Эко, работа и другие трудности

Архив клиник
Аватара пользователя
Nezabydka
Задорная первоклашка
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:34
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Nezabydka

Я вот еще что думаю, если после родов мне разрешат выходить ,на полдня. Реально ли это совместить!? (блин, еще не беременна, а уже думаю, как совместить работу с воспитание ребенка)
У кого-нибудь это получилось?
Аватара пользователя
vanilla
Задорная первоклашка
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 23:11
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение vanilla

AURELINE писал(а):[
делают при Мужском факторе, т. е. проводят оплодотворение не со всеми полученнными спермиками, а выбират несколько лучших .
Сейчас предлагают Гонал Ф ,МАЛЕНЬКУЮ ДОЗУ .
Спасибо за ответы! В том-то и дело, что ЭКО с ИКСИ назначили при ЖФ (эндометриоз, несколько маленьких миом и возраст ;) ).
Я думала, что ИКСИ назначают только при МФ. Поэтому и не понимаю, в чем суть ЭКО+ИКСИ при ЖФ. Может у кого было аналогичное, поделитесь информацией.
Верю в чудо.....оно уже не за горами
Аватара пользователя
AURELINE
Девица на выданье
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 14:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение AURELINE

может эта клиника ,которая специализируется только на ИКСИ?
нам врач говорил про ИКСИ, что шансов больше независимо от фактора
от Ромашки персональный чих
от Сайки АПЧХИ персональное, удачно-заразительно забеременительное, королевское 22 недельное, пристанет на 100 %!

от Аposumki ААППЧЧЧХХхххххиии шлюнявое на тебя :flowerfacepink: давай начинай :krovat:
от Лары 78 ААПППЧХИ двойняшковое девичье пинающее шлюнявое
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

vanilla писал(а):
AURELINE писал(а):[
делают при Мужском факторе, т. е. проводят оплодотворение не со всеми полученнными спермиками, а выбират несколько лучших .
Сейчас предлагают Гонал Ф ,МАЛЕНЬКУЮ ДОЗУ .
Спасибо за ответы! В том-то и дело, что ЭКО с ИКСИ назначили при ЖФ (эндометриоз, несколько маленьких миом и возраст ;) ).
Я думала, что ИКСИ назначают только при МФ. Поэтому и не понимаю, в чем суть ЭКО+ИКСИ при ЖФ. Может у кого было аналогичное, поделитесь информацией.
Мне тоже сразу сказали, будет ИКСИ. Потому что возраст. Так надежнее, т.к. клеток предполагается не оч. много))
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение m@link@

девочки, я тут вся в раздумьях. Сейчас я работаю на не очень хорошо оплачиваемой работе, зато с хорошим графиком. По сути я по утрам 2 раза в неделю туда хожу. Подыскиваю что-то тоже с гибким графиком в другое время, всё это делается сознательно, т.к. в мае начнётся протокол и отпрашиваться постоянно не хочу (как в прошлый раз, всё закончилось увольнением). Но в то же время, я понимаю, что если идти на полный день, то и зп там будет хорошая и конечно декретные с этого тоже. И вот я в замешательстве...... И денежку хочется побольше, потому что знаю, что способна на гараздо большее, чем то,что делаю сейчас, в то же время работаю я с детишками. И если я сейчас уйду и не доведу их (как раз до мая), то будет по свински по отношению к ним. Хотя я понимаю что надо думать прежде всего о себе. Но я встаю на место родителей и понимаю,что это будет очень некрасиво..... Вобщем не знаю я как быть.... время летит с катастрафически быстрой скоростью и я с удовольствием отнесу трудовую куда то, где будет большая зп, но постоянно гложат сомнения... Кто как справлялся с подобными ситуациями?
Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение antario

m@link@ писал(а):девочки, я тут вся в раздумьях. Сейчас я работаю на не очень хорошо оплачиваемой работе, зато с хорошим графиком. По сути я по утрам 2 раза в неделю туда хожу. Подыскиваю что-то тоже с гибким графиком в другое время, всё это делается сознательно, т.к. в мае начнётся протокол и отпрашиваться постоянно не хочу (как в прошлый раз, всё закончилось увольнением). Но в то же время, я понимаю, что если идти на полный день, то и зп там будет хорошая и конечно декретные с этого тоже. И вот я в замешательстве...... И денежку хочется побольше, потому что знаю, что способна на гараздо большее, чем то,что делаю сейчас, в то же время работаю я с детишками. И если я сейчас уйду и не доведу их (как раз до мая), то будет по свински по отношению к ним. Хотя я понимаю что надо думать прежде всего о себе. Но я встаю на место родителей и понимаю,что это будет очень некрасиво..... Вобщем не знаю я как быть.... время летит с катастрафически быстрой скоростью и я с удовольствием отнесу трудовую куда то, где будет большая зп, но постоянно гложат сомнения... Кто как справлялся с подобными ситуациями?
а Вы решайте вопроссы по мере их поступления. Подыщете работу с хорошой з/п - потом будете решать, ведь не факт что она найдется за 2 недели - а вы все это время будете нервничать :)
я работаю на хоршо оплачиваемой работе и все мои отпрашивания - это тоже постоянный стресс, хоть директор и отпускает без лишних вопросов, и дни отпуска подписывает. Но я прекрасно понимаю, что если бы моя з/п не была бы сейчас нам так важна (у мужа перебои с доходами), то я бы с удовольствием ушла на меньшую зп, но гибкий свободный график.
Так что все индивидуально.

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Лена Гы

m@link@, я бы на вашем месте осталась, а то получится, что вы дважды по-свински поступите - сначала с детьми, потом с новыми работодателями, когда начнете отпрашиваться, брать больничные и вообще в декрет уйдете. Да и вам эти стрессы, а они на новом месте в связи с отпрашиваниями стопудово будут, ни к чему в таком ответственном и дорогостоящем деле, как ЭКО. Решите вопрос с новой работой с нового учебного года.

А я вот наоборот собираюсь с более-менее нормально оплачиваемой работы, но жутко стрессовой уйти на какую-нибудь подешевле, с гибким графиком и рядом с домом, потому что нет ничего главнее детей и здоровья, в т.ч. психологического.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение m@link@

Спасибо за ответы!!! Только давайте на ТЫ, а то я смущаюсь ;) так вот и проблема в том, что совесть гложит, если бросать и в то же время за себя обидно, ведь деньги никогда лишними не бывают. работа в принципе не стрессовая можно сказать вообще. Я в том году в саду работала, там конечно было сложновато отпрашиваться, хотя там девчёнки помогали, прикрывали меня =) Я старалась их не подводить. Но на подсадку я отпросилась с двух недельным больничным и после уже не вышла на работу...На сохранении лежала, потом ЗБ.... Чтоя беременная заведующая сама догадалась и в принципе без проблем давала время, но когда я в августе вышла, она помахала ручкой. Там мне было удобно!!! И работа нравилась и коллектив нормальный и зп и опыт... Конечно мысли заняты малышами {baby} {baby} , но и работа тоже важна. :think:
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение m@link@

antario, так я ищу уже с пол года... Только вот сомнения по поводу идти или нет?!!! Просто когда ЕБ и ты просто планируешь малыша это одно, у моей подружки так случилось. А когда я знаю все наши болячки и сколько времени нужно уделять, чтоб малыш получился и чтоб получился здоровый, это совсем другое! Не хочу опять краснеть и отпрашиваться по 3 раза в неделю, не хочу перешёптывания за спиной, денежку хочу!!!!! :-D
Консультировать на дому пока не очень получается, хотя это был бы идеальный вариант! Но вот пока что-то не получается...
Аватара пользователя
antario
Впервые замужем
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (Котлик В.В.)
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение antario

m@link@ писал(а):antario, так я ищу уже с пол года... Только вот сомнения по поводу идти или нет?!!! Просто когда ЕБ и ты просто планируешь малыша это одно, у моей подружки так случилось. А когда я знаю все наши болячки и сколько времени нужно уделять, чтоб малыш получился и чтоб получился здоровый, это совсем другое! Не хочу опять краснеть и отпрашиваться по 3 раза в неделю, не хочу перешёптывания за спиной, денежку хочу!!!!! :-D
Консультировать на дому пока не очень получается, хотя это был бы идеальный вариант! Но вот пока что-то не получается...
тогда делай так, как лучше тебе. стыдно-не стыдно, свински-не свински - это не тот вариант. можно и не планируя протокола или ЕБ выйти на работу, и через месяц неожиданно попасть на сохранение :)) так что не переживай, детишки с которыми ты работаешь не пропадут, главное что у них и их родителей останутся о тебе хорошие впечатления :) кто захочет - поймет твои мотивы, а кто не поймет - знач нам такие не надо :))

Счастье-это маленькие тёплые ладошки. За диваном фантики, на диване крошки! Что такое счастье? Проще не ответить — СЧАСТЬЕ есть у каждого, у кого есть дети!
Аватара пользователя
m@link@
Заводная старушенция
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: будет в ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение m@link@

Спасибо. Вобщем я просто ищу вторую работу с гибким графиком, чтоб так же по часово было... А трудовая пусть там лежит, хоть и не огромные деньги, но гос.учреждение и там по любому будут декретные и прочие выплаты (не знаю что положено или нет ещё). А с часниками даже если по тредовой они пишут что зп сдельная и всё равно от этого не лучше....
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Давно эту темку никто не поднимал. А мне вот назрело. Использовала я свой отпуск на протокол и пролет(((
Сейчас вот думаю, предстоит гистера, потом опять протокол. Сначала боялась брать больничный с печатью своей клиники, где по наименованию будет понятно, чем я "болела", а теперь какое-то безразличие, а пускай догадываются! В конце-концов, на крайний случай сменю работу..
Сашаня
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Сашаня

Тема очень актуальная. ЭКО проходили летом в свой отпуск. И то меня постоянно дергали по работе в телефонном режиме. Теперь вот такая ситуация некрасивая получилась. Оказалось, что муж моей начальницы поменял работу и теперь работает в клинике, где мы делали ЭКО, эмбриологом. Я с ним знакома немного. Он меня тоже знает. В общем получилось так, что я пришла на работу после отпуска, а начальница всем своим видом давала понять, что знает ЧТО и Где мы делали с мужем. Я все поняла. Сначала она молчала, потом ее распирало (нескрываемо), что она в курсе и постоянно задавала какие-то дурацкие вопросы. Потом она не выдержала и прямо спросила: тебя можно поздравить? Говорю: нет. Ничего не получилось. Начала давать мне советы, умничать, выдвигать гипотезы.... Но самое неприятное для меня, что она рассказала все своей коллеге-куме (работает в другом отделе). Рот я ей закрыть не могу прямо. Думаю, что просто наживу кровного врага, а воспитания от этого больше не станет. Теперь вот встает вопрос о 2 ЭКО. Нужно ездить к врачу в рабочее время. Придется отпрашиваться у нее и объяснять причину. Понимаю, что нужно просто не обращать на нее внимание, но очень неприятно все это.
Официна
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: "эмбрио",Краснодар;
"ава-Петер ",СПб; КМЦ, Краснодар
Где было удачное ЭКО: Молюсь Богу, надеюсь на Смелову Е.С.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Официна

Всем привет!
Меня отпускают в рабочее время, с этим проблем нет, но вот всем нужно знать куда ходила, что мне делали, на каком сейчас этапе мой протокол. Прямо " руки выламывают" своими вопросиками. И ведь меж собой обсуждают все, уверена в этом. бесит :gun: :zakryto:
заразнобеременные персональные чихи: от Apossumka, АААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИ на тебя заразнозабеременительное от Ка_тя,
ААААПППЧЧЧХХХИИиИИИИИИ на тебя от Fan bin bin

Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

Сашаня писал(а):Тема очень актуальная. ЭКО проходили летом в свой отпуск. И то меня постоянно дергали по работе в телефонном режиме. Теперь вот такая ситуация некрасивая получилась. Оказалось, что муж моей начальницы поменял работу и теперь работает в клинике, где мы делали ЭКО, эмбриологом. Я с ним знакома немного. Он меня тоже знает. В общем получилось так, что я пришла на работу после отпуска, а начальница всем своим видом давала понять, что знает ЧТО и Где мы делали с мужем. Я все поняла. Сначала она молчала, потом ее распирало (нескрываемо), что она в курсе и постоянно задавала какие-то дурацкие вопросы. Потом она не выдержала и прямо спросила: тебя можно поздравить? Говорю: нет. Ничего не получилось. Начала давать мне советы, умничать, выдвигать гипотезы.... Но самое неприятное для меня, что она рассказала все своей коллеге-куме (работает в другом отделе). Рот я ей закрыть не могу прямо. Думаю, что просто наживу кровного врага, а воспитания от этого больше не станет. Теперь вот встает вопрос о 2 ЭКО. Нужно ездить к врачу в рабочее время. Придется отпрашиваться у нее и объяснять причину. Понимаю, что нужно просто не обращать на нее внимание, но очень неприятно все это.
Сашаня, меня прям возмутило, что этот эмбоиолог оказался таким треплом ]:> Вообще-то существует такое понятие как "медицинская этика", "медицинская тайна"! Можно было бы пожаловаться на него директору клиники, но тут наживешь врага в лице его жены, да и клинику менять придется однозначно. Вот так вот и приходится обрастать броней и стараться не обращать на них всех внимания, и делать свое дело! Даст Бог уйдем в декрет beremchatka , и отдохнем от них наконец-то :gun:
Сашаня
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Сашаня

Lero4ka=)), к сожалению у многих медицинских работников врачебная тайна ассоциируется с чем-то архаичным и не более того:( Пожаловаться главному врачу могу (она еще и меня ведет), но думаю, что не найду понимания в ее лице. Я пациент требовательный, вопросов много задаю и на многие не могу получить ответа, а это уже для них раздражающий фактор. Обидно еще и то, что уйти мне некуда. Просто у нас в гроде 3 клиники занимается ЭКО. Я сейчас во второй. Почему-то уверенность, что и 3-я себя особо не проявит. Поживем-увидим. Вот и остается только как обрастать броней, и надеяться на то, что Боженька пошлет нам в семью деток.
Всем девочкам желаю наступления здоровой беременнойти!!!!!!!
Аватара пользователя
Staisy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5 лет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Staisy

Привет всем, а у меня другая история.
Я работала в крупной региональной компании на ведущей должности, где в принципе мои проблемы понимали и со скрипом отпускали по необходимости, хотя я очень всегда переживала по этому поводу и всегда было очень неприятно отпрашиваться. А вот сейчас я уволилась по причине переезда в другой город - и работу искать пока не пытаюсь, т.к. скоро будем вступать в первый и надеюсь последний для нас протокол. Так вот, немного гложет, что не могу развиваться в том же направлении, как обычные люди, чувствуя потребность и хороший потенциал, приходиться жертвовать работой, развитием, ростом, зарплатой и т.п. На время нашла для себя доход в другой сфере, организовала мини-бизнес, но никакого собственного развития в нем для себя пока не нахожу, да и деньги не те... так что пока приходиться жертвовать - но, надеюсь, что все будет плодотворно и попытка будет увенчана успехом, за такое никаких денег и жертв не пожалеешь:)
Если удача повернулась к вам задом,не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал! :)
NikA1082
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение NikA1082

А я уволилась и со второй работы! надоело постоянно оправдываться, объяснять больничные, почему "не хочу детей"... и т.д. А когда увольнялась, начальница сказала, что теперь у меня будет больше времени на общение с мужем и появятся дети!!! Я чуть не ответила ей, что можно подумать вот теперь-то мы круглосуточно будем любовью заниматься, и у нас сразу куча детей будет)))))))если учесть, что муж, естественно как нормальный мужчина утром рано на работе, а приходит поздно... Так, что даже здесь им надо напоследок что-нибудь приятное сказать!
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

Девочки привет, прочитала все от начала до конца, так как меня эта тема всегда волновала, лечусь 7 лет и крыша уже едет, отпрашиваться вообще не люблю у меня просто крышу сносит и нервозность начинается, просто трясучка, для меня это прям хуже экзамена, а хуже всего то что это как назло есть работа нет времени на лечекние и надо отпрашиваться, нет работынет денег на лечение, так что замкнутый круг, и очень переживаю только с больничного в июле месяц была желчный вырезали и вот готовлюсь в протокол , но я уже для себя решила что важнее и это не моя низкооплачиваемая работа, но и ее я терять не хочу... я хочу все и сразу, вот так :obnimalka:
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

вот еще что хочу сказать , что я лечусь знают , но как то все негативно относяться, не знаю почему у нас так женщины настроены, только одна моя сотрудница меня прикрывает, а вот когда на операцию с желчным легла все сочуствовали, вот что у нас в России за люди,
читала тут кто то про аборт говорил , что когда про вборт говоришь все сочуствуют, а что лечишься все злорадствуют, короче вот такой менталитет, про ЭКО знают только муж и врачи и вы, так что никому и не собираюсь говорить :pinkglasses:
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

zyf14, все верно! Такое у наших людей извращенное сознание! Увы! Идешь на ЭКО, какой кошмарррр! А идешь на аборт, так и надо, в порядке вещей. В гинекологии леждала обна бабка с воспалением, никогда не забуду как хвасталась что в молодости каж полгода аборты делала, и ниче, беременела, типа во какая сильная. Протвно было слушать ]:>
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

Lero4ka=)) да как то это дико, а где поддержка и взаимопомощь , сочувствие??? :pinkglasses:

Я к этому привыкнуть не могу как столкнулась с такими вот трудностями, до сих пор как отпрашиваться в больницу хочеться взять и уволиться.... :angry:
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

zyf14, какая поддержка? От кого? От сотрудников я поддержки и не жду. уже давно. Когда был выкидыш, все откуда-то узнали (от начальницы конечно же) и прям тащились от этой ситуации. Чего только мне не передали, кто что за глаза говорил. В глаза-то побоялись, ато знают выцарапаю)). Лучше все попытаться держать в секрете. Я когда отпрашиваюсь, че только не придумываю. А куда деваться..
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение костромичка

Когда за глаза передают слова друг-друга я вообще этого не понимаю. У меня частенько случается на работе такая ситуация кто нибудь забеременел и сидит молчит, только за дверь остальные сотрудницы шу-шу-шу в мою сторону, а Машка-то у нас беременная, боится тебе сказать!
Как будто я ведьма какая-то щас узнаю нашепчу ей выкидыш, бред вообще! Ну не хочет Машка со мной свою беременность обсуждать - ее право, но остальные-то чего хотят? Чтоб я плохо подумала про Машку? Или чтоб я знала, что Машка думает обо мне? Зачем?
Ненавижу таких тупиц.
Вот уж если заберменею до последнего им никому не скажу, не заслужили :trollsmile:
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lero4ka=))

костромичка, я тож буду скрывать. Сколько смогу, конечно)))
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Елена Р.

костромичка писал(а):Когда за глаза передают слова друг-друга я вообще этого не понимаю. У меня частенько случается на работе такая ситуация кто нибудь забеременел и сидит молчит, только за дверь остальные сотрудницы шу-шу-шу в мою сторону, а Машка-то у нас беременная, боится тебе сказать!
Как будто я ведьма какая-то щас узнаю нашепчу ей выкидыш, бред вообще!
....
Вот уж если заберменею до последнего им никому не скажу, не заслужили :trollsmile:
Костромичка, у нас народ , ей Богу, странный.
Моя соседка доверяет мне ключи от своей квартиры когда уезжает, поливаю ее цветы, живем дверь к двери. У нее есть дочь, проблемная девушка в некоторых смыслах. Все проблемы ее нам были известны от соседки. Сейчас дочь живет в другом городе. Периодически приезжает. Примерно месяца полтора назад моя соседка стала бабушкой, дочь родила . кого-то.... Кого точно - не знаю! или мальчика, или девочку. :rabbitearshake:
Блин, что за люди. Если проблемы какие, значит, мы в курсе. А как 9мес. беременная ходила дочь, и родила - ...ну взяла бы бутылку вина с конфетами, принесла нам, сказала бы- ребят, а я бабушкой стала, выпейте за здоровье внучка (-ки).
Мы звери что ли не пойму, за что же нас так! Блин, себе три века что ль намерила. Ведь, случись что - дочь далеко, я всегда рядом, а ей за 65 уже.Прости Господи. Так ведь до сих пор так и не сказала. Ее право, безусловно, но как-то после таких игноров, даже общаться не желания, не то что цветы ее поливать в ее отсутствие. :(
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение костромичка

Да уж.. соседи.. А главное, что скрывать? Все равно ведь рано или поздно дочь с малышом в гости приедет и все увидят :drugoe:
Аватара пользователя
Черешенка
Девица на выданье
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Черешенка

вот тоже не понимаю :( но вообще, мне кажется, друг познается не в беде. как по пословице, а наоборот, в радости. Потому как за помощью человек побежит от своей нужды, а радостью поделиться от сердечного к тебе расположения... Моя сестра двоюродная от меня шифровалась, сказали ее родители через неделю после ее родов! нет, я рада, конечно, но вот чувствовать себя каким-то монстром, который может родную кровь сглазить :( причем, им про нас все надо знать, в подробностях, а сами такую "мелкую деталь" упустили. Вообще желание общаться пропало после этого :-\ ребенка им покажу, когда в школу пойдет :-P .
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Елена Р.

Ну вот у меня девчат, такой же осадок после таких вот случаев. А чего скрывать-то, ну беременная, ну родила, ну и что с того, что этого счастья у нас с мужем нет пока, так ведь мы же все равно от души радуемся когда видим, что детки появляются у наших знакомых или соседей. У всех своя судьба. Просто людьми надо быть. А эти случаи показывают уровень нравственного воспитания.
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lorhen

Я сделала проще, придумала несуществующее заболевание и теперь успешно хожу его лечу, сдаю анализы. ЭКО делала в отпуске.
Детей всем сказала что не хочу и муж не хочет, теперь вопросов не задают.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
костромичка
Девица на выданье
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, НИИ МИД им. Городкова, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: кострома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение костромичка

К сожалению есть такие люди, которые на ответ "не хочу детей" начнуть спрашивать "а почему?" и даже убеждать будут что надо надо рожать, приводит примеры всякие из жизни своих знакомых которые "вот тоже не хотели, а когда захотели не смогли!".
Или уж тут такое заболевание надо придумать -несовместимое с беременнстью.
И то найдутся умники которые скажут "рожать тебе надо и все пройдет!"
Аватара пользователя
Lorhen
Девица на выданье
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 09:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, г. Новокузнецк
Авиценна, г.Новосибирск
Откуда: г.Томск
Поблагодарили: 16 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lorhen

костромичка писал(а):К сожалению есть такие люди, которые на ответ "не хочу детей" начнуть спрашивать "а почему?"
Я так и говорю, что не все люди рождаются с желанием иметь детей, а если вдруг захочется я непременно вам сообщу, вместе с подробностями их делания :trollsmile: Чем больше люди видят, что ты впадаешь в ступор и смущаешься при этих вопросах, тем больше у них возникает интерес, в чем же ваш секрет.
у меня уже лет 5 никто не спрашивает.
Lorhen, персональное-девчачье ААААААПППЧХИИИИ на тебя. Пусть все получится :baby2: :baby2: от Светильник
Лорхен, ну лови на двойню очередной, уже мамский двойняшковый АААППП-Х-ЧИХХХХ))) от Марик@
Аватара пользователя
Юляша75
Трудный подросток
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКОМЕД+, г.Астана
Где было удачное ЭКО: Экомед+, Астана
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Юляша75

А я вот тут недавно имела неосторожность пообщаться с одной своей коллегой (она пару месяцев назад делала лапароскопию в столице, осталась очень довольна). Так вот, я решила для себя узнать, что у нее был за врач, как она вообще туда попала, сколько платила и все такое. Диагноз ее меня вообще не интересовал, своих хватает. :trollsmile: Она мне все рассказала подробно - и про отделение, и про прием врача, и медколлектив, и объяснила как квоту выбить и т.д. Так теперь каждый день она подходит ко мне и проникновенным голосом спрашивает - как у тебя дела? А недавно спросила - ты в больницу ходила уже? Пришлось ей в слегка резкой форме напомнить, что СЕЙЧАС мне не до этого, я займусь всем этим позже, а сейчас у меня в жизни немного другие проблемы. Она обиделась, кажется.
Колоссальная гигантская сила жизни светится в моих глазах.
Наконец-то я мама. 17.09.2019 сынок 4272, рост 55. Я дождалась!
Аватара пользователя
zyf14
Впервые замужем
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7, 3вторич
В каких клиниках проводилось лечение: Медиасервис, Здоровье, Медика, Евромед
Где было удачное ЭКО: Медика АОВ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение zyf14

Lero4ka=)) » 15 окт 2012, 20:04
zyf14, какая поддержка? От кого? От сотрудников я поддержки и не жду. уже давно. Когда был выкидыш, все откуда-то узнали (от начальницы конечно же) и прям тащились от этой ситуации. Чего только мне не передали, кто что за глаза говорил. В глаза-то побоялись, ато знают выцарапаю)). Лучше все попытаться держать в секрете. Я когда отпрашиваюсь, че только не придумываю. А куда деваться..
да поддержку ждать безсмысленно, поэтому я тоже много чего придумываю, благо диагнозов куча
и родственникам ничего не говорю, зачем их вопросы выслушивать и советы которые не по теме
а на работе хорошо что у меня есть девченки которые поддерживают мое лечение потому что сами лечаться и мне этого достаточно, а другие уже и не спрашивают
[/url]
14 августа 2013
Аватара пользователя
sv_12
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 май 2012, 16:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди Кангнам, Сеул
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение sv_12

Всем привет!
На свой протокол я брала отпуск, к сожалению пролет......
Только стала задумываться о КРИО, отпуск то уже за этот год уже истрачен, да еще и КРИО на декабрь планируем, ктобы меня отпустил в это время. Так мое руководство решило сократить мою должность с 01 января, ну я не долго думая взяла и уволилась за 2 дня :)
Будет теперь время и мысли в порядок привести, и в протокол спокойно поехать, и после него в комфортной обстановке ожидать результата. Решили мы что работа это не главное, что дети важнее.
А сплетниц, которые готовы перемыть нам косточки в каждом коллективе хватает, причем не только среди женщин, так еще и среду мужчин. Был у меня уже бывший коллега, который на предположение о мое больничном всему офису заявлял, что я в декрет скоро пойду :gun: :gun: :gun:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru