В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Архив клиник
Сайда
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:49

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Сайда

Здравсвуйте, будущие (и настоящие) мамы.
Начинаю первый протокол. Мне 37. Статистика по удачным попыткам в этом возрасте резко снижается. Раньше не могла рожать ребенка по мат.- бытовым причинам (еще раньше - не хотела), теперь - очень жалею о этом. Для себя решила, что буду пытаться столько раз, сколько позволит здоровье и деньги. Хотя, конечно, как и все надеюсь на беременность с первой попытки. Возраст - это просто при мерный ориентир состояния здоровья. А вот вырастить ребенка - это уже другой вопрос. Я считаю, что можно рожать после 40-45 лет, если есть родственники, которые помогут, если что-то произойдет со мной...Всем удачи
Vera2011
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО Содействие, ЗА Рождение, ЦЕНТР ЭКО, МИРА
Где было удачное ЭКО: МИРА
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Vera2011

для меня граница 45, макс.47. в 50 лет рожать это перебор
Liudmila
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:55

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Liudmila

Мне 43 года,детей нет.Хорошая семья, жалко,что поздно.Сказали, что даже нет смысла пробовать со своими яйцеклетками.НАШЛИ ДОНОРА, я уже в цикле, Если у самой не получится, возьму сурмаму.обратилась в клинику здоровья.Хорошие цены при равных прочих.Если не получится ребенка брать из детского дома не буду.
Сайда
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:49

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Сайда

Привет, Людмила :)
Как у тебя дела?
Ты теперь в Болтушке? На нашем сайте Клиники здоровья никого из наших девочек теперь нет... И последнее сообщение моё куда-то делось(опять модератор).
Рада, что тебя нашла.
По теме - я для себя не исключаю взять приёмного ребёнка, если не получиться самой родить.Это очень сложный вопрос. Пока серьёзно об этом не думала. Конечно, это решается всей семьёй (с мужем пока это не обсуждали) А вы с мужем обсуждали?
Liudmila
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:55

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Liudmila

Сайта, рада тебя приветствовать.А вдруг ребенок будет больной или с дурными наклонностями.Это очень не просто любить чужого.Если получится беременность,то по крайней мере половина наша.А в доноры берут здоровых.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Маруся маленькая

Всем приветики) А я после первого неудачного протокола (по квоте) в 40 лет, решила попробую второй и всё. Просто очень тяжело мне было от гормонов...
Хотя, могу и передумать.
Буду второй раз бесплатно по федеральной квоте делать. А подруга моя мне тут мыслишку подкинула:
"Ну, знаешь... А может, должно быть ещё и испытание денежное,т.е. стоит ещё и платно попробовать."
Вот тут задумалась я. И платно,как мне кажется, возраст увеличивается))))))
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Liudmila
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:55

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Liudmila

Марусечка,я всегда считала,что по квоте до 38 лет.АТак конечно надо пробовать.Мне уже кажется,что 40 - это так мало!
Сайда
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 21:49

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Сайда

Привет, девочки.
Я считаю, что надо пытаться столько раз, на сколько хватит физических сил и денег. Для себя не исключаю и донорство яйцеклеток и Сурог. Материнство, если понадобится
Аватара пользователя
Sweet November
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Алматы
Сколько у вас детей: 2

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Sweet November

девули, почитайте отзывы о статье...... http://deti.mail.ru/roditeljam/zvezdnye ... ormer_id=3
порой такой фигней отзываются......
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
Аватара пользователя
Елизаветта
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Елизаветта

Моя бабушка родила маму в 27, меня мама в 22... бабушка умерла- мне 13 было..кому сколько отмерено. Моей маме сейчас 52 года- без внуков.. что тут скажешь.. на внуков ориентироваться не надо, можно не дожить по не-возростным причинам. надо чувствовать свои возможности. я сделала одну попытку год назад и одно крио пол года назад.. и отступила. мне 30. сдалась.. но прихожу на пробирку каждый день. Психологически надо быть готовой. может это пауза у меня, а может "всё"- оставлю место чуду.
Так что, думаю, у каждого "покончить с эко" своё.

Очень заразно-выдержанное ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!! от Gnomik :)
АААААПЧХИ криошное от Zima
криопереносное заразнючее-прилипучее-девочковое-весеннее АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИ!!! от nataliapl
Аватара пользователя
Елизаветта
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Елизаветта

Sweet November писал(а):девули, почитайте отзывы о статье...... http://deti.mail.ru/roditeljam/zvezdnye ... ormer_id=3
порой такой фигней отзываются......
Не читайте лучше- народ дикий, глупый и агрессивный. может они Эко с клонированием путают [lol]

Очень заразно-выдержанное ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!! от Gnomik :)
АААААПЧХИ криошное от Zima
криопереносное заразнючее-прилипучее-девочковое-весеннее АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИ!!! от nataliapl
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Маруся маленькая

Liudmila писал(а):Марусечка,я всегда считала,что по квоте до 38 лет.АТак конечно надо пробовать.Мне уже кажется,что 40 - это так мало!
)))) Людмила, мне уже тоже так казаться начинает))хи-хи)) У нас городская до 38 лет, а на федеральную ограничений нет(детородный возраст у нас до 47ми официально), вот, мне Атласов лично сказал, что на городскую лучше и не пробовать - сразу откажут, а по федеральной у нас в консультации женщина уже 8 раз сходила)
Не знаю, может быть буду пробовать до изнеможения, всё зависит от того как муж будет поддерживать)
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ivory7
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 08:22

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ivory7

всем доброго дня/вечера/утра/ночи!
спасибо за оптимизм веру, почитаешь и вдохновляешься. я начала в 35 лет, было 1 неулачное ЭКО и 2 ЗБ(1ая на стимуляции, 2 ая вообще ЕБ!). жалко было ужасно,что не получилось. мне скоро будет 37. я на столько не выгляжу, друзья мужа (кто не знает) считают меня его ровесницей( муж на 5 лет меня младше). конечно, еще будем пробовать, хотя я уже начала думать и о СМ и об усыновлении. ведь к цели действительно можно идти разными путями. насчет эгоизма возрастных ( не стала писать " пожилых", как-то не понравилось мне слово) родителей, которые потенциально обрекают детей на раннее сиротство: а что сказать про алкоголиков, и пр и просто про других родителей, которые отдают детей в детдом? они же то же самое делают со своми детьми! практически не оставляя им шансов на семью, материальную помощь, хорошее образование. но никто не запрещает им рожать и сдавать детей государству. получается дискриминация, чем возрастные родители хуже семьи алкашей? но никто не предлагает стерилизовать алкоголиков, ибо это негуманно. а ведь ребенок алкоголика имеет все шансы заболеть алкоголизмом тоже!
кстати, еще дополнение: психбольным естественным путем беременеть и рожать тоже не запрещают, а ведь об их способности обеспечить детей чем-то речь часто вообще не идет.
все существующие/ возможные ограничения на ограничения возраст для ЭКО думаю, связаны с попытками экономии ресурсов здравоохранения(для бесплатных программ) и сил и времени врачей для платных. а забота о чьих-то детях, это здесь не самое главное.
мое мнение- разрешать надо всем, ибо любая дискриминация негуманна. в войну никто ж не думал запрещать рожать, зная,что многие дети сиротами останутся.

P.S. статус у меня неправильный,я новичок,пока не поняла,как поправить
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Маруся маленькая

Я с Вами согласна абсолютно. Меня мама родила в 38 почти, папе почти 40 было. Но я - поздний ребёнок потому что последний, т.е. до меня ещё трое.
Тут как Бог даст.Вот например, мои родители до сих пор живы, в данный момент им почти 80, а они нянчат внучечку пятилетнюю и с правнуками запросто сидят. А старший брат мой умер в 40 лет, остались у него детки, которые рождены были, когда он был очень молод. Они сироты стали в 20 и в 16, а я в свои 40 с обоими родителями. Всё относительно. И порой возраст имеет ни то что не важное значение, а даже второстепенное. Не бойтесь ничего, верьте и идите уверенно к своей цели, не взирая ни на какие ограничения, тем более на возраст.
И ещё хотела сказать, что наша медицина настолько стремительно развивается, что никто не знает чем она будет располагать через 10,20 лет. Может быть и стареть-то никто уже не будет в будущем)))
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ЛиNда

я вообще как-то еще не думала,что надо с этим кончать. Ведь хочется не одного ребенка, а нескольких.
Аватара пользователя
Sweet November
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Алматы
Сколько у вас детей: 2

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Sweet November

Первенец доча родилась "по залету" в 21 год о;) , потом контрацептивы, и пошло поехало-куча болячек, когда опомнилась figase , не получается, итог: 10 лет бесплодия((( ЭКО было чем то недостижимым и непонятным. Были многочисленные лекари- бабки, массажи, физио, гормоны, гистеры, лапары. Итог благополучно родила после 2-й попытки ЭКО!!! 1-я была в 37-пролёт! 2-я победная в 38! Недавно исполнилось 39! Вот сейчас смотрю на роднулю, на свое такое долгожданное Чудо и думаю, а имела ли я право так поздно ее рожать :think: ? Сорри, никого не хочу обидеть, но по опыту первой дочи, зная как растить ребенка, сейчас стала понимать, а вдруг не успею увидеть выпускной бал, или поступление в Институт, или радоваться первому парню, первому ее поцелую))) И так старшно становится :( И обидно за малышку(( Хотя знаю, что теперь не имею права расскисать ради неё! Сорри девули, видимо постродовой дипресняк..... Хотя где то, в чем то я права :-\ ;) !!!
От всей души желаю всем счастливых быстрых залетов fly , легких беременностей beremchatka и наисчастливейшего долголетнего мамства help yahoo :m&b: ))
АПЧХИИИ АПЧХИИИИИИИИ свеже-мамское на Всех в этой темке!!!
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
Аватара пользователя
ЛиNда
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 15:04

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ЛиNда

Sweet November, ты что!!!!! не говори так.. ты все успеешь!!!! у выпускной бал и парня и все остальное. Помнишь, как в "Москва слезам не верит!"... в 40 лет жизнь только начинается. НЕ надо думать о плохом.
Аватара пользователя
Мидия
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоград, Самара ИДК
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мидия

прочитала ваши письма и гора с плеч, какие оптимисты вы, поняла, что мои годы это только начало, мне 32 уже, я в панике. всем удачного ЭКО...
Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Лили Ман

я думаю, что не нужно заканчивать с эко - пока есть силы еще бороться и есть здоровье....
вот думала - мне всего 26, значит еще столько времени на эко, можно будет пытаться и пытаться... а оказалось все совсем не так... у меня один яичник вообще перестал функционировать. и вчера мой репродуктолог сказала, что нужно торопиться... что фоликулярный запас очень маленький... и сказала, что если и дальше тянуть кота за хвост - то так и до донорской яйцеклетки дотянуть можно...
я в шоке... :angry:
так что возраст в моем случае - совсем не причем... :*-(
Аватара пользователя
Мидия
Задорная первоклашка
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Волгоград, Самара ИДК
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Мидия

Лили Ман писал(а):я думаю, что не нужно заканчивать с эко - пока есть силы еще бороться и есть здоровье....
вот думала - мне всего 26, значит еще столько времени на эко, можно будет пытаться и пытаться... а оказалось все совсем не так... у меня один яичник вообще перестал функционировать. и вчера мой репродуктолог сказала, что нужно торопиться... что фоликулярный запас очень маленький... и сказала, что если и дальше тянуть кота за хвост - то так и до донорской яйцеклетки дотянуть можно...
я в шоке... :angry:
так что возраст в моем случае - совсем не причем... :*-(
А у меня два яичника, а что толку не фунцианируют уже, (ранний климакс). Первая попытка была с ДЯ. Я на все согласна, а что делать.
Аватара пользователя
Lero4ka=))
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Lero4ka=))

Мне 40, но физически чувствую себя так же, как чувствовала и в 30 лет. И буду пытаться пока хватит финансов. А вот подруга моя, ей в этом году 49 будет, уже решила закончить попытки. Говорит, уже первые признаки климакса, мол, поздно.. Я ее еще пытаюсь сподвигнуть бороться дальше, но тщетно. А жаль. Мы с ней вместе столько обследований, лечений прошли. Но видимо она свой моральный лимит исчерпала..
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Лисёнко

Моей маме исполнилось 41 через 3 месяца после моего рождения. :m&b: Папа на 2 года младше. Я первый ребенок у обоих. В детстве никогда не стеснялась, что мои родители "в возрасте", считала и до сих пор считаю их самыми лучшими, молодыми и красивыми. Сейчас им уже за 60, оба достаточно здоровые и активные. (ТТТ) obnimalka
Так что я считаю - о возрасте думать в последнюю очередь. Всем удачи и здоровых детишек! dai2
Аватара пользователя
Лисёнко
Веселая дошкольница
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 10:45
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Лисёнко

а вдруг не успею увидеть выпускной бал, или поступление в Институт, или радоваться первому парню, первому ее поцелую
Моей бабушке сейчас 87! Она видела и выпускной бал в школе, и поздравляла меня с окончанием института! А сейчас готовится стать прабабушкой! confusion
А мама с папой в 65 возятся на даче, работают и помогают нам делать ремонт! о;)
Так что какие Ваши годы! [lol] Не успеете оглянуться, как внуки в школу пойдут! support
Оля Н.
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 05:02

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Оля Н.

ну, мне кажется, что это индивидуальный вопрос ) моя мама рано меня родила, и думает о третем ребенке... при том, что выглядит она лет на 30, здорова, обеспечена, имеет поддержку в семье - то можно вполне) а вот моя бабушка, как и я, ходячий "букет"... после родов в 27 лет ей удалили все по женской :( а ее, в свою очередь, моя прабабушка родила в 56 лет, 14 ребенок, и у нее есть даже младший брат))
а если со здоровьем фигня, финансовая ситуация хромает, то лучше после 40 не рисковать - такое мое мнение.

лично я помню свою одноклассницу, ее мама в 45 родила. все думали, что это ее бабушка, она часто плакала по этому поводу. потом они переехали заграницу, и приехав сюда, спустя годы, я увидела даму в возрасте, с макияжем, маникюром, хорошей фигурой и красиво одетую, а не полную и неухоженную, какой ее делал неблагодарный труд на родине.

а вот сама я не решилась бы родить после 37.
tanya77.07
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:50
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение tanya77.07

[quote="Оля Н."]ну, мне кажется, что это индивидуальный вопрос ) моя мама рано меня родила, и думает о третем ребенке... при том, что выглядит она лет на 30, здорова, обеспечена, имеет поддержку в семье - то можно вполне) а вот моя бабушка, как и я, ходячий "букет"... после родов в 27 лет ей удалили все по женской :( а ее, в свою очередь, моя прабабушка родила в 56 лет, 14 ребенок, и у нее есть даже младший брат))
а если со здоровьем фигня, финансовая ситуация хромает, то лучше после 40 не рисковать - такое мое мнение.

лично я помню свою одноклассницу, ее мама в 45 родила. все думали, что это ее бабушка, она часто плакала по этому поводу. потом они переехали заграницу, и приехав сюда, спустя годы, я увидела даму в возрасте, с макияжем, маникюром, хорошей фигурой и красиво одетую, а не полную и неухоженную, какой ее делал неблагодарный труд на родине.

а вот сама я не решилась бы родить после 37.[/quote

я согласна ,что рожать надо раньше и я бы не стала делать больше трех раз ЭКО,вот думаю после этих то здоровье сильно попортится...а вопрос не в возрасте когда родить ,а в том что ребенку нужна будет мама...а после всех наших лечений хоть бы воспитать его..и уже не думаешь о внуках...боюсь оставить его одного на этом свете...ведь кроме меня с мужем мои дети ни кому не будут нужны :( так что надо думать не только о том как вы будете выглядеть ...старой или молодой мамой надо думать о том чтобы изза всех этих манипуляций с нашим организмом мы успели поставить на ноги наших детей...
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Paprica

Всем привет!
Я считаю, что чем моложе родители, тем лучше. С возрастом увеличивается риск различных осложнений. Но это не значит, что дамы около 40 должны покончить с попытками заиметь детей. У всех разные жизненные ситуации. Как быть тем, например, кто только после 40 встречает свою вторую половинку, или у кого не получалось до этого времени? Бросить? Завязать? Думаю, что каждая семья сама должна решить для себя, когда остановиться.
У меня за плечами 9 попыток, сейчас в ожидании результата в 10 попытке. Мне 39, а в 38 я стала бабушкой figase
Для себя я решила, что эта попытка будет последней, но не из-за возраста, а из-за того, что надоело свою жизнь подчинять процессу подготовки к следующему протоколу. Хочется жить полноценной жизнью, ездить в отпуск, в выходные дать выспаться мужу, а не вскакивать ни свет, ни заря для того, чтобы успеть на очередную процедуру, анализ и т.д. Но больше всего напрягают отпрашивания с работы, каждый раз для меня это стресс. Бросить работу не могу, т.к. помогаю ребенку. А на зарплату мужа мы не протянем.
Буду надеяться, что в этот раз все у меня получится.
Всем желаю скорейшей beremchatka
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Samanta

а если родится Ре, то как планируете высыпаться и бросать работу?;) Все получится! Я то точно знаю obnimalka !
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Paprica

Работу брошу так же как и все - уйду в дектерный отпуск. К тому времени, когда появится ребенок, мне не нужно будет копить на протоколы и дорогостоящие процедуры (хотя появятся другие расходы). Старшенький уже доучивается, придется ему самому обеспечивать свою семью. А выспаться - для меня это не главное, просто мужа жалко, ему приходится ежедневно вставать в 5 утра, поэтому в выходные жалко его будить рано, стараюсь дать ему выспаться.
Samanta, спасибо за поддержку obnimalka
Аватара пользователя
marihana
Трудный подросток
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Эко Содействие (Москва)
АльтраВита
НЦАГиП им. Кулакова
Витроклиник
Мира
Мать и Дитя(Бывшая Клиника здоровья)
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение marihana

Я пока для себя решила,что до 35 буду пытаться.Сейчас мне 24..Потом возможно,если не получится(надеюсь что все таки мне повезет confusion стать мамой) то возможно усыновлю или же подниму планку возраста.Но пока морально ни я,ни муж к усыновлению не готовы.Все таки надеемся на чудо.И боремся дальше! obnimalka


Я верю,наш аист уже в пути!
заразнющее королевское АПЧХИИИИИИИИ! от Catsvill,Nikoletta,Bina82,Лисяночка
Аватара пользователя
ЛУЧИК СЧАСТЬЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:27
Пол: Женский
Откуда: Tur Land Sverige
Поблагодарили: 3 раза

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ЛУЧИК СЧАСТЬЯ

Ну лично мое мнение 47 это придел.
Не знаю почему но просто так сейчас думаеться.
Мария-Луиза ты просто большая умница.Я чуток тебя наверное постарше и вот сейчас тоже иду в очередной раз на крио перенос.Заберу всех криошек не могу оставить или выбрасить их.
У тебя все получиться тем более с таким запалом да не стать мамой не может быть такого.А сейчас пожелаю тебе удачище golova
Теперь нас много!!! У нас все просто супер!!Спасибо тебе Пробирочка!
Аватара пользователя
Sweet November
Трудный подросток
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Алматы
Сколько у вас детей: 2

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Sweet November

Paprica писал(а):Всем привет!
Я считаю, что чем моложе родители, тем лучше. .....
У меня за плечами 9 попыток, сейчас в ожидании результата в 10 попытке. Мне 39, а в 38 я стала бабушкой figase
Для себя я решила, что эта попытка будет последней, но не из-за возраста, а из-за того, что надоело свою жизнь подчинять процессу подготовки к следующему протоколу.........
Буду надеяться, что в этот раз все у меня получится.
Всем желаю скорейшей beremchatka
Paprica, желаю победного залетного протокола!!! ты умничка!!! dai2 golova ;) thumbsup thumbsup thumbsup
Если боишься, то не делай, а если делаешь, то ничего не бойся!
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Paprica

Sweet November писал(а):
Paprica писал(а):Всем привет!
Я считаю, что чем моложе родители, тем лучше. .....
У меня за плечами 9 попыток, сейчас в ожидании результата в 10 попытке. Мне 39, а в 38 я стала бабушкой figase
Для себя я решила, что эта попытка будет последней, но не из-за возраста, а из-за того, что надоело свою жизнь подчинять процессу подготовки к следующему протоколу.........
Буду надеяться, что в этот раз все у меня получится.
Всем желаю скорейшей beremchatka
Paprica, желаю победного залетного протокола!!! ты умничка!!! dai2 golova ;) thumbsup thumbsup thumbsup
Спасибо, Sweet November.
К сожалению опять пролет :angry:

Девочки, знаете что я подумала? Наверное я погорячилась, что сказала, что этот протокол будет последним. Я пока еще в депрессухе, но, думаю, что сейчас оклемаюсь и опять вперед и с песней. Пока нужно клинику поискать новую.
Хочу всем пожелать, чтобы как можно скорее каждая из нас стала мамочкой aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist
ТАТИ.
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 18:24

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение ТАТИ.

Всем доброго дня. Мне 41. за плечами три попытки ЭКО. пока буду пробовать.Моя подруга родила в 50 с донорской ЯК, выносила без единой проблемы до 8 месяцев работала, маникюр педикюр делала. В Греции , правда, 80 процентов рожают от37 до 45, много гречанок у меня таких знакомых. Помню тут девочка забеременела и решила рожать в 19...ее месяц по всем каналам показывали и на все шоу приглашали :-D [lol] :-D ,
Аватара пользователя
Paprica
Девица на выданье
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 19:37
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение Paprica

ТАТИ. писал(а):Всем доброго дня. Мне 41. за плечами три попытки ЭКО. пока буду пробовать.Моя подруга родила в 50 с донорской ЯК, выносила без единой проблемы до 8 месяцев работала, маникюр педикюр делала. В Греции , правда, 80 процентов рожают от37 до 45, много гречанок у меня таких знакомых. Помню тут девочка забеременела и решила рожать в 19...ее месяц по всем каналам показывали и на все шоу приглашали :-D [lol] :-D ,
ТАТИ, согласись, все-таки хочется, чтобы со своей клеточкой получилось, но, к сожалению, с возрастом качество клеточек становится хуже, да и количество уменьшается. Мне 39, за плечами 10 попыток, хотела закончить с этим делом, но сейчас понимаю, что не могу остановиться. Для себя решила, что с донорской ЯК делать не буду. У меня есть сын от первого брака, у мужа тоже есть. Так что, наследники есть.
Вам желаю, чтобы следующая попытка была последней и удачной {baby} {baby}
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: В каком возрасте следует "покончить" с ЭКО?

Сообщение dorogusha

Покончить с ЭКО???Блин я только начала,мне 37 :think: даже не знаю ,еще вторую попытку сделаю,если не получится может и остановлюсь,да и как денег хватит вообщем. golova
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru