[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 месяцев - Страница 8 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 месяцев

Архив клиник
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ПУШИНОЧКА

:*-(
Последний раз редактировалось ПУШИНОЧКА 24 янв 2011, 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KROXA

~~~шмыпка~~~ писал(а):
l-natall писал(а):шмыпка,а ты высыпаешься? confusion Надо спать,плюс душ теплый,плюс питье обильное,плюс ночью обязательно прикладывать (сцеживать).Это у тебя лактационный криз,надеюсь,все обойдется ;)
ну сплю часов по 5-6 за сутки. Пью стоооолько, что скоро подгузники придется одевать. А душ теплый прям на грудь направлять? У меня уже 2 кризиса таких было: еле-еле поборола. Не знаю, хватит ли сил на этот.
Шмыпочка у меня такая же фигня сегодня, вот поспала около 5-ти часов, и сразу молока уменьшилось, хотя пью и только что из душа. Но правда я ночью не сцеживаю, если я еще ночью буду цедить вообще буду спать по 3-4 часа.

Аватара пользователя
ZaykA
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ZaykA

Шмып, может тебе хотя бы одно кормление заменять смесью, если таак туго со своим стало? Я одно время так делала, когда думала что кормежка своим молочком скоро закончится. А там может и наладится всё...и опять будете на грудном...Да не бойся ты смеси. Всё будет ок! ;)
Аватара пользователя
Казенька
Заводная старушенция
Сообщения: 6502
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: нашу деревню называют Москвой
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Казенька

Шмыпик, а я как Зайка говорит, заменила одно кормление дневное на смесь, мы как раз приходим с гулянки и в 16 кушаем смесь, зато на следующие два кормления молока деткам хватает и не надо докармливать смесью и титьки отдыхают confusion
Я вот раньше очень боялась смеси, но после того как к нам приезжали друзья с сыном, он старше моих на 2 дня, перестала ее боятся, мамочке запороли грудь в роддоме, у нее случился мастит и ей дали таблеточку :gun: :gun: :gun: и вот сыночек титьку практически не видел, а наши вон уже сколько на молочке мамином, так что все что нужно они получают!!! о;)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак!
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Maria78

у нас педиатрица в районной поликлинике ваще дуб дубом. Я рожала в ЦПС и тамже договорилась с зав.детским отделением, она к нам надом выезжает платно + у нас направление, выданное ею, на беспалтное наблюдение до года в катамнезе ЦПСиР. Невролога проходим в детской неврологической клинике на Крапоткинской, тоже по направлению ЦПС.[/quote]

Шмыпка, к тебе случайно не Соболева Елена Николаевна ездит?

Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Maria78 писал(а):у нас педиатрица в районной поликлинике ваще дуб дубом. Я рожала в ЦПС и тамже договорилась с зав.детским отделением, она к нам надом выезжает платно + у нас направление, выданное ею, на беспалтное наблюдение до года в катамнезе ЦПСиР. Невролога проходим в детской неврологической клинике на Крапоткинской, тоже по направлению ЦПС.
Шмыпка, к тебе случайно не Соболева Елена Николаевна ездит?

[/quote]

Не-а)))
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

ZaykA писал(а):Шмып, может тебе хотя бы одно кормление заменять смесью, если таак туго со своим стало? Я одно время так делала, когда думала что кормежка своим молочком скоро закончится. А там может и наладится всё...и опять будете на грудном...Да не бойся ты смеси. Всё будет ок! ;)
ну не лежит у меня душа к смесям и всё тут :-\ я пока стараюсь расцедить :-\ уже задолбалась :-\
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Девули, мы продаём щенка левретки. Если кто заинтересован - пишите в личку.
Вложения
IMG_1079.jpg
IMG_1079.jpg (15.52 КБ) 1052 просмотра
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Maria78
Заводная старушенция
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и Дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 412 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Maria78

Шмыка, тебе в ЦПСиРе, Татьяна Викторовна кесарево делала?

KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KittiCat

Шмыпка,вызови хорошего консультанта по ГВ,он тебе поможет детей приучить к груди.Детки быстро насосут себе молочка,сколько им надоЯ вообще не представляю когда ты еще и сцеживать успеваешь.
Мне мамолог(мастолог)сказал,что кормить можно и с t 39.У неё большой опыт,грамотная тетя вО всех вопросах ГВ.Это так,на всякий случай.
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

Maria78 писал(а):Шмыка, тебе в ЦПСиРе, Татьяна Викторовна кесарево делала?

Я рожала самостоятельно. Наблюдалась да, у Татьяны Виктороны. Рожала преждевременно, поэтому у дежурной бригады, не у неё.
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
~~~шмыпка~~~
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ~~~шмыпка~~~

KittiCat писал(а):Шмыпка,вызови хорошего консультанта по ГВ,он тебе поможет детей приучить к груди.Детки быстро насосут себе молочка,сколько им надоЯ вообще не представляю когда ты еще и сцеживать успеваешь.
Мне мамолог(мастолог)сказал,что кормить можно и с t 39.У неё большой опыт,грамотная тетя вО всех вопросах ГВ.Это так,на всякий случай.
Они у меня сейчас берут грудь, НО она у меня настолько сильно расцежена молокоотсосом и сейчас моими же руками, соски настолько ослабли, что дети просто захлёбываются таким потоком молока.
Во что Ты веришь, того и достигнешь...
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

~~~шмыпка~~~ писал(а): Я рожала самостоятельно. Наблюдалась да, у Татьяны Виктороны. Рожала преждевременно, поэтому у дежурной бригады, не у неё.
"~~~шмыпка~~~"ай малодэц dude что ЕР у меня тоже ЕР но двоих это конечно подвиг молодчина ;)

Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение TIKa

Девули привет. Озадачилась покупкой мяса для ребенка. Посмотрела сегодня ВСЕ какие можно банки - везде крахмал идет о;) Что делать? Пятница пишет покупать только мясо+ вода.... А где такие взять?
Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KROXA

Девочки подскажите пож. можно ли кормящей маме кушать кукурузные хлопья, а то я их пакетами лопаю как семечки. Вдруг у деток пуки от них :think:

KittiCat
Трудный подросток
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 11:50
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KittiCat

KROXA писал(а):Девочки подскажите пож. можно ли кормящей маме кушать кукурузные хлопья, а то я их пакетами лопаю как семечки. Вдруг у деток пуки от них :think:
Кроха,пробуй всё и смотри на ребетню.Я ем абсолютно всё.Главное,чтоб деток не беспокоило golova
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

TIKa писал(а):Девули привет. Озадачилась покупкой мяса для ребенка. Посмотрела сегодня ВСЕ какие можно банки - везде крахмал идет о;) Что делать? Пятница пишет покупать только мясо+ вода.... А где такие взять?
TIKa я собираюсь не из банок варить буду нам бабушка уже наготовила и курицы и говядины :) Но хочу по этому поводу посоветоваться с Викой конечно.

Аватара пользователя
Неветта
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Неветта

Мы кушаем мясо кролика, готовим в пароварке с кабачком и тыквой.
Ооочень вкусно!!!
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

Неветта писал(а):Мы кушаем мясо кролика, готовим в пароварке с кабачком и тыквой.
Ооочень вкусно!!!
Неветта а во сколько (возраст) начала мясо давать и как начала с какой порции как приготовила и ещё вы сколько кормлений заменили на обычную еду? Мы вот пока заменили утреннее и днём даю фрукты или фруктовое пюре и ещё или сок или из шиповника компотик варю но чувствую что ей мало плохо есть смесь стала мне кажется пряма ждёт когда я её накормлю например кашкой и на меня такими глазами смотрит когда я сама есть сажусь:-D И вообще девчонки напишите кто как и чем прикармливает в нашем возрасте хочется разнообразить еду т.к мы уже всё едим писать что "мы до сих пор на ГВ" для нас не актуально ждём советов по прикорму. ;)

Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Anchic

Девочки, я тоже не нашла мяса без крахмала. Поэтому варю сама. Начинать надо с кролика или индейки. Я начала с индейки. На первый раз отварила грам 25-30 мяса и поделила это на два дня. Отваривала с картошкой, он уже ел картошку. Т.е. надо давать с тем овощем, который уже едите. Отваривала так: залила водой, закипело, слила воду, промыла мясо и еще раз водой залила и варить до готовности. Собственно я и себе всегда так бульоны варю. Потом это мясо, нарезанное кусочками, просто блендером смолола. Если варили с овощем, то прям вместе с овощем. У нас мясо на ура пошло :)

Лиза, у твоей доченьки появился пищевой интерес. Я вот читала такое: "каждый ребёнок если на него не давили слишком с прикормом в очень раннем возрасте в какой-то момент начинает интересоваться родительской тарелкой (точнее не самой тарелкой как в 6-7 месяцев а именно её содержимым). Не заметить этот момент достаточно трудно Smile. Вот если его сознательно пропустить, не важно по каким мотивам и не дать ребёнку то что он просит то следующим этапом и будет как бы "охлаждение" к еде ну и ещё парочка психологических заморочек потом. Т.е. из того что я видела и в литературе и в работе это детки "трудноежки" как правило либо те кому слишком рано ввели прикорм (как прочитали что по книжке положено так и начали пихать под потешки и телевизор Puzzled ) либо те кому игнорировали момент интереса родительской едой (как правило например из соображений безопасности т.е. ну как я дам детке из своей тарелки - там же яд).
Раньше вообще кормили до года и даже больше только ГВ и тем что деть сам утянет с тарелки когда начнёт интересоваться. Никто не давал детские кашки (их просто не существовало) или натёртые на тёрке продукты. Максимум что могла сделать мама (а чаще даже бабушка) это немного пожевать то к чему потянулся деть в её тарелке и дать ему (плз не сочтите за совет имхо негигиенично - это просто констатация факта Smile). Изменения с более ранним введением раннего прикорма начались с движения суфражисток (впоследствии они назвали себя феминистками) которые отстаивали равные права с мужчинами в том числе право на работу. Именно из-за их попыток отрицать свои женские стороны (например ГВ) чтобы быстрее выйти на работу и доказать что они как мужчины и началась котовасия с насильственно ранним прикормом чтобы быстрее отделаться от доказательства полового различия. А за более чем 100 лет, особенно в сумме с германской конвенцией врачей от 48 года что ли, кормления по часам, всё это привело к спаду ГВ и как результат куче проблем у деток. Врачи вместо того чтобы признать ошибку и попробовать восстановить естесственное природное течение событий в паре мать-деть просто стали лечить возникающие последствия. Ну это так, история. Просто вот эта непонятка с невовремя введённым прикормом это из этой серии тех самых последствий. А реальные случаи которые знает Юта скорее всего проистекают именно из игнорирования деткиных требований попробовать из родительской тарелки а не от времени введения прикорма относительно его возраста.
Обычно я не очень люблю приводить в пример себя но просто к слову - прикорм начали после 8 месяцев, т.е. где-то в 8 и 2 недели заменили одно кормление. Даже если иной день его и пропускали (т.е. опять брали только титю) то не заморачивались. Раньше попытки дать прикорм были но мелкая восприняла их без энтузиазма и я решила что значит не готова. К этому моменту у нас были толи 3 толи 4 зуба. Единственное что я да делала примерно с 7 месяцев это периодически раз в неделю (на протяжении недели один вид) давала ей пробовать 1-2 ложечки какой-то еды именно в медицинских целях т.е. чтобы убедиться что на неё нет аллергии. К моменту когда малая полезла ко мне в тарелку я уже знала что оттуда я могу ей дать не опасаясь последствий и подгадывала готовить так чтобы и ей можно было что-то перепасть. Я ни разу не заставила её есть больше чем она просила сама даже если это была 1 чайная ложечка, никогда не отвлекала за столом. Ещё никогда не даю есть между едой или пить соки. Сегодня нам год и 8 и нет никаких проблем ни с весом ни с едой."
Вот и я стала иногда давать то борщика немного (очень уж нравится ему), то кашки молочной за завтраком (у меня правда козье молоко), но каши не все нравятся. Попробуй.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Милое Солнышко

Anchic писал(а):Девочки, я тоже не нашла мяса без крахмала. Поэтому варю сама. Начинать надо с кролика или индейки. Я начала с индейки. На первый раз отварила грам 25-30 мяса и поделила это на два дня. Отваривала с картошкой, он уже ел картошку. Т.е. надо давать с тем овощем, который уже едите. Отваривала так: залила водой, закипело, слила воду, промыла мясо и еще раз водой залила и варить до готовности. Собственно я и себе всегда так бульоны варю. Потом это мясо, нарезанное кусочками, просто блендером смолола. Если варили с овощем, то прям вместе с овощем. У нас мясо на ура пошло :)

Лиза, у твоей доченьки появился пищевой интерес. Я вот читала такое: "каждый ребёнок ...
Анчик, пасибки тебе за то, что даёшь столько дельных советов :-*
Ещё один вопрос по теме: сколько примерно по времени надо малышу варить 25-30 грамм гудинки индейки? А то я себе такое не готовлю... confusion Я решила по твоему совету мясное начинать именно с индейки. А потом возможно будет кролик... А из кроля какие части надо малышу брать для готовки? И сколько их варить? У нас кроли по частям не продаются, надо только целого покупать :think: его можно заморозить кусками и потом размороженные части отваривать или ...эт уже не то будет? о;) Заранее благодарю!

А мы пока так и не начали прикорм кашками... решили всё оттянуть до 5 месяцев. Кашек Беби Ситер в Киеве нету... :-\ Я купила просто "Беби" рисовую безмолочную с прибиотиками. Ещё у нас в продаже есть каши Ремедия, но они в два раза дороже. А как они по качеству и вкусу? Кто из вас ими деток кормит?
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение l-natall

TIKa, главное, чтобы соли не было в мясе, а крахмал он везде присутствует ;) Попробуй Агушу, вкусно :-D
[/url]
Аватара пользователя
Неветта
Трудный подросток
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Кемерово

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Неветта

Lisa0506 писал(а): Неветта а во сколько (возраст) начала мясо давать и как начала с какой порции как приготовила и ещё вы сколько кормлений заменили на обычную еду?
Мы прикорм ввели с 6 мес., делали всё как расписано у Пятницы по неделькам. Сейчас у нас утром в 10.30 овощи с мясом, и в 16.00 кашка. Днем ещё даем яблочко или грушу в ниблере, ребенок забавляется. А титя у нас по требованию :)
Мясо кролика купили свежее под заказ, срезали всё самое вкусное для сыночка, а нам с папаней косточки.
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение AnnaG

Мы начали с кролика. До этого была введена гречка( молю на кофемолке), цв. капуста и тыква. Начали прикорм в 5,5 мес.
Кролика купила филе, нарезала сразу на кусочки, каждый " заломинировала" в пищевую пленку и так заморозила. Варю где то пол часа. Овощи отдельно варю, потом вместе блендерю. Варю сейчас картошку+цв. капусту+тыкву. В гречку тоже варю тыкву, так лучше ест. Фрукты никак не хочет, морщиться. И соки тоже. Может изредка пососать яблоко, а пюре не ест. Ни баночное ни свое :think:
Анчик а ты вымачиваешь картошку?Все хочу индейку начать, они у нас 4 кг продаются, не охота такую большую...

Изображение
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

Анчик спасибо за инфу про "пищевой итерес" А то я бы пропустила :think: вот так же остались без тити 3-4 мес молока стало мало о лактационном кризисе не слышала и по совету наших "опытных мам" начала прикармливать смесью ребёнок отказался от груди. :*-(

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

"AnnaG"] Варю сейчас картошку+цв. капусту+тыкву. В гречку тоже варю тыкву, так лучше ест. Фрукты никак не хочет, морщиться. И соки тоже.
"AnnaG" цв. капусту и тыкву покупаешь????? или свои запасы? А простую капусту можно и если можно то как готовить? :think: У нас кабачки есть замороженные ну и естественно картошка + морковь. Свои и всё. А чего то я тыкву не подумала наморозить :think: мамаша tapok И ещё я ягод много за морозила тоже свои ежевика, крыжовник, смородина, можно их куда нибудь пристроить девчонки?

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

Анчик ещё вопрос по поводу "пищевого интереса" доча конечно заглядывает в тарелку но нам то ещё рано из общей кастрюли :) как быть что бы не пропал интерес к еде? Кормить и себя и её одновременно :think: ?

Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

Неветта писал(а):
Lisa0506 писал(а): Сейчас у нас утром в 10.30 овощи с мясом, и в 16.00 кашка.
"Неветта" через какой промежуток времени от начала прикорма ты пришла к двум кормлениям?

Аватара пользователя
KROXA
Трудный подросток
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 14:57

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение KROXA

KittiCat писал(а):
KROXA писал(а):Девочки подскажите пож. можно ли кормящей маме кушать кукурузные хлопья, а то я их пакетами лопаю как семечки. Вдруг у деток пуки от них :think:
Кроха,пробуй всё и смотри на ребетню.Я ем абсолютно всё.Главное,чтоб деток не беспокоило golova
Да я тоже все ем, ну кроме свежих огурцов и помидор, просто хлопьев много, т.к. кушать охота постоянно, но если жрать постоянно будешь очень большой, не хочу быть большой confusion

AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение AnnaG

Мы едим свои запасы но они кончаются :( Буду покупать заморозку. Тоже летом надо было больше наморозить tapok А кабачки мы свои уже все сьели! Ягоды рано деткам таким маленьким! Сама кушай :-P Мы ягодные запасы с мужем почти все подьели, варю морсы, пироги стряпаю и просто с сахарком едим! Ням! ;)

Изображение
Аватара пользователя
Муша
Трудный подросток
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:14

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Муша

А что ваши детки пьют, кроме молока. Мы пока только воду, про компоты нигде не пишут, не знаю чем разнообразить питье Ре. Быстрорастворимые напитки-чаи не хочу, т.к. они все сладкие. Кроме травяных чаев, что можно?
Какую часть кролика вы даете? Есть в продаже филе замороженное, как вы думаете можно? Целую тушку свежую как-то нехочется покупать.
AnnaG
Девица на выданье
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2года
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Cибирь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение AnnaG

Я покупала филе замороженное. Пьем мы чаи Бабушкино лукошко-мята, фенхель, шиповник, ромашка. Пьет с удовольствием. thumbsup

Изображение
Аватара пользователя
Lisa0506
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий Тюмень 2 раза, Победный в НИИ ОММ
Где было удачное ЭКО: НИИ ОММ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: УФО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Lisa0506

Муша писал(а):А что ваши детки пьют, кроме молока. Мы пока только воду, про компоты нигде не пишут, не знаю чем разнообразить питье Ре. Быстрорастворимые напитки-чаи не хочу, т.к. они все сладкие. Кроме травяных чаев, что можно?
Муша я шиповник завариваю благо лесной есть буквально 5 -6 ягодок на 1 ст. как закипит сразу выключаю и даю настаиваться без сахара вместо водички педиатр одобрил а доча пьёт с удовольствием сама бутылку держит :-P :-D Ромашку тоже пробовали ей не понравилось :-\

Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение ElliNew

Lisa0506 писал(а):И вообще девчонки напишите кто как и чем прикармливает в нашем возрасте хочется разнообразить еду т.к мы уже всё едим
Я не очень понимаю, о чем ты, если вы уже всё едите. Посмотри какие фрукты у вас продаются хорошие, сделай из них пюрешку. Ягоды уже можно давать. У меня в схеме написано, что их с 4х-5ти месяцев можно. Можно и баночное фруктовое пюре посмотреть, не обязательно самой все варить. Мы сейчас едим яблочное, грушевое, абрикосовое, сливовое пюре. Овощи вот завтра начнем с картошки. Посмотрим как пойдет. Яблочное сама делаю, остальное в банках, потому что фрукты остальные в магазине не очень. Теоретически могу чернослив сама сварить, но лень :) даю баночное семпер, очень хорошее.

Аватара пользователя
Танюшечкин
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 14:09
Пол: Женский
Откуда: М.О. Красногорск (временно живу в Африке)

Re: Снежным, звонким ЯНВАРЕМ - маму радуем, растем!! 0-6 мес

Сообщение Танюшечкин

Фоминчик писал(а):
~~~шмыпка~~~ писал(а):
KittiCat писал(а):Шмыпка,расскажи чем температуру 39сбивала?

Кормить в любом случае с этой температурой нельзя. Можно панадол по 2таб до 4 раз в день. Лучше конечно уксусные компрессы, но не всем помогают.
А я с такой температурой кормила figase Выпивала одну таблетку эффералгана шипучего
кормить с температурой можно! единственное-нельзя кормить при гнойном мастите.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru