Эко, работа и другие трудности

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Татьяна (windy)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Род дом №17
Где было удачное ЭКО: Род дом 17
Сколько у вас детей: 2

Эко, работа и другие трудности

Сообщение Татьяна (windy)

Доброго дня девчонки!
Хотела бы рассказать свою историю.
Меня наконец то взяли в протокол, колют пурегон, через день приходится ездить на Узи... На работу устроилась в конце ноября...сразу не стала обговаривать свою проблему, потом случайно поделилась на работе с девчонкой, так до начальницы дошел сразу слух что меня взяли уже чуть ли не беременной. И вообще зачем мол такой сотрудник нужен.. Пришлось идти к начальнице и все выкладывать, к тому же близился уже протокол и хотелось бы уточнить смогут меня на узи отпускать или нет...Пришла, покаялась мол наверно придется уволится, очень частые разъезды нужны... Мне по врачам... она мол да нет оставайся работай пока... работы сейчас все равно нет особо...а дальше мол видно будет...Наступили дни протокола... стала отпрашиваться через день...мол давайте я пол дня на узи пол дня на работе..Но вы же сами знаете что это не один раз и не два...а столько сколько скажет врач... ну вот на сегодня отпросилась...приезжаю на работу иду отпрашиваться на понедельник...и тут мне заявление мол мне не нужны такие сотрудники от тебя толку нет все равно...я говорю ну как же все что нужно и что есть на данный момент выполняю... На что она мне заявляет нуда конечно возможно если бы у меня был бы такой шанс я бы тоже его использовала, но ты мол использую только одну попытку ведь это все гормоны, потом на тебе все отразится и вообще нахрена ты больная мужу... и мол надо смириться что у тебя нет детей... В итоге девчонки я разревелась, не выдержала...очень мне противно как то стало это все слушать.. И мол сколько тебе еще нужно так ездить? Был бы толк а то ездишь а толку нет... Ну и сами понимаете все в таком духе... В итоге мое увольнение повисло в воздухе... Так я и не знаю что мне делать уходить самой, но 19 тысяч тоже на дороге не валяются, родители говорят работай, муж тоже.... Написала мужу смску вообще не ответил, никакой реакции, даже родной человек не поддержал... А ждать когда уволят тоже как то не очень...ежедневно на нервах и на иголках...Девчонки-милые подскажите, как быть? я знаю что я должна думать только о Эко, но я всегда все близко к сердцу воспринимаю... И мне очень тяжело работать в такой команде где все стучат друг на друга, начальник смотрит на тебя как на врага народа... :vermin: В общем мне чего то так тяжело, противно и обидно.......
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
рИбка
Задорная первоклашка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение рИбка

Татьяна (windy) писал(а):Доброго дня девчонки!
Хотела бы рассказать свою историю.
Меня наконец то взяли в протокол, колют пурегон, через день приходится ездить на Узи... На работу устроилась в конце ноября...сразу не стала обговаривать свою проблему, потом случайно поделилась на работе с девчонкой, так до начальницы дошел сразу слух что меня взяли уже чуть ли не беременной. И вообще зачем мол такой сотрудник нужен.. Пришлось идти к начальнице и все выкладывать, к тому же близился уже протокол и хотелось бы уточнить смогут меня на узи отпускать или нет...Пришла, покаялась мол наверно придется уволится, очень частые разъезды нужны... Мне по врачам... она мол да нет оставайся работай пока... работы сейчас все равно нет особо...а дальше мол видно будет...Наступили дни протокола... стала отпрашиваться через день...мол давайте я пол дня на узи пол дня на работе..Но вы же сами знаете что это не один раз и не два...а столько сколько скажет врач... ну вот на сегодня отпросилась...приезжаю на работу иду отпрашиваться на понедельник...и тут мне заявление мол мне не нужны такие сотрудники от тебя толку нет все равно...я говорю ну как же все что нужно и что есть на данный момент выполняю... На что она мне заявляет нуда конечно возможно если бы у меня был бы такой шанс я бы тоже его использовала, но ты мол использую только одну попытку ведь это все гормоны, потом на тебе все отразится и вообще нахрена ты больная мужу... и мол надо смириться что у тебя нет детей... В итоге девчонки я разревелась, не выдержала...очень мне противно как то стало это все слушать.. И мол сколько тебе еще нужно так ездить? Был бы толк а то ездишь а толку нет... Ну и сами понимаете все в таком духе... В итоге мое увольнение повисло в воздухе... Так я и не знаю что мне делать уходить самой, но 19 тысяч тоже на дороге не валяются, родители говорят работай, муж тоже.... Написала мужу смску вообще не ответил, никакой реакции, даже родной человек не поддержал... А ждать когда уволят тоже как то не очень...ежедневно на нервах и на иголках...Девчонки-милые подскажите, как быть? я знаю что я должна думать только о Эко, но я всегда все близко к сердцу воспринимаю... И мне очень тяжело работать в такой команде где все стучат друг на друга, начальник смотрит на тебя как на врага народа... :vermin: В общем мне чего то так тяжело, противно и обидно.......
Татьяна, главное не нервничай, у тебя впереди протокол... Сложно что-то советовать, но я б на твоем месте уволилась. Нашла бы работу с гибким графиком...А потом, как же после всего сказанного твоей насальницей (да простит ее Бог) можно продолжать работать в этом коллективе.
Бла-бла-бла по-поводу сложности найти работу не принимаются... По себе знаю!
Аватара пользователя
Татьяна (windy)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Род дом №17
Где было удачное ЭКО: Род дом 17
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Татьяна (windy)

Спасибо рИбка за поддержку... На счет работы тоже вот думала, даже если сейчас уберут, то можно посидеть пока без работы пока делают все...а после результата уже можно принематься за поиски...как бы решать проблемы по мере поступления....если отрицательно Эко будет то искать работу, а если положительно, то уж я для себя решила что это самое главное и пусть все катится к черту =) главное это дети =) СПС ЗА ПОНИМАНИЕ =) obnimalka Сли честно тут сама нехочу работать...но т.к. это гос служба то тут вроде как есть варианты продвижения поэтому я терплю это все.... Но да с вами согласна на счет нервов....... Вообщем я так подумала наверна буть что будет)
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
Оксана 75
Только зачали
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: г. Уфа

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Оксана 75

Татьяна, ты ведь сейчас в протоколе, постарайся не нервничать, успокоится. Если такие проблемы возникают на работе, может тебе сразу же пока оформить больничный /больничный лист можно открыть в клинике с первого дня стимуляции/, а потом посмотришь по ходу дела как дальше быть.
Елина
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:45

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Елина

Татьяна, а нельзя ли записываться на УЗИ до работы. Как говорится - и овцы целы, и волки сыты [lol] Ведь УЗИ мониторинг много времени не занимает - от силы минут 10, если, конечно, не сидеть в очередях.
У меня ситуация в чем-то была схожей с вашей. Я тоже пошла в вой удачный протокол через 2 месяца посе устройства на новую работу еще во время испытательного срока. Чтобы часто не отпрашиваться, записывалась у врача на узи на самое возможно ранее время. При устройстве на работу проблему с зачатием не поднимала, но честно сказала, что планируем каждую ночь :-D Единственное, отпрашивалась на полдня в день пункции и после пункции была на работе и на 3 дня при подсадке. На 4 день вышла на работу и работала в обычном режиме.
Удачи вам в протоколе и пусть он для вас станет счастливым ьеременным и завершится рождением здорового малыша или малышей!!!!
Аватара пользователя
Татьяна (windy)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Род дом №17
Где было удачное ЭКО: Род дом 17
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Татьяна (windy)

Спасибо за понимание девчонки) По поводу раннего УЗИ никак не получается ведь тут не врачи под меня подстраиваются, а я под врачей т.к. я на бесплатной программе... у них точно такой же рабочий день как и у меня с 9- 18 ... Так что видимо придется уходить с работы...По поводу больничного тоже думала...но я работаю по договору подряда.... один договор закончился а второй еще не заключили... я сейчас в воздухе... И даже если я возьму больничный а документально я на данный момент без оформления так что в любом случае уберут....обидно только если они мне за эти дни не заплатят...Вообщем пока выходные.... на следующей недели видно будет чего да как.... но интуиция мне говорит что видимо с работой придется распрощаться к сожалению..
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Марра

Татьяна, а зачем уходить? Ты можешь больничный оформить? Вызови врача, расскажи про температуру (вот только что была), насморк и т.п. Уж на две недели вообще не проблема... :) Уйти - это просто, но если есть перспективы и возможность спокойно уйти на больняк во время Б. и в декрет, то надо этим пользоваться. В госсужбе я вижу только этот плюс. Если у тебя получится Б. (чего тебе желаю), то просто просидишь всю Б. на больняках (их спокойно ЭКОшницам дают), а потом получишь все выплаты. А если не выйдет в этот раз, тогда спокойно обдумаешь увольнение и будет время найти другую работу.
И поменьше обращай внимание на козлиные выбрыки. Тебе придется привыкать быть отстраненной от внешнего мира во время Б. Собака лает, ветер носит. Пропускай все мимо ушей и соглашайся, но делай по своему.
Как глав.бух могу тебе сказать: уволить человека по закону - очень непростое дело! ;-)
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Марра

Татьяна, я невнимательно прочитала насчет больняка. confusion А нельзя с врачами договориться за небольшую денежку насчет поздних или ранних приемов?
Little fairy
Задорная первоклашка
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Little fairy

Татьяна, если все-таки именно эта работа нужна - то я бы предложила следующее.

Поговорите с начальничей в следующем ключе. Что Вы будете задерживаться вечером ровно на столько на сколько позже пришли утром. Что Вы можете выходить по выходным и делать какую-то недоледанную работу. В конце концов - что Вы возьмете на себя доп. обязанности. И делайте все на 5+, на совесть, от души, чтобы глядя на Ваш результат (в отличие от результатов результатов многих других сотрудников) можно было сказать - "ну и ну! уж сделала так сделала!". Старайтесь выполнять раобту - в срок, железно, но лучше чуть раньше срока.

Таких людей не увольняют, поверьте. За них держаться и многое им позволяют. Потому что сотрудников, в работе которых можно быть 100% уверенным - единицы.

Ну, и скажите что гормоны - ерунда, что на Вас лично они вообще не действуют, что прекрасно себя чувствуете и т.д.

Удачи!!! obnimalka
Аватара пользователя
EkaterinaSpb
Задорная первоклашка
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:38

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение EkaterinaSpb

А какой договор подряда на госслужбе? Там же испытательный срок и ты в штате...а раз ты в штате, да и не важно и на испытательном сроке - то больняк брать можно без проблем. Не когда не слышала чтоб в госучереждении брали по договору подряда...може это срочный договор? дело в том что по договору подряда "опасно" на долго брать человека, а тем более повторно...либо Татьяна вы что-то не до поняли, либо ваши работодатели мудрят и хитрят...поверьте тут не просто как то все, я главбухом тружусь давненько и могу сказать с уверенностью


Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Марра

EkaterinaSpb писал(а):А какой договор подряда на госслужбе? Там же испытательный срок и ты в штате...
Кстати, да.... Тоже пришло в голову... По идее, на госслужбе обычно трудовой договор...
Аватара пользователя
Татьяна (windy)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Род дом №17
Где было удачное ЭКО: Род дом 17
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Татьяна (windy)

EkaterinaSpb » Вчера, 22:43

А какой договор подряда на госслужбе? Там же испытательный срок и ты в штате...а раз ты в штате, да и не важно и на испытательном сроке - то больняк брать можно без проблем. Не когда не слышала чтоб в госучереждении брали по договору подряда...може это срочный договор? дело в том что по договору подряда "опасно" на долго брать человека, а тем более повторно...либо Татьяна вы что-то не до поняли, либо ваши работодатели мудрят и хитрят...поверьте тут не просто как то все, я главбухом тружусь давненько и могу сказать с уверенностью


Нет,нет я все верно подметила именно договор подряд, нас несколько человек и мы не в штате.... мы как резерв...если место освобождается в гос. службе то по идее должны брать из резерва, тут все с этим учетом и сидят (нас немного всего 10 человек таких) т.е. мы работаем в гос службе а по документам проходим по договору подряда который оформляется всего на пару месяцев...далее либо подписывают новый с тобой, либо прощаются... в трудовую не идет никаких записей... отчисления идут в пенсионный фонд, договоры подряда хранятся на руках чтобы потом получить пенсию в будущем =) вот примерно так... Т.е. изначально меня должны были взять...а теперь зная о протоколе, не стремятся соответственно к этому....

По поводу оставаться позже я тоже спрашивала и по поводу прихода раньше я тоже обговаривала....У нас тут неб ольшые проблемы сейчас с Гос контрактом... поэтому работы нет... сидим... ждем у моря погоды... пока они разберутся с конкурсами и гос контрактами.... Т.е. получается так, что работы нет, мы просто сидим 8 часов и идем домой ...

По поводу за деньги брать узи в род доме.... конечно можно спросить, но они ж еще и оперируют сами ...поэтому у них утром операции, они все в операционной...а патом идет прием населения... Либо сначала прием населения а патом операции...
Последний раз редактировалось Татьяна (windy) 14 мар 2011, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
Татьяна (windy)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Род дом №17
Где было удачное ЭКО: Род дом 17
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Татьяна (windy)

ОЙ девчонки сегодня иду опять на Узи в 13 30 переживаю... хоть бы все у нас получилось... Возможно даже на этой недели положат на пункцию...очень надеюсь) Спасибо вам всем за поддержку)
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Марра

Ну так попробуй договориться на вечер. У тебя работа до 18 ? Договорись на 19. Врачи редко домой вовремя уходят... Тем более тебе уже, наверное, не так много УЗИ сделать осталось...
Вообщем, когда человек хочет - ищет возможности, когда не хочет - оправдания. Без обид...
Аватара пользователя
Татьяна (windy)
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 01:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Род дом №17
Где было удачное ЭКО: Род дом 17
Сколько у вас детей: 2

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Татьяна (windy)

Сегодня попробую договорится на вечер =)
Дорогу осилит идущий !
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Марра

Удачи! :)
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Lilian.73

Татьяна, держись! То, что ты сейчас нервничаешь, это все гормоны. А после подсадки вообще крышу срывает. У меня на работе очень сложно отпрашиваться, отпуск по графику. Меня несколько раз заливали соседи, постоянно вызывают в школу к ребенку, а на учебу( повышение квалификации) приходилось брать больничный на 3 дня, что выдумывать, чтобы отпустили, даже не знаю.8 лет работала по 10 часов в день+ студенты( преподавала в универе). Когда стала лечиться от бесплодия, попросила сократить рабочий день до 6 часов, отказалась от студентов, сказала по состоянию здоровья. Про протокол скрывала, на второй недели взяла больничный, начальство было в шоке, звонили чуть ли не каждый день, что бы я выходила на работу. А когда принесла больничный, на нем стояла печать центра репродукции, меня вызвали на "ковер", где в открытую было сказано, чтобы я искала себе другую постоянную работу, а здесь осталась по совместительству. Я ничего не стала предпринимать, так и работаю как и раньше. Протокол был неудачный, сейчас готовлюсь ко второму. Настроена на то, что я все равно уйду в декрет.
bk07
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 23:01

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение bk07

Татьяна, уволить человека очень сложно. Но действительно могут незаключить новый договор. Поэтуму лучше потихоньку, на всякий, просматривать вакансии. Так же обычно проще относятся, когда берешь без содержания (нет зависти - ты же в деньгах теряешь). Я перед лапарой, когда собирала анализы и уходила часто с работы часа на 2-3, отработала субботу, а затем отгулы брала в виде часов. Приходила и отмечала на заявлении сколько отсутствовала. А уволится всегда успеешь.
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Лена Гы

А разве продолжать работать с такими непорядочными людьми, которые позволяют себе ТАК высказываться в отношении чужого человека, причем в глаза, - это не приносит вред здоровью и будущему ребенку? Ведь постоянно сталкиваясь с ними, вы будете испытывать стресс, особенно если вас постигнет неудача, а неудача в данном случае будет куда как более "горячая" темка, нежели удача для ваших коллег. Неужели на этой работе свет клином сошелся? И будет ли у вас возможность в случае неудачи бесплатно повторить попытку ЭКО? Всех денег не заработаешь, но работать с дерьмом хуже некуда.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
ПрОниЧка
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 13:19
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ПрОниЧка

Да уж, ситуация конечно та еще.... Уж лучше наверное вообще не иметь работу, чем ходить на такую, чтоб вот так в открытую высказываться. Это по крайней мере не по-человечески, надо же быть более терпимым к друг другу. Тем более вы сами говорите, что на работе особо важной работы то и нет, так и ходите себе на беременность за детками по идее....
ludkin584
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:37

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ludkin584

ПрОниЧка писал(а):Да уж, ситуация конечно та еще.... Уж лучше наверное вообще не иметь работу, чем ходить на такую, чтоб вот так в открытую высказываться. Это по крайней мере не по-человечески, надо же быть более терпимым к друг другу. Тем более вы сами говорите, что на работе особо важной работы то и нет, так и ходите себе на беременность за детками по идее....
Я не пошла на бесплатный протокол именно из-за очередей и неудобного времени(((. Когда к андрологу с мужем ездила на Севастопольский просидели 4 часа в очереди. И я видела, как там женщины бьются за талоны на УЗи, и вообще очереди такие, что даже сесть некуда- стояли, стенку подпирали. Андролог сразу сказал- вам показана квота, но вы видите что у нас творится - индивидуального отношения вы здесь не получите. При платном все отлично в этом плане- утром съездила на УЗИ, опоздала на работу на часок- ничего страшного. Ну и начальница у меня прелесть, конечно- я ей все рассказала, она отпускала меня без вопросов. К сожалению, протокол был неудачный, буду готовиться к крио теперь.
все равно я встану
wish
Впервые замужем
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 12:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Новая жизнь, Дети из пробирки, ЕМС, Поколение Некст, Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение wish

у меня начальник-мужчина; пытаемся-лечимся уже с 2006; сначала очень был недоволен моими отлучками и вопросы нетактичные задавал- когда рожать буду? а сейчас угомонился-отпускает и вопросы не задает, только вот результата пока увы нет
Аватара пользователя
цВетя
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 17:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: -
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение цВетя

Тоже начальник мужчина. Я ему сказала, что мне нужно отлучаться на час или два несколько раз в неделю в поликлинику. Даже спрашивать не стал зачем =)))) А когда подошло время к пункции и я добилась больничного (клиника не выдает, в ЖК пришлось к начальству обращаться, в регистратуре отсылали подальше) и я сказала своему начальнику, что взяла больничный и недели на две, опять сказал: "Хорошо" и никаких вопросов =) Что-то мне правда подсказывает, что они - с там догадываются.
Срочно всем беременеть! И без отговорок! (с)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Leno4ka

Ой, девочки, и правда - больная тема. На эко я брала отпуска, так что теперь их у меня нет - и фиг, а вот напрягает, что узнав о беременности начали наседать так, что я вообще еле ползаю. Короче, решили дожать меня по полной программе, т.к. заменить меня потом будет некем..
Чую, чем дальше - тем тяжелее будет. :(
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

У меня на работе первый раз как-то более менее было, вытерпели мое отсутствие, а во второй раз не очень.Даже аудитор теткам сказал, что если еще раз она так уйдет на больничный, то вылетит с этой работы. В итоге я решила, не тратить свои нервы на всяких придурков и уволиться, тем более муж меня во всем поддерживает. Это решение он принял первый. А работу найти можно всегда.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Аватара пользователя
Tufudi
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Tufudi

Когда у меня на носу была первая Б beremchatka но я о ней ещё не знала, то на работе ходила по струночке... Лишний раз старалась не садиться за комп...
А уж когда узнала, что Беременность наступила, то вообще дышать боялась и смотреть в глаза коллегам - думала, что они сразу раскусят мой "интересное" положение ...
В общем в следующую свою beremchatka я хочу постараться взять отпуск и как можно дольше из него не выходить на работу, что бы малыш не участвовал в рабочих разборках и работе в принципе!
Вот!!!
Говорю с уверенностью!!! Чудеса случаются! Надо сильно в них верить! Мое чудо рядышком со мной сейчас сопит!

Шушундерка
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Шушундерка

А я на работе решила про ЭКО честно сказать. Сказала. Брала дни за свой счет (гонялась в другой город). А на следующий день после переноса мне позвонила моя начальица и спросила беременна ли я и не пора ли мне подбирать замену :shock: От туда я уволилась и на новой работе держу язык за зубами. Стараюсь протокол приурочить к отпуску.
Аватара пользователя
ёжик и ежиха
Веселая дошкольница
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: 1. НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина- 2 раза
2. ФЦСКиЭ им.Алмазова,Федеральный перинатальный центр- 2 раза
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, со 2 попытки. ЗБ
Откуда: Центральная Россия

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение ёжик и ежиха

Шушундерка писал(а):А я на работе решила про ЭКО честно сказать. Сказала. Брала дни за свой счет (гонялась в другой город). А на следующий день после переноса мне позвонила моя начальица и спросила беременна ли я и не пора ли мне подбирать замену :shock: От туда я уволилась и на новой работе держу язык за зубами. Стараюсь протокол приурочить к отпуску.
Я тоже первый раз так поступила, думала поймут, отнесутся по-человечески.Из всех только одна главбух поняла меня,т.к. у ее родной сестры такая же история была, но ей повезло больше ЭКО с первой попытки +. А во второй раз приурочила к отпуску(вообще ничего и никому не гворила), но отпуск маленький 14 дней, не успела. Когда вышла на работу, ловила взгляды на своем животе. Все опять поняли, что я не в отпуск ездила...Сейчас жду-недождусь когда наступит 01 июля и я уеду на море и после не прийду никогда на эту работу. А в дальнейшем может быть найду другую.
АААААППЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ от lila-89
1эко10-пролет, 2эко11-ЗБ, 3эко11-пролет,4эко12-пролет
Маринарчик
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Маринарчик

Да уж, и так не легко, а еще и с работой такие заморочки. Мне с первой попыткой повезло. Я честно призналась директору ( а она хоть и такая, что все ее боялись), но меня поняла, поддержала, отпускала куда только надо, и даже материальную помощь дала 10 тыщ. И поддерживала после неудачного протокола. А сейчас на новой работе не знаю,что делать, про отпуск надо предупреждать за 2 месяца, а как я могу знать с какого числа меня возьмут на протокол? Думаю, что буду себе делать больничный (за денежку). Удачи, девочки!
Дорогу осилит идущий
Маринарчик
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Смоленск

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Маринарчик

maryaf писал(а):
Маринарчик писал(а):Да уж, и так не легко, а еще и с работой такие заморочки. Мне с первой попыткой повезло. Я честно призналась директору ( а она хоть и такая, что все ее боялись), но меня поняла, поддержала, отпускала куда только надо, и даже материальную помощь дала 10 тыщ. И поддерживала после неудачного протокола. А сейчас на новой работе не знаю,что делать, про отпуск надо предупреждать за 2 месяца, а как я могу знать с какого числа меня возьмут на протокол? Думаю, что буду себе делать больничный (за денежку). Удачи, девочки!
а почему за денежку? ведь в клиниках выдают справку (ну или больничный лист) и можно потом в ЖК получить совершенно официально больничный на весь протокол
Спасибо, мне уже тоже пояснили, что можно официально. А то денежка на еще ой как пригодится...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Алена84

maryaf писал(а): а почему за денежку? ведь в клиниках выдают справку (ну или больничный лист) и можно потом в ЖК получить совершенно официально больничный на весь протокол
Не знала, что на протоколы больничные дают :think: Девчонки, а кто-нибудь уже брали такие больничные?
Шушундерка
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Шушундерка

Алена84 писал(а):
maryaf писал(а): а почему за денежку? ведь в клиниках выдают справку (ну или больничный лист) и можно потом в ЖК получить совершенно официально больничный на весь протокол
Не знала, что на протоколы больничные дают :think: Девчонки, а кто-нибудь уже брали такие больничные?
Дают в самой клинике. А если там не выдают больничный, то тебе должны дать справку (или может она как то по другому называется) где прописано с какого дня у тебя начинается стимуляция, и ты с ней идешь в ЖК, где тебе открывают больничный. Закрывается больничный днем сдачи ХГЧ.
Аватара пользователя
Milenas
Трудный подросток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Milenas

Алена, в ЦЗ больничный точно дают, могут на весь протокол дать, как захочешь. Там спрашивают - нужен больничный или нет.
Аватара пользователя
Алена84
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: ЕБ))))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Алена84

Спасибо, Миленас, только вот мне не очень хочется больничный из ЦЗ на работу нести, нигде кроме ЦЗ у нас ЭКО не делают, все сразу поймут. меня же уже спрашивают, не созрели ли мы еще на эко.... Не хочу, чтобы на работе что-то знали.
Аватара пользователя
Milenas
Трудный подросток
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28 май 2011, 10:22
Пол: Женский
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко, работа и другие трудности

Сообщение Milenas

Вот поэтому я и пошла в протокол во время отпуска, мне тоже не нужен боьлничный с печатью ЦЗ :-D
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru