего не спрашивает боится знает что пошлю куда подальше, вот и подруга. Что касается женских дел вообще про это с ней не разговариваем, а я же чувствую что ее гложет, что ничего не рассказываю ей. Ну неужели так интересно все знать, что за люди живите своими проблемами че к другим то лезть со своими догадками. Вот девочки не хочу завтра идти на работу только из-за этих расспросов, думала то что приду уже беременная ,а получается опять ждать.
Солнышко как же это тяжело... да и люди у нас ...Ну даже если на ЭКО ее какое дело то? все высказаться хотят, ничего ей и не говори..., а с отпуска и так тяжело выходить , а тут после пролета вообще жуть, крепись зайчик :rabbitearshake: все будет хорошо, приди с конфетами всех угости скажи что хорошо отдохнула пусть подавяться :pinkglasses:
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение костромичка

Я свой последний протокол тоже в отпуске делала, когда уходила все коллеги интересовались "что будете в отпуске делать?"
Я сделала загадочное лицо и сказала "Ой, девочки, а что я буду в отпуске делать лучше вам даже не знать! И не спрашивайте!"
Что подумали незнаю, но вопросов не задают))))))
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение sv_12

zyf14 писал(а):а зачем уволилась??? по сокращению ты бы больше выплат получила...
А уволилась потому что сил уже не было больше там работать. Да и какие выплаты, с "белой" зарплатой в 10 тыщ.... :trollsmile:
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

Код: Выделить всё

sv_12 » Сегодня, 04:04 
zyf14 писал(а):
а зачем уволилась??? по сокращению ты бы больше выплат получила...


А уволилась потому что сил уже не было больше там работать. Да и какие выплаты, с "белой" зарплатой в 10 тыщ...
По сокращению должны минимум выплатить за три месяца оклад , а если не усроишься в другое место то до 6-ти месяцев
но конечно когда допекут не про какие выплаты и не думаешь ]:>
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Akuna
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года (СПКЯ)
Откуда: 76RUS

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Akuna

всю тему прочитала... :think: тема актуальная для всех. мне лапара предстоит, а на работе сейчас переаттестация...переживаю очень...как не пропустить. сначала хотела взять пару отгулов и не брать больничный. А потом решила - да что я, в конце концов, не человек что ли??? пойду на больничный как положено и все. на все вопросы - заболела!!! а чем - это уже не их дело!!!! :drugoe:
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать ...
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Делала на днях гистеру, еще от наркоза не отошла толком, начальство звонит: "Сегодня сможешь выйти? :shock: А завтра!" Я говорю, меня из больницы не отпускают. А они, вместо того чтобы спросить как здоровье, начали сокрушаться. как это я не смогу выйти! Отпад. :gun:
Аватара пользователя
Akuna
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года (СПКЯ)
Откуда: 76RUS

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Akuna

Lero4ka=)), ппц.... а они в курсе были, почему ты в больнице? совсем уж у людей ни стыда ни совести tapok
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать ...
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

Akuna » 02 ноя 2012, 22:29

всю тему прочитала... тема актуальная для всех. мне лапара предстоит, а на работе сейчас переаттестация...переживаю очень...как не пропустить. сначала хотела взять пару отгулов и не брать больничный. А потом решила - да что я, в конце концов, не человек что ли??? пойду на больничный как положено и все. на все вопросы - заболела!!! а чем - это уже не их дело!!!!
да я тоже такой патриот , лишний раз больничный не возьму, но нам уже некуда откладывать годы то идут, и лучше все спокойно пережить и отлежаться, я за две недели от лапоры отошла, хотя врач говорила что может еще больничный продлить, лучше перебдеть чем недобдеть :happyclapping:
Lero4ka=)) » 02 ноя 2012, 22:59

Делала на днях гистеру, еще от наркоза не отошла толком, начальство звонит: "Сегодня сможешь выйти? А завтра!" Я говорю, меня из больницы не отпускают. А они, вместо того чтобы спросить как здоровье, начали сокрушаться. как это я не смогу выйти! Отпад
да сотрудники у нас такие чуткие, аж страшно становиться :trollsmile:
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
ЛяЛя80
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, ИА!!!
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ЛяЛя80

Да уж руководству нужны только здоровые сотрудники, а как только немного приболеешь у них земля из под ног уходит. После пункции только от наркоза отошла - директор звонит, седня выйти можете ну не дурак а ? Взяла за пять лет два дня (ни одного больничного!!!) , а тут уже катастрофа меня день на работе нет. Поэтому с таким отношением решила для себя , что в следующий протокол уйду на больничный, руковдству плевать, извините за грубость, на твое здоровье - думают, что подчиненные это машины, которые могут пахать как лошади с утра до ночи и болеть у нас ничего не может.
[URL=http://www.calorizator.ru/lines/][IMG]http://www.calorizator.ru/line/04cM1Of03c0JbQlNCjINCn0KPQlNCQIA.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Akuna писал(а):Lero4ka=)), ппц.... а они в курсе были, почему ты в больнице? совсем уж у людей ни стыда ни совести tapok
Akuna, они не в курсе моих проблем. Были бы в курсе, было бы хуже. Я сказала что предстоит операция. В принципе, я не соврала)
Аватара пользователя
Jolie-Folie
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Jolie-Folie

Вот и у меня сейчас дилемма.
Взяла на работе неделю отпуска, в больнице дали больничный на две недели, как раз получается одно на другое наложилось. Думаю теперь, как быть. Отсидеться неделю отпуска дома и на работу, или позвонить сказать, что у меня больничный на две недели. Но объяснять не хочу, почему больничный. А врач говорит сиди дома, нечего на работе делать. Мне кажется, что на работе у меня время ожидания быстрее пролетит, чем сидя дома...
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

Jolie-Folie писал(а):Вот и у меня сейчас дилемма.
Взяла на работе неделю отпуска, в больнице дали больничный на две недели, как раз получается одно на другое наложилось. Думаю теперь, как быть. Отсидеться неделю отпуска дома и на работу, или позвонить сказать, что у меня больничный на две недели. Но объяснять не хочу, почему больничный. А врач говорит сиди дома, нечего на работе делать. Мне кажется, что на работе у меня время ожидания быстрее пролетит, чем сидя дома...
Привет если тебе дали больничный во время отпуска то он у тебя должен отодвинуться на время которое ты взяла на отпуск, так что решай мне кажется лучше перенести отпуск на другое время, если ты после переноса ,то сиди на больничном, забеременееешь пойдешь еще и в отпуск дальше догуливать.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
шелька
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение шелька

привет девочки!
Прочитала и ужаснулась от дибильного начальства и языкатых сотрудников! Вот поэтому вы с мужем тайну не делали(работаем вместе) нас поддерживают все а особенно руководство наверное потому что молодые по25 лет но они самые лучшие никаких проблем еще с денюжкой помогли
А теперь вопросик сегодня взяли пунцию 8 фоликулов 7 ооцитов сильно раздуло болит всев низу выпили но шпу едем на машине силбно трясет (минивен мерседес)в салоне сняли сиденья и постилили матрац но всеравно трясет муж говорит что машина мягкая а я боюсь девочки как вы ехали после подсадки сидели или лежали 550км извените за сумбур я очень боюсь еду и чуть не плачу
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

шелька » Вчера, 19:07

привет девочки!
Прочитала и ужаснулась от дибильного начальства и языкатых сотрудников! Вот поэтому вы с мужем тайну не делали(работаем вместе) нас поддерживают все а особенно руководство наверное потому что молодые по25 лет но они самые лучшие никаких проблем еще с денюжкой помогли
А теперь вопросик сегодня взяли пунцию 8 фоликулов 7 ооцитов сильно раздуло болит всев низу выпили но шпу едем на машине силбно трясет (минивен мерседес)в салоне сняли сиденья и постилили матрац но всеравно трясет муж говорит что машина мягкая а я боюсь девочки как вы ехали после подсадки сидели или лежали 550км извените за сумбур я очень боюсь еду и чуть не плачу
может у тебя гипера... я ехала после пункции в автобусе, у меня после наркоза живот не болел, как наркоз отошел началось.... я ела белковую пищу, вставляла свечу папаверина в попу, мне посоветовали смесь нутризон, в аптеке она белковая, пять ложек смеси на пол стакана воды, пять раз в день, к подсадке за два дня я отошла после подсадки ехала в машине сидя, доехала вроде хорошо :inlove:
[/url]
14 августа 2013
Фрикаделька
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Фрикаделька

я пожалуй воспользуюсь советом, который тут на форуме увидела, придумаю себе какую-нибудь "болезнь" и буду отпрашиваться на ее длительное лечение. :think:
шелька
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение шелька

до гиперы дело не дошло я просто баран супчика горохового поела -газы!!! Раздуло от этого а я еще боялась воду пить
Позвонила врачу все разьяснил что это нормально увеличел метипред сейчас встала намного лучше
Сегодня вечером выезжаем в Харьков всю дорогу буду сидеть
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

шелька » Сегодня, 11:44

до гиперы дело не дошло я просто баран супчика горохового поела -газы!!! Раздуло от этого а я еще боялась воду пить
Позвонила врачу все разьяснил что это нормально увеличел метипред сейчас встала намного лучше
Сегодня вечером выезжаем в Харьков всю дорогу буду сидеть
вот и я не могу понять это гипера или я не то съела??? после пунцкции то гипера небольшая была , а сейчас то подсадка была, а газы идут в животе ураган , эспумезан пью
[/url]
14 августа 2013
шелька
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение шелька

я позвонила врачу он сказал что это норма и это состояние может быть после подсадки еще 7 недель сделала клизму немного лучше но температура37 ,короче жесть полная. Пью воду уже 2 литра вдула
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

шелька писал(а):я позвонила врачу он сказал что это норма и это состояние может быть после подсадки еще 7 недель сделала клизму немного лучше но температура37 ,короче жесть полная. Пью воду уже 2 литра вдула
Привет, если газы или какой-то дискомфорт в кишечнике или низ живота можно вставить свечи с папаверином, полегчает, в день до 3-4 раз можно, я так делала до ХГЧ. Тебе удачи на прикрепление, отдыхай и не забивай голову!!!
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

шелька » 9 минут назад

я позвонила врачу он сказал что это норма и это состояние может быть после подсадки еще 7 недель сделала клизму немного лучше но температура37 ,короче жесть полная. Пью воду уже 2 литра вдула
я вот тоже про клизму думала, спасибо за советы, папаверин буду вставлять :happyclapping:
[/url]
14 августа 2013
шелька
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 20:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение шелька

Только не кружкой Эсмарха!а спринцовкой на 05л я делала несколько раз подряд(т е сделала сходила)
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

шелька » 16 минут назад

Только не кружкой Эсмарха!а спринцовкой на 05л я делала несколько раз подряд(т е сделала сходила)
:laughing: :loudlaff: спасибо за предостережение
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Привет девочки! Хочу с вами посоветоваться. У меня будет криопротокол. За последние полгода брала уже 2 больничных: гистера и просто была простуда. На работе начальство было оч. недовольно. Сейчас если возьму 3-й б/л, меня со свету сживут. Ну, по крайней мере, возьмут на заметку по поводу дальнейшего сокращения или выживания с работы (у нас это могут еще как, были примеры), хотя и гос. учреждение. Вот и думаю, может после переноса продолжать работать? Работа сидячая. Или плюнуть на всё и взять б/л?
Аватара пользователя
борец
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Центр Планирования на Севастопольской
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение борец

Плюнь на все!!! И возьми больничный. Сейчас на первом месте малыш и твое спокойствие. Работа подождет, незаменимых сотрудников не бывает. Устрой себе праздник, лежи, читай, смотри добрые фильмы и думай о пузожителях!!!
[url=http://mamka.ru/]
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

[quote="Lero4ka=))"]Привет девочки! Хочу с вами посоветоваться. У меня будет криопротокол. За последние полгода брала уже 2 больничных: гистера и просто была простуда. На работе начальство было оч. недовольно. Сейчас если возьму 3-й б/л, меня со свету сживут. Ну, по крайней мере, возьмут на заметку по поводу дальнейшего сокращения или выживания с работы (у нас это могут еще как, были примеры), хотя и гос. учреждение. Вот и думаю, может после переноса продолжать работать? Работа сидячая. Или плюнуть на всё и взять б/л?[/quo
Может и стоит плюнуть, вот и я вся в раздумьях у меня такая же ситуация, что делать с больничным, в октябре был протик на месяц, в феврале простуда, а в марте планируем в протокол не в своем городе,так опять же увидят куда ездила разговоры будут за спиной, два варианта или без содержания или б.л. опять на месяц, я уж подумала ну и пусть болтают эти добрые сотрудники, главное не нервничать, а идти к своей цели. Я девочки как представила про своих работниц, вопросы, хихиканье, чем болела. По фиг че хотят то и пускай думают.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Я ведь еще тоже из-за огласки сомневаюсь, по больничному можно будет догадаться по названию клиники для чего я его брала. А огласки я почему боюсь, да чтоб эти курицы не сглазили своей болтовней. И отпуска больше нет((( Весь на протоколы использовала. Б/л со дня переноса дается? И на сколько дней?
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

Lero4ka=)) писал(а):Я ведь еще тоже из-за огласки сомневаюсь, по больничному можно будет догадаться по названию клиники для чего я его брала. А огласки я почему боюсь, да чтоб эти курицы не сглазили своей болтовней. И отпуска больше нет((( Весь на протоколы использовала. Б/л со дня переноса дается? И на сколько дней?
Больничный дают с первого дня стимуляции и до дня сдачи ХГЧ, то есть примерно месяц если коротки, а если длинный протик то еще дольше. Все таки наверное надо брать больничный а то будешь дергаться, я думаю взять на стимуляцию и хотя бы на недельку после переноса.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

у меня тоже перед протоколом была операция желчный удаляли, месяц больничный , а потом протокол больничный у нас дают в день переноса , раньше не вижу смысла брать, а потом гипера у меня была и больничный почти месяц был, а потом на сохранение и мы с начальником договорились что он ищет нового сотрудника а я если больничные не дают иду без содержания, ну меня это устроило, а если вас нет то работайте когда больничные заканчиваются, но больничный советую брать..
и аааааааааааааппппппппппччччччччччччччччххххххххххххххххииииииииии на вас заразючее на самый забеременительный протокол thumbsup thumbsup thumbsup
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Mari.
Впервые замужем
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ, ЦПиР-Омск
ОММ -Екатеринбург
Меркурий-Тюмень
Где было удачное ЭКО: жду
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Омск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Mari.

zyf14 писал(а):у меня тоже перед протоколом была операция желчный удаляли, месяц больничный , а потом протокол больничный у нас дают в день переноса , раньше не вижу смысла брать, а потом гипера у меня была и больничный почти месяц был, а потом на сохранение и мы с начальником договорились что он ищет нового сотрудника а я если больничные не дают иду без содержания, ну меня это устроило, а если вас нет то работайте когда больничные заканчиваются, но больничный советую брать..
и аааааааааааааппппппппппччччччччччччччччххххххххххххххххииииииииии на вас заразючее на самый забеременительный протокол thumbsup thumbsup thumbsup
Мне ехать в другой город я же не знаю как получится сколько дней будет стимуляция и на сколько брать без содержания за чихи огромное спасибо.
Ждем тебя, наш малыш.
"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."Конфуций
Собрала чихи беременные от: Анна_Екб, honey_irina, LoraX, Lusienka, radugamur, Marchuha, Герцен Татьяны,_Анастасия_,AyrinKa,Ёлочка1111
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

zyf14 писал(а):у меня тоже перед протоколом была операция желчный удаляли, месяц больничный , а потом протокол больничный у нас дают в день переноса , раньше не вижу смысла брать, а потом гипера у меня была и больничный почти месяц был, а потом на сохранение и мы с начальником договорились что он ищет нового сотрудника а я если больничные не дают иду без содержания, ну меня это устроило, а если вас нет то работайте когда больничные заканчиваются, но больничный советую брать..
и аааааааааааааппппппппппччччччччччччччччххххххххххххххххииииииииии на вас заразючее на самый забеременительный протокол thumbsup thumbsup thumbsup


Zyf14, спасибо за чих!!! Надеюсь заражусь от Вас :) beremchatka
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Лёвя

Девоньки, всем привет!
я так почитала? ситуации Ваши очень похожи на мою,но все же хочу посоветоваться:\я когда приходила на работу, предупреждала, что прохожу лечение, что нужно будет отпрашиваться на анализы и т.д. (прямо про ЭКО, конечно, не говорила и говорить не собираюсь). На собеседовании мне обещали везде отпускать, я расчитала, что через полгодика работы смогу взять отпуск и пойти в протокол (хотя бы после подсадки дома посидель спокойно), но не тут-то было. Ровно через полгода меня переводят из одного юр. лица в другое. В результате я потеряля свой заработанный отпуск. Отложили протокол на месяц (думаю, сейчас поработаю, притремся с новой начальницей и потом в протокол), оказалочь, что две мои коллеги собираются в отпуск по графику в марте и апреле. Мы с мужем посоветовались и решили перенести на апрель (как раз на конец апреля попадало время подсадки примерно). Третья коллега собралась в апреле, мы перенесли на май.И что вы думаете? она не пошла в апреле, теперь планирует на май и начальница какие-то дела на майпланирует и дни отпуска брать будет. :gun: :gun: :gun: а я как новый человек в отделе должна подстраиваться под их планы!!!!
Протокол переносить больше не хочу, думаю, процесс бесконечный. В отпуск меня не отпустят, дней мало, без сохранения брать - на 2 недели тоже вряд ли отпустят. Больничный там, где будут делать ЭКА не дают, не имеют право. Я прописана в подмосковье а живу с мужем в Москве, поэтому до места прописки за больничным - целая история... :(
Выходить на работу сразу после подсадки не хочу, т.к. предыдущий протокол был неудачным, я думаю, одна из причин в том, что мне ну никак не лежалось, я все скакала куда-то.
Что делать не знаю, помогите советом! :help: :help:
Аватара пользователя
Лёвя
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 08:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника "МАМА"
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Лёвя

Что-то темка застыла)))
Хочу поделиться своим небольшим опытом. Согласно приказу Минздрава, выписку из которого вместе со справкойдают при проведении ЭКО даже в платной клинике, в женской консультации должны открывать больничный лист ДО переноса эмбрионов. Т.е. не надо туда бежать и сидеть в очереди в то самое время, когда надо лежать дома.
Но я человек иногородний, в месте, где живу, к ЖК не прикрепилась еще. Пока не знаю, насколько это трудноудет.
Зато узнала позицию платных клиник. Гинекологи в них больничный по ЭКР не дают, не имеют права, говорят. Но зато можно попробовать договориться с терапевтом. При этом ловим двух зайцев: больничный есть, а на работе все свято убеждены, что у Вас ОРВИ.
Это пока все теория и разговоры с врачами и прочими людьми, что называется "в теме". Как на практике будет пока не знаю, протокол пришлось-таки переносить на следующий цикл.
Аватара пользователя
tata768
Веселая дошкольница
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна г.Новосибирск
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение tata768

Лёвя писал(а):Что-то темка застыла)))
Хочу поделиться своим небольшим опытом. Согласно приказу Минздрава, выписку из которого вместе со справкойдают при проведении ЭКО даже в платной клинике, в женской консультации должны открывать больничный лист ДО переноса эмбрионов. Т.е. не надо туда бежать и сидеть в очереди в то самое время, когда надо лежать дома.
Но я человек иногородний, в месте, где живу, к ЖК не прикрепилась еще. Пока не знаю, насколько это трудноудет.
Зато узнала позицию платных клиник. Гинекологи в них больничный по ЭКР не дают, не имеют права, говорят. Но зато можно попробовать договориться с терапевтом. При этом ловим двух зайцев: больничный есть, а на работе все свято убеждены, что у Вас ОРВИ.
Это пока все теория и разговоры с врачами и прочими людьми, что называется "в теме". Как на практике будет пока не знаю, протокол пришлось-таки переносить на следующий цикл.
Я делала ЭКО в платной клинике, сейчас наблюдаю беременность, сразу же оформляют больничный, без всяких проблем.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru