Лечебные грязи как помощь

Архив клиник
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Лечебные грязи как помощь

Сообщение Малявкин2

Решила создать тему.Может быть у кого то есть опыт связанный с лечением грязями?
Про себя могу сказать,что лечилась Сакскими грязями выровняла гормональный фон.Овуляции стали раньше проходить чем обычно было.Боль во время овуляции почти сошла на нет,была даже паника по поводу того,что я овуляцию больше не чувствую,но слава Богу она есть.
Вот говорят,что грязи очень хороши,как подготовка к ЭКО.
Хронические эндометриты и хронические заболевания лечат.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Малявкин2

asvomed.ru/php/content.php?id=621

Не знаю пропустят или нет,но вот для представления темы ссылка (+ www).

Говорят очень помогает,не хуже пиявок.
Я собираюсь пойти в протокол после лечения.
И еще,девчат.знаю санотории куда можно поехать полечится,цены комунизм,но условия не 5 звездочный отель.Но и не бомжовник.
Если есть предложения сьездить весной,то пишите в личку.
Мне ехать одной не хочется.
Для ориентира это город Саки.
Стоимость лечения на 14 дней 23.000р.Море рядом,воздух и т.д.
Может срастется.
Я иду в протокол в ноябре-декабре.
Если пролет поеду,глазом не моргну.
Имейте ввиду.
Я живу в Москве.

МАмаФедораЗахараЗлаты
крестьянка
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:06

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение крестьянка

ДЕВОЧКИ! МОЖЕТ И ГЛУПЫЙ ВОПРОС у меня , а вот скажите? с эндометрией хр можно в санаторий? и есть ли какой то эффект на выздоровление?
Аватара пользователя
Dream*
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 05:10
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Dream*

Если кого-то заинтересует,то вот сайт санатория в Новгородской области,г.Старая Русса _http://www.strkurort.ru/
Там есть и справочная и контактная информация,я особо подробно ничего рассказать не могу,т.к.сама не сталкивалась с проблемами зачатия,у меня проблема иная,но я родом из этого городка и врачи там чудеса творят в плане лечения бесплодия,знаю,что у гинеколога одного есть альбом с фото деток,родившихся после лечения у нее и там их не мало.
Люди лечившиеся и в Мск и в СПб и за границей так и не могла родить,а у них рожают и платят в 1000 раз меньше,Старорусские грязи уникальны и аналогов их нет нигде в мире,а бесплодие-это один из основных профилей санатория.
Очень искренне советую разузнать подробнее тем,у кого есть в этом необходимость!!!

..."Просто это такой возраст.
И мне немного страшно,
Что же теперь дальше будет?
Можно... или ещё рано?..
Но я хочу, что бы дети
Меня окликнули "мама"...
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Малявкин2

Спасибо за инфу,может и туда срастется.
Я все же склоняюсь к Бурденко в Саках или Пирогова.
Смешно,но факт,там даже таксисты говорят,что все кто приезжают беременеют.
Мы еще посмеялись,хоть от мужа???? [lol]
Но не в этом дело,дело в том,что конечно при лично моем диагнозе мне самой вряд ли удастся забеременеть.Но вот перед переносом подлечится,нормализовать кровоток и прочее однозначно не помешает.
Я лично из этих соображалок.
А тем более воздух и смена обстановки.
Наверное многие замечали,что после перемены обстановки и впечатлений мозг не так загружен и отношение к жизни меняется.Потом рутина,быт и все снова здорова.
Поэтому и этот психологический фактор не малую играет роль.
Я вот лично сделала вывод,моя мечта,сделать перенос и просто уехать к морю,не важно в какое время года,но!Только в Крым.
Там по истине распологающий климат.
Как говорят,где родился,там и пригодился.
Я родилась в Москве,но я имею нашу среднюю полосу.
Ведь есть в этом что то,не грузится после переноса,а наслаждаться.Я уверенна,что это то самое,что многим не хватает после переноса.
Конечно можно принимать грязевые тампоны и процедуры дома,но это не то!Я думаю тут все в купе.
Ну это так,мысли вслух.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Малявкин2

крестьянка писал(а):ДЕВОЧКИ! МОЖЕТ И ГЛУПЫЙ ВОПРОС у меня , а вот скажите? с эндометрией хр можно в санаторий? и есть ли какой то эффект на выздоровление?
А что такой за диагноз?
Эндометрит? Или.......?
Могу сказать,что при аденомиозе или эндометриозе грязи запрещены.
С собой нужно брать все выписки и т.д.
Противопоказания есть.Сердечные болезни,миомы,эндометриоз,злокачественные оп,доброкачественные оп(миома)грудь,гипертония.
Но в этом случае есть несколько другой подход к лечению.
Все это,я воспринимаю не как излечение от неизлечимого недуга(в нашем случае)а как вспомогательные моменты для успешной попытки.
Тут нужно все взвесить и подумать.
Может для тех у кого неясный генез грязи помогут в самостоятельной беременности.
ТО что гормональный фон становится просто супер это я по себе знаю.

МАмаФедораЗахараЗлаты
наталька
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:37

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение наталька

Всем привет! Хочу тоже оставить своё мнение о грязях. Это дело очень неплохое. Имеется двойной опыт пребывания в санаториях по лечению гразями и именно в Саках. В прошлом году ездила и очень была рада, когда боли ушли (боли овуляторные и очень сильные), но радость моя длилась не долго - всего месяца три. Потом восполительный процесс обострился и на этом всё закончилось. В этом году опять ездила (очень хотелось хотя-бы какое-то время пожить нормально, раз уж достичь цели не получилось), но на этот раз эффекта совсем никакого. Боли как были так и есть. Грустно очень. Вот так. Но многим и правда помогает. Удачи!!!
Аватара пользователя
Мелания
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:08

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мелания

У меня знакомая забеременнела благодаря лечебным грязям Очень много слышала случаев что именно после лечебных грязей женщины беременнели. Может и совпадение - незнаю. Но думаю попробовать стоит!
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Девочки, всем привет!!! Хорошая темка! Я тоже была в Саках, давно правда, в 2004 году в санатории Сакрополь.Врач санаторная мне тогда сказала, что для того, чтобы от грязей и ванн для лечения бесплодия был максимальный эффект, надо ездить три года подряд и полный курс 21 день. Я тогда была 12 дней, но даже после того раза мои невыносимые боли при месячных утихли на полтора года, а до этого мне каждый месяц вызывали скорую, такие боли. При эндометриозе нельзя, а жаль, я теперь езжу в санатории только ванны принимать. Да еще и ванны не все можно, сероводородные, это самые мощные, тоже нельзя. Та же врач в санатории мне посоветовала пить иногда боровую матку. Оказалось классная штука, кисту рассасывает, обошлась без операции, боли потом опять стали намного меньше и выравнивает гормональный фон. Девочки, если есть возможность, поезжайте в санаторий обязательно, к стати, про Ст.Руссу слышала тоже много хорошего! Мы с мужем едем в декабре в Сочи в военный санаторий, в прошлом году там были, очень понравилось. Грязи и ванны Мацесты тоже хороши. Я чтобы совсем не отказываться от грязей, лечу свой ревматизм, раз по женски нельзя. Удачи вам всем и самое главное здоровья!!! obnimalka
Аватара пользователя
Taika
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Taika

Девочки, нам тоже посоветовали съездить на грязи полечиться чуть чуть. вот теперь ищем куда. порекомендовали Старую Руссу. А как вам определяли программу лечения? просто зашла на сайт по вышеприведенной ссылке и ничего там не поняла. Нужно взять санаторно-курортную карту, дополнительные выписки,которые будут полезны? а как понять какую программу заказывать, на сколько дней, сколько денег платить за путевку? как понять какие процедуры? или это только на месте уже определяется с врачом? Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Taika писал(а):Девочки, нам тоже посоветовали съездить на грязи полечиться чуть чуть. вот теперь ищем куда. порекомендовали Старую Руссу. А как вам определяли программу лечения? просто зашла на сайт по вышеприведенной ссылке и ничего там не поняла. Нужно взять санаторно-курортную карту, дополнительные выписки,которые будут полезны? а как понять какую программу заказывать, на сколько дней, сколько денег платить за путевку? как понять какие процедуры? или это только на месте уже определяется с врачом? Подскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт. Заранее благодарю.
Taika, рассказываю. До того, как ехать в санаторий, в своей поликлиннике проходишь санаторно-курортную комиссию, там выдают карту.Можно конечно комиссию пройти и в санатории, но тогда придется платить там за это и потеряешь из путевки дня два. Когда будешь проходить комиссию, определяешь основную болезнь, по которой будешь проходить лечение. По женской части можно делать грязи, ванны. Путевку лучше брать на 21 день, потому что 12 дней будет неэффективно. ДАльше смотрит врач. При эндометриозе, миомах, например, грязи и сероводородные ванны запрещены, но можно принимать радоновые, жемчужные ванны. Вообщем, по самим показаниям смотрит уже врач в санатории и назначает разрешенные процедуры. Там же делают гинекологический массаж, электрофорез.Еще вспомню, напишу. obnimalka
Аватара пользователя
Taika
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Taika

Сахалинка, спасибо большое! а то я ни разу в санатории не была и не знаю, что и как...Обнаружили поликистоз весной (по узи и по гормонам), на полгода отправили пробовать, ничего не получилось. проверили мужа, ему поставили диагноз тезооспермия (13% нормуль), скорее всего причина в хроническом панкреатите, во время сдачи СГ тоже болел, поэтому сейчас сидим на диетическом питании, лечимся, приводим себя в порядок. Да к тому же моя Г заболела, так что мониторинг по УЗИ перенесли еще на месяц плюс мне еще надо много всего сдать. Да и в целом посоветовали съездить подлечиться да и просто отдохнуть. вот может ближе к весне соберемся - понежиться )) . поэтому сейчас и пытаюсь эту тему изучить. Спасибо большое! вся информация полезна! :)
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

Девочки расскажу. У меня 2 эко, ничего не приживалось. Гистера показала в марте - аденомиоз 1 степени ну и субсерозная миома 6 мм у меня давно, полип удалили. Миома прыгает то 9 мм то 6 мм. Хр. эндометрит мне не нашли, но все таки думаю что он у меня есть. Ставили в 22 г.(иммуногистологического исследование не делали, а я так поняла что только оно выявляет хр. эндометрит). Вобщем поехала я в сентябре в Саки в Полтаву, санаторий хороший (про свои болячки я конечно умолчала- так бы завернули бы мое художество), перед грязами требуется осмотр гинеколога и взятие мазка. Гинеколог мою миому не ущупала, слава богу. Вобщем делала я там тампоны грязью и обертывание.
Результат - сегодня с узи Очень боялась что моя миома вырастет до размеров яблока. В итоге узла два - один 13 мм другой 10мм.
Остальной результат напишу. В декабре-январе буду делать ЭКО , вот и посмотрим, есть улучшения или нет.
[/url]
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Мурзилка12 писал(а):Девочки расскажу. У меня 2 эко, ничего не приживалось. Гистера показала в марте - аденомиоз 1 степени ну и субсерозная миома 6 мм у меня давно, полип удалили. Миома прыгает то 9 мм то 6 мм. Хр. эндометрит мне не нашли, но все таки думаю что он у меня есть. Ставили в 22 г.(иммуногистологического исследование не делали, а я так поняла что только оно выявляет хр. эндометрит). Вобщем поехала я в сентябре в Саки в Полтаву, санаторий хороший (про свои болячки я конечно умолчала- так бы завернули бы мое художество), перед грязами требуется осмотр гинеколога и взятие мазка. Гинеколог мою миому не ущупала, слава богу. Вобщем делала я там тампоны грязью и обертывание.
Результат - сегодня с узи Очень боялась что моя миома вырастет до размеров яблока. В итоге узла два - один 13 мм другой 10мм.
Остальной результат напишу. В декабре-январе буду делать ЭКО , вот и посмотрим, есть улучшения или нет.
Мурзилка, привет! Так ты не побоялась при противопоказаниях делать грязи? Я не поняла, прости, это после санатория у тебя миома подросла немного получается?
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

сахалинка писал(а):
Мурзилка12 писал(а):Девочки расскажу. У меня 2 эко, ничего не приживалось. Гистера показала в марте - аденомиоз 1 степени ну и субсерозная миома 6 мм у меня давно, полип удалили. Миома прыгает то 9 мм то 6 мм. Хр. эндометрит мне не нашли, но все таки думаю что он у меня есть. Ставили в 22 г.(иммуногистологического исследование не делали, а я так поняла что только оно выявляет хр. эндометрит). Вобщем поехала я в сентябре в Саки в Полтаву, санаторий хороший (про свои болячки я конечно умолчала- так бы завернули бы мое художество), перед грязами требуется осмотр гинеколога и взятие мазка. Гинеколог мою миому не ущупала, слава богу. Вобщем делала я там тампоны грязью и обертывание.
Результат - сегодня с узи Очень боялась что моя миома вырастет до размеров яблока. В итоге узла два - один 13 мм другой 10мм.
Остальной результат напишу. В декабре-январе буду делать ЭКО , вот и посмотрим, есть улучшения или нет.
Мурзилка, привет! Так ты не побоялась при противопоказаниях делать грязи? Я не поняла, прости, это после санатория у тебя миома подросла немного получается?
Вообще наверно да. Но может и нет. 1 протокол- миомы не было, в последствии 1 миома, 2 протокол январь 2010- пока 1 миома, в июне крио - узи больше не делала. Поехала в санаторий. А вообще на всех лекарствах написано, что если предполагаемой пользы больше чем вреда то можно использовать. На узи сегодня врач сказала, что мои миомы беременеть мне не мешают, и что мешает что-то другое. Вобщем готовлюсь к 3 протоколу. Сейчас свечи галавит купила, буду пробовать. Всего помаленьку. Конечно было и есть страшно, вдруг сдела хуже, но и не чего не делать не вариант, пробовать на овось не правильно.
[/url]
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Вообще наверно да. Но может и нет. 1 протокол- миомы не было, в последствии 1 миома, 2 протокол январь 2010- пока 1 миома, в июне крио - узи больше не делала. Поехала в санаторий. А вообще на всех лекарствах написано, что если предполагаемой пользы больше чем вреда то можно использовать. На узи сегодня врач сказала, что мои миомы беременеть мне не мешают, и что мешает что-то другое. Вобщем готовлюсь к 3 протоколу. Сейчас свечи галавит купила, буду пробовать. Всего помаленьку. Конечно было и есть страшно, вдруг сдела хуже, но и не чего не делать не вариант, пробовать на овось не правильно.[/quote]
Мурзилочка, правильно говоришь! Лучше делать, я в принципе тоже думаю, что пользы от грязей намного больше. Пусть все у тебя обязательно получится в этот раз!!!! obnimalka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Лучик_Солнышка

Девочки,давно как то наткнулась на эти грязи почитала, слюнки по пускала и забыла, а вот теперь думаю что стоит поехать,только наверно лучше ехать в сентябре или в августе,что бы в море покупаться! или оно там круглый год теплое???? support
Изображение
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Лучик_Солнышка писал(а):Девочки,давно как то наткнулась на эти грязи почитала, слюнки по пускала и забыла, а вот теперь думаю что стоит поехать,только наверно лучше ехать в сентябре или в августе,что бы в море покупаться! или оно там круглый год теплое???? support
Лучик, привет! Конечно лучше ехать, когда можно в море купаться. Всетаки положительные эмоции тоже играют немаловажную роль в достижении нашей цели. Но опять же, смотря куда ехать. Я в Саках была с 12 по 24 сентября, погода была конечно хорошая и все купались, хотя скажу, что водичка была прохладной очень даже. А врач в санатории вообще запретил купаться в море категорически, мы конечно с подружкой нарушали режим.
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

сахалинка писал(а):
Лучик_Солнышка писал(а):Девочки,давно как то наткнулась на эти грязи почитала, слюнки по пускала и забыла, а вот теперь думаю что стоит поехать,только наверно лучше ехать в сентябре или в августе,что бы в море покупаться! или оно там круглый год теплое???? support
Лучик, привет! Конечно лучше ехать, когда можно в море купаться. Всетаки положительные эмоции тоже играют немаловажную роль в достижении нашей цели. Но опять же, смотря куда ехать. Я в Саках была с 12 по 24 сентября, погода была конечно хорошая и все купались, хотя скажу, что водичка была прохладной очень даже. А врач в санатории вообще запретил купаться в море категорически, мы конечно с подружкой нарушали режим.
Я с 11 сентября 2010. Вода действительно была прохладной. Правда в безветренный день, вода к 13-00 нагревалась. И еще когда грязи - море запрещено, нельзя переохлаждаться, но а когда ванны - можно и покупаться. В сезон - летний- конечно много народу, на процедуры, записаться на нужное время затруднительно, записываешься когда дают.
[/url]
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Лучик_Солнышка

посчитала про старую руссу, дешевле в турцию съездить где ультро все включено :angry: ... выходит в среднем 41 тр на человека....в саки наверно дешевле....
Изображение
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Лучик_Солнышка писал(а):посчитала про старую руссу, дешевле в турцию съездить где ультро все включено :angry: ... выходит в среднем 41 тр на человека....в саки наверно дешевле....
Да, девочки, я уже давно офигиваю от наших российских цен на санаторное лечение :shock: . В Саках в прошлом году было 28 тысяч, к стати, цена не сильно изменилась за последние шесть лет, даже удивительно. В 2004 году полная путевка стоила 24 тысячи. А у нас чем мотивируют такие цены, вообще не понятно. Я езжу в санатории только благодаря тому, что муж военный пенсионер и мы платим за две путевки 75% от стоимости одной.
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Лучик_Солнышка

вот вот.... и причем это 41 тр на январь....а еще же надо с собой взять,на экскурсии там всякие и тд.... кароче выходить очень не дешево,а если еще и на 2, так это почти стоимость ЭКО получается.... :angry:
Изображение
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

Я когда просматривала куда поехать , Стар Русса стоила 2500 за сутки , Саки - 1500 за сутки , 21000 обощлась путевка, 14 дней.Считаю, что лечение того стоит.
[/url]
Аватара пользователя
Лучик_Солнышка
Пока в пеленках
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:55
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Лучик_Солнышка

а лечение помогло?
Изображение
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

Пока трудно сказать , декабрь-январь буду делать ЭкО, тода отпишусь.
Последний раз редактировалось Мурзилка12 01 мар 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
[/url]
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение GerdaKay

Хочу проапгрейдить тему. почти решилась поехать на грязи в Саки в конце марта - начале апреля. купаться ещё нельзя, зато и цены поменьше и народу. кто за компанию? )))
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

Мурзилка12 писал(а):Пока трудно сказать , декабрь-январь буду делать ЭкО, тода отпишусь.
Ну вот и сделала. 22ДПП - 2ПЯ. Так что я думаю на грязи надо ехать, только выбирать надо санаторий , где грязи не привозные, а рядом с санаторием.
[/url]
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

Мурзилка12 писал(а):
Мурзилка12 писал(а):Пока трудно сказать , декабрь-январь буду делать ЭкО, тода отпишусь.
Ну вот и сделала. 22ДПП - 2ПЯ. Так что я думаю на грязи надо ехать, только выбирать надо санаторий , где грязи не привозные, а рядом с санаторием.
Мурзилочка!!!!! Я тебя от всего сердца поздравляю!!!!!!! support support support kachaem Держу за тебя на все 9 месяцев!!!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Аватара пользователя
Беля
Трудный подросток
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск 5 протокола 4крио
МИД Иркутск 1 протокол
ЦРМ Красноярск 1 протокол
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: иркутская обл
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Беля

Мурзилка прими мои искрение поздравление flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers support support support support support support support я тоже после 2 ЭКО и1 крио решила грязями полечится прошла 2курса подрят ноябрь декабрь,в марте иду на 3 протокол надеюсь на последний самый победный , а грязи я делала Иркутская обл г Усолье-сибирское говорят этот курорт многим помог
Апчииии на тебя самое счастливое мамское!!!От Marusha-// мамы тройняшек
. АПЧХИ! от Тигрицы
АПЧХИ от Забавы
АПЧХИ НА ТЕБЯ САМОЕ ЗАРАЗНО СУПЕР ВИРУСНОЕ от MSS
Беля, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самые прилипуче от Luci
Моя семья, счастливая семья , дети в пузике , муж и Я .
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

Спасибо. Удачи. thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup на беременный протокол.
[/url]
Аватара пользователя
bayha
Спелая ягодка
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:45
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение bayha

Напишу и я о грязи. Была я санатории в 2006 году, сама себя туда отправила, поехала с подругой. Где то с 2004 года мы планировали Б, но не получалось и врачи в ЖК сказали, что плохо стараемся, т.к. все в порядке, вот я и подалась в санаторий (в марте) Справку взяла "левую" мне там написали что то про спайки. В общем, должна отдать должное мед персоналу санатория, т.к. подход ко всем строгий. Они смотрят конечно на справки, но при этом сразу анализ крови/мочи, кардиограмма (все у них) Гинеколог (пожилая женщина) глянула сначала в справку, потом в меня, потом в справку и говорит "Ктож вам такой диагноз написал?" Ну она все поняла, и назначила мне грязь через день (от талии до колен) влагалищное орошение (сероводородное) ванны какие то, и пару физио процедур (магнитотерапия и еще что то), и диету № 5. (ничего особенного, все вареное) Лечилась я там 14 дней, за это время к гинекологу я ходила 4 раза, она брала мазки и смотрела (пальцами), после выписала противозачаточные таблы на три месяца (строго настрого, т.к. после грязи она сказала, может быть обострение и большой риск внематочной Б) А потом говорит ты получишь сразу свою долгожданную Б. Прошло уже 5 лет я не получила долгожданную Б пока никаким способом. Но эфект от грязи был - антицелюлитный!!!!!!! :)
А подруга ( у нее были 2 ЗБ до санатория на маленьких сроках) выносила дочь!!!
И еще, санаторно курортное лечение должно быть 21 день в году!!!! И каждый год!!!
На меня заразно почихали: Bumbastik, Net777, Любовь83, Агушка, find4, Lisenok83,elgri,oks89041821 Ulduz21 КарриСветикТ
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение GerdaKay

а я вот вернулась из Сак. были грязи, ванны и тампоны во все места )))) теперь месяца 2-3 нельзя пытаться забеременнеть. и это ужасно, но ничего не поделаешь... по ощущениям ничего пока не испытываю. но кожа стала такая мяяяягонькая от рапы и грязек ))))) 14 недель - 24 т.р.
если вдруг нужны подробности про санатории и лечения - пишите! а мои результаты можно будет ипытать только ближе к летууууууу sperm
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
сахалинка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение сахалинка

GerdaKay писал(а):а я вот вернулась из Сак.
GerdaKay! Санаторий это все таки здорово!!! А не знаешь, там санаторий Сакрополь работает? Я там в 2004 была, его собирались на долгий ремонт закрывать. Он на берегу озера стоит. Желаю поскорейшего исполнения заветного желания! "Саки - курорт, дарующий жизнь!" flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Стаська*
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:48

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Стаська*

Я 2 раза ездила в Саки на грязелечение. Не знаю, был ли результат, но забеременнеть мне пока не удалось! :*-(
Мурзилка12
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечебные грязи как помощь

Сообщение Мурзилка12

Стаська* писал(а):Я 2 раза ездила в Саки на грязелечение. Не знаю, был ли результат, но забеременнеть мне пока не удалось! :*-(
А у вас с трубами все впорядке? Грязи трубы не лечат.А если в трубах воспалительный процесс(гидрос) , то вообще и ЭКО не поможет. А вот эндометрий поправить может, гормональный фон нормализовать. Ну и конечно эндометриоз - туда вообще нельзя.
[/url]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru