Причины выкидыша и гистология плаценты

Архив клиник
Закрыто
Аватара пользователя
Sovushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:45
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Sovushka

Девочки хотелось бы спросить, всем ли делали гистологию после выкидыша? Свою историю на пробирке я описывала, кратко повторюсь на 20 неделях у меня отошли воды - доченьку я потеряла, так вот мне гистологию плаценты не сделали - соответственно причин произошедшего нет и не будет. Пояснили, что если плод весит меньше 500 грамм то по нашему законодательству исследования не проводятся. Я много читаю на разных форумах и всем делают на разных сроках независимо от веса плода, а мне отказали. И еще сказали, что вроде можно было сделать платно, но уже прошло время и все кремировали. Напишите как было у вас?
1. Какой срок и вес плода.
2. Город и номер роддома.
Аватара пользователя
Наина Киевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Наина Киевна

Совушка, у меня два месяца прошло, гистологии нет до сих пор. То ли потеряли результаты, то ли вообще не делали гистологию - дело то перед Новым годом было. ((( В понедельник поеду скандалить в больницу, или мужа отправлю. О результатах скандала отпишусь.
1. 20-21 неделя, мальчик - 450 гр, девочка - 420 гр.
2. Екатеринбург, 29 роддом, гистологию, сказали, отдали в 9 детскую больницу
Последний раз редактировалось Наина Киевна 14 фев 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Достигайте своих целей, а если вы промахнулись, просто используйте более мощное оружие.
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Julia M

Девочки. у меня выкидыш был на 21 неделе. Причиной выкидыша явилось развившееся многоводие, матка у меня была растянута на 37-ую неделю, поэтому и произошла отслойка плаценты и пломбирование плодного пузыря. Как объяснили родственникам, меня уже собирались кесарить, но начались схватки и отошли воды. Гистологию плаценты сделать по законодательству обязаны, это вскрытие плода не обязаны проводить, если плод менее 500-та грамм, хотя в исследовательских целях, например, для выснения причины произошедшего это возможно сделать, но мне даже не было предложено оплатить таковую. Результаты гистологии плаценты ждала больше месяца, все время напоминала об этом врачу, в итоге, выдали уже дубликат: вес обеих девочек был 280 грамм, они уже начали отставать в наборе веса из-за многоводия, был обнаружен восполительный процесс, скорее всего, из-за того, что пузырь плодный был пломбирован, плацента отслаивалась, в результате чего и произошло воспаление, плацента была недоразвита, но в стадии частичной компенсации. Таким образом, гистология плаценты не дала ответа на главный вопрос - из-за чего все это произошло, в связи с чем развилось такое многоводие. Анализы были нормальные, на узи в семь недель все было хорошо. Врачи говорили о патологии плодов, но я думаю, что отставание в развитии тоже было свзано с таким многоводием. Обращалась за консультацией после выкидыша к нескольким врачам. Врач в ЖК, в которой вели беременность, сказала, что причины выяснить невозможно, это может повториться при повторной беременности. а может и не повториться. Другой врач назначила адекватное обследование: узи сердца, сосудов, почек, щитовидной железы, ЭКГ, консультации врача по почкам (забыла как называется), кардиолога. УЗИ, ЭКГ - без патологий. Консультация кардиолога совсем не впечатлила - вроде без патологий, но зачем-то назначила конкор (препарат очень серьезный, принимать не стала). Врачи изначально не учитывали, что у меня до беременности был выставлен диагноз гипотериоз (недостаточная работа щитовидной железы), всю беременность принимала эльтироксин в дозе 75, как назначено было эндокринологом в Центре репродукции, но нужно было чаще делать анализы ТТГ, так как когда многоводие уже было, то по анализам у меня наблюдалась серьезная передозировка эльтироксина, следствием которого был теротоксикоз, а энодкринные нарушения тоже приводят и к патологии развития плода, и к развитию многоводия. Так что, я сделала вывод сама (много чего выискала в интернете), что причиной выкидыша было многоводие, причиной многоводия стали эндокринные нарушения. Так что если хотите для себя что-то выяснить, то все это только будет зависеть от ваших усилий, врачи особо не пошевелятся. кстати, я запросила и копию карты беременной, как для проведения исследования, так и на случай повторной беременности.
Удачи девочки!!! всех obnimalka Держитесь и все у вас получится!!!
Аватара пользователя
Наина Киевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Наина Киевна

С боем получила гистологию. Плацента в норме. Причины отхождения плаценты - отхождение околоплодных вод. Спрашиваю - почему воды отошли? Ответ - детишки развивались номально, были уже большенькие. Матка после миомэктомий вся в рубцах, тянется плохо. Поэтому плодный пузырь "искал" куда ему расти дальше и "нашел" самое незащещенное для растягивания места - шейку. Вот представьте - дети почти по пол-килограмма каждый, плюс плацент, плюс вода - а живота нет. Похудела на 7 килограммов из-за токсиокза. Это они у меня недокормленные такие большие выросли. На последнем приеме спросила своего врача - живот не растет с двойней, нет ли поводов для беспокойства? Ответила - нет поводов. Ни узи, ни дополнительных обследований не назначила. Померила живот сантиметром, а он у меня на конец 19 недели увеличился на 4 сантиметра. Вопрос - куда было расти детям? :angry: Неужели никак нельзя было предотвратить этот кошмар? Сейчас эту ситуацию все время проигрываю и думаю, что если бы мне детей сохраняли, то их может быть и сохранили бы. Но всем на нас наплевать, а беременные ходят и мешают врачам. Не знаю в общем. Плохо мне.
Сходила сегодня с результатами к своему доктору-профессору, она сказала, что сейчас будем по всем фронтам подстраховываться - биопсия эндметрия, анализы на антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт, на всякий пожарный, инфекции (хотя она очень сомневается, что они есть, они же не воздушно-капельным путем передаются, а на момент протокола их не было, но лучше перебдеть, чем недобдеть).

Совушка, все время про тебя думаю, переживаю. Как ты хоть? Что тебе врачи говорят? Сейчас время немножко прошло, может они поменяли свое мнение, что надо ждать 3-4 года? Может ты и без сурмамы обойдешься?
Достигайте своих целей, а если вы промахнулись, просто используйте более мощное оружие.
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Lyda

Мне результат гистологии сказали через неделю, у 1 плацента нормальная, у 2- небольшой участок инфицирована, но сказали, что из-за открытой шейки. Пуповина у обоих в норме, не инфицирована. Вес по 300 грам, рост 24 см.Количество вод по узи нормальное. Врач который выскабливал, сказала, что дети родились как в рубашке, плацента целая. Вес прибавила 10 кг за 20 нед. До Б здавала все анализы в плоть до антифосфолипидного синдрома и волчаночный антикоагулянт, гормоны, гистера, гемостаз, ни каких отклонений, шрамов на матки нет. Я склоняюсь только к несостаятельности шейки из-за большого кол-вавыскабливаний+ тонус :-\ Больше в голову ни че не приходит, а к врачам я теперь не хожу, т.к. умного ничего не скажут. У которой вела Б рекомендовала сдать ШЛА и совместимость :shock:
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение vinder_zonder

Совушка, мы с мужем ждали-ждали гистологии и вроде бы даже почти дождались, но когда муж приехал в роддом (я сама ехать не могла - я бы оттуда не вышла, была в ужасном психически состоянии), ему ничего не дали.
Выкидыш был на 16-17 неделе. Вес обоих малышей был чуть больше 120 грамм. 4-ый роддом, Москва.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Sovushka
Задорная первоклашка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 17:45
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Sovushka

vinder_zonder писал(а):Совушка, мы с мужем ждали-ждали гистологии и вроде бы даже почти дождались, но когда муж приехал в роддом (я сама ехать не могла - я бы оттуда не вышла, была в ужасном психически состоянии), ему ничего не дали.
Выкидыш был на 16-17 неделе. Вес обоих малышей был чуть больше 120 грамм. 4-ый роддом, Москва.
Ну я так понимаю гистологию все таки делали и без ваших просьб. Ну а почему мужу не дали, что сказали, вы не пойдете снова?
Аватара пользователя
Наина Киевна
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:09
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Наина Киевна

Совушка, я тоже сначала хотела за гистологией мужа отправить. Но по телефону весьма нелюбезная медсестра ответила, что гистологию отдают только матери на руки при наличии паспорта. Типа как врачебная тайна. Я так понимаю, что было несколько прецендентов, когда женщины не хотели, чтобы мужья что-то знали. Видимо, врачи теперь страхуются таким образом.Поэтому я ходила за гистологией сама, опять побыла в том месте, которое стало для меня адом.
Bezdna писал(а):Причину знаю, ИЦН.
Извините, если немного не по теме, но мне моя доктор-профессор сказала, что ИЦН при первой беременности не бывает. ИЦН - это следствие чего-то, но не причина как таковая. И нужно искать именно причину ИЦН, а не просто все списывать на нее. У меня причина ИЦН - рубцы на матке. Но не исключаю, что я что-то путаю.
Достигайте своих целей, а если вы промахнулись, просто используйте более мощное оружие.
Аватара пользователя
Сталкер
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Сталкер

ицн при первой Б не бывает??? :shock: Хорошо, что есть на свете профессора, они нам все прояснят) значит будем копать причины ицн широкими лопатами!
Значит рубцы на матке таки мешают, блин! что же с ними делать, они же никуда не денутся.. как заставить матку работать нужным образом?
В недрах тундры
выдра в гетрах
тырит в вёдрах
ядра кедра


Сталкер, все будет беременно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААПППЧЧЧХХХИИИ НА ТЕБЯ!!!! (от Ютты)
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение vinder_zonder

Теоретически они должны были ее делать, правда, мне сразу сказали (когда начались схватки и стало понятно, что все кончено, я сразу этот вопрос подняла, потому что знала, что позже буду не в состоянии и думала, что, может быть, если они сами не будут делать, у меня будет время "поднять" знакомых паталогоанатомов и сделать так, чтобы гистологию делали "свои" - не получилось в тот момент), что гистология мне в принципе не очень нужна, ничего она не покажет, и нечего этим вопросом заморачиваться и сказали, что гистологию они, конечно, сделают, но как-то так... Без энтузиазма. А потом я несколько раз звонила в роддом - сказали, что не знают, не видели, нет, не поступало. Вот и послала туда мужа. Тем более что в моей карте есть бумажка о том, что ему врачи могут сообщать любую информацию медицинскую, которая меня касается. Он вернулся оттуда какой-то невразумительный. Я потом долго не могла никуда ездить и тем более - туда. А сейчас уже почти год прошел. Сомневаюсь, что кто-нибудь будет поднимать архивы. И не вижу, если честно, причин туда ехать. У нас причина (не ПЕРВОпричина) выкидыша была в преждевременном истечении околоплодных вод. А причина такого - внутриматочное инфицирование плодного пузыря в 90% случаев. Правда, еще может быть фето-плацентарная недостаточность, но вероятность этого мала весьма. А инфекции гистология все равно не определит. Вообще в целом с беременностью получилась очень "темная" история. Кровотечение без признаков ослойки длительное, при этом не назначили антибиотики чтобы снизить риск внутриутробного инфицирования, а при кровотечении и фактически открытой шейке риск крайне высок. Но у нас в одной больнице побоялись делать УЗИ, в другой - побоялись назначать антибиотики... Вот и случилось то, что случилось :( Просто потому что всем было по фигу, а я по собственному разумению назначать себе беременной антибиотики побоялась. Боялась за детей, а теперь - вот...

Sovushka писал(а): Ну я так понимаю гистологию все таки делали и без ваших просьб. Ну а почему мужу не дали, что сказали, вы не пойдете снова?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Olesia

Потеряла я свою дочурку почти в 20 недель, забеременела при помощи ЭКО. Причина ИЦН пролабировал плодный пузырь, целый месяц врачи не хотели меня зашивать, а когда решились, пролабировал плодный пузырь. Получила гистологию плаценты без проблем. По гистологии у меня плацентит, типа воспаление плаценты. Причина неизвестна, толи инфекция, толи давно раскрывшаяся шейка. Врачи козлы (конечно не все), им ничего не надо. Все зависит только от нас. Вторую беременность забеременела сама. Все пороги обтаптала, чтобы зашили, но представляете меня опять отказались зашивать. Я нашла классного врача и она меня пристроила в другую больницу, где меня благополучно зашили и я выносила своего сыночка и родился он в срок весом 4100 и ростом 53 см. И все матка и шейка выдержала, а мою девульку 270гр выдержать не могла. Роддом в Свердловской области

Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Иринушка

Я потеряла свою доченьку на 18 недели бер. началось открытие и после от напряжения лопнул пузырь, мне делали гистологию и вкрытие плода ничего не нашли,вероятно это ИЦН, до этого было 3 внематочных,может ИЦН из за этого появился
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
Мышь_
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:10

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Мышь_

Привет, девчонки. Расскажу свою историю, может это кому поможет. Беременность у меня была экошная. Проблем с беременностью не было , даже тонуса так такогого не было, врачи просто перестраховывались, держали несколько недель в больнице. Никаких выделений, токсикоза тоже не было. В общем в 18 недель у меня порциями стали отходить воды., в срочном порядке положили в больницу, пытались продлить беременность. Еще 3 недели я пролежала, ребенок был жив, узи делали. Врач (надо отдать ей должное) сказала, давай попробуем сохранить, какое- то количество воды ведь все-таки осталось., предвестиков родов не было, шейка была закрыта, схваток тоже не было. Но к концу 3-й недели , к сожалению, ребеночек уже не дышал. Причину отошедших вод, врач пока назватьне может, гистология будет готова только через месяц., но, как она сказала, в большинстве случаев это внутриутробные инфекции. После бак посева, единственное , что обнаружили у меня - это уреаплазму. , хотя до эко мы с мужем проверяли все: и неоднократно, и методом пцр и бак посев делали. -все было чисто. Как говорит, моя врач, во время беременности иммунитет снижается и данная "бяка" вылезла. Хотя перерыв страницы интернета, очень многие врачи сходятся во мнении, что уреплазмоз в настоящее время не является патогенным фактором и его так таковой не лечат. К примеру, двое моих знакомых родили здоровых малышей и у них в диагнозе была уреаплазма., и ее во время беременности не лечили. В общем, причин так таковых не знают.
"И это пройдёт..."
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение vinder_zonder

Боже мой! Практически то же самое. Преждевременное излитие околоплодных вод, слова врачей что это скорее всего внутриутробная инфекция и неизвестно откуда взявшаяся уреоплазма, хотя по литературе вроде не должно было быть такого исхода только из-за нее...
Мышь_ писал(а):Привет, девчонки. Расскажу свою историю, может это кому поможет. Беременность у меня была экошная. Проблем с беременностью не было , даже тонуса так такогого не было, врачи просто перестраховывались, держали несколько недель в больнице. Никаких выделений, токсикоза тоже не было. В общем в 18 недель у меня порциями стали отходить воды., в срочном порядке положили в больницу, пытались продлить беременность. Еще 3 недели я пролежала, ребенок был жив, узи делали. Врач (надо отдать ей должное) сказала, давай попробуем сохранить, какое- то количество воды ведь все-таки осталось., предвестиков родов не было, шейка была закрыта, схваток тоже не было. Но к концу 3-й недели , к сожалению, ребеночек уже не дышал. Причину отошедших вод, врач пока назватьне может, гистология будет готова только через месяц., но, как она сказала, в большинстве случаев это внутриутробные инфекции. После бак посева, единственное , что обнаружили у меня - это уреаплазму. , хотя до эко мы с мужем проверяли все: и неоднократно, и методом пцр и бак посев делали. -все было чисто. Как говорит, моя врач, во время беременности иммунитет снижается и данная "бяка" вылезла. Хотя перерыв страницы интернета, очень многие врачи сходятся во мнении, что уреплазмоз в настоящее время не является патогенным фактором и его так таковой не лечат. К примеру, двое моих знакомых родили здоровых малышей и у них в диагнозе была уреаплазма., и ее во время беременности не лечили. В общем, причин так таковых не знают.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Оранжевое Солнце
Девица на выданье
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Оранжевое Солнце

Девочки, у меня уреаплазма. Лечила ее, лечила - все равно возвращаются титры. Моя акушер-гинеколог говорила, что она как-то значимо влияет на малыша только при естественных родах. Б выносилась.
Ленка77
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Ижевск

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Ленка77

Добрый день. У меня на сроке 12 недель тоже преждевременное отхождение вод, плод был жив, потом началось кровотечение - и самопроизвольный аборт, чистили под наркозом. Гистология была готова через 5 дней, по результатам - инфекция, которая "проснулась" на фоне беременности. Щас будем искать эту инфекцию, но боюсь что на фоне антибиотиков она просто заглохла. Очень боюсь повторения...
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение vinder_zonder

Инфекцию и мне ставили как главного подозреваемого выкидыша. Только я так и не поняла, какая именно инфекция. Вроде проверили у меня уже все вдоль и поперек, сделали бакпосев при гистероскопии из матки и т.д. - и ничего. :(

Ленка77 писал(а):Добрый день. У меня на сроке 12 недель тоже преждевременное отхождение вод, плод был жив, потом началось кровотечение - и самопроизвольный аборт, чистили под наркозом. Гистология была готова через 5 дней, по результатам - инфекция, которая "проснулась" на фоне беременности. Щас будем искать эту инфекцию, но боюсь что на фоне антибиотиков она просто заглохла. Очень боюсь повторения...

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Ленка77
Задорная первоклашка
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Ижевск

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение Ленка77

В том то и дело, что все сдаваемые анализы во время беременности, до протокола были замечательными. Откуда что берется :think: . грустно, что иногда не знаешь из-за чего такое произошло, с чем бороться. страшно идти в следующий протокол из-за того, что все может повториться...
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Причины выкидыша и гистология плаценты

Сообщение vinder_zonder

Самой страшно. Но иду.. Потому что не идти - страшнее :)

Ленка77 писал(а):В том то и дело, что все сдаваемые анализы во время беременности, до протокола были замечательными. Откуда что берется :think: . грустно, что иногда не знаешь из-за чего такое произошло, с чем бороться. страшно идти в следующий протокол из-за того, что все может повториться...

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru