25ый роддом

Архив клиник
Ответить
tasha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 май 2006, 19:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

25ый роддом

Сообщение tasha

При 25 роддоме есть центр медицинский Здоровое поколение.

Врачи там из 25 роддома.

Хотелось бы узнать, есть какая-нибудь информация про этот роддом, врачей и отделение Здорового поколения на их базе. Или платного отделения самого роддома.

Хочу там наблюдаться с 36 недели и рожать там. Но информации проверенной мало.

Еще пытаюсь собрать информацию про 10 роддом.
Dash
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 16:22
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роды в 25 роддоме

Сообщение Dash

Tasha, мы с мужем в субботу заключили контракт со Здоровым Поколением при 25 роддоме. Не на 100% уверена, что это лучшее из лучших, но скорее всего лучшее из того, что нам оплачивает страховка от работы.


Сейчас на Еве висят 2 подробных топика "выбор врача 25 роддом" и "25 роддом!", где есть полезные отклики, в том числе и я там отметилась.


Осчобенности 25го р/д в целом - стремление к более естественным родам, а после родов - поддержка грудного вскармливания (мамы лежат с детками). Именно по этим 2м признакам мы его и выбрали.


Там действительно есть хорошие врачи, хотя много хороших врачей оттуда ушли в 17 р.д., по слухам. ЖК на вид очень мрачное бедное заведение, жуть советская (по внешнему и внутреннему облику), я была просто в шоке. Особенно когда узнала, что контракт в целом стоит ок. 60 т.р. Очереди есть и к врачам, и на узи, и ничего с этим не поделаешь. Но нам же очереди по сараю, верно? После того, что мы тут все прошли? Почитала отзывы о разных врачах, выбрала себе доктора. Была только на 1 приеме пока. Впечатления позитивные от общения с врачом.


Видели и само отделение - скромно, но чисто-аккуратно-доброжелательно, все очень камерно, как-то немного провинциально что ли, по атмосфере. Доброжелательные сотрудники. На ресепшене в ЗП грамотный персонал (по крайней мере, все расскажет и объяснит).


Там можно рожать в присутствии мужа, в отдельном родблоке, можно взять с собой все, что тебе для родов надо, также можно, чтобы родственники посещали потом в присутственные часы. В палате 2 мамы с детками лежат. Кормление ребеночков по требованию, а не по часам.


Мне важно, чтобы меня по возможности не стимулировали (без надобности, я имею в виду), в том числе прокалыванием пузыря, чтобы всякую дрянь в вену не вливали, чтобы не врали, что мне делают (типа "колем витаминчик", а сами...), чтобы максимально разъясняли, что происходит, чтобы врач была душевной и поддержиывала, чтобы мое мнение как-то учитывалось (т.е. я не "объект для родов" и не "больной пациент", а главный участник).


Тут, правда, есть одна проблема - на последнем узи ребеночек опережал на 1-2 недельки, крупненький он, а таз у меня узковатый. Вот и не знаем, что получится из всех этих желаний "естественных родов", как бы до кесарева не допрыгаться... Буду еще обсуждать это с доктором.


Ну что еще рассказать? Сами переживаем, как все будет.
Inna_81
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роды в 25 роддоме

Сообщение Inna_81

всем привет, решила отписатьчся, может кому-то пригодиться!!!

в январе рожала свою доченьку в 25 роддоме, на 36 неделе поехала заключать контракт, там у них две страховые компании, здоровое поколение и универсал диалог, я заключала в универсале, тк там 45 тыс, а в поколении 97, врачи одни и теже, только у поколения там 7 своих палат, до родов пролежала там неделю, причем в палате лежали и девочки кто заключал контракт с поколением разницы никакой нет, кстати лежали бесплатно, но если есть особое желание, то есь и платные палаты 2 тыс в сутки, на этом же этаже, только разница в том, что у них есть чайник и палаты двухместные!!! потом в после родовом лежала с девочкой она была по страховке, которую заключила перед родами на 36 недели в росно, так ей вообще обошлось 28 тыс!!!!

в целом от роддома впечатление хорошее, отношение персонала замечательное, услловия тоже ничего, только все удобства на этаже, хоть в платном, хоть в бесплатном варианте!!!!!!!!

правда, что не понравилось, так это то, что еда одна как в патологии, так и в послеродовом, и есть половину из того, что дают кормящим нельзя!!!!!!!!

вообщем впечатления положительные, но есть конечно и минусы, если что пишите, расскажу подробнее!!!!!!!!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Роды в 25 роддоме

Сообщение *Красотка*

Inna_81 писал(а) вт, 24 марта 2009 19:31
всем привет, решила отписатьчся, может кому-то пригодиться!!!

в январе рожала свою доченьку в 25 роддоме, на 36 неделе поехала заключать контракт, там у них две страховые компании, здоровое поколение и универсал диалог, я заключала в универсале, тк там 45 тыс, а в поколении 97, врачи одни и теже, только у поколения там 7 своих палат, до родов пролежала там неделю, причем в палате лежали и девочки кто заключал контракт с поколением разницы никакой нет, кстати лежали бесплатно, но если есть особое желание, то есь и платные палаты 2 тыс в сутки, на этом же этаже, только разница в том, что у них есть чайник и палаты двухместные!!! потом в после родовом лежала с девочкой она была по страховке, которую заключила перед родами на 36 недели в росно, так ей вообще обошлось 28 тыс!!!!

в целом от роддома впечатление хорошее, отношение персонала замечательное, услловия тоже ничего, только все удобства на этаже, хоть в платном, хоть в бесплатном варианте!!!!!!!!

правда, что не понравилось, так это то, что еда одна как в патологии, так и в послеродовом, и есть половину из того, что дают кормящим нельзя!!!!!!!!

вообщем впечатления положительные, но есть конечно и минусы, если что пишите, расскажу подробнее!!!!!!!!



Расскажи, плиз, о минусах этого РД! И еще вопросик - когда заключаешь контракт, врача выбираешь или роды принимает тот врач, который будет в это время в РД? И, если можно, фамилию врача! Можно в личку.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в 25 роддоме

Сообщение Креветка (32 неделя)

контракт заключаешь не с роддомом, а со страховой, которая предоставляет услуги. Страховая предоставляет конкретного врача по выбору (иногда - по загрузке), но может совпасть и так ,что твой врач в день твоих родов будет дежурным.
Inna_81
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роды в 25 роддоме

Сообщение Inna_81

Расскажи, плиз, о минусах этого РД! И еще вопросик - когда заключаешь контракт, врача выбираешь или роды принимает тот врач, который будет в это время в РД? И, если можно, фамилию врача! Можно в личку.[/quote]



я когда приехала заключать контракт, то меня спросили какого врача я хочу, я сказала, что не знаю врачей оттуда, тогда мне сказали, тчто сейчас сами позовут доктора , я с ним пообщаюсь и если меня врач устроит, то заключаю с ним контракт, если нет, то позовут другого доктора


из минусов:

-все удобства на этаже, хоть в ты платно лежишь, хоть бесплатно

- половину еды в послеродовом мамам есть нельзя

- деток вообще не докармливат, только грудь давать

- нельзя даже пустышку


но это те минусы, которые я отметила для себя, но самое главное что у них мне понравилось,-это отношение врачей и акушерок


врач у меня была Сулейманова Саида Джурабаевна

если что могу поподробнее в личку
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды в 25 роддоме

Сообщение Креветка (32 неделя)

у меня первые роды были в 25м роддоме (давно правда)

Проблема с едой - существует практически во всех городских роддомах - пищеблок-то один, что на послеродовое отделение, что на гинекологию или патологию.

По поводу пустышек - если тебе втихаря передали, никто не запрещает тебе ее младенцу засунуть, если очень хочется или есть необходимость, сестры же не круглосуточно по палатам шастают :)да и доктора тоже...обход прошел - и ты сам себе хозяин (до некоторой степени). Как сейчас про докорм - не знаю. Раньше можно было договориться с детской медсестрой, опять таки, при необходимости, чтоб тебе или бутылочки с водичкой давали, или с донорским молоком (многие мамы нормально расцежевались, лишнее молоко собиралось в стерильную посуду и оставлялось как раз для деток, кто лежал от мам отдельно - после КС или еще с какой проблемой). Договориться - это понятно что
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: 25ый роддом

Сообщение Olga2006

Я рожала в июле в платном отделении, впечатления самые радужные!
У меня была прекрасный врач - Есипова Лариса Николаевна, врач от бога.
Выбирайте прежде всего врача а не роддом. Зачем вам туалет и душ в палате если врач плохой. Ну и что что душ один на этаж, вы же не пятизвездочный отель выбираете.
Зато врачи, анастезиолог, педиатры и сестры все высоко профессиональны.
Пожалуй единственный минус, что у них некоторых перегиб с продвижением грудного вскармливания. Я уже по первому ребенку знала что с молоком у меня проблемы, а настоять на смеси удалось только на второй день.
И еще, контракт вы заключаете с ассоциацией здоровое поколение, у которой есть своя поликлиника и они всячески склоняют потом обслуживаться у них. В контракт на роды включены бесплатные визиты консультанта по грудному вскармливанию и педиатра. Так вот это клиника у них просто жуть, с педиатром мне сразу все стало ясно, а консультанты по грудному вскармливанию чуть до больницы меня не довели так как не смогли вовремя распознать мастит.
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 25ый роддом

Сообщение Elenka_K

Olga2006 , напиши пожалуйста в личку сколько стоил контракт.
И как отношение персонала? Я имею ввиду помогают ли молодым мамам в вопросах прикладывания к груди, ну и все такое, много ведь вопросов возникает....И еще, может слышала какие - нибудь отзывы о бесплатных родах? Мы пока еще не решили окончательно, как рожать: по контракту или нет...
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: 25ый роддом

Сообщение Krevetka

в 25м родоме базируется несколько компаний. Первая, это Здоровое поколение _http://www.z-p.ru/ Цены можно глянуть на их сайте, они самые дорогие. Другие цены - вот тут _http://rodi.ru/rating/hospital/6.html На том же сайте роды.ру есть и про бесплатные роды. На самом деле, разница не в родах, врачи по любому нормально тебя родят за деньги или за бесплатно, в любом случае поведут роды так, как это будет оптимально, разница в послеродовом отделении, комфорте

[/url]
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 25ый роддом

Сообщение Elenka_K

Креветка, спасибо, как всегда вовремя подсказываешь :)
Вот только не пойму: на бесплатном- родовой зал не на одного.... Это что, в одно и тоже время рядом могут несколько человек рожать???
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: 25ый роддом

Сообщение Krevetka

Elenka_K писал(а):Креветка, спасибо, как всегда вовремя подсказываешь :)
Вот только не пойму: на бесплатном- родовой зал не на одного.... Это что, в одно и тоже время рядом могут несколько человек рожать???
да, но поставят ширмы :) С тобой на родах будет акушерка, врач - только если нужно именно врачебное вмешательство. И, честное слово, когда рожаешь, совершенно наплевать, кто рядом находится (я имею ввиду посторонних людей)

[/url]
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: 25ый роддом

Сообщение Elenka_K

Ну да, ты права :)
И еще, почитала отзывы: неважно, платно или нет- многих (большинство) стимулируют...это нормально???? :think:
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: 25ый роддом

Сообщение Krevetka

Elenka_K писал(а):Ну да, ты права :)
И еще, почитала отзывы: неважно, платно или нет- многих (большинство) стимулируют...это нормально???? :think:
мне кажется - нет. Это значит, то роженицы рожают тогда, когда удобно врачу, а не когда природой положено

[/url]
Аватара пользователя
Karuna
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 21:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 25ый роддом

Сообщение Karuna

25 роддом рулит!!!
Родила там бесплатно - привезли по скорой. Врачи - супер!! Отношение к "контрактам" и "не-контрактам" не отличается, бытовые условия тоже различаются мало. Есть в палате свой санузел или нет - вот и вся разница. Так что нет смысла платить бешеные деньги за условия "чуть получше". Ложитесь по сертификату, мед. обслуживание и внимание будет то же самое.
NataPolly
Девица на выданье
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:37

Re: 25ый роддом

Сообщение NataPolly

Много раз бы подумала, прежде чем к ним идти. У лучшей подруги, которую они наблюдали с гестозом, был пренеприятнейший опыт. Госпитализировали заранее, стимулировали до потемнения в глазах, безводный период больше суток после прокола пузыря, подходят раз в 7 часов. Итог- эклампсия. Мужу по телефону сообщают, что уже не до ребенка, мать бы спасти. Но, к счастью, все обошлось. Хотя моя однокурсница, пошедшая в акушерство в Москве, а затем уехавшая в Ереван, очень радовалась, что там (в Ереване) можно хоть преэклампсию посмотреть, а в Москве такое -казуистика.
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: 25ый роддом

Сообщение Мариа

Рожала в декабре у Багижевой Натальи Владимировны- делали плановое кесарево сечение- довольна всем- все прошло без осложнений- ребеночек здоров- выписались на 5 сутки, единственный минус- в это же время ЦПС закрылся на мойку и всех отправляли в 25 р/д- так что народу было- не протолкнуться, еще из минусов- душ и туалет один на этаж, но меня это особо не напрягало- какая разница какие бытовые условия- лишь бы ребенок был здоров и роды прошли успешно
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru