Причины мужского бесплодия

Архив клиник
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Матильдочка

Так, Лиселенка, ну-ка отставить пессимизм!

Быстро настроиться на боевой лад!

Не переживай, знаешь, как в песне: меня-я-я- не взяли на ИИ -вот это минус, но мы с тобой в следующем цикле зато можем одновременно начать ЭКО -и э-э-это плю-ю-юс!




Горжусь своими детками!
liselena
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 21:58
Пол: Женский
Откуда: ОДЕССА

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение liselena

Да,матильдочка,теперь уже точно-ТОЛЬКО ЭКО!!!!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение ElenaM

liselena писал(а) сб, 07 октября 2006 13:40



Любая женщина готова полностью перестроить свою жизнь,поступиться чем то,что бы только сбылась мечта о ребеночке.Но,к большому сожалению,очень редкий мужчина сможет взяться за себя,бросив вредные привычки.

И в результате,бьешься,бьешся ,а все как об стенку горохом!





К сожалению ты права абсолютно. Я 4 года упрашивала мужа бросить курить и заняться спортом. Год не курит, 3 месяца активно ходит в зал. Но диагноз то уже есть... И если еще 5 лет назад его "образцовый образ жизни" помог наверное бы, то сейчас все это не влияет на наши 28 букв . Сейчас нужна операция на варикоцелле. Которую я прошу его сделать уже 3 месяца. Он боиться и не делает. Конечно вода камень точит и я его уговорю. Но боюсь что к этому моменту уже будет поздно

Правда, иной раз думаешь, уж лучше бы у меня были проблемы -я бы самам и боролась. А то находишься в полной зависимости от страхов, комплексов и настроения половины.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение ElenaM

Рыжка писал(а) вс, 08 октября 2006 16:44


Чувствую такую печаль в твоих словах и о и огорчение, и обиду на мужа, что долго не слушался.



Девочка девочку всегда поймет. Спасибо. все именно так, как ты чувствуешь. И знаю, что если бы он и есть перстал тогда ничего сегодня бы не изменилось. Но злюсь не за "тогда" а за "сейчас" что операцию не делает. Хотя обещал. И я планировала новый протокол. А теперь не планирую. Даже с операцией завтра еще как минимум 7 месяцев ждать

А с другой стороны - оно мне надо? Хочет ДС - возьмем ДС. Конечно это проще. Напрягаться же не надо Кто-то пойдет, сдаст анализы, кто-то сдаст и С, мне подсадят, я выношу, рожу и воспитаю. Это так удобно. Это лучше чем бороться за свою кровиночку....

Да мне уже все равно. Или еще все равно. Сама в деперссухе страшной. Все пытаюсь себя от туда вышкрести. Пока не получается.

Но на спорт тоже хоу. Вчера была на катке. Третий раз в жизни стала на коньки. смешно. Синяк на калене, руки изодраны. Но кайф.....Советую очень.
Malha
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 22:34
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 7 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Malha

Мне кажется, что рост мужского бесплодия связан с лучшей диагностикой в последние десятилетия. А так же с открывшимися возможностями его преодоления и даже иной раз излечения. Раньше были просто пары, где женщина здорова и почему детей нет - неясно. Или оба не обследовались. Или пары, где дети есть. Но только их матери знают, от кого они рождены. Сразу после отпуска, а потом "переношенность" или "недоношенность". А детки здоровы и с хорошим весом.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, кому интересно - нашла интервью с Акопяном на тему мужского бесплодия.

rg.ru/2005/02/04/reprodukcia.html


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Агния

Явлена, я несогласна с утверждением, что мужской фактор - более легкий случай для ЭКО, чем женский. Если при женском факторе причина может быть как в качестве яйцеклеток, так и в состоянии репродуктивной системы, причем последнее как раз ЭКО способно и успешно устраняет - гормональные сбои, непроходимость труб, плохой эпителий, то при мужском факторе - это в первую очередь качество "материала". И даже если в пробирке происходит зачатие, я не верю, что процент замерших беременностей и несостоявшихся достаточно низок. Мужской фактор - это чаще качество эмбриона, со всеми вытекающими последствиями. ( Если мужчину не удается вылечить и беременность сама не наступает. У меня сложилось такое мнение после прочтения множества литературы, реальных историй и разговоров с врачами.
Funny
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:46
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Funny

Явлена писал(а) пн, 02 октября 2006 16:44


И все равно, меня не покидает субъективное ощущение, что бесплодие с МФ -достаточно легкий случай для практики ЭКО (при условии достаточно здоровой женщины)



Вот и у меня было такое же ощущение... оказалось обманчивым..

Я отношу себя к "достаточно здоровой", то есть никаких препятствий для заберемлевания у меня не найдено, зато присутствует пресловутый диагноз из 28 букв. Наша первая попытка оказалась неудачной, и из-за того, что я была почти уверена в успехе, очень сильно "обломалась" (называется губу раскатала), сижу вот теперь, раны зализываю..

А насчет наших причин, я бы наверное склонилась к простатиту, который лечили-лечили, и не вылечили, добрые дяденьки врачи предложили хроническое обслуживание, но мы пока сделали перерыв - у мужа терпение на тот момент кончилось - а вот в Аве нам сказали, что такие показатели (0 подвижность, нормальных 2%) увы, не изменить, и варикоцеле кстати после 30 лет, сказали, делать бесполезно, результаты спермы будут такие же..

Я-то конечно агитирую мужа на продолжение его лечения, хотя бы чтоб хуже не стало - но он пока отнекивается - собраться ему надобно на дальнейшие активные действия, и морально, и финансово..

Такие у нас дела.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Natalia

Funny,

касательно влияния простатита на зачатие.

Во-первых, многие андрологи это отрицают. Во-вторых, пример моей 32-летней подруги, недавно забеременевшей на фоне предохранения и сильнейшего простатита у ее друга (уже мужа ).
Время!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение ElenaM

Funny писал(а) пт, 13 октября 2006 12:32


Я-то конечно агитирую мужа на продолжение его лечения, хотя бы чтоб хуже не стало - но он пока отнекивается - собраться ему надобно на дальнейшие активные действия, и морально, и финансово..

.



И я агитирую тоже. И жду тоже. Но с МФ ты можешь либо ЕГО ЖДАТЬ либо идти на ДС. Не возможно человека вылечить \ лечить \ сделать отцом насильно, против воли. Я после 5 летней борьбы, скажу честно, опустила руки. И где-то глубоко в душе уже готова на ДС. Только чтобы не спорить, не уговаривать, ни ждать, не просить.... Понимаю, что малодушно. Но не хочет мой муж делать операцию, пить лекарства, ходить к врачу.... и пр. и д. Что мне делать? А ребенка то хочется.

вот и думай, что стало у нас причиной МФ. Я думаю, что - лень, страх и элементарный эгоизм моей половины. Я уверена, что пока хотя бы 1 хвостатый жив, его можно "упросить" оплодотворить ЯК. так что мой диагноз НЕКОТОРЫХ (не всех)МФ - лень, трусоть и беспечность.
Funny
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:46
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Funny

Elena писал(а) пт, 13 октября 2006 13:52


Но с МФ ты можешь либо ЕГО ЖДАТЬ либо идти на ДС.


Elena, пока мы решили попробовать еще раз со своими клетками... ДС - на это надо решиться.. Я не написала выше, что причиной нашей неудачи стали слабенькие нежизнеспособные бластоцисты, и виноваты оказались МОИ клетки, типа их мало (10), низкого качества, плохой ответ яичников на стимуляцию, про спермики не было сказано ни слова... Я в душе надеюсь, может прокатит все-таки без ДС..

И отчасти согласна с тобой про лень, трусость и беспечность... Увы.


Natalia, спасибо за оптимистичный пример, но ведь при простатите бывают разные показатели спермы, у нас видишь какие... (писала выше), может там была иная ситуация..
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Natalia

Может. До сдачи спермы дело не дошло. Подруга забеременела почти сразу после того, как стала встречаться со своим любимым

Просто я хочу сказать, что не сам простатит - причина, но он несомненно оказывает влияние на состояние репродуктивной системы мужчины..

Бесплодие может стать уже следствием простатита (но не у всех).
Время!
Funny
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 10:46
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Funny

Согласна!
букашка
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:00
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение букашка

Тина писал(а) пн, 02 октября 2006 20:28
Вот мне тоже эта тема интересна. Такое ощущение, что врачи вообще не могут определить причины МФ. ... Кстати, врачи приколисты, его на очередном обследовании спросили: "Мож вы на атомной станции работали ?".


Нас тоже пару раз об этом спрашивали. Согласна с Тиной по поводу высого % ЗБ при МФ. ИМХО: МФ + ЗБ = сочетанное бесплодие
Пупся
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Пупся

Natalia писал(а) ср, 04 октября 2006 12:27
Lenik писал(а) ср, 04 октября 2006 10:51
Я думаю, самый сложный случай - генетика родимая, невидимая причина.



Во-во, мы попали в самый сложный случай


Не болел, не курит, не пьет...

Самое удивительное, что и СГ смогли почти до нормы вылечить!

Правда сейчас опять только ИКСИ...





Неужеле и это можно хоть немного поправить? У моего азооспермия и похоже,что это генетика..Что у вас? Как вы лечились? Какой результат?
Костя
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:15

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Костя

У нас всего 3 % подвижных но мы и то надеемся!!!!
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Десятка

Костя, у вас далеко не безнадежный случай для МФ. У нас тоже очень неподвижны, да еще и морфология ниже среднего намного. С помощью Эко все подвинут выберут, отберут лучших. Не волнуйтесь. Да, и еще, Бог вас не наказал, а просто поставил в трудные условия, которые вы обязательно решите.
Костя
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:15

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Костя

Спасибо за поддержку! У меня и морфологией очень большие проблемы! Вчера узнали что ХЧГ отрицательный. Теперь будем восстанавливаться и пойдем на след. заход! МЕНЯ НИЧТО НЕ ОСТАНОВИТ! Удачи вам!!!
zheka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение zheka

Примите в свои ряды.У нас тоже МФ, причем очень сложный случай, может помочь только ЭКО, ИКСИ +ТЕЗА.

Так здорово читать слова поддержки от тех, в чьем пузике живет и растет с каждым днем СЧАСТЬЕ! Ваши удачи-вдохновляют!

Костя, а вам терпения и удачи, мы знаем, как больно идти к цели и не получать желаемого. Того, за что готовы отдать все на свете!

Только несколько дней назад нашла этот форум. Балда! Перечитала ВСЕ, ну или почти все! Плакала от радости за беременюшек, сочувствовала остальным и каждую историю переживала заново. У нас 6 лет ожидания и уже 6 неудачных попыток (Москва на Опарина -2 раза, Питер Отта-1 раз, Лондон -3 раза, но ни разу даже не дошло до ХГЧ, через неделю-дней 10 приходили м.) Вот уже больше года ничего не делали, так как не было ни веры, ни сил. Но теперь опять готовы вступить в самую важную борьбу за счастье стать родителями.

Благодаря этому форому остановили свой выбор на Аве Петер.

Завтра будем звонить в клинику, чтобы записаться на первичный прием.

Всем желаю большущих, здоровущих, пинающихся животиков!!!
Костя
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:15

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Костя

Мы делали в АВА-ПЕТЕР но... Удачи ВАМ! Может у Вас получится!!!!
zheka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Урал

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение zheka

Спасибо за удачу. Костя, держитесь, заем, что очень сложно, но надо верить и продолжать - у нас уже 6 попыток и вот спустя 1.5 года после последней попытки снова теплица надежда. Пусть и у вас хватит сил и терпения для достижения заветной цели!
Карима
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:53
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Карима

Причина нашего МФ-травма мужа, он профессионально занимается спортом. У него даже в карточке в графе "Проф. вредности" написано- спортсмен. И у нас причина такова, что в следствии травмы, и неграмотного лечения, вернее недолечения, произошло (не знаю как по правильному сказать ) то, что спермики есть (и как показала биобсия, они подвижные, с хорошей морфологией), но они не выходят наружу Что-то там произошло с семевыводящими канатиком
Аватара пользователя
venalus
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:17

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение venalus

Были с мужем у андролога, после анализа спермограммы у него определили Тератозооспермия. Чем это грозит и лечится ли это. Может у кого-нибудь был такой диагноз? Подскажите плиз.
Аватара пользователя
tunika
Веселая дошкольница
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение tunika

venalus писал(а):Были с мужем у андролога, после анализа спермограммы у него определили Тератозооспермия. Чем это грозит и лечится ли это. Может у кого-нибудь был такой диагноз? Подскажите плиз.
Venalus, это значит что успермиков неправильная морфология, типа строение, и они неспособны оплодотворить ЯК, это лечится, если кол-во достаточное, то морфологию поправить можно. :) а какой там процент терато? андролог неназначил лечение?
Аватара пользователя
МамикЛарик
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: ЭМБРИО Краснодар
Альтра вита Москва
ПМЦ Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: У самого синего моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение МамикЛарик

А нам вот сказали, что морфология - это самое страшное, пото му что это неправильно развитые спемики. Это как раз и влияет на ЗБ. И мы лечились пол года с 4% подняли до 9% по строгим критериям Крюгера, при норме от 14% и выше. У меня была ЗБ и первое ЭКо+ИКСИ неудача. Увы. Если кто поднял морфологию подскажите пож КАК?

03 февраля 2014 мой аист ко мне прилетел!!!!!!!
Gala76
Задорная первоклашка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: "Эмбрио"г.Краснодар(1 ЭКО+ИКСИ), МЦРМ (2 ЭКО+ИКСИ), МиД СПб(1 ЭКО+ИКСИ)
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Gala76

Наши причины весьма туманны: да, есть незначительное варикоцеле слева, но жить оно мужу не мешает и никак им не ощущалось, пока УЗИ не сделали. Какое-то время курил, сейчас уже полгода бросил. Не пьет (ну кроме пары бокалов вина по праздникам). Свинкой тоже не болел. Врачи говорят, что видели лучшую спермограмму с более выраженным варикоцеле и что и с такой СГ как наша можно забеременеть и естественным путем. Но..... 5 лет беременность не наступает и в этом году попытка ЭКО+ИКСИ неудачная. Хотя и на ЭКО нас взяли таким образом, что "ну раз вы так хотите, давайте сделаем....." В общем вроде проблемы есть, но все как один называют их незначительными, все назначают одни и те же анализы и ничего путного никто не говорит.... Теперь решила поехать в Питер - надоело уже по нашим местным клиникам ходить без толку. Может в более крупном городе что-нибудь получится....
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Adminnik

Кто знает как критично влияет хронический простатит на репродукт.сис-у?? Нет инфекций, Нет варикоцеле ,Гармоны в норме...все вроди нормально Свинкой не болел ,а проблема остается проблемой... И может кто подсказать, какие анализы необходимо сделать для самообследования на причину бесплодия?т.к у андрологов одна цель затощить на ЭКО, а разбираться и вникать ,не кто не хочет.Может самому получится чтот узнать ...
Всем удачи ...и деток!!
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Мариа

а результаты спермограммы у вас какие?
от этого и надо дальще плясать в обследовании
стандартно мужчины сдают:
1) спермограмма+ мар-тест IgG + IgA
2) ПЦР на инфекции- микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, хламидии, ВПГ
3) гормоны- тестостерон. пролактин. ЛГ, ФСГ,эстрадиол
4) УЗИ мошонки и простаты
5) по показаниям- бак посев спермы. антиспермальные антитела в крови и тд- можно еще много анализов перечислять
а еще надо изучить ЖФ, и крме того бывает несовместимость партнеров- это я к тому что надо обследовать пару комплексно
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Adminnik

Мариа писал(а):а результаты спермограммы у вас какие?
от этого и надо дальще плясать в обследовании
стандартно мужчины сдают:
1) спермограмма+ мар-тест IgG + IgA
2) ПЦР на инфекции- микоплазма, уреаплазма, гарднерелла, хламидии, ВПГ
3) гормоны- тестостерон. пролактин. ЛГ, ФСГ,эстрадиол
4) УЗИ мошонки и простаты
5) по показаниям- бак посев спермы. антиспермальные антитела в крови и тд- можно еще много анализов перечислять
а еще надо изучить ЖФ, и крме того бывает несовместимость партнеров- это я к тому что надо обследовать пару комплексно
Спасиб...
СГ астенозооспр раз была в основном олигозоо...
Гармоны норма, Узи норма +доплер Норма(варекоцеле нет), инфекций нет, есть цитомега фирус помойму IgG (но как сказали эт не причина)
Простатит хронический.Щас в норме.
С женой все ок! ЖФ исключен

Кто что еще посоветует ? где искать
Заранее всем пасибки
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Мариа

приведите результаты спермограммы, плиз, знаете ли олиго и астенозооспермия бывают разные...
а еще не забудьте про количество лейкоцитов, морфологию по крюгеру, мар-тест
хр простатит влияет на подвижность и морфологию сперматозоидов, поэтому и спрашиваю

а по поводу супруги- вы все факторы исключили?
-гормоны?
трубный фактор?
эндометрий?
овуляция?
а мониторите ли вы фолликулы и попадаете ли вы в овуляцию?
шеечный фактор бесплодия? делали ли вы пробу Курцрока-Миллера?

ну и тд, перчислять причины можно еще долго
в конце концов диагноз бесплодие неясного генеза еще никто не отменял
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Adminnik

Мариа писал(а):приведите результаты спермограммы, плиз, знаете ли олиго и астенозооспермия бывают разные...
а еще не забудьте про количество лейкоцитов, морфологию по крюгеру, мар-тест
хр простатит влияет на подвижность и морфологию сперматозоидов, поэтому и спрашиваю

а по поводу супруги- вы все факторы исключили?
-гормоны?
трубный фактор?
эндометрий?
овуляция?
а мониторите ли вы фолликулы и попадаете ли вы в овуляцию?
шеечный фактор бесплодия? делали ли вы пробу Курцрока-Миллера?

ну и тд, перчислять причины можно еще долго
в конце концов диагноз бесплодие неясного генеза еще никто не отменял
Да дело то щас не в жене А в том что показывает спермограмма...да и естественным путем подтверждается отсутствие беременности
Мариа
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 12:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Мариа

Ну , если вы просите совета- так приведите данные спермограммы
невозможно дать совет не зная исходных данных
а если не можете привести данные, которые у вас просят- так и не спрашивайте совета, идите к андрологу в ЭКО-клинику, они там сразу всех на ЭКО отправляют

кроме того- бесплодие- это всегда проблема пары. поэтому обследоваться всегда должна пара
даже если у женщины нет проблем- шеечный фактор бесплодия , например, еще никто не отменял- и это будет не проблема мужчины или проблема женщины- это будет проблема пары
если наличествует шеечный фактор- мужчина и женщина будут здоровы,, но детей у них при этом не будет- это называется иммунологическое бесплодие
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Adminnik

я задавал вопрос врачу на этом форуме Вот вырезка!Сдесь все что нужно
Редактировать сообщениеУдалить сообщениеПожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатой Re: Олигоастенозооспермия и хронический простатит
Adminnik » 30 минут назад

Морган писал(а):
За свои три или четыре года лечения я сделала несколько попыток оплодотворения методом ИКСИ. Все прошло неудачно. У мужа диагноз Олигоастенозооспермия и хронический простатит лечить не пробовали так как все курсы лечения включают антибиотики. А у него проблемы с печенью геп. С. Возможно ли полное выздоровление или ИКСИ это единственный выход. Анализы спермограммы: вязкость 1, объем 3 мл, колич. спермотозойдов в 1 мл.- 3 млн/мл в эякуляте 9 млн., прямолинейных 0, поступательное движение 5%, движение на месте 9%, неподвижных 86%

То же самое .. хрон простатит +олигоастенозооспермия
Инфекций нет
Варикоцеле нет
Свинки не было
есть цитомега вирус помойму в крови Нашел шас выписываю.
АТ к ЦМВ IgI обнаружены 1 к 800 IgM не обнаружены (но как сказали эт не причина)

С Женой все норм( да и не в ней дело то Пока проблема со мной (на спермограмме на лицо))
Не знаю что делать ! Осенью планируем ЭКО ...Но не от одного андролога добится хоть какого обследования не получилось!
До осени хочу сам обследоваться . Собираю информацию о анализах которые могут прояснить хоть чтото.
Про ЭКО и так знаю...Но пытаюсь выяснить хоть чтото ...
Прошу помогите!!

Скажу так ,когда делал узи мошенки, после ходил к андрологу, он мне сказал, что у меня яички не доразвились ... что правое 11,8 а левое 12,4 Мол возможна травма была ...Ну как бы я припомнил что, да у кого их не было в детстве (драки....и все такое) Вспомнил случий, гдето в лет 13 но если так подумать случии у каждого были.
По самочуствию могу сказать ,что время от времяни лечу простатит... он в хронической форме. бывает тяжесть в яичках ,как то странно...но не замечаю, очень редко когда было... когда чтот, заколит в области паха, когда заболит я всегда думаю и меня мучиет, что все таки чтот не так, и я не дообследовался!Что наверно есть какаято причина... Но однозначно не наследственно(нет ни в семье не дальних родственниках такого нет)
Прошу посоветуйте помогите, чем сможите и может получится прояснить хоть чтото в моей ситуации.
Моя худшая спермограмма.
Концентр-норма
PH 7,2 (до этого как то было 7.5)
Обьем 1.6 (был и 2.3)
Разжиж -полное
Общее кол-во сперм. 2,2х10 (был и 6.4)
Подвижность
Быстр.пост -0
медлен пост -12
отсутств поступ -6
неподвижность -82
Морфология
нормальных 11
малые голов 12
грушевидн-0
аморфные 47
больш овал -0
конические 18
удвоеные -0
дефекты хвоста-12
Лейкоциты 0.2х10
неспец агрегация 0%
Агглютинация 0
Лейцитиновые зерна 1.0х10 6
Кол-во клеток спермотогенеза 0,2х10,6
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Причины мужского бесплодия

Сообщение Adminnik

Я пока расматриваю имуннологическое бесплодие...Марина Спасибо Вам за активное участие ;) flowers flowers flowers
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru