архив радости и сложности 2012

Архив клиник
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

архив радости и сложности 2012

Сообщение Пятачок

Девочки, давайте поделимся опытом как бороться со страхами и нервами. Наверняка многие из вас делали уже не одну попытку и были прошлые печальные опыты. Но сейчас мы в бремчатках, а вот страхи и переживалки не отпускают. Давайте поделимся у кого какая система нахождения душевного покоя.


Я борюсь так:

1) перестала заходить на топики про неудачи, а больше сижу в бремчатках, беседке, наших победах)

2) ищу сайты про одежду для беременных и подыскиваю себе наряды на вырост. Смотрю сайты про роддома и вообще все положительное. Ужастики стараюсь пропускать.

3) поборола суеверие и сделала линеечку. Еще сижу и рою сайты где есть линейки. Поставила цель найти какую-нибудь этакую необычную.


P.S. А с другой стороны совесть гложет что в страшилки не захожу, девочкам же очень нужна поддержка. Сама через это проходила и мне было легче, когда видела участие. Может все же поглядывать А как при этом не пугаться
Ksenia
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как бороться бремчаткам со страхами?

Сообщение Ksenia

Тата П, может это и малодушно, я недель до 12 вообще старалась не читать про проблемы-токсикозы-замирания и т.п. Потому что мгновенно все пыталась примерить на себя, и это ужасно. Мне становилось плохо даже от прочтения беремчатых журналов, наверно, это особенности моей психики.

Девочек поддерживать нужно, но если воспринимаешь очень-очень близко к сердцу, то смотри сама. Ведь и тебе тоже важны положительные эмоции.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как бороться бремчаткам со страхами?

Сообщение Пятница

У меня та же запарка, что и у Ксюши. Читала всё подряд, все имеющиеся на пробирке страшилки и прочее, всё примеряла на себя, а потом самой же себе доказывала, что это не так. В связи с этим сделала неимоверное количество анализов по собственной инициативе,некоторые по 2 и даже 3 раза (если результаты казались мне не такими уж прекрасными), часто скрывала от врача, который нас ведёт, что перепроверяю его назначения, советы и прочее, скрывала, что пересдаю анализы, даже если врач говорила, что не надо. Кроме лечащего врача посещала других, "чтобы развеяли сомнения". Кроме того, пыталась получить кучу консультаций он-лайн на разных беременных мед. сайтах. Был период, когда муж категорически запретил пользоваться инетом, но мы смогли договориться. Сейчас невероятными усилиями пытаюсь себя сдерживать от "примеряний" на себя всех бяк. Получается с большим трудом, если честно. Всё время в душе какое-то неспокойствие. И это не смотря на то, что много врачей сказали, что всё в порядке (ттт). Как окончательно победить себя и начать наслаждаться беременностью - не знаю. Если кто-то знает и напишет и это сработает - буду чрезвычайно благодарна!!!!!

idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Как бороться бремчаткам со страхами?

Сообщение idealik

Ой, девочки а у меня все наоборот, в мою первую экошную беременность с внематочной, предлежанием плаценты и т.д. и т.п. я так хотела и ждала ребенка что говорила что все плохое со мной уже было теперь у меня все будет хорошо. Зато теперь когда я хорошо хожу по сравнению с первым разом и забеременнела сама (думай потом что чудес не бывает), каждый раз боюсь чтобы не случилось чего, непривычно как-то без таблеток всяких и наблюдения врачей круглосуточного. Уговариваю себя что все будет ОК, а самой страшно.
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Как бороться бремчаткам со страхами?

Сообщение tasha

Мне тоже страшно. Я люблю и хочу этого ребенка.

И я его выношу и рожу.

Тоже стараюсь не читать страшилок и доверять своему врачу.

Завтра улетаю отдыхать!

Ура!!!
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться бремчаткам со страхами?

Сообщение Пятачок

Ташенька, удачного тебе отдыха. Будем тебя ждать, как приедешь напиши. Я вот тоже решила 2 недельки взять отпуска. В дальние края ехать боюсь, поэтому еду на дачу. Буду ОЧЕНЬ скучать по форуму! Да, а на счет страхов, похоже так и не найти рецепта Главное, я думаю, чтобы этот страх все же не зашкаливал, а то нашим масикам это может повредить больше чем небольшие отклонения в анализах.

Пятница, ты главное не обонкроться на анализах . Поговори с девочками в своем окружении у кого была самая обычная нормально протекающая беременность. Наверняка они тебе поведают, что у них тоже что-то находили, но потом это все выправилось. Все-таки анализы расчитаны на среднего статистического человека, а все мы такие разные. Хотя легко сказать, сама трясуся

Ох, как же я 2 недели без вас проживу Уже скучаю

Всем БОЛЬШУШЕЙ удачи и чихи ожидалочкам
viv2
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 01:07

Re: Как бороться бремчаткам со страхами?

Сообщение viv2

Может у меня срок такой, но все анализы позади, остается беречь себя и ждать заветного дня встречи с малышкой. Есть конечно страхи, их не может не быть, мы все живые люди, а еще мы ЭКОшные беремчатки - просто очень сложно понять и поверить что все может идти хорошо и без проблем. Я поняла, что вся Б делится на этапы

до 12 недели, когда уменьшается риск замершей и выкидыша -

- УЗИ 5 недель

- УЗИ, сердцебиение плода на 6 неделе

- общие анализы и постановка на учет

- воротник

- двойной, тройной тест

- тест на пороки....и т.д...все это нервы, но все это нужно прежить, ведь мы сильнее многих - мы ЭКО беремчатки!!!!!!


Я, пусть меня простят, стараюсь оградить себя, повозможности, от всего негативного, первое время, когда мысли дурные лезли в голову смотрела на полосатый тест, потом на фото УЗИ, потом пересматривала диск с УЗИ, теперь становлюсь перед зеркалом и обнимаю живот, а оттуда мне стучит "мое счастье", и просто понимаю, что счастливей чем я нет никого на всем белом свете! Чего и всем вам желаю! А винить себя мне кажется нам не в чем, мы через многое прошли и просто у нас получилось чуть раньше! По возможности я стараюсь поддержать ожидалочек и своим примером подарить частичку надежды, а остальное в руках врачей и руках Божьих!


Погодите, еще роды впереди!!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Девчонки - опытные беременюшки! Я тоже к вам с вопросами. Прежде всего, что надо делать, чтобы избежать угрозы прерывания? Срок пока очень маленький и постоянно терзают какие-то "смутные сомнения", то матку ощущаю, то яичник, в котором желтое тело, потягивает... Или я уж слишком к себе прислушиваюсь? А еще в туалет для меня теперь сходить - настоящее моральное испытание, постоянно боюсь увидеть мазню При этом в туалет вдвое чаще ходить приходится, чем раньше, т.е. стресс двойной!

Девочки, посоветуйте что-нибудь, пжлст. Было ли у вас такое? Это нервишки??? Какие успокоительные можно пить в этом сроке?


Благодарю (-им) за внимание
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Элаан

Было, было, все было...

Что посоветовать - даже не знаю. Прежде всего запастись аптечкой, держать дома таблетки на срочный случай, типа прогиновы, но это обсудить с врачом. Регулярно проверять прогестерон, возможно нужна будет поддержка, не поднимать ничего тяжелого и немножко подождать. Скоро подключатся беременные гормоны и активная боязнь уйдет, она останется как бы в голове, на интеллектуальном уровне, но не на физическом. Состояние нечто вроде:

Голова: "ой, боюсь, боюсь"

Организм: "пофиг, пофиг"
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Элаан, спасибо! Буду стараться отдавать предпочтение организму
Мила
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Мила

У меня тоже постоянно страхи были,особенно когда ЗБ за плечами.Я с собой постоянно но-шпу и дицинон в ампулах таскала,ну и шприц конечно.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

да, вопросов чем дальше-тем больше!!

Я врача спрашивала по поводу успокаивающих- можно валерьянку, пустырник или новопассит спиртовой раствор (если совсем плохо). Матка и у меня чувствуется, сейчас поменьше, врач сказал это нормально, она же меняет положение... главное не допускать тонуса (но-шпа и свечи с папаверином). У нас все получится!!!
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Девочки! Мне помогала валерианка в таблах по 1 шт. 3 раза в день - она снимает спазмы оч.хорошо и нервишки успокаивает (или персен-форте по 1 капс. 2 раза в день).

Эротич.сновидения тоже были - это от роста матки и нового гормонального фона.

Не надо бояться увидеть "мазню", т.к. это всё преодолимо. При подозрении на тонус - принимать но-шпу, и бежать на консультацию ко врачу.

У меня были кровянистые выделения в 12-13 недель после взятия мазка , но матка не была в тонусе и на след.день всё прекратилось - главное не паниковать (назначали викасол по 1 таб. 3 раза в день, т.к. дицион на таком сроке не очень рекомендуют).
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Пасиб, именинница ты наша!

Ну я, конечно, к врачу не побегу - это ехать далеко слишком, а вот позвонить вполне могу. Но беспокоить пока, считаю, нет причин! А валерьянку в таблетках на всякий случай куплю!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Амелишек, я расходов не боюсь, я боюсь, что ничего не понимаю - зашла в магазин для беременных и детей колготки купить - там стоооолько всего! Ладно, думаю разберусь за 9 месяцев все-таки

Накупила тоже журналов, а почитать их для меня мучение , мне совсем неинтересно про беременность, как будто это не со мной происходит, и фильмы смотрю то ужасы, то эротику (да еще про геев) ... хм... сходила в кино на "дитя человеческое" - это настоящий экстрим смотреть про девушку, которая рожает на войне и полуживом состоянии ползает полфильма при моей тошноте и токсикозе

и еще волосы красить (осветлять) нельзя.. а корни уже отрасли, буду перекрашиваться в брюнетку оттеночными средствами
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Tatusik76

Марипосик, держись, ты не одинока, все придет в свое время и чувства и инстинкты и все остальное.

У меня тоже сначала страхи постоянные были от УЗИ до УЗИ жила, потом пустота полная, прислушиваюсь к себе и... ничего, кроме токсикоза, а сейчас опять нашла чем себя занять. В течение дня прислушиваюсь к себе постоянно, может малыш уже даст о себе знать, но т.к. я яблоки и кефир лопаю постоянно, то у меня бурления в животе не прекращаются, может из-за кишечной революции малыша и не чувствую.

И тоже не представляю как мы будем с малышом, все-таки 9 лет жили для себя и ради себя и мне совсем не хочется терять те отношения, которые сложились у нас с мужем, хотя умом оба понимаем, что все изменится и уже меняется, хотя для себя решила, что буду очень стараться, чтобы и малыш и муж были на первом плане, но это мечты, а как будет на самом деле скором узнаем. У нас еще и финансовый вопрос очень остро стоит, не знаю как мы будем на одну зарплату жить...

Кстати, ты где-то писала про фильм "Чужой", так вот я себя тоже в этой роли представляла, лежу себе фантазирую, потом как сумашедшая вскочила и даже головой об стенку захотелось треснуть, чтобы мысли идиотские из головы вышибить.

На счет волос подумай о мелировании, так ведь состав кожи головы не касается, поэтому вреда не будет, я вот тоже скоро пойду мелироваться, а от краски пока откажусь.

Ладненько, не грусти, это просто очередной этап в жизни, который нам надо пережить, а потом наступит радость, счастье все ради кого мы прошли все эти испытания.
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

И еще меня сегодня тошнить перестало, сперва обрадовалась, но весь день мысль "а вдруг замершая?" Вот дура!
Amelie
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 19:31
Пол: Женский
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Amelie

Марипось, вот и у меня такая же фигня... Но ты же сама недавно здесь вещала, что, дескать, если токсикоза нет, значт эмбрику все нравится и все устраивает! Так что гони мысли о ЗБ прочь, прочь поганой метлой! Хотя, вообще-то, после стольких лет ожидания беременности, чего только в голову не лезет...

Я сегодня сдала ХГЧ и прогестерон - в клинике спрашивали, кто направил, а когда сказала, что сама, на меня посмотрели, мягко говоря, с удивлением. Наверное, я у них единственная беременная, которая сдает гормоны по СОБСТВЕННОЙ инициативе

Сейчас поеду на работу, а на улице дождина такой, что в пору ласты надевать!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Девочки, главное, гоните от себя прочь самые плохие мысли! Понятно, что это практически невозможно, но старайтесь. Я сама тоже пока живу от УЗИ до УЗИ, но все равно уже легче. А если вспомнить первые недельки, то:

1. Никаких "беременных" ощущений не было. Только грудь болела, и сейчас не прошла еще.

2. не могла есть рыбу, хотя до этого очень любила, и сейчас снова ем.

3. Полюбила первое, до этого не ела, лет 15.

4. Но я сразу стала разговаривать с малышом, уже после подсадки! А сейчас мы слушаем классическую музыку и смотрим хорошие добрые фильмы.


Вообще все у всех по-разному, но я помню, как мне не хватало в самом начале беременности грамотных ответов на мои вопросы, и не медицинским, а нормальным, доступным языком. И только здесь, на Пробирке, девочки объясняют все грамотно и доступно!

Удачи вам, начинающие!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Marine

Девочки! А у меня вопрос не новый и уже сто раз обсужденный! Но все-таки меня тревожит! Почему срок на длинном протоколе со дня подсадки минус 2 недели? Почему не со дня пункции? Мне подсаживали на 6й день бластоцисты! В таком виде они попадают при естественной б-ти в матку. Почему отсчет не от пункции, что является как бы овуляцией? Вот у меня уже и токсикоз по полной программе, а недель всего 5
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Ариночка

Marina! Действительно никогда не считают со дня пункции (ведь день пункции - это сродни дню созревания ЯК, а ведь нужно затратить N-количество времени на её оплодотворение, даже при обычной беременности). Я сама не особо разбираюсь, но вообще в последствии тебе будут ставить акушерский срок бер-ти, т.е. с 1-го дня последних М.

Вот у меня по переносу сейчас 34-35 недель, а по дате последних М. - уже почти 36 неделек и ПДР (дату родов) рассчитали именно по акушерскому сроку.

Надеюсь, что не запутала ещё больше?!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Какие мы все, беременюшки нервные и несчастные, да???

Амелишек, не грусти, норм хгч как таков и нет, у меня вообще хгч был завышен на 12 ДПП 780, на 18 ДПП 8200, это при одном - в лаборатории сказали, что все индивидуально! Прогестерон тоже может падать, главное - поддержать его! Про токсикоз - мне кажется, это утешение нам, токсикошницам, у меня у трех подруг и у мамы никакого токсикоза не было (маму дня два на 10 неделе тошнило), а детки все нормальные! Это хорошо в том смысле, что хгч высокий (он тошноту дает) и ну например на 3-4% с токсикозом ниже процент выкидышей, это не особо существенно, у многих на пробирке токсикоза не было, а у моей подруги в 9,5 недель только начался и такоооой, что в больницу клали - рвоту было не остановить!

про больницы - туда в основном кладут, если рвота более 5 раз в день и жидкость не удерживается 4 часа в организме, тогда - капельницы с глюкозой физраствором!

О, сколько я уже знаю

Жужик, с началом тебя!!! У меня так тоже было, с 8 недели с каждым днем хуже Некоторым легче, Глубине, например.. мож и пройдет!


марине, солнц, смотри, что я вычитала и применяю:

1. Очень полезно раз в несколько часов жевать фрукты или пить соки из фруктов, богатых глюкозой - виноград, апельсин и т.д. Эмбриков это "затыкает" не немного, они ей питаются и растут хорошо.

2. Кушать немного, но часто, в постели утром скушать печенье или крекер не вставая..

3. Хорошо тошноту снимают: мятный чай, имбирь в любом виде (хорошо имбирное печенье) и миндаль погрызть..

4. минеральная вода глоточками, желательно без газа.

если еще чего вспомню - напишу

А, вычитала про акупунктурную гимнастику, которую при токсикозе должен делать муж - сегодня попрошу своего сделать, если поможет - напишу ее, в принципе хоть пусть примет участие в чем-то
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Как считать срок и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Глубина

Девочки, вот меня уже с самого начала беременности интересует такой вопрос - как расчитывается срок эко-беременности?

Вот, казалось бы, мне уже рожать скоро, а я до сих пор не понимаю вот чего: в клинике, где я делала ЭКО и в роддоме, где планирую рожать, всегда спрашивают день переноса и считают беременность от этого дня, тогда как в ЖК, (да и в линеечках беременных) всегда срок расчитывается с первого дня последних месячных (так называемый, акушерский срок). В итоге у меня получается совершенно разные сроки ПДР.

Кроме того, мне кажется всё же как-то логичнее считать не со дня переноса, а со дня пункции - ведь именно в день пункции как раз происходит оплодотворение, а день переноса у всех же разный - кому на 3-ый день подсаживают, кому на 4-ый, а кому - на 5-ый. А так получается, что день зачатия - это день переноса, а не день пункции.


Может кто-нибудь подскажет, в чём тут заковыка? Мне врача как-то неудобно спрашивать. Но я чего-то логики в таких расчётах не пойму...
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Матильдочка

Глубиша, привет.

Я интересовалась этой темой еще в начале беременности и прочитала в Инете, что раньше ЭКО-врачи считали срок беременности со дня переноса, а врачи-гинекологи обычные с первого дня последних месячных.Это вносило разнобой в подсчеты сроков и большая часть ЭКО-врачей всё-таки перешли на обычный расчет срока беременности - с первого дня последних месячных, но некоторая часть по-прежнему гнет свою линию и считает со дня переноса.


У меня срок с первого дня последних месячных и УЗИ пока совпадают, так что я считаю традиционно.




Горжусь своими детками!
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Глубина

Матильдик, да вот, дело в том, что я пока в ЖК наблюдалась уже привыкла к акушерскому сроку, а в роддоме мне вдруг стали по переносу считать - в итоге срок получается позже планируемого.
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Marine

Мне в женском центре сразу считают день подсадки минус 2 недели. И экошный доктор также сказал считать. А последние месячные не совпадают, т.к. я на дифферелине на 1 неделю дольше сидела. У нас с врачом нет разногласий, только узисты подпрыгивают от неожиданности - они то в программу забивают последние мес-е
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Lenik

Глубишечка, а вот мой врач как раз всегда спрашивает день пункции, то есть непосредственно зачатия, от него рассчитывается уже и "чистый" срок беременности.

Для акушерского срока прибавляется 2 недельки - у меня как раз совпадает с днем последних месячных. В акушерстве все таки применяют больше такой срок, т.е. 40-недельная система.
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение эКошечка

Мне считали, что первый день цикла – это первый день стимуляции. От него и отсчет…Наверно если взять день пункции и отсчитать назад две недели, то первый день стимуляции и получится…
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Глубина

Lenik, вот у меня тоже если со дня пункции считать (+ 2 недельки) совпадает с акушерским, а если со дня переноса (перенос был на 4-ый день) то к акушерскому выходит эти 4 дня прибавляется. Почему-то мне не попадались врачи или узисты, которые бы так, как у тебя считали... У них нет что ли стандартных правил подсчёта?
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Lenik

Глубишик, да просто в суть не вникают, мне кажется...другие врачи тоже все время путались, когда спрашивали у меня дни пункции и переноса.

Тогда пусть считают по акушерскому сроку, для них это лучший ориентир.

В общем, удачи тебе, дорогая! Все будет замечательно!
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Диана

Глубиша,приветик!Унас с тобой срок нога-в-ногу,у меня был длинный протокол,цикл начался 25 августа,стимуляцию начали со 2 сентября,пункция 19 сентября,а перенос 22 сентября.Получается,что ПДР это 22.09 минус 2 недели,те считать от 7.09.У меня в обменной карте два срока -2 июня и 9 июня,а я сама считала,что 15 июня.Вот и думаю сама ,кода у меня роды?Врач,которая будет роды вести посчитала и поставила ПДР 9 июня,малыша своего и мы сами настраиваимся так,что рожить можно начинать с 1 июня...С двойняхами чуть раньше рожают,вроде как 37 недель -это норма.
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Глубина

Диана, ну да вроде по линеечке у нас срок один, но у меня вообще-то короткий протокол был: первый день месячных 3 сентября, пункция - 15-го, а перенос 19-го сентября...

Просто меня смущает то, что в роддоме считают сроки по переносу, хотя логичнее считать по дню пункции.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение Наташик

Девочки, привет!


Меня этот вопрос тоже поначалу очень волновал, а сейчас я уже успокоилась.


Подсаживали 5 дневок. В медкарте, в линеечке срок указан день переноса + 2 недели. УЗИ тоже по переносу ставят. Никто не разу не спрашивал день пункции. А вот первый день М несколько раз узнавали. Я его, правда не могу точно сказать, т.к. у меня на фоне приема марвелона мазня была, которая плавно перешла в М.


Но при этом у меня очень четкий цикл (я всегда могла определить дату начала М +-1 день), я посчитала когда он должен был быть и получается, что нужно еще прибавить 1 неделю Главное, что с первого УЗИ у меня малыш стандартно опережает нормы по всем параметрам на 1-1,5 недели. Узисты даже потом еще раз в срок смотрят и удивляются.


Так что мой ПДР официальный от моего внутреннего отличаются. А как узнать точно - не знаю, вряд ли есть единая система. Думаю, что ближе всего к истине результаты УЗИ после 32 недели - там и по плаценте, и по размерам, и по весу все более-менее понятно.


Как говорят, беременными все равно не останемся
[
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: сроки и пдр ЭКО-беременности?

Сообщение olka2

Девочки, а я вот у врача спросила, поэтому знаю точно.


Акушерский срок - считается у всех обычных беременных с 1-го дня последних месячных. Так же считается и у экошниц, если цикл четкий.

Если цикл нерегулярный, была мазня, или долгий прием ЗГТ, то акушерский срок у экошниц считается - день переноса + 2 недели.

ПДР расчитывается так: самый приблизительный - 1-й день последних месячных +40 недель+-5 дней. Уточняется по УЗИ (причем чем меньше срок - тем точнее) и первым шевелениям плода. Все это считается так потому, что при обычной беременности точно никогда не узнать когда произошла овуляция и когда оплодотворение. А вот в случае ЭКО ПДР расчитать значительно проще. Так вот: в идеале 40 недель должно пройти с момента имплантации. Т.к. точно никто не знает, когда произошла имплантация, считают ею дату переноса, как наиболее к ней близкую.

Но существуют еще и индивидуальные особенности: у кого-то плод созревает быстрее и бывает полностью доношенным и в 36 недель, а у кого-то к 42-й только "дозревает".

Я была в ужасе, когда у меня акушерский срок - 42 недели, а я все не рожала...Меня врач-акушер успокоила и все объяснила.


Всем девочкам-беременюшечкам желаю легких и срочных(т.е.в срок) родов!
Foxy
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 09:28
Пол: Женский
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

как считать срок беременности?

Сообщение Foxy

Девочки, подскажите плиз, как правильно в нашем ЭКОшном случае высчитывается срок беременности? У нормальных людей от последнего дня менструации, а у нас?

Спасибо!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru