Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6 мес

Архив клиник
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6 мес

Сообщение PRADA77

Всех с праздником первого дня весны!!!! flowers flowers flowers

На СТАРТ, ВНИМАНИЕ, МАРТ!!!!!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Samanta

ой, какой домик весенний и классный!!! Всех с весной! flowers
Юльчишка, а нам доктор сказала, что бифидумбактерин аккуратно пейте, он крепит :-\ Я вообще перестала ей давать его..
Аватара пользователя
Юльчишка
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург, Квашнина
(1 ЭКО в 2009 - пролет,
1КРИО в 2010- сын Мишутка,
1КРИО в 2012 - пролет)
Где было удачное ЭКО: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: переехала на юг
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Юльчишка

Samanta писал(а):ой, какой домик весенний и классный!!! Всех с весной! flowers
Юльчишка, а нам доктор сказала, что бифидумбактерин аккуратно пейте, он крепит :-\ Я вообще перестала ей давать его..
Странно, у нас, наоборот, с него стул разжижило. Наверное, у каждого ребенка индивидуальная реакция. Вот у нас не было проблем со стулом в первом месяце - ходил кашицей до 4 раз в день. А нам врачиха сказала: раз вы на искусственном вскармливании, в кишечнике не хватает бактерий, нужно пропить примадофилус. Мы попили 1,5 дня. На второй день уже меньше какал, а со следующего дня начались запоры - какал только с газоотводной трубочкой и густо - не кашицей, а прямо колбаской (извините за подробности). Ничего себе улучшили флору figase Мы 1,5 месяца мучились с этой газоотводной трубкой - без нее сильно тужился и отказывался кушать. А после бифидумбактерина всё нормализовалось :)
Вывод: любое лекарство нужно давать очень осторожно. Хотя у нас за 1,5 дня такая реакция случилась :think: как же еще осторожнее быть?

Счастье есть!
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Маша, попробуйте сдать анализ на углеводы, возможно, что у ребенка неусваиваемость лактозы.

Девочки, мои пили бактерии 1,5мес. - хоть бы хны, нифига улучшений не было. А последние 5 дней у нас вообще черти что: запоры замучали, стали газоотводки ставить и клизмы делать. Ужас. Не пойму че такое....
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
бегимотик
Заводная старушенция
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:48

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение бегимотик

Всех с первым днем вЯсны УРАААААААААААААА товарищи мамашииииииии!!! мы пережили эту зиму!!! говорят , дальше будет легче! и на улице больше гулять можно , развееемся, а там глядишь и до лета рукой подать, и можно будет свою Хрудь 4 размера показать всем мужикам - пусть слюни глотают :-P :-P :-P
Девы, вобщем я готова топать в старшую тему! не поминайте лихом! dude 8-) support


мы легко перепрыгиваем с кувшинки на кувшинку;)
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Волшебная Звездочка

~~~шмыпка~~~ писал(а):Маша, попробуйте сдать анализ на углеводы, возможно, что у ребенка неусваиваемость лактозы.

Девочки, мои пили бактерии 1,5мес. - хоть бы хны, нифига улучшений не было. А последние 5 дней у нас вообще черти что: запоры замучали, стали газоотводки ставить и клизмы делать. Ужас. Не пойму че такое....
Шмыпочка, мы все тоже самое пережили - клебсиеллу, стафилококк, поносы, потом запоры. Нам НЕ помог эрсефурил, дюфалак, примадофилус и т.п. От них наступало улучшение от пары недель до месца - а потом опять понос/запор и по калу на дисбак все тоже самое + еще новая какая-нить патогенная флора (начали с клебсиеллы, после 1 лечения - добавился стафилокок, после 2 лечения - эшерихия) - гастоэнтеролог сказал что вылечить (=убрать симптомы) можно только взрослением и введением прикорма, начали прикорм в 5 месяцев + продолжили примадофилус, за неделю ушли поносы, за 3 недели - ушли запоры (вот так у нас было весело - то понос, то запор), копрограмма стала идеальной, в дисбаке - все патогенные убрались в пределы номы, лакто и бифидо выросли.
Подумайте о раннем прикорме (но все равно - не ранее 4,5 мес для доношенных деток). Если у вас ИВ или СВ - не могу тут посоветовать, у нас ГВ, но читала у Пятнички про разные смеси, которые имеют лечебные фефект для кишечника.

Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение *Arlett*

Приветик!!! Всех с новым домиком!!! Пусть наши детки растут большими и здоровыми!!! Девочки, у кого когда детки начали осознанно тянуть ручки, чтобы взять игрушку? А нам сегодня 4 месяца support support support , а линеечка не показывает :angry: :angry: :angry: . Наверное, запуталась :vermin: из-за количества дней в феврале tapok
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Аиста

Волшебная Звездочка, и у нас тоже самое было: сначала жидкий стул, потом запоры начались, это наверное физиология такая у грудничков. Я тут слушала девчонок, кто постарше нас и ничего не сдавала, а ждала, когда перерастет, иногда давая Линекс при жидком стуле или сильных газиках. И вот надо же стул нормализовался к концу 4 месяца, а сейчас мы даже какаем в одно и то же время :-P [lol] Правда иногда всё же газики беспокоят, но я тут проэксериментировала, сладкое поменьше съем и газики сразу уменьшаются, сладкое ведь брожение вызывает в кишечнике.
Саида, с 4 месяцами support , с линеечкой вроде всё в порядке dude .
У нас где-то ближе к 4 месяцу в конце 3-го начала осознанно тянуться (специально заглянула в дневничок), во время проведения массажа кулачки начали распрямляться и сразу же потянулась.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение *Arlett*

бегимотик писал(а):и можно будет свою Хрудь 4 размера показать всем мужикам - пусть слюни глотают
[lol] [lol] [lol]
Аиста писал(а):Саида, с 4 месяцами , с линеечкой вроде всё в порядке .
Аиста, у меня показывает 3 месяца 30 дней. :think: Разве не должна показывать 4 месяца?
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Samanta

Аиста писал(а):Волшебная Звездочка, и у нас тоже самое было: сначала жидкий стул, потом запоры начались, это наверное физиология такая у грудничков. Я тут слушала девчонок, кто постарше нас и ничего не сдавала, а ждала, когда перерастет, иногда давая Линекс при жидком стуле или сильных газиках. И вот надо же стул нормализовался к концу 4 месяца, а сейчас мы даже какаем в одно и то же время :-P [lol] Правда иногда всё же газики беспокоят, но я тут проэксериментировала, сладкое поменьше съем и газики сразу уменьшаются, сладкое ведь брожение вызывает в кишечнике.
Саида, с 4 месяцами support , с линеечкой вроде всё в порядке dude .
У нас где-то ближе к 4 месяцу в конце 3-го начала осознанно тянуться (специально заглянула в дневничок), во время проведения массажа кулачки начали распрямляться и сразу же потянулась.
Вот это, видимо, наш путь будет с животиком, не хочу сдавать ничего и пугаться, это нормально, что сяс их мучают животы, даю калм и симплекс, пока все. А с игрушками, вы будете смеяться, но если я ставлю игрушки в пределах Зоиной досягаемости, то она сначинает тянуться и сбивать их ручкой, как упадут, завалятся на бок, ей их не видно- кричит! Это неосознанно.. но тем не менее:))) А вот улыбаемся мы очень редко:(
вера**
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 20:12

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение вера**

PRADA77 спасибо за весенний домик :)
бегимотик писал(а):Всех с первым днем вЯсны УРАААААААААААААА товарищи мамашииииииии!!! мы пережили эту зиму!!! говорят , дальше будет легче! и на улице больше гулять можно , развееемся, а там глядишь и до лета рукой подать, и можно будет свою Хрудь 4 размера показать всем мужикам - пусть слюни глотают :-P :-P :-P
Девы, вобщем я готова топать в старшую тему! не поминайте лихом! dude 8-) support
Бегемотик-я правда редко захожу, но твои посты зажигают :-D ,так что совсем ты уж нас не покидай... ;) нам тебя будет нехватать support

Девочки не помню кто уже из мамашек писал, и я в общем то полностью присоединяюсь,что нормализация стула и кишечной флоры в основном наступает после введения прикорма( и то не сразу), а до прикорма показатели будут прыгать.Я с первым Ре тоже прошла все фаги, бифиформы, линексы...толку никакого, только ребенка замучила.

Сейчас я добавляю БИФИДУММУЛЬТИ(это бактерии от Габричевского, не из дешевых ) начала добавлять в молоко с рождения..проблем со стулом практически нет
У нас знакомая в лаборатории высеивала лактобактерии из таких препаратов как линекс, бифиформ и бифидуммульти, так вот самый низкий показатель был в линексе, самый высокий дал бифидуммульти..
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Аиста

Саида писал(а):Аиста, у меня показывает 3 месяца 30 дней. :think: Разве не должна показывать 4 месяца?
Саида, вчера показывала 4 месяца, сегодня 4 месяца и 1 день :)
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Фоминчик
Спелая ягодка
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:17

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Фоминчик

бегимотик писал(а):и можно будет свою Хрудь 4 размера показать всем мужикам - пусть слюни глотают :-P :-P :-P
БЕГИМОТИК а от моей 6 размера, вообще захлебываться будут? figase :think: [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]

Гошик 15.09.2010
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Аиста

Что-то я переживаю, за 5 месяцев мы выросли всего на 11-12см., читала вроде должны как минимум 14см. прибавить :think: . У кого как малыши растут?
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Радостный слон
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:17

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Радостный слон

Samanta писал(а): А вот улыбаемся мы очень редко:(
Саманта, у меня Лиза тоже начала было улыбаться, а потом сделала паузу, а потом опять стала и больше не переставала. Я замечаю, что она со всеми умениями так делает: начнет, переварит шок от получившегося, продолжит и радуется. А еще почитай про скачки развития. Когда они происходят, ребенку не до улыбок. Лиза вон счас вообще все время капризничает. Поест и начинает ныть. Только на руках ей хорошо, но я не могу 6500 всек время таскать, а бодрствует она уже по полтора-два часа..
Аватара пользователя
Радостный слон
Девица на выданье
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:17

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Радостный слон

С животом я тоже решила не заморачиваться, все наладится само. И наладилось в общем-то. А сначала чуть крик - надо НСГ сделать, какает или не какает - анализ сдать. Мне кажется, я из-за собственной лени и нежелания заморачиваться со сбором материала, который неизвестно когда поступит, забила на все анализы и все прошло с взрослением :)
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Девочки, я полностью согласна, что с введением прикорма стул наладится. Вот только никак не могу определиться, когда же мне его ввести :think: Мы родились на 1,5мес раньше срока. Если самое ранне введение прикорма желательно в 4,5мес., то нам получается можно начать только с 6мес. - это самое раннее. А педиатр рекомендует с 5 начать, говорит, не хватает им молочка и микроэлементов. А я боюсь жкт испортить, она итак у нас страдает в полной мере.
Вчера взвесила ребят: Ростислав за послежний месяц набрал 600гр, а вот Вячеслав только 350гр. Очень мало ИМХО. Почему - не могу понять. Кушает он по 160-170гр при 5-ти разовом кормлении.
Последний раз редактировалось ~~~шмыпка~~~ 03 мар 2011, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение KROXA

Фоминчик писал(а):
бегимотик писал(а):и можно будет свою Хрудь 4 размера показать всем мужикам - пусть слюни глотают :-P :-P :-P
БЕГИМОТИК а от моей 6 размера, вообще захлебываться будут? figase :think: [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
ХА [lol] [lol] [lol] мой H - 8 тобиш вообще тогда все штабелями укладываться будут :-D

Девочки поделитесь секретом как с деток утреннюю мочу на анализы поиметь? :think:

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

KROXA писал(а):
Фоминчик писал(а):
бегимотик писал(а):и можно будет свою Хрудь 4 размера показать всем мужикам - пусть слюни глотают :-P :-P :-P
БЕГИМОТИК а от моей 6 размера, вообще захлебываться будут? figase :think: [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
ХА [lol] [lol] [lol] мой H - 8 тобиш вообще тогда все штабелями укладываться будут :-D

Девочки поделитесь секретом как с деток утреннюю мочу на анализы поиметь? :think:
Приобрети в аптеке мочесборник, он стоит около 10-12рублей и стерильный контейнер - тоже около того же. С утра подмой Ре с мыльцем и приклей мочесборник, потом корми и делай все что обычно, пока Ре не пописает в него. Как только пописает - перелей в стерильный контейнер и гоу в лабораторию.
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение KROXA

Фигасики, до чегодошел прогресс, придумают же мочесборники, или они всегда были? Мне просто педик наш сказал так положи грит тарелку плоскую и жди а я ума не приложу как это сделать. :-D :-D :-D :-D Спасибо Шмыпик :-* :-* :-*

У моей знакомой девочки у сына которому 2,5 месяца полез зуб figase figase figase
Последний раз редактировалось KROXA 03 мар 2011, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Казенька

Шмыпочка, не переживай по поводу веса деток, меня врач в кабинете здоровья (где взвешивают, мерят рост и объемы головы и грудной клетки) предупредила, что бы не паниковала если вес и рост замедлится, сейчас много энергии у деток идет на зубки, так что ничего страшного в этом нет о;)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

KROXA писал(а):Фигасики, до чегодошел прогресс, придумают же мочесборники, или они всегда были? Мне просто педик наш сказал так положи грит тарелку плоскую и жди а я ума не приложу как это сделать. :-D :-D :-D :-D Спасибо Шмыпик :-* :-* :-*

У моей знакомой девочки у сына которому 2,5 месяца полез зуб figase figase figase
у нас соседи тоже в блюдечко собирали мочу, и анализ показал повышенное содержание лейкоцитов. Купили мочесборник, сдали с помощью него - всё гуд. Хотя блюдечко и ошпаривали, все равно какая-то гадость туда влезла)
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

девули, представляете, у нас соседка младше нас на 1мес, поехали они сегодня в поликлинику и им там сделали сразу 4 прививки!!!!! figase ваще с ума посходили в наших поликлиниках. Я бы вот фиг далась!
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

KROXA писал(а): У моей знакомой девочки у сына которому 2,5 месяца полез зуб figase figase figase
У моей знакомой, с которой я лежала на сохранении, в 3 месяца у дочки зуб вылез! :shock:
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ~~~шмыпка~~~

kazaroza писал(а):Шмыпочка, не переживай по поводу веса деток, меня врач в кабинете здоровья (где взвешивают, мерят рост и объемы головы и грудной клетки) предупредила, что бы не паниковала если вес и рост замедлится, сейчас много энергии у деток идет на зубки, так что ничего страшного в этом нет о;)
flowers flowers flowers
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение *Arlett*

KROXA писал(а):Фигасики, до чегодошел прогресс, придумают же мочесборники, или они всегда были? Мне просто педик наш сказал так положи грит тарелку плоскую и жди а я ума не приложу как это сделать.
KROXA, а я ведь так с миской и сидела, доче попу наморозила [lol] [lol] [lol]
Аиста писал(а):Что-то я переживаю, за 5 месяцев мы выросли всего на 11-12см., читала вроде должны как минимум 14см. прибавить . У кого как малыши растут?
Аиста, С пятимесячьем вас! flowers flowers flowers . Были сегодня у врача. За месяц прибавили 700 гр. и 2 см. Теперь мы весим 5.700 и 57 см( родились 2750 47 см ), за 4 месяца 10 см.В от такие мы миниатюрные. :doctor: спрашивает, даю ли я Ре фр. соки и пюре, а я говорю что даю. confusion Если я скажу, что в инете вычитала о вреде раннего прикорма, скажет, чтобы на прием туда же и пошла. :-D Тем более я ей всегда жалуюсь на небольшой набор веса.
kazaroza, тигро-скорпиончиков с четырехмесячьем flowers dude .
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение *Arlett*

~~~шмыпка~~~ писал(а):девули, представляете, у нас соседка младше нас на 1мес, поехали они сегодня в поликлинику и им там сделали сразу 4 прививки!!!!! ваще с ума посходили в наших поликлиниках. Я бы вот фиг далась!
~~~шмыпка~~~, нам тоже сделали сегодня 2 прививки (от полимиелита, и гепатита), а если бы дались то и АКДС сделали, но я написала отказ до года, Ведь если нет противопоказаний, то в 3 месяца по графику делают все 3 прививки. Но можно и отказаться. Недавно по ТВ увидела отрывок репортажа, там говорили, что скоро Онищенко подпишет указ, что нельзя будет отказываться от прививок по собственному желанию, только медотвод. figase
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Казенька

Саида, спасибки obnimalka obnimalka obnimalka
и вас с вчерашней минидатой ;)
Аиста, с пятимесячьем support support support , скоро мы вас догоним ;) dude dude dude
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Samanta

Радостный слон писал(а):С животом я тоже решила не заморачиваться, все наладится само. И наладилось в общем-то. А сначала чуть крик - надо НСГ сделать, какает или не какает - анализ сдать. Мне кажется, я из-за собственной лени и нежелания заморачиваться со сбором материала, который неизвестно когда поступит, забила на все анализы и все прошло с взрослением :)
Да, Слоник, думаю, если криминала нет, то наша лень оправдана:)) У нас правда еще сыпка, но педиатр сказала не критично.. Но на мой взгляд многовато ее :think: . Вчера тоже купили эти мочесборники, но как пользоваться еще не поняла, хотя и врач мне объясняла.. Вернее не поняла как их цеплять, а то что с голой попой на наклонную плоскость детку положить и перед этим подмыть - усекла. [lol] Может тут кто то пишет про это, прочла по дигонали, пока Зоя на балконе - куча дел:)
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение ZaykA

Девочки, а капрология и общ анализ кала - одно и тоже?
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Аиста

Спасибо за поздравления девочки, flowers kazaroza, вас с 4 -месячьем, support догоняйте! dude
Саида, мы тоже сегодня прививки делали, только я плохо расслышала какие tapok , причем мне 2 раза сказали ( торопилась, доча капризничать начала, спать хотела), полиомиелит точно, ставили в попку и ножку, а вам куда? Завтра медсестра будет звонить, уточню.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение *Arlett*

Аиста писал(а):Саида, мы тоже сегодня прививки делали, только я плохо расслышала какие , причем мне 2 раза сказали ( торопилась, доча капризничать начала, спать хотела), полиомиелит точно, ставили в попку и ножку, а вам куда? Завтра медсестра будет звонить, уточню.
Нам сделали оба укола в ножку, один в одно бедро, другой в другое. Шприцы были какие-то специальные, прилагались к каждой ампуле вакцины. :think:
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение нашамечта

С мартовским домиком Мамочки! Мы тоже в догонялки хотим играть :-D :-D
Наконец потеплее стало,гулять выходить!! support
Сегодня показалось как точечка на нижней десне справа(похоже зубик :-P ).Но еще рано говорить golova
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение KROXA

~~~шмыпка~~~ писал(а):
KROXA писал(а): У моей знакомой девочки у сына которому 2,5 месяца полез зуб figase figase figase
У моей знакомой, с которой я лежала на сохранении, в 3 месяца у дочки зуб вылез! :shock:
Пипец мутируем figase

Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Подрастают малыши, в МАРТЕ в новый дом спеши, от 0 до 6

Сообщение Аиста

Саида писал(а):
Аиста писал(а):Саида, мы тоже сегодня прививки делали, только я плохо расслышала какие , причем мне 2 раза сказали ( торопилась, доча капризничать начала, спать хотела), полиомиелит точно, ставили в попку и ножку, а вам куда? Завтра медсестра будет звонить, уточню.
Нам сделали оба укола в ножку, один в одно бедро, другой в другое. Шприцы были какие-то специальные, прилагались к каждой ампуле вакцины. :think:
Нам., как я и думала, поставили гепатит, АКДС в одном шприце и полиомиелит в другом. Температурка поднимается периодически, самое большое 37,7 была.
Катюша, 01.10.10

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru