[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 месяцев - Страница 9 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 месяцев

Архив клиник
Аватара пользователя
Котенок-ПуХ
Девица на выданье
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 16:22
Пол: Женский
Откуда: ТВЕРСКАЯ ОБЛ.

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Котенок-ПуХ

Девочки мамочки,подскажите и принимайте в свою компанию, у меня вопрос какую воду используете для приготовления смеси, либо даете пить, кипятите? я тут почитала что кипятить не надо :think:
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

8-)
Последний раз редактировалось Танюшечкин 25 янв 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

Anchic писал(а):Танюшечкин, ППКС, кроме гречки :) Железа в ней много, только все бестолку. Железо из растительной пищи не усваивается практически. Т.е. то количество, что организм из нее усваивает, можно считать нулем. Дело в том, что железо в природе встречается двухвалентное и трехвалентное. Наш организм воспринимает его в одном из этих видов (я не помню в каком). В растениях железо содержится в том, виде, в котором наш организм его не воспринимает. Для перевода его в нужную валентность организму нужны серьезные затраты, что-то там сложное и в результате нельзя считать растительную пищу источником железа. Вот такое объяснение я встречала уже много раз в разных источниках. Для восполнения железа нужно кушать мясо. Причем в говядине его больше, чем в печени, а не наоборот как принято считать.
Ань, как раз сейчас изучаю тему железа-ты права 100%! obnimalka наш педиатр это подтвердила, еще ранее она рекомендовала принимать железо в виде витаминов по причине маловесности при рождении.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Пух, мы смесь на кипяченой воде делаем, и пить (пытаюсь давать) тоже, только не пьет. Вчера начала давать чаек из шиповника, тоже не особо, которче ничего нам кроме смеси мокрого не нравится :)
ЭллиНью, а покажи свою табличку прикорма плиз.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Anchic

Солнышко, я индейку варю 20 минут. Но я ее нарезаю маленькими кубиками. Т.е. и 20г, и теперь уже 50г варится одно и тоже время, 20 минут. Кролика я решила не покупать, т.к. у нас он тоже только тушкой целой продается. А мы как-то без кролика обходимся :) А индейку я купила филе охлажденное 500г в упаковке. Поделила на 10 порций по 50г и заморозила. Теперь размораживаю по одной порции перед готовкой.

Анюта, я картошку не вымачиваю. Честно, не считаю крахмал аллергеном таким прям уж сильным. Обычно сильные аллергены - это белки, а крахмал - это углевод. Но это мое мнение. Илюха склонен к аллергии, но картошка идет у него нормально. Более того, это был у него первый овощ :) Он каши есть не стал и я, посоветовавшись с педиатром своим, решила дать ему картошку. А у вас индейки частями не продают? У нас вот с кроликами обратная ситуация - целыми тушками продаются :)
Lisa0506 писал(а):Анчик ещё вопрос по поводу "пищевого интереса" доча конечно заглядывает в тарелку но нам то ещё рано из общей кастрюли :) как быть что бы не пропал интерес к еде? Кормить и себя и её одновременно :think: ?
Лиза, пожалуйста :) Ну вам, конечно, рановато. Я собственно прочитала это месяца 1,5-2 назад. Т.е. Илюше было примерно 7 месяцев уже, а с 6 у него прикорм. До этого времени он в тарелку заглядывал, но мне вообще-то казалось, что его больше интересует просто пощупать руками, попробовать на зуб. Т.е. как обычный новый предмет. Если Илюшка не спит, то присутствует когда я ем. Я его раньше сажала в автокресло (вместо шезлонга), сейчас уже в стульчик для кормления. Если бабушка не ест и свободна, то отдаю его ей, чтобы ему не было сильно скучно. У нас к стульчику для кормления привязаны пара игрушек, чтобы было чем себя занять. Я иногда кормлю его и себя одновременно, но это конечно труднее. Хотя полезно для дитя. Так что попробуй. У нас чаще получается кормление Илюши и в это время кушает бабушка или папа (в выходной например). Я думаю, что как только дочка попробует одну кашу, один овощ и один вид мяса, то можно пробовать давать лизнуть и из общей кастрюли.
Лиза, про обычную капусту. Нам педиатр сказала, что можно уже и ее кушать в 8 месяцев только. Правда я еще не успела ее ввести. Столько всего на очереди стоит :-D А ввожу я очень медленно, Илюша склонен к аллергии.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

TIKa писал(а):ЭллиНью, а покажи свою табличку прикорма плиз.
Там только на английском confusion я сфоткала листик, качество не очень

А это из книги "Мать и дитя" от НИИ им.Отта

Вот этими двумя таблицами и руководствуюсь в основном. Так много схем и подходов, трудно выбрать что-то конкретное для себя. Соки я не даю, хоть они и есть в схеме из книги, финские врачи сказали сок не давать до года. В год будем пить сок и коровье молоко, а до года не надо.

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Мне просто в роддоме говорили, что нельзя кормить если выше 38 температура, наша педиатр так говорит, бригада скорой, которая ко мне выезжала - тоже самое сказала. :think: ..
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Элли нью, спасибо.
Вот еще не знаю, видела в продаже сливки Агуша, они идут с 6 месяцев. При этом молоко у них же с 12 :think:
А творог тоже с 6.

Девочки кто постарше, вы кисломолочку с какого возраста вводили?
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

~~~шмыпка~~~ писал(а):Мне просто в роддоме говорили, что нельзя кормить если выше 38 температура, наша педиатр так говорит, бригада скорой, которая ко мне выезжала - тоже самое сказала. :think: ..
Чем обосновывают запрет врачи??? Предлагаю выдержку из более менее удачной статьи.
Если заболевает кормящая мама, она очень часто получает рекомендации прекратить грудное вскармливание на время заболевания.

Часто утверждается, что кормить грудью при высокой температуре нельзя и использовать лекарственные средства кормящей маме тоже нельзя. Предлагается сцеживать, кипятить молоко и только потом давать его ребенку. Эти утверждения обычно исходят от людей, не разбирающихся в грудном вскармливании.

Процитирую бюллетень ВОЗ, посвященный кормлению детей первого года жизни: "Удивительно, как надежно продолжается лактация, несмотря на многочисленные проблемы, связанные со здоровьем матери. Кормление грудью противопоказано только в случае тяжелого заболевания матери, например, в случаях сердечной недостаточности или серьезных заболеваний почек, печени или легких..."


Что же нужно делать кормящей маме, если она заболела? Все зависит от того, какое у нее заболевание и какое требуется лечение.

Если у кормящей женщины обычная вирусная инфекция (то, что называют "простудился"), она может продолжать кормить ребенка. Ей и малышу необходимо продолжение грудного вскармливания, т.к.

1. С молоком матери малыш начал получать защитные антитела, вырабатываемые материнским организмом против болезнетворного агента еще до того, как у мамы заболевание начало проявляться клинически. Прерывание кормления лишает организм малыша необходимой иммунной поддержки, ему придется бороться с возможным вторжением вирусов самостоятельно. Шансы заболеть у малыша, отлученного от груди во время маминой болезни, увеличиваются.
2. При отлучении ребенка от груди маме придется сцеживаться как минимум 6-7 раз в сутки, что при повышенной температуре очень тяжело. Если из-за отсутствия полноценного сцеживания у мамы разовьется застой молока, на его фоне возможно развитие мастита, как осложнения основного заболевания. Никто не освобождает грудь от молока лучше, чем ребенок. С грудным молоком на фоне высокой температуры ничего не происходит, оно не сворачивается, не прогоркает и не прокисает, как это часто утверждается.
3. При кипячении грудного молока большинство защитных факторов разрушается.

Кормящей маме можно снижать температуру парацетамолом (или лекарствами на его основе), аспирин использовать нельзя. Температуру желательно снижать, только если мама ее плохо переносит, т.к. повышенная температура тела - это все-таки защитная реакция организма и вирусы при повышенной температуре хуже размножаются.

Вирусные инфекции не требуют назначения антибиотиков или сульфаниламидных препаратов, они лечатся только симптоматически. Симптоматическое лечение вирусных инфекций (средства от насморка, полоскания для горла, ингаляции и прочее) совместимо с грудным вскармливанием.

Если у мамы заболевание, вызванное патогенными микроорганизмами (например, мастит, отит, ангина, пневмония) и ей показано лечение антибактериальными препаратами, подбираются антибиотики, совместимые с грудным вскармливанием. Такие антибиотики есть и их довольно много (например, антибиотики пенициллинового ряда, многие цефалоспорины первого и второго поколения, многие макролиды). Категорически противопоказаны при грудном вскармливании антибиотики, оказывающие влияние на рост костей или кроветворение (например, тетрациклин, производные фторхинолона, левомицетин). Почти всегда им можно подобрать подходящий заменитель.
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

ElliNew писал(а):
Lisa0506 писал(а): Я не очень понимаю, о чем ты, если вы уже всё едите.
"ElliNew" всё едим кроме пельменей :-D я к тому что едим всё что можно в этом возрасте, как я посчитала. Т. е. сейчас мы конечно едим фрукты и фруктовые пюрешки, кашки пока 1 вид, кабачки и картошку варю морковку пробовали есть не стала пробовала и просто и со смесью мешала и с картошкой её она оч. любит ни как и печенье со смесью. Я по этому и спрашиваю что ещё можно (например капусту или мясо ) т. к. хочется разнообразить ребёнку еду а в это время года не такой уже и выбор большой допустим свежих и полезных овощей которые можно было бы ввести в прикорм.

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Танюш, очень полезная статья! Спасибо!!!
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

TIKa писал(а): Девочки кто постарше, вы кисломолочку с какого возраста вводили?
Тика, опять же интересная выдержка из статьи:
Кисломолочные продукты

Научное исследование, проведенное в НИИ питания РАМН, показало, что раннее введение кефира или молока в питание грудных детей может привести к потере в их организме железа. Кефир отличается высокой кислотностью, грубой структурой свертка, содержанием спирта и дрожжевых клеток. В кефире содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Поэтому кефир вводят не раньше 6-8 месяцев и не более 200 мл в сутки - и не заменяют им грудное молоко или смесь. Многие педиатры советуют вводить кисломолочные продукты только к году, если ребенок здоров и хорошо прибавляет в весе.
Специальные детские йогурты (типа «Агуши») можно предложить ребенку в возрасте от 10-ти месяцев. Норма йогурта в годовалом возрасте: не более 100 мл.
Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален. На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 40 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.
Коровье молоко вводить до года нет смысла. В нем мало жиров, денатурированный пастеризацией белок с усвояемостью менее 50%, полное отсутствие железа и витаминов, исключая одинокий искусственный витамин С. Современные педиатры не рекомендуют вводить цельное молоко раньше года, а лучше до 2-3 лет заменять цельное молоко молочными смесями (в них белок находится в расщепленном виде).
Аватара пользователя
Неветта
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Неветта

:)
Последний раз редактировалось Неветта 26 янв 2011, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Неветта
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Неветта

Lisa0506 писал(а): "Неветта" через какой промежуток времени от начала прикорма ты пришла к двум кормлениям?
Неа, кормлений у нас не два :) Титю кушаем по требованию, не считаю сколько раз.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Танюшечкин, а вот дядя Комаровский считает, что вообще прикорм надо начинать с кефира (а не с фруктов или офощей), потому что его состав близок к молоку. Потом в кефир подмешивает творог. А только потом все прочее.
Нам педиатрица тоже сегодня сказала, что можно творог, не кефир :think: Короче как всегда,сколько людей столько и мнений.
У тебя кстати в статье так и написано - кефир с 6-8 месяцев, ну нам как раз 6 и есть :)
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KROXA

Девочки подскажите пож. через какой промежуток времени еда или вода влитая в организм превращается в молоко?

Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

TIKa писал(а):Танюшечкин, а вот дядя Комаровский считает, что вообще прикорм надо начинать с кефира (а не с фруктов или офощей), потому что его состав близок к молоку. Потом в кефир подмешивает творог. А только потом все прочее.
Нам педиатрица тоже сегодня сказала, что можно творог, не кефир :think: Короче как всегда,сколько людей столько и мнений.
У тебя кстати в статье так и написано - кефир с 6-8 месяцев, ну нам как раз 6 и есть :)
Тик, дядя Комаровский еще много что считает, в целом, у него есть правильные моменты, но порой, он пишет просто глупости. Например про ГВ, человек явно представляет отдаленно, что такое ГВ. Из всего моря информации нужно искать рациональное звено. Я просто помню, что у Вас были какие-то проблемы с мочевыделительной системой-поэтому тебе инфа для размышления ;) я бы уж лучше тогда творог дала попозже-месяцев с 8, но кефир в 6 месяцев не пониманию зачем. Смеси все же адаптированы к человеческому организму. Взрослых-то от кефира пучит, не то что кроху. Состав кефира не может быть близок к молоку, это как земля и луна.
Тут девочки в соседнем топе обсуждают рецепты домашнего творога и кефира-интересно.
Последний раз редактировалось Танюшечкин 26 янв 2011, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

KROXA писал(а):Девочки подскажите пож. через какой промежуток времени еда или вода влитая в организм превращается в молоко?
Через час восстанавливается 50% переднего высосанного молока из тити-далее зависит от режима кормления/сцеживания, заднее молоко вырабатывается в процессе, объем его бесконечен :-D У тебя там случайно не лактационный криз?
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Танюшечкин писал(а):
KROXA писал(а):Девочки подскажите пож. через какой промежуток времени еда или вода влитая в организм превращается в молоко?
Через час восстанавливается 50% переднего высосанного молока из тити-далее зависит от режима кормления/сцеживания, заднее молоко вырабатывается в процессе, объем его бесконечен :-D У тебя там случайно не лактационный криз?
Ох уж эти кризы :gun: я вроде только расцедилась, а сегодня опять двадцать пять :angry:
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ZaykA

Шмып, а тебе случайно дома нервы никто не трепит??? я вчера например с предками напсиховалась, ночью уже не тот "удой" был, меньше. Но днем погуляла - вроде восстановилось.
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

ZaykA писал(а):Шмып, а тебе случайно дома нервы никто не трепит??? я вчера например с предками напсиховалась, ночью уже не тот "удой" был, меньше. Но днем погуляла - вроде восстановилось.
Не, ну бывает, само собой, естественно, не без этого.... Зай, кстати, с тремя месяцами вас!
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Волшебная Звездочка

Мы начали прикорм с пяти месяцев с кашки гречневой. Варю ядрицу и блендерю с водичкой до состояния "стекает с ложки". Купили несколько пачек гречки детской в коробках разных фирм все развели по инструкциям, рядом поставили самоварку - и сняли с мужем пробу [lol] с самоваркой ни один коробочный продукт не совпал ни по вкусу ни по цвету ни по запаху figase коробочные кашки слаще (хотя везде написано без сахара) и светлее и запаха не имеют. Врачи рекомендуют самоварку делать все и овощи выращивать самостоятельно.
Танюшечкин ты очень начитанная в этом вопросе - как сама начнешь прикорм?

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Звездочка, а я читала, что наоборот надо помолоть ядрицу в муку и потом сварить, вроде так структура крупы не нарушается и так полезней.
Танюшечкин, да я наверно пока не осмелюсь ни творог ни кефир, погодю пока, у нас шаг вправо- шаг влево - шеки зацветают.
Домашний творог не сложно сделать кстати. Даже не представляю какой там может быть рецепт еще [lol]
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

Неветта писал(а): Неа, кормлений у нас не два :) Титю кушаем по требованию, не считаю сколько раз.
Неветта спасибо за инфу в личку. По поводу кормлений я не имела ввиду что всего два кормления титя это святое :-D Я про то что вы два раза в день кушаете взрослую еду :) (кашки овощи) мы вот пока один раз но сегодня решило по твоему рецепту утром овощи в 15-00 кашка и сок фрукты давать не стала вроде бы всё нормально наверно завтра вернём фрукты в ежедневный рацион. А смесь каждые два часа кушаем :)

Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KROXA

Да не пойму никак, у меня скорей всего не кризис, а усталость и нехватка времени. Сплю 4-5 часов с перерывами естественно, днем не получается поспать, и сцеживаться некогда урываю моменты какие то и доюсь. А вопрос не от кризиса, просто знать хочу когда если что сьела и в какой банке сцеженного молока это хранится ;)

Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Казенька

девочки, а как сцеживаться в душе? меня сам процесс интересует, техническая сторона так сказать
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Levina

Милое Солнышко!
Кролика нам из села привозят, а индейку покупаем в магазине. Мясо кусочками режу и в морозку. Или из филешек фарш, маленькими тефтельками свкатаю и тож в морозку. Со сваренными тефтельками (они не развариваются) блендер лучше справляется. Мясо начинала давать и даю как и Анна с овощами, оно тогда не такое сухое. Овощи (капусты брокколи и цветная) замороженные в пакетах из магазинов. Свои были только кабачок.
Делюсь опытом ленивой хозяйки confusion :
Детям варю мясо и овощи в кастрюльке на 2 л. Начинала мясо + 1 овощ. По мере взросления добавляла еще овощ и т.д. Таким образом сейчас для мелких варится (к примеру) мясо+брокколи+цв капуста+морковь+лук+картошка. Мясо и половина овощей вылавливается и в блендер, а в бульон с овощами добавляется лаврушка, соль, специи, чуть какой-нить крупы и...готовый супчик поедает счастливый муж [lol].

Про интерес к родительской тарелки +100 к словам Анны. У меня старшая всеядна - "И Дане даать!". Ест даже честнок.
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Милое Солнышко

Anchic писал(а):Солнышко, я индейку варю 20 минут. Но я ее нарезаю маленькими кубиками. Т.е. и 20г, и теперь уже 50г варится одно и тоже время, 20 минут. Кролика я решила не покупать, т.к. у нас он тоже только тушкой целой продается. А мы как-то без кролика обходимся :) А индейку я купила филе охлажденное 500г в упаковке. Поделила на 10 порций по 50г и заморозила. Теперь размораживаю по одной порции перед готовкой.
Спасибо, Anchic!
Буду и я так делать! Индейка у нас продаётся в супермаркете частями: филе, бёдра, ножки и т.д. Можно купить кусок филе примерно 300 грамм. А вот кроли только тушками, благо что потрашенные :-D Весом не менее килограмма :think: Зато и индейки и кролики - свежие, не мороженные и даже не охлаждёные.

А к нам вчера приходил частный врач-педиатр. Он был в шоке от нашего Витасика figase Оценил его рост, вес, физическое и, так сказать, интелектуальное развитие и сказал, что малыш выглядит не менее, чем на 6 месяцев. И даже не смотря на то, что именно этот врач нам изначально твердил, что НИКАКОГО ПРИКОРМА до 6 МЕСЯЦЕВ, он полностью одобрил моё решение начинать прикорм на месяц раньше, то есть с 5 месяцев ;) Только нарисованная им схема чуток отличается от схемы Вики-Пятницы. Он предлагает изначально водить новые продукты не по 7 дней, а по 10-14 дней. И о мясе сказал, что его только с 7 месяцев будем кушать... но тут я с ним не согласна, хотя... посмотрим как у нас пойдут каши и овощи.
Вот ещё о мясе... наш врач советует давать малышу кролика или телятину, а насчёт индейки сказал, что и без неё можно обойтись, она никакой особой ценности не представляет. Девочки, а что вы по этому поводу считаете? Кто вам рекомендовал именно индейку и почему? А телятину вы даёте и с какого возраста? У нас на рынке продаюи шикарную телятину, но её точно будем кушать не ранее, чем с 7 месяцев.
Из овощей врач советует: цветую капусту, кабачок и картофель, а вот брокколи он особо не рекомендовал. Вы брокколи кушаете?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Anchic

Солнышко, поздравляю с таким большим мальчиком :) У меня Илюша тоже крупный мальчуган. В 4 месяца имел 70 см роста, вес не помню, примерно 8кг. Но зато потом стал прибавлять в росте намного меньше, вес после 5 месяцев стал меньше набирать. Сейчас он выглядит как годовалый ребенок.
Про прикорм. Вводить более редко продукты - я только за, думаю, что и Вика против не будет. Просто иногда это тяжело морально - хочется как можно быстрее накормить ребенка всякими вкусняшками :-D Так что если сможешь выдерживать более длинный интервал между новыми продуктами - это лучше. Так ты более наверняка сможешь отсекать те продукты, которые могут вызвать аллергию. Мясо я тоже ввела почти в 7 месяцев. Если у вас нормальный гемоглобин будет в 6 месяцев, то можно и подождать до 7 месяцев с мясом. Сама решишь потом уже.
По поводу мяса индейки - зря он ее так обижает. Индейка - мясо диетическое. "Это самое низкокалорийное, но очень питательное мясо. В нем совсем мало холестерина – 74 мг на 100 г. Оно богато железом, селеном, магнием и калием. Фосфора в нем столько же, сколько и в рыбе. Индейка также содержит витамины: PP, B6, B12, B2. В ней есть и аминокислоты. Это мясо никогда не вызывает аллергии. Поэтому его рекомендуют давать детям." Вот так. А телятину я лично не буду давать Илюше до года точно. У него аллергия на белок коровьего молока, а телятина имеет белки очень схожие по строению (или как-то там сродственные) ему. Поэтому телятина считается аллергенным продуктом. И деткам ее вводят попозже. Так же как и курицу. Кролик и индейка самые низкоаллергенные, потом свинина и баранина, потом уже телятина и курица.
Из овощей Илюша ест кабак (но не в чистом виде, в чистом не понравился), брокколи ели из банки, кушал, но его посыпало на нее. Хочу вот попробовать цветную капусту в выхи наверное уже. Если цветная пойдет нормально, то я наверное брокколи и не буду покупать. Я просто хотела еще попробовать ее просто купить и самой сделать, вдруг в банках что-то добавили и на это посыпало. Но если другая пойдет капуста, то обойдется без брокколи.
Илюша. 08.05.2010
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение AnnaG

Да мывсе тут крепыши-малыши! Мы в 7,5 мес. весим 9500.
Сдали анализы гемоглобин чуть низковат, 112 при норме 120. Едим кролика. Пед советует говядину начать о;) , я думаю все таки индейку дам, надо поискать филе, не охота возиться с 4 -х килограмовой тушкой. В яблоках и гречке тоже немного железа. Чем можно подтянуть гемоглобин?

Изображение
Аватара пользователя
Н@Туся78
Задорная первоклашка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Н@Туся78

Девчоночки!!!Приветик!!! obnimalka obnimalka obnimalka Что то я ,запареная мама,совсем к вам не захожу tapok наверно,забыли нас уже? Вот заскочила,а тут так интересно,зачиталась и аж прощелкала кормление. tapok Думаю:что это мои детки стонать начали,глядь на время,ан кушать уже пора,а я всё в ПРОБИРКЕ tapok Ну ладно пойду покормлю своих сладеньких,положу спать и опять в ПРОБИРКУ... [lol] [lol] [lol] :-P :-P :-P
Аватара пользователя
*Arlett*
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: НИИ ОТТа
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение *Arlett*

Lisa0506 писал(а):Анчик спасибо за инфу про "пищевой итерес" А то я бы пропустила :think: вот так же остались без тити 3-4 мес молока стало мало о лактационном кризисе не слышала и по совету наших "опытных мам" начала прикармливать смесью ребёнок отказался от груди. :*-(
Lisa0506, у нас произошло то же самое, но раньше. Читаю в инете про консультантов по ГВ, у нас это соседки да подружки. Хочу начать прикорм пораньше, где-то в 4 месяца, тем более, что доча плохо набирает вес. Ты когда начала прикорм, следовала советам Вики по дням-неделям?
Волшебная Звездочка писал(а):Мы начали прикорм с пяти месяцев с кашки гречневой.
Волшебная Звездочка, вы на ГВ или ИВ?
Котенок-ПуХ писал(а):Девочки мамочки,подскажите и принимайте в свою компанию, у меня вопрос какую воду используете для приготовления смеси, либо даете пить, кипятите? я тут почитала что кипятить не надо
Я кипячу, думаю так лучше.
AnnaG писал(а):Да мывсе тут крепыши-малыши! Мы в 7,5 мес. весим 9500.
AnnaG, ну это не про нас. Мы весили в 2 месяца и 10 дней 4,5 кг. В 3 месяца пойдем, посмотрим сколько прибавили, думаю немного, Доча мало ест, недавно начала пить по 120 мл. и то не всегда.
Кстати, моя знакомая по совету педиатра дает Ре желток перепелиного яйца, яблочко, банан (ложечкой). Малышу нет 4х месяцев (ИВ) :shock:
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение AnnaG

Девчат в тему раннего развития деток, из старшей группы подглядела ;) Сайт интересный :)
http://forum.naladony.ru/index.php?topic=454.0

Изображение
Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ZaykA

Девочки, вчера сходили на плановый прием к педиатрице...Я разочарована - не интересовалась сама ничем, я все рассказывала сама (про грыжу Матвея, Ритин глазик, про массаж,....) Она настаивала на прививке, хотя я объясняла что в начале месяца мы переболели и никак не можем отделаться от соплей. figase
Честно- эти сопли достали. Как поспят детки, так носики забиты, бывает просыпаются от того что дышать трудно и начинают плакать. Педиатрица сказала что нифига это не насморк, а так...фигня. :-\
Еще я НАПОМНИЛА врачу что нам необходимо сдать анализы!!
В общем я от прививки отказалась. Пока анализы сдадим....
От приема я осталась недовольна. Есть еще куча всяких моментов, которые меня выводили из себя. tapok
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Милое Солнышко

Levina писал(а):Милое Солнышко!
Кролика нам из села привозят, а индейку покупаем в магазине. Мясо кусочками режу и в морозку. Или из филешек фарш, маленькими тефтельками свкатаю и тож в морозку. Со сваренными тефтельками (они не развариваются) блендер лучше справляется. Мясо начинала давать и даю как и Анна с овощами, оно тогда не такое сухое. Овощи (капусты брокколи и цветная) замороженные в пакетах из магазинов. Свои были только кабачок.
Ленчик, привет! Вчера по тексту не дошла до твоего поста... сынка потребовал мамку, пришлось срочно отлучаться от копма :-D
А я сама и не додумалась, что из мяса ведь можно сделать фарш, а потом его отваривать :think: Пасибки за подсказку thumbsup Я думала, что без яйца фарш держаться не будет, а распадётся в воде о;) Так можно фарш из всего делать: и из кроля, и из телятины? Кстати, а какую часть кроля ты девчёнкам готовишь? Я по кролям не спец... Даже не знаю, что в нём можно на фарш срезать confusion
Мой муж купил какой-то супер-пупер блендер Филипс, говорит, что он любое отварное мясо в желе перемелет... но мы пока не пробовали.
А какой фирмы и где именно (какая сеть супермаркетов) ты берёшь мороженные капусты (цветную и брокколи)? Я в Сильпо видела свежую брокколи, а в Ашане свежую цветную, но я их боюсь малышу готовить, они явно нахимиченные. Также в Ашане видела замороженные эти же капусты, но не в фасовке, а на вес... тоже как-то на вид не приглянулись. Хочу поискать в упаковке Бондюэль.
А с какого возраста ты доцям прикорм при ГВ вводила? Мы вот тут никак не можем дождаться 5-ти, чтобы лопать кашку :-D Сын уже балдеет только от одного вида ложки :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru