"Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!!

Архив клиник
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение LeDiana

Linika писал(а): Всем привет! :) Можно я вставлю свои 5 копеек?!
Мы (у нас единичные в эякуляте находили) перед протоколом замораживали сперму, в надежде на то, что при размораживании в день пункции фолликулов, их можно будет использовать для ИКСИ. В итоге, из тех, что нашли при разморозке, ни одного подвижного не оказалось. А неподвижный - не известно, мертвый или живой. Поскольку яйцеклеток взяли мало, не рисковали оплодотворять неподвижными спермиками. Использовали нативную сперму ( в ней и нашли нужное количество для оплодотворения). В результате протокол оказался пролетным, в этот раз не получилось сделать моего мужчину папой :*-( но сейчас не об этом.
Хочу сказать, что я бы на вашем месте не рисковала с криоконсервацией спермы. Зря потратите деньги. Лучше вложить их в качественное питание мужа или стимуляцию сперматогенеза.
Linika!!! Что такое нативная сперма??

и еще - мы все -таки хотим простимулировать сперматогенз мужа на понижение ФСГ и делать биопсию... Единственно, теперь вот уже не знаю делать биопсию в протоколе? или сделать предварительную, заморозить, а потом еще и в протоколе??? Просто у нас необструктивка, поэтому даже не знаю теперь.... :think: :think: :think: девочки, как лучше то? confusion
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Zima

zmeYA писал(а):Аясик, а я что? я ничего,девочка,значит девочка)))))ничего против не имею))))второй день подбираю имена,никак выбрать не могу)))) почему-то со старшей такой вопрос не стоял,мне ее имя сразу приснилось или еще чем-то навеяло,но я тогда без всякого УЗИ знала что будет девочка и как ее будут звать)))Машенька первая,может вторую Дашей назвать?)))
на всех АААААААППППППЧЧЧХХХХХИИИИИ из будущего кукольного домика)))
змейка голосую за дашу...марья дарья support support support эх я тоже фефочку хочууу
Аватара пользователя
Финтифлюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, Мекша Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Самая лучшая страна в мире)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Финтифлюшка

Девчоночки, привет! Принимайте в свои ряды :*-( У нас тоже МФ, несмотря на то, что у мужа есть взрослая дочка. Доктор сразу сказал, что это не показатель, вообщем когда узнали, были в шоке. В марте была ИИ прльеная. В мае начался длинный протокол, после пункции взяли 10 клеточек, в итоге получилось 6 эмбриочников, к дню переноса осталось 2, вот их и подсадили 1 июня...волнуюсь очень-очень..никаких признаков б... help
Я стала МАМОЙ! Самой лучшей, самой-самой!
Беременные-пребеременные чихи от Динозочки, Зайки09, lasskи
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Zima

Финтифлюшка писал(а):Девчоночки, привет! Принимайте в свои ряды :*-( У нас тоже МФ, несмотря на то, что у мужа есть взрослая дочка. Доктор сразу сказал, что это не показатель, вообщем когда узнали, были в шоке. В марте была ИИ прльеная. В мае начался длинный протокол, после пункции взяли 10 клеточек, в итоге получилось 6 эмбриочников, к дню переноса осталось 2, вот их и подсадили 1 июня...волнуюсь очень-очень..никаких признаков б... help
сколько дневок подсадили?
Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение zmeYA

Финтифлюшка,признаков может и не быть,а нервничать надо поменьше!!!!
thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup вот тебе кулачки на прикрепление и на ХГЧ!!!!
Аватара пользователя
Финтифлюшка
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им.Сеченова, Мекша Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ММА им.Сеченова
Откуда: Самая лучшая страна в мире)
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Финтифлюшка

Zima подсадили 2-х пятидневочек, вот думаю сделать завтра с утра тетик :think:

zmeYA, спасибо!!! obnimalka
Девочки, легкой беременности вам и здоровых карапузиков obnimalka :m&b:
Я стала МАМОЙ! Самой лучшей, самой-самой!
Беременные-пребеременные чихи от Динозочки, Зайки09, lasskи
Аватара пользователя
Linika
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника им. Грищенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Linika

LeDiana, нативная сперма, имеется ввиду живая, свежесобранная. :)

А как это, "простимулировать сперматогенез на понижение ФСГ" ? Я думала, что можно стимулировать при пониженном ФСГ для его повышения... Вроде бы, стимуляция мужчин с намного повышенным ФСГ, не приводит к ожидаемым результатам :think: Какой у мужа ФСГ?
Биопсию, наверное, лучше сделать, чем не делать, а потом жалеть о том, что не сделали. Но если у вас секреторная (необструктивная) форма, то я даже не знаю, что покажет биопсия... если семевыводящие протоки проходимы, то в сперме при эякуляции, по идее, должно быть то же кол-во спермиков, что и в яичках. Поэтому, мало шансов, что найдут большее количество штук.
Если ФСГ и ингибин Б позволяют, я бы попробовала стимуляцию, может тогда и биопсия не понадобится. :think:
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Zima

Финтифлюшка писал(а):Zima подсадили 2-х пятидневочек, вот думаю сделать завтра с утра тетик :think:

zmeYA, спасибо!!! obnimalka
Девочки, легкой беременности вам и здоровых карапузиков obnimalka :m&b:
ты знаешь я не буду говорить что тест не показатель...хочешь сделай...у тебя получаеться уже будет 9дпп
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение LeDiana

Linika писал(а):LeDiana, нативная сперма, имеется ввиду живая, свежесобранная. :)
А как это, "простимулировать сперматогенез на понижение ФСГ" ? Я думала, что можно стимулировать при пониженном ФСГ для его повышения... Вроде бы, стимуляция мужчин с намного повышенным ФСГ, не приводит к ожидаемым результатам :think: Какой у мужа ФСГ?
Биопсию, наверное, лучше сделать, чем не делать, а потом жалеть о том, что не сделали. Но если у вас секреторная (необструктивная) форма, то я даже не знаю, что покажет биопсия... если семевыводящие протоки проходимы, то в сперме при эякуляции, по идее, должно быть то же кол-во спермиков, что и в яичках. Поэтому, мало шансов, что найдут большее количество штук.
Если ФСГ и ингибин Б позволяют, я бы попробовала стимуляцию, может тогда и биопсия не понадобится. :think:
вот почему я уже от нескольких девчонок слышу, что при высоком ФСГ не стимулируют на понижение?? Неужели никто здесь так не делал? в Москеы проводят стимуляцию таким образом, и когда казалось бы что там никого нет - sperm - находят..... У моей одной знакомой он при необструктивке аж 4!! нашел.... Ей же сказал, что находил при ФСГ - 42!!!!!! figase figase figase почему здесь для всех это так странно слышать???

У нас ФСГ - 23,7....а два года назад был 15,7.... неужели у мужчин ФСГ может меняться??? два года назад ЛГ - был в норме - 6,8, а сейчас повысился и превысил норму - 8,8.... + ингибин понизился за два года, был 20, стал 8..... Вот такой букееееееееет........ и на пробирке говорят что стимуляции нет к понижению ФСГ..... когда в МОскве ее делают... figase может кто встречался с этим?? help help help
Последний раз редактировалось LeDiana 09 июн 2011, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Cheburashka

Диана, стимуляция слово значит, что нужно что-то упавшее поднять или низкое повысить. В норме стимуляция гормонами назначается мужчинам с низким ЛГ, ФСГ и тестостероном. В крайнем случае - с нормлаьными гормонами, как вариант. У твоего мужа не такой гормональный профиль, у него все повышено. Я уже писала, что нет смысла гоняться за снижением именно цифры ФСГ. ФСГ - гормон который отражает работу яичек, если они не вырабатывают спрматозоиды, то ФСГ увеличиается. Прием дополнительного фсг не приводит к тому, что яички заработают. То что ЛГ пополз вверх еще доаолнительно говорит о том что все ухудшилось и дела плохи.

такой низкий ингибин тоже ни о чем хорошем не говорит.

я бы не изобретала велосипед, а лучше бы искала микротезе на ваше месте. это бы реально повысило шансы, чем стимуляция непонтяно чего непонятно для чего.

свое мнени о докторе я тебе в личку написала. ничем особенно хорошим он не прославился, имхо. может, конечно, у кого будут другие мнения. у каждого доктора бывают успешные случаи, не может же он 100% всех неправильно лечить :)
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Cheburashka

Змейка, прочитала, что у вас девочка будет! obnimalka поздравляю! Как ты себя чувсвуешь? все в порядке?
Зима, а ты как? здорово, что скрининг прошел хорошо и все в порядке
Бирма, на успешный протокол тебе @@@@@@@ В новосибирске делаете? будет снова биопсию делать? что решили в итоге?
Крыска, как дела? результат есть?
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
bebi-80
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:29

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение bebi-80

Наш мужской фактор никакому лечению на поддался.( стимулировали ,биопсию брали -0).Долго и мучительно принимали решение о ДС,еще более тщательно выбирали донора.И сейчас нашему малышу 9 мес,и мы понимаем ,что это единственно правильное решение в нашей ситуации.Жаль,только время и мужа ,сколько он пережил,перенес всяких процедур.Мы счастливы,и это чудо еще больше сроднило нас с мужем.Всем удачи и победных протоколов.
Аватара пользователя
Linika
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника им. Грищенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Linika

LeDiana писал(а):.... неужели у мужчин ФСГ может меняться??? .....

Оказывается, что может :( Увеличиваться. Видимо, у вашего мужа тенденция к снижению репродуктивной функции :*-( , если так резко показатели гормонов возрастают.

Оох! Что тут посоветуешь, когда сама, почти в таком же положении, и не знаю, что предпринимать, какой выход искать... Очень-очень не хочется ДС :(
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Cheburashka

bebi-80, здорово, что вы счастливы! вы прошли свой путь и пришли к дс. кому-то тоже именно нужно пройти какой-то путь, чтобы принять это непростое решение.

я, например, хочу все пробовать и ко всем решениям приходить логиески. ДС стоит в самом конце логической цепочки. Мне никогда не приходило в голову пропустить все промежуточные этапы. Хочу заметить, что жалко должно быть не только мужа, но и себя. многочисленные пункции-стимуляции тоже как-то не добавляют здоровья.

спасибо за пожелания удачи, она нам пригодится obnimalka
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Linika
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Клиника им. Грищенко
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Украина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Linika

bebi-80, замечательно, что в итоге у вас получился такой прекрасный результат!!! Если бы и я, и мой муж так легко бы приняли решение о ДС, то, наверное, сэкономили бы много времени, нервов и денег.
Сейчас я уже понимаю, после пролетного протокола, что, скорее всего, наш путь ( он самый короткий, и вероятнее всего, победный) - это ДС. Если б знать наперёд, что муж к генетически неродному будет относится также как к родному, то сомнений бы не было. Очень трудно морально принять такое решение, тем более, что была надежда на своего кровного ребеночка.
Я очень рада за вас, что вы счастливы и у вас появился самый лучший малыш! Здоровья ему и Вам с папой! Пусть ваш малыш каждую минуту своей жизни доставляет вам только радость и ощущение счастья!
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение ОляО

bebi-80 писал(а):Наш мужской фактор никакому лечению на поддался.( стимулировали ,биопсию брали -0).Долго и мучительно принимали решение о ДС,еще более тщательно выбирали донора.И сейчас нашему малышу 9 мес,и мы понимаем ,что это единственно правильное решение в нашей ситуации.Жаль,только время и мужа ,сколько он пережил,перенес всяких процедур.Мы счастливы,и это чудо еще больше сроднило нас с мужем.Всем удачи и победных протоколов.
Очень рада за Вас, что решились на ДС и что все получилось!!! Это трудное решение, но, я думаю, после рождения ребенка становится легче морально. Мы пока думаем , что все будет со своим материалом(скоро биопсия), очень-очень верим!!! help Но все может быть, надо быть готовым к любму повороту событий.... о;) А как у вас получилось с ДС, ЭКО или ИИ и с какого раза?
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Kolibri

Девочки всем привет!!! obnimalka
ОляО а мужу прописали какие нибудь таблетки перед биопсией?Где делать будите?



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение ОляО

Финтифлюшка писал(а):Девчоночки, привет! Принимайте в свои ряды :*-( У нас тоже МФ, несмотря на то, что у мужа есть взрослая дочка. Доктор сразу сказал, что это не показатель, вообщем когда узнали, были в шоке. В марте была ИИ прльеная. В мае начался длинный протокол, после пункции взяли 10 клеточек, в итоге получилось 6 эмбриочников, к дню переноса осталось 2, вот их и подсадили 1 июня...волнуюсь очень-очень..никаких признаков б... help
Финтифлюшка, огромной удачи support и старайся не нервничать!!! Это очень вредно будущей мамочке. :m&b: Я где-то прочитала, что нужно рассуждать таким образом:" Я уже беременная, ведь мне подсадили моих малышей, уже живых и растущих эмбриончиков, они уже во мне. То есть я в любом случае беременная. Для меня главное- помочь малышам прижиться в животике, а для этого надо беречь себя, говорить с ними и не нервировать их лишний раз своими переживаниями". Думаем о хорошем . Расслабься и наслаждайся беременностью!
Все будет хорошо!!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup obnimalka obnimalka obnimalka
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение ОляО

Kolibri писал(а):Девочки всем привет!!! obnimalka
ОляО а мужу прописали какие нибудь таблетки перед биопсией?Где делать будите?
Колибри, привет!!! Мы съездили на первую консультацию в "Арт-эко" 6 июня. Хотела отчитаться попозже, как получим все анализы. Но напишу пока что есть.Приехали в 12-00, сдали спермограмму, как и ожидали, полной 0 :angry: Коренев(андролог) нам понравился, мужа внимательно осматривал, сделал УЗИ еще раз, взял кровь на гормоны. Появился новый взгляд на нашу ситуацию. Он подозревает ОБСТРУКТИВНУЮ азоо........ Это будет легче, чем необстр., хотя все пока неточно.Ждем результатов гормонов из "Арт-эко"(в конце мая сдали у нас в городе- ФСГ в норме!!!!! 6,5 (норма до 11,8)!!!! Есть подозрение, что до этого могли перепутать наш результат, как выяснилось figase ]:> Размеры яичек в норме, вторичные признаки тоже даже выше нормы)))) волос везде очень много))). На левом яичке киста семенного канатика (может блокировать выход спермиков), на правом была паховая грыжа + варикоцеле, отсюда может быть полный "0"............Так что ждем результат ФСГ и надеемся help А дальнейшие действия такие: биопсию при любых раскладах делаем в июле (с 1 по 10 врач в отпуске, т.е. после 10 числа), сейчас он напишет по электронке (завтра) результаты анализов. Лекарств никаких пока не прописал, говорит, что биопсия все покажет, а лекарствами можно навредить.
Еще я ходила к Широковой на прием. Впечатление она произвела очень хорошее))) Будем у нее делать ЭКО (если Бог даст и спермики найдутся sperm ). После биопсии я сдам гормоны и , на всякий случай, сделаю минигистероскопию (у них в клинике) и будем определять дату ЭКО. Она дала свой сотовый для связи, будет консультировать при необходимости.
Теперь ждем и верим в доктора и в биопсию. :doctor: А как у вас дела???Что нового??? Вы уже что-то предпринимаете, лечитесь????
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение ОляО

LeDiana, привет!!! obnimalka Ты такая умница, создала тему по азоо!!!! Очень нужно и полезно!!! Спасибо golova Я, как мы сделаем биопсию, тоже туда напишу и дополню статистику!!!
Я причитала твой вопрос о том, когда делать биопсию (в протоколе или до того морозить), меня это тоже мучает. У нас пока непонятно, какая азоо(выше пост написала на эту тему). Был высокий ФСГ, а сейчас в норме. В общем, мы пока ни в чем не уверены. Но я читала несколько (в т.ч. в твоей рубрике) историй, что при необструктивке удачная Б. при биопсии в день пункции, т.е. со свежими спермиками. Но моя врач из "Арт-эко" сказала, что сначала биопсия с заморозкой материала, а потом ЭКО. Если понадобиться, то повторная биопсия в день пункции. Иначе это большой риск. Вот тоже думаю, правильно ли это. Муж тоже считает, что сначала биопсия, а поом подготовка к ЭКО и,если надо, повторная . Пока вот так. А вы где наблюдаетесь, где думаете делать биопсию?
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
LeDiana
Пока в пеленках
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:57

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение LeDiana

ОляО писал(а):LeDiana, привет!!! obnimalka Ты такая умница, создала тему по азоо!!!! Очень нужно и полезно!!! Спасибо golova Я, как мы сделаем биопсию, тоже туда напишу и дополню статистику!!!
Я причитала твой вопрос о том, когда делать биопсию (в протоколе или до того морозить), меня это тоже мучает. У нас пока непонятно, какая азоо(выше пост написала на эту тему). Был высокий ФСГ, а сейчас в норме. В общем, мы пока ни в чем не уверены. Но я читала несколько (в т.ч. в твоей рубрике) историй, что при необструктивке удачная Б. при биопсии в день пункции, т.е. со свежими спермиками. Но моя врач из "Арт-эко" сказала, что сначала биопсия с заморозкой материала, а потом ЭКО. Если понадобиться, то повторная биопсия в день пункции. Иначе это большой риск. Вот тоже думаю, правильно ли это. Муж тоже считает, что сначала биопсия, а поом подготовка к ЭКО и,если надо, повторная . Пока вот так. А вы где наблюдаетесь, где думаете делать биопсию?
ОляО!!! Я так рада, что у вас подозрение на обструктивную!!!!! yahoo yahoo yahoo Это же как хорошо!!! yahoo yahoo yahoo yahoo Это же ОГРОМНАЯ НАДЕЖДА что у вас ВСЕ получится!!! ОЧень рада за вас!!!! yahoo yahoo yahoo
Буду ждать твоих ОТЛИЧНЫХ результатов в темке про АЗОО :) :) :)

А вообще, я бы хотела ЭКО и ИКСИ проходить в АВА-ПЕТЕР... У меня муж из Питера, и потом познкомилась с девочками беременными оттуда - все в востроге от нее!! И там сильная эмбриология - как раз для нашего случая!!!
Последний раз редактировалось LeDiana 09 июн 2011, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Не знаю почему, но я верю и надеюсь......
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Kolibri

ОляО ох уж ти грыжи+ варикоцеле :angry: нам еще повезло значит, что хоть 2 млн, но есть. Буду за вас держать thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup , что нашлись sperm
А мы ждем квоты в Питер, в Северо-Западный, я от Москвы просто умираю,тяжко как-то там.
В БиСе лечения нам как такового не назначили, мне сказали только аспирацию эндометрия на всякий случай сделать.



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Аватара пользователя
Veronikin
Задорная первоклашка
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 12:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ-ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва-Новосибирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Veronikin

ОляО - а мы тоже в АРТ-ЭКО у Коренева и Широковой. Азооспермия, необструктивная, но очень надеемся на то, что сильное ухудшение - результат неверного лечения в предыдущей клинике ((( В.И. готовит мужа к биопсии, дал организму просто восстановиться - пьем пока разные поддерживающие препараты. Удачи вам!!!!


Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение ОляО

Veronikin писал(а):ОляО - а мы тоже в АРТ-ЭКО у Коренева и Широковой. Азооспермия, необструктивная, но очень надеемся на то, что сильное ухудшение - результат неверного лечения в предыдущей клинике ((( В.И. готовит мужа к биопсии, дал организму просто восстановиться - пьем пока разные поддерживающие препараты. Удачи вам!!!!
Veronikin obnimalka obnimalka obnimalka .Очень жаль, что у нас такая тяжелая ситуация с мужьями :( Но я рада, что мы в одной клинике!!!! Очень!!! Расскажи, как вам там? Что назначили мужу? Вы уже до этого делали биопсию? Какой у вас ФСГ?Нам почему-то пока ничего Коренев не прописал, может, потом по электронке, пришлет информацию, когда будут готовы последние гормоны. Мы не из Москвы, с следующий раз туда поедем в "Арт"уже сразу на биопсию, в июле.
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
ОляО
Девица на выданье
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 2010-2011гг- Арт-эко
2012 год - клиника "Мама", неудачно(((((
2013,14- Витро-клиник- неудачно.
2017 МиД, Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД, Ярославль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 748 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение ОляО

Девочки, а кто знает, если гормоны сдавали не натощак ( в 3 часа дня), и до этого муж за утро выпил 3 чашки кофе, то это может повлиять на результат? о;) Мы не знали, что нам скажут сдавать этот анализ, ехали из друго города 4 часа, без кофе было совсем никак confusion
http://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение zmeYA

Чебурашка,спасибо за поздравления,но что-то странное у меня со свободным ХГЧ...он меньше чем должен быть,уже два раза пересдавала в разных лабах...
на УЗИ врач сказала что очень крупный плод на 21 неделю уже,что утолщена плацента,но при этом она 0 по старению,т.е. это хорошо...и взвесь в околоплодных водах...взвесь может быть от моего отравления,но вот ХГЧ...непонятно...завтра иду к врачу будем разбираться почему ХГЧ ниже нормы,до этого все анализы прямо на 5+ были...
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Cheburashka

Млин, Змеечка, чтобы завтра увсе хорошо было на разборе @@@@@@
а тебя на диабет берменных проверяют? :think: я не знаю как в России украине скрининг поставлен. крупный плод бывает при гестационном диабете. может имеет смысл глюкозу натощак проверить?

ОляО, гормоны в норме сдаются с утра и натощак. Особенно это касается тестостерона. так как после обеда он в норме снижается.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение zmeYA

посмотрим что завтра скажет врач...что-то меня это пугает...
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Cheburashka

Змейка, не пугайся заранее! что зря нервничать. ты главное не забудь у доктора все расспросить.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Крыска*

Змейка, а я думала, что на таких сроках уже ХГЧ никто не сдает. и вообще девочки, у которых ЕБ вообще не знают что такое ХГЧ. твоя Б сейчас уже тоже развивается как естественная. мне кажется, что твои врачи перестраховываются слегка....
в любом случае, не переживай. все у тебя и твоей солнышки в порядке. а с нашими кулачками так вообще что может случиться)))))))) держи еще кучку thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение zmeYA

Крыска,ХГЧ входит во второй биохимический скрининг...туда входит АФП (альфа-фетопротеин) и ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) и Эстриол свободный...
Аватара пользователя
nataliapl
Девица на выданье
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 29 май 2009, 11:12
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 24 раза

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение nataliapl

ОляО писал(а):сначала биопсия с заморозкой материала, а потом ЭКО. Если понадобиться, то повторная биопсия в день пункции. Иначе это большой риск.
Оля!!! Надеемся, чо у мужа будут хорошие результаты и все-таки у вас обструктивнаяя азооспермия :angel: .
мы делали именно так. Но если вы с мудем согласны на использование СД и перенос ДЭ, то можно идти сразу в проткол. Если нет, то зачем себя стимулировать, получить ЯК (в лучшем случае их заморозить)?

Змеечка! С девочкой тебя :m&b: У меня была взвесь тоже (может быть кандидоз, хотя мазки были читстыми). У меня первый скрининг ХГЧ был огромный, на второй я не пошла confusionВсе будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение zmeYA

nataliapl, спасибо за поддержку obnimalka по УЗИ у нас все нормально с ребенком...
Аватара пользователя
Гуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Гуся

Юленька и Крыска спасибо за советы. Попробую первый раз из дома превезти, благо у нас бесплатно. Если плохое качество, тогда будем думать. Они мотивируют тем, что у них нет спец. кабинета, а только лаборатория.
Мы ждем тебя, малыш!
Аватара пользователя
Zima
Трудный подросток
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 12:31

Re: "Мужской фактор"..((( А мы СДЕЛАЕМ наших Мужчин ПАПАМИ!!

Сообщение Zima

zmeYA писал(а):nataliapl, спасибо за поддержку obnimalka по УЗИ у нас все нормально с ребенком...
змейка мне кажеться если по узи нормально...то не парься...ну этот хгч...пинаеться и лан
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru