мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Архив клиник
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение евочка//

сияние писал(а):да, в коротком должно однозначно меньше быть, чем в длинном. Но я еще ниразу не встречала, чтобы кому-то в коротком или длинном протоколе дозу меньше 90 ед. назначали :think: при ЭКО или ИКСИ. Меньше 90ед. назначают лишь при иск. инсеминации или, если до этого очень силный ответ яичников был с последующей гиперой.
А c какой ты дозы начинать короткий протокол будешь?
пока не знаю.
Я мама!!!


Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Олеся83

Xen писал(а): P.S. Кто-нибудь с удаленными трубами и мультифолликулярными яичниками есть здесь, на форуме? о;) Если есть - откликнитесь, пожалуйста, можно в личку confusion
Наверное, мой ответ уже неактуален. Но может быть кому-то будет интересно...
В 19 лет попала на лапару по поводу фоллик. кист на обоих яичниках, на ней мне и поставили диагноз: мультифолл. яичники, до этого не определяли. Кроме того на ней поставили след. диагнозы: спаечная болезнь 2 ст., хр. сальпингит, одной трубы сделали пластику, другую - сделали проходимой.
В 25 лет начали с мужем планировать ребенка. Через полгода забеременела - выкидыш на раннем сроке. Прошла обследование на инфекции: все отрицательно. Через 2 мес. разрешили Б, во втором цикле забеременела - ВБ, трубу удалили, (заодно и миому), вторую трубу не смотрели. Через несколько месяцев сделала ГСГ - оставшаяся труба не проходима. На след. лапаре+гистера проходимость трубы восстановили (+ обнаружили эндометриоз на прав. яичнике - прижгли, эндометрит), три месяца не разрешали Б после операции. Как только разрешили, сразу забеременела, но опять ВБ, удалили вторую трубу (+эндометриоз не только на прав. яичнике, но и брюшной полости, гиперплазия эндометрия).
В результате осталась без труб, и приговор ЭКО.
После второй ВБ длительное восстановление - часто появлялись функцион. кисты (+ гиперандрогения). МЦ изначально был 29-30 дней, сократился до 26-27 дней.

Сейчас в длинном протоколе 7-ой день. Колю диферелин 0,1 по пол ампулы с 21 д. МЦ, принимаю метипред, ангиовит и витамин Е. Что будет дальше напишу.
Всем удачи и {baby} !
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Мария З

Девочки привет!
Принимайте новенькую support
Поделитесь опытом-каковы шансы ЭКО при мультифолликулярных яичниках?СГ в норме

Какова вероятность гиперы?И какой протокол в итоге лучше для такого диагноза?Мне вступать в длинный...
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Cheburashka

Мария, шансы на успех хорошие, если в гиперу не загонят.

Касательно как не попасть в гиперу трудно дать совет. все у всех по разному. у меня в начале цикла по 16-18 фолликулов в яичниках, а вот АМГ высокий, как будто у меня их там штук 30 этих фолликов. протоколы на 150-187,5 единиц гонала я переношу хорошо, без гиперы. Но есть девочки у которых яичникы очень активные и им даже 100-135 единиц и то много. нужно сомтреть по узи и по АМГ.

для мультяичников длинный протик можно, если нет СПКЯ. Если СПКЯ, то лучше короткий, риск гиперы во много раз ниже....
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Олеся83

Мария З писал(а):Девочки привет!
Принимайте новенькую support
Поделитесь опытом-каковы шансы ЭКО при мультифолликулярных яичниках?СГ в норме

Какова вероятность гиперы?И какой протокол в итоге лучше для такого диагноза?Мне вступать в длинный...
Добрый день!
Сложно сказать, все зависит от совокупности диагнозов. Мой врач приняла решение в пользу длинного протокола, т.к. у меня эндометриоз генитальный и брюшины 1 степени и возраст 28 лет.
Сегодня 18 день длинного протокола. 16 дней колола диферелин по пол-ампулы, 7 дней Пурегон по 150. На 17 день врач отменила пурегон и диферелин, сделала укол овитреля. Завтра пункция. Пока никаких признаков гиперстимуляции не чувствую.
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Олеся83

На пункции взяли 6 клеточек с прав. яичника, в левом - было 2 маленьких фолликула, поэтому его даже не пунктировали (через 1,5 года после удаления трубы стал плохо работать). 1 клетка деградировала сразу. Из-за того что у яйцеклеток была утолщенная оболочка, делали ИКСИ - 5 клеточкам. 4 клетки оплодотворились. На 3-ьи сутки подсадили 2 эмбриончика класса 8 А, сделали хэтчинг все из-за утолщенной оболочки. Осталось 2 эмбриончика 5-ти клеточных, на 5-ые сутки дожил только 1 эмбриончик. Гиперстимуляции не было. На 14 ДПП ХГЧ - 300.
Аватара пользователя
Мария З
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 21:23

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Мария З

Олеся83 писал(а):На пункции взяли 6 клеточек с прав. яичника, в левом - было 2 маленьких фолликула, поэтому его даже не пунктировали (через 1,5 года после удаления трубы стал плохо работать). 1 клетка деградировала сразу. Из-за того что у яйцеклеток была утолщенная оболочка, делали ИКСИ - 5 клеточкам. 4 клетки оплодотворились. На 3-ьи сутки подсадили 2 эмбриончика класса 8 А, сделали хэтчинг все из-за утолщенной оболочки. Осталось 2 эмбриончика 5-ти клеточных, на 5-ые сутки дожил только 1 эмбриончик. Гиперстимуляции не было. На 14 ДПП ХГЧ - 300.
Я так поняла,что ПОБЕДНЫЙ...... support ?т-т-т...
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Олеся83

Мария З писал(а):
Олеся83 писал(а):На пункции взяли 6 клеточек с прав. яичника, в левом - было 2 маленьких фолликула, поэтому его даже не пунктировали (через 1,5 года после удаления трубы стал плохо работать). 1 клетка деградировала сразу. Из-за того что у яйцеклеток была утолщенная оболочка, делали ИКСИ - 5 клеточкам. 4 клетки оплодотворились. На 3-ьи сутки подсадили 2 эмбриончика класса 8 А, сделали хэтчинг все из-за утолщенной оболочки. Осталось 2 эмбриончика 5-ти клеточных, на 5-ые сутки дожил только 1 эмбриончик. Гиперстимуляции не было. На 14 ДПП ХГЧ - 300.
Я так поняла,что ПОБЕДНЫЙ...... support ?т-т-т...
Очень на это надеюсь. :)
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Стаська*

Девочки, у меня будет короткий протокол. Моя доктор сказала, что понадобится примерно 2000 МЕ пурегона. Не многовато ли для МФЯ?
marusya777
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:09

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение marusya777

у меня стимуляция пурегоном доза 150, завтра пункция, на последнем узи увидели в обоих яичниках 6 - 8 крупных фоликулов, и ОЧЕНь много мелких 10 мм в среднем. врач сказала что пунктировать будет эти крупные, а мелочь не трогаем. Так вот теперь мне интересно - куда деваются потом мелкие фоликулы? они сдуваются и созревают в след циклах или уже все они все, так сказать пропали?
Олеся83
Пока в пеленках
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:01

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Олеся83

Стаська* писал(а):Девочки, у меня будет короткий протокол. Моя доктор сказала, что понадобится примерно 2000 МЕ пурегона. Не многовато ли для МФЯ?
На мой взгляд много, но врачу виднее...
Со мной лежала девочка, тоже МФЯ, так у нее всего было 800 пурегона, гипера была страшная: за неделю 5 раз откачивали жидкость. У меня было 1050, но гиперы не было, правда сейчас один яичник 82*58, другой 39*30. Так что у всех все по-разному.
Удачи в протоколе!
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение сияние

Девочки, всем привет! 9 месяцев назад я открыла эту темку в поисках информации о стимуляции с мультифоликулярными яичниками перед подготовкой к новому протоколу. Мой последний протокол оказался успешным - я беременна. Гиперстимуляция в этот раз была лишь в легкой степени. Возможно кому-то поможет моя информация о протоколе в пути к долгожданной беременности без тяжелой гиперстимиляции.
Напомню, что поликистоза у меня нет, но очень бысокий АМГ-13.
Протокол был длинный, блокада на декапептиле с 24 дня цикла. Стимуляция пурегоном с 3 дня месячных: первые 5 дней-90ед., потом 3 дня-100ед. и последние 3 дня-75ед. Созревало около 20 фоликулов.
Стимулировали пока доминантные фоликулы достигли 21мм. Взяли 13 зрелых яйцеклеток, подсадили на 3 день двоих (8а+8а). Эндометрий в день подсадки был 16мм.
На всех АПЧХИ!!!
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

сияние, очень-очень за тебя рада!!!! Легкой беременности! Огромная благодарность за ЧИХи, вся обмазалась, сижу довольная.
А я до сих пор не могу попасть в первый протокол, о котором еще писала на 1 странице. Вот сижу и жду, когда уйдут у меня кисты.
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение сияние

сияние, очень-очень за тебя рада!!!! Легкой беременности!
Tatusik77, спасибо! А что же так долго кисты не рассасываются :-\ ? Что врачи говорят по этому поводу? Может их лучше удалить оперативным путем :-\ ?
в январе 2012 я стала мамой
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

у меня каждые два месяца новые кисты образуются. Поэтому нет смысла оперативно вмешиваться. Все лекарства мне врачи отменили. Теперь сказали только ждать.
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

Всем привет!
Ну вот скоро начнется мой первый (жду, когда придут Ме), надеюсь, беременный протокол.
Сегодня была на УЗИ - все кисты ушли. Теперь препятствий для начала протокола нет. Выдали мне лекарства на первые 8 дней: с 1ДЦ - диферелин-дейли подкожно по 0,1 мг, с 3 ДЦ пурегон 100 МЕ подкожно. На протяжении всей стимуляции назначили еще фолацин по 1 т 1 раз в день и прогинову по 1 т. 2 раза в день (у меня очень тонкий эндометрий, надо наращивать). На 8 ДЦ на УЗИ-контроль.
Последний раз редактировалось Tatusik77 20 авг 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Девочки привет! у меня тоже начался короткий протокол, сейчас второй день. На первые три дня назначили диферелин 0,1, дексаметазон 1/2, ангиовит и для печени хофитол. Послезавтра на прием, там назначат остальные препараты.
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

Танюшка*** , тезка, с началом протокола! Пусть он будет побеным.
Сходила в пятницу на УЗИ-контроль (5 ДЦ). На правом Я. три больших фолликула: 11, 11 и 10 мм и несколько маленьких, на левом Я. 2 больших фолликула (по 9 мм) и еще несколько маленьких. Эндометрий тонковат. В понедельник снова на УЗИ, могут добавить еще одну таблетку прогиновы. Предупредили, что для профилактики гиперы больше пить и есть белковую пищу.
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Xen

Девочки, у меня тоже МФ яичники.
Сейчас 4-й протокол. ХГЧ положительный.
Наконец-то подобрали дозу гормонов так, чтобы яйцеклетки созревали по максимому и в то же время не было гиперы.
Сравните - 1-й протокол на 100 Пурегона - 12 фолликулов, 11 ЯК и только 1 эмбрион к 5-му дню (много незрелых ЯК);
2-й протокол на 150 Гонала - около 16 ЯК, спунктировали не все (из-за гидроса), до 5-го дня дожили 4 эмбриона, 2 подсадили, 2 потом на крио. Гипера была не слабая, с капельницами и асцитом.
3-й свежий протокол (4-й если с крио) - 112,5 гонала - из 11 фолликулов - 11 ЯК, все оплодотворились, к 5-му дню - 7 эмбрионов, никакой гиперы. Так что все индивидуально и подбирается по ходу, главное, чтоб Вашему лечащему врачу не было все равно о;)
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Девочки, рассказываю дальше про свой протокол. Первые три дня как я уже говорила у меня был диферелин 0,1, с четвертого дня добавили 150 пурегона на три дня, после похода к врачу дозу увеличили до 200 пурегона на четыре дня. Опять прием у врача, вывод, что яйцеклетки развиваются неравномерно, одни очень большие, другие маленькие. Чтобы дорастить мелочь меняют 200 пурегона на 5 менопура на два дня(по-моему конская доза для таких яичников как у нас :shock: но врачу виднее ). Сегодня поставила последние 5 менопура, завтра на прием, посмотрим что там наросло. Но по ощущениям яичники как шары, чувствуются при ходьбе. Надеюсь это не гипера.. help help help
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Татусик, а у тебя как дела? Как протекает твой протокол? Пункция уже была? Как результат?
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

Танюшка***, привет! Лови кулачки на удачный результат@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Стимуляцию продолжали на дозах, про которые я уже писала, ничего не изменили. Пункция была в пятницу (26.08). Взяли 7 клеточек, из них только 5 были годны к опложотворению (одна перезревшая, но этот фофлликул изначально был самым большим и одна клеточка не дозрела). Делали ИКСИ, т.к. у нас МФ (15% сперматозоидов годны к оплодотворению, плохая морфология). Оплодотврение пошло только у двух клеточек. Уже в субботу позвонили и сообщили о дате переноса. Процент оплодотворения составил 40%. В понедельник подсадили 2 эмбриончика. Дата сдачи ХГЧ 12 сентября. Теперь лежу - отдыхаю.
Последний раз редактировалось Tatusik77 31 авг 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Татусик спасибо за кулачки,я уверена, что они мне помогут! obnimalka obnimalka obnimalka А какой у тебя эндометрий был в день подсадки? Я сегодня ходила на прием, пункцию назначили послезавтра, т.е в пятницу, сегодня вечером укол овитреля 6500 ед. На узи сказали, что у меня 10-12 крупных фоликулов 17-19 мм и остальные 5-6 мелких 10-12 мм, эндометрий 11 мм. Самое главное гиперы нет! yahoo Вот тебе мои кулачки на огромный ХГЧище thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Кстати, а ты сама-то уже чувствуешь, что беременная? ;) Не знаю почему, но у меня предчувствие, что у тебя все получится! :m&b: :m&b: Посмотрим потом не подвело ли оно меня ;) ;)
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

Танюшка***, спасибо. Я пока ничего не чувствую. А эндометрий у нас в клинике в день подсадки не меряют. Только на последнем УЗИ. Тогда был 8 мм.
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Сделали мне сегодня пункцию, взяли 12 ооцитов. Теперь посмотрим сколько оплодотворится help help help
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

Танюшка***, ну что? Сколько оплодотворилось? Когда перенос?
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Оплодотворилось 6 эмбрионов, перенос завтра, пятидневок будут переносить. Вчера звонила вроде все шесть развиваются, сегодня еще звонить буду, узнавать как они там, вот такая я беспокойная душа, всех там уже достала [lol] [lol] [lol]
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Татусик, твой ХГЧ уже совсем скоро, представляю твой мондраж [lol] Ну расскажи. появились хоть какие-то признаки беременности? :m&b:
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Танюшка***
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 09:07
Пол: Женский
Откуда: Красноярский край

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Танюшка***

Сделали мне сегодня подсадку трех эмбрионов хорошего качества, теперь ждемс.. ;)
[url=http://mamka.ru/][/url
Аватара пользователя
Tatusik77
Спелая ягодка
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1. БэбиБум. г. Пермь; 2. - Мать и Дитя г. Пермь; 3. - Мать и Дитя г. Пермь
Где было удачное ЭКО: БэбиБум. г. Пермь, Мать и Дитя г. Пермь
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Tatusik77

Танюшка***, ждем-с вместе с тобой. У меня пока никаких признаков, ничего нет. Только со вчерашнего дня мазня появилась. Врач пописала увеличить прогинову до 3 табл. в день и прописала викасол на 3 дня. Но я заменила его на дицинон. Лежу, не встаю.
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Xen

Олеся83 писал(а):
Xen писал(а): P.S. Кто-нибудь с удаленными трубами и мультифолликулярными яичниками есть здесь, на форуме? о;) Если есть - откликнитесь, пожалуйста, можно в личку confusion
Наверное, мой ответ уже неактуален. Но может быть кому-то будет интересно...
В 19 лет попала на лапару по поводу фоллик. кист на обоих яичниках, на ней мне и поставили диагноз: мультифолл. яичники, до этого не определяли. Кроме того на ней поставили след. диагнозы: спаечная болезнь 2 ст., хр. сальпингит, одной трубы сделали пластику, другую - сделали проходимой.
В 25 лет начали с мужем планировать ребенка. Через полгода забеременела - выкидыш на раннем сроке. Прошла обследование на инфекции: все отрицательно. Через 2 мес. разрешили Б, во втором цикле забеременела - ВБ, трубу удалили, (заодно и миому), вторую трубу не смотрели. Через несколько месяцев сделала ГСГ - оставшаяся труба не проходима. На след. лапаре+гистера проходимость трубы восстановили (+ обнаружили эндометриоз на прав. яичнике - прижгли, эндометрит), три месяца не разрешали Б после операции. Как только разрешили, сразу забеременела, но опять ВБ, удалили вторую трубу (+эндометриоз не только на прав. яичнике, но и брюшной полости, гиперплазия эндометрия).
В результате осталась без труб, и приговор ЭКО.
После второй ВБ длительное восстановление - часто появлялись функцион. кисты (+ гиперандрогения). МЦ изначально был 29-30 дней, сократился до 26-27 дней.

Сейчас в длинном протоколе 7-ой день. Колю диферелин 0,1 по пол ампулы с 21 д. МЦ, принимаю метипред, ангиовит и витамин Е. Что будет дальше напишу.
Всем удачи и {baby} !
Олеся83, спасибо за ответ. :) Я задала этот вопрос когда думала - удалять гидросальпингс или нет. Задавала вопрос на форумах и в личку девочкам с удаленными трубами - интересовало как изменялся ФСГ после удаления. Оказалось, что у каждой 5-й девочки он повышался, а значит снижался фолликулярный резерв яичников. С мультифолликулярными яичниками такое встречалось реже, но я все равно решила тогда не рисковать и отказалась от удаления труб. У меня тоже была ВБ и с той стороны, где она была всегда зреет меньше фолликулов на стимуляции - поэтому и возник такой вопрос.
Удачи Вам! :-D
Аватара пользователя
Осс@
Впервые замужем
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко,АltraVita
Где было удачное ЭКО: АltraVita
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 535 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Осс@

LyuSol писал(а):Всем доброго дня! Я наверное здесь совсем новенькая, сегодня только 3-й день протокола :) у меня тоже было 2 лапоры , непроходимость обеих труб, но врачи их сохранили. Много почитала на ночь о гиперстимуляции и плохо спала о;) расскажите пожалуйста чем отличаются короткий и длинный протоколы?? Всем спасибо obnimalka
привет! короткий получше тем,что гипера не накрывает.У меня был короткий,а до этого в длинном была ходила как на 6 месяце.У меня тоже мультифолик. яичники и врач сказала что при них показан короткий протик.Удачи вам в нашем нелегком деле :)

Господи спасибо за всё !!!
Аватара пользователя
Нютик-мама
Заводная старушенция
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: ЭС
Откуда: москва
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 987 раз

Re: мультифоликулярные яичники и подходящий протокол

Сообщение Нютик-мама

Приветик :)
я новенькая)
готовлюсь к 1 протоколу. молиф.яичники....расскажите,что такое длинный м что такое короткий протокол :)
2014 год,дочка после 6 эко, 2460 на 37 неделе родилась моя принцесса София,вся беременность на сохранении - ИЦН со швами и пессарием.
2 заход, с третьего раза , перенос 2 трехдневки хгч на 14 дпп 860, ждем узи :clapping:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru