[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Любовь. Брак. Поли/моногамность. - Страница 5 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Архив клиник
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Lvenok

2.3.5 :-P
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение kuzechka

Peppi31 писал(а):confusion
признаюсь тоже из ваших)
А кстати мои одинокие подруги наоборот.
И всё чаще после 30 лет я слышу от них про порядочность и думаю, а что значит порядочность?
то есть полигамность свободной женщины это непорядочность?))
А одиночество это олицентворение порядочности?
А жить в гражданском браке?Это как сожительство, то есть тоже непорядочность?(хотя бы перед обществом))
Порядочность- это так сказать, прилично сказано. Вот про меня, в свое время, "приятельницы" (подругами не называю :-D ) говорили, что я Б...(не подумайте, что беременная, темка не та ;) ). И это потому, что я тоже не считаю зазорным в первую же встречу, с сильно интересующим меня мужчиной, так сказать, "расставить все точки"... Ну, не сказать, что это прям норма моего поведения, но случалось. И от отсутствия мужчин никогда не страдала. А я им, подругам этим, отвечала, что для меня это не оскорбление. А гораздо хуже, если про женщину такого сказать нельзя. :-P
Кста, а порядочно увести мужа у знакомой? Не просто так, а ради большой любви. (П.С детей в браке не было.). И что такое "порядочно" в данном случае? Какова цена вопроса?
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Lvenok

kuzechka писал(а):Кста, а порядочно увести мужа у знакомой? Не просто так, а ради большой любви. (П.С детей в браке не было.). И что такое "порядочно" в данном случае? Какова цена вопроса?
Мое ИМХО: Моя двоюродная сестра разбила семью где не было детей,но брак продлился 3 года.При этом с явным намеком сказала мне,что она сумела родить ему дочь,а что та жена не родила-то? И разбить такую семью совсем не грех :shock:
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение LOL

А мне кажется, что на чужом несчастье счастья не построишь. Вообще с 20 лет, когда был неприятный опыт с мужчиной, который с семьёй не жил, но не разводился. Я и замуж не хотела за него. Но с тех пор женатые мужчины для меня не существуют в принципе, из списка объектов вычёркиваются.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Snowflake

Lvenok писал(а):
kuzechka писал(а):Кста, а порядочно увести мужа у знакомой? Не просто так, а ради большой любви. (П.С детей в браке не было.). И что такое "порядочно" в данном случае? Какова цена вопроса?
Мое ИМХО: Моя двоюродная сестра разбила семью где не было детей,но брак продлился 3 года.При этом с явным намеком сказала мне,что она сумела родить ему дочь,а что та жена не родила-то? И разбить такую семью совсем не грех :shock:
По любому не порядочно.Какая разница какие там у них причины,может все совсем не те что вам представили.А если наоборот-у вас увели мужа,к примеру,вы бы посчитали даму порядочной,несмотря на все обстоятельства? ;)
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение bolkab

Не порядочно. Но главный гад тут муж. Бабы по-любому все надеются так или иначе этого мужика удержать при себе в единоличное пользование. А муж мечтает о том, чтобы быть ничьим... то есть о безответственности на самом деле. Тут не в сексе дело, а именно в желании ни за что не отвечать. А мы тогда почему за что-то отвечать должны? И тут начинается... [lol]
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение bolkab

Лол, в приводимом тобой тексте все слишком эссенциально (то есть выводятся общие закономерности для всех, основанные на несколько устаревших общественных отношениях). Сейчас и девушки, и юноши часто начинают сексуальную жизнь рано и одновременно, поэтому, что такое оргазм, многие наши сестры понимают гораздо раньше 25-ти... хотя у меня было именно так - в 25, пик - в 27-29-30 (именно поэтому, видимо, по словам одной моей тогдашней знакомой, "в 28 лет женщины самые дорогие" :-P )

И по наблюдениям - нет такого, что держится на одинаковом уровне женская сексуальность от 30 до 40 лет. В 30 многие из нас Анны Каренины, если не под поезд, то разные безумства на волне секса вполне себе совершают. А вот в 40 обычно становятся гораздо рассудочнее... то есть уже готовы отказаться от секса, если жертвы за него слишком велики. Но, конечно, не отказываются, если могут так устроиться, что секс занимает свое правильное, подчиненное, положение в жизни figase и не верю, что после климакса у всех сексуальность резко падает. Не у всех, насколько понимаю и вижу... Да, а те, кто совершает сексуальные безумства в 40 - это либо те, кто не нагулялся в 30 или раньше, или это уже, простите, шиза - а шиза может с каждым случиться, и в любой момент figase
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Snowflake

bolkab писал(а): А вот в 40 обычно становятся гораздо рассудочнее... то есть уже готовы отказаться от секса, если жертвы за него слишком велики. Но, конечно, не отказываются, если могут так устроиться, что секс занимает свое правильное, подчиненное, положение в жизни
Аплодисменты,переходящие в овации(жаль такого смайлика нет) dude .Ну прям как про меня написано.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение LOL

Да, Болкаб, так всё и есть.
Ваня родился 30.09.2008
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Olga2006

здравствуйте девочки, примите в компанию, почитала вас и решила о своей истории рассказать. впервые я влюбилась в 12 лет и 12 лет любила его безответно и на расстоянии (как сейчас понимаю, счастье, что безответно), в конце концов он стал моим первым мужчиной в 23 года и я об этом не жалею. И вдруг в интернете случайно стала общаться с одним мужчиной старше меня почти на 20 лет, женатый с 3 детьми. Поначалу мне даже в голову не приходило рассматривать его как объект страсти, но потом как-то мы сами не заметили как все к этому повернулось. Через 3 месяца он приехал ко мне на выходные (он из другой страны), это были наверное самые чудные выходные в моей жизни, когда мы расставались он чуть не плакал, говорил что если бы знал что меня встретит через столько лет не женился бы... Я поняла что до него я женщиной собственно и не была. Но естественно мы понимали что быть вместе невозможно (я тогда была еще свободна), он решил просто испарится, сделать так, чтобы я не могла его найти, позвонить и т.п. Вообщем отрубить все сразу и сжечь все мосты. Я ужасно страдала, думала что не было чувства у него, просто поиграл получил заряд адреналина и в кусты. Потом почти через 10 лет он все же объявился, сказал что ему тоже было очень больно, но он не хотел губить мою молодость, считал что я должна найти себе сужчину помоложе, и еще потому что он не хотел больше детей. Но думает обо мне до сих пор, каждый день, если опять встретимся то не выдержит... потеряет покой и сон. Его план сработал, я вышла замуж за ровестника, у нас 2 прекрасные дочки, я ни о чем не жалею, но все равно сердце екает каждый раз когда мы переписываемся. Думаю что если мы когда-нибудь встретимся не смогу удержаться от измены... да и наверное измена в мыслях еще хуже чем физическая. Я непорядочна?
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Olga2006

вообще про измену - это, наверное, в другом топике... так что простите что может не в тему пишу, дело тут даже не в сексуальных отношениях, а в том что не можешь не думать о человеке, с которым у тебя было совершенно невероятное слияние по всем пунктам, с которым на одной волне. а сделать ничего нельзя... он на тайные встречи не согласен как раз, либо все бросать и быть вместе либо никак... но наверное не до такой степени безумные мы чтобы бросить, я этого сделать не могу и не хочу, мужа своего люблю, детей обожаю... прямо раздвоение личности....
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Liucechka

да, я как раз поэтому и ответила, физическую измену можно забыть, если был просто сексуальный порыв, а с головой тяжело сладить... просто... такие мысли в результате могут привести к разрушению твоей семьи... а потоом может оказаться, что оно того не стоило... надо учиться просто больше думать о муже и детях, и вытеснять все мысли о далеком и прекрасном прошлом... иногда мы возводим в идеал то, что идеальным не является))) попробуй,сразу переключать свой компьютер на другие мысли, как только будешь вспоминать его.
ждем наше чудо в срок
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение *Iriska*

Liucechka писал(а): надо учиться просто ... вытеснять все мысли о далеком и прекрасном прошлом...
Что-то мне подсказывает, что преуспевшие в вытеснении мыслей являются постоянными клиентами клиники неврозов [lol] , а самые-самые преуспевшие - пациентами психиатрических клиник [lol] . Моё знание вопроса весьма скромное, но рискну утверждать, что суть лечения как раз состоит в том, чтобы эти вытесненные мысли обнаружить, в голову поместить и осознать, и процесс этот долог и ещё менее эффективен, чем даже наше эко [lol]
В общем, имхо-имхо, идея хреновая [lol] .
Liucechka писал(а): попробуй,сразу переключать свой компьютер на другие мысли
no comment [lol] [lol] [lol]
Славик, 21.08.09.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Liucechka

осознавать надо цену вопроса, когда муж и дети важнее, чем призрачное счастье, что касется осознать и понять, это к психиатору, пока к сожалению, хороших психоаналитиков мало, плюс многие просто не любят говорить о своих проблемах чужим людям, даже если это врач...тем не менее, никоим образом, не хотела вызвать нареканий специалиста незнанием вопроса ... confusion кроме того, мы здесь не для того чтобы ерничать, а поддержать друг друга.
ждем наше чудо в срок
*Iriska*
Спелая ягодка
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 00:51
Поблагодарили: 15 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение *Iriska*

Olga 2006, что-то уж немолодой (как я поняла) человек подозрительно на многое не согласен о;) Да ещё какие-то планы насчёт чужого счастья реализует (не умея, к слову, построить своего) о;)

Хочу предложить очень простую концепцию: либо ты сам отвечаешь за своё счастье (ну так тогда действуй, как хочешь, как можешь, хоть на ушах стой, но - в конце концов - просто будь уже счастлив, без бла-бла про обстоятельства), либо ты назначаешь ответственными за своё счастье других (людей, обстоятельства), а себя, соответственно, жертвой. И всю жизнь благородно страдаешь. Интересный вопрос, могут ли при этом быть счастливы "получатели жертвы" (дети), или же им в конце концов будет предъявлен счёт за жертву? о;)

Я бы, честно говоря, чокнулась столько лет жить в раздвоенном состоянии и уже давно бы расставила бы все точки над i [lol] . Мне кажется, можно организовать процесс, не оповещая и не травмируя мужа о;) . Понравится - будешь дважды счастлива, муж оценит thumbsup . Но у меня есть подозрение, что "смелость" и "благородство" конкурента таковы, что сбежишь ты от него к мужу (и может быть, именно этого товарищ и избегает своим динамо о;) ), и будет вам счастье, и раздвоение личности, наконец, закончится.

Liucechka, ну иногда просто невозможно не ёрничать, не в обиду - ничего личного obnimalka
Скажу так: я совершенно не согласна с предложением переключиться. Мне тоже счастье кажется призрачным, но - для Ольги всё серьёзно, много лет, и есть только один способ убедиться... И взвешивать мужа и детей против счастья (непризрачного) я не считаю возможным по причине крайне тяжелых последствий такого противопоставления, как для себя, так и для мужа с детьми. У счастья не может быть цены вопроса о;) . История - не айс, но лучше рулить (и рулить грамотно), чем не рулить.
Славик, 21.08.09.
Liucechka
Девица на выданье
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:38
Пол: Женский
Откуда: ...
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Любовь. Брак. Поли/моногамность.

Сообщение Liucechka

obnimalka
ждем наше чудо в срок
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru