[phpBB Debug] PHP Notice: in file [ROOT]/ext/tapatalk/tapatalk/event/main_listener.php on line 375: A non well formed numeric value encountered
Победное ЭКО в Астане!!! - Страница 66 | ЭКО, ИКСИ, беременность, суррогатное материнство, донорство спермы и яйцеклеток | ПРОБИРКА - форум для тех, кто верит.

Победное ЭКО в Астане!!!

Архив клиник
biata
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:14

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение biata

Девочки,большое вам спасибо за поддержку!!!Увидев вас мне будет еще больнее.Зачем я вам нужна со слезами и разбитой мордой?
Астанчанка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф - Астана, Казахстан; МизМеди - Сеул, Юж.Корея; Экомед - Астана, Казахстан.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С просторных степей Казахстана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Астанчанка

biata писал(а):Девочки,большое вам спасибо за поддержку!!!Увидев вас мне будет еще больнее.Зачем я вам нужна со слезами и разбитой мордой?
Биата, ты что такое говоришь tapok ? Быстро чтоб пришла!!!
ТАС а там будет твоя земеля (я же говорила, что подругу приведу)))))!
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

Всем привет! Астанчанка, землячки не будет и ... блин у меня температура 38,2 :( Заболела наверное из-за того, что вчера из-за этой ситуации с машиной простояла на улице очень долго, еще в капрончиках ... Сейчас усиленно лечусь народными средствами, и очень надеюсь, что завтра встану на ноги и приду в сауну help погреюсь там, подлечусь :drink:
А ты конечно приходи с подругой, рады будем познакомиться support
Lyazzat
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Lyazzat

Девчата, всем добрый вечер! Как же охота с вами "вживую" пообщаться, но, к сожалению, ехать для этого далековато. Задам, возможно,самые глупейшие вопросы, но вы уж строго не судите (готовлюсь к первому протоколу). Так, вот, ДГ говорил приехать на 2 день цикла. У меня 1 д.ц. начался 21.01 в 23 часа. Вопрос 1: какой день считать 1-ым днем цикла - 21 или 22 января? Вопрос 2: если 22.01., тогда 2-ой день цикла выпадает на воскресенье. Позвонила ДГ, а он сказал, чтобы приезжала в понедельник 24.01. Вопрос 3: повлияет ли на что-нибудь начало протокола с 3-го дня цикла? Как-то непонятно все объяснила, но кто сможет, ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Angel_a

Lyazzat писал(а):Девчата, всем добрый вечер! Как же охота с вами "вживую" пообщаться, но, к сожалению, ехать для этого далековато. Задам, возможно,самые глупейшие вопросы, но вы уж строго не судите (готовлюсь к первому протоколу). Так, вот, ДГ говорил приехать на 2 день цикла. У меня 1 д.ц. начался 21.01 в 23 часа. Вопрос 1: какой день считать 1-ым днем цикла - 21 или 22 января? Вопрос 2: если 22.01., тогда 2-ой день цикла выпадает на воскресенье. Позвонила ДГ, а он сказал, чтобы приезжала в понедельник 24.01. Вопрос 3: повлияет ли на что-нибудь начало протокола с 3-го дня цикла? Как-то непонятно все объяснила, но кто сможет, ответьте пожалуйста.
ПРиветик всем!
Ляззат, ничего страшного что протокол с 3 дня начнешь там дозами можно нарастить до овули фоллики твои, не боись, я в первом протоколе стимуляцию начала со 2 дня, а 2 протоколе с 4 го дня и нормально все было.
аа забыла написать
;) чето я в твоих датах запуталась.....первый день цикла это когда месячные начинаются, а в дне же 24 часа, так что у тебя 22 января до 23 часов 1 день цикла :think: как то вот так получается
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Деружуууууууу за твой беременный протокол, с началом! Пусть все получиться golova {baby} {baby} aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist

Аватара пользователя
Angel_a
Девица на выданье
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Эко центр Астана, Эко-центр Алматы
Где было удачное ЭКО: Эко-центр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KZ Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Angel_a

ТАС писал(а):Всем привет! Астанчанка, землячки не будет и ... блин у меня температура 38,2 :( Заболела наверное из-за того, что вчера из-за этой ситуации с машиной простояла на улице очень долго, еще в капрончиках ... Сейчас усиленно лечусь народными средствами, и очень надеюсь, что завтра встану на ноги и приду в сауну help погреюсь там, подлечусь :drink:
А ты конечно приходи с подругой, рады будем познакомиться support
Ого.... Выздоравливай давай obnimalka хотелось бы увидеться, в любом случае смотри по состоянию golova

морозко 2
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:10

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение морозко 2

Тасик писал(а):ТАС, разбитая машина -это неприятность.....НО!!! ЭТО ПРИМЕТА!!! В этот протокол у тебя все получится!!! thumbsup Вот увидишь!!! Вспомнишь потом мои слова!!! :-P У нас сыну тоже въехали :( в августе в авто ( на 200 000 тенге), а я мужу говорю,,,ЗНАЧИТ ЗАБЕРЕМЕНЕЕМ!!!!,а в сентябре - УДАЧНЫЙ ПРОТОКОЛ!!!! yahoo Кстати , я не первая такая,,,.У нас на топике БИО,таких много.... И мы, веря в приметы,,,,,потом осознаем, что это к победе!!!! Не грусти!!! obnimalka
специально зашла для Тас, хотела в личку, я как то давно заходила и писала про себя. так вот я вспомнила что в нас тоже врезались и тоже так хорошо. результат отличный протокол. было начало весны а в протокол пошли летом удачи тас думаю все получиться. и еще хочу поделиться перед протоколом пила или точнее ела пчелинное маточное молочко но не в порошке а натуральное сразу с пасики поищи о нем информацию оно кажется именно яичники заставляет работать . только не в порошке неэфективно и то и то прробовала.кажется жасминка его то же пила если не ошибаюсь.
Lyazzat
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Lyazzat

Angel_a писал(а): ПРиветик всем!
Ляззат, ничего страшного что протокол с 3 дня начнешь там дозами можно нарастить до овули фоллики твои, не боись, я в первом протоколе стимуляцию начала со 2 дня, а 2 протоколе с 4 го дня и нормально все было.
аа забыла написать
;) чето я в твоих датах запуталась.....первый день цикла это когда месячные начинаются, а в дне же 24 часа, так что у тебя 22 января до 23 часов 1 день цикла :think: как то вот так получается
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Деружуууууууу за твой беременный протокол, с началом! Пусть все получиться golova {baby} {baby} aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist aist
Спасибо, Angel_a! Я и сама запуталась. Но для себя решила, что все нормально и буду считать 22.01. первым днем цикла. Спасибо за пожелания!!! Всем того же beremchatka {baby} [baby]
Аватара пользователя
MaMaMia
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение MaMaMia

ТАС писал(а):
Тасик писал(а): По поводу СМ.....не возраст является показанием к СМ,,,.а анамнез.... confusion
Тасик привет! Я с тобой согласна, что только по показаниям. Когда я про возраст спрашивала, то имела в виду, что чем старше, тем эти показания ярче, т.е. могут быть. Например, если она молодая, и у нее только непроходимы трубы, то она может ведь и дальше пытаться. А вот если нет, то наверняка есть еще какие-то проблемы, которые еще надо исследовать, о чем я дальше и спрашивала и рекомендовала.
Привет, девчоночки! Пропала на неделю из-за командировки, сегодня только приехала. Возраст мой 34, в общем не мало. В следующем сообщении впишу свою полную статистику, Дримма плиз вставь в список форума.
А насчет СМ задумываюсь, чем больше читаю инфо, вот хотя бы в нашем форуме - ТАС писала что чем больше вмешательства в организм, включая протоколы, гормоны до и после и предварительные гистеры - тем опаснее, на восстановление уходит с каждым разом и с каждым годом все больше времени. Но на самом деле я тоже не хочу отдавать своих масиков СМ, ведь так хочется выносить самой, тем более что этого у меня никогда не было.
Еще одна моя проблема - после провала Ким сказал что советует ДЯ, так как это был уже 3-ий протокол и кроме того мои эмбриончики остановились в развитии на 5-й день. Мне подсадили двух 3-х дневок, они хорошо делились, были хорошего качества, а остальных было решено заморозить после 5-го дня. Но на 5-й день они перестали делиться. Хотя было получено 12 ооцитов, из них 8 оплодотворилось и все были хорошего качества. Кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией?
Мне хотелось бы списать все на несовершенство раствора, в котором выращивают эмбрионы, и что подсади их на 3-й день в здоровую матку уже рожавшей СМ, то все срастется. Так как ДЯ в среде родственников мне трудно найти, а чужое уже какой смысл, лучше с детдома взять.
biata
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:14

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение biata

У меня возникла такая ситуация help
Аватара пользователя
MaMaMia
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение MaMaMia

Биата, я понимаю как тебе сейчас трудно, я сама после последнего протокола долго отходила. Но не принимай скоропалительных решений, пройдет время и найдутся силы для нового боя! А по поводу 5-ти дневок, если найдешь какие меры можно предпринять, чтобы повысить их выживаемость, или еще какую нибудь инфо, то напиши пож-та. По причине неделения писали, что до 3-го дня эмбрион развивается за счет ресурсов яйцеклетки, а после включается генный фактор, получается остановка на 5-й день в основном в связи с патологией сперматозоида.
Аватара пользователя
MaMaMia
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение MaMaMia

На данный момент: приведение в норму гормонов щитовидной железы и инсулина;
Возраст: Супруг - 34, Супруга - 34
Количество протоколов: 2 ЭКО, 1 КРИО
Показания для ЭКО: трубно-перитонеальный фактор, хронический эндометрит с 2004 года, гипотериоз, повышенный инсулин с 2010 года
Пройденные обследования: лапараскопия, гистероскопия – 2004 и 2006 годы в ННМЦ, Астана; гистероскопия офисная - март 2010 в ТОО «Авторская медицина», Алматы;
Подготовка: БАДы Тяньши

1 протокол: короткий (февраль 2009)
Клиника: ЦМиД (Астана)
Врач: Утепова Г. Т.
Стимуляция: Диферелин дели, Менопур, Прегнил,
Пункция: 8 ЯК, оплодотворилось 4 ЯК
Подсадка: 2 бласт.
Снежинки: 2 бласт.
Поддержка: ежедневно: Крайнон 1*2, Утрожестан 200*1, Прогинова 1*1, Тромбоасс 1*1

2 протокол: КРИО (август 2009)
Подсадка: 1 бласт.
Поддержка: Крайнон, Прогинова

3 протокол: длинный ( апрель 2010)
Клиника: Эколайф (Астана)
Врач: Ким В.В.
Стимуляция: Диферелин дели (15 дней), Менопур (9 дней), Овитрель
Пункция: 12 ЯК, оплодотворилось 8 ЯК
Подсадка: 2 эмбр. (3 день)
Поддержка: ежедневно: Утрожестан 200*3, Прогинова 1*1, Фолиевая 1*3, Вит.Е 1*3, Тромбоасс 1*1, Преднизолон 0,5*1, Бромокриптин 0,5*1
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

Lyazzat писал(а): У меня 1 д.ц. начался 21.01 в 23 часа. Вопрос: какой день считать 1-ым днем цикла - 21 или 22 января?
мне кажется до 23.00час 22-го 1 д.ц.
повлияет ли на что-нибудь начало протокола с 3-го дня цикла?
нет, если протокол короткий. Мне, например его на 4 д.ц. начинали, но у тебя утро понедельника будет 3-й день цикла.
С началом проткола! УДАЧИ thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Последний раз редактировалось ТАС 24 янв 2011, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

Angel_a писал(а): Ого.... Выздоравливай давай obnimalka хотелось бы увидеться, в любом случае смотри по состоянию golova
Темпа с утра 37,0 Если так будет держаться до вечера, приду. Я тоже очень хочу с вами увидеться и ...лежать дома - это не для меня 0:-)
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

морозко 2 писал(а): специально зашла для Тас, хотела в личку, я как то давно заходила и писала про себя. так вот я вспомнила что в нас тоже врезались и тоже так хорошо. результат отличный протокол. было начало весны а в протокол пошли летом удачи тас думаю все получиться
Спасибо, я так вдохновилась support
ПОЗДРАВЛЯЮ тебя Морозко! Расскажи поподробнее про свой удачный протокол :angel: Нам так не хватает таких историй, они нам очень помогают верить и надеяться на то, что рано или поздно и на нашей улице будет праздник support
и еще хочу поделиться перед протоколом пила или точнее ела пчелинное маточное молочко но не в порошке а натуральное сразу с пасики
О, мне это как-раз нужно. Поделись пожалуйста: где можно купить?
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

MaMaMia писал(а): ... Возраст мой 34, в общем не мало... А насчет СМ задумываюсь... Но на самом деле я тоже не хочу отдавать своих масиков СМ, ведь так хочется выносить самой, тем более что этого у меня никогда не было...Еще одна моя проблема - после провала Ким сказал что советует ДЯ
Привет, МаМаМия! Возраст у тебя хороший, шансы есть, так что еще рано думать о СМ, надо еще пытаться.
А Ким по ходу всем ДЯ предлагает, не ты первая. Вот Ждущей чудо он тоже предлагал, а она потом поехала в Алмату и там у нее получилось, но к сожалению потом сорвалось, но остались КРИОшки {baby}
Показания для ЭКО: трубно-перитонеальный фактор, хронический эндометрит с 2004 года, гипотериоз, повышенный инсулин с 2010 года
Скажи, ты случайно не у АЮ наблюдаешься?
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

В пятницу вечером я ходила к Дощановой, там у них в мед.центре УЗИстка вроде хорошая. Смотрела меня ну очень долго и тщательно, милиметр за милиметром исследовала яичники, эндометрий. Выяснила, что запас фолликулярный у меня еще есть yahoo , даже слева фолик зреет, эндометрий соответствует всем нормам, включений никаких она не видит, признаков эндометриоза в матке тоже нет support , только киста моя справа еще есть ]:> , но уже совсем в маленьких размерах.
Сама професор тоже не видит явных причин бесплодия. Предложила, что учитывая возраст и множество попыток ЭКО, попить эстрагены и прогестерон, чтобы помочь организму. И когда я спросила: а могу ли я НЕ пить, она тут же бодро согласилась, тем более по результатам анализа крови, у меня они в норме...просто она предложила, потому что врач должен что-то предложить :think:
Спросила также про соотношение ФСГ и ЛГ. Она ответила, что да, по анализам признаки поликистоза, но по УЗИ его нет, надо еще пару циклов посдавать анализы потому что последний я сдавала после стимуляции, и скорей всего из-за этого такие результаты.
Все хорошо в этом центре, чувствуется, что и врач и УЗИст соотвтствуют своим званиям, но очень дорого у них. Первичный прием 5 тыс., вторичный 3 тыс. УЗИ 5 тыс. Но я довольна. Мне еще не раз так тщательно не исследовали на УЗИ.
Lyazzat
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:17
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Lyazzat

ТАС писал(а):В пятницу вечером я ходила к Дощановой, там у них в мед.центре УЗИстка вроде хорошая. Смотрела меня ну очень долго и тщательно, милиметр за милиметром исследовала яичники, эндометрий. Выяснила, что запас фолликулярный у меня еще есть yahoo , даже слева фолик зреет, эндометрий соответствует всем нормам, включений никаких она не видит, признаков эндометриоза в матке тоже нет support , только киста моя справа еще есть ]:> , но уже совсем в маленьких размерах.
Сама професор тоже не видит явных причин бесплодия. Предложила, что учитывая возраст и множество попыток ЭКО, попить эстрагены и прогестерон, чтобы помочь организму. И когда я спросила: а могу ли я НЕ пить, она тут же бодро согласилась, тем более по результатам анализа крови, у меня они в норме...просто она предложила, потому что врач должен что-то предложить :think:
Спросила также про соотношение ФСГ и ЛГ. Она ответила, что да, по анализам признаки поликистоза, но по УЗИ его нет, надо еще пару циклов посдавать анализы потому что последний я сдавала после стимуляции, и скорей всего из-за этого такие результаты.
Все хорошо в этом центре, чувствуется, что и врач и УЗИст соотвтствуют своим званиям, но очень дорого у них. Первичный прием 5 тыс., вторичный 3 тыс. УЗИ 5 тыс. Но я довольна. Мне еще не раз так тщательно не исследовали на УЗИ.
Тас, очень за тебя рада obnimalka. Очень хорошие показатели. А на счет дорого, сейчас вся жизнь дорогая. Хорошо, когда затраты оправдываются. Желаю тебе почувствовать, услышать, увидеть, понюхать и обнять "результат" своих стараний {baby} !
Аватара пользователя
Kalucina
Девица на выданье
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:27
Пол: Женский
Откуда: СКО

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Kalucina

Девочки всем привет ! obnimalka
Новеньким вливайтесь golova , рада знакомству!!!
У меня угроза , лежу ...хотя лежать не получается , забываю ...вскакиваю . начинаю что-то делать :-D
Муж ругается ]:> , чтоб лежала ...
Сейчас полегче , получала уколы ...ношпу и дексаметазон 4 укола , через 12 часов .
Новопассит сироп , Магний В6 по 2*3 раза в день на 7 дней , потом опять по 1*3 раза , дюф. увеличили опять до 3 таб.в день .
Завтра в поликлинику на прием .
У меня страшная бессонница ]:> , незнаю что делать :think:
Раньше засыпала где-то в 3-4 утра , потом в 5-6 утра , а сегодня вообще ни грама не спала figase
До сих пор :shock: , мозги не отключаются , пытаюсь ..хочу ...но не могу ...
Новопассит не помогает , что делать ? help
Дайте совет !!!
И сегодня стало сильно руки ломить :shock: , прям сильно ...вот такие дела .
А в общем все нормально , так и не чувствую себя беременной [lol] , животик появился , но его видим только я и муж :-P
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Dreamer

Калюсик, золотой, береги себя и малыша, лежи раз нужно лежать, думай о своем котеночке :-*
Блин, на твои вопросы я даже не знаю, что и посоветовать confusion может, беременюшки подскажут.
biata
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:14

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение biata

Колюся,береги себя и лежи побольше.Самое главное родить здорового малыша,потом набегаешься,напрыгаешься.А если не будешь слушаться мы не поленимся приедем к тебе в гости и tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok tapok
А если тебе не спится,выходи по вечерам к нам.Я сейчас допоздна на работе и могу общаться только после 22.00 ч,к сожалению в это время все мои собеседницы уже спят.
Я как то задавала вопрос,но,никто на него мне не ответил.После эко три месяца нет месячных.У кого так было?
В мою голову закрадываются мысли что в Астане очень слабые эмбриологи.В Алмате доращивают до бластиков а у нас наши масики ели до трех дней доживают.
В Астане у девочек берут две клетки.А на юге больше десяти.
Приходишь за своим чудом уверенная и здоровая.Уходишь с кучей болячек....Морально убитая....С мужем отношения разваливаются,не малые деньги потрачены.И что в итоге слышишь-Не получилась инсеминация,видимо клетки пустые,надо смотреть на эко .Идешь на эко-нет, клетки нормальные.
Спрашиваешь,что дальше?Ответ-может это были ваши последние клетки.Это что был эксперимент?КТО ЗА ЭТО В ОТВЕТЕ? А ведь с каждой хирургической операцией мы сокращаем свою жизнь.А у нас семьи и мы им нужны здоровые.
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

Калюся, солнце, береги себя. Наверное бессоница из-за переживаний, хотя плохие мысли ты конечно гонишь, но подсознательно страх не дает тебе покоя. Так вот постораюсь тебя успокоить, что у многих женщин бывает угроза. И с этим они дохаживают и рожают здоровых детей. Например, у меня. Где-то с 4 или 5 - го месяца я все время пребывала в больнице, и родила 8-ми месячного - отошли воды. Вырос здоровый и славный мальчик, выше всех в классе. А вот стресс, вызываемый тревогой тебе не помощник. Рекомендую за ЧАС до сна гулять на улице с мужем и только с позитивными мыслями.
Последний раз редактировалось ТАС 24 янв 2011, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Dreamer

biata писал(а):В мою голову закрадываются мысли что в Астане очень слабые эмбриологи.В Алмате доращивают до бластиков а у нас наши масики ели до трех дней доживают....
Насчет эмбриологов в Астане, могу сказать, что с МФ здесь ловить нечего - однозначно, Алматы.. так как в экоцентре эмбриология сильнее, хотя в нашем ЦМД оборудование новое завезли, получше чем в экоцентре, но... к сожалению, там нет спецов, поэтому результатов положительных не так уж и много. Для себя я даже как вариант не рассматривала Астану, единственное, сходила в Экомед и не в восторге о;)
biata
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:14

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение biata

Дрима,я уже думаю о ДС.В Алматы есть выбор ДС?
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Dreamer

biata писал(а):Дрима,я уже думаю о ДС.В Алматы есть выбор ДС?
Не знаю даже, не интересовалась... А у мужа есть братья? может, кто-нибудь из них смог бы стать донором?
biata
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:14

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение biata

Мы же брали СР,эту сперму соединили с хорошей клеткой,на 2 день начал отставать в развитии.Выжила вторая клетка с СД,на оценку-4
Аватара пользователя
Dreamer
Девица на выданье
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:39
Пол: Женский
Откуда: Astana

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Dreamer

biata писал(а):Мы же брали СР,эту сперму соединили с хорошей клеткой,на 2 день начал отставать в развитии.Выжила вторая клетка с СД,на оценку-4
А сперма донора нормальная была?
biata
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 19:14

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение biata

"Dreamer"

Я даже не знаю,мы же проверить не можем.
Аватара пользователя
Юльчик-Лучик
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Казахстан

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Юльчик-Лучик

Девулечки! ну как банька? наверно наболтались.... прелесть просто!!! расскажите обязательно как вы там посидели, помылись [lol]
Аватара пользователя
Аделаида
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:11

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Аделаида

Kalucina писал(а):Девочки всем привет ! obnimalka
Новеньким вливайтесь golova , рада знакомству!!!
У меня угроза , лежу ...хотя лежать не получается , забываю ...вскакиваю . начинаю что-то делать :-D
Муж ругается ]:> , чтоб лежала ...
Сейчас полегче , получала уколы ...ношпу и дексаметазон 4 укола , через 12 часов .
Новопассит сироп , Магний В6 по 2*3 раза в день на 7 дней , потом опять по 1*3 раза , дюф. увеличили опять до 3 таб.в день .
Завтра в поликлинику на прием .
У меня страшная бессонница ]:> , незнаю что делать :think:
Раньше засыпала где-то в 3-4 утра , потом в 5-6 утра , а сегодня вообще ни грама не спала figase
До сих пор :shock: , мозги не отключаются , пытаюсь ..хочу ...но не могу ...
Новопассит не помогает , что делать ? help
Дайте совет !!!
И сегодня стало сильно руки ломить :shock: , прям сильно ...вот такие дела .
А в общем все нормально , так и не чувствую себя беременной [lol] , животик появился , но его видим только я и муж :-P
Калюська дорогая, так нельзя! tapok tapok tapok tapok tapok
Слушай мужа, береги себя и масика! Домашние дела ни куда не денуться, забей на все!!!
Думай о хорошем, почитай хорошую книжку, послушай классическую музыку, в конце концов ты так долго ждала чуда, наслаждайся приятным состоянием!
Аватара пользователя
MaMaMia
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение MaMaMia

ТАС писал(а): А Ким по ходу всем ДЯ предлагает, не ты первая. Вот Ждущей чудо он тоже предлагал, а она потом поехала в Алмату и там у нее получилось, но к сожалению потом сорвалось, но остались КРИОшки
Спасибо ТАС за поддержку, нужно подумать куда идти. Одна знакомая говорит, чем много раз делать у нас, лучше поехать в Германию, якобы там же спецы, шансов больше, приводит один удачный пример когда был и ЖФ и МФ. Другой советует ехать в Пекин, он там лечился в общем, понравилось, уверяет, что ЭКО и подготовка к ЭКО у них тоже должны быть на хорошем уровне, правда по ЭКО примеров нет.
Вот Розалина и Илифия в Москву ездили, Монелла хотела поехать в Израиль - какой же там уровень ? Действительно лучше чем у нас и в Алмате? Девчонки, откликнитесь пож-та чем лучше Москва?
Показания для ЭКО: трубно-перитонеальный фактор, хронический эндометрит с 2004 года, гипотериоз, повышенный инсулин с 2010 года
Скажи, ты случайно не у АЮ наблюдаешься?[/quote]

Да, ТАС у АЮ наблюдаюсь. Но пошла я к ней недавно, в ноябре, когда уже выяснилось что у меня гипотериоз. А она меня сразу на анализ инсулина в НИИ травмотологии (говорит, что свобод.инсулин только там делают, в другим местах только общий инсулин), так как он связан с нарушением щитовидки и если повышен.инсулин не корректировать, то может привести к сахару. Вот я с перепугу и начала принимать глюкофаш (то же, что и сиофор). Тут меня очень кстати приободрили твои слова и анализы после прекращения употребления гормонов. Я как раз была в шоке что это все, по словам АЮ, надо пить всю жизнь. figase
Аватара пользователя
MaMaMia
Пока в пеленках
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:22
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение MaMaMia

Калюсина, моя сестренка тоже подолгу не могла заснуть и для успокоения и засыпания применяла музыку. Она прямо рядом с кроватью держала СД плеер с наушниками и диски с ооооочень медленной музыкой, и если не получалось заснуть, надевала наушники, тихо ставила музыку и засыпала потом прямо с наушниками. Могу спросить у нее какие мелодии слушала. Советую и тебе применить.
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

MaMaMia писал(а): Да, ТАС у АЮ наблюдаюсь. Но пошла я к ней недавно, в ноябре, когда уже выяснилось что у меня гипотериоз. А она меня сразу на анализ инсулина в НИИ травмотологии (говорит, что свобод.инсулин только там делают, в другим местах только общий инсулин), так как он связан с нарушением щитовидки и если повышен.инсулин не корректировать, то может привести к сахару
Привет МаМаМия! Когда прочитала твои показания сразу закралось подозрение, что ты у АЮ. У многих, кто у нее они такие же :) Ты пишешь "может привести", получается может и не привести? Тогда зачем всю жизнь пить гормональное? У меня к тебе праздный вопрос: а ты в обычных лабах сдавала на инсулин? Если да, то какие результаты? И... я не много не понимаю: зачем тогда лабы вообще делают анализ на инсулин, если их результаты не верные? :-\
Девочки, когда врач посылает в определенную лабораторию, надо всегда настараживаться :think: Ждущая чуда, тебе ведь тоже Дощанова сказала сдавать анализ только в их лабе? Скорее всего когда такие именитые врачи так рекомедуют, тому есть объяснения. Но как говориться: доверяй, но проверяй ;)
Аватара пользователя
ТАС
Девица на выданье
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:31
Пол: Женский
Откуда: Астана

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение ТАС

Юльчик-Лучик писал(а):Девулечки! ну как банька? наверно наболтались.... прелесть просто!!! расскажите обязательно как вы там посидели, помылись [lol]
Ой, Юльчик, я уговорила Астанчанку пойти в общую и мы продемонстрировали настоящую русскую баню. Она просто осталась в восторге от свжего пара, и ....ударов от веника [lol] Пиво, вкуснейшая Атырауская рыбка, турецкая, бассеин добавили кайфу. Были 3 часа и так и не успели зайти в финскую. Вот :-D
Астанчанка
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 19:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЭкоЛайф - Астана, Казахстан; МизМеди - Сеул, Юж.Корея; Экомед - Астана, Казахстан.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: С просторных степей Казахстана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Победное ЭКО в Астане!!!

Сообщение Астанчанка

ТАСочка, Ангелок - СПАСИБО вам за прекрасный вечер!!! obnimalka Вы такие классные! Мои подруги от вас балдеют!!! Я ЖЕЛАЮ ВАМ, ЧТОБЫ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ СБЫЛИСЬ!!!

ПыСы: Девченки, а про Экомед я так и нерассказала [lol] ! Так хорошо сидели, что забыли [lol]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru